PDA

Просмотр полной версии : Экстра-экстра лайт пикер



Levsha
02.04.2009, 00:54
Что вообще из подобных удилищ реально достать в России? Хочу в малых реках ельца и прочую мелочь "приятно в руку", но больше всего хочу там же местных монстриков на грани возможностей снасти. Вобщем надеюсь на понимание :D
Ps катушка соответствует - Лувиас 2500
И плетеночку, монофилочку соответствующую имею http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/style_emoticons/default/21.gif

Worm
02.04.2009, 11:40
Тут темка была про байроны.
ХТ12 длиной 210 см и с тестом 3-12 :)
у нас его метко прозвали 'зубочисткой' :)))

Nick-Nick
02.04.2009, 14:09
Тут темка была про байроны.
ХТ12 длиной 210 см и с тестом 3-12 :)
у нас его метко прозвали 'зубочисткой' :)))
Кроме Байронов ещё у ДАМ*а была такая серия. 2.1; 2.4; 3.0. У 2.1 хлысты были настолько тонкие, что под них не смогли подобрать соотв тюльпан :p и на хлыст 0.7-0.8 наклеили тюльпан 1.1-1.2 :p:p
Других "зубочисток" в Москве я не видел.

Что вообще из подобных удилищ реально достать в России? Хочу в малых реках ельца и прочую мелочь "приятно в руку", но больше всего хочу там же местных монстриков на грани возможностей снасти. Вобщем надеюсь на понимание :D

Саш, бери Bayron X12T и получай массу удовольствия ;)
З.Ы. С точки зрения попадания монстриков, я бы взял не 2.1 а 2.4 :cool::rolleyes::rolleyes:

Levsha
02.04.2009, 19:34
Спасибо!
1. Где найти этот Байрон?
2. А что-нибудь из англичан есть интересное?

Levsha
02.04.2009, 21:53
Володь, деликатную снасть хочется эстетичную, легкую, видимо высококлассную :)

Игорь М
16.04.2009, 17:27
Володь, деликатную снасть хочется эстетичную, легкую, видимо высококлассную :)

Назвать этот Byron пикером можно только по длине. Тест вершинок вполне близок к Медиумам.

Арлы
16.04.2009, 22:55
Назвать этот Byron пикером можно только по длине. Тест вершинок вполне близок к Медиумам.
14 гр (наперсток) + корм держит на стояке.
на течении будет в самый раз (если ловить под ногами).
Но на мой взгляд, у него строй дубоват для пикера.

dime
17.04.2009, 12:39
Владельцы пикера Byron X12T !
Есть ли опыт подбора/переделки вершинок помягче ?

Сам приспособил вершинки Drennan TAPER GLASS SWINGTIP.
Креплю с помощью ушной палочки.:) Вот здесь и нужны пресловутые кошачьи лапки.:) Но это уже не пикер.:confused:

ИНЕ
03.05.2009, 09:08
Что вообще из подобных удилищ реально достать в России? Хочу в малых реках ельца и прочую мелочь "приятно в руку", но больше всего хочу там же местных монстриков на грани возможностей снасти. Вобщем надеюсь на понимание :D
Ps катушка соответствует - Лувиас 2500
И плетеночку, монофилочку соответствующую имею http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/style_emoticons/default/21.gif

STR 1141 GLX by G.Loomis-идеальный пикер. ИМХО.

remtv
03.05.2009, 12:20
STR 1141 GLX by G.Loomis-идеальный пикер

А разве на спинингах делают вершинки подобные фидерным. Ловить то по любому можно, но лапша в данном случае, а также возможность подбора сменой вершинок имхо предпочтительней.

ИНЕ
03.05.2009, 15:53
А разве на спинингах делают вершинки подобные фидерным. Ловить то по любому можно, но лапша в данном случае, а также возможность подбора сменой вершинок имхо предпочтительней.

Нет, не делают... А зачем сменные вершинки,если речь идет о конкретной мощности,т.н. "экстра-лайт пикер"? И что значит "лапша" ?

remtv
03.05.2009, 16:44
И что значит "лапша" ?

Более гибкие чем на спининге, легче выставить определенный угол на вершинке при определенном весе оснастки. А при катушке в 2500, плетенок и желания отлавливать монстриков на грани возможности, автор явно не желает зацикливаться на конкретном значении диапазона мощности.
Хотя оспаривать ттх данного спининга не могу, потому как в руках не держал.

ИНЕ
03.05.2009, 17:07
Более гибкие чем на спининге, легче выставить определенный угол на вершинке при определенном весе оснастки. А при катушке в 2500, плетенок и желания отлавливать монстриков на грани возможности, автор явно не желает зацикливаться на конкретном значении диапазона мощности.
Хотя оспаривать ттх данного спининга не могу, потому как в руках не держал.

Ключевые слова -"...в руках не держал.":D Он слоу... Взводится от 20 грамм,при этом он создан для ловли стилхедов.
Хотя при том материале, из чего он сделан-гибкая вершинка вообще не нужна,т.к. слышно "в руку" поклевку уклейки,даже на монофил.

По большому счету 1141-это ходовая донка,для ловли стилхеда на икринку,весом до 5-10 кг,при помощи сверхтонких лесок.

Levsha
04.05.2009, 02:12
STR 1141 GLX by G.Loomis-идеальный пикер. ИМХО.

Возможно действительно достойная палочка под мои условия судя по весу, тесту и строю... жаль потестить негде. Да и цена не предусматривает покупку "вслепую"
Кстати интересная мысль поискать среди форелевых лайтов чего-нибудь подходящее

Levsha
04.05.2009, 11:35
Экстра-экстра лайт пикер...
Господа !
Переведите...




Зря иронизируешь, Сережа.
Нужна сверхлегкая донная снасть для приятной ловли ельца, плотвы и прочей мелочи, а так же голавля, язя, леща в малых речках на небольшой дистанции. Вес удилища около 100 гр. лучше меньше. вес кормушки(или груза) без корма до 12 гр. Кормить буду либо рогаткой либо при необходимости максимально точного закорма самодельными миникормушками.

KSP
04.05.2009, 17:35
Зря иронизируешь, Сережа.
Нужна сверхлегкая донная снасть для приятной ловли ельца, плотвы и прочей мелочи, а так же голавля, язя, леща в малых речках на небольшой дистанции. Вес удилища около 100 гр. лучше меньше. вес кормушки(или груза) без корма до 12 гр. Кормить буду либо рогаткой либо при необходимости максимально точного закорма самодельными миникормушками.

Александр, посмотрите вот на этого англичанина: Drennan matchpro quiver combo - http://www.tackle2u.com/prods/368.html

Levsha
04.05.2009, 20:04
Да, тоже похоже на то что нужно, только есть ли это удилище в Росии?

Levsha
04.05.2009, 23:25
Из брендов реально имею возможность приобрести по хорошей цене Шимано и Дайву, Норстрим, Блек-холл, Банакс, Джон-дори. По другим брендам надо посмотреть возможности. К сожалению подержать в руках(из фидеров) до покупки могу только Шимано, и то не все модели. Наверно если ездить по магазинам Нижнего, можно посмотреть разные модели разных брендов, но во первых свободного времени нет совсем, а во вторых практика показывает что ощущения после "потрясти в магазине" и "потестить на водоеме" могут сильно отличаться.
Посему и возник вопрос к опытным в данном вопросе товарищам.

Вобщем напрашивается аналогия с уклеечной удочкой или ультралайтовым спиннингом

Бюджет понятие растяжимое как и "правильные" цены

как-то так:)

Levsha
04.05.2009, 23:31
Саш, попробуй стукнуться к granit*у. У него есть доступ к Drennan*у

Он посоветовал это же удилище:) но на сайте Фортуны как я понял самого удилища нет - есть только вершинки по цене 2250 :eek: :)
Не совсем представляю сколько будет стоить здесь целиком удилище при цене 100 евриков за бугром...:confused:

Nick-Nick
04.05.2009, 23:45
Он посоветовал это же удилище:) но на сайте Фортуны как я понял самого удилища нет - есть только вершинки по цене 2250 :eek: :) Мдяяя ... к палке за 100 паундов приобретать вершинки по 50 :eek::eek: :(

Не совсем представляю сколько будет стоить здесь целиком удилище при цене 100 евриков за бугром...
Фунтов, которые стерлинги ;)

Кста, а что такое Джон-дори ? Ссылочку можно :rolleyes:

Levsha
05.05.2009, 00:05
Фунтов, которые стерлинги ;)

Ошибся, бывает... :) однако разница не велика

Кста, а что такое Джон-дори ? Ссылочку можно :rolleyes:

http://spinningline.ru/spinningi-john-dory-c-14_2993.html
Если не ошибаюсь это Блекхолловская продукция

Worm
05.05.2009, 07:55
Так там же вершинка = второе колено ;) вот и стоит как полпалки :)

Levsha
05.05.2009, 09:00
Так там же вершинка = второе колено ;) вот и стоит как полпалки :)

Миш, в комплекте удилища идут 3 вершинки + колено + длинное колено + рукоять. Какае полпалки? http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/style_emoticons/default/21.gif

ИНЕ
05.05.2009, 12:17
Экстра-экстра лайт пикер...
Господа !
Переведите...


Сменными – нет.
А так – бывает.


"экстра-лайт пикер" – шо за зверь ?


Более гибкие чем на спининге

Спиннинги тоже разные бывают, хотя вершинки у них и не сменные.
И речь не о определённом угле вершинки, - о качестве проводки... в зависимости от веса приманки.


Так на что ловим - Пикер, Спинн, Ходовая донка ?
Похоже пытаемся ловить – пешим по танковому... Есть такое при обучении экипажей...


Кошка – это в принципе та же собака. Четыре ноги, туловище и хвост...

Кстати интересная мысль поискать среди форелевых лайтов чего-нибудь подходящее...

Спинну ? Ходовой донке ?


Что важнее-форма или содержание?:confused:


По форме...

"В принципе англичане различают два вида ужения с катушкой: ужение поплавочное ("float fishing") и ужение донное ("1еgеring"). Прототипами всех донных удилищ считаются сконструированные в 50-е годы Ричардом Вокером (Richard Walker) "Mk IV Avon" и " Mk IV Carp" - двухколенные штекерные удилища из клееного бамбука, с параболическим строем и пробковой рукояткой. "Эйвон" - это легкое и чувствительное донное удилище длиной 10 футов (около 303 см), с оптимальной нагрузкой 1.25 фунта (около 570 г; это вес, при котором вершинка удилища изгибается на 90 градусов по отношению к рукоятке).

В 70-е годы получила распространение гениальная идея использовать в качестве сигнализатора поклевки гибкую вершинку самого удилища. У "Эйвона" отрезали полметра верхнего колена и вклеивали взамен гибкий хлыстик из цельного стеклопластика, настолько чувствительный, что он показывал самые осторожные поклевки. Из этой конструкции потом вышли специализированные удилища: "wand", "winklepicker", "quiver", "feeder". "

В данном случае( STR 1141)-это скорее возвращение к истокам:D

А сменные вершинки-это граздо ближе,к "...пешим по танковому...",чем...

Winklepicker, Quiver

"В принципе принято (или было принято) считать, что удилища "winklepicker" имеют сменные вершинки-кивки, а "quiver" - вклеенные вершинки, но на самом деле сегодня эти понятия смешались, и удилища со сменными вершинками, вставляемыми в верхнее колено, носят названия "winklepicker", ''picker", "multi picker", "quiver" и даже "bomb" (от грузила в форме бомбы). Они имеют быстрый, жесткий строй и длину от 9 до 10 футов (274-305 см), реже - 11 или 12 футов (335 см, 366 см). Девятифутовые удилища имеют радиус действия около 30 метров, десятифутовыми можно ловить и дальше (до 50 м), но вообще на больших расстояниях, где прикармливание с помощью рогатки уже затруднено, обычно ловят тяжелыми удилищами для кормушек ("feeder rods"), которые в принципе отличаются от "квиверов" только своей мощью." ( http://matchfishing.ru/techniks/fiderandpiker.291.php )

Потап
05.05.2009, 19:37
Из брендов реально имею возможность приобрести по хорошей цене Шимано и Дайву,...
Саша !
Посмотри как пример, от чего думаю стоит оттолкнуться:

http://www.fishingtackle24.de/product_info.php?pName=DAIWATORNADOXUltralight07g

ИНЕ
05.05.2009, 19:54
Другой бы спорил...

Но по сути вопроса, поставленного Александром, по моему мнению, ему нужен Лайтовый спинн, 2,1-2,4м
Пикер-пикером, но по его сообщениям склоняюсь к спинну.
А там - ему виднее будет.
Что конкретно посоветовать - пока думаю.
Может и остальным стоит подумать.
Вопрос и вправду интересный.

Да дело не в споре,как таковом.

Я сам был удивлен и поражен. С легким пикером проблему закрыл...

Levsha
05.05.2009, 22:22
Саша !
Посмотри как пример, от чего думаю стоит оттолкнуться:

http://www.fishingtackle24.de/product_info.php?pName=DAIWATORNADOXUltralight07g

Это сильно тяжелая палочка... У меня Спидмастер винклпикер 157 гр. весит. Хочется не более 100 гр инструментик. :)

Levsha
05.05.2009, 22:44
Есть у меня Стейж STAGE SG 76 L (дл. 2,29/ 3-21) http://spinningline.ru/norstream-stage-c-14_1564_2379.html вот он 97 грамм весит. Но жестковат. Наверно замечательно пойдет STAGE SG 76 UL (дл. 2,28/1,5-7) но в наличии нет, а заказывать из Москвы ради посмотреть - возможности нет.
Завтра посмотрю как вариант Banax Mega MS 70 ULMF2 (дл.2,13/ 1-7)
Лучше наверно был бы Mega MS 76 ULMF2 (дл. 2,29/ 1-7), но его нет в наличии.
как-то смотрел Мегу для минивоблерочков (твич) показался медленноватым по отношению к Ультре того же Банакса. Может в тему придется? Да и ценник весьма приятный

Levsha
05.05.2009, 22:52
2,40-2,70 с весом заброса до 40 гр
И ельца в руку ?...
Каким способом ?
Что :) - пикеры спокоя не дают ? :)

Не дают... :p
Именно ельца в руку и не получается

Как ты себе представляешь сочетание:
Нормально так представляю. Подняв на этот пикер сазанчика на пятерку, лёшу на трешку, не сказал бы что он работал на грани возможности
Вот и хочу подобрать пёрышко поделикатнее.

Nog
06.05.2009, 01:46
Недавно приобрел себе байрон на 2.10. Великолепнейшая снасть. Я его называю "хлыстик". Строй - средний, ближе к медленному. То бишь за 2.1м бланка любые тычки не успеют угаснуть :) Пока его не обловил, но забросы 10-граммовой кормушки - это сказка :)

П.С. Только вершинки у него действительно жестковатые: 1, 2, 3oz.

Levsha
07.05.2009, 22:29
Взял на пробу Дайву Неоверсаль 2,1 м. 0,8-7 гр.
По отзывам держит мягкий заброс 15 гр.
Кончик тонкий и относительно мягкий.
Буду пробовать:)