PDA

Просмотр полной версии : Телескопический фидер



klepcher
02.04.2009, 11:07
Коллеги, доброго дня, вопрос? Интересует телефидер, сам никогда не пробовал, да и нет доверия в телескопическому соединению, но с точки зрения мобильности, постоянной перевозки в авто и катастрофической нехватки времени интересуюсь...Кто, что может сказать и посоветовать...В предпоследнем РсН видел нечто похожее: Удилище телескопическое Trimm серии Fortress Boat Feeder (правда для ужения с лодки))

ATat
02.04.2009, 12:39
Где-то пару лет использовал 2.4м телефидер ("но-нейм" - покупал в командировке, в Крыму на рынке, там больше ничего не было). Был он тонковат, строй имел не пойми какой, бросал 40 гр. кормушку с кормом, правда не далеко, метров до 40 наверное. Помер он когда я дал его взятому с собой на рыбалку ребенку ;) За что-то он там зацелися при забросе и верхнее колено на 2 части. На следующей рыбалке он его добил после ремонта...

Меня (начинающий, рыбалка раз в неделю на прудах) он вполне устраивал.

klepcher
02.04.2009, 12:39
Боюсь, что это не выход...соединения и в частности кольца непосредственно телескопа при постоянных перевозках в багажнике быстро придут в негодность, в рассматриваемом мной варианте идет усиление этих частей...прилагаю краткое описание, что нашел:

К новому летнему сезону 2009 компания TRIMM выпустила серию интересных лодочных телескопических фидерных удилищ FORTRESS, которые прекрасно выдерживают и контролируют забросы до 150 граммов. Длина удилищ 280 и 350 см., при этом в комплект входят три квивертипа длиной 760, 660 и 580 мм. Высокотехнологичный тонкий и легкий бланк изготовлен из высокомодульного карбона IM-6. Серия FORTRESS оснащена кольцами со вставками SIC в усиленной прочной рамке из стали с антикоррозийным покрытием, с двумя разнесенными точками опоры. При этом упроченная обмотка колец выполнена таким образом, что не только позволяет на равных бороться с крупным трофеем, но препятствует заклиниванию составных частей при перевозке, а также предохраняет кромки стыкующихся колен от сколов при складывании удилища.
• Вес: 344 г
• Длина: 3,50 м
• Количество секций: 5+3
• Транспортная длина: 1,13 м
• Вес оснастки: 150 г
• Рукоять: sensor handle
• Материал: карбон IM6

Может кто пробовал уже?

ATat
02.04.2009, 12:45
Стыки (да и общий вид) очень похоже на то, что у меня было (только мой был по-меньше, длина в сложенном виде под метр, а в названии было что-то вроде Shark). В сложенном состоянии усиленные крепления колец образуют как бы пирамиду - на верхний край первого опирается нижний край второго и т.д. В итоге ничего не стучит при транспортировке.

klepcher
02.04.2009, 12:47
Слышал, что нечто подобное есть у Шиманы в серии "Хеви", но не встречал в продаже, а так бы подержал в руках, т.к. последние 3 года ловлю катаной-медиум, возможно и вершинки у них могут "биться" друг с другом...

Nick-Nick
02.04.2009, 14:04
Коллеги, доброго дня, вопрос? Интересует телефидер, сам никогда не пробовал, да и нет доверия в телескопическому соединению, но с точки зрения мобильности, постоянной перевозки в авто и катастрофической нехватки времени интересуюсь...Кто, что может сказать и посоветовать...В предпоследнем РсН видел нечто похожее: Удилище телескопическое Trimm серии Fortress Boat Feeder (правда для ужения с лодки))
Вижу два варианта для телефидера :rolleyes: ловля с лодки и "на всякий случай" в авто. Для лодки просто идеально.

klepcher
02.04.2009, 14:25
С лодки точно не буду ловить, а для "на всякий случай" и постоянного хранения в авто наверное попробую его взять...цену посмотрел - в районе 2500р. Как протестирую - постараюсь отписаться по работе удилища в целом...

klepcher
02.04.2009, 14:54
Дело не в цене, мне мобильность важна, время...имея в запасе пару часов в день на рыбалку не хочется тратить даже 10 мин. на сборку...в машине планировал постоянно возить в собранном виде...вот еще присмотрел для себя вариант

Shimano HYPERLOOP TELE FEEDER M 3,75 M

Производитель Shimano
Длина (м.) 390
Тест (гр.) 100
Кол-во секций 5
Транспортная длина (см.) 114
Вес (гр.) 275

Этот чуть подороже - в районе 4000р., но зато надеюсь вершинки будут "биться" с моими...

ersu
07.08.2009, 22:53
Что, так никто и не попробовал? Первым страшновато :-)

Сегодня смотрел данный девайс(TRIMM) .Потряс. Далеко не Волжанка.Но не пробовал. Думаю то же приобрести. С Волжанкой ездил на азовское море. По удобству перевозки супер.Первый раз у меня было в руках удочка и сумка с катушкой и всякой приблудой(маленькая сумочка).Очень удобно возить в машине,даже забываешь про коиплект. Да цена кстати 2060 руб.;)

Тарас666
27.08.2009, 09:42
Так в чем проблема? Купи чехол(тубус).