PDA

Просмотр полной версии : Dinosaur 1519



Gukker
06.05.2009, 20:34
Всем добрый день!
В виду крайней ограниченности бюджета, подбираю что-нибудь крайне недорогое. Сейчас думаю о "Волжанке" или вот попалась вот такая удочка Dinosaur 1519http://www.rybolov.org/shop/rods/rods_l_m/carbon/54384/
Кто нибудь с ней сталкивался?

Gukker
06.05.2009, 22:07
В то же время, уж если брать, то не откровенную чернуху ...
Как ты себе это представляешь ?
Что в твоём понимании - откровенная чепуха ?

Это то, что сломается на 2-м выходе к воде. - кольца отвалятся, накладки отклеются и т.д. и т.п. Если брать Китай, то нормальный Китай, а Surf Master - насколько я понимаю несомненно китайского происхождения, осталось понять какого качества

Потап
06.05.2009, 22:32
Это то, что сломается на 2-м выходе к воде. - кольца отвалятся, накладки отклеются и т.д. и т.п. Если брать Китай, то нормальный Китай, а Surf Master - насколько я понимаю несомненно китайского происхождения, осталось понять какого качества
Что для тебя принципиально ?
Кольца, накладки, производство...
Или другое ?
Тогда что ?
Сломается -... может и шампур для шашлыка...

Gukker
07.05.2009, 08:20
Лучше, по Вашему бюджету и для Ваших целей, найти маховую (без колец) пятерочку. Удовольствия в разы больше, ловить проще и легче.:)

Тогда не будет возможности дальнего заброса :)

Потап, наверное, я неправильно сформулировал вопрос - я просто хочу узнать, кто-нибудь встречался с продукцией Surf Master и какое впечатление она производит, вот и всё :)

Потап
07.05.2009, 11:03
Тогда не будет возможности дальнего заброса :)

Потап, наверное, я неправильно сформулировал вопрос - я просто хочу узнать, кто-нибудь встречался с продукцией Surf Master и какое впечатление она производит, вот и всё :)
Конкретно с Surf Master не сталкивался.
Но ловить приходилось многим, в том числе продукцией фирм молоизвестных и более дешовых чем эта. Например были маховые удилища и удилища с кольцами по 12-15 €
Ничего не ломалось и не подводило.
Будешь правильно выводить рыбу, аккуратно обращаться с удилищем и всё будет нормально.
Судя по краткому описанию этой удочки:
- карбон «IM-7»
- кольца «SIC»
она должа работать.
Но повторюсь, многое будет зависить и от тебя.

Серьезный
07.05.2009, 16:41
Судя по тесту 20-45 гр. - Dinosaur 1519 предназначена для использования тяжелых оснасток и для ловли крупной рыбы (карпа, щуки и т.п.). В руках такую не держал, но была у меня аналогичная по тесту удочка Daiwa Crossfire Trout T42MH. После первой же рыбалки понял, что не мое это... не мое. На плотву и карася удочка с таким тестом, по моему мнению, не пойдет.
Если нужно что-то малогабаритное (в сложенном состоянии) для ловли время от времени, то советую взять телескопический пикер или фидер. Правда есть недостаток - малая рабочая длина, что для поплавка не очень хорошо (на дальней дистанции придется делать слишком размашистую подсечку).
Как малобюджетный вариант - волжанка.

Потап
07.05.2009, 17:25
Судя по тесту 20-45 гр. - Dinosaur 1519 предназначена для использования тяжелых оснасток и для ловли крупной рыбы (карпа, щуки и т.п.). В руках такую не держал, но была у меня аналогичная по тесту удочка Daiwa Crossfire Trout T42MH. После первой же рыбалки понял, что не мое это... не мое. На плотву и карася удочка с таким тестом, по моему мнению, не пойдет.

Думаю, что для описанных условий - пойдёт для начала.
Ловить можно.
Катушку подобрать, тормоз выставить, работать головой - можно.
Поводковую леску соответствующего диаметра подобрать...
И можно пробовать... :)


Зачем мне удочка:
ловлю нечасто, для снятия стресса, только на открытой воде, обычно когда с друзьями выбираемся на природу, иногда сам - на Волге, в озерцах, речушках.
Последние лет 5 пользовался телескопом с кольцами, метра 4 длинной, катушка Зебко. Всё купил перед очередным выездом на зеленую, ну так и пользовался.
Основным достоинством телескопа была длина в сложенном состоянии - сантиметров 70 - очень удобно в походе.

ZAnder
08.05.2009, 13:50
Это то, что сломается на 2-м выходе к воде
Рыбачил и китайскими снастями и дорогими фирменными. Все ломаются. Поломки от неосторожного обращения. Сами по себе ни те не другие не разваливаются. Поэтому если не рыбачишь каждый выходной, а два раза за лето, если не нужно запредельных характеристик по строю, прочности колец и т.п., то, ИМХО, можно не брезговать и покупать китайские удочки и рыбачить в свое удовольствие. Кольца не из кремния, ну и х с ними, даже в простых металлических кольцах леска не сразу протирает канавки. Если тюльпан сломается, то можно купить за 20-30р другой на замену. Потраченные средства должны соответствовать цели.

SecondX
08.05.2009, 21:14
Ловил Сурфами спиннингами-никаких нареканий.