PDA

Просмотр полной версии : W.F: - О ПРОВЕДЕНИИ КУБКА ПАМЯТИ (КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО)



АТОМ
24.05.2009, 21:49
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ КУБКА ПАМЯТИ (КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО)по ловле рыбы на английскую донную снасть «Квивертип»
(тандем)

1. Цели и задачи
1.1. Выявление сильнейших спортсменов фидерной рыбной ловли Московского региона.
1.2. Повышение рыболовного мастерства участников.
1.3. Пропаганда и популяризация ловли рыбы на фидер и донные снасти.

2. Время и место проведения
12 июня 2009. Московская область, Каширский район, затон правее впадения р. Мутенки в р. Оку.
3. Участники
3.1. Допускаются все желающие.
3.2. Все участники соревнуются в тандемном зачете наравне друг с другом.
3.3. Все прибывшие участники соревнования без пары гарантированно (если будет свободный участник) объединены в тандемы. Личный зачет не предусмотрен.

4. Организаторы и спонсоры
Организаторами соревнования являются Центр содействия охоте и рыболовству.
Рыболовный клуб WORMFARM, ООО «Арс-вита», МФРС.

5. Финансовые условия
5.1. Вступительный взнос составляет 500 руб. с одного человека и оплачивается по факту прибытия при регистрации участников тандема.

6. Заявка на участие
6.1. Предварительные заявки можно сделать на форумах информационных партнеров турнира Матчфишинг, Русфишинг.
6.2. Подавшие предварительную заявку будут предупреждены по телефону в случае перенесения этапа из-за суровой погоды.
6.3. Основная заявка делается при регистрации участников тандема.
6.4. Опаздывающие и предупредившие организатора по телефону – принимают участие в жеребьевке заочно.

7. Правила проведения соревнований
Соревнования проводятся по утвержденным РК WORMFARM правилам.
Пробные рыбалки разрешены в любое время, кроме дня, предшествующего этапу. Участники команды (тандема) во время соревнований располагаются в одной зоне (ок. 15-20 м), расстояние между спортсменами 1,5-2 м (стульями).


Нет ограничений по типу, форме, размерам и весу применяемых снастей (удилища, катушки, лески, кормушки, грузики, рогатки и др.)
Прикормка: не более 17 л увлажненной смеси. Живая составляющая – не более 2 кг мелкого мотыля или 1 кг опарыша, червя.
Нет ограничений по способу прикармливания. Средства доставки прикормки должны использовать только мускульную силу спортсмена.
Отдельного времени на стартовый закорм нет.
Ловля начинается и завершается по сигналу.
Ловля осуществляется одним удилищем с катушкой, с одной кормушкой (грузиком), с одним одинарным крючком. Количество запасных снастей не ограничивается.
В зачет идет любая пойманная рыба, кроме занесенной в Красную книгу.
Запрещена ловля на живую рыбку (живца) и на искусственные насадки. Мормышка считается искусственной насадкой. Других ограничений по насадке/наживке нет.
Пробные рыбалки разрешены в любое время, кроме дня, предшествующего этапу.

8. Регламент
4.00 – 5.00
Регистрация, заявка, оплата участия, жеребьевка, определение продолжительности ловли (в случае тяжелых погодных условий может быть сокращена).
5.00 – 7.00
Расход по секторам, подготовка, в том числе проверка дна сектора на возможность ловли.
7.00 – 12.00
Ловля.
12.00 – 13.00
Взвешивание, построение, подведение итогов.

9. Определение результатов
9.1. Результат тандемов определяется по общему весу пойманной ими рыбы.
9.2.Участники тандема, поймавшие больше рыбы (по весу) занимают лучшее место.
9.3. При равном весе пойманной рыбы лучшее место занимает тандем, поймавший самую крупную рыбу. В случае отсутствия самых крупных рыб тандемы занимают одинаковое место.

10. Награждение
10.1. Тандем - победитель Кубка и участники, занявшие 2 и 3 места, а также участник, поймавший самую крупную рыбу, награждаются грамотами и памятным знаком на месте проведения соревнования.
10.2. Все участники Кубка будут награждены памятными знаками на месте проведения соревнования.
10.3. Победитель и Призеры соревнования будут награждены Кубками, медалями и памятными подарками.
.

Председатель оргкомитета С. Петров

soldner
25.05.2009, 09:16
8. Регламент
4.00 – 5.00
Регистрация, заявка, оплата участия, жеребьевка, определение продолжительности ловли (в случае тяжелых погодных условий может быть сокращена).
5.00 – 7.00
Расход по секторам, подготовка, в том числе проверка дна сектора на возможность ловли.
7.00 – 12.00
Ловля.
12.00 – 13.00
Взвешивание, построение, подведение итогов.


А чё так рано ??? :eek:
Почему бы не сдвинуть на пару часов ?!

soldner
25.05.2009, 09:50
Часа в 3 ночи.
Рановато.

А кому то возможно и раньше .

ersu
25.05.2009, 10:33
Значит придётся ехать с ночевкой на водоём или вообще не спать.

Арлы
05.06.2009, 00:07
Господа, я правильно понял, что течения в месте ловли почти нет?

MGcom_66
05.06.2009, 00:19
-Очень интересный вопрос,а ещё всё таки хотелось узнать ,что с положением,время поменяют?

MGcom_66
05.06.2009, 00:23
Я, в этом месте лично не был,но исходя из инфы и карты данной местности,тоже предполагаю,что течки быть не должно,хотя надо быть готовым ко всему!!!

ersu
05.06.2009, 09:13
Я не совсем понял,а шлагбаум будет открываться на время тренировок или нет?

са4
05.06.2009, 16:37
ersu Я не совсем понял,а шлагбаум будет открываться на время тренировок или нет?

шлагбаум будет открываться на время тренировок

арлы Господа, я правильно понял, что течения в месте ловли почти нет?

течения в месте ловли почти нет

Серж! Течение постараемся дать на Кубке Москвы

ersu
05.06.2009, 18:26
А к кому обращаться по поводу открытия шлагбаума? Я думаю рано утром вряд ли там ктото будет?

са4
05.06.2009, 19:05
А к кому обращаться по поводу открытия шлагбаума? Я думаю рано утром вряд ли там ктото будет?

там всегда охрана.

ирвин
05.06.2009, 19:36
Я не совсем понял,а шлагбаум будет открываться на время тренировок или нет?О какой тренировке речь ведём камрады
,по 10 запрет ,11 го согласно положения запрет:D

SM
05.06.2009, 20:55
11 го согласно положения запрет:D

Так вне зон-то всяко можно, Хоть в 20 метрах :)

ирвин
05.06.2009, 21:13
Так вне зон-то всяко можно, Хоть в 20 метрах :)SM -а кто знает где эти зоны будут ,ты знаешь?

SM
06.06.2009, 14:59
SM -а кто знает где эти зоны будут ,ты знаешь?
Я - нет. А организаторы, наверное, знают ;)

MGcom_66
08.06.2009, 00:06
Всем привет, хочу сказать: Тандем- "Метеор" к сожалению не будет учавствовать в Кубке...

Немного фоток,без комментариев,:
37655

37656

37657

37658

37659

37660

37661


- Всем удачи!

С уважением Миха!

SM
10.06.2009, 15:34
МФК-Matchfishing тоже, скорее всего, снимется. Нет напарника, Арлы не может. В принципе, готов выступить с кем либо либо за мачфишинг, либо за команду этого "кого либо" - у меня самая главная проблема - нет транспорта до места (точнее транспорт есть, прав нет).

Арлы
10.06.2009, 20:01
МФК-Matchfishing тоже, скорее всего, снимется. Нет напарника, Арлы не может. В принципе, готов выступить с кем либо либо за мачфишинг, либо за команду этого "кого либо" - у меня самая главная проблема - нет транспорта до места (точнее транспорт есть, прав нет).
Да.
Я дико извиняюсь!
Пусть никто ничего не додумывает - я не еду, т.к. на дату соревнований пришелся экстремум рабочих вопросов, сын с женой заболел и еще там есть приключения.
SM, извини!
Организаторы, ми ле пардон! Я без зла.

elf
10.06.2009, 21:56
пусть сам мне позвонит (9 1 6) 5 1 5-8 4 8 0 , а он с машиной?

Я бы c радостью ,но права мои в гаи за "правильное" курево за рулем как раз на трассе Дон :D ,Если как то кто то поможет с доставкой на место ,то я в свою очередь обещаю биться как зверь в 33 градусную жару.:D:D:D

SM
11.06.2009, 11:24
Все, с регистрации мачфишинг снимаю.

ersu
11.06.2009, 13:24
Всё,МФК-ПрЕС выехала на водоём-ждем!

ersu
12.06.2009, 17:56
Ну,что при всём уважении к Сергею Петрову пишу наш протест. Просим председатель фидерной секции при МФРС Сергея Орлова Признать соревнования прошедшие 12 июня 2009 года не официальными,не входящие в рейтинг. На соревнования были допущены ряд нарушений как со стороны спортсменов ,так и судей.
1 Судьи. Судьями не была произведена ни проверка зон,ни количество прикормки и живого компонента.Зоны не были готовы для проведения соревнований.Одна из команд указала судье на невозможность ловли в данном секторе на что получила ответ в матерной форме ,типа не нравится уё...... Далее на протяжении всего соревнования судьи занимались поджариванием на костре сала.Обход зон и секторов не осуществлялся.Один из судей периодически находился в одном из секторов где давал советы и учил ловить своих родственников. В момент соревнований две команды решили ловить нахлыстовым способом ,что запрещено по правилам.так же в одном из секторов было замечено приспособление типа поплавка для поднятия насадки со дна. Судья ни как не реагировали на эти нарушение (жаренное сало главнее). По команде финиш судья обязали всех спортсменов перекладывать свой улов в вёдра и приносить им на взвешивание., при этом некоторые спортсмены приносили свой улов в сухих вёдрах ,а кто-то нес улов вместе с водой. После соревнования представители МФК,Вормфарм и русфишинг высказали свой протест судьям и организаторам соревнований,после чего решили обратиться к председателю фидерной секции МФРС для дальнейшего созыва председателей клубов и полного разбирательства по этому вопросу. Спортсменами было озвучено несколько вариантов решения этого вопроса.
1. Признать соревнования не рейтинговыми (аннулировать)
2. Признать соревнования не рейтинговыми (аннулировать) и переиграть их в том же составе заявленных команд.
3. Дисквалифицировать спортсменов(снять результаты) которые нарушили правила ловли.
4. На усмотрение собрания фидерной секции МФРС.
Прошу председателя фидерной секции МФРС принять данное письмо к рассмотрению.

ersu
12.06.2009, 20:11
Игорь с возвращением!!! Рыба...... уклейка и верхоплавка. Как потом сказали на земснаряде рыба ловится только на противоположном берегу.На все один окунь и одна плотвичка.

амиго72
13.06.2009, 18:02
Целиком и полностью поддерживаю Фила,участники не виноваты.

ersu
14.06.2009, 17:03
Позволю пару слов от себя.Условия в которых проводились соревнования
действительно ужасные-имею ввиду береговую линию.Расположиться было очень сложно.Но это все видели и до начала соревнований никто ничего не высказывал.Если в прошлом году по приезду в Голубино посчитали место проведения не подходящим-высказали организаторам,развернулись и уехали.Если в Шеметово был полумертвый водоем-кто не хотел тот снялся с участия.И с какой стати теперь после проведения соревнования которое значиться в календаре как рейтинговое-его отменять.Многие команды поехали на это соревнование именно потому что оно рейтинговое,команды понесли затраты.По поводу нарушений-почему во время ловли никто не привлек внимание судей и организаторов к происходящим нарушениям (если видели что судья сало жарил-значит он был в зоне видимости).Все разговоры и протесты начались по окончанию соревнований и по моему мнению это означает махание кулаками после боя.Лучше сразу признаться,ну не умеем мы ловить уклейку(я тоже в том числе).Плюс ко всему,никто к этому не готовился(думаю кроме Димы),кто сумел перестроиться,тот и ловил.
Естественно хотел бы попросить организаторов более тщательно подходить к выбору мест и проведению соревнований.Было больно смотреть как люди на машинах влетали в ямы,налетали поддонами на коряги.Рыболовный спорт и так не дешевое занятие,а тут еще и машину гробить.

И всеравно хотелось бы поздравить победителей и призеров!!!
Народ сражался.

Саш прости ,но ты сам себе противоречишь. Не нравится нужно сниматься и втоже время все потратили деньги ,это рейтинговые соревнования.Если ты полностью прочитал мой пост, то там сказано ,что спортсмены Ирвин и Маритон сразу обратились к судьям и....(были посланы) Далее ты пишешь "По поводу нарушений-почему во время ловли никто не привлек внимание судей и организаторов к происходящим нарушениям (если видели что судья сало жарил-значит он был в зоне видимости)." Ну вопервых мы слышали как судья кричали друг другу что сало жарить пора и были они высоко на холму!Далее по тексту "Все разговоры и протесты начались по окончанию соревнований и по моему мнению это означает махание кулаками после боя." Прочти правила. Протесты подаются сразу по окончанию соревнования Лучше сразу признаться,ну не умеем мы ловить уклейку(я тоже в том числе). Мы умеем ловить,но не были готовы к уклейке. И ловили её честно с помощью пустой кормушки и ловили успешно. И самое главное не надо делать из меня негодяя. Всё что я описал в посту №31 это мне предложили твои собратья + Вормфарм НПП-Снасть.Я только озвучил. С хамством и беспределом нужно бороться!!!!:mad: Я понимаю тебе сложно быть обьективным ведь это твои соклубники! Давай всё это оставим для собрания членов МФРС. Как решат так и будет и ни каких обид! Моё личное мнение,переигрывать не надо,но наказать обязательно!

RainBow
14.06.2009, 17:28
А вообще.... Марьино, Фаустово на сей момент интересные места.
канал опять же никто не отменял- а канал он разный ой как разный
канал в хорошеевском. канал в районе левобережной.. орево и дубна извините но это 4-ре различных водоема
Сенеж дамба Итринское.. В пятнице
дамба в дубне на море (5 км дамбы)
залив апендикс в дубне
Список продолжать?

ирвин
14.06.2009, 19:17
Саш прости ,но ты сам себе противоречишь. Не нравится нужно сниматься и втоже время все потратили деньги ,это рейтинговые соревнования.Если ты полностью прочитал мой пост, то там сказано ,что спортсмены Ирвин и Маритон сразу обратились к судьям и....(были посланы) Далее ты пишешь "По поводу нарушений-почему во время ловли никто не привлек внимание судей и организаторов к происходящим нарушениям (если видели что судья сало жарил-значит он был в зоне видимости)." Ну вопервых мы слышали как судья кричали друг другу что сало жарить пора и были они высоко на холму!Далее по тексту "Все разговоры и протесты начались по окончанию соревнований и по моему мнению это означает махание кулаками после боя." Прочти правила. Протесты подаются сразу по окончанию соревнования Лучше сразу признаться,ну не умеем мы ловить уклейку(я тоже в том числе). Мы умеем ловить,но не были готовы к уклейке. И ловили её честно с помощью пустой кормушки и ловили успешно. И самое главное не надо делать из меня негодяя. Всё что я описал в посту №31 это мне предложили твои собратья + Вормфарм НПП-Снасть.Я только озвучил. С хамством и беспределом нужно бороться!!!!:mad: Я понимаю тебе сложно быть обьективным ведь это твои соклубники! Давай всё это оставим для собрания членов МФРС. Как решат так и будет и ни каких обид! Моё личное мнение,переигрывать не надо,но наказать обязательно!
Други- к чему эти тёрки.Руководителям своих секций всё доложено -как и что было.Будем ждать что порешают в МФРС.

ersu
14.06.2009, 19:27
Други- к чему эти тёрки.Руководителям своих секций всё доложено -как и что было.Будем ждать что порешают в МФРС.

+100000000000000

Вован65
14.06.2009, 22:30
Если бы все сели на уклейку,предварительно к ней подготовившись,то и результаты были бы совсем другие,а особенно у Коли (шпион)...

ирвин
14.06.2009, 23:05
Коллеги, зря вы так на судей, команда ДАМ ФИЛИ ФИДЕР судью видела каждые пол часа (а мы ведь были с другог края),
Дима а не кажется тебе, что ты разговариваешь сам с собой,:D а может надо задуматься тебе - по чему ни кто с участников особенно не желает вступать в полемику и ещё почитай внимательно пост №30 там (ersu)понятно написал по чему судьи навещяли именно этот сектор:D
(пардон, не выдержал влез -больше не буду)

Dstone
15.06.2009, 17:11
По поводу организации писать не буду - выше всё написано. По поводу нахлыста - вместо кормушки использовалась дробинка, чтобы снасть тонула медленно. Формальность считаю была соблюдена. Если я не прав - скажите в чём.

Д.В.
15.06.2009, 18:29
По поводу организации писать не буду - выше всё написано. По поводу нахлыста - вместо кормушки использовалась дробинка, чтобы снасть тонула медленно. Формальность считаю была соблюдена. Если я не прав - скажите в чём.

Вообще-то в перспективе соревнований по международным правилам ловля на падающую насадку запрещена.
По крайней мере, такая фраза мне вспоминается из правил Киева прошлого года.
Знающие камрады меня поправят.
...
То, что мы почти все ТАК ловим, попадая в условия одной уклейки, не тема для дискуссии.

GSM
15.06.2009, 21:52
Вообще-то в перспективе соревнований по международным правилам ловля на падающую насадку запрещена..запрещены плавающие кормушки (floating feeder), а насадка она всегда падающая, скорость падения не регламентируется :).

АТОМ
15.06.2009, 22:00
Протокол и фотографии, были присланны только сегодня.

OPEX
16.06.2009, 08:50
Для вас и вас подобных :) скажу, что я ловил рыбу с бровок (ждал золотых рыб), т.к. всю пипиську отдал Сашки ловить и сам только периодически полавливал кильку и с бровок я поймал рыбы почти под килограмм согласитесь это первое место :) это были окуни, плотва, подкаменщик и были постоянные сходы... ведь я ловил на большого червяка с маленьким крюком, соседи не дадут соврать!!!
почему все не смогли поймать с "дальника"... :) не знаю, а поклевок было реально много, а соседи нас четко скопировали (зонтик не помог:) ) и у них я тоже видел рыбку другую чем уклейка - поздравляю соседей за хлоднокровие-это спорт, молодцы!!!

Надеюсь, что меня знатоки Оки поддержут если я скажу, что Ока это загадка и там невозможно угадать даже то, что будет ловиться через час (я бы не удивился, что на втором туре, если бы так было... мог ловиться подлещик, язь а не уклейка) и пообещать вам рыбу - это уже какой-то бред посыпался (думаю, что даже на кубках России многие ловили уклейку), и ни один организатор не обещает клева... а сидеть дома или езжать на хитрую Оку - это ваше дело и если поехали, тогда не плачьте..., а запасайтесь насадками, и будте универсальным солдатом :)

На этом полемику самим с собой заканчиваю ;) , Всем Удачи!!!

Не соглашусь. Что касаемо насадок именно на большого червя на дистанции 35 м. я и ловил. Про звездочки, хлеб, манку я вообще молчу. Молчу и про пикерные дистанции. Поклевок 0. Тут вопрос не в умении и не в тактике. Т.к если рыба присутствет то она проявляет себя поклевками не у 1-2 х человек. Это из разряда Экстрима, когда у всех Оп а у Команды Пушинка результат в 2 с лишним килограма. И дело тут не в дистанции и насадке и даже не в прикормке. Конечно от горя и от скуки практически все спорртсмены стали ловить под ногами с грузиками до 5 гр. Кстати встану на защиту Мясного Я что-то в правилах не нашел ничего про невозможность присутствия на леске пенопласта.(на крючке согласен). На мой взгляд места соревнований должны быть досканально изучены и клев в них должен быть. Лучший поймает очень много, средняк по средняку. ну а люди для которых спорт скорее развлечение или легкий способ причислить себя к спортсменам поймают хоть что нибудь. ИМХО. Или я не прав? Тогда поправьте.
P.S Считаю что отменять соревнования или призавать их недействительными не совсем правильно. Ибо они все таки состоялись. Но учесть, и не повторять такие ошибки организаторам необходимо.

ersu
16.06.2009, 11:36
Дааааа,не кого не тошнит от всего этого? До соревнований ни то не видел и не слышал, что такое грузики и что такое уклеечная оснастка. А теперь все АССЫ. У всех вдруг появились грузики по 5 грамм. Гениально!!!! Сами некоторые после соревнований признавались ,что на безобразничали,а теперь все честные. Пусть у каждого на совести это всё останется. Только не забывайте ,что у соседей глаза есть!!! Да,и напомню ,что этот вопрос поднимался тремя клубами,а не одним ERSU. Больше ни одного поста не напишу (а то стошнит) ни в защиту не в обвинение кого либо. Вот только странно,что председатели клубов молчат. Давно бы решили и....конец всем разговорам!
PS А пенопласт(пенку), не поплавок ,до пяти сантиметров до крючка можно. Искренне ваш зачинатель сего действа ERSU(точка)

ersu
16.06.2009, 12:58
Прости ошибся не ближе 5 см:)

Никита
16.06.2009, 13:10
не ближе 5 см:)
Это вот ты где вычитал?

ersu
16.06.2009, 13:13
Насколько я помню было голосование по этому вопросу.

Никита
16.06.2009, 13:25
Насколько я помню было голосование по этому вопросу.
Серег, в Правилах никаких упоминаний про 5см нет.
На крючке ничего, кроме разрешенного, нельзя.
А про поводок ничего не сказано.



Пункты с 4.11. по 4.15. описывают что можно и чего нельзя вешать на крючок. Пенопласт на крючок нельзя, а рядом - пожалуйста. Опросы - для определения "общественного мнения", но не оно является разработчиком правил.
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=307785&postcount=7

ersu
16.06.2009, 13:30
Так я и не отрицаю что поплавок можно:rolleyes:

Никита
16.06.2009, 13:34
Так я и не отрицаю что поплавок можно:rolleyes:
Просто если он у тя сползет на крючок - вот тогда будет бядаааа :;)

ersu
16.06.2009, 13:35
Ну я вообще против него,но... я знаю правильный крепёж;)

ирвин
16.06.2009, 19:47
Для вас и вас подобных :) Надеюсь, что меня знатоки Оки поддержут если я скажу, что Ока это загадка и там невозможно угадать даже то, что будет ловиться через час ]
А что ,оказывается мы на Оке ловили:D:D,а я думал в карьере каком то где кормушка 5гр.мёртво стояла,оказывается и на Оке такие места есть:D

Не надо сравнивать великую реку- с вашим болотом:mad:
(тьфу ты снова влез)

OPEX
18.06.2009, 17:26
[QUOTE=Dstone;392952]По поводу организации писать не буду - выше всё написано. По поводу нахлыста - вместо кормушки использовалась дробинка, чтобы снасть тонула медленно. Формальность считаю была соблюдена. Если я не прав - скажите в чём.[/QUOTE
Согласен полностью. Я тоже непонимаю. Где логика. Груз есть-есть до дна доходит - доходит. Забросить 2гр. не так легко. А то все вдруг нахлыст-нахлыст..:confused:

CarGa
20.06.2009, 18:35
Господа, извините, не выдержала... Я все молчала, так , как в последнее время ни разу не спортсмен (обстоятельства сильнее меня) старалась не вмешиваться и не комментировать соревнования. Но чем дальше, тем больше убеждаюсь, что спортивная фидерная ловля именно в таком виде, как это происходит сейчас это извращение самого принципа ловли.
Соревнования на приз у кого мельче кормушка и кто сумел поймать САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ рыбку. груз 1гр и ловим верховку. При этом идет спор на каком расстоянии висел "поплавок" (не вдаваясь в подробности из чего он состоит -его задача всплывать) ТО есть , что происходит? Донной снасть, предназначеной ИЗНАЧАЛЬНО для донной ловли видов рыб ведущих, придонный образ жизни (Карп, карась, лещ, густера, да и вообще большая часть семейства карповых, за исключением тех, что ведут хищный образ жизни или питаются верховыми растениями и насекомыми. кстати
ВЕРХОВКА
ВЕРХОГЛЯД
ВЛАДИСЛАВИЯ
ВОСТРОБРЮШКА
УКЛЕЙ
УКЛЕЙКА не являются по определению рыбами с доннЫм и придонным видом питания )
а теперь можете закидать меня камнями, но каждый из Вас знает, что врет себе любимому и ловит не ту рыбу для которой предназначена снасть.

asbalo
21.06.2009, 22:04
Господа, извините, не выдержала... Я все молчала, так , как в последнее время ни разу не спортсмен (обстоятельства сильнее меня) старалась не вмешиваться и не комментировать соревнования. Но чем дальше, тем больше убеждаюсь, что спортивная фидерная ловля именно в таком виде, как это происходит сейчас это извращение самого принципа ловли.
Соревнования на приз у кого мельче кормушка и кто сумел поймать САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ рыбку. груз 1гр и ловим верховку. При этом идет спор на каком расстоянии висел "поплавок" (не вдаваясь в подробности из чего он состоит -его задача всплывать) ТО есть , что происходит? Донной снасть, предназначеной ИЗНАЧАЛЬНО для донной ловли видов рыб ведущих, придонный образ жизни (Карп, карась, лещ, густера, да и вообще большая часть семейства карповых, за исключением тех, что ведут хищный образ жизни или питаются верховыми растениями и насекомыми. кстати
ВЕРХОВКА
ВЕРХОГЛЯД
ВЛАДИСЛАВИЯ
ВОСТРОБРЮШКА
УКЛЕЙ
УКЛЕЙКА не являются по определению рыбами с доннЫм и придонным видом питания )
а теперь можете закидать меня камнями, но каждый из Вас знает, что врет себе любимому и ловит не ту рыбу для которой предназначена снасть.

+1. УМНИЦА. С УВАЖЕНЬЕМ КОБА.

Иван123
22.06.2009, 14:42
+1. УМНИЦА. С УВАЖЕНЬЕМ КОБА.

-1
Во первых это спорт
Во вторых не возможно за 5 часов наловить более 2 кг уклейки и пр. верховых мальков, а это один лещ или карпик или...т.е. вопрос вечный выбор водоема для проведения соревнований, их просто нет! За 3 года удачных мест найдено...раз и ...все:( т.е. кроме Дубны в августе и частично некоторых вдхр все остальное это маразм и дерганье мелочевки (Марьино не предлагать:D). Платники не годятся или нет их таких "спортивных" платников пока.
Выход?
1. Продолжать движение по накатаной тем более участников все больше з
2. Уходить все дальше от Москвы
3...?