PDA

Просмотр полной версии : Осторожно воры!



andry98
28.05.2009, 19:56
На открытие этой темы меня толкнул разговор с Питерскими знакомыми. Собрались мужики приехать на Дон, отдохнуть, порыбалить с палатками лодками и моторами. Задают вопрос о воровстве на рыбалке. А ответить нечего, поскольку ни разу(тьфу три раза) не сталкивался. Конечно все в курсе как уводят плавсредства и снасти на Волге, Карелии и в округе мегаполисов. А как у нас?? Делимся, предупреждаем, сочувствуем.

Sivoy
28.05.2009, 20:12
Не разу с такой проблемой в наших краях не сталкивался... Тьфу, тьфу, тьфу :). Пару раз правда срабатывала сигналка на машине от датчика удара... Но это было давно и в черте хуторов (видать местные балуют). А вдали от населенных пунктов вполне безопасно.

Юрий LDF
28.05.2009, 20:17
только вчера читал на питерском сайте как там лодки\моторы утаскивают.. и сигналками лодки обвешивают.. и воры газ какой-то в палатки пускают чтобы не проснулись не услышали как угоняют.. Ужас.. короче там этот вопрос очень остро стоит, у нас вроде такого не слышал

andry98
28.05.2009, 20:26
Рассказывают что этот "бизнес" поставлен на уровне. Воруют даже при охране. ОПГ.

Сам ни когда машину не закрывал. Фотики, ЖПС, телефоны, барсетка всё в машине. Даже снасти оставляю в лодке на ночь.

Wonder
28.05.2009, 20:37
andry98, ты еще в газете объявление дай - ничего не закрываю, берите - не жалко.
Были случаи - у народа с волго-дона тырили лодки с моторами на Дону ...

Lex
28.05.2009, 20:44
сам езжу почти каждые выхи. ниразу ниче подобного небыло (тока сам плаваю за лодками уплывшими от забухавших соседей ;) ). От других людей тоже не слышал. Многие даже лодки с моторами бросают на воде. Но если поймаю, убью...

andry98
28.05.2009, 20:46
у народа с волго-дона тырили лодки с моторами на Дону .. Вот собственно о чём и хотелось услышать поподробней.


ничего не закрываю, берите - не жалко.Замки только от кошек и собак могут помочь. Важна криминальная составляющая в том или ином районе.

Киляк
28.05.2009, 22:03
Ребята! Как бы оно небыло но бережоного бог бережот- надо в ночном лагере на ночь оставлять дежурного или дежурить по очереди и на рыбалку ночную ездить компанией. И лодки с моторами затаскивать в лагерь а не оставлять на берегу,в каком бы состоянии небыл.Такой принцип был в комун.времена когда ездили на черное море дикарями. По возможности ездить на базы с охраной или в дали от населенного пункта, т.к. деревенская молодеж у себя в деревне круче чем яйца.(есть история с литальным исходом под Волгодонском два года назад).А насчет воровства по Дону еше не слышал,думаю потомучто Москали Питерцы и многие другие ездят в оновном на Волгу, если у нас увеличиться поток приезжих то и "крысы"сразу появятся.Как бы оно небыло БЕРЕЖОНОГО БОГ БЕРЕЖОТ!!!!!!

BSV
28.05.2009, 22:11
Кхе-Кхе... - Вы это о чем?

Наверное имелось в виду, регион на номере. То есть на местные номера можно и нарватся не по детски, с другого региона могут и не искать.

Киляк
28.05.2009, 22:17
Кхе-Кхе... - Вы это о чем?

Я имел ввиду не "крысы" со стороны Москалей Питерцев и других городов,а чем больше отдыхаюших на какойто территори то сразу появляются "крысы" в переводе(воры) как в любой курортной зоне. А почему Москали и Питерцы потомучто в основном с тех краев едут на Волгу итд.Я думаю обьяснил, И не в коем случае я не хотел никого обидеть!!!!!!!!!!!!,а тем более колег по рыбалке!!!!!И правильно ребята написали на любой территории более уезвим приезжий,с ним мало церемонятся менты зото очень быстро обчищают друго контингент

BSV
28.05.2009, 22:23
- если предупреждение - то другое..
Предупреждение, для всех........................

как в любой курортной зоне.
Как и в любом многомиллионом городе............................

мike
28.05.2009, 22:52
если у вас еще не увели лодку - значит вы мало ездили на рыбалку...
если серьезно, Вондер сказал уже, например 2005 год "В ночь с 22 на 23 октября в районе ст. Раздорской была украдена лодка МАКСОНА......Лидер - 340 с мотором Сузуки - 15.... в лодке были троллинговые снасти. эхолот и всякая остальная поклажа. Причем на берегу в момент пропажи находилась также лодка Лидер-340 с мотором Тохатсу-5... лодка остлась в целости и сохранности. Вместе с этим были уведены куканы с рыбой.
Поиски в окресностях базы ночью и днем ни к чему не привели.....
Утром были оповещены сотрудники ГИМС." до сих пор ищут..., и этот случай не единственный

Киляк
28.05.2009, 23:13
Согласен... - одна из мер превентивности, зачастую соблюдаемая обладальцами соответствующих "соблазнов" :)

Вот эо одна из причин пропажи лодок и др. снастей нужен ТРЕЗВЫЙ сторож, и все тут.

мike
28.05.2009, 23:22
Гринь, были и другие случаи, тем не менее ни лодку ни мотор так и не нашли (есть мнение, что "безхозные" лодочки дрейфующие мимо подбирают команды барж и сухогрузов всяких...)

ЗЫ Не безхозные лодки оставленные без присмотра, уводят тоже легко, ночью подходят сплавом и стаскивают лодку в воду, а когда она продрейфует на достаточное расстояние - забирают лодку (

ЗЗЫ часто из за волны или колебаний уровня воды, лодка сама уходит в дрейф, а кто ее первым подберет - это уж как повезет (6 мая успели догнать катер одного ростовского товарища ниже Константиновской плотины, хорошо луна была и вторая лодка под мотором...)

ЗЗЗЫ что делать?
1. не бросать лодки без присмотра
2. надежно чалить
3. сторож или хотя бы сигнализация лишними не будут

Киляк
29.05.2009, 07:42
А я то думал что существует хоть один РЕАЛЬНЫЙ метод предотвращения воровства... :)
Я имел ввиду Трезвый-это хоть свиснуть сил хватило,и чтоб не украли вместе с лодками к Русалкам!

Pudow
29.05.2009, 07:58
Вот мои знакомые всегда на рыбалку берут с собой двух овчарок немецких :) помогает лучше всяких ловушек и сигнализаций :) ну это есле собака обучена и не лентяйка :)
Сам вот планирую так поступать, благо пёсик верный есть, правда пока красть нечего-лодки с мотором нету, ну для безопасности самое то!

алекс
29.05.2009, 08:07
Я думаю датчик движения поставить и подключить к нему чего нить типа фары или сирены.Надо только поискать на 12 вольт,может есть такие.

andry98
29.05.2009, 08:23
Я думаю датчик движения поставить и подключить к нему чего нить типа фары или сирены.Надо только поискать на 12 вольт,может есть такие.

Есть вот такая сигнализация, работает с пульта, четыре батарейки АА, орёт как резаная, с пятнадцати метров срабатывает без проблем, больше не проверял. Угол охвата, точно не помню, около 120 град. Думаю вполне можно использовать в качестве сигналки дляохраны лагеря, лодок, палаток.

manzoni
29.05.2009, 09:38
недорогие карповые сигнализаторы для охраны периметра-как вариант.

stingrey
29.05.2009, 09:39
...например 2005 год "В ночь с 22 на 23 октября в районе ст. Раздорской была украдена лодка...
...и этот случай не единственный

Не далее как прошлой осенью, разговаривал с мужиком, у которого во время охоты все в втой же Раздорской увели лодку с мотором. Причем пасли этих охотником долго, так как они постоянно с воды подплывали к полю, лодку приковывали на цепь к дереву и на пару-тройку часов уходили охотиться. В очередной раз вернулись к спиленному дереву и отсутствию лодки.
Остается предполагать, что в Раздорах есть "товарищи", поставившие это дело на поток.

алекс
29.05.2009, 10:30
Есть вот такая сигнализация, работает с пульта, четыре батарейки АА, орёт как резаная, с пятнадцати метров срабатывает без проблем, больше не проверял. Угол охвата, точно не помню, около 120 град. Думаю вполне можно использовать в качестве сигналки дляохраны лагеря, лодок, палаток.

Скока стоит? Где купить?

andry98
29.05.2009, 10:36
Андрей,а как называется?


Да фиг её знает как она называется. Стоит около 1200 руб. Покупал в "максидоме". Там ещё были потолочные ну или напольные, охват 360 град. Всю зиму провисела на даче, один раз весной батареи поменял.

andry98
29.05.2009, 11:56
прикольно такую и дома можно повесить ))
Андрей, а ложных срабатываний не было?

Да нет Юр. Но на природе ещё не пробовал. Так во дворе дальность проверял. Думаю если использовать на берегу, то главное что бы она не качалась. Стабильность нужна, ну там на ствол дерева или на землю. Задержка 10 секунд при срабатывании, что бы отключить пультом.

мike
29.05.2009, 14:30
какие датчики движения??? всю ночь сигналка будет орать на собак, сов, летучих мышей, лягушек, просто прохожих...
разве, что не звук, а прожектор подключить

andry98
29.05.2009, 15:51
сов, летучих мышей, лягушек, ну ты уж чего то того, круто завернул.:eek:
просто прохожих...Какие прохожие между палаткой и лодкой стоящей рядом?? мы не в магазине. Таких прохожих нам не надь..:)
На собаку проверю. самому интересно.

мike
29.05.2009, 16:07
Какие прохожие между палаткой и лодкой стоящей рядом?? мы не в магазине. Таких прохожих нам не надь..:)


ну кто то из твоих друзей пойдет водички в котелок набрать:D с берега не слышал, чтоб воровали, тащить - шума много, с воды уводят, а палатка обычно в лесочке стоит, а пляж разной длины бывает, в тех же раздорах метров 50:D

Киляк
30.05.2009, 21:17
ну кто то из твоих друзей пойдет водички в котелок набрать:D с берега не слышал, чтоб воровали, тащить - шума много, с воды уводят, а палатка обычно в лесочке стоит, а пляж разной длины бывает, в тех же раздорах метров 50:DНу не такие уж лодки тяжолые, Влагерь перенесли и уже 70% что не уведут.А остальне 30% чтото думать надо!

pazzz
01.06.2009, 08:10
у меня на днях садок с рыбой потянули средь бела дня, я находился метров в 20 от него тока за деревьями - ловил с обрыва, поэтому садок рядом с собой не было возможности разместить, при этом машину мою было видно.

не рыбу жалко и не садок - просто суки настроение испортили, а было хорошее - гибридос 300-800гр. ловился

Artmen
02.06.2009, 11:27
По теме:

В прошлом году в конце осени.
Дон выше Ведерников напротив острова.Уперли гребную ПВХ-ку "Скиф" с лежащим в ней УЛ Кардифом.Схема простая, плывут вечерком двое местных с фонарем вдоль берега, раков собирают.
Предложили нам раков просто так , бесплатно, мы отказались.Местные все равно подошли , притащили-таки раков с пол-ведра, пообщались, про места рыбные рассказали, вежливые такие.
А утром от лодки осталась веревочка. По пути еще прихватили пару дубин живцовых , стоящих в камышах.Лодка была на воде,, метрах в пяти от палатки.
Потом вспомнилось , что эти же двое подъезжали днем на мотоцикле тяжелом "Урал" стрельнуть сигарет. В лагере были только женщины, и значения этому не придали.
Ночью также слышал сквозь сон звук проезжающего вдали мотоцикла.
Поиски утром в Ведерниках ничего естесственно не принесли, абсолютно никто не знает, кто в селе торгует раками и у кого "Урал" с рамой от коляски.

Скоро в те места многие поедут, так что будьте внимательны к "гостям", а если встретите мужчин, браконьерствующих на "Скифе", смело их бейте сразу:)

Pinkin
12.06.2009, 08:29
В этом году на Цимле мужик из Донецка рассказывал,что тем летом у него на речке Цимлянка спиннинг увели.Ничего удивительного,село рядом,а там полным-полно страждущих до чужого добра.А уж тем более сейчас,когда в стране кризис и поголовная безработица.Так что относитесь внимательней к своему имуществу особенно вблизи населенных пунктов.

алекс
22.06.2009, 17:00
Да нет Юр. Но на природе ещё не пробовал. Так во дворе дальность проверял. Думаю если использовать на берегу, то главное что бы она не качалась. Стабильность нужна, ну там на ствол дерева или на землю. Задержка 10 секунд при срабатывании, что бы отключить пультом.

Андрей, надеюсь ты попробывал на природе?Какие результаты,стоит бежать в магазин?

andry98
22.06.2009, 17:50
Андрей, надеюсь ты попробывал на природе?Какие результаты,стоит бежать в магазин?

Не Сань не пробовал. На Три Кита нужно было взять протестить, но забыл. А на ЧпХ всё равно всю ночь не спали. Да я не вижу ни каких минусов. Даже в лодку положить угол охвата направить в верх и этого достаточно что бы в случае попытки покушения на лодку, она сработала.

VASIA
16.08.2009, 22:36
Если днем пострелять по бутылкам или просто пошуметь с любого вида оружия, то тот кто наблюдает за лагерем,сделает выводы.

владимир шахты
21.06.2010, 22:55
Если днем пострелять по бутылкам или просто пошуметь с любого вида оружия, то тот кто наблюдает за лагерем,сделает выводы.
и уведет ружо:):D

Киляк
26.09.2010, 12:41
Привет всем!!!Парни ! будте осторожны при ночной рыбалке,да и днем, на Арпачине.По словам своих соседий(вчера был на рыбалке),ночью к ним под видом предложеня рыбы подходили местные,заговаривали зубы, а в этот момент другие тащут снасти.Был большой кипеш,погоняли немного местных( ребятки отдыхающие, не простые оказались),снасти отдали.Будьте внимательны на ночной рыбалке,да и днём смотрите за машинами и лагерем.

Cheborg
03.02.2011, 13:57
Сегодня ночью на один мотор без документов стало больше.:D
Вскрыли гараж на северном, украли комплект резины Бриджстоун 215х50х17 летняя, комплект Гудрич АТ 31х10,5 и мотор Sail-15 в чехле. Так же в чехле был носос Браво-9. Огромная просьба если кто наткнется на объявления по продаже мотора, чехла, насоса или резины маякнуть по тел. 8-908-19-777-четыре4, 8-928-142-ноль девять-89 Виталик или в личку.

Cheborg
03.02.2011, 16:01
Ессли тоже задумаешься сигнализацию поставить - пиши. Подскажу что где купить и как установить. Хотя это не панацея, но всеже.

У меня в гараже нет света:mad:

andry98
03.02.2011, 22:27
Ессли тоже задумаешься сигнализацию поставить - пиши. Подскажу что где купить и как установить. Хотя это не панацея, но всеже.
Если 220В нет то конечно гемор с аккумуляторами.
Если есть, советую GSM сигнализацию.

http://avtogsm.ru/gsm-alarm-jj-connect-home-alarm-ts200-p2239.html

Пользую таких две штуки. СМС приходит на три заданных номера телефона, сообщает об отключении света, встроенного аккумулятора хватит на сутки или более. Датчики открывания двери, беспроводные датчики обьёма, за отдельную плату датчик дыма. Включение-выключение с пульта. тревожная кнопка. Плюс возможность позвонить с трубки.:)

ALLEXX
04.02.2011, 18:26
Сочувствую дружище, искренне.
Походу это либо алканавты, либо наркоши хапнули, первое, что попалось на глаза. Но воровали сто пудов не сознанием дела.
Если бы талковый участковый со знанием дела труханул по районым блатхатам и запряг шестёрок(дятлов за вознаграждение) мотор всплыл бы.

алекс
05.02.2011, 08:48
Если 220В нет то конечно гемор с аккумуляторами.
Если есть, советую GSM сигнализацию.

http://avtogsm.ru/gsm-alarm-jj-connect-home-alarm-ts200-p2239.html

Пользую таких две штуки. СМС приходит на три заданных номера телефона, сообщает об отключении света, встроенного аккумулятора хватит на сутки или более. Датчики открывания двери, беспроводные датчики обьёма, за отдельную плату датчик дыма. Включение-выключение с пульта. тревожная кнопка. Плюс возможность позвонить с трубки.:)

Андрей, а с датчиками проводными есть модели? Чего-то с батарейками заморачиваться не хоца.

andry98
05.02.2011, 09:35
Андрей, а с датчиками проводными есть модели? Чего-то с батарейками заморачиваться не хоца.
Саша есть и с проводными, но как протягивать их.:( Беспроводные работают уже год. Батарейка "держит". Натыкал где хотел и в помещении и на улице.:)

http://avtogsm.ru/gsm-signalizacii-dlya-doma-c287.html

Первая в списке SX-110, да и вторая моделька тоже проводная. Меня не устроило в них, что в режим охраны становится с помощью ключа(как на домофонах). Радиобрелок всё же удобней. И тревожная кнопка есть.

алекс
05.02.2011, 11:42
А сигнал выдают о том что батарейка сдохла? А то так и будешь в счастливом неведении что датчик не работает.:mad:

andry98
05.02.2011, 11:55
А сигнал выдают о том что батарейка сдохла? А то так и будешь в счастливом неведении что датчик не работает.:mad:
При срабатывании датчика загорается красный светодиод. При понижении питания, разряда баттареи - жёлтый. Ещё есть возможность переключения датчика на частоту срабатывания один раз в пять минут, для экономии бат. Но я не заморачивался.
Функция прослушки - интересная штука. При срабатывании сигналки, на тел поступает СМС о срабатывании того или иного датчика, после идёт телефонный звонок, поднимаешь трубку и слушаешь что происходит в охраняемом помещении.;)

ROMSHTAIN
07.02.2011, 00:37
Вот же С-ка, сегодня начал планировать что натянуть на всречу на Аксайке 12.02.2011 и оказалось, что вейдерсы тоже пропали:mad::mad::mad: значит твои воры или рыбаки или браки! ИМХО ищи среди соседей по гаражу или знакомых ((((((( соседей можно разговорить с помощью нескольких пузырей или если карма позволяет .... сам понимаешь!

Cheborg
07.02.2011, 10:13
значит твои воры или рыбаки или браки! ИМХО ищи среди соседей по гаражу или знакомых ((((((( соседей можно разговорить с помощью нескольких пузырей или если карма позволяет .... сам понимаешь!

Про соседей и сам уже думал, так как были обследованы следы отхода (между гаражей снег и следов нет) и в руках это все точно не переносилось, а авто нужен ну очень вместительный, чтобы все это поместить. Буду карму испытывать;)

алекс
26.09.2011, 07:12
Вот блин,ЗАСТРАЩАЛИ...Сколько ездил на Волгу да и здесь по месту,никогда об этом не думал,что могут слямзить,теперь ночами спать не буду...

А что просто так сигналку ставлю, тоже прочитал эту тему:p

Valeriy
06.07.2012, 11:08
(копирайт с Буржуина)
Произошло событие, которого я не помню на своей памяти., за 30 лет рыбалки...
В Задоно-Кагальницкой у моего друга увели лодку. Абсолютно новую. Уникальную. Это, я думаю, единственный экземпляр в области. Братцы, очень прошу - помогите!
Лодка Win boat 330 RF, номер WB330R 0223 (год изг. 2012)
РИБ складной трехсоставной(серый), були -
синие.
Мотор Jet Force T6 BMS. Номер: SPT 06 MSOFSF 10058

Конт тел: Виталий - 89034353232, Михаил - 89604527685

pushok
06.07.2012, 15:49
Произошло событие, которого я не помню на своей памяти
к сожалению, после отмены регистрации такое будем чаще слышать...:(:cool:

remtv
06.07.2012, 18:09
у моего друга увели лодку. Абсолютно новую.


Тоже вспомнилась лодка друга и тоже новая, вышел на берег, а она мотором на плетенке моего фидера висит. Хорошо течения сильного небыло, а то бы и фидер умыкнула.
На берег вытащил и успокоился, катер прошел и тут же смыло, теперь без привязывания не оставляет.

Туарег
12.11.2012, 13:06
(копирайт с Буржуина)
Произошло событие, которого я не помню на своей памяти., за 30 лет рыбалки...
В Задоно-Кагальницкой у моего друга увели лодку. Абсолютно новую. Уникальную. Это, я думаю, единственный экземпляр в области. Братцы, очень прошу - помогите!
Лодка Win boat 330 RF, номер WB330R 0223 (год изг. 2012)
РИБ складной трехсоставной(серый), були -
синие.
Мотор Jet Force T6 BMS. Номер: SPT 06 MSOFSF 10058

Конт тел: Виталий - 89034353232, Михаил - 89604527685

Валерий,ты не одинок в этой ситуации:( На прошлых выходных у моих друзей на Казачем ушли два РИБа в моторами и снастями.

Туарег
12.11.2012, 17:16
Да уже знаем,наслышаны про этот беспредел.... :mad:
зы-когда у меня была лодка Ниссан Маран 270 и Тоха-5,выезжая один на рыбалку в 2дня на ночлег вытаскивал лодку из воды и ложил рядом с авто,а мотор ложил в багажник,с утра процедуру спуска на воду лодки повторял... ;) Это было обременительно,но как грится-бережёного Бог бережёт.... :cool:
зы-зы За хлопцами с рибами явно следили,и сами того не замечая они были "обречены",не приняли мер безопасности(хотя бы толпой затащить лодки на берег),ну и мягко говоря "крепкий сон",что-бы увести два риба с моторами требуется определённое кол-во времени,которое как видим было в достатке.... :(
Рибы 99% запихнули где-нибудь в балках в камыш и люди ждут своего времени забрать их оттудов,пока всё не утихнет и "облавы" не прекратятся по дворам у "неблагонадёжных".... :p
Сочувствую,что могу сказать..... :(

Так лодки-то зарегистрированные,плюс,имеют заводскую маркировку.Вообще все в АХЕРЕ,и менты Веселовские и ГИМС :confused:За последние десять лет,такого на водохранилище не было...

алекс
12.11.2012, 22:03
Саш,жизнь не учит,как оставляли,так и оставляем..:confused:.В эти выхи ребята из Украины обвязывали свои лодки и моторы цепями и пристегивали к прицепам,говорят,что спалось спокойней :D

На Северском и Дону я вытаскивал на прицепе на берег, утром опять спускал.