PDA

Просмотр полной версии : Геркулес.



ПЕПСИКОЛЬЩИК
29.05.2009, 13:43
Отличная насадка для ловли карася, карпа – хлопья геркулеса, к тому же, - практически бесплатная...

Приготовление – простое до банальности.

Главное, так же как и для корочки, правильный геркулес. Лучшие результаты получаются при использовании хлопьев из картонной упаковки 0,5 кг ( только НЕ ЭКСТРА)

Рецепт :
Нужное, для насадки, количество хлопьев высыпается в дуршлаг, обдается как следует кипятком....даем стечь воде. После этого ( очень важный момент) – обдать холодной водой, иначе хлопья превратятся в кашу....

Далее, - продукт высыпаем на несколько слоев газет ( без газеты вообще никак ):) и ровненько по ней распределяем, желательно около окна, или на воздухе, чтобы це дило ветерком обдувало.

Хлопья готовы к употреблению, если они достаточно легко отделяются друг от друга.

Для лучшего эффекта отделения, - немного полить подсолнечным маслом и аккуратно перемешать, затем убрать в подходящую тару....лучшая – коробка из дерева., за неимением оной, в пластиковую или пенопластовую, прикрыв дно сухой газетой.
Хранить в холодильнике.

Насаживать на крючок от 3х до 5 ти лепестков, прижимая их друг к другу, - в воде они немного разойдутся...

Правильно приготовленная насадка, отлично держится на крючке, причем любого номера, великолепно работает по плотве и лещу, как в чистом виде, так и с подсадкой опарыша или мотыля.

Дерзайте.....други ;)

targer
31.05.2009, 13:33
Нужное, для насадки, количество хлопьев высыпается в дуршлаг, обдается как следует кипятком....даем стечь воде. После этого ( очень важный момент) – обдать холодной водой, иначе хлопья превратятся в кашу....

А я как раз не обдаю холодной водой, а разминаю руками до превращения в тесто, добавляю ванилинчика и ловлю как на тесто. В морозилке хранится отлично.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
31.05.2009, 22:09
А я как раз не обдаю холодной водой, а разминаю руками до превращения в тесто, добавляю ванилинчика и ловлю как на тесто. В морозилке хранится отлично.

Я ж про хлопья:confused:
Если делать тесто, то обдавать холводой конечно не надо...