PDA

Просмотр полной версии : Хранение прикормки больших обьемов в гараже



Pike
21.06.2007, 11:32
Возникла проблема хранения довольно большого количества прикормки.
В данный момент храню на балконе, но планирую перетащить в гараж. Но есть одно но, там переодически появляются крысы ((

Планирую достать пластиковые бочки и забить их прикормкой. Только вот есть сомнения, не прогрызут ли крысы пластик ?! :confused:

Ромео
21.06.2007, 11:57
Планирую достать пластиковые бочки и забить их прикормкой. Только вот есть сомнения, не прогрызут ли крысы пластик ?! :confused:
Если позволяют условия, можно подвесить бочки ...

SF
21.06.2007, 12:03
Можно еще в железной бочке с крышкой, какие у дачников на огороде стоят для полива. Недавно на дачи приезжала полная машина бочек, продавали 300р за штуку

Tanya
21.06.2007, 12:11
не прогрызут ли крысы пластик ?! :confused:
У Юрке в гараже стоят штук 15 пластиковых бочек из под хим реактивов с крышками. Полностью решают прблему с грызунами и весенним паводком.

Dmitry_Daddy
21.06.2007, 12:28
У Юрке в гараже стоят штук 15 пластиковых бочек из под хим реактивов с крышками. Полностью решают прблему с грызунами и весенним паводком.
Бочка должна быть ГЕРМЕТИЧНОЙ - тогда никаких проблем с грызунами, храню уже больше 3-х лет...

Pike
21.06.2007, 12:39
Спасибо за советы :)
Осталось только найти эти пластиковые бочки :p Мож кто знает где их купить (достать) можно ? На хим. завод ехать ? :)

Dmitry_Daddy
21.06.2007, 12:41
Леш, стукнись к Старнаку - я ему недавно нашел контору в Реутово...

Pike
21.06.2007, 13:01
Леш, стукнись к Старнаку - я ему недавно нашел контору в Реутово...

Спасибо большое Дим! ;)

SERJ
21.06.2007, 23:09
Мож кто знает где их купить (достать) можно ? На хим. завод ехать ?
Продаються на садоводе. Ёмкости от 20 до 100-150 литров. При въезде с МКАДа первый или второй пролёт на право. Покупал себе в прошлом году.

Dmitry_Daddy
21.06.2007, 23:12
Продаються на садоводе. Ёмкости от 20 до 100-150 литров. При въезде с МКАДа первый или второй пролёт на право. Покупал себе в прошлом году.
Вы меня, конечно, извините, но покупать 50-лиоитровую бочку за 330-350 рублей, когда их нужно 15-20 штук.... в нормальных конторах эти бочки стоят до 200 руб. Полчаса поиска в И-нете - и будет вам счастье.

SERJ
21.06.2007, 23:34
в нормальных конторах эти бочки стоят до 200 руб. Полчаса поиска в И-нете - и будет вам счастье.
А я разве настаиваю на покупку именно на садоводе?
Pike спросил

Мож кто знает где их купить (достать) можно ?
Я и ответил...

DIM
22.06.2007, 20:03
Вы меня, конечно, извините, но покупать 50-лиоитровую бочку за 330-350 рублей, когда их нужно 15-20 штук.... в нормальных конторах эти бочки стоят до 200 руб. Полчаса поиска в И-нете - и будет вам счастье.50*15=750 литров/килограммов прикормки??? :confused:

Dmitry_Daddy
26.06.2007, 12:36
Гы )))) бывает и больше )))
Надо гараж сфотать...
Танюх, у меня больше... 17 - 50-тилитровых и 2 200-литровых ;)
"Насыпом" входит 100 кг прикормки в 4 50-тилитровых бочки.

стенсен
26.06.2007, 12:44
В 200л бочку запихннули 100кг прикормки в пакетах по 5кг.
Если будут по кг думаю войдет больше.Конечно не очень это будет удобно есть разные наименования хранить.

Tanya
26.06.2007, 13:11
Танюх, у меня больше...
Ну так ты ведь и регионы прикармливаешь, закрома Родины, это мы все себе :D :D

Лыжник
17.07.2007, 09:21
Если в гараже хранить небольшое количество, то лучше повесить на стены в п/э пакетах. У меня в гараже полка, под ней на металлических крючках пакеты Перекресток с прикормкой и висят. Грызун не доберется.

Dmitry_Daddy
17.07.2007, 09:38
Грызун не доберется.
Да-да, не доберется... Вот зимой посмотришь! Еще как добираются...

Лыжник
17.07.2007, 09:59
Проверено. У меня не едят. Если заметил бы, то поменял бы метод хранения. Может у меня мыши сытые (у соседа питаются)?.
На счет пластиковых бочек не совсем уверен: если долго хранить, не дадут ли посторонний запах?

carp
17.07.2007, 10:14
храню в мусорном баке с крышкой.В леруа или ОБИ в районе 200р.Пока без нареканий,крысы пока не прогрызли.Лучшее средство от крыс хороший бетонный пол.Всё остальное имеет только временный эфект.К сожалению имею большие проблемы с этим семейством,уже давно веду с ними кровную войну.К мировой пока не пришли...

RainBow
17.07.2007, 10:18
Лучшее средство от крыс хороший бетонный пол.Всё остальное имеет только временный эфект.К сожалению имею большие проблемы с этим семейством,уже давно веду с ними кровную войну.К мировой пока не пришли...
+ бетонный пол не есть понацея- все равно залазят.
+ лучшее средство- пластиковые бочки.- 100% результат.
да мыши крысы бегают- но безрезультатно.

Лыжник
17.07.2007, 10:37
храню в мусорном баке с крышкой.В леруа или ОБИ в районе 200р.Пока без нареканий,крысы пока не прогрызли.Лучшее средство от крыс хороший бетонный пол.Всё остальное имеет только временный эфект.К сожалению имею большие проблемы с этим семейством,уже давно веду с ними кровную войну.К мировой пока не пришли...

У меня раньше был похожий гараж-ракушка. Понятно, что по полу и полкам грызут может ходить стадами. Летом прикормка висела по боковым стенам, ближе к потолку, опять же в пакетах. Не долезали.

carp
17.07.2007, 21:06
В 80-90-х г.г. работал в здании 1937г. постройки - крыс и мышей было огромное количество. Эти твари жрали все подряд - от наших харчей до ПВХ изоляции. Травили их каждый год, мыше- и крысоловки не помогали.И вот, как-то шеф купил приборчик-пищалку (названия не помню),повесил в центре цеха - через неделю хвостатых не было.
Продавался приборчик в магазинах с дачно-огородным уклоном. Попробуйте.
____________________________
С уважением, Александр.
С 220v напряги(ракушка).Будем душить голыми руками.Рэмбо-1 кровь.

Pan Ozersky
25.11.2007, 00:08
Чегой-то в этом году мыши размножились :mad: . По хамски лазят по всему гаражу, забираются даже в закрытую машину (НИВУ), в подвешенные сумки и пакеты :eek: . Убрал прикормку в пластиковые сундуки.
Но вот, что интересно. На Уникорм бросаются как тигры, VDE едят, но без аппетита и только тогда, когда нет Уникорма. А Sensas вообще не трогают :confused: . К чему бы это ? А что если парочку кошек на улице поймать и посадить в гараж на недельку, налить им водички, а жрать не дать.....:rolleyes:
Год этот, кста, ну очень мышиный. Пик популяции....;)

стенсен
26.11.2007, 15:07
Чегой-то в этом году мыши размножились :mad: . По хамски лазят по всему гаражу, забираются даже в закрытую машину (НИВУ), в подвешенные сумки и пакеты :eek: . Убрал прикормку в пластиковые сундуки.
Но вот, что интересно. На Уникорм бросаются как тигры, VDE едят, но без аппетита и только тогда, когда нет Уникорма. А Sensas вообще не трогают :confused: . К чему бы это ? А что если парочку кошек на улице поймать и посадить в гараж на недельку, налить им водички, а жрать не дать.....:rolleyes:
Год этот, кста, ну очень мышиный. Пик популяции....;)
Мыши уйдут, а кошка сдохнет от голода, а как она сдохнет они снова вернутся :D ;) Пластиковая бочка на 125 или 200л лучше ничего нет.

Турист
26.11.2007, 18:37
Присоединяюсь к мнению. Лучший рецепт - пластиковые бочки. Обязательно бочки должны наглухо завинчиваться. Если попадет влага, то пипец. Прикормка будет отсыревать внутри пакетов. Капельки влаги станут осаждаться на стенках пакетов при больших перепадах температур в гараже и на "свежем воздухе".

Очень хорошо, что в пакетах с прикормкой есть проколы. Это отводит влагу. В пакетах с грунтами таких проколов нет. В результате при похолодании и гаражном хранении наблюдаем внутри пакетов с грунтом капельки воды, которые конденсировались на стенках. Для грунта это в принципе не страшно, просто приходится его перед использованием пропускать лишний раз через сито, поскольку он склеивается от такого хранения в комки.

RainBow
27.11.2007, 09:30
Присоединяюсь к мнению. Лучший рецепт - пластиковые бочки. Обязательно бочки должны наглухо завинчиваться. Если попадет влага, то пипец. Прикормка будет отсыревать внутри пакетов. Капельки влаги станут осаждаться на стенках пакетов при больших перепадах температур в гараже и на "свежем воздухе".
из моего опыта- лучше 3 бочки по 70 литров чем одна на 200 литров...
а все остальное согласен..
з.ы обязательно широкое горло.

AlexS
27.11.2007, 12:15
А Sensas вообще не трогают :confused: .

Не обольщайся. Сожрут, но попозже. Только бочки или ящики с надежной крышкой.

kindel
03.01.2008, 14:23
На днях зашел в сарай проверить как там дела обстоят...
Честно говоря я был сильно удивлён когда увидел съеденный пакет прикормки лежавший в закрытом стальном шкафу!!!:confused:
единственная дырочка - это диаметром полтора сантиметра от отсутствующего замка... НО, эта дырочка находится на вертикальной стенке на расстоянии полтора метра от пола! правда около этой дырочки есть что-то наподобие ручки, но на эту ручку надо ещё как-то забраться...
Съели оставшийся с лета один пакет сенсасовского клубного карася. В ящике пониже лежит пара пакетов уникорма зеленого и пакет уловки... (всё пока не тронуто)

P.S. Вообщем я бы не пожалел ещё один пакет сенсаса чтобы посмотреть как мыши это делают! :D :D :D
Позже положу фотки...(когда привезу фотоаппарат оттудова.)

kindel
07.01.2008, 11:08
Позже положу фотки...(когда привезу фотоаппарат оттудова.)

обещанные фотки.
напоминаю что прикормку в верхнем ящике сожрали! жалко что недогадался пакет изгрызанный сфоткать! они пока до прикормки добрались, со всех сторон его погрызли...

RainBow
01.06.2009, 21:29
Вообщем после длительных поисков нашел рещени
платсиковые контейнеры от Икеи.
цена контейнера- 399 р цена крышки 99.
Обьем контейнера 65 литров. в один контейнер влазит 30-35 пакетов прикормки.
Плюсы- хорошо подогнанная крышка, прозрачный контейнер- видно что внутри. Долговечнеость? будем проверять.... Если проживет хотябы сезон- буду затариваться ими основательнее пока взял 4-ре контейнера для пробы
p/s другое используемое мной решение- пластиковые Бочки- гарантирует сохранность но не видно что внутри

SF
01.06.2009, 21:37
Использую старый холодильник, выкинул все полки :D
Влезает много

GLS
02.06.2009, 09:26
[QUOTE=RainBow;390025]реально в прошлом году я потратил около 400 кг...
QUOTE]

То-то я смотрю рыба в этом году такая упитанная уже весной;):D

BigFynjy
02.06.2009, 11:54
наверное проще но будет ли дешевле и целесообразнее?
сколько стоит холодильник и сколько там можно разместить прикормки- на ваш взгляд)
Ну, попробуем прикинуть:
- стойка-холодильник с 6-ю полками, примерно такой (http://www.dom220v.ru/descr2681.htm), стоимость 12700 рублей.
- возьмем в рассчет среднестатистический пакет прикормки весом в 1 кг, т.е. будем считать колличество пакетов весом в 1 кг.
- габариты пакета примерно 25х20х3 см.
- высота каждой полки - 25 см, внутреннее пространство: ширина - 50 см, глубина - 50 см

Получается, что в одну полку можно вместить 4 пакета по плоскости полки, высоты в 8 слоев. Получается - 4х8= 32 кг.

На 6 полках можно уместить 32х6 = 192 кг.


Чтобы разместить такоеже колличество прикормки в ящиках, нужно иметь 192/35=5.5 ящиков, т.е. 6 целых ящиков. Цена 1 ящика - 500 рублей, итого затраты = 3000 рублей против 12700 рублей. Что естественно дешевле, т.е. в словосочетании "немного дороже" - я погорячился. :p

Зато в холодильнике удобнее, потому что ящики в большом колличестве будут стоять друг на дружке. И чтобы что-то достать надо будет переставлять не один ящик весом до 35 кг, что весьма не мало :)

Влас
02.06.2009, 11:59
Всем привет!
Юр,ты сделал всё правильно.Храню прикорм аналогично и мыши данные ящики не трогают.
Одно дело класть пакеты прикормки на дно ящика,и совсем другой "геморрой" класть эти самые пакеты на полку.Они вечно сползают с этих самых полок,потому как мягкая упаковка сыпучей смеси.
У меня коробки на европоддонах и то разъезжаются от постоянного перекладывания.
С уважением,Власов Евгений(Влас).

Влас
02.06.2009, 12:01
Ну, попробуем прикинуть:
- стойка-холодильник с 6-ю полками, примерно такой (http://www.dom220v.ru/descr2681.htm), стоимость 12700 рублей.
- возьмем в рассчет среднестатистический пакет прикормки весом в 1 кг, т.е. будем считать колличество пакетов весом в 1 кг.
- габариты пакета примерно 25х20х3 см.
- высота каждой полки - 25 см, внутреннее пространство: ширина - 50 см, глубина - 50 см

Получается, что в одну полку можно вместить 4 пакета по плоскости полки, высоты в 8 слоев. Получается - 4х8= 32 кг.

На 6 полках можно уместить 32х6 = 192 кг.


Чтобы разместить такоеже колличество прикормки в ящиках, нужно иметь 192/35=5.5 ящиков, т.е. 6 целых ящиков. Цена 1 ящика - 500 рублей, итого затраты = 3000 рублей против 12700 рублей. Что естественно дешевле, т.е. в словосочетании "немного дороже" - я погорячился. :p

Зато в холодильнике удобнее, потому что ящики в большом колличестве будут стоять друг на дружке. И чтобы что-то достать надо будет переставлять не один ящик весом до 35 кг, что весьма не мало :)

Вы,так храните?
Теория,это всего лишь теория...к сожалению или к счастью.
С уважением,Власов Евгений(Влас).

BigFynjy
02.06.2009, 13:39
Вы,так храните?
Теория,это всего лишь теория...к сожалению или к счастью.
С уважением,Власов Евгений(Влас).
Ну, во-первых я не спортсмен, а (пока) просто любитель, поэтому такого колличества прикормки не храню. Однако, в начале года набрал на пробу около 50 кг, которые сейчас хранятся у родителей в частном доме, в кладовке, полностью изолированной от попадания туда всякой живности, типа мышей.

Вообще, хранил до этого в гараже, причем в первый год зимой мыши пробрались в железную тумбочку, в которой лежала прикормка, как потом оказалось через достаточно небольшую неплотность в дверках. Конечно все содержимое превратилось в монотонную кучу прикормки в перемешку с мышиным пометом в гигантском колличестве.
Второй год я хранил прикорпку в пакетах, привязывая ее на веревке к потолку, к вмонтированной арматурине. Почти весь год все бвло ок, т.к. видимо мышам и в других гараж было чем поживится. А вот зимой - они умудрились как то несколько раз добраться до и этих мешков.

Кстати в прошлом году както при входе в гараж была замечана достаточно большая крыса.....

Вобщем я плюнул, и вывез весь хла из гаража, нанял рабочих, и они у меня до морозов осенью и этой весной делали капремонт гаража. Полностью закрыли кирпичом и др. материалами все какие-либо дыры в гараже и подвале, отштукатурили все стены, добавив в смесь жидкое стекло (типа водонепроницаемое). Теперь вот сижу и думаю что купить для хранения прикормки. Идея с холодильником - уже маячит давно. Правда гораздо интереснее было бы найти оный б/у или поломанный, потому как по сути нужна только камера со стеклянной дверцей. Или буду покупать ящики под замок, что-то типа ячеек в магазинах, куда вещи в супермаркетах при входе складывают люди.

Думаю......

RainBow
02.06.2009, 13:47
Вобщем я плюнул, и вывез весь хла из гаража, нанял рабочих, и они у меня до морозов осенью и этой весной делали капремонт гаража. Полностью закрыли кирпичом и др. материалами все какие-либо дыры в гараже и подвале, отштукатурили все стены, добавив в смесь жидкое стекло (типа водонепроницаемое). Теперь вот сижу и думаю что купить для хранения прикормки.
Это не спасет. проверено на опыте


. Идея с холодильником - уже маячит давно. Правда гораздо интереснее было бы найти оный б/у или поломанный, потому как по сути нужна только камера со стеклянной дверцей.
если старый холодильник то да недорого
Новый за 12 тыр я покупать не готов
p/s кстати бочки вполне себя хорошо зарекомендовали- неудобство токо одно- не знаешь где что лежит

BigFynjy
02.06.2009, 14:14
Это не спасет. проверено на опыте

Понимаю, поэтому и ищу что-то плотно закрываемое, но удобно.


если старый холодильник то да недорого
Новый за 12 тыр я покупать не готов
p/s кстати бочки вполне себя хорошо зарекомендовали- неудобство токо одно- не знаешь где что лежит
Да я сам не готов..... пока не готов.... Старый еще поискать придется.

Бочки мне не нравятся, не люблю курглые вещи, потому что занимают много места.

Лыжник
02.06.2009, 17:54
А вообще, в старые добрые времена в Башкирии многие запасались пшеницей, по 2-3 больших мешка. Как известно, мышь пшеницу уважает. Так у двоих в гаражах видел сваренные из уголка и листовой стали ящики с дверцей.

Globus_Vrn
18.06.2009, 20:25
А вот я в этом году столкнулся с проблемой "мышатины". Как только руки дойдут - сварю металлический контейнер (благо материалы есть) и плевать я хотел на грызунов. Другой момент, в сильные морозы и в гараже иней бывает. Так что скорее всего, придется внутри пенопластом отделывать. Но стоит ли? Как мороз влияет на состояние прикормки?

targer
19.06.2009, 11:44
Другой момент, в сильные морозы и в гараже иней бывает. Так что скорее всего, придется внутри пенопластом отделывать. Но стоит ли? Как мороз влияет на состояние прикормки?

Думаю, что просто пенопласт не поможет. Иней бывает там, где есть кристаллизация влаги. По идее, надо пробовать как при обшивке дома - стенка, пергамин, пенопласт, еще пергамин, еще стенка.
А прикорм на морозе в закрытом пакете не портится. Лишь бы не отсыревал.

Marmelad
13.10.2009, 14:41
Дошли руки сфоткать.
Жена после ремонта отдала ящик под мое богатство
Также на семейном совете было решено оставить там пылесос :p
зы еще более 100 кг VDE лежат на антресолях!
зы2 Зеленый яшик под ведром забит аромой.

uowip
13.10.2009, 15:12
Балкон не застеклен...зимой плохо им придется...а гаража нет...:mad:
После этого http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8286&highlight=%EC%EE%EB%FC храню тока на балконе

Marmelad
13.10.2009, 15:18
После этого http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8286&highlight=%EC%EE%EB%FC храню тока на балконе

Дим! Буду иметь ввиду.! я так понял что причиной стала конопля!

uowip
13.10.2009, 15:20
Дим! Буду иметь ввиду.! я так понял что причиной стала конопля!
Фиг знает. Этим летом опять завелась в шкафу с крупами. Пару раз видел в Рамсторе у дома около муки. У соседей летом тоже была эпидемия ... Так что хз. Но на балконе тьфу-тьфу все спокойно, особенно зимой :)

PS Тогда избавился выносом всей прикормки и круп на балкон на длительное время ... проморозил.

Marmelad
13.10.2009, 15:34
Фиг знает. Этим летом опять завелась в шкафу с крупами. Пару раз видел в Рамсторе у дома около муки. У соседей летом тоже была эпидемия ... Так что хз. Но на балконе тьфу-тьфу все спокойно, особенно зимой :)

PS Тогда избавился выносом всей прикормки и круп на балкон на длительное время ... проморозил.

А можно морозить,?
я то наоборот все с балкона домой приволок!

uowip
13.10.2009, 15:48
А можно морозить,?
я то наоборот все с балкона домой приволок!
А че ей будет? Она же сухая...

Marmelad
13.10.2009, 18:12
А че ей будет? Она же сухая...
Будет набирать влаги из морозного воздуха!

Marmelad
13.10.2009, 20:00
Вадим тут все просто;)...если прикормка содержит влагу, то на морозе и последующей оттепели, конденсат будет, но если все ваккуумно- конденсат исключен:cool:!,- так как конденсату неоткуда братся, поэтому в холодном месте наверное было бы правильнее.;) ИМХО.
Юр! где вакумно то?
В пакетах с Сенсасом дырки...
и ВДЕ пакеты с землей все в дырках,
лежали на балконе 1 день все внутри с конденсатом.:mad:
а вот ВДЕ весь другой прикорм действительно герметичен.
==========
вообщем лежит пока как на фото.
кстати я у родителей когда хранил прикорм, лежал он примерно также (в ящике из под картошки) и ничего тьфу тьфу.Часть до сих пор лежит ..но уже здесь.

Marmelad
13.10.2009, 20:03
Итак основной вопрос!
Если прикормка лежит на незастекленном балконе и на нее попадает дождь, а зимой снег, и она еще мерзнет ; с ней что ничего не будет?

uowip
14.10.2009, 09:05
Итак основной вопрос!
Если прикормка лежит на незастекленном балконе и на нее попадает дождь, а зимой снег, и она еще мерзнет ; с ней что ничего не будет?
Если попадает дождь и снег, то храни дома, либо обзаведись контейнерами или бочками, которые не пропускают воду. А если не попадает, то ниче ей не будет. А уж земле даже с конденсатом тем более ;)

Ганс
30.01.2010, 23:28
Друзья - поделитесь, кто как хранит запасы Сенсаса? Я храню в прихожей в картонных коробках и часть в шкафу - подальше от батарей отопления- итог - в одежде в прихожей, завелись мелкие ползучие твари - немного, но завелись. Хочу перенести всю ее на балкон: вопрос - не повлияет ли такая заморозка на ее свойства? Кто имеет опыт поделитесь.

uowip
30.01.2010, 23:55
Друзья - поделитесь, кто как хранит запасы Сенсаса? Я храню в прихожей в картонных коробках и часть в шкафу - подальше от батарей отопления- итог - в одежде в прихожей, завелись мелкие ползучие твари - немного, но завелись. Хочу перенести всю ее на балкон: вопрос - не повлияет ли такая заморозка на ее свойства? Кто имеет опыт поделитесь.
Не повлияет. Из ползучих тварей скоро вылупится мучная моль ;) поиском посмотри, я где-то тут описывал... ;)

RainBow
31.01.2010, 09:05
Хочу перенести всю ее на балкон: вопрос - не повлияет ли такая заморозка на ее свойства? Кто имеет опыт поделитесь.
100% прикормки храниться в гараже.
проблем не возникало.. на результаты не влияет)

Hans
31.01.2010, 09:40
100% прикормки храниться в гараже.
проблем не возникало.. на результаты не влияет)

Мыши и крысы! Только в бронированных емкостях можно хранить!!!

Кстати, моль больше всего из Уникорма лезет почему-то :) Наверное, самый вкусный.

RainBow
31.01.2010, 17:33
Мыши и крысы! Только в бронированных емкостях можно хранить!!!
Храню в пластиковых бочках
проблемы с мышами давно решены

Славуня
31.01.2010, 18:34
Мыши и крысы! Только в бронированных емкостях можно хранить
Имею горький опыт хранения прикормки в металлическом резервуаре в дачном сарае.:( Не плотно закрыв крушку,лишился около 15 кг "Уникорма",которые были уничтожены грызунами.:rolleyes: Конечно,это не дорогостоящий Сенсас,но все же,тем более потеря обусловленна собственной не аккуратностью.....Будьте внимательны! :)

vitek
09.08.2010, 11:34
Кто нибудь в курсе как лучше хранить прикормку в такую жару:confused:, подвержена ли она порче, есть стратегический запас, храниться в кладовке дома, вот боюсь как бы не испортилась от таких аномальных температур

Хреноредьев
09.08.2010, 16:35
Весь запас прикормки хранится в квартире,в пластиковом баке с крышкой.
Пока никаких признаков порчи не заметил.

Rial
09.08.2010, 17:01
... храниться в кладовке дома, вот боюсь как бы не испортилась от таких аномальных температур

ты думаешь на складах, где хранится прикормка и с которых ее потом везут в магазин ... она под кондеем находится:D

Elen
10.08.2010, 10:32
Купила в Икеа контейнеры квадратные (http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query=%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81), с крышкой. 56 л. Цена вопроса 268 рэ вместе с крышкой. Пластик толстый.
Под сухие ароматизаторы пользую такой же, но меньшего объема.

Хранится всё в гараже. За сезон - ни один грызун пока не попробовал на зуб заморские и отечественые прикормки :)

PS: Кста, ИМХО, квадратные ящики удобнее, чем круглые бочки - копаться проще :)

N00bFisher
10.08.2010, 12:12
Решил данный вопрос для себя, заодно прибрался в гараже, прикорм храниться второй сезон, мышей, крыс, насекомых, влаги нет.
Ёмкости из пластика купил в АШАНЕ, цена вопроса с крышкой 378 руб.
В Ашановские спокойно влезает тридцать килограммовых пачек уникорма + 10 пачек арколёна или двенадцать 3 кг пачек базы, без утрамбовки, если утрамбовать, думаю можно 40 кг уместить, ёмкости на колёсиках - удобно выкатывать, крышки прилегают очень плотно, запаха нет, пластик прозрачный, очень удобно, т.к. видно где что лежит. Раньше хранил прикорм в мешках из Ашана, подвешенных к потолку - мыши нашли и сожрали.
Фото для интересующихся прикреплены.