PDA

Просмотр полной версии : Банка для червей...



targer
04.06.2009, 20:29
Камрады, тока не смейтесь... на самом деле тема для меня серьезная и трабл серьезный. Я червей, как и всех других живых тварей держу в холодильнике между рыбалками. Банка - самая стандартная, на фото. Эти твари в процессе хранения расползаются через маленькие дырочки в крышке по всему холодильнику. Соответственно - с женой постоянные скандалы. Как они умудряются через них пролезать - не знаю. Достали!!!!! :mad:

В общем, подскажите в чем вы храните червей, если у вас они не разбегаются. А не то, чувствую, жена скоро поставит вопрос ребром - или она, или черви. То, что черви главнее - это понятно, но жена ведь тоже иногда нужна...

remtv
04.06.2009, 20:58
Как они умудряются через них пролезать - не знаю.

Если черви это не мотыль, а обычные, то никак. Кто то подбрасывает с расчетом что не нужный с чьей то точки зрения продукт будет убран из холодильника.
Хотя нужен посторонний предмет для идентификации масштаба, но подозреваю что данная крышка не размером с ведро и накрывается полностью ладошкой руки.

shakespeare
04.06.2009, 20:59
Эту проблему решил второй холодильник :) я серьезно и все остались довольны :)

Sergey
04.06.2009, 21:02
Есть селедка в пластиковых круглых банках. В крышке иглой прожег немного отвестий и все. Ниразу черви не расползались.

Один раз уползли из стандартной банки в которых их продают, с тех пор сразу перекладываю в селедочную.

PS Банка такая или похожая.

AlexDunaev
04.06.2009, 21:12
Самая лучшая банка для червя - это половинчатая упаковка чипсов Принглз. Выполнена из картона и с фольгой внутри. Червя хранит и в жару и в стужу. Эх, можно было бы заказать такие для фасовки червя...

RainBow
04.06.2009, 21:32
В общем, подскажите в чем вы храните червей, если у вас они не разбегаются. А не то, чувствую, жена скоро поставит вопрос ребром - или она, или черви. То, что черви главнее - это понятно, но жена ведь тоже иногда нужна...
Вариант- имхо самый лучший холщевый мешок...
как для долгого так и кратковременного хранения

targer
04.06.2009, 21:49
Вариант- имхо самый лучший холщевый мешок...
как для долгого так и кратковременного хранения

Мож быть, но жесткости не хватает... храню в холодильнике в одном из овощных ящиков, а жена еще банки пытается кочаном капусты привалить... а вот с ПРИНГЛЗ надо попробовать...

Desperado
05.06.2009, 01:08
В общем, подскажите в чем вы храните червей, если у вас они не разбегаются.Червяков и выползков храню в небольшом ведре литров на 10, крышка прилегает неплотно, то есть отколот её край, но червяки не убегают. Храню в гараже. Ведро заполняю сырым мхом, червякам нравится в нём ползать... Ведро с червями бывает, целый день-другой стоит на рыбалке и ничего, живут... Тест пока полтора месяца, все живы. А не уползают, думаю, потому, что условия внутри ведра гораздо комфортнее, чем снаружи.

beard
05.06.2009, 02:44
В общем, подскажите в чем вы храните червей, если у вас они не разбегаются. А не то, чувствую, жена скоро поставит вопрос ребром - или она, или черви. То, что черви главнее - это понятно, но жена ведь тоже иногда нужна...

Знакомая проблема... ;)

1. Храню в холодильнике в обычной стеклянной банке закрытой х/б носком, очень желательно в банку с червями мох добавить или мелко нарвать упаковочного картона. Живут.

2. Ведро с землей на балконе. Удобно сортировать живых и мертвых :D - после рыбалки высыпаю червей на землю в ведре. Кто жив, тот прячется, задохлики отстают. Если подкармливать, то даже размножаются звери...

Teodorsson
08.06.2009, 23:09
в коробочке из-под виолы, в крышке много дырочек иголкой, чтоп не пролезли.

чужой
08.06.2009, 23:23
Вариант- имхо самый лучший холщевый мешок...
как для долгого так и кратковременного хранения

Или капроновый чулок и в подходящую тару.

Hans
09.06.2009, 08:50
Банка - самая стандартная, на фото. Эти твари в процессе хранения расползаются через маленькие дырочки в крышке по всему холодильнику.
У многих покупных баночек отверстия в крышке великоваты, через них свободно пролезают мелкие черви и опарыши. Может быть, это тара изначально рассчитана на выползков или крупных дендробен, а может, производитель просто с потолка взял размер отверстий. Когда покупал себе баночки, просто смотрел, чтобы дырочки были самые маленькие...

МышЪ
09.06.2009, 09:43
У меня вот такое ведерко есть - так однажды я проснулся, а все черви по коридору гуляют - ночью вылезли через отверстия, в которые крепится ручка.

Замаялся их потом ловить, хорошо, не дома в квартире был, а в гостях на даче ... :D

Теперь в него только на день, а на ночь обратно в обычную покупную банку-пресерву.

http://www.active-price.ru/plano_vedro_dlya_chervej_745_56805.html

PS Кстати, помимо отверстий , черви иногда просачиваются и между стенками банки и крышкой

Sergey
09.06.2009, 09:48
У меня вот такое ведерко есть

Опупеть цена на ведро :mad:
Чем отличается от ведра из под майонеза или шашлыка?

МышЪ
09.06.2009, 09:50
в ней пенопластовый вкладыш (толщиной в см) и мегадевайс в виде крышки, задвигающейся на вентиляционные отверстия :D

VadDim
09.06.2009, 14:24
старый носок(гольф), только надо проверить на предмет дырок и протёртостей

Булан
09.06.2009, 14:40
Деревянная коробочка из-под любого чая.Сверлятся дырки(ну очень маленькие).Сверху,на всякий случай,резиночка от денег.

CarGa
22.06.2009, 16:09
Обычный пластиковый контейнер для завтрака, иглой прожигаются отверстия - еще ни разу не выползали. Всю живность давно так храним, и опарыша тоже

soldner
24.06.2009, 15:45
Храню всё в банках от насадочного столика .
И дырки присутствуют и ничего не разбегается . :rolleyes:

troca
28.06.2009, 18:26
Пластиковое ведёрко от майонеза "Провансаль" .В крышке прожигаются дырочки. в холодильник. Другое ведёрко стоит под ванной,складываю остатки червей от рыбалки.Живут уже год.

Трычъ
02.07.2009, 14:22
Я вообще храню червей в деревянном ящике от бутылки шампанского на лестничной клетке в пожарном ящике.

Достаю их из ящика по мере нужды. Сколько потребно.

Все это появилось как то после осенней рыбалки на налима. Черви остались в избытке. Вот тогда и решил их сохранить до лета.
Жена в квартиру с ними не пускает вот и стал хранить их на лестничной клетке. Время от времени добавляю в субстракт ложку, другую куриного или говяжьего не соленого бульона. Субстракт тоже доморощенный. Спитой чай, подсушенный.

Драго
22.07.2009, 22:43
Та же проблема. На порог не пускали с этой животноводческой фермой. Проблему решил автомобильным холодильником и переходником для розетки в 220в. Живность в пенопластовой тере в которой продается вормфармовская дендробена. Периодически подбрасываю очень мелко нарезанный салат. С чаем мысль интересная надо будет попробовать, может плодиться начнут :)

andry98
22.07.2009, 23:32
Уважаемые, а вот такая ситуация. Покупаю червей в магазине в пластиковых стаканчиках накрытых газеткой с резиночкой. В магазинах они хранятся в холодильнике, приношу домой, так же ставлю в холодильник, естественно в низ. Утром в сумку холодильник и на водоём. На берегу достаю все превратились в сопли и трупики. Что за беда. Раньше вроде не замечал такого, а тут уже третий раз.

a1963
23.07.2009, 08:25
при сборке червя передержали на жаре

VIPFRANCE
04.11.2009, 09:09
Храню в плотной марле и спитом чае с ягелем...

Славуня
03.12.2009, 16:52
Купил набор баночек типа "матрешка".Стоит не мало,качество оставляет желать лучшего.:(Банки закрываются с трудом,некоторые не плотно....
При покупки проверяйте,дабы потом не собирать червей по сумкам или багажникам-салонам авто.:D

леха71
05.12.2009, 12:46
А может просто,банально насыпать в тару немного грунта?Мож им неуютно,и они валят из коробочки то?:)

Igor Z
09.03.2010, 21:13
А может просто,банально насыпать в тару немного грунта?Мож им неуютно,и они валят из коробочки то?:)

Поддеживаю. Разбегаются чтоб найти место обитания поуютней. У меня живут уже год (с прошлого марта) в холодильнике в банке с землей, никаких попыток к побегу не предпринимают, еще и размножаются. Подкармливаю заваркой черного чая.