PDA

Просмотр полной версии : Красители для прикормки



rybolov
03.04.2001, 23:42
Хочется знать мнение сведующих в этих вопросах рыболовов. Чем красить, в каких количествах. Что лучше - пищевые красители, или фирменные...

------------------
Володя Д.

Anbur
04.04.2001, 01:24
rybolov писал:
Хочется знать мнение сведующих в этих вопросах рыболовов. Чем красить, в каких количествах. Что лучше - пищевые красители, или фирменные...



Володя!
Красить в любом случае нужно пищевым красителем....
А вот какие лучше , наши или фирменные, енто уже к спецам..

Пьер
04.04.2001, 14:14
Бывал там и не раз , но красителей не видел http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif ... плохо смотрел видимо http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif ... хватает на 10 рыбалок - это при каком расходе прикормки за одну рыбалку ?

------------------
Александр

04.04.2001, 14:35
от 3 до 5 кг на рыбалку(сухой вес прикормки)

Пьер
04.04.2001, 16:49
Приехал с водного ... купил себе красителей ... а заодно и 2 сита под 17л ведро ...

------------------
Александр

04.04.2001, 17:46
2 Nodin
я пользуюсь этими порошками красителями уже больше года.. и ни чего особенного.. резкого увеличения количества поклевок я не заметил.. так что не в этом смысл жизни)
я думаю насчинать надо не с этого
самое главное- это нормальная прикормка- тот же уникорм или поплавок... немного мелкого мотыля... а нормальная тонкая снасть- вот и есть залог успеха... а красители- это все от лукавого..

------------------
RainBow)

Пьер
04.04.2001, 19:53
От лукавого...от лукавого...а сам уже год их пользуешь http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif

------------------
Александр

Kesha
04.04.2001, 20:14
Что то тяжело разобраться. Одни про прикормку говорят, другие про насадку. Так кто чего красит??????????????????? Зачем красить насадку я примерно догадываюсь, а вот зачем красить прикорму так и не понял.

04.04.2001, 20:15
Пьер писал:
От лукавого...от лукавого...а сам уже год их пользуешь http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif

то что я их использую далеко не озночаеит что они есть залог успеха...
я эксперементирую но пока не могу сказать что нашел какой то оптимум.. денежно затраты присутсвуют но уловы соизмеримы как с красителями так и без них...
Вот я и говорю что для начала это далеко не есть решающий фактор...



------------------
RainBow)

rybolov
05.04.2001, 23:14
Видимо, создавая тему, несколько плохо сформулировал вопрос. Меня в первую очередь интересуют красители для прикормки. Какие, как называются, сколько стоят, где купить...

------------------
Володя Д.

boby
06.04.2001, 00:31
Красители для прикормки у фирмы SENSAS очень хорошие, но дорогие. Лично я ползую готовые прикормки когда нужен цвет, но ето бывает редко. Об,чно прикормка или темная или светлая. Темную можно сделать добавляя глину или коричневые сухари. Свеитлую, она такая и есть в нормальном состоянии. Желты цвет получается добавляя растение куркума-не знаю так ли называется по рускии.
Боби

------------------
Bolkan Champ

Пьер
06.04.2001, 01:39
Как Юра уже говорил , на водном есть Траббуковские красители ( 4 вцвета) и стоят 119 р. ... больше их нигде не видел ...

------------------
Александр

Andrey V
06.04.2001, 21:15
Ред Файтер после замачивания окрашивается в в довольно насыщенный красный цвет. Можно соответственно или использовать как основу, или добавлять к другой прикормке.

------------------
Andrey V
Moscow

06.04.2001, 22:25
можно использовать и как отдельно.. а также можно добавлять в другие прикормки...
з.ы. у меня нет большого опыта в тим- и рэд- файтере... дороговат он за то качество которое предлогают(

[Это сообщение изменил(а) RainBow (06-04-2001)]

rybolov
09.04.2001, 19:47
Подискутирую с отдельными товарисчами по своему вопросу, не углубляясь в имена...
Красителями SENSAS не пользовался. Верю, что они неплохие (а может и супер) - не попробовав - не могу судить...
Темную действительно сделать не проблема, мешая с глиной, и пр... - меня интересовал стойкий яркий цвет... Желтые, оранжевые, ярко-зеленые тона...
Енто я на практике испытал, проексперементировав недавно, так что всем спасибо...
Сторонникам всяческих "файтеров" ничего хорошего порекомендовать не могу - хреновая у них прикормка, да и уж на цвет нельзя точно ориентироваться...
Что дал мой эксперимент...
Пасхальный наборчик для окраски яиц http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif))
Пакетик маленький, желтый хорошо окрашивает 2 кг прикорма. Можно на цветах эксперементировать. Желтый мешая с малиновым, фиолетовым, голубым...
Все в наших руках...

------------------
Володя Д.

SSj
09.04.2001, 21:06
rybolov писал:
Пасхальный наборчик для окраски яиц http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif))
Пакетик маленький, желтый хорошо окрашивает 2 кг прикорма.
А как оно окрашивает руки, тару и т.п. ???



------------------
Сергей

rybolov
09.04.2001, 22:36
У меня ничего не окрасило. Развел в емкости, размешал палочкой, потом влил в уже частично увлажненную прикормку... Цвет - изумительный (Юр, почти такой же, как у тебя был в прикормке, когда недавно ездили).
Емкость после этого ополоснул (посудинка для микроволновки) - ни следа краски...
Немного окрасил вначале кончики пальцев, но после размешивания прикормки - и следов на руках не было...
Так что товарисчи - не надо сарказма http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

------------------
Володя Д.

SSj
09.04.2001, 23:00
rybolov писал:
Так что товарисчи - не надо сарказма

Да на самом деле интересно. А то у меня после трубочек Дафми (или как они там называются) пальцы только на следующий день отмылись. Кстати не вспомнишь, как сей наборчик назывался? Их наверно по всей стране одинаковые продают. (а тут, понимаешь, проверенный вариант уже).
Заранее благодарен.

------------------
Сергей

rybolov
09.04.2001, 23:08
Пасхальный набор "Третье тысячелетие". Производитель - г.Видное, Моск. обл.
Вот блин рекламка http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif )))))

------------------
Володя Д.

10.04.2001, 09:56
rybolov писал:
Пасхальный набор "Третье тысячелетие". Производитель - г.Видное, Моск. обл.
Вот блин рекламка http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif )))))

реклама двигатель торговли....
володя приобрети на меня сие чудо..
интересует белый желтый красный цвет...
по сколько они упакованы................
мне как всегла много надобно))
мне же много как всегда надобно))

------------------
RainBow)

nodin
10.04.2001, 11:18
прямо сейчас сходил на рынок, купил последние 7 коробочек..
читаю: "пищевые красители для пасхальных яиц", розовый-Е124, красный-Е122, желтый-Е102, голубой-Е132, светло-зеленый-Е102,Е132.
Произв.: ЗАО "МИРА" г.Видное, Моск.Обл.

ухожу со связи: поехал за глиной.....

10.04.2001, 11:24
Николай... а денег сколько стоило?

------------------
RainBow)

nodin
10.04.2001, 11:51
7 р

Пьер
10.04.2001, 13:16
А в Москве где сие чудо продаётся ???

------------------
Александр

nodin
10.04.2001, 14:06
я купил на рынке, где печенье, кофе и пр.
можно спросить, где яйцами торгуют...

на коробке написано, как получить из имеющихся цветов оранжевый, темно-зеленый, фиолетовый, малиновый...

удачи!

rybolov
10.04.2001, 18:26
На любом рынке..
Или в кондитерских отделах магазинов..
Да и часто просто в палатках, хлебом торгующих..

------------------
Володя Д.

jolly
09.10.2003, 22:52
Господа спортсмены, будте любезны сообщите как покрасить готовую смесь 30л в бордовый цвет? В коричневый? В черный? Траксис в Казани не продают, задолбался кирпичи дробить..

Anbur
10.10.2003, 10:08
Один из вариантов! :)
Закупить перед пасхой красители пищевые!!! Ими и красить! ;)

_Сергей_
10.10.2003, 10:33
Автор оригинала Anbur
Закупить перед пасхой красители пищевые!!! Ими и красить! ;)

...только учтите, что их надо много и практически все они на сахаре.

jolly
10.10.2003, 12:41
Там только красный, оранжевый, желтый и синий. Очень мало и сложно купить много.
Думаю попробовать бордовый итальянский акрилик он водорасторимый и абсолютно безопасный. Долго искал краску в мастерской, вот осталась с прошлого года. Половлю и отпишу про результат.

jolly
10.10.2003, 20:22
Работает, как ни странно на бордовый цвет реагирует плотва, поймал за три часа ведро.

nodin
03.06.2004, 18:48
Автор оригинала LEONID
2. У кого есть сведения по применению дешевых и недефицитных красителей для прикормки - красных, коричневых и черных? [/B]

В продаже есть наборы пищевых красителей для пасхальных яиц. Но на коробке написано, что в их составе есть соль и это меня смутило.

Pan Ozersky
04.06.2004, 13:56
Я пробовал пользоваться набором для яиц. Но там нет черного цвета (а наборы для сатанистов в продаже отсутствуют) и их количество мало для хорошей прокраски к примеру пяти кило сухой смеси. И еще они плохо разводятся в холодной воде, а завривать прикормку....?!!

StarFish
02.11.2004, 11:47
Есть для всех одна загадка в картинках:)
Чем покрашена эта прикормка?
з.ы. специальные покупные красители типа Трасикса НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ!!!
Сразу скажу, что те которые узнали от чего такие разные цвета были несколько обескуражены:)
http://fotoplenka.ru/ft/52/58/25852/34994/8b11153c.jpg
И поближе.
http://fotoplenka.ru/ft/52/58/25852/34994/eb123451.jpg

Kirill
02.11.2004, 12:22
Автор оригинала StarFish
Есть для всех одна загадка в картинках:)
Чем покрашена эта прикормка?
з.ы. специальные покупные красители типа Трасикса НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ!!!
Сразу скажу, что те которые узнали от чего такие разные цвета были несколько обескуражены:)
Все уже и так обескуражены!:D :D
Колись давай!;)
А то ночью не засну - "апельсины" сниться будут!:D

стенсен
02.11.2004, 12:57
Навозу с коровника в каких пропорциях добовлял:D :D :D Шутка!!!

паук
02.11.2004, 13:14
У меня с углем похожая лабуда получается.

стенсен
02.11.2004, 13:20
Он же резкий устойчивый запах имеет.

Spirit
02.11.2004, 13:26
Бывает такая земля, как раз такой цвет дает - у нас на пляже на Волге выход такой земли есть (и глина там же) - по осени всегда пользую. Есть такая вещь, как сажа, но добыть ее тяжело. Можно использовать золу, но она светлее да и вроде как клеящими свойствами обладает.

Starnak
02.11.2004, 13:49
Йод это или марганцовка :) Заодно если палец уколол - в прикормку сунул и не болит :)

стенсен
02.11.2004, 16:06
Это че такое за фотошоп?

Kirill
02.11.2004, 16:11
Автор оригинала стенсен
Это че такое за фотошоп? программулька такая. Фотографии "трофеев" без такой программульки выглядят весьма неубедительно.:D :D :D
:p
З.Ы. Но это уже к теме "Угадай вес"

стенсен
02.11.2004, 16:28
А народ уже был готов все покрасить, что мешается в тазиках, а тут фотошоп и обломили любителей новизны.:D :D :D

Hoha
02.11.2004, 16:45
Лёх! Морковка и Свёкла ? :)

паук
02.11.2004, 17:05
Автор оригинала Hoha
Морковка и Свёкла ? :)


Ага, еще немного капустки, да под бульон мясной.:D

Jaster
02.11.2004, 17:31
Я знаю ответ.. :)

Worm
02.11.2004, 18:36
Автор оригинала Jaster
Я знаю ответ.. :)
А может "я думаю, что я знаю ответ?" ;)

Kirill
02.11.2004, 19:19
Автор оригинала Worm

А может "я думаю, что я знаю ответ?" ;) Не, я думаю StarFish еще "на месте" поделился с ним секретной информацией;)
Вот он щас и выпендривается:D :p
Лешка! Не томи душу!:D :D

Spirit
02.11.2004, 19:39
Безумный вариант - порошок для зарядки картриджа принтера :p :D :D

Jaster
03.11.2004, 01:22
Автор оригинала Worm

А может "я думаю, что я знаю ответ?" ;)

Не может.. ;)

StarFish
03.11.2004, 10:39
Это не свёкла:D и не морковка:D , и не марганцовка:D , и не уголь:D, и уж тем более не навоз:D :D :D
Ближе всех оказался ответ Спирита:p
Это всего навсего две разных ГЛИНЫ!!!:p
з.ы. сам не ожидал, что будет такой эффект:D :cool:

Egor
03.11.2004, 11:15
Автор оригинала StarFish
Это всего навсего две разных ГЛИНЫ!!!:p

Где находятся залежи этой чудесной глины?
Эффект портясающий.:rolleyes:

StarFish
03.11.2004, 11:24
Автор оригинала Egor
Где находятся залежи этой чудесной глины?
Эффект портясающий.:rolleyes:
Игорь, эта глина продаётся в простых пакетах и называется вроде "Ароматный шар", но есть одно НО!!! В последний раз, когда я взял это изделие был один казус, после которого я зарёкся пользовать глину этого производителя.
При добавлении возник явный запах подтухших яиц, то бишь сероводород. Запах резкий и очень противный! Он испортил всю прикормку, перебив всю ароматику!

Egor
03.11.2004, 12:21
Автор оригинала StarFish
глина продаётся в простых пакетах и называется вроде "Ароматный шар"
Под этим названием я обычно покупаю молотые семечки, коноплю, бисквитную крошку и пр. Ни разу не слышал о глине в пакетах.
Попробую разузнать.

AlexS
03.11.2004, 13:05
Автор оригинала Egor

Под этим названием я обычно покупаю молотые семечки, коноплю, бисквитную крошку и пр. Ни разу не слышал о глине в пакетах.
Попробую разузнать.

На Окружной почти всегда есть, разных цветов. Кстати, для разбивки мотыля весьма подходит.

StarFish
03.11.2004, 13:53
Автор оригинала AlexS
На Окружной почти всегда есть, разных цветов. Кстати, для разбивки мотыля весьма подходит. А про что конкретно речь? Я там частенько последнее время бываю:p Если о глине, то нет её там сейчас и довольно давно нет.
Там сейчас много Тапмикса, ВдЕ и Рыбаря:D как всегда.
Цветная сухАрная крошка тоже есть от Тапмикса- красная и жёлтая.

Starnak
03.11.2004, 14:19
Глина - это хорошо, но!
Неужели удалось окрасить прикормку глиной, не придав ей дополнительной вязкости? Я и сам темню прикормку землей и глиной, но обычно подручной, точнее подножной :), что на берегу водится. А одного раза добавления "разбивочной" мелкодисперсной глины хватило на всю оставшуюся жизнь - даже течение на канале под 6 плоский поплавок размывало ее с трудом.
Так интересно вот что. К примеру, мне надо затемнить прикормку для стоячей или почти стоячей воды. Смогу ли я сделать это этой глиной или же только краска типа трасикса?

StarFish
03.11.2004, 14:29
...темню прикормку землей и глиной...
Землёй мы темним прикормку только для самоуспокоения. В воде же все составляющие прикормки "отмываются".
Измельчённая в пыль тёмная глина в размоченном виде как бы впитывается сухарями и другими носителями, пожалуй за исключением плотного геркулеса, и-то только до полного набухания.
Есть люди на сайте, которые используют глину на стоячке- Игорь(Egor).
Тот цвет, который на фотке получился из кила глины на 3 с лишним кила сухой смеси.
Кстати чёрный Трасикс не очень-то и красит прикормку. Надо реально много для достижения действительно чёрного цвета. И ещё все Трасиксы немного рыхлят.
з.ы. забыл, есть вариант темнить возможно без последствий, уж во всяком случае для "механики" прикормки- ГУАШЬ, но вот попробовать в этом сезоне не получилось:(

sonik
03.11.2004, 14:36
Автор оригинала StarFish


Кстати чёрный Трасикс не очень-то и красит прикормку. Надо реально много для достижения действительно чёрного цвета. И ещё все Трасиксы немного рыхлят.

странно, тратикс(чёрный) у меня один из самых мощных красителей. чайной ложки на 3-5 литров и всё черное. мешаю в перчатках иначе не отмоешься. а лучше дрелью.

StarFish
03.11.2004, 14:38
Автор оригинала sonik


странно, тратикс(чёрный) у меня один из самых мощных красителей. чайной ложки на 3-5 литров и всё черное. мешаю в перчатках иначе не отмоешься. а лучше дрелью. Тоже самое, только с коричневым Трасиксом!
А чёрный:confused:

Yaros
03.11.2004, 15:08
мешаю в перчатках иначе не отмоешься.
Ну ладно замесил в перчатках а дальше? Я имею в виду что потом кормушку фидерную тоже в пецах набивать, или он (траксик) потм красится перестает?

sonik
03.11.2004, 15:14
Автор оригинала StarFish
Тоже самое, только с коричневым Трасиксом!
А чёрный:confused:

мистика... у меня коричневый слабый...:confused:

sonik
03.11.2004, 15:15
Автор оригинала Yaros

Ну ладно замесил в перчатках а дальше? Я имею в виду что потом кормушку фидерную тоже в пецах набивать, или он (траксик) потм красится перестает?


потом то же красит, но меньше

StarFish
03.11.2004, 15:44
Автор оригинала Yaros
Ну ладно замесил в перчатках а дальше? Я имею в виду что потом кормушку фидерную тоже в пецах набивать, или он (траксик) потм красится перестает? Есть нюанс- если добавить краску перед добавлением воды, то тогда в конце процесса прикормка не красится, поскольку краска вся впиталась, если же добавить уже в процессе замачивания, тогда будет красится, поскольку прикормка уже набухла, т.е. впитала воду и краску уже некуда впитывать. Последний вариант предпочтителен для прикормки которая должна мутить;)

bekar
03.11.2004, 16:29
Вопрос главным инженерам красильного цеха:
для чего почти черный цвет нужен в прикормке?
Или это типа мстительный цвет?...Похоронный для несчастной?:)

Yaros
03.11.2004, 16:40
bekar
Почитай здесь http://www.matchfishing.ru/techniks/magic_mixing.php очень позновательная статейка, есть ответы на многие вопросы.

bekar
03.11.2004, 18:06
Статья, действительно, интересная. Перечисленных рыб, которые должны были бы заинтересоваться черным цветом( а еще и зимой:D ) - у нас практически нет.
Наш мушт схавает даже фиолетовую или ядовито-желтую прикормку. Он бойлы даже сгрызает.:p

стенсен
04.11.2004, 09:57
Уважаемые ! для окрашивания прикормки ,ко классике ,необходима нейтральная по запаху краска, которая не пахнет ничем.Все предлагаемые вами имеют давоньно сильный побочный запах. Как он влияет на общую обстановку на дне ? если прикормка будет мутить черным цветом не отпугивает, по вашему мнению, это рыбу.

koskos
24.08.2006, 21:34
Коллеги, давно хочется красную прикормку попробовать, самодельная быза светло-желтая, разбавленная глиной - светло-коричневая. Ловлю, в основном, на стоячке и грунта много добавлять не хочется. Будет ли положительный эффект от свежевыжатого свекольного сока? Запах вроде ближе к нейтральному, вкус слабо-сладкий, водой вроде бастро не смывается. Как вариант, можно в нем пшено разварить, покраситься должно на ура.

a1963
25.08.2006, 22:19
В пищевой промышленности используется краситель на базе свеклы, красит отлично и недоргой, но цвет у него как раз свекольный, а ярко красный дают совсем другие. Из натуральных применяется карамельный, тоже недоргогй. Вообще цена пищевых красителей оптом от 500 до 1000 рублей за кг, но кг хватит тонну прикрмки покрасить. Продают в фирмах которые специализаруются на кондитерских и колбасных прибамбасах. У них вообще много чего присмотреть можно :)

koskos
28.08.2006, 14:52
В пищевой промышленности...ярко красный дают совсем другие.А какие из синтетических красителей дают ярко-красный цвет? Понсо-4R (Е 124)? Эти красители растворяются в воде, затем добавляются?

Любитель Кошек1
31.08.2006, 13:30
А какие из синтетических красителей дают ярко-красный цвет? Понсо-4R (Е 124)? Эти красители растворяются в воде, затем добавляются?
Как вариант ,в Пасху побольше накупить красителей :)

AlexDunaev
01.09.2006, 12:45
Кто-нибудь встречал светящиеся красители для пищевых продуктов? :)

koskos
01.09.2006, 13:46
Немного полистав разрешенные/запрещенные (Е) прихожу к выводу, что почти все вредны. Жалко рыбок :( Похоже, не буду красить. Интересно, брэнды красят только натуральными?