PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Европы 2009



Твинсен
27.06.2009, 19:42
Тему не нашел, если что - перекиньте туда.
Вообщем - если я правильно понял шифровку СМС -
мы шестые!!
Якушин первый!
Сипцов второй!
Середа шестой!
Буркотов восьмой!
Федоров девятый!
ИТого - 26 балов!
Венгры первые - сумма семь.
Потом результаты плотные - нам до третьего места 3 балла!

RainBow
28.06.2009, 09:06
полные результаты первого дня соревнований

RainBow
28.06.2009, 09:06
и общие результаты

Твинсен
28.06.2009, 20:33
ПО результатам второго дня - остались шестыми.
Якушин восьмой, Сипцов 10-й.
1. Венгрия
2. Бельгия
3. Англия

Твинсен
28.06.2009, 22:05
А кто же личный чемпион?:rolleyes:
Hemingray Steve - 1+1 - 12 кил

RainBow
29.06.2009, 09:38
полные результаты

A.V.M.
29.06.2009, 20:26
Поздравляю команду, а заодно и всех нас, с достойным выступлением. Ребята, мы вами гордимся..Двое в десятке - великолепный результат, позволяющий с надеждой смотреть в будущее.

mak62
29.06.2009, 20:55
Алан Скотхорн 127-й. Куда катится этот мир

Nick2
29.06.2009, 21:19
Поздравляю нас всех со столь хорошим результатом. Особенно порадовало что двое наших спортсменов закрепились в десятке. Даже такой стабильный игрок, как Стив Гарденер не попал в десятку. Результат прошлого года выглядит как везение, в этом году это уже закономерность. Тем более обошли многих грандов. Илья и Юра особенно молодцы. Тренеру тоже респект. :)

Nick2
29.06.2009, 21:22
Поздравляю команду, а заодно и всех нас, с достойным выступлением. Ребята, мы вами гордимся..Двое в десятке - великолепный результат, позволяющий с надеждой смотреть в будущее.
Алан никогда стабильностью не отличался. В этом его вина и достижение. Он либо пан, либо пропал. Вот в этом компоненте Стив Гарденер - самый полезный для команды человек. Для меня удивительно как это он в десятку не попал?

mak62
29.06.2009, 21:24
Было бы не плохо, если бы все так катились как он!:D
По одному результату, нельзя никогда и ни кого судить!;)
...

Если б я не знал другие его результаты, то и удивления бы не было (есть логика ?).
А не суди и не судим будешь

RainBow
30.06.2009, 09:44
Поздравляю нас всех со столь хорошим результатом. Особенно порадовало что двое наших спортсменов закрепились в десятке. Даже такой стабильный игрок, как Стив Гарденер не попал в десятку. Результат прошлого года выглядит как везение, в этом году это уже закономерность. Тем более обошли многих грандов. Илья и Юра особенно молодцы. Тренеру тоже респект.
Ради интереса просчитал командные результаты прошедшего чемпионата Мира по старой методике.
Сборная России была бы 5-ой. выиграв у 6-ой по весу около 150 грамм.
если кому интересно могу вечером выложить расчеты

RainBow
30.06.2009, 09:47
по старой методике.
кстати... отличия в результатах Минимальны.
Единсвенное Голандия откатилась бы с 4 на 6-ое место. Ну и некоторые команды банально поменялись бы местами.
Кстати я так до конца и не понял как считают при нечетном количестве участников в зоне.
как я понимаю 14-ый участник одновременно присутсвуют и в в первой половине зоны и во второй половине. И как я поимаю результат береться как лучшее место из этих двух под групп.
Получается как бы этот участник в прилегированном положении.
С. Федоров попал во втором туре на 14-ое место соответсвенно у него было 3-ье и 8-ое место
в командный зачет прошло третье место

ЕвгенийS
01.07.2009, 13:56
По изначальной информации предполагалась в основном ловля крупной рыбы на болонез со скользящим поплавком с глубины 6-8м (в основном усачей и карпов).
Однако обильные дожди по всей центральной Европе превратили медленную прозачную реку в весьма быстрый поток абсолютно грязной воды (гораздо мутнее той, что была недавно в Марьино).
На тренировках средние уловы были порядка 1-2кг в начале недели и 3-4кг ближе к концу. Преобладающая рыба - подуст: на шести-семиколенный штекер с глубины 3-4м он ловился весьма "массово", но был в основном мелкий (30-80г), а с 12-13м на пятый кит клевало реже, но преобладал уже весом от 200г до полкило. С дальней же дистанции периодически ловились караси по 300-500г и ещё более крупные (!)плотвицы.
Традиционно на тренировках лидировали и были в центре всеобщего внимания англичане. "Упираясь" в ловлю мелкой рыбы, они стабильно шли по нарастающей день ото дня: от двух-трёх килограмм до четырёх-шести. Практически все тренировочные дни явными лидерами среди них были Скотхорн и Рейсон.
Однако вода постепенно светлела, течение слегка замедлялось, а крупная рыба - раскармливалась. И вот в субботу - сюрприз: лучшие уловы до пяти-семи килограмм, и в явных лидерах венгры со ставкой на крупную рыбу. Среди англичан самые неудачные выступления у Рейсона и Скотхорна (последнего даже заменяют во втором туре).
Казалось бы, англичанам надо внести существенные коррективы по тактике ловли на второй день (переориентироваться на 13м). Но нет, основной стиль ловли команда не поменяла, и это оказалось весьма дальновидным решением (и в конечном итоге именно это позволило им отвоевать бронзу).
У нас оба тура блестяще выступили Илья и Юрий. В первый день Илья выиграл зону (в которой было несколько именитых соперников во главе со Скотхорном), а на следующий день Юрий стал вторым (на скоростной и техничной ловле некрупной рыбы коротким штекером; если бы он несколько раз не отвлёкся на проверку "дальномера", то скорее всего был бы первым).
У меня первый тур прошёл более-менее "спокойно": крупная рыба устойчиво ловилась только с правого края зоны (который меня и обошёл), и с семиколенным штекером никаких проблем не было. А вот второй тур нервных клеток поубавил. Со старта - только мелочь под берегом. Между тем в обе стороны от меня то один, то другой с интервалом в один-два человека достаточно стабильно вытаскивают крупняков. Через пень-колоду часа полтора ловлю явно иссякающую мелочь и продолжаю периодически завозить чашки на дальнюю дистанцию, с которой так ничего приличного ещё не поймано. Чувствую во всём этом какой-то "подвох": ну не может там рыбы совсем не быть. Грешу на грубость дальней снасти - из опасения нарваться на усача или карпа (а они попадаются по зонам всё чаще и чаще) там стоит резина 1.8 с поводком 0.14 и мощным колмиковским шестнадцатым крючком. Завожу штатную оснастку (аморт. 1.2 и поводок 0.1), сажаю пару мотылей (универсальная насадка на мелкого и крупного подуста) и в метре от прикормки получаю прекрасную поклёвку, которая секунду через пять "реализуется" в столь же прекрасный обрыв где-то на середине реки. Судя по всему, на моей прикормке прямо со старта "он" и поселился ...
Скорее всего к концу второго часа с уловом порядка полутора килограмм я был рекордсменом своей зоны по минимальности улова (нет ничего хуже, чем метаться между двумя точками ловли, не имея результативности ни на одной из них). Концентрирую себя и остатки мотыля/кастера на дальней дистанции. Явно собираю там рыбу от всех соседей (поскольку длинные штекра у них перестают работать). За час налавливается ещё два с половиной: пара прекрасных карасей, плотва грамм на шестьсот, несколько очень приличных подустов. Но в сумме со стартовой мелочью этого было маловато ...

Potap
01.07.2009, 14:40
Всем привет.

Маленький фотоотчёт с Чемпионата Европы 2009 [Словения] (http://picasaweb.google.ru/Potap1965/2009).

С уважением, Игорь.

Skiv
02.07.2009, 19:41
Особенно фотка, где Буркотыч на крутом склоне !
Андрюха, как вы вообще там штыки катали, через голову на вытянутых руках:confused: Или обходились короткими;)
А вообще Россия - молодцы, поддерживаете своё реноме, а это после прошлогоднего выстрела ох как не просто!
РЕСПЕКТ !!!!!!!!

Andrei K
02.07.2009, 23:10
Skiv,
В этой зоне ловили короткими - 5 - 6 колен. Откат одно колено D

ЕвгенийS
05.07.2009, 14:08
Хочется больше крупных планов с оснастками, прикормками, баночками, пакетиками и прочее, поподглядывать :D

Ничего такого особо незаурядного вроде бы замечено не было.
До 4г обычные поплавки, от 4-х - плоские (на 13м).
Состав прикормки, судя по всему, тоже особой роли не играл; нечто "универсально-спортивное": коричневое, умеренно-клейкое. У нас было на 5кг прикормки (Гросс Гардонс, Ривер, Мелкий Карп) 2 пакета Ривьеры (у меня Ривьера и ВДЕ-шная Сомма). У англичан, похоже, присутствовал Этанг и Сомма.
Короткий штекер на мелочь явно лучше работал при докорме "с бульком" (с грецкий орех), а 13м на крупную - по 1-2 чашки.