PDA

Просмотр полной версии : Бюджетный вариант прикорма.



romagarant
01.07.2009, 13:12
Посоветуйте, товарищи, сухие прикормки для замешивания и ловли на фидер такой рыбы, как плотва, густера, лещ, окунь...
Просто мои знакомые ловят чаще на VDE, а мне, боюсь, не потянуть часто таких покупок..... Зачем фирма для любительской ловли. Что с чем мешать? Что добавлять? Для любительской ловли.
Очень прошу помочь

romagarant
01.07.2009, 14:06
Cам-то понял,что спросил?:confused:
Откуда же мы знаем,что в Брянске есть в продаже из дешёвых прикормок...:rolleyes:

У нас тут достаточное их количество разных... Дефецита нет в них.
Почти уверен, что большинство тех, что и в Москве в продаже есть, тут будут тоже.
Ну самые распространенные, к примеру, скажите....

Хреноредьев
01.07.2009, 14:23
Уникорм.
Лучшая из дешёвых.

Rial
01.07.2009, 14:23
Посоветуйте, товарищи, сухие прикормки для замешивания и ловли на фидер такой рыбы, как плотва, густера, лещ, окунь...
Просто мои знакомые ловят чаще на VDE, а мне, боюсь, не потянуть часто таких покупок.....

можно успешно успользоватьприкормки отечественного производителя.
Посмотри к примекру ассортимент прикормок "Уникорм" от компании "Сабанеев".
www.Sabaneev.ru

если есть желание и время на эксперименты, используй самодельную прикормку.

List
01.07.2009, 15:59
Пробуйте смешать, например, вместо 3 пакетов фименной дорогой, пару пакетов Уникорма (Фишбейта, и пр.) + пакет VDE (Sensas, и пр.). Ну и плюс грунт с берега. Уникорм можно брать вообще Базу-Спорт (если она есть у вас в магазинах), плюс пакет фирменой прикормки и аромаизаторов соотвествующих.


Поддерживаю, сам сейчас пришел к тому, что покупаю Базу-Спорт, она у нас 190р за 3 кг. + ароматизаторы. Разультат превосходит ожидания - практически ничем не хуже готовых смесей. Правда, при этом, это любительская ловля почти без конкуренции, но на достаточно сложном месте - мель, клев только с утра. Ловлю там постоянно - это мостки прямо на участе моей дачи. В улове лещ, подлещики, плотва, изредка залетают карпики на 1,5 - 2 кг. В среднем за рыбалку 2-3 неплохих экземпляра попадаются.

mankuz
01.07.2009, 15:59
1кг уника, 1 пачка геркулеса, 1 батон размоченного хлеба, 0.5кг распаренной перловки или пшена. землю по усмотрению. дедовский метод, но работает ;)

Rial
01.07.2009, 16:25
И, если не сложно, поподробней об ароматизаторах..... Какие именно?

http://fish.kesh.ru/catalog.php?num_grp=64&page=2

List
01.07.2009, 16:27
Не понял, просто База-Спорт и ароматизаторы и всё?Без фирменной прикормки? И, если не сложно, поподробней об ароматизаторах..... Какие именно? И все. Я экперементировал с разными. Мне кажется их нужно подбирать под каждый водоем, под каждое время года, и под конкретные условия ловли. Я пробовал разные и Сабанеевские и Sensas и из супермаркета, в разных сочетаниях. Тут на форуме это много раз обсуждалось. Ну и конечно дипы, огромное спасибо Потапу, он же Дух и все остальные за науку =)

List
01.07.2009, 16:36
Не понял, просто База-Спорт и ароматизаторы и всё?Без фирменной прикормки? И, если не сложно, поподробней об ароматизаторах..... Какие именно? И все. Я экперементировал с разными. Мне кажется их нужно подбирать под каждый водоем, под каждое время года, и под конкретные условия ловли. Я пробовал разные и Сабанеевские и Sensas и из супермаркета, в разных сочетаниях. Тут на форуме это много раз обсуждалось. Ну и конечно дипы, огромное спасибо Потапу, он же Дух и все остальные за науку =)

List
01.07.2009, 16:48
Это что, если не секрет?

Это здесь

http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1286

ZAnder
30.07.2009, 09:04
У нас тут достаточное их количество разных...
А ты почитай, кто их производит.
В прошлом году был на своей исторической родине и удивился обилию прикормки в магазинах, о которой я ни чего не знал. Оказалось производится она по месту. Дешевле питерской и работает нормально.
Кстати в Питере в последнее время то же только местную использую.