PDA

Просмотр полной версии : Кубок "Сабанеева" 2009



Anbur
13.07.2009, 09:27
Кризис накрывает и кубок "Сабанеева" :(

Не могу найти 32 тыс на проведение этих соревнований.
13 т.р. - оплата судейства
4,8 т.р. - оплата проживание судей
8 т.р - очистка берега (вырубка кустов, выкашивание травы)
6 т.р. - кубки медали

Pnin
14.07.2009, 15:06
Если и Сабанеева не будет...............
Скоро останется марьино и мальки на гребном.(((

Гребной тоже лет 5 уже как отвалился.

Anbur
15.07.2009, 09:12
Обращаюсь к широкой общественности

Уважаемые производители и поставщики!

Помогите финансово повести данное соревнование.

Ваши предложения можете оставлять тут.

ЕвгенийS
15.07.2009, 10:53
Обращаюсь к широкой общественности

Уважаемые производители и поставщики!

Помогите финансово повести данное соревнование.

Ваши предложения можете оставлять тут.
А что, вполне себе правильный подход и своевременный призыв.

Понятно, что для всех времена не простые (мы вот тоже все рекламные бюджеты урезали и зарплаты подсократили), но ведь речь идёт о Кубке Сабанеева! Это ж и история, и традиция, и символ всего того хорошего, что ещё осталось в нашем любимом спорте ...

Все мы хорошо знаем 5-7 московских фирм и магазинов, которые на "спортивные" снасти ориентированы достаточно плотно. Думаю, что по 3-7 тысяч они выделить вполне в состоянии.


Сабанеев - 7000

Anbur
15.07.2009, 13:02
Фирма "Сolmic" присоединяется к призыву
Евгения Васильевича (фирма "Сабанеев" выделяет
на проведение соревнования 7000 руб.)
и вносит на проведение Кубка Сабанеева
7000 руб.

С уважением,
Пережигин Владимир

Anbur
15.07.2009, 13:03
Положение (проект) http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=38924&stc=1&d=1247652942

Anbur
15.07.2009, 13:10
Индивидуальный предприниматель
Захаровский А.С. также выделяет
7000 руб. на проведение
соренования

С уважением,
Пережигин Владимир

RainBow
15.07.2009, 13:11
Положение (проект)
Андрей,
может я ничего не понимаю но
1. при чем тут МСОО МООиР коли соревнвоания заявлены как соревнования МФРС?
2. Соревнования проводятся с 01 по 02 августа 2009 года на «канале имени. Москвы» в районе РСБ «Большая Волга». соревнования проводяться со стороны базы или с противоположной стороны?
3. пропиши в положении как считаются личники и командный зачет. Текущие правила об этом ни слова не говорят- чтоб не было того что случилось на чемпионате России

Пьер
15.07.2009, 13:40
2. Соревнования проводятся с 01 по 02 августа 2009 года на «канале имени. Москвы» в районе РСБ «Большая Волга». соревнования проводяться со стороны базы или с противоположной стороны?

Юр, в положении указано место проведения кубка


IX. Проезд к месту проведения соревнований

Автотранспортом : из Москвы по Дмитровскому шоссе до г. Дубна, после поста ДПС (1 км) поворот на лево на паром. Переправившись на пароме повернуть на право и вдоль канала до РСБ «Большая Волга».

Гера-Питерский
15.07.2009, 16:49
Лично от себя готов предоставить три бутылки ШОМПАНСКОГО для обмытия пьедистала (по одной для каждой команды победительницы)!:D:D:D А первой команде еще и шоколадку!(на закусь):p:D;)
Надеюсь , что и мне глоточек перепадет!:D:D:D

Anbur
21.07.2009, 08:22
Проживание - 400 руб. за место.

Anbur
21.07.2009, 12:51
Заявки на размещение в гостинице присылать мне в личку!

shakespeare
21.07.2009, 15:57
а что за гостиница? все таки база наверно....?

Anbur
23.07.2009, 08:51
а что за гостиница? все таки база наверно....?

база!

uowip
23.07.2009, 10:16
база!
Если вдруг кто захочет в эти выхи на базе остановиться, то с местами могут быть проблемы. Там будет этап Кубка Москвы у спинингистов.

Tanya
23.07.2009, 16:22
Проблема будет только у тех, кто решит тренироваться в выходные и жить на базе. Кубок Сабанеева будет в следующие выходные 1-2 августа.
Вот тут (http://www.rspin.com/fnews.php/2009/07/08/2009-spin-km-03.html) написано:
4.1. Соревнования проводятся 25-26 июля 2009 года на Иваньковском водохранилище в районе РСБ «Большая Волга».
6.3. Старт и финиш производятся вблизи РСБ «Большая Волга».
Судя по тому что построение и старт у них в 6-7 утра, жить спинингисты будут там же.

Tanya
02.08.2009, 17:04
Командный
1 МООиР
2 Matchfishing.ru
3 Мило
Личка
1Борисов
2 Галактионов
3 Буркотов
4 Каштанов
5 Якушин

Арлы
02.08.2009, 21:24
Кризис накрывает и кубок "Сабанеева" :(

Поздравляю, Андрюшка, с 3им местом! Молодца! ;)

ersu
02.08.2009, 21:33
Победителям Виват!! Хотелось бы и отчеты услышать.

Ганс
03.08.2009, 11:06
Впечатления от обратного пути НЕ через паром.

Поскольку на паром была ОГРОМНАЯ очередь, решил поехать в сторону Ленинградки.
Все хорошо, но есть 2 места из за которых вся идея летит нафиг.
Первое - Солнечногрск. Трасса проходит прямо через него, и мало того, поперек этой трассы имеется масса перпендикулярных ей улиц, на каждой из которой есть светофор и все местные жители блин ездят по этим поперечным дорогам, причем светофоры настроены так, что по ленинградке зеленый горит 30 секунд, потом красный минут на 5. Скорость в этом месте - 3 км. в час.

Второе место это Химки. Там почему то решили, что ездить нужно 10 км. в час, при том что нет никаких аварий, светофоров или ремонтов дороги. Когда я проехал Химки - дорога впереди была АБСОЛЮТНО пустая. Просто народ решил, что это типа круто ездить так медленно по Химкам.

Ганс
03.08.2009, 11:45
сколько в сумме заняла дорога?

Выехал с базы в 15-20, дома был в 19-37 :(

Kesha
03.08.2009, 13:54
Выехал с базы в 15-20, дома был в 19-37 :(

Я добрался значительно быстрей. Правда пришлось использовать возможности Ниссан Патрол при езде по обочине на Солнечногорской пробке. ;) :)
Я добрался за 2,5 часа до дома.
На Солнечногорской пробке потерял порядка 20 минут. На Химкинской не более 15. Москва пустая.

Рыбачек
03.08.2009, 14:17
Выехал с базы в 15-20, дома был в 19-37 :(
Выехали в 12 ночи :p... в час уже были на Мкаде :) ехали через паром и по Дмитровке :p
В целом как бы там не было соревнования прошли как всегда незабываемо, в принципе всё понравилось.
Спасибо всем кто помог не умереть кубку Сабанеева!!!
Очень удивило количество рыбы в этом году... неужели и этот водоем умирает... :confused:
Всвязи с этим неравнозначные по количеству рыбы сектора и т.д..
Сергею быстрейшего выздоровления!!! :)

Tanya
03.08.2009, 15:37
В целом как бы там не было соревнования прошли как всегда незабываемо, в принципе всё понравилось.
Спасибо всем кто помог не умереть кубку Сабанеева!!!
Очень удивило количество рыбы в этом году... неужели и этот водоем умирает...
Всвязи с этим неравнозначные по количеству рыбы сектора и т.д..
Увы, но незабываемость Сабанеева к рыбалке не имеет ни какого отношения. По сути это единственные выездные соревнования на которых есть время пообщаться.
Результаты первого дня - 100% лотерея, попал с краю - в шоколаде, у остальных задача не слишком сильно улететь. При всем уважении к МООиР у им нереально повезло - два крайних в первый день - это заявка на успех.
Второй день - трудовой. Мастерство не пропьешь =) и второй тур лишнее тому доказательство. Якушин и Сипцов не спали в ночь перед туром вообще! Отвозили в Склиф Федорова. На их результат это мало повлияло. "Гвозди бы делать из этих людей, небыло б крепче в мире гвоздей!"
Если бы была возможность тренироваться на месте проведения (делать закорм в пятницу) это бы сильно увеличило спортивную составляющую кубка.
А вообще конечно славно посидели =)
Гере за романс и шампанское даже не знаю чем адекватно ответить =)

Hose Ignasio
03.08.2009, 16:10
Второе место это Химки. Там почему то решили, что ездить нужно 10 км. в час

Это автобусная остановка рядом с Грандом. Там каждый вечер одно и то же.

RainBow
03.08.2009, 17:02
А результаты соревнований каковы ???

будут вечером после 20-00 не ранее

Ганс
03.08.2009, 20:40
Гере за романс и шампанское даже не знаю чем адекватно ответить =)

Оплатить ему в следующий раз отдельный номер :D Герин храп.. это что-то... Спать под него смог только Агроном. :p Номер на 6-х и такой концерт! Сначала пытались перевернуть Геру на бок, он конечно переворачивался, но спустя 20 секунд снава оказывался на спине и все по новой. Переворачивали всей комнатой, дружно. Бесполезняк. А когда задолбавшись вконец я громко сказал "Гера, проспали, вход в зону! Вставай!" храп УСИЛИЛСЯ! :eek:

Ганс
03.08.2009, 20:48
По ловле - озадачен по самое небалуй. Первый день - ерши и окуньки - всего одна микрогустерка, наковырял около 800 гр.
Второй день - полностью меняю прикормку - результат - 100% улов ерши. Слабым утешением может быть только что до меня на моем месте в 1-м туре выловили 200 гр, а я поймал 400.
Еще более озадачен тем, что не ловил походу только я и мои соседи - Байков в А6 курил бамбук, в А8 Тимошин поймал 200 гр. А вправо и слева от нас - ловили подлещиков. А у нас в А6-7-8 как бермудский треугольник.
На счет почему рыбы стало меньше...это не могут быть последст того, что 2 предыдущих года ее запрещали выпускать?

Tanya
03.08.2009, 21:02
На счет почему рыбы стало меньше...это не могут быть последст того, что 2 предыдущих года ее запрещали выпускать?
причина тривиальнее Запрет и отсутствие тренировок в месте соревновании
результат во второй день уловы были просто в разы больше по сравнению с первым
ИМХО нельзя проводить соревнования в месте где запрещены тренировки- результат? из года в год мы будем получать первый тур в котором судьбу решает ТОЛЬКО жребий а не мастерство спортсмена/
попал в первые три с краю- будешь в тройке
Первый тур это очень наглядно показал

ersu
03.08.2009, 21:05
Вот эта проблема и нас ожидает на чемпионате Москвы. Тренируйся хоть где ,но только не где будут соревнования!!!

V.Kotov
03.08.2009, 21:32
Извините за задержку...

В.Котов

Серёга123
04.08.2009, 09:33
Соревнования прошли...

Ни одного отчета победителей, ни одного отчета других участников.

Никакой благодарности организаторам.

Так... э-э... у поплавочников принято?..:confused:

Стоит ли удивляться тому, что на поплавочную сборную практически всем наплевать!!! Ну не поедет на Чемпионат Мира - ну и хрен с ней, кому это надо: вот, по-сути сегодняшняя реакция.

А разве сами участники этой сборной, да и вообще, скажем, лучшие 20-30 спортсменов-поплавочников что-либо делают для поппуляризации рыболовного спорта? Единицы организуют соревнования? Так для себя же самих, любимых! Свою же блажь потешить!

Кто из них регулярно пишет отчеты о соревнованиях на разных сайтах?
На память приходят только Seal, да Радугин - да и то во времена стародавние...

Давайте говорить откровенно - рыболовный спорт нужен только самим участникам и больше никому!!! Стороннему наблюдателю рыболовный спорт практически не виден! Толковых отчетов участников практически нет вообще, освещения в СМИ практически также...

Ну, прошел "Сабанеев"...
Что с того - был он, не был...
Да другие соревновавания - то же самое...
Что вынесут сторонние наблюдатели?
Что отметят слабопредполагаемые спонсороы следующих соревнований?
Что некто "Гера" храпит?..:rolleyes:
Да о каком финансировании сборной и не-сборной может идти речь?!

Ты, Юра, как-то сетовал на форуме, что содержательные отчеты на матчфишинге стали писать значительно реже...
А если брать уже, только рыболовный спорт, так они практически никогда толком и не писались.
Почему? Да ответ очевиден: подавляющему большинству участников интересны только они сами в спорте - и ничего более. Я не говорю, что это плохо. Наверное это даже нормально. Но я считаю так: отчеты призеров - это обязательный атрибут, как дань уважения к организаторам, спонсорам, коллегам и всем интересующимся. Выиграть приз и не сказать спасибо, тем кто организовал для тебя это действо - ну, неправильно это...

Р.С.
1.Можно это выделить в отдельную тему и обсудить. Мне, как стороннему наблюдателю, было бы чрезвычайно интересно услышать мнения участников поплавочных соревнованиях.
2. Тут "ваш монастырь", поэтому никому ничего не навязываю, и ничему не поучаю. Просто - мнение своё озвучил. Без претензий.;)

Pnin
04.08.2009, 10:24
Трудно оценивать соревы, которых могло вообще не быть, но все-таки состоялись. По-моему, прошли нормально. По организации - все было спокойно без истерики, без неожиданного изменения регламента.
Из очень неприятного - во втором туре одним участникам пришлось больше часа ждать входа в зону под проливным дождем, пока другие неспеша убирали с дамбы свои авто.
По рыбе - подлещик, крупная густера. 13 м (я на 9 м мах). Ловилась гораздо хуже, чем,например, в прошлом году, но средний размер был выше. Первый день - только края. Второй - равномернее, но кр.подлещ стоял, все-равно, небольшими скоплениями. Надо было сразу со старта прикормкой его к своему сектору привязать, пока это не сделал сосед.

Самая кр. рыба - во втором туре лещ на 1.2 кг (Щербаков). А так, было немало подлещика 400-600 г.

неск. фот с тренировки (http://nalym.ru/newsite/2009/08/04/3107-208-bolshaya-volga/)

Серёга123
04.08.2009, 10:49
ну по поводу не поедет еще не факт.
над этим вопросм продолжают работать)
Да, дело даже не в этом - удастся выклянчить денег или нет.
Тут важен диагноз - отношение к сборной. Отношение к сборной, которая год назад выиграла Чемпионат Европы!!!
А ещё важнее - дать честный ответ: почему это происходит, почему возникла сегодняшняя ситуация? И почему попытки её разрешения предпринимаются в самый последний момент?!

Pnin
04.08.2009, 11:24
Да, дело даже не в этом - удастся выклянчить денег или нет.
Тут важен диагноз - отношение к сборной. Отношение к сборной, которая год назад выиграла Чемпионат Европы!!!


Отношение со стороны кого? Я,например, хорошо отношусь :-)

Серёга123
04.08.2009, 11:34
Отношение со стороны кого? Я,например, хорошо отношусь :-)
Понятно кого - официальных структур в-первую очередь, и потенциальновозможных спонсоров во-вторую.
А они не воспринимают рыболовный спорт всерьёз, точно также, как судя по многим моментам, и сами "спортсмены" его всерьёз не воспринимают.
Пример - тот же (точнее - этот же) "Сабанеев"...
Что же говорить об отношении обывателей...

Pnin
04.08.2009, 12:29
Понятно кого - официальных структур в-первую очередь, и потенциальновозможных спонсоров во-вторую.
А они не воспринимают рыболовный спорт всерьёз, точно также, как судя по многим моментам, и сами "спортсмены" его всерьёз не воспринимают.
Пример - тот же (точнее - этот же) "Сабанеев"...
Что же говорить об отношении обывателей...

А что за структуры (которые должны воспринимать)? Назови,пжлста, а то не очень понятно... И что они должны были сделать?

RainBow
04.08.2009, 12:38
Самая кр. рыба - во втором туре лещ на 1.2 кг (Щербаков). А так, было немало подлещика 400-600 г.
На сколько я знаю улов Якушина второй день около 7700
в улове подлещики 860 грам, 800, несколько по 700,500,600 мелочи не было. клевало последние потора часа
основной вес делался именно на крупной рыбе!
Сипцов Юра- улов около 5 кг- основной вес подлещик 400-600 грамм.
Кашатнов Андрей. основа улова густера 100-150 грамм. с начала и до конца тура(был крайним) плюс пару подлещиков 400-500
Olegych ‎было две просадки минут по 20.
улов: 2 подлеща около 400, 5 окуньков, 1 колючка, а все остальное - густера 100-150

з.ы сам не присутсвовал- что знал то сказал

RainBow
04.08.2009, 12:40
По организации - все было спокойно без истерики, без неожиданного изменения регламента. Из очень неприятного - во втором туре одним участникам пришлось больше часа ждать входа в зону под проливным дождем, пока другие неспеша убирали с дамбы свои авто.
как я понимаю это и было изменение регламента...
Я Котову предложил- с чем он согласился- просто не взвешивать участников которые проигнорировали решение убрать автомобили.
как токо это было сообщено участникам- все убрали авто)))

DIM
04.08.2009, 15:09
Но надеюсь зимой удасться создать полноценно работающую федерацию. Предпосылки и движущие силы к этому естьИмеется ввиду зарегистрированную Минюстом и аккредитованную Минспортом общественную организацию "Федерация рыболовного спорта России"? Или "Футбола"... /шутка/

LEKS
04.08.2009, 15:38
Да ответ очевиден: подавляющему большинству участников интересны только они сами в спорте - и ничего более. Я не говорю, что это плохо. Наверное это даже нормально. Но я считаю так: отчеты призеров - это обязательный атрибут, как дань уважения к организаторам, спонсорам, коллегам и всем интересующимся. Выиграть приз и не сказать спасибо, тем кто организовал для тебя это действо - ну, неправильно это...

Если б это был очевидный ответ, если б на самом деле было это большинство, то вряд ли рыболовную тусовку под видом соревнований так обошли вниманием. Думается конкретные люди со своим менталитетом, взгляды отдельных лиц причастных к спортивному начинанию, отчасти ситуация в поплавочном спорте - вот и ваккум в понимании со стороны сторонних наблюдателей. И еще надо понимать , что взгляд на соревнования со стороны самих спортсменов их друзей и товарищей - совсем другое, сильно отличающееся... от вздляда неблюдателей и просто интересующихся. Последние хотят гордиться и переживать, теша себя сопричастностью и пониманием процесса, а вот со стороны спортменов видимо чего-то для себя добиться и решить какую-то ситуацию с пользой дела.
Ответа нет и не будет в ближайшее время, пока не решат и разрулят ситуацию.
Отчеты и разного рода высказывания, будут как результат ,нормализовавшейся ситуации, когда терки и спорные вопросы уйдут на задний план, когда "обязательный атрибут" станет нормой и необходимой составляющей.
P. S. Тема и взгляд озвученный в сообщении понятны и близки, но я считаю преждевременны и не актуальны. Возможно новая волна и новые люди , со своими идеями и подходом, изменят картину...но пока их самих все устраивает , зачем туда соваться и что-то комментировать?

RainBow
04.08.2009, 16:09
Если вы там были, взяли бы диктофончик и прошлись с вопросами к призерам, не думаю что спортсмены были бы против послесоревновательных интервью. А если еще взять с собой фотоаппаратик, то можно нащелкать и оснатки и прикормку и снасти спортсменов. А дома все это обработать и сделать поучительную статью-отчет с фотками, на которой еще и на пиво заработать можно (если это конечно нужно). плюс много
..Причем по большому счету это задача организаторов...
То что сейчас прошло- это не более чем соревнвоания для нас любимых.
мы (говорю обобщенно) сильно растроились что у нас не будет Кубка Сабанеева, кинули клич.. нашли бабло и он состоялся...

LEKS
04.08.2009, 17:22
Думаете в профессиональном супер-развитом спорте какой-нибудь Рональдиньо после каждого матча садится за комп, залезает на бразильский футбольный форум и пишет отчеты

За Ранальдиньо пишут и не мало!!! Даже то , что явно спорта не касается:):)
Пишут многие и за остальных( хотя бы так), анализ и выводы есть и не мало во многих видах спорта, в том числе и от лиц гораздо более сведующих, что и как было на соревнованиях и по каким причинам:):):)
У нас же....не выпросить и не вымолить, только таблици и немного статистики....
Какую вонючку добавил, может и не так интересно, а вот по чему и чем мотивировал свой выбор?
О каком тогда развити рыболовного спорта спич???
Что аллея штекеров, или посиделки на выставке в крокусе спасет спорт???
Почему бы к примеру не ввести обязаловку на выступлениях такого ранга и уровня - ввести взнос как на нормальных соревнованиях, мотивировать учасников на поиск спонсоров и соответственно последствий - эдак в 1000 евров и более, там видно будет сразу все развитие , еще и спонсоры "вставят" пару пунктов в договор по популяризации, на тему ну как милый спорсмен пропиарь и нас и себя родного...

Обидно,что на тему "профессионального" ни кто, ни чего толком не делает, в то время как даже женской сборной по поло денег дали и нехило спонсировали:)

Серёга123
04.08.2009, 17:43
Про отчеты ведущих спортсменов.
Увы, но интернет – сообщество не самым благожелательным образом к ним относится.
Откуда такая уверенность? В чём это выражается?
Я наблюдаю обратное: всюду, где признанные мастера своего дела идут навстречу заинтересованной аудитории - там к ним относятся предельно корректно и уважительно.
Примеры? Да сколько угодно!!!
1. На Русфишинге есть что-то вроде рубрики "Вопросы экспертам". Так там А.Баканов отвечает на вопросы о прикормках Трапер, Сенсас, Мозелла и т.д. В другой теме своими знаниями о Сенсасе делится Игорь Митрохин.
Дмитрий Салапин (отнюдь не спортсмен, но авторитет в фидере) охотно делится своими знаниями касательно фидерной ловли.
2. На форуме "Фортуны" экспертами являются победители чемпионата Москвы по фидерной ловле 2008 г. А.Думчев и А.Фадеев.
3. На ДАМовском форуме очень активно консультирует всех желающих, отвечая на любые вопросы, пожалуй самый известный у нас в России спиннингист - К.Кузьмин.
И везде отношение к ним в высшей степени благожелательное!!!


Народ в своей массе считают, что спортсмены владеют какими то секретами, но колоться упорно не хотят, требуют выложить список вонючек, состав прикормки и тд. Когда и это скажут и окажется, что все до безобразия просто – снова недовольство.
Да неправда всё это. Уверяю, что большинство зарегистрированных посетителей сайта "Матчфишинг" вполне адекватные и не глупые люди. Так что зря вы, Татьяна, на нас наговариваете.


То, что результат достигается больше тактикой, техникой и умением думать – этого в отчете писать не станешь.
Вот!!! Вот!!! Как раз этого и хочется! Это самое интересное, как конкретный спортсмен, в ходе неудачно складывающегося выступления, сумел сделать правильные выводы, что предпринял, что изменил в своей тактике и каковы получились результаты...


То, что голова важнее техники, тоже не каждый понимает (тогда пришлось бы признать себя дураком и начать учиться, что обидно и хлопотно).
Дурака как раз отличает то, что он не желает признавать свои ошибки и учиться, а отдавать себе отчёт в своих недостатках - это атрибут не дурака, а адекватно мыслящего человека. А учиться нелишне и дураку и, тем более, умному.


Не у каждого ведущего спортсмена язык подвешан настолько удачно, чтобы уметь писать статьи, общаться в форумах и другими неспортивными способами создавать себе репутацию.
Так ведь не пишут - поэтому и писать хорошо не умеют. Штекером также овладели не сразу, а после упорных тренировок.:p
Да и не надо путать неумение и нежелание...


На том же Сабанееве поднималась эта тема. Бурдак сказал, что на МФ писать больше не будет, так как кто то ему написал, что никакие «Бурдаки – Якушины» ему в поплавке не авторитет.
Кто-то один раз сказал. Кто-то навсегда обиделся. Детский сад.
Или нет?
Матчфишинг место общения очень многих людей - стоит ли впадать в депрессию от единичного мнения?


Это не вина спортсменов – это болезнь роста рыболовного спорта, в России он еще не стал профессиональным, на этом не заработать денег, на которые можно жить.
Так а как может рыболовный спорт быть у нас профессиональным, если истоки непрофессионального отношения к нему, начинаются с так называемых "спортсменов". Если они никого не хотят в упор видеть, так кто их самих замечать станет?

Серёга123
04.08.2009, 17:58
Думаете в профессиональном супер-развитом спорте какой-нибудь Рональдиньо после каждого матча садится за комп, залезает на бразильский футбольный форум и пишет отчеты
Отчет Рональдиньо - это футбольные трансляции(не его личный отчёт, но в них он полностью раскрывается для публики как футболист). Они дают представления публике о его технике, голах, передачах, футбольном мышлении. Кто такой Рональдиньо знают сотни миллионы людей. Его мастерство подтверждается многомиллионными контрактами.
Кто такие спрортсмены -поплавочники знают очень не многие. Что они из себя представляют знают лишь единицы интересующихся. Что из себя представляет рыболовный спорт и зачем он нужен - в массе не знает практически никто.
С подобным освещением соревнований, как "Сабанеев" и как любое другое, с подобным отношением к окружающим - боюсь не скоро что-то изменится...
Поэтому сборная и находится в роли никому не нужного побирушки, с надеждой заглядывающегося на барский стол на предмет объедков...

LEKS
04.08.2009, 18:00
Матчфишинг место общения очень многих людей - стоит ли впадать в депрессию от единичного мнения?

Явно не стоит, более того, одно из не многих мест ,где интелекта придостаточно и направят диалог в нужное русло:)
Да и вообще тематику такого плана надо непременно поддерживать и углублять, и пользы больше и интереснее всем присутствующим.
Депрессия ,надо пологать состовляющая общения, в чем-то прав в чем-то нет, есть почва для раздумий и выводов....те кто этого не понял , а самое главное перестал общаться, возможно потеряли часть продвинутой аудитории и должного внимания к ....(ну это на усмотрение :):))

Серёга123
04.08.2009, 18:10
Юра, давай не будем "ныкать" тему под фиговые листочки однодневных сообщений. Я думаю наш разговор и твои реплики всё же имеют некую смысловую нагрузку.
Неужели ты считаешь, что данная тема не важна, что её не надо было поднимать и что завтра она должна быть "похерена"?
Я понимаю, что, может, с твоей колокольни, подобная дискуссия -"неформат", но всё же...
Очень бы хотелось, чтобы твоё мнение сохранилось...

Денис87
04.08.2009, 22:47
По ловле - озадачен по самое небалуй. Первый день - ерши и окуньки - всего одна микрогустерка, наковырял около 800 гр.
Второй день - полностью меняю прикормку - результат - 100% улов ерши. Слабым утешением может быть только что до меня на моем месте в 1-м туре выловили 200 гр, а я поймал 400.
Еще более озадачен тем, что не ловил походу только я и мои соседи - Байков в А6 курил бамбук, в А8 Тимошин поймал 200 гр. А вправо и слева от нас - ловили подлещиков. А у нас в А6-7-8 как бермудский треугольник.
На счет почему рыбы стало меньше...это не могут быть последст того, что 2 предыдущих года ее запрещали выпускать?

Как я тебя понимаю, там был я в 1 туре. В следеющий раз эти три сектора надо вырезать)))) туда рыба просто не заплывает)

ЕвгенийS
05.08.2009, 13:02
Как я тебя понимаю, там был я в 1 туре. В следеющий раз эти три сектора надо вырезать)))) туда рыба просто не заплывает)
Да, за этим участком (перед "семафором") уже не первый раз подмечается "нехорошее". Я в первом туре тоже имел удовольствие там порыбачить: первый час был настолько "результативным", что пишлось встать и "с нуля" разложить, промерить и закормить 12м мах (!). Не помогло ... Спасался под конец тем, что 13-ти метровым штекером ловил с подбросом метра на три уклейку (добрасывать туда рыхлый комочек прикормки - то ещё удовольствие ...)
Грешил даже и на прикормку, но для чистоты эксперимента на второй тур её менять не стал (3.5кг Лещ Премиум, по пакету сенсасовских плотвы и этанга, по пол-пузырька лещовых аромикса и аттрактикса, полтора пакета грунта) - в Г-9 без особых усилий 5.800 (лучший в зоне улов, хотя ближе меня к краю и сидели сильные спортсмены).
Ловил в основном на 4г (при сильном течении - на 6г плоский). Спуск больше глубины на 10-20см (двигал поплавок при гулянии уровня). Крючок Мавер 1041 №18, поводки 08 и 09. На старте процентов 40 прикормки и треть мотыля, докорм по 3-4 комка раз в 10-15 минут (докармливал в основном чашкой и создалось отчётливое ощущение, что так в этот раз было лучше). Основа улова - густера/подлещих по 150-250 (на точке прикормки заметнго крупнее, но сразу после докорма неб. пауза - тогда мелочёвку с участка на метр-два ниже). "Чётко" заметил, что даже слегка переувлажнённая (липкая) прикормка (когда дождь в неё попадал) работала гораздо хуже (потом эти порции просто выбрасывал).

Pnin
05.08.2009, 13:15
"Чётко" заметил, что даже слегка переувлажнённая (липкая) прикормка (когда дождь в неё попадал) работала гораздо хуже (потом эти порции просто выбрасывал).

У меня тоже самое. Пока была чуть влажная - работала, как намокла (не смог спасти от дождя) - практически сразу перестала работать. Кормил оба тура: уникорм-база (темная, не "спорт")+кукурузная мука+хлеб (за отсутствием бисквита) + немного кокоса (разрыхлитель).

comar
10.08.2009, 15:55
Извините за задержку...

В.Котов

Результаты не совсем верные. Гескин во втором туре поймал 2250 а не 4250.

V.Kotov
10.08.2009, 23:12
Результаты не совсем верные. Гескин во втором туре поймал 2250 а не 4250.

Ни опровергнуть, ни подтвердить не могу, поскольку исходные протоколы, с которых осуществлялся ввод данных, находятся у организаторов. Если вес улова Гескина действительно на 2000 меньше, то хотелось бы получить подтверждение в виде сканированной копии зонного протокола второго тура (второй тур, зона В). Будет подтверждение, готов исправиться.

В.Котов

comar
11.08.2009, 14:50
Ни опровергнуть, ни подтвердить не могу, поскольку исходные протоколы, с которых осуществлялся ввод данных, находятся у организаторов. Если вес улова Гескина действительно на 2000 меньше, то хотелось бы получить подтверждение в виде сканированной копии зонного протокола второго тура (второй тур, зона В). Будет подтверждение, готов исправиться.

В.Котов

А кто был организатором, и где можно снять копию зонного протокола?

Anbur
17.08.2009, 16:26
Ни опровергнуть, ни подтвердить не могу, поскольку исходные протоколы, с которых осуществлялся ввод данных, находятся у организаторов. Если вес улова Гескина действительно на 2000 меньше, то хотелось бы получить подтверждение в виде сканированной копии зонного протокола второго тура (второй тур, зона В). Будет подтверждение, готов исправиться.

В.Котов


Вес действительно 2450 http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=39622&stc=1&d=1250511958

Anbur
17.08.2009, 17:13
Прошу прощения за поздний пост.(не было возможности)

На первый взгляд всем кажется что провести соревнование - раз плюнуть. Увы это далеко не так.



Хочется отметить и поблагодарить людей без которых данное соревнование могло не состоятся

Евгения Середу "Сабанеев"
Вечеслава Борисова "Колмик"
Александра Захаровского - за финансову помощь и предоставление призов.

Серова Генадия - за предоставление базы и получение разрешения на ловлю и въезд

Орлова Сергея - за подготовку места (выкос кустарника)

Пережигина Владимира - за согласование положения

Судейскую коллегию во главе с Владимиром Котовым.


Спасибо Вам огромное!

comar
17.08.2009, 18:31
Вес действительно 2450 http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=39622&stc=1&d=1250511958

Спасибо!

V.Kotov
17.08.2009, 23:13
Итак...
Результат спортсмена Гескина во втором туре - 2450, что перемещает его в зонном протоколе на два места вниз и существенно заметнее (на 15 место) в личном зачете.
К счастью на командные результаты моя ошибка не повлияла никак.
В прикладе исправленные протоколы.
Приношу извинения и спортсменам и организаторам за допущенную мной ошибку.

С уважением В.Котов

З,Ы, Четверо судей на такие соревнования маловато.

SecondX
18.08.2009, 15:43
Опять ошибка
13 ВОО Комаров С.А. Г 2 1 740 3,0 В 7 3 900 5,0 5 640 9,0



3+5=9???

V.Kotov
19.08.2009, 22:15
Это дух Галины Павловны!

Что ж... Остается только извиниться еще раз и предоставить г-ну Гансу возможность продемонстрировать свои способности в ближайшую субботу-воскресенье.
Будем посмотреть...

Персональное извинение Гере_Питерскому. Для него моя ошибка стоила пяти позиций в личном зачете.
С уважением В.Котов

Ганс
19.08.2009, 23:42
Ганс то причем?

comar
21.08.2009, 14:50
Итак...
Результат спортсмена Гескина во втором туре - 2450, что перемещает его в зонном протоколе на два места вниз и существенно заметнее (на 15 место) в личном зачете.
К счастью на командные результаты моя ошибка не повлияла никак.
В прикладе исправленные протоколы.
Приношу извинения и спортсменам и организаторам за допущенную мной ошибку.

С уважением В.Котов

З,Ы, Четверо судей на такие соревнования маловато.

Опять не совсем верные. Как может быть общая сумма баллов 9.0 если в 1 туре 3.0 а во втором 5.0 ?