PDA

Просмотр полной версии : Кубанская Осень 2009. 25-летнее, Юбилейное соревнование.



23 регион
01.08.2009, 15:35
В связи с повысившимися требованиями Департамента по ФКиС Краснодарского края, требующего что-бы заявки были подколоты к протоколам, просьба ко всем кто едет на Кубанскую осень:
Оформите пожалуйста правильно заявки. Форма во вложении.
Лучше набрать на компьютере все данные.
С уважением, Ю.К. Букреев.

23 регион
17.08.2009, 19:24
Изменены сроки проведения "Кубанской Осени". Открытие охоты не позволяет провести в намеченные сроки, поэтому соревнование перенесено на 2-4 октября 2009 года. В течение 2-дней вывешу положение.

23 регион
18.08.2009, 20:36
Как и обещал, Положение во вложении.

sergkusm
19.08.2009, 14:46
По толстолобику ничего не сказано. В зачете он или нет.

23 регион
19.08.2009, 19:19
А давайте обсудим это.
Я, в принципе, за зачёт толстолобика.

Ник_G
19.08.2009, 21:42
Здравствуйте!
Свою позицию по толстолобику уже давно всем сказал, но коли есть возможно здесь написать, то озвучу: по-моему толстолобик должен идти в зачет. Поясню почему: мне несколько раз на соревнованиях попадался толстолобик на крючок. Все пойманные мною толстолобики были пойманы «четко в рот», и если мне память не изменяет лишь однажды я засек толстолобика за внешнюю часть нижней губы. Т.е. всё по-честному.
А вот все забагренные мною толстолобики за другие места сходили с крючка (обычно после этого на крючке остаётся чешуя). Но этого можно избежать если использовать прикормку не привлекающую толстолобика.
Противоположное мнение спортсменов обычно звучит так: сядет какой-нибудь «бамбучатник», «выкормит» толстолоба и начнёт его багрить… т.е. будет ловить не по правилам.
Но сейчас таких вот «бамбучатников» уже не осталось - уровень спортсменов за последний год-два, по-моему, серьёзно вырос.

MGcom_66
20.08.2009, 10:41
Здравствуйте!
Все пойманные мною толстолобики были пойманы «четко в рот», и если мне память не изменяет лишь однажды я засек толстолобика за внешнюю часть нижней губы. Т.е. всё по-честному.
А вот все забагренные мною толстолобики за другие места сходили с крючка (обычно после этого на крючке остаётся чешуя). Но этого можно избежать если использовать прикормку не привлекающую толстолобика.
Противоположное мнение спортсменов обычно звучит так: сядет какой-нибудь «бамбучатник», «выкормит» толстолоба и начнёт его багрить… т.е. будет ловить не по правилам.
Но сейчас таких вот «бамбучатников» уже не осталось - уровень спортсменов за последний год-два, по-моему, серьёзно вырос.

А какой № крючка и диаметр лески использовали...

Если толстолобик , будет в зачёт ,будет совсем другая снасть и сосвсем не спортивная рыбалка.
С уважением Миха!

uncle Fedor
20.08.2009, 11:37
Если толстолобик , будет в зачёт ,будет совсем другая снасть и сосвсем не спортивная рыбалка.
Будет рыбалка "в засос" :) С толстолобиком нужна определенность - либо в зачете, либо нет. Если в зачете, то пойду покупать плетенку...

Если серьезно, как я отчеты почитал в 2007 толстолобик был вне зачета и никто от этого не умер, а было только интереснее.

Belk
20.08.2009, 15:31
Если серьезно, как я отчеты почитал в 2007 толстолобик был вне зачета и никто от этого не умер, а было только интереснее.
И в 2008 тоже без толстолобика ловили.

sergkusm
20.08.2009, 16:01
Я против толстолобика в зачете. Не раз удавалось вынимать забагренных, причем нормальных размеров 500-700 гр. В 2007 году наш спортсмен вытащил на 1900 и его эта рыбина подняла на 10 мест.
Зачем случайные результаты. У кого-то может появиться искушение перестроиться по ходу ловли, если не будет ловться нормальная рыба.
Пропишите четко в положение в зачете или нет.

MGcom_66
20.08.2009, 16:39
Давайте толстого оставим для обычной рыбалки,а на кубке обойдёмся без него !!!

uncle Fedor
20.08.2009, 21:04
Мое мнение - надо его исключать, как и 2 последних года. Соревнования от этого не потеряют ничего, и разговоров о том, что кто-то там бамбуком его багрил - не будет. Если он останется в зачете, то естественно ловить в первую очередь нужно именно его, правда несколько иными методами, нежели принято в поплавочных соревнованиях. Ехать же на довольно специфическую ловлю за тыщу верст и ловить толстолобика взаглот на муть - честно говоря мало охоты. Но это мое мнение.

Мнение команды Микадо будет после ЧМ.


+ много
плюс очень много

Юра, это твое мнение или мнение команды Матчфишинг? Если команды, то так и напиши - "официальная просьба команды Матчфишинг к организаторам: толстолобика исключить из зачета, указав это в положении."

uncle Fedor
20.08.2009, 22:09
Кстати, если 2 года подряд толстолобика из зачета убирали, значит были и аргументы и причины это делать. Зачем затевать заново спор, который дважды уже привел к решению?

uncle Fedor
21.08.2009, 19:29
а это что то изменит?
Пусть это будет мое мнение.
с командой данный вопрос не обсуждался

Организаторам неинтересно мнение отдельных спортсменов. А к мнению нескольких московских команд - должны прислушаться: вдруг не приедут и массовость пострадает...

Евгеныч
24.08.2009, 00:31
Организаторам неинтересно мнение отдельных спортсменов. А к мнению нескольких московских команд - должны прислушаться: вдруг не приедут и массовость пострадает...

и не только московских...

23 регион
25.08.2009, 18:08
Организаторам неинтересно мнение отдельных спортсменов.
и не только московских...

Ну это вы зря, очень даже интересно.

Romeo
25.08.2009, 20:05
Кому актуально, сейчас появилась новая дискаунт авиакомпания http://www.avianova.ru/index.wbp Билет Москва-Краснодар туда-обратно со всеми сборами стоит 1090 (тысяча девяносто) рублей

uncle Fedor
25.08.2009, 22:49
Организаторам неинтересно мнение отдельных спортсменов.

Ну это вы зря, очень даже интересно.
Юра мнение свое высказал, я тоже - толстолобик вне зачета.
В пятницу будет собрание Микадо - поговорим с командой, напишу какое мнение у команды и что Захаровский скажет :)

sergkusm
26.08.2009, 14:48
Вопрос по толстолобику еще не решился? Хотелось бы прояснения ситуациию.
Пора уже билеты покупать.

Romeo
26.08.2009, 16:17
Выбери прилет в четверг и отлет в понедельник - 1090 со всеми сборами
Так точно, можно прилет и в среду выбирать!

StarFish
26.08.2009, 16:46
Не забывайте, что у лоу-костов есть манеры сильно задерживаться ;)

uncle Fedor
27.08.2009, 11:25
И не переживайте, толстого в зачёте не будет.
А когда обновленное положение будет? :)

RainBow
27.08.2009, 13:20
главное, что бы за эти деньги они долетели :D

еще и взлететь надобно

Ник_G
29.08.2009, 14:13
Кому актуально, сейчас появилась новая дискаунт авиакомпания http://www.avianova.ru/index.wbp Билет Москва-Краснодар туда-обратно со всеми сборами стоит 1090 (тысяча девяносто) рублей
С Краснодара в Москву так всего лишь 800р. со всеми сборами :eek: Когда говорите у вас ближайшие соревнования? :D
А если серьёзно, то цены действительно подозрительные. Хотя уже где-то в стране такое было: чтобы вытеснить с рынка какую-то авиакомпанию появился новый перевозчик с очень низкими ценами. После того как с региона ушла старая компания-перевозчик из за не возможности конкурировать с новой, в новой компании сразу в многократно поднялись цены.

23 регион
14.09.2009, 19:19
А когда обновленное положение будет? :)Нового положения не будет, это же надо переутверждать в Департаменте. Будет доложено на собрании. Те кто был на личных соревнованиях, наверно видели как охрана ходила по водоёму и шугала рыболовов, они вообще запретили ловить толстого в связи с его зарыблением.

uncle Fedor
14.09.2009, 22:38
Нового положения не будет, это же надо переутверждать в Департаменте. Будет доложено на собрании. Те кто был на личных соревнованиях, наверно видели как охрана ходила по водоёму и шугала рыболовов, они вообще запретили ловить толстого в связи с его зарыблением.

Хорошо. Команда Микадо закупает девятки и семерки от производителя, названного в честь команды :)

Ник_G
22.09.2009, 09:42
Жаль, только что не всем краснодарцам места хватило,… а это ведь, для большинства краснодарцев, практически единственная возможность, где можно посоревноваться рядом со спортсменами из других регионов…
:(

23 регион
30.09.2009, 09:49
Я думаю, на следующий год, найдём новый водоём, где можно будет разместить минимум 20 команд, по крайней мере я приложу к этому максимум усилий.

RainBow
04.10.2009, 19:37
по телефону.
Первый Миненко ПВ
второй Павлищев
Третий Сергей Зинин

kkooor
05.10.2009, 14:04
Спасибо всем участникам!
Поздравляю от души победителей и призеров!
Юра Радугин, Вас лично очень не хватало :)
Во вложении - протоколы личные и командные.