PDA

Просмотр полной версии : Озеро Шлино



21.08.2001, 03:37
приветствую, интересует обстановка там с путевками.. водоем платный вообще или нет?
помогите, если кто знает

Михаил
29.08.2001, 19:53
25.08 Был на Шлино, заплывал от д. Красилово. На хищника не пробовал, ловил поплавочной удокой, на червя, (самая распростронённая наживка в тех краях). Подлещиков - ноль. зато под тростником нарвался на приличную краснопёрку, до 600гр., результат - 3 часа 7.5 кг. Про платные путёвки по моему там и не слышали, бываю там часто, т.к. в 40 минутах езды куплен дом, и сосланы на лето тёща с тестем. Водоём очень нравится, почти каждая поездка результативная. Советую, и желаю удачи.

Михаил
30.08.2001, 11:29
Конечно далековато, это по Ленинградке, немного не доезжая Валдая. Зото нет "электроудочников". А в июле был там в отпуске плотва дурела, подлещик хватал, как подорванный, были дни когда на удочку ловил до 40кг.рыбы. Правда местные сетями достают, но видно им в лом сидеть с удочкой. Я в тех местах все озёра перепробовал, а вот это просто чудо, и места красивейшие.

Лесничий
14.05.2003, 10:04
Ответ про озеро Шлино.
Регулярно бываю в тех краях с 1987 года. Места красивейшие, рыба ловится - щука, лещи, плотва, окунь, линь.
Последние новости: 1 мая все озеро было во льду.Такого не припоминаю за все время прибывания. Местные ловят как обычно -сетями.
Сам ловлю на спининг иногда балуюсь на удочку. Щуку ловлю по заливам в районе д. Лука.

DVlad
09.03.2004, 09:10
Доброе время суток. Уважаемые желающие съездить на Шлино!!! Основной совет-весь алкоголь берите ссобой из дома.Местный самогон и спирт конечно дешёвый и вроде на вкус ничего , но прошлым летом от него попали в больницу в Валдае(ближайшая больница).Было подозрение на столбняк(99,9%смертность), но к счастью оказалось отравление местным бухлом(кстати впервые за 3 года).Выражалось всё в жутких судорогах-еле откачали.А посещать центральную районную Валдайскую больницу вообще не советую-я такого гадюшника ещё не видел.А вообще ехать надо по возможности без алкоголя вообще-нажраться можно и дома!

DVlad
04.07.2004, 08:39
Добрый день! Вернулся из отпуска и отчёт по поездке на Шлино.Ездил с детьми всего на 1 день 24-25июня .Народу полно , еле нашлось место на базе для проживания , хотя лодок в прокат было полно(народ в основном со своими стал ездить).Погода полный штиль ни облачка , ни волночки , я такого на этом озере не помню.Вышли на моторе к островам в 9,00 (из дома выезжали в 3,00).Клёва нет да и солнце печет нещадно.Прикормил уникорм микадо .Начала долбить мелкая плотва - много , но не интересно.Пробовали менять места лова - эффект тот же.Тем и были довольны.
Из наблюдений за другими : троллингом берут щуку всех размеров причём на разные блёсны.Самую большую видел у чела 4,7кг.Он же рассказал , что мужик на другом берегу ловит на донку леща.Прикармливает горохом.У местных полные сети линя и язя.
Вобщем была прекрасная погода и чудное настроение.Озеро очень чистое и прозрачное.

SPAVEL
20.08.2004, 12:03
DVLAD.

Был на Шлино с 12.08-15.08 попали в самый холод и дождь.
Не знаю какое у Вас мнение, но егерь там абсолютно невменяемый. Неделю я с ним созванивался и разговаривал (об услуге далеко не бесплатной), а когда приехали - "включил дурака" и говорит: "Мне никто не звонил. Я с Вами не договаривался".
Нашли выход другой - познокомились с местным жителем, который нас забросил на западный берег озера. Половину дня копал ямы под мусор которого в округе было завались.
На спиннинг не ловилось. Отец с лодки тоскал подлещиков и небольших плотвиц. Я на одну резинку с живцом ловил окуня до 150 гр., а на вторую также некрупные подлещики и плотва. Тесть поставил сеть в которую поймали 2 окуней по 1 кг. Да и куда больше. На уху хватило и домой чуть-чуть. Погода в субботу дала нам прикурить (дождь стеной). Местные сказали рыба берет плохо из-за погоды. Хочу поехать в сентябре.
С уважением.

DVlad
30.06.2006, 11:24
Итак , отчёт о рыбалке.Озеро Шлино,деревня Красилово,Новгородская область 420 км от МКАД.Действующие лица:я,жена ,сыновья 6 и 3 лет.

Понедельник . В 4 утра подъем,легкий завтрак и загрузка в забитый рыбацким скарбом Святогор,который специально для таких поездок был приобретен неделю назад.Трасса е 95 встретила отсутствием машин и лояльностью со стороны гаи,остановили всего раз-проблем не было.Дорога вобщем на 4 с минусом,описывать не буду.На месте были в 10 утра.База Березайского охотхозяйства встретила полным отсутствием постояльцев(чего мы и хотели).Начальник Иван Николаевич был на месте и сразу расплатившись за 3 ночи вперед (300 р с носа,с детей по 150) и скинув в комнату вещи рванули на озеро.Вода чистейшая,тёплая,солнце вовсю.Быстро вооружили свежеприобретённую лодку ,мотор и на полном ходу выдвинулись на песчаную косу.Сразу скажу про один большой минус,который приследовал нас всё время отдыха – это слепни!Просто монстры.Ловил с берега на 4м удочку.Насадка червь.Прикорм зелёный уникорм+ ванильная вонючка+песок.Рыба подошла сразу.За 2 часа было выловлено 15 подлещиков 150-400 г,один оторвал леску 0,2 и ушёл,бока у него были уже жёлтые соответственно рыбка была постарше остальных,расстроился не сильно.Потом слепни совсем одолели и мы вернулись на берег.Остаток дня просто отдыхали,пили пиво,купались.Спать завалились в 22,00.

Вторник.Подъём (у меня) в 3,30.В 4,00 я на косе.Ловля в том же месте с берега,насадка и прикорм те же.Клёв был с 4,30 до 5,30 ,потом как отрезало.Пробовал с лодки обкидывать кусты спиннингом ,но ничего не поймал.Улов за час ловли около 2 кг подлеща и краснопёрки.Вообще поразило,что за всю рыбалку не поймал ни одной плотвы,хотя раньше только она и брала.В 10 утра на берег пришли дети с женой и я вернулся на берег.Катались на лодке , купались.Чтоб позря не сидеть на берегу,завёз на 30м резинку с 7 крючками.Клевал 100-150 г подлещ с периодичностью раз в 5 минут.Так и провели остаток дня.Вечером стандартный набор:стол под березкой,пиво,ужин.Сон

Среда.Утром встать не смог,дала знать усталость руления в 4 утра на рашенмобиле,и вторничный подъём.Встали в 8,00.На косе ничего почти не поймал.Вернулись на берег.Резинка,всё тот же подлещ раз в 3-5 минут.Потом,ближе к обеду жене стало плохо,то ли от жары,то ли от вчерашнего пива.Короче она с малым ушла на базу ,а мы со старшим остались ОДНИ!!!Выкупив в магазе всё невское пиво я немного дал слабинку и жена вернувшись застала меня в весьма весёлом настрое.Вечером был костёр,разговоры,сон.

Четверг.Всю ночь лил дождь.Было решено собраться,искупаться , и домой.Так и сделали.По дороге домой купили местного молока и набрали ключевой воды.Дорога домой была как и дорога туда – 6 часов.

Итог.Отдохнули,загарели,накупались,замороженной рыбы привезли кг 7-8.Сегодня оттаю и буду солить.В деревне уверенно работает МТС,Мегафон только посередине озера.Би лайн к сожалению подкачал.

DVlad
02.06.2007, 09:54
Были с семьёй с27,05 по 01,06.Всё как всегда.Погода супер, рыбы полно,накупались,обловились,отдохнули.
Из негатива:конечно дорога,особенно грунтовка,просто ужас.В приличного размера подъязке вскрытом для приготовления ухи-червь:(
Позитив:рыбу ловили в любое время дня.Специально не вставал ни разу рано,какой смысл не высыпаться,если она все время клюет.
Ловил на мах 6 м,кормил зелёный уник + панировка 1/1.Отклик моментальный.В улове 50% крупной:) уклейки , остальные% в равных долях густера,подлещ,плотва,язьки.Пока шли на моторе до места ловли взяли 4 щуки,сходов было 5 .Когда забили морозилку решили больше не ловить -жадность дело плохое.Вчера ,когда уезжали там было +9:confused: