PDA

Просмотр полной версии : Где живёт дедушка Опп....))



Valeriy
30.08.2009, 12:34
Решил создать новую тему,про места куда не стоит ездить....:)
Дабы не повторять ашипки которые уже были....;)
итак-отчёт
Субота 4ре утра,с Максом(судьёй),выезжаем на неизведанный нам водоём за Азовом,лишь по слухам и байкам нам известный как-Песчаный карьер,где живёт судак....выезд с Ростова по Азовской трассе,встречаем густой туман,и едем-крадёмся в молочной пелене...
Проезжаем Азов,и ищем глазами табличку указатель Песок,почти на каждом перекрёстке выходим и стираем с указателей туман...:D Всё не то....:( до Азовского залива остаётся немного....:eek: :rolleyes: разворачиваемся,светает....начинаем спрашивать прохожих на остановках где-бы песку купить....:) попадаются очень отзывчивые люди,машут руками как мельницы,бьющие себя в хлопотах по коленям,причитая-Ой ребятушки не бачу,где тута песок добывают,рада бы помочь вам но нечем....(с)Бабушка на остановке....:)
Вообщем с горем пополам мы всё-же находим заветную табличку-поворот,и газу до отказу...дорога проходит через яблочные сады по полям,и вот он "заветный" перекрёсток,без указателей....даже нет таблички:налево пойдёшь-коня потеряешь,направо пойдешь-вернёшься в Ростов....:D,прямо пойдёшь-сторож стрельнёт за воровство яблочных садов....:( Вообщем поворачиваем налево,деревня из нескольких домов,без названия....в окошках мрак,и лишь собачьий лай встречает нас неприветливо....и туууумааан.....жутковато как-то становится...напоминает украинскую сказку "что-то близ-Диканьки".....:D "Что-то" расшифровывать как писец....:( ;) Для острастки я даже посигналил,дабы разогнать нечисть которая возможно окружает уже мою машину в густом тумане...и мы трусливо ретировались из непонятной нам деревни...едем до "заветного" перекрёстка,и поворачиваем уже направо....поле,русское пооооле....с яблоневыми садами...запах нектара яблок врывается сквозь открытое окошко авто,и заставляет желудок оставшийся без завтрака подавать жалобные стоны,выделяя слюновыделенния...Нет сказал я,пока туман не сгинет,никаких яблок...х.з что там лежит от обочины до садов в перепаханной земле,может капкан на медведя,может растяжка....:eek::confused:
Туман не коим образом не хотел рассеиваться,и вот впереди показался огонёк,сбавляю газ....и вот ОН силуэт человека!!!Живая душа!Останавливаемся,и я кричу-Ээээй!Добрый человек...не будете ли вы столь любезны...:) подсказать.....ииии силуэт ныряет в кусты.....и исчезает....:eek::mad:
Вот это номер....может это неживая душа....:confused: Мысли возвращаются к фильму "У Диканьки"....:rolleyes: х.з что это вообще за дела такие...:confused:
Я подъезжаю к огоньку,оказывается это на столбе фонарь горит...и вижу 2машины,Газель и шестёрка...и силуэты около машин ходют...Ну уже легче стало,наконец-то!Цивилизация!Выхожу из авто,и на воротах читаю надпись-Христианско,какая-то община......:eek::eek::eek: Ну вот мля,из полымя да в пламень...сектанты какие-то....:D Говорю Максу,мотор не глушу,я иду туда,если меня не будет через 5мин,то гони отсюдов в милицию и спасай товарища....Сам иду медленно,рисуя себе в мыслях все фрагменты из криминальной хроники-найден труп мужчины,со многочисленными ножевыми ударами жертвенного ножа,с выженными на спине непонятными изотерическими иероглифами.....:D Вообщем скажу так,я не трус,но я боялся в тот момент....на душе как-то неприятно было....:rolleyes: :)
Подхожу к силуэтам...и говорю,здоров мужики,а где тут у вас песок моют,карьер...:confused:
И в ответ слышу голос-Приииивет братиииишка....и голос такой до боли знакомый...в аптеке когда работал охранником,то часто такие голоса слышал у прилавка-Дайтеееее мнеееее пожайлууустаааа шприииииц и диииимидрол.....:D
Ну наконец-то!(подумал я),свои люди....:) с этими "зомби" уже опыт "общения" есть,и тут не надо применять серебрянные пули,с осиновыми колами,метод "излечения" прост-железный кулак+лоб,и всё гуд,мозг вправлятся сразу-же,и человек становится более адекватным....;)
Вообщем,пообщались мы,"зомби" показали,поспорив между собой в какую сторону мне ехать,один правда показал на север указательным пальцем,другой на юг.....Спасибо "братишки" буркнул я,но настроение уже поднялось,первая живая душа,даже две,после столь длительного путешествия....:rolleyes: Едем с Максом далее,по хорошему асфальту...и видим какое-то полуразрушенное строение,с колючей проволокой и вывеской-Стой,идут учения,ведутся стрельбы,дальше поедешь савсэм плохо будет...Алллах акбар....и в конце подпись ДМБ-1984г......:) и на поржавевшей табличке указание в/ч 24..3....Улыбнуло,едем уже медленнее дальше,х.з а вдруг мины.....:eek::) И вот вижу опять силуэт на обочине...тороможу,и начинаю разговор-Мил человек,а вы неподскажете ли нам....Макс меня перебивает,какой человек,это часовой,а не человек....:rolleyes: Протираю глаза от тумана,и вижу действительно часового,т.е пугало из каски+одежды на шесте у обочины....шутники мля.....:mad: доезжаем мы до какого-то подпольного завода в полях,видимо отсюда мы и имеем самый свеже-выжатый сок "Моя Семья",или "Добрый",покрутившись около забора,и сторожевых вышек мы трижды посигналили для острастки,а вдруг девчёнки.....:confused::D И приняли решение,ехать уже в сторону Ростова....ловить кого-нибудь там....:) По пути все-же остановились в садах,сорвали ровно 4ре яблока,и понадкусав их отомстили,выбросив огрызки незрелых яблок прямо на обочину!Пусть знают наших,как мы тут ездили....:)
По возвращению встретили всё-же сторожа этих садов,и то сами остановились,спросив его-А где тут у вас песок моют....:confused: Сторож поведал нам.что мы до карьеров недоехали 600м,рядом с заводом который давит сок....а узнав что мы приехали на рыбалку из Ростова,его чуть удар не хватил,вы чё мужики,пьяные что-ли....:confused::eek: или может те "зомби" с секты....:confused::( какая нах рыбалка...:confused: Там отродясь никто с удочками не сидел....и не видели ни разу никого там...:cool: Спасибо дядя!Ещё раз убедившись в бесперспективности нашей рыбалки,мы выдвинулись в сторону Ростова....и лишь яблочный запах витавший в салоне авто напоминал нам наше похождение за Азовским судаком в водоём который мы так и не увидели....;)
А рыбу мы всё же поймали,но это уже было в Дону,рядом с моим домом.....:)

seaFISHER
01.12.2009, 12:22
НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В КАМЕНСК, У НАС ЗАВЕЛИСЬ ПОДВОХИ, ДЕЛАТЬ В ДОНЦЕ СКОРО БУДЕТ НЕЧЕГО, РАЗВЕ ЧТО УКЛЕЙКИ ПОДЛОВИТЬ .

ALLEXX
02.12.2009, 19:31
Такого деда ОПа в жизне не видал.
Сегодня,мгновенные сборы с обеда,погодка шепчет и уже лечу,лечу - в Сторону Вёшенской. На реке ни души, солнышко,ветра практически нет. Качаюсь,спускаю лодку,гружусь,выгребаю,якорюсь,слаживаю спинн,открываю сумку ..... и 15 минут отборного мата разносятся по берегам и округе зимнего Дона. Катуху забыл дома+ запасную,обе вытаскивал смазать перед рыбалкой,так и забыл на рабочем столе.
И только дедушка ОП вторя моему эхо (мату) ХО -ХО-ТАЛ надомною.
Попив чайку и не успокоясь,рванул домой за 200км с мыслю "Ну нехрена себе куда съездил,чайку попить".

Киляк
02.12.2009, 19:55
Такого деда ОПа в жизне не видал.
Сегодня,мгновенные сборы с обеда,погодка шепчет и уже лечу,лечу - в Сторону Вёшенской. На реке ни души, солнышко,ветра практически нет. Качаюсь,спускаю лодку,гружусь,выгребаю,якорюсь,слаживаю спинн,открываю сумку ..... и 15 минут отборного мата разносятся по берегам и округе зимнего Дона. Катуху забыл дома+ запасную,обе вытаскивал смазать перед рыбалкой,так и забыл на рабочем столе.
И только дедушка ОП вторя моему эхо (мату) ХО -ХО-ТАЛ надомною.
Попив чайку и не успокоясь,рванул домой за 200км с мыслю "Ну нехрена себе куда съездил,чайку попить".На этот раз, рыбе повезло:p, а вот кто первый попал под горячую руку.............. не завидую:mad::mad::(:(

ALLEXX
06.12.2009, 12:39
А тут и аргументировать нечего, осень уже закончилась, а зима ещё не наступила.
У рыб нет календаря,живут они по биологическим ритмам,которые в большей степени зависят от светового времени суток,тем-ры воды,кислородного содержания в онной и т.д. От этих факторов очень зависит мусация рыб. Которая в непоследнюю очередь сказывается на её апетите.

Постоянные колебания давления на фоне ветра переменных направлений,
Давление-есть велечина не постоянная.По пальцам можно пересчитать дни в году когда оно было не изменным. Влияют на него - перемещение воздушных масс и темпер-ные режимы,которые так же имеют свойства быть не постоянными.
За последнии два месяца ветер в 60-65% был ЮВ - В, что является нонсесом постоянства для наших мест,за последнии 5 лет.
Так,что ищите причину в другом ;) Очень интересные и позновательные мысли иногда высказывает Гриша(Вондер),но мало кто обращяет на них внимание, а зря.

ALLEXX
06.12.2009, 14:31
Это его крылатая фраза,ловить не умеете?
Да потому,что в специфике и тонкостях ни кто разбираться не хочет,муторное это дело. Вот Гриша и забил на разъяснения на эту тему.
Многие мечтают поехать и просто напороть,а такая халява бывает только дважды в год,а остольное время нужно думать ,анализировать,потеть, что бы не встречаться с этим плохим стариком. Конечно легче свои неудачи списывать на погоду и дедушку ОПа. Но ведь все мы когда- то пролетали полностью в пекрасную погодку и попадали на бешенный клёв,когда хороший хозяин собаку на улицу не выгонет ;).

ALLEXX
06.01.2010, 17:40
Не шуточное сосалово в этом году по перволёдью происходит в районе Пятиизбяновской , а на зимнюю квартиру дедушка ОП остановился на Донув п.Набатовском и по ходу будет там квартироваться вплоть до китайской пасхи.

Valeriy
18.06.2010, 17:00
На фото АндрейР777,подпольная кликуха Целофан....:D для друзей...;) буквально вчера он всё-таки побывал на своей самой большой рыбалке... :) Дедушка Опп не обошёл меня мимо,я тихо "курил" в лодке,а Андрей измывался как мог,подсекал рыбоидов по всякому,и через плечо,и от себя,и в прыжке с места....ухожу на пенсию,Андрей в пух и прах раздавил моё самолюбие обловить любого+каждого кто в окресностях от меня минимум 100м....:D Так-что представляю вам настоящего родившегося буквально вчера Хапугу по судаку,да впрочем и не токо по клыкастому,но и щуке,даже есть поговорка у нас,щука+Люсокс+Андрей777=пи@дец щуке....;)
зы-где ловили не спрашивайте,читайте внимательно название данной темы...:p:cool:

AndreyP777
18.06.2010, 19:24
На фото АндрейР777,подпольная кликуха Целофан....:D для друзей...;) буквально вчера он всё-таки побывал на своей самой большой рыбалке... :) Дедушка Опп не обошёл меня мимо,я тихо "курил" в лодке,а Андрей измывался как мог,подсекал рыбоидов по всякому,и через плечо,и от себя,и в прыжке с места....ухожу на пенсию,Андрей в пух и прах раздавил моё самолюбие обловить любого+каждого кто в окресностях от меня минимум 100м....:D Так-что представляю вам настоящего родившегося буквально вчера Хапугу по судаку,да впрочем и не токо по клыкастому,но и щуке,даже есть поговорка у нас,щука+Люсокс+Андрей777=пи@дец щуке....;)
зы-где ловили не спрашивайте,читайте внимательно название данной темы...:p:cool:

Скромный ты наш,а где твое фото с рыпками.Кстати сегодня снова посетил это чудное место.С утра легкий дождь ,ветер и достаточно холодно,наверно поэтому клык очень долго не выходил из своих тайных нор.Зато окунь хавал резину с большим удовольствием.Самый крупный 1200г.Ближе к обеду вышло солнышко и клычка всеже нашли буквально в 30м. от берега,но не надолго,один м...дак прошлепал на моторной калоше прям над этим местом и усе больше судака не видели:)