PDA

Просмотр полной версии : Платник в Джубге (Краснодарский край Туапсинский район)



Marmelad
06.09.2009, 20:38
Пляжный отдых для меня хуже работы. Посему до поездки была проведена разведка можно ли что то поймать в Джубге. Кто не знает , это курортный город в Туапсинском районе. Выяснилось что есть прудик в который запущена рыба - карп сазан толстолобик амур. Приехав в Джубгу 3 дня купались в море и загарали на 4 день решили сходить разведать что и
как....придя на пруд был шокирован увиденным - пруд 40 на 60 метров поставлено с 10 скамеек с одной стороны и типа беседки с другой. Также рядом с беседками стоит ресторан и бар.
После общения с народом выянил что кто сидел с 8 утра (а было 3 дня) поймали 5-7 карпов размером отт 400 гр до 1 кг. В процессе опроса видел несколько всплесков карпов. Спрося у
администрации могу ли кормить своей прикормкой и получив утвердительный ответ ушел готовить снасти. Еще узнал что оплата за рыбалку составляет 350 рубл в который входит 2 кг рыбы каждый киллограм перевеса стоит 150 рубл. Отпускать рыбу к сожалению нельзя.
На следующий день собрав все пожитки пошли на пруд к 4 дня, При оплате путевки бармен тыкнул пальцем в платформу Трабуко- а что это? Это стул на нем сидят сказал я и проследовал к одной из не занятых скамеек. Правда платформу ставить не стал - а вдруг не фига не поймаю и расмешу всех?
разложил 8 метровый мах -- увидев его с того берега начали кричать Смотри всю рыбу не вылови!
Сказав что я ее вообще ловить не собираюсь стал месить прикорм - 1 кг СС Этанг + 1 кг СС Капр + 1 кг СС карась + арома СС карп 250 гр + 1 колпачек атрактикса СС карп + сухари VDE ( сухари были куплены на пробу прямо перед поездкой очень похожи на панировачные, только очень сладкие с приятным запахом)
Пока прикормка набухала промерил глубину 2 с небольшим метра , течения нет. Поставил 1.5 грамма основная 0.2 поводок 0.12, насадка кукуруза (входит в стоимость путевки) Забросил посмотрел что и как и кинул в точку 4 комка прикормки.
Сижу курю...минут через 20 первая поклевка-мимо. подбросил еще комочек-тишина. Решаю поменять насадку, сажаю кукуруза + опарыш GV (привез из Москвы) проходит еще 5 минут тишина опять меняю насадку, подсаживаю вместо опарика червя (тоже привез из Москвы 2 коробки Дендробены)
проходит 3 минуты и поплавкок приподнимается см на 3 подсекаю и начинаю борьбу....поскольку это мах, а не дубины, которые выдают в прокат, то очень акуратно минуты 2 вывожу первую рыбу: белый амур грамм на 700 - боец еше тот! Так решаю про себя, рыба есть можно действовать: раскладываю платформу прикрепляю ванночки для насадки - за этим действом наблюдает весь водоем! Усаживаюсь поудобнее и ловлю еще одного амура потом несколько сходов , потом еще один амур как дельфин скакал, пока я его вываживал.
Народ подходит интересуется что и как.
Вообщем за 3,5 часа поймано было 3 амура и 3 карпа весом ровно 4 кг + несколько не реализованных поклевок и 5 сходов (ИМХО крючки маловты).
Но этом рыбалку окончил и довольный ушел пить пиво на пляж
фото:
1) Беседки
2) Ресторан
3)Замешиваюсь
4) Арома
5)Первая рыба
6) Карп зеркальный
7) Карп чешуйчатый
продолжение следует...

Marmelad
07.09.2009, 22:54
Если модераторы сочтут что это спам - удалите...
фото Джубга 2009
1) Речка - впадение в море (на том берегу гостиница)
2) Вид на пляж от подножия горы Ежик
3) Гора Ежик

ЗЫ. выложу еще фотки но чуть позже.

GLS
08.09.2009, 09:15
Вадим,

спасибо за фотки. Узнал только гору Ежик. Все остальное - новострой. Огромная гостиница в конце пляжа вообще добила. Как они ее там впихнули, там же кругом частный сектор был. А река Джубга и в советское время всегда такого цвета была: зелено-желтая. Промышленности там никакой раньше не было, да и сейчас вряд ли есть. Так что насчет таблицы менделеева я сомневаюсь, а вот насчет отходов человеческой жизнедеятельности и праздного времяпрепровождения - это вполне реально.

Marmelad
08.09.2009, 11:25
Вадим,

спасибо за фотки. Узнал только гору Ежик. Все остальное - новострой. Огромная гостиница в конце пляжа вообще добила. Как они ее там впихнули, там же кругом частный сектор был. А река Джубга и в советское время всегда такого цвета была: зелено-желтая. Промышленности там никакой раньше не было, да и сейчас вряд ли есть. Так что насчет таблицы менделеева я сомневаюсь, а вот насчет отходов человеческой жизнедеятельности и праздного времяпрепровождения - это вполне реально.

Огромная гостиница - это не гостиница это жилой дом. Дам обьявление даже весит Продаются Квартиры. :)
Про речку я и имелл ввиду отходы жизнедеятельности. Вонь стоит ужас! :)

Marmelad
08.09.2009, 23:03
Через 2 дня душа поэта не выдержала и я опять рванул на пруд.
Пришел также к 3 дня. Сел на тоже место. Оснастку поменял - Заменил крутобокий поплавок на более продолговатый, так как ветра практически не было. Состав прикормки тот же - только не стал лить Арому СС, а вместо одного колпачка Атрактикса налил 3 (как и рекомендуют 1 колпачек на 1 кг) Но в этот раз кукурузу я купил в магазине БОНДУЭЛЬ и добавил пол банки в прикорм. В прошлый раз мне его дали очень мало, хватило только рыбу половить а в прикорм не добавлял. Закорм на старте более массированый 7 комков с кулак. Сижу жду , думал минут 20-30 придется ждать Фиг ! первая поклевка через 7 минут. Поплавкок поднялся на несколько мм - подескаю, и уверенно вывожу карпика примерно граммов на 700. Потом амур, потом карп ...ну и все как в прошлый раз. Поклевки самые разные от ведени в сторону до резкого утопа, подминимание и даже выкладывание. В течении часа имею несколько сходов и 5 рыбин. подходит мужик и спрашивает маленькое грузило - даю ему набор Колмик открывая отделение с грузиками № 8 - Он ошарашено смотрит на них и говорит ЭТО НЕ МАЛЕНЬКИЕ!!!! Теперь уже я спрашиваю - А что там у тебя? Да говорит поймал одного, потом запутал оснастку, оборвал ее, потом сделал заново, и теперь
у него не клюет. Глубину нашел спрашиваю, тот пожимает плечами. А как ты ловиш то????? Смотрю на снасти поплавок грам 15 леска 03 без поводка и вьется кольцами, все оливки , а их штуки 4, сдвинуты в один пучок в 7 см от крючка, номер которого я даже сказать не могу. Поднимаю все оливки см на 50 вверх, вешаю ему подпасок номер 9. Нахожу дно, и кидаю пару комков прикормки. Стою рядом курю и наблюдаю за ним. Через 3минуты он ловит карпа потом амура. Ухожу к себе продолжаю ловить. Паренек слева спрашивает на что я ловлю. А ловлю я уже просто на одну кукурузу НО БОНДУЭЛЬ а не ту что дают. Подхожу и к нему. Здесь все сложнее: болонка у которой леска (тоже 03 или 04) намертво приматана к 3 кольцу,и идет через тюльпан вверх, остальные кольца отсутсвуют и катушки тоже нет. Развожу и ему груза , вешаю подпасок , причем удается мне это с трудом, потому как прорезь в дробине мала для такого диаметра лески. Нахожу дно. Кидаю ему комок прикормки - через минуту он напролом тащит карпа , помогаю ему подсачить его. и сажусь к себе на табуретку.
Жена рядом шипит; хватит всем помогать на нас уже охрана коситься НАС НЕ ВЫПУСТЯТ !!
На нас смотрит не только охрана но и все ктобыл на этом пруду
я ловлю еще амура но при вытаскивании крючка он выпал у меня из рук и уплыл. На этом рыбалку посчитал оконченой и пошел домой.
ЗЫ 3 часть будет!

Marmelad
14.09.2009, 12:35
Выход номер 3.
Вообще не собирался...из прикормки остался только один пакет СС Атрактив карп ну и вонючки.
и вдруг погода иcпортилась, всю ночь шел дождь, и на утро немного похолодало. Идти на пляж небыло смысла. Но появился смысл использовать последний пакет прикормки.
Пошел как обычно к 3 часам, и во время, через пол часа после прихода, все места были заняты.
Замешал единственный пакет СС Атрактив карп на вонючке СС. Старт практически весь прикорм. Кукуруза на крючке, поводок 012 основная 02 попл 1.5 грамма.
Минут через 5 поклевка - карп, потом еще! Сижу радуюсь, смотрю на проглядывающее солнышко.
Вдруг удочка соскальзывает со стоек вперед, падает в воду, и плывет....мля. Пошел к охране - уплыла говорю - можно сплавать - плыви конечно! поплыл. подаю удочку дочери она держит и говорит ТАМ ЧТО ТО ЕСТЬ!!! вылез из воды и начинаю вытаскивать что то тяжелое ни как не хочет сдаваться...минут через несколько карп на 2.300 кг вваливается в подсак. Фотографироваться с ним прибежали сразу двое -) . Охранник подошел и говорит что это карп из прошлого запуска (был 2 дня назад) я уже неспеша ловлю еще нескольких карпов и довольный ухожу домой.
на мое место уже бегут другие ловить рыбу.Когда выходил с територии один из работников мне вслед говорит: Такого мы еще здесь не видели!! Раплываюсь в улыбке!
До следующего года Джубга!!!

Marmelad
14.09.2009, 12:44
вот он платник - вид сверху
Чем меньше пруд тем больше рыбы! :)