PDA

Просмотр полной версии : Насколько универсален фидер?



T.Rex
01.04.2003, 22:11
Кто подскажет, я новичок .Вот решил фидер прикупить.Много почитал вроде всё понятно,очень привлекательная снасть.Есть несколько вопросов буду рад если отнесётесь с пониманием.1.Можно ли фидер использовать как удочку с поплавком для дальнего заброса.2.И можно ли использовать фидер в роли спиннинга.Сильно не ругайте.Жду ответа.

OLD
01.04.2003, 23:49
Автор оригинала T.Rex
1.Можно ли фидер использовать как удочку с поплавком для дальнего заброса.2.И можно ли использовать фидер в роли спиннинга.Сильно не ругайте.Жду ответа.
А чего ругать-то? Вопрос нормальный! :) И ответ на него ты можешь найти здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1091), где народ обсуждал именно эти вопросы.
Если будут еще какие вопросы - спрашивай. Только (если есть возможность), конференцию тоже внимательно просматривай - почти все важные ключевые темы в ней освещены. :)

СЕРЖ
02.04.2003, 15:42
Можно, оно-то можно, можно микроскопом гвозди, например, забивать. Вопрос только - а зачем?

T.Rex
02.04.2003, 19:47
CEPЖ!

Я так понял Вы АС в этом деле.Б...O...Л..Е Вам не спасибо за Ваш ответик .Желаю удачи Вам в доночных делах.Что бы Ваш ФИДЕР всегда стоял непоколебимо .

T.Rex
02.04.2003, 19:59
OLD!

Нашёл инфу которая меня интересовала ,но уже после того как спросил.Вроде все читал ,но видно пропустил.Сейчас всё стало понятно .Пришёл к своему выводу .Спасибо за понимание. Удачи на рыбалке, чтоб рыбы в Подмосковье Вам попадались, как на Волге-Матушке.

OLD
03.04.2003, 00:04
2 T.Rex

Автор оригинала T.Rex
OLD!
...чтоб рыбы в Подмосковье Вам попадались, как на Волге-Матушке.
За пожелания - спасибо! Может когда-нибудь и до Подмосковья доберемся! ;) Но пока место жительства, увы, не позволяет - приходится прозябать в ближнем зарубежье...

Сорри за офф..

ЗЫ. Если часто бываешь (живешь??) на Волге - отпиши отчетик об опытах ловли на фидер, в том числе и не по назначению. Чтоб статистика набиралась. На Волге наверно проще статистикой обрасти. :)

T.Rex
04.04.2003, 20:12
OLD

Мне самому интересно сколько времени например понадобится ,и как будет вести фидер на Ахтубе если тащить сазана так кило на 10.Или по весне на счуке ,когда кило на 8 поподается .Посмотрим на сколько фидер справится на таких рыбах. Всем удачи на рыбалке.

2палыч
04.04.2003, 21:21
Автор оригинала T.Rex
OLD

Мне самому интересно сколько времени например понадобится ,и как будет вести фидер на Ахтубе если тащить сазана так кило на 10.Или по весне на счуке ,когда кило на 8 поподается .Посмотрим на сколько фидер справится на таких рыбах. Всем удачи на рыбалке.
Легко справится. Ты только правильный фидер бери. Тебе явно подойдет только Хеви.

T.Rex
05.04.2003, 18:13
Палыч!

Из Хеви за 60 уёв что можно взять правильного для пробы .Много не хочется денег убивать, а вдруг это не моё. Хотел попробовать, а у друзей фидеров нет. Может что посоветуйте.Хорошего улова!

SM
05.04.2003, 21:29
Автор оригинала T.Rex
Из Хеви за 60 уёв что можно взять правильного для пробы .Много не хочется денег убивать, а вдруг это не моё.
Хот я и не Палыч, но отвечу. Примерно из этого ценового диапазона очень приятный хэви trabucco exxon (это из модельного ряда прошлого года, 3.6 метра). Я брал его за 1500 руб, когда была скидка. Сейчас, наверное, дороже. Очень доволен. Недостаток я считаю один - мало вершинок в комплекте - 2 штуки (но докупить можно, правда не родных). Бросает оффициально до 80 грамм, однако я аккуратненко 100-граммовочку метал, ничего не сломалось. Но все-же перегружать не советую, особенно пока новичок в этом деле. Также пользовался им как пикером с грузиком в 26 грамм - претензий нет. Этот фидер пережил за эту зиму десяток экстремальных рыбалок на морозах до -15 градусов на москве-реке.

alx774
22.07.2003, 12:05
Уважаемые! а есть ли у кого опыт применения фидера в качестве бомбардного удилища? поделитесь, плз. Ибо согласно теории, фидер как раз в каноны укладывается, но может есть какие-то нюансы, типа вершинку поломать, или еще чего7
ЗЫ. предполагается применить старенький несокрушимый :) Микадо тест до 80

Nick-Nick
23.07.2003, 16:18
alx774
Опять - таки исходя из канонов, если укладываетесь в тест всё должно быть в порядке.
SM
Если надо родных - загляни в трабуковский магазин на Головинке.Вчера видел там вершинки по 180 р.

Эдуард
08.08.2003, 13:05
Автор оригинала Nick-Nick
Если надо родных - загляни в трабуковский магазин на Головинке.Вчера видел там вершинки по 180 р.

Они как раз не родные. Они длиннее сантиметров на 7 и толще. Приходится обрезать и доводить. Зато выбор большой. Я купил 1,25 1,75 2,5 и 3 унции.