PDA

Просмотр полной версии : Фидер: простукивание дна джиговым методом



kbh
02.10.2009, 11:43
Всем привет.

Почитал тут статьи и натыкался на такой метод определения характера дна. Но я не могу понять, что именно нужно определить, нет ли там коряг, травы, ям? Хорошо, определил я место, куда буду бросать, но как мне точно определить расстояние? Леску нужно как-то пометить или что?

mankuz
02.10.2009, 12:58
для начал определись, что тебя это место устраивает (ничего не мешает, хватает веса кормушки и т.д.), после чего леску заводишь под клипсу, тем самым фиксируя длину заброса.

kbh
02.10.2009, 15:29
...после чего леску заводишь под клипсу, тем самым фиксируя длину заброса.

Ааа, понял, это такое ушко на катушке?! :)

Alexfisher036
30.10.2016, 16:12
Подскажите, что чувствуется в руку, при прохождении грузика по ракушечнику на дне?

Egor
30.10.2016, 17:39
Подскажите, что чувствуется в руку, при прохождении грузика по ракушечнику на дне?
Джиговый способ простукивания дна позволяет определить бугры, или ямки. Структуру дна определить довольно трудно. Но когда уже нашел перспективную глубину, то методом медленного протаскивания груза по этому участку уже можно определить есть ли на дне ракушечник. Груз будет двигаться рывками с частыми небольшими зацепами за ракушку. Для этого используется маркерное удилище и специальный маркерный груз, хотя я использую для этого обычную чебурашку на рабочем фидере. В руку ничего не передается. Это не поклевка судака при джиговой проводке, когда в руку передается четкий стучок.

Обойдихин
12.11.2016, 14:39
Подскажите, что чувствуется в руку, при прохождении грузика по ракушечнику на дне?

Во руку отдаётся стук) поводу грузчикам по берегу, по заранее известной местности и все поймешь)

misha1975
08.02.2017, 23:40
Подскажите, что чувствуется в руку, при прохождении грузика по ракушечнику на дне?

Ракушечник ни с чем не спутаешь,стучек в руку частый частый как бы со звоном,и видимо это ещё зависит от качества снасти,чем она технологичнее тем информативнее!