PDA

Просмотр полной версии : Эндокринные препараты в прикормке



uncle Fedor
08.04.2003, 11:14
В одном очень известном с недавних пор журнале встретил упоминание о так называемой прикормке, содержащей "эндокринные препараты". Причем упоминается сие не в одной, а в двух статьях, что наводит на мысль о широком распространении данной технологии в далеком забугорье.
Может ли кто-нибудь прояснить - что это за штука такая, продается ли у нас, применял ли кто-нибудь что-то подобное и как рыбоиды на это реагируют???

sonik
10.04.2003, 17:07
поясняю как могу:
в последние 3-4 года проводилось много эксперементов с препараторами половых гормон рыб(а может и не только рыб:D ). использование этих феромонов часто приносит больше поклёвок. а половая функция животных это тоже раздел эндокринологии. также большее значение приобрело использование аминокислот и протеинов. все эти разроботки проводятся изначально для получения новых карповых стимуляторов, но успешно используются и для остальной рыбы.
всё это лежало в обосновании использования бойлей. сейчас в западных странах все гоняются за новыми карповыми растворами, а массовое использование как в корме так и в насадках приводит к капризности рыбы реагировать на простые вещи(моё мнение).одним из лидеров по изготовлению этих половых ароматизаторов является фирма Ultrabite,а в продаже идёт под названием Faktor X для разной рыбы.
не думаю, что это секрет, а вот как использовать, сколько и с чем мешать может и секрет;)