PDA

Просмотр полной версии : "Уловистая прикормка" - тест



Voldemorris
14.10.2009, 18:11
Уважаемые коллеги,

я, как начинающий производитель дешевой прикормки, очень заинтересован в создании не плохой базы. Собственные тесты своего продукта показывают, что кое-что в этом направлении удается... Однако, очень хотелось бы услышать мнение других рыболовов. Предлагаю всем кому интересно на тестирование свой продукт - "Уловистая" прикормка. К сожалению, являясь представителем ми-и-и-и-икро бизнеса, безвозмездно могу предложить очень ограниченное количество, однако оптовую цену гарантирую.

Marmelad
14.10.2009, 18:44
Уважаемые коллеги,

я, как начинающий производитель дешевой прикормки, очень заинтересован в создании не плохой базы. Собственные тесты своего продукта показывают, что кое-что в этом направлении удается... Однако, очень хотелось бы услышать мнение других рыболовов. Предлагаю всем кому интересно на тестирование свой продукт - "Уловистая" прикормка. К сожалению, являясь представителем ми-и-и-и-икро бизнеса, безвозмездно могу предложить очень ограниченное количество, однако оптовую цену гарантирую.

Какая развесовка базы?
База темная или светлая?
Примерная цена?

Voldemorris
14.10.2009, 19:00
Какая развесовка базы?
База темная или светлая?
Примерная цена?

Вес - 1 кг. База светлая - примерно как "Уникорм".
Цена в данном случае - 35 руб.

Voldemorris
14.10.2009, 19:17
Единственный вопрос, думаю не секрет:- что является базой в прикормке, т.е. на чем она основана:- опилки, бисквит, комбикорм,сухари....? Что?

Основа - сухари. Точнее хлебная крошка. Так же в составе есть отруби, Геркулес и т.д.

Voldemorris
14.10.2009, 20:51
Если прикормка терпимого качества, то цена крайне гуд! Главное шоб через время цена "из за подоражания сырья" неподнялась :)

Вот как раз чтобы понять терпимого она качества или нет я и пытаюсь получить мнения людей с не замыленным взглядом :)

Marmelad
14.10.2009, 21:12
Вес - 1 кг. База светлая - примерно как "Уникорм".
Цена в данном случае - 35 руб.
Плохо что светлая - впереди зимний сезон.
А так впринципе можно взять протестировать....

Арлы
14.10.2009, 21:18
1 кг...
35 рублей.
Торговая наценка ... допустим 5 рублей.
Производственные расходы (оплата помольщиков, упаковка, аммортизация, транспортные) ... пусть 10 руб.
остается 20 рублей... 1 кг.
Хлебная крошка?
Хм.... :)

Voldemorris
14.10.2009, 21:23
1 кг...
35 рублей.
Торговая наценка ... допустим 5 рублей.
Производственные расходы (оплата помольщиков, упаковка, аммортизация, транспортные) ... пусть 10 руб.
остается 20 рублей... 1 кг.
Хлебная крошка?
Хм.... :)

Вы не учитываете еще массу расходов ложащихся на себестоимость. Но это совсем другая тема... А вообще, цена, поверьте обоснована.

Арлы
14.10.2009, 21:29
Вы не учитываете еще массу расходов ложащихся на себестоимость. Но это совсем другая тема... А вообще, цена, поверьте обоснована.
Я их могу легко предположить :)
Я об обратном - не слишком ли ... ээээ... прост состав?

Voldemorris
14.10.2009, 21:35
Я их могу легко предположить :)
Я об обратном - не слишком ли ... ээээ... прост состав?

Вот на этот вопрос я и хочу получить практический ответ... За тем и создал тему. По моим прикидкам в качестве базы достаточно сносно.

Хреноредьев
14.10.2009, 21:43
Проверенная сабанеевская база по такой же цене....
Смысл?:rolleyes:

Voldemorris
14.10.2009, 21:57
Проверенная сабанеевская база по такой же цене....
Смысл?:rolleyes:

В рознице на порядок дешевле сабанеевской

Хреноредьев
14.10.2009, 22:18
В рознице на порядок дешевле сабанеевской

Так кто же прикормку в розницу покупает?:D

uowip
15.10.2009, 17:43
Voldemorris, из каких основныз компонентов будет состоять ваша прикормка? можно без пропорций

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=418763&postcount=5

targer
15.10.2009, 18:30
Можно и поглядеть, что за прикормка. Почему сразу "фтопку"?? Всегда интересно, что там в новом пакетике. Только многое становится ясным уже даже без тестинга на водоеме. Чисто органолептически. Открыл, поглядел, понюхал, попробовал на вкус, попробовал намочить. Иногда сразу понятно - гавно. А иногда и рыбе дать можно:D:D
А если уж брать на тестинг - то только весной и только свежеизготовленную. Пытаться хранить незнакомую базу с осени до весны я лично бы не стал. Есть большая вероятность, что прогоркнет.

Voldemorris
15.10.2009, 21:12
Voldemorris, из каких основныз компонентов будет состоять ваша прикормка? можно без пропорций

Хлебная крошка, отруби, Геркулес, СОМа небольшое количество. А дальше различные компоненты в разных видах: конопляное семя, кориандр, укроп, ваниль, кукуруза.

Voldemorris
15.10.2009, 21:14
Прогоркнет на 80%, т.к. написал автор состоит основа - на сухарях, а это без консервантов- труба!

Абсолютно верно. Прогоркнет.

Voldemorris
15.10.2009, 21:17
Можно и поглядеть, что за прикормка. Почему сразу "фтопку"?? Всегда интересно, что там в новом пакетике. Только многое становится ясным уже даже без тестинга на водоеме. Чисто органолептически. Открыл, поглядел, понюхал, попробовал на вкус, попробовал намочить. Иногда сразу понятно - гавно. А иногда и рыбе дать можно:D:D
А если уж брать на тестинг - то только весной и только свежеизготовленную. Пытаться хранить незнакомую базу с осени до весны я лично бы не стал. Есть большая вероятность, что прогоркнет.

Весной будет другая прикормка - более "пахучая". Сейчас я пытаюсь тестировать осенне-зимний вариант с менее выраженными ароматами и с бОльшим содержанием протеинов.

Игорь М
15.10.2009, 21:27
Весной будет другая прикормка - более "пахучая". Сейчас я пытаюсь тестировать осенне-зимний вариант с менее выраженными ароматами и с бОльшим содержанием протеинов.

Как МР сбросят - обратимся за тестовой партией. Может чего и посоветуем...:cool:

Voldemorris
15.10.2009, 21:29
Как МР сбросят - обратимся за тестовой партией. Может чего и посоветуем...:cool:

Спасибо Вам большое за отклик. Обращайтесь пожалуйста. Уверен что тест даст массу ценной информации.

Игорь М
15.10.2009, 21:34
Спасибо Вам большое за отклик. Обращайтесь пожалуйста. Уверен что тест даст массу ценной информации.

Пожелание для теста:
- отруби не более 10%, лучше 5%.
- геркулес жареный.
- 5-10% молотого гаммаруса.

LEKS
16.10.2009, 00:17
Основа - сухари. Точнее хлебная крошка. Так же в составе есть отруби, Геркулес и т.д.

Ихмо не плохой подход, к начинаниям всегда отношусь положительно:)
Хотелось бы задать один единственный вопрос - что так дешево и не сердито???
Я клнечно же понимаю, что есть масса людей, которым цена важнейший фактор, чем дешевле тем лучше. Рынок дешевых прикормок из банальных и обще доступных компанентов переполнен, после прочтения состава и ряда обсуждений на одноименных форумах , приходишь в магазин , а там не понятно какого хрена продавцы влупили 100% и более, не приняв участия ни в обсуждениях ,ни в производстве, ни в каких других мероприятиях сопутствующих продвижению товара.... А стоит ли вообще впрягаться??? Почему бы не выступить полноценно вот мол Вам дорогие рыболовы " ....ни чуть не хуже Milo"," ...состав в секрете, цена соответственно, ...с привлечением специалистов" и т. д.
Мое зы.., так это сухари по осени, ровным счетом пустое место, соответственно отруби , которые осмысленны только в сочетании со злаками.
Этот опус обоснованн телефонным звонком супруги из итальянского рыболовного магазина, мол там все прикормки в евро центах и не более, а у нас то лада калина, то сухари...но дешево( по заявлениям)

targer
16.10.2009, 08:34
...с привлечением специалистов" и т. д.

Угу. Вот как раз после нашего обсуждения на форуме потом и напишут, что она разрабатывалась "с привлечением специалистов":D:D

Voldemorris
16.10.2009, 09:39
Ихмо не плохой подход, к начинаниям всегда отношусь положительно:)
Хотелось бы задать один единственный вопрос - что так дешево и не сердито???
Я клнечно же понимаю, что есть масса людей, которым цена важнейший фактор, чем дешевле тем лучше. Рынок дешевых прикормок из банальных и обще доступных компанентов переполнен, после прочтения состава и ряда обсуждений на одноименных форумах , приходишь в магазин , а там не понятно какого хрена продавцы влупили 100% и более, не приняв участия ни в обсуждениях ,ни в производстве, ни в каких других мероприятиях сопутствующих продвижению товара.... А стоит ли вообще впрягаться??? Почему бы не выступить полноценно вот мол Вам дорогие рыболовы " ....ни чуть не хуже Milo"," ...состав в секрете, цена соответственно, ...с привлечением специалистов" и т. д.
Мое зы.., так это сухари по осени, ровным счетом пустое место, соответственно отруби , которые осмысленны только в сочетании со злаками.
Этот опус обоснованн телефонным звонком супруги из итальянского рыболовного магазина, мол там все прикормки в евро центах и не более, а у нас то лада калина, то сухари...но дешево( по заявлениям)

Алексей, ответил Вам в личку.

Kesha
16.10.2009, 10:24
.....................
Я думаю, что всегда, за небольшим исключением, цена новодела всегда зависит от продукта или товара, - за какие деньги (или без таковых) товар, точнее продукция из чего будет производится товар-- приобретен;)!!! Если это халява(я говорю- если), то какой смысл задирать цену и стремится к ценовой политике как за фирменные изделия- не какого, так как такое уже стоит на ветринах, поэтому вот такая цена на продукт, а уж повышать можно в том случае, когда этот продукт достигнет , ну хотя бы такого авторитета, как ....ну допустим-Гуд-Микс, вот тогда можно поднять цену не намного!;)

К сожалению, цена российских новых прикормок зависит только от того насколько большое желания у производителя получить на халяву денег. :(
При этом производители НИКОГДА не просчитывают как они это будут продавать и не вкладывают затраты на продажу в отпускную цену. Они считают только восколько им обходится производство и умножают на интересующих их коэфициент. Кто на два, кто-то на три, а кто и на четыре. При этом они почему-то считают, что те кто реализуют их "гениальную " продукцию должны это делать даром или почти даром. Это беда многих российских бизнесов и не только микро маленьких, но и достаточно больших. Я имел беседы практически со всеми российскими производителями и у всех одна и та же история.


.....................
Так не получится по одной причине, человек написал, что будет выпускать в МИНИ - порциях, значит, это на уровне ну примерно -кухни, или маленькой каморки, уж больно тчательно ставится на это ударение, а из этого следует, что MILO, не получится...;):D и потом, зачем ему нужно орать на весь бывший Союз, ведь найдутся добряки, которые в конце концов, шепнут плохим дядькам из налоговой и понеслаааась :rolleyes::p- а это надо?

Выпускать в минипорциях прикормку - это утопие. Это мертво рожденный ребенок. Зря потеренное время и деньги.
Прежде чем что-то производить, надо очень сильно подумать кто это будет покупать и вообще нужен ли этот продукт на рынке.

Kesha
16.10.2009, 10:30
Цена в данном случае - 35 руб.

Это не реальная цена для рынка. Можно производство даже и не начинать. Не надо тратить зря деньги.
Свяжитесь со мной по личке или лучше подъехайте ко мне на работу.
Вы узнаете очень многое про реализацию прикормки на российском рынке.

LEKS
16.10.2009, 14:05
Выпускать в минипорциях прикормку - это утопие. Это мертво рожденный ребенок. Зря потеренное время и деньги.

Согласен, если только, это мероприятие не созвучно со словом экслюзив. Что именно кроется под этим замысловатым выражением? Мини порции под заказ, или под конкретный водоем или.... (высший пилотаж) под конкретное место и время года:) А почему нет??? Думаю такой подход будет иметь определенный отклик у ряда рыболовов, опять же можно детально просчитать, что да как, и сколько:)

Почитал личку, там есть непонятки , а именно не имелось ввиду - наценка производителя, что само по себе может быть оправданно в ряде случаев. Просто все эти догмы, про цену, на начальном этапе пустое место ,после того как товар попадает в другие руки, там как водиться к цене совсем другой подход. Да и возможность, она сейчас есть, а потом:):):) Одним словом, цена от производителя ни о чем не говорит, раскрутка она и в африке раскрутка, потом в магазине смотришь и диву даешся, а еще больше удивляешся, что это кто-то покупает, за эти деньги:):)