PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение календаря 2010



ИЛЬЯ 69
20.10.2009, 16:25
Настал, наверно, момент.
Как я понимаю, скоро должно быть общее собрание клубов, где на повестке дня одним из вопросов встанет разработка и утверждение календаря на следующий год.
Чтобы он, этот вопрос, не встал колом в горле, предлагаю обсудить заранее.
Так сказать, высказаться членам клубов и выдать полномочия своим представителям на голосование :)
Имея на данный момент 4 клуба, участвующих активно в фидерной жизни, а именно:
- МФК
- РФ
- WF
- АЛГОРИтм
позволю себе высказать делегированную точку зрения.
Все ниже сказанное строго imho, но одобренное на внутреннем собрании клуба (решение цветом).
Allora, как сказали бы итальянцы.
Для начала некоторое позиционирование.
1) Все соревнования должны проходить в 2 тура. ДА
2) Не должно быть "личных", т.е. все соревнования подразделяются на "тандем" и "лично-командные" ДА
3) Для сглаживания некоторых моментов, которые возникли в этом сезоне ( международные турниры ) ввести понятие "командный рейтинг" на равне с рейтингом "тандем" и "личный" ДА
4) При подсчете рейтинга не убирать результаты "худших N" ДА
5) нужен ли формат 4 человека в команде на каких-либо турнирах? пока НЕТ
6) если есть "командный рейтинг" нужно ли проводить ТОП10 НЕТ
7) изменить "хвостик" на 2009 существующего календаря исходя из принятых клубами решений на 2010 год ДА

Теперь внутриклубное обсуждение календаря.

ЗИМА:
-Кубок "ЭКСТРИМ" тандем - 2 (двухтуровых)
-Кубок "ЭКСТРИМ" лично-командный - 2 (двухтуровых)

ЛЕТО:
-Кубок "РФ" - лично-командный (двухтуровый)
-Кубок "МФК" - лично-командный (двухтуровый)
-Кубок "WF" - лично-командный (двухтуровый)
-Кубок "АЛГОРИтм" - лично-командный (двухтуровый)
-Открытый ЧМск - лично-командный (двухтуровый)

-Кубок "РФ" - тандем (двухтуровый)
-Кубок "МФК" - тандем (двухтуровый)
-Кубок Москвы - тандем (двухтуровый)


В календаре, но не рейтинговые:
-ТОП 10 тандем (однотуровый)
-ТОП 10 личный (однотуровый)
-Чемпионат мира (ЮАР)
-Кубок "Дружбы" (Украина)
-Кубок "Дружбы" (Беларусь)
-АЛГОРИтм "Кубок Чемпионов" (Россия)

И в конце некоторые важные дополнения:
-необходимы точные данные международных турниров как приоритетные
-календарь желательно не сопрягать с поплавочниками (по возможности)
-даты проведения на обсуждении
-в данной ветке обсуждение только календаря
-все высказанное выше - мнение клуба "АЛГОРИтм"

Rial
20.10.2009, 17:23
1) Все соревнования должны проходить в 2 тура.


по моему мнению, это сократит количество участников в соревнованиях как минимум наполовину, что в данный момент не есть хорошо.

Однотуровые соревнования , сейчас собирают максимальное количество участников (исключение только ЧМск). Да и зимой не самый кайф морозиться два дня подряд.

тк фидерные турниры, все же явлются не официальными соревнованиями - рановато делать их все двухтуровыми двухдневными.

Четыре двухтуровых турнира в год , по одному от каждого клуба имхо достаточно. (Чмск, Алгоритм, WF, РФ)

может по ключевым вопросам устроить открытое голосование (опрос)?

Shpion
20.10.2009, 18:21
Лично мне проще выбраться на два однотуровых соревнования, чем на одно двухтуровое. Я за однотуровые соревнования!

voldemar
20.10.2009, 18:23
Лично мне проще выбраться на два однотуровых соревнования, чем на одно двухтуровое. Я за однотуровые соревнования!

Мне тоже легче на два однотуровых,чем на одно двухтуровое.:rolleyes:

Просто Мария
20.10.2009, 18:48
камрады, мне кажется все пожелания "хочу.. могу.. мне проще.. я за.." и прочее касательно данного обсуждения необходимо срочным образом обсудить и сформулировать в клубах. На сколько мне известно на данный момент, например, фид.секция русфишинга ведет свое заседание.

Павел (Лупин)
20.10.2009, 19:16
камрады, мне кажется все пожелания "хочу.. могу.. мне проще.. я за.." и прочее касательно данного обсуждения необходимо срочным образом обсудить и сформулировать в клубах. На сколько мне известно на данный момент, например, фид.секция русфишинга ведет свое заседание.

Очень здравая мысль.Надо собраться и поговорить.

Павел (Лупин)
20.10.2009, 19:20
-Чемпионат мира (ЮАР)
В какие сроки будет проходить данное чудо?С Чемпионатом мира по футболу не совпадает случайно?

ИЛЬЯ 69
20.10.2009, 19:28
В какие сроки будет проходить данное чудо?С Чемпионатом мира по футболу не совпадает случайно?

Положение, правила, регламенты и прочее "данного чуда" (с) в переводе и оригинале будет в середине ноября.

ersu
20.10.2009, 20:12
Пусть не по теме,но всё же. Прошу обьяснить про клуб Алгоритм(первый раз слышу что существует такой клуб).
Второе зачем вести какой то опрос. На заседании клуба(каждый своего) решить этот вопрос. Для чего нужно вести сдесь дебаты,что бы все перессорились?

Павел (Лупин)
20.10.2009, 22:32
Для чего нужно вести сдесь дебаты,что бы все перессорились?
По такому случаю,лучше всего уйти в закрытую тему МФК.

ersu
21.10.2009, 08:20
По такому случаю,лучше всего уйти в закрытую тему МФК.

Наша закрытая темы для многих открыта;):D Смысла там нет ни чего писать т.к. некоторые у нас находятся в двух клубах и ........ сам вобщем всё понял:( А вот с глазу на глаз поговорить это можно,без посторонних :D

ИЛЬЯ 69
21.10.2009, 13:17
Еще раз повторю, в первом посте выражены только мои мысли, я не настаиваю, а выношу на обсуждение вопросы, которые решать нужно..
т.к. некоторые у нас находятся в двух клубах Серег, что-то криминальное или к кому-то личное?

Пусть не по теме,но всё же. Прошу обьяснить про клуб Алгоритм(первый раз слышу что существует такой клуб).
Ты расстроился что он есть или расстроился что только первый раз слышишь? :p

зачем вести какой то опрос. На заседании клуба(каждый своего) решить этот вопрос. Для чего нужно вести сдесь дебаты,что бы все перессорились? Маша правильно написала.. решить внутри клубов и сформулировать. А причин ссориться не вижу.

Илья, если можно обоснуй.
По существу 2хтуровости - считаю не показательным итог соревнования, расчитанный в один тур при количестве народу больше 50 человек, как это было в последний раз.

Alessio
21.10.2009, 14:18
а вот интересно можно ли провести два тура в один день, как это происходит в поплавке на отборах ? Летом ещё возможно, зимой - осенью - нет, если только туры не по 2 часа.


По существу 2хтуровости - считаю не показательным итог соревнования, расчитанный в один тур при количестве народу больше 50 человек
ИМХО - это очевидно, даже при меньшем количестве участников. Или же количество соревнований с прописанным рейтингом должно быть в разы больше, правда, для этого нужна куда большая массовость, а она упирается в отсутствие подходящих водоёмов в нашем регионе...

ИЛЬЯ 69
21.10.2009, 14:42
Летом ещё возможно, зимой - осенью - нет, если только туры не по 2 часа.
Зимой, конечно, нереальнониразу..
А летом :p Это если народу человек 15.. как на отборах..
Всех завесить после первого тура, пережеребить и переместиться, даже сократив время на подготовку ко второму туру это масса времени.. Представьте на последнем соревновании: из края зоны "А" пусть даже только в середину зоны "В" :p
ИМХО - это очевидно, даже при меньшем количестве участников. Или же количество соревнований с прописанным рейтингом должно быть в разы больше, правда, для этого нужна куда большая массовость, а она упирается в отсутствие подходящих водоёмов в нашем регионе...

Лёх, ты говоришь о показательности рейтинга как такового, я согласен с тобой. Но я говорю о показательности отдельного соревнования.

Игорь М
21.10.2009, 15:49
Илья, а что ты имел в виду в п.6? Дальше у тебя ТОПы таки прописаны.

ИЛЬЯ 69
21.10.2009, 16:31
Илья, а что ты имел в виду в п.6? Дальше у тебя ТОПы таки прописаны.

Конечно же описАлся.. ТОП личный..
Исправлено.

ersu
21.10.2009, 21:07
Серег, что-то криминальное или к кому-то личное?

Ты расстроился что он есть или расстроился что только первый раз слышишь? :p


1. Зачем писать во внутренней теме если это будет достоянием всех-глупо.
2. Про Алгоритм первый раз слышу. Можно узнать состав клуба,ну или количество членов?

ИЛЬЯ 69
22.10.2009, 16:40
1. Зачем писать во внутренней теме если это будет достоянием всех-глупо.
2. Про Алгоритм первый раз слышу. Можно узнать состав клуба,ну или количество членов?
1) Пиши в привате, и это будет достоянием не всех :cool:
2) Серег, что тебя так смущает? :)
Ты можешь мне сказать состав клуба и количество членов "WF" ?

Википедия:
Клуб "АЛГОРИтм" имеет штаб квартиру в семидесяти км от Дедугу на берегу реки Черная Вольта в далекой жаркой стране Буркина Фасо, что на западе Африканского континента.

byratino
22.10.2009, 16:50
ИЛЬЯ!!! - МЕГАзачетная картинка!:D:D:D: чуть ли не до слез проржался:D

п.с. - (воображаем буквы плывущие в верх космоса, как на заставке "Звездных войн")...
"Эта послание-картинко полученное из будущего- где Илья на ЧМ 2010 дает мастеркласс будущим африканским фидерменам...."
:D
Все... в африке голод закончитцо....:D и по телику не будут больше никагда показывать голодный африканских дитенышей с надутыми пузами...т.к. каждый из них будет ловить рыбу фидером..:D

Дмитрий76
22.10.2009, 16:50
Клуб "АЛГОРИтм" имеет штаб квартиру в семидесяти км от Дедугу на берегу реки Черная Вольта в далекой жаркой стране Буркина Фасо, что на западе Африканского континента. [/I]

Илюх, зачееееееееееет:D:D:D А болельщиков то скока:)

ИЛЬЯ 69
22.10.2009, 16:54
Илюх, зачееееееееееет:D:D:D А болельщиков то скока:)

Это члены клуба.. :cool:
все не влезли, но ersu меня простит :D

Иван123
22.10.2009, 17:12
Это члены клуба.. :cool:
все не влезли, но ersu меня простит :D

:D:D:D я шестой слева, пятый ряд...гуталином намазался

Павел (Лупин)
22.10.2009, 17:56
ИЛЬЯ 69, Илюх,то что ты уже ездил на тренировку в ЮАР-это понятно.А чего один-то,где команда?

Oleg68
22.10.2009, 18:30
ИЛЬЯ 69, Илюх,то что ты уже ездил на тренировку в ЮАР-это понятно.А чего один-то,где команда?
Ваня написал же:

:D:D:D я шестой слева, пятый ряд...гуталином намазался
Да и Эдик где-то тоже там! Ну, а Маша в соседний сектор на разведку подалась!

Илья СУПЕР! :D
А главное, девок то скока у тебя в клубе!

Картину предлагаю назвать: "КОРМИЛЕЦ"

ИЛЬЯ 69
22.10.2009, 18:56
Серег, еrsu, предвижу твой вопрос -"а кто же председательствует в клубе" ?
Сообщаю, все эти люди (на нижнем фото), вступив в клуб, выбрали меня :cool:
Вот только на банкете, после инаугурации, кальду переел..
Плохо было, на утреннюю зорьку не попал.

Трычъ
22.10.2009, 21:36
1....
2. Про Алгоритм первый раз слышу. Можно узнать состав клуба,ну или количество членов?

Восхищен клубом, членами и болельщиками :D

ersu
22.10.2009, 22:43
Серег, еrsu, предвижу твой вопрос -"а кто же председательствует в клубе" ?
Сообщаю, все эти люди (на нижнем фото), вступив в клуб, выбрали меня :cool:
Вот только на банкете, после инаугурации, кальду переел..
Плохо было, на утреннюю зорьку не попал.

Я серьезно спросил, а ты всё хихикаешь ,мне просто интересно:). А ВФ я практически весь знаю;)!!!

Арлы
23.10.2009, 00:10
Для начала некоторое позиционирование.
1) Все соревнования должны проходить в 2 тура. ДА
2) Не должно быть "личных", т.е. все соревнования подразделяются на "тандем" и "лично-командные" ДА
3) Для сглаживания некоторых моментов, которые возникли в этом сезоне ( международные турниры ) ввести понятие "командный рейтинг" на равне с рейтингом "тандем" и "личный" ДА
4) При подсчете рейтинга не убирать результаты "худших N" ДА
5) нужен ли формат 4 человека в команде на каких-либо турнирах? пока НЕТ
6) если есть "командный рейтинг" нужно ли проводить ТОП10 НЕТ
7) изменить "хвостик" на 2009 существующего календаря исходя из принятых клубами решений на 2010 год ДА

Теперь внутриклубное обсуждение календаря.

ЗИМА:
-Кубок "ЭКСТРИМ" тандем - 2 (двухтуровых)
-Кубок "ЭКСТРИМ" лично-командный - 2 (двухтуровых)

ЛЕТО:
-Кубок "РФ" - лично-командный (двухтуровый)
-Кубок "МФК" - лично-командный (двухтуровый)
-Кубок "WF" - лично-командный (двухтуровый)
-Кубок "АЛГОРИтм" - лично-командный (двухтуровый)
-Открытый ЧМск - лично-командный (двухтуровый)

-Кубок "РФ" - тандем (двухтуровый)
-Кубок "МФК" - тандем (двухтуровый)
-Кубок Москвы - тандем (двухтуровый)


В календаре, но не рейтинговые:
-ТОП 10 тандем (однотуровый)
-ТОП 10 личный (однотуровый)
-Чемпионат мира (ЮАР)
-Кубок "Дружбы" (Украина)
-Кубок "Дружбы" (Беларусь)
-АЛГОРИтм "Кубок Чемпионов" (Россия)

И в конце некоторые важные дополнения:
-необходимы точные данные международных турниров как приоритетные
-календарь желательно не сопрягать с поплавочниками (по возможности)
-даты проведения на обсуждении
-в данной ветке обсуждение только календаря
-все высказанное выше - мнение клуба "АЛГОРИтм"
Позиция МФК:
1) нет.
2,3 ) почему бы и нет.
4) не убирать (сколько есть в календаре, столько и)
5) фиг его знает, интересно, но 2 чела собрать в команду дорого стоит... а уж 4... получится - либо 90% состава придется постоянно менять (заболель, не шмогла), либо всё превратится в команду с постоянно меняющимсу составом...
6) х.з.
7. да.

Арлы
28.10.2009, 16:35
Сегодня тут появится 2 версии очень предварительного календаря.

Арлы
28.10.2009, 17:52
1я версия предварительного календаря.

Арлы
28.10.2009, 17:53
2я версия предварительного календаря.

Oleg68
28.10.2009, 18:16
Тандемы не трогаю, они мне не интересны! И только своё мнение!

Версия №1
МЭ - сделать два КУБКА в тандеме и в Л/К - Декабрь в рейтинг не вносить. (хотя не принципиально, я о рейтинге)

Перевести чемпионат на весна-осень.
Март вместо второго этапа МЭ, сделать - Кубок МФК Л/К , перенести с июля месяца!
Раз мы не трогаем апрель - НВ + запрет, июль - время летних отпусков + Киев
Теперь конкретно по датам:
Хочется ОЧМск оставить в тех же днях, то-есть в 20-х числах.
А так всё нормально.

На данной версии календаря, свои пожелания и предложения, всё в духе конструктивизма и взаимопонимания.
Не всё было понятно с датами, извини Арлы;), что помагаю активно, но мы ведь не должны быть равнодушными? красным жирным цветом л/к.
Количество туров конечно не принципиально, но вот такая версия!

Что касается тандемов? Тут как говориться, тем кому это по душе, имеют право и должны требовать больше тандемов!!!!!!!!!!!



Версия №2
Серёга ака Арлы, без коментариев - жесть!:mad: Без пистолета не обойтись.:)

ersu
28.10.2009, 21:16
Приятно смотреть как о себе думают пингвины!!!

Дмитрий76
29.10.2009, 12:07
очень хотелось добавить одно соревнование (личное или лично командное) в сентябре - октябре.
Такое же как в этом году проводил РФ.

а то после Чмск очень большой перерыв в личных турнирах получается.
Возможно?

Ринат, скорее всего паузы в рейтинговый соревнованиях заполнят коммерческие:)

са4
04.11.2009, 18:06
Только рейтинговыми соревнованиями не надо спекулировать!

Дима! Это не спекуляция, а справедливый учет достижений НАШЕГО отсутствующего спотсмена, представляющего наши московские клубы на выезде.
И, надеюсь, это сподвигнет тебя, как ЛИДЕРА, выезжать на международный уровень.

Рыбак
12.11.2009, 14:00
Комрады, я очень сожалею, но "Кубок Дружбы" в следующем году состоиться на неделю раньше заявленного срока...

Т.Е. 18/19 сентября

П.С.
Ильюха, друг, прости... Только сам узнал...

ИЛЬЯ 69
12.11.2009, 15:58
Так как это не затрагивает предварительно сформированный МФРС календарь, думаю это не очень критично. Но за информацию спасибо..
Саш, а с водоемом и участниками есть уже какая-то определенность?

Рыбак
12.11.2009, 22:04
Илья
С водоемом есть два варианта - либо Чигиринка, либо река Пина в районе г.Пинск. Река - очень хлебная, глубины до 6 метров на 40 метрах заброса, основная рыба: лещ (именно лещ - в основном клюют от 300 грамм), язь, синец, плотва... Набережная в ценртальном парке, только после реконструкции... По ценам - приближено к варианту Чигиринки...
Однако все же 80%, что кубок будет там же...
Состав - думаю будет попредставительнее, уже готовлю запросы полякам. Есть надежда, что учитывая кворум этого года - приедут... Другi Украiнцы так сама павiнны быць...
А.Дубына
Пан Анатоль, я ведаю што ты так сама вельмi уважлива чытаешь гэтую галiну форума - калi ласка, адкажы, цi упэуненна можна тлумачыць што нашы даражэнькiя сябры (у тым составе што былi) будуць на спаборнiцтве? Так адбылося, што амаль што сам на сам выйшлi на спаборнiцтва усе пераможцы нашых краiн - можа у наступным годзе так сама зробiм? На прыканцы рыбалоунага сязона усе чэмпiены на Чыгiрiнку?

Набережная Пины:

skat
13.11.2009, 16:40
Нет,если по теме,утверждённый календарь когда будет?
на носу эксрим(5 декабря)

Дмитрий76
18.11.2009, 12:44
правка:
"Минск" на неделю раньше,
«Москворецкий Экстрим» (1ый этап сезона 2011 г.), 2 тура, НМР Марьино, лично-ком., МФК - на неделю позже.

Вот, в таком виде (жирный шрифт), календарь и уехал на утверждение в Москомспорт. Ждемс.

Серег, первый этап л.к все таки ДВА тура или ОДИН?

Дмитрий76
18.11.2009, 16:52
в декабре 2009 - один тур
в декабре 2010 - два тура
Понял, надо уметь читать:D

Nechagin
18.11.2009, 19:49
Серег, первый этап л.к все таки ДВА тура или ОДИН?


Голосование – сделать 2-х туровыми все соревнования в году, с внесением соответствующих поправок в Правила.
Все клубы – «за», за исключением клуба «МФК». Большинством голосов принято решение – ВСЕ СОРЕВНОВАНИЯ 2-Х ТУРОВЫЕ.

Судя по всему, на утверждение ушел совсем другой календарь. Да и Правил наследующий сезон мы еще не видели.

skat
18.11.2009, 20:00
какой другой?написали же,в следущем году все двух туровые,в 2010!

Nechagin
18.11.2009, 20:02
какой другой?
Где все соревнования двухтуровые.

Nechagin
18.11.2009, 20:11
написали же,в следущем году
Виноват, читал невнимательно. Следующий год, конечно, не следующий сезон.

ИЛЬЯ 69
03.12.2009, 13:05
Еще один момент, трубующий обсуждения и вердикта.
Отборочные соревнования на международные кубки.
Как я понимаю, на 2010 год это пока в Укр и Бел.
Решим раньше - проблем меньше.

Просто Мария
03.12.2009, 13:19
Еще один момент, трубующий обсуждения и вердикта.
Отборочные соревнования на международные кубки.
Как я понимаю, на 2010 год это пока в Укр и Бел.
Решим раньше - проблем меньше.
Илья, а может как в прошлом году - после приглашений и выделения квот от зарубежных организаторов?

Дмитрий76
03.12.2009, 13:25
Еще один момент, трубующий обсуждения и вердикта.
Отборочные соревнования на международные кубки.
Как я понимаю, на 2010 год это пока в Укр и Бел.
Решим раньше - проблем меньше.

Илюх, а разве в этом году не по текущему рейтингу будут назначаться команды?:rolleyes:. По моему как таковых отборов не будет.
ПЫ. СЫ. Могу ошибаться

Просто Мария
03.12.2009, 13:53
Илюх, а разве в этом году не по текущему рейтингу будут назначаться команды?:rolleyes:. По моему как таковых отборов не будет.

Это где-то прописано?
Тогда у меня лично пока три вопроса, скорее всего к Арлы.
- когда должно быть положение об отборах если оно вообще должно быть
- подразумевается ли отдельное формирование кандидатов по критериям Киев-Минск или, так сказать, "единая сборная" :)
- и если будет "упор" на командный рейтинг, коий по нынешнему решению будет вестись с нового сезона, то будет ли учитываться непостоянный состав неоторых команд. т.е. отбираться будет команда или ее участники.

Oleg68
03.12.2009, 14:22
Есть командный рейтинг, какие тогда нужны отборы?
Состав команды наверное должен быть постоянным!:)

Просто Мария
03.12.2009, 14:40
Есть командный рейтинг, какие тогда нужны отборы?
Состав команды наверное должен быть постоянным!
Олег, слово "наверное" мне в этом контексте не нравится. Хотя, у нас весь спорт под этим словом :p..... пока.
И если будет учитываться командный рейтинг, то это должно быть прописано отдельной строкой, где еще и указать на какой именно момент (период) производится подсчет.
имхо - нужно дождаться официального ответа Председателя.

Дмитрий76
03.12.2009, 14:47
Олег, слово "наверное" мне в этом контексте не нравится. Хотя, у нас весь спорт под этим словом :p..... пока.
И если будет учитываться командный рейтинг, то это должно быть прописано отдельной строкой, где еще и указать на какой именно момент (период) производится подсчет.
имхо - нужно дождаться официального ответа Председателя.

Маш, ну то что ответа от председателя нужно дождаться, это даже не обсуждается.Я думаю что рейтинг командный нужно смотреть после результата последних соревнований предшествующих Киеву, и соответственно перед Минском текущий рейтинг после последних соревнований перед Минском.Сумбурно но как то так:)

Арлы
03.12.2009, 20:47
Уважаемые коллеги,
в этом году не будем устраивать отдельные отборы.
В этом году будет 2 рейтинга: личный и командный (ну и тандемный, конечно, но сейчас не про него).
Принцип по которому отбирается сборная России, состоящая из команд для поездки на МК -
1. Желающие (имеющие возможность).
2. Находящиеся выше в командном рейтинге (при постоянном составе участников).
3. Находящиеся выше в личном рейтинге (при необходимости лимитироваться, менять состав команды).

Если это не прописано - давайте пропишем.

Romeo
03.12.2009, 21:35
Принцип по которому отбирается сборная России, состоящая из команд для поездки на МК -
1. Желающие (имеющие возможность).
2. Находящиеся выше в командном рейтинге (при постоянном составе участников).
3. Находящиеся выше в личном рейтинге (при необходимости лимитироваться, менять состав команды).

Если это не прописано - давайте пропишем.
Сергей, справедливости ради – то, как в рыболовном спорте отбирается Сборная России определяет РОРС

Арлы
03.12.2009, 22:51
Сергей, справедливости ради – то, как в рыболовном спорте отбирается Сборная России определяет РОРС
Да, Роман. Это я невыспался :)
Хотел написать сборная команд от Московского Региона.

ИЛЬЯ 69
04.12.2009, 11:42
2. Находящиеся выше в командном рейтинге (при постоянном составе участников).


Серег. Скажем команда "ZAPUPЕR-FISHING" лидирует в рейтинге, но ни разу не выступала в одинаковом составе. Что делать?

Nick-Nick
06.12.2009, 02:07
календарь на 2010 (ждем утверждения)
Отлично сделано!
[распечатал в цвете, повесил в туалете на дверь для постоянного изучения]

Oleg68
06.12.2009, 09:18
Серег. Скажем команда "ZAPUPЕR-FISHING" лидирует в рейтинге, но ни разу не выступала в одинаковом составе. Что делать?
Илья ответ Председателя:

Уважаемые коллеги,
в этом году не будем устраивать отдельные отборы.
1. Желающие (имеющие возможность).
2. Находящиеся выше в командном рейтинге (при постоянном составе участников).
3. Находящиеся выше в личном рейтинге (при необходимости лимитироваться, менять состав команды).

Если это не прописано - давайте пропишем.

Nechagin
06.12.2009, 19:18
есть принципиальные соревнования, это те которые сложились исторически, зачем больше
Честно говоря, не понятно о чем спор. Выбирай соревнования, которые для тебя имеют какой-то смысл. И к чему начинать обсуждение календаря по второму разу. Как говорится: "Ставки сделаны, ставок больше нет!"

глыба
06.12.2009, 19:27
Честно говоря, не понятно о чем спор. Выбирай соревнования, которые для тебя имеют какой-то смысл. И к чему начинать обсуждение календаря по второму разу. Как говорится: "Ставки сделаны, ставок больше нет!"
+много!
Обсуждать календарь имеет смысл в конце года, когда мы увидим как он отразится на посещаемости соревнований. Сейчас за него проголосовало большинство клубов.

Nechagin
06.12.2009, 20:09
Если участвовать не на всех соревах и уделять какое-то время семье и делу, тогда в рейтинге обычно личник или команда теряют
В этом году - однозначно, да! Выбирай "стул", на котором сидеть!

А вот какое отношение твои личные проблемы имеют к календарю – это вопрос!

Nechagin
06.12.2009, 20:56
после таких слов остается только спортивная злость
Отлично! Спортивная злость подталкивает к участию во всех рейтинговых соревнованиях. Я там буду.

skat
07.12.2009, 09:26
То что я скажу,звучит не совсем хорошо.
Так как я занимался проф-спортом,то знаю по себе.
Личные дела,семья,домашние проблемы,жена,дети,к СПОРТУ ни какого отношения не имеют,это сурово,но это так.
Нужно выберать,или спорт,или личная жизнь.
Я 13 лет отдал биотлону,там биотлонисты женятся на биотлонистках,это нормально,так как других женщин ты как правило не видишь или не общаешься(не спортсменок),и занимаешься вместе любимым делом,примеров куча.
По этому если ты планируешь заниматься рыболовным спортом,нужно принимать календарь таким какой он есть,всем не угодить.
Да и вдругих видах спорта когда делается календарь,спортсменов вообще не спрашивают,и спрашивать не собираются,так как они в любом случае участвуют,так как они хотят и занимаются этим серьёзно.
Лично ни кого обидеть не хотел.

Игорь М
02.02.2010, 18:35
Начиная с 2007г сразу после моего ДР ;) всегда были соревнования. Может какой междусобой замутим в районе 13-14 февраля? До ближайшего официального ещё далеко!

Павел (Лупин)
02.02.2010, 19:08
У Председателя есть очень хорошая мысль по-этому поводу.Может он сегодня ее озвучит.Правда она касается только МФК.

Oleg68
02.02.2010, 19:11
Начиная с 2007г сразу после моего ДР ;) всегда были соревнования. Может какой междусобой замутим в районе 13-14 февраля? До ближайшего официального ещё далеко!
Игорь, ты намекаешь на поляну? так это приглашай!

У Председателя есть очень хорошая мысль по-этому поводу.Может он сегодня ее озвучит.Правда она касается только МФК.
Паш, а остальные?:confused: Или:confused:

Игорь М
02.02.2010, 19:12
Игорь, ты намекаешь на поляну? так это приглашай!

Паш, а остальные?:confused: Или:confused:

Привезёшь/увезёшь? Поляну накрою! :)

Павел (Лупин)
02.02.2010, 19:13
Паш, а остальные? Или
Есть просто мысли.А озвучит их Арлы.Пока был только разговор.