PDA

Просмотр полной версии : На что поймать язя



18.07.2001, 05:50
Хочу поймать язя, но не знаю на что, местные рыболовы говорят, что можно на пенопласт, пробовал - ноль, насадки вроде болтушки и каши Обь смывает практически мгновенно, на червя не идет, на распареные горох и кукурузу тоже.
Добрый совет не помешает.
С уважением ZAV

Anbur
18.07.2001, 12:49
Прежде чем начинать ловить, попробуй закормить точку лова той-же кукурузой или горохом....
Можно попробовать консервированный горошек, кукурузу или раковые шейки(крупный язь их оченно любит http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif )

Anbur
18.07.2001, 16:32
Игорь!

Ежели изловить рака и отровать у него хвост, очистить от панциря, то получаешь РАКОВУЮ ШЕЙКУ http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

nodin
18.07.2001, 17:18
буржуины пишут, что голавль и язь хорошо идут на личинку осы (осиного опарыша)
о риске при добыче -предупреждают (:
я лично летом ловлю на кузнечика

nodin
19.07.2001, 15:06
2 Антон

на днях поймал язя на 800г, насадив 2 небольших коричневых кузнечика вдоль тела на крючок N 14 (5-6 по отеч. кл.).
места ловли-окна в траве рядом с течением, время ловли-начиная за 2-3 часа до темноты

Джига_Дрыга
15.06.2016, 13:24
Горох насади как бойлы. На волосяную оснастку 2-3шт гороха. Горох гороху рознь. Допустим горох фирмы -Каждый День- он сублимированный. Сделан из сухого гороха. Он жесткий, пальцами то с первого раза не продавить. А есть банки гороха, в котором упакован свежий горох, он мягкий, его легко сбить с -волоса- тут нужно подходить путем проб. И еще есть одна черта. Что горох что кукуруза, продаются в малых и больших банках. так вот и зерна там соответствующие в малой, малые зерна, в большой большие зерна. Я бы советовал на -волос- насадить первые 2шт -свежего- гороха, а закрыть -волос- сублимированным горохом (жестким) Ну и второй вариант это мамалыга на крючке с пружинкой, например овнер 53125

Женя Матч
14.08.2016, 22:06
На Оби в Колпашево Томской области - язь до килограмма на обычного опарыша и обычную прикормку в фидерной кормушке без проблем. Не первый год.

болт
21.03.2019, 15:37
В Советских рыболовных изданиях хорошо описано на что поймать язя, где поймать, времена года и месяцы ловли, об этой замечательной рыбе, а также календарь рыбака.