PDA

Просмотр полной версии : Новая оснастка для плоского поплавка



RainBow
27.11.2009, 11:19
сабж... (http://www.matchfishing.ru/blogs/rainbow/272.php)
обсуждать здесь или в дневнике...
з.ы для спорта невозможно

Globus_Vrn
27.11.2009, 11:28
А почему не использовать легчайший поплавок совместно со скользящим грузилом на основной леске? От грузила до кончика удилища леска все равно натягивается и любая поклевка видна как утоп

RainBow
27.11.2009, 11:53
А почему не использовать легчайший поплавок совместно со скользящим грузилом на основной леске? От грузила до кончика удилища леска все равно натягивается и любая поклевка видна как утоп

надо пробовать)
как я понимаю критерий.... это чтоб не затягивало попавок течением

Globus_Vrn
27.11.2009, 12:35
надо пробовать)
как я понимаю критерий.... это чтоб не затягивало попавок течением
Да. При чем, плоский не пойдет. Нужен именно веретенообразный. Он сильнее сопротивляется воде и лучше натянет леску. Соответственно, меньшей грузоподъемности потребуется. Как парус. Однако, думаю, надо добиваться того, что бы у поплавка образовывался угол из лески. Тогда его вертикальные движения не будут стеснены натяжением.
...Как раз тот случай, когда у поплавка вверху должен быть усик, а не петелька, что бы можно было оперативно менять поплавок, не разбирая всю оснастку. Прям как у Краликов :)
Возможно так же, что лучше будет сплавить поплавок ниже по течению относительно лежащего грузила, что бы из воды торчала антенка с положительной плавучестью. В этом случае плоский поплавок будет лучше, потому что у него сопротивление потоку меньше.
Но эксперимент не помешал бы...

Rial
27.11.2009, 12:48
продвинутая полудонка ...
"продвинутая" из-за итого что используется плоский поплавок и штык:D

PS где-то здесь уже была картинка, использования фидерных кормушек в оснастках для штекера.

Andrei K
05.12.2009, 20:46
Давно факт, что многие фидерные и пикерные оснастки отлично работают на штекере.
Поплавок на течении вобщем то не нужен ;)

Джедай
07.05.2010, 09:42
надо пробовать)
как я понимаю критерий.... это чтоб не затягивало попавок течением

привет, удалось попробовать?