PDA

Просмотр полной версии : Кубок Сеньоров 05-07 Января 2010г



Гера-Питерский
01.12.2009, 20:44
Положение по Кубку Синьоров. гКирилов.
Цели:
…Спорт, Общение, Дружба! ….
Задачи:
Докажем всем, что мы все еще можем гораздо больше, чем ОНИ думают!
Организаторы:
- пред. Крысанова С.З.
- начальник. Цьока Ю
- ответственный за неспортивное поведение Прищенко А.
Место и время проведения:
г. Кирилов, Вологодская обл.
Соревнования проводятся в 3 тура.
Первый тур: потребление шашлыков на тренировке 5 января --- с 10.00 - до окончания шашлыков.
Второй тур: 6 января --- попытки поймать рыбу, помня о шашлыках 5 января.
В перерыве между первым и вторым туром ищем тех, кто не вернулся с шашлыков.
Третий тур: 7 января --- вторая попытка поймать рыбу после первой, второй, третьей и остальных.


Награждение:
Команды, все-таки пришедшие к финишу, будут-таки награждены, я думаю!
Участие:
К участию допускаются девушки достигшие совершеннолетия (наличие паспорта обязательно) и исключительно порядочные мужчины и юноши от 40 лет включительно. Порядочность мужчины подтверждается наличием разрядной книжки. К участию в соревнованиях может быть допущен любитель ТОЛЬКО при поручительстве спортсмена имеющего разряд не ниже Мастера Спорта России.
Телефоны для справок и предварительной регистрации:
Юрий Цьока – 8-903-610-11-39 (Москва)
Крысанова Светлана – 8-921-713-17-97 (Вологда)

ЗАБЫЛ!

Команда ДВА человека!!!!
И еще:
Каждая команда должна привезти с собой какой- нибудь приз от души! Это не обсуждается!
В этом году орг. взнос 500 руб с КОМАНДЫ!

Денис87
08.01.2010, 22:17
как там, вести есть?:)

Гера-Питерский
09.01.2010, 10:59
Маленький отчет о Кубке Сеньоров!

Все началось еще в автобусе , который нас вез из Вологды в славный город Кириллов. В автобусе нас набралось человек двадцать. Пара бутылок шомпанского и французкий коньяк помогли скоротать два с половиной часа дороги до гостинницы. Приехав и уладив вопросы с проживанием все дружно отправились на тренировку , по окончании которой нас всех ждал шашлык под стенами Кирилловского монастыря. Не смотря на холодную погоду(-26), шашлык пошел очень даже хорошо:D! Тренировка показала, что рыба в озере должна быть:p! В гостиннице мы еще долго обсуждали , как ее лучше ловить ( выходя из гостинницы или прямо в кафе;):D! Наличие очень вкусных аргументов ,взятых с собой большинством спортсменов, перевесило общественное мнение в пользу ловли рыбы на водоеме, куда мы с утра и отправились на первый этап.
Первый этап.
Зоны были разбиты в пяти километрах по левому берегу озера. Две газели и личные машины довольно споро перевезли все ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ ! спортсмена к месту ловли. В зоне А глубины оказались от одного до трех метров , в зоне Б - от 1,5 до 12 метров. Я оказался в зоне А. Как не тяжело было сверлиться (шашлык давал осебе знать) со старта сделал около двадцати дыр на разных глубинах , сделав ударение на два метра. Спокойна хлебнув коньячку из заветной фляжки начал ловлю с полутора метров. По прошлым годам зная , что в это время рыба в водоеме еще активна , поставил мормышку диаметром 3мм на леске 0,07,
Буквально со второй проводки ловлю окуня примерно на 150гр! Ну думаю поперло!:D:D:D Ага - счас! Дальше голяк! Узнаю , что Витя Киселев с двух лунок ловит окуня по 50 - 70 гр в одну кастрюлю, а у меня только окуни на 10-15 гр и редкая плотвичка 15-20гр. СОСУ! Ну думаю - это мне за жадность(нехрен пить коньяк в одно жало! Бегу к соседу,угощаю. Оглядываюсь - пол зоны бежит к нам (наверное тоже клюет мелочь) Оказывается - не клюет! Коньяк кончился - разбежались:D. Вернулся к лунке и о радость - ловлю окуня гр на 50! Тактика оказалась верной!;)
Ловлю закончил с весом 2068 , став четвертым из двадцати двух. В зоне В рыбы было поменьше. Мой друг и напарник Ступников Андрей с весом 1700 стал второй. Командой после первого этапа мы стали первыми , с отрывом от второго места в три балла. Тут же было озвучено предложение обмыть удачу , дабы она не выскользнула из рук! Лес поднятых рук подтвердил , что здесь собрались ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ !
Ресторан.
Все было настолько в КАЙФ, что описать не могу! Поздравления в адрес друг друга сменялись танцами и песнями под заказ до двух часов ночи! СУПЕР!
Второй этап.
Уже традиционно зоны разбили слева от монастыря. Ловля известна , но меня ожидал сюрприз! В рабочей точке рыбы не оказалось! И слава богу , что я чисто по привычке сделал пять лунок на другом берегу! Туда никто не поперся потому, что далеко , и в предыдущие годы там никто ничего не занимал , так как резкий береговой свал не давл вести скоростную ловлю,а уловы в этой части озера зачастую под 4кг. Проверив часть своих "рабочих " лунок , и поняв , что все очень плохо , решаюсь бежать на дальние рубежи. Предполагая , что "топлива" может не хватить, по траектории пробегаю мимо упомянутого выше спортсмена. Небольшая дозаправка наполняет меня оптимизмом.:D И вот , она волшебная сила дружбы! В порвой же лунке на глубине 2,5 метра просто море вполне приличной рыбы! Ловлю на скорость с мормыхой 2,8 на леске0,06 (что бы быстрее опускалось. На мормыху 3,0 было много тычков. Закончил ловлю с весом 1700 и стал третьим в зоне! Андрей опять стал вторым. Понимая , что командой мы полюбому ПЕРВЫЕ! в приподнятом настроении возвращаемся в гостинницу!!!!! Витя Киселев опять отличился! Стал первым в моей зоне надрав подлещиков , и спустив (при помощи Поройко В. леща за килограмм!;) Он ПЕРВЫЙ В ЛИЧКЕ!
Награждение проходило в кафе. В торжественной обстановке были вручены призы и медали на только командам и личникам , но и ветеранам спорта кому за пятьдесят и кому за шестьдесят. Призы и ценные подарки получили ВСЕ участники соревнований!!!
От лица ВСЕХ участников соревнований хочу выразить признательность бессменным организаторам ЮРЕ ЦЬЕКЕ и СВЕТЕ КРЫСАНОВОЙ!
СПАСИБО!!!!!!

результаты - чуть позже! Но первые: Личка: Киселев В.- г.Тула
Команда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ(Ступников Андрей , Утгоф Георгий)

swed
12.01.2010, 18:14
Мои поздравления!!! Обоим!!!:):):)
Блин, полтора года уже не был на соревнованиях :(