PDA

Просмотр полной версии : Первый Чемпионат Мира по ловле рыбы фидером



Страницы : [1] 2 3 4 5

granit
06.12.2009, 15:56
Воhttp://www.gofishing.co.uk/Angling-Times/Section/News--Catches/Fishing-Match/December-2009/2011-First-feeder-World-Champs/т инфа о возможной команде из Англии в 2011 году.
Пора делать наш список и создавать команду...Уже 2010..Искать тренера..тренироваться вместе,сплачиваться и главное искать деньги...Самое ценное,что там написано,что уже через несколько месяцев будут утвержлены правила...И что в 2011 в Италии будет первоя фидерное побоище..Хочу в Италию..Туда дешевле,чем в ЮАР...

Worm
07.12.2009, 03:27
Ты, Лёха, поднял вопрос, на мой взгляд очень и очень важный.. пройдемся по пунктам:

искать деньги
Имхо, от этого стоит плясать.
Варианта 2:
- ехать только за свои
и тогда слово тренер отпадает с большой вероятностью, ибо ехать тренерствовать за свои - сомнительно, чтоб кто-то согласился.. хотя может я не прав?
сколько обойдётся такая поездка? хотя бы примерно?.. если есть опытные люди, прикиньте пожалуйста
- искать, кто подаст копеечку. Кстати, отнють не безнадёжно. Уверен, спонсоры (хотя бы частичные) найдутся. Тем паче год ещё впереди.


Пора делать наш список и создавать команду
а тут сначала хоть примерно надо с бюджетом определиться. возможно, есть маньяки готовые ехать при любом бюджете (я, например). Но ответ большинства желающих, уверен, будет зависить от конкретно названной суммы.
опять же, если желающих будет более 5 - нужны отборы. а это дополнительные финансовые траты, раз, и непонятно где и по каким принципам отбираться - два.

тренироваться вместе, сплачиваться
а это уже только после выполнения пункта "создавать команду"

поскольку вид спорта неофициальный (в России) - может забить на все отборы и прочее?
скажем, до марта месяца народ определяется. кто точно имеет желание ехать. если таковых не более 6 человек - они вносят какой-то предварительный взнос (относительно не маленький) на случай отказа. там уже можно будет говорить о собранности, сыгранности и сплоченности команды, совместных тренировках и т.д.
а сейчас это - что воду в ступе толочь..
кто-то скажет "нечестно, а вдруг я завтра надумаю участвовать?!" - ну дак кто первый встал - того и тапки!)))) ну это шутка, конечно, но в каждой шутке..
просто вполне возможен такой вариант, что сегодня не хочет никто, а как только найдутся спонсоры - все станут в очередь и будут кричать "даёшь отборы!"
или напротив, сейчас все крикнут "Я!", а завтра (через неделю, месяц, полгода) - в отказ..
в общем, надо всё хорошо продумать.

зы как я понимаю, на данный момент минимум 2 российских фидерменов заявляют о 100% готовности к участию на любых условиях - это я и Гранит. Есть ли ещё желающие?

RainBow
07.12.2009, 09:16
Уже 2010..Искать тренера..тренироваться вместе,сплачиваться и главное искать деньги...
по Опыту..
Бюджет чемпионата мира в голандии на 8 человек (5 команда+ запасной+ тренер +представитель)
общий бюджет около 700 тысяч рублей. (при условии того что нас полностью обеспечили Сенсасом(500 кг- около 50 тысяч рублей), и РОРС предоставил МикроАвтобус- аренда автобуса на неделю около 50 тысяч рублей)
как то так... Думаю поездка в италию- соизмеримые финансы

granit
07.12.2009, 18:45
Думаю деньги найти можно...Это я говорю из уже реального опыта работы со спонсорами..Крупные Российские рыболовные компании готовы финансировать..Сумма от 250-700 тыс руб на человека в год ,они готовы дать,если человек готов конечнонемного на них поработать..Писать статьи,участвовать в теливизионных проэктах,отписывать в инете об их снастях..
Стратегически,я считаю сначала нужно создать команду,найти тренера,выбрать капитана....После этого обратиться к спонсорам,сделать им конкретное рекламное предложение..Что дескать мы будем продвигать ваши снасти в течении 1-3 лет..
По крайней мере если работает у меня получиться и у команды,главное,чтобы каждый в команде готов был расделить долю ответственности..

Признаюсь,что у меня 4 спонсра,каждому я из низх сделал определённое предложение со своим интресом.. мне приходится теперь отрабатывать..Но поверьте то что они все теперь дают мне-очень даже меня устраивает и думаю устроило бы многих..Я не лучше других..Просто мне это надо.
Поверьте,если создадим вменяемую команду,с копитаном и тренером.И каждому члену команды будет нужно,то что нужно мне .деньги найдутся и не малые...

ИЛЬЯ 69
07.12.2009, 18:55
Италия? 100% Илья 69
+ еще 100

даже если это не Италия.. :)



зы как я понимаю, на данный момент минимум 2 российских фидерменов заявляют о 100% готовности к участию на любых условиях - это я и Гранит. Есть ли ещё желающие?

Мих :cool: Не я один сказал еще давно, что для того, чтобы "продвинуться" просто необходимо ездить на выезды.
Именно из-за этого я ездил на все что можно было в Украине и Беларуси..
Да и к вам за активной южной рыбой :p

granit
07.12.2009, 21:08
К сожалению, это понимают единицы спортсменов. Большинство считают что им просто обязаны всё сделать и всё предоставить, при этом поработать у них желания нет совсем. :(:(
Побольше таких спортменов как ты, и глядишь рыболовный спорт начала бы развиваться.

Саш,проблема это действительно актуальна..многие даже не догадываются насколько журналы и газеты хватаются за новые матерьялы,по фидеру,поплавку и карпфишингу.Обратившись во все известные мне издательства В Москве,Ростове И Киеве мне сказали мы готовы с радостью публиковать новых авторов..просто сейчас новых авторов что то не сыскать.Те возможности,которые могут открыться начинающим или уже известным спортцменам.на мой взгляд безграничны и очень выйгрышны..я пошёл по простому пути,в силу того,что достаточно долго ловил определёнными снастями и что-то шарил в фидере.Написал небольшую статеичку,показал её издателю и мне сказали,что мы берём её.После этого,я пошёл к спонсорам и сказал,что меня публикуют...Могу попробовать написать о вас,вторая статья уже с матерьялом о девайсах заказчика.И т.д,схема очень простая,нужно писать статьи и построить хорошие отношения с издателем...Спорнсор будет видеть работу и будет заинтересован в вас..потомучто ему дешевле платить вам за живую рекламу,нежели за просто тупую полосу за 2000у.е в месяц.

MGcom_66
21.12.2009, 03:39
- По поводу спонсоров, да может некоторые из них,но далеко не все готовы выделять суммы на так называемою живую рекламму, но надо монимать,что суммы будут выдаваться в течение года, а не единовременно, и при этом не вся сумма будет выдаваться в денежном эквиваленте . А если человек хорошо ловит,а писать статьи не умеет,тогда как? Ну и так далее,всё это не надёжно.
Но дело даже не в этом.Ни один так назваемый спонсор он же комерсант не выделит денег, не видя свою прямую выгоду, в Росии понятно,здесь ещё как то можно увидеть плоды "живой рекламы": статьи, программы но и то не полной мере, до сих пор в магазин приходят люди и показывая на фидер спрашивают : " Что -это". А кто нибудь видел например: трансляцию по TV чемпионата Мира по поплавку где чемпионом стал Игорёк Потапов, о чём говорить когда о победе своего одноклубника, председатель этого клуба узнаёт через неделю и от постороннего человека.
Вот и соображайте, на сколько реальна помощь спонсора.

Ну а теперь попробую сформулировать предложение по финансированию сборной Росии по фидеру:

1. Для аккомулирования и создания финансовых фондов сборной Создать,зарегестрировать не дожидаясь официального статуса,можно на платформе открытого акционерного общества, генеральный клуб (Фонд) или секцию по фидеру в состав которого будут входить (обязаловка) другие клубы (председатели)
2.В клубах возобновить систему членских взносов, часть которых перечислять в фонд генерального клуба.( в дальнейшем это упростит финасирование спортсменов в самом клубе)
3. Часть сборов от сревнований перечислять в фонд.
4. С участников рейтинговых соревнований(являющихся в свою очередь предварительными отборными этапами ), не являющихся членом какого либо клуба взимать больший взнос за участия и направлять в фонд.
... так далее можно много чего придумать.
Фондом будет контролировать и управлять совет директоров клубов.
Ну как то так, это в двух словах, и поверьте увидя порядок спонсоры гораздо охотней пойдут на контакт.


-Может и зря я, это всё написал.

ИЛЬЯ 69
25.12.2009, 11:51
Очный разговор с Чиняковым И.К.

- Игорь Константинович, Вы можете прояснить ситуацию, связанную с международным фидерным движением, а именно заявленное Итальянской стороной желание провести ЧМ.
- На последнем заседании были предложены два варианта фидерных правил. Один из которых предложила ЮАР, второй выходец из Европы. Оба варианта есть у меня на английском языке в электронном виде.
- Я могу их получить?
- Конечно. Про соревнования в Италии в 2011 году ничего сообщить не могу, но на настоящий момент в график предстоящих международных соревнований включены "показательные выступления" международных фидерных участников в рамках проведения ЧМ по поплавку в Испании.
- Известен ли формат "показательного" участия?
- Мне на данный момент нет.
- Планирует ли РОРС каким-либо образом засветиться в международном участии в разряде "фидер" ?
- У нас нет такой спортивной дисциплины.
- Но на сколько я знаю, дисциплины "басс" у нас тоже нет, но ряд спиннингистов успешно "воюют" на международной арене в этой классификации.
- Да, согласен, мы отправляем спортсменов на их страх и риск. Так сказать - просто благословляем их.
- Благословим ли на донную ловлю?
- Предлагайте, может Россия и будет представлена, если найдутся энтузиасты, но напомню, и в данном случае все будет решать РОРС.
- В том числе и утверждение списка участников?
- Конечно.
- Возможна ли какая практическая помощь от РОРСа?
- На данный момент, наверно, об этом говорить рано, но, если все срастется, помощь в самой организации поездки, подсказок "что и как" вполне возможна.

Написано не с диктофона, а по памяти. Но суть разговора, думаю, понятна.

D.S.I
01.06.2010, 17:44
Стоит почитать о возможно будующих соперниках нашей сборной,какое понимание друг друга,КОМАНДА.http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=361285&postcount=30

ИЛЬЯ 69
15.06.2010, 14:01
Был только что разговор с Чиняковым И.К.
Из важного:
1) Приглашение получим
2) Благословление и напутственное слово тоже
3) Даты проведения и место после Чемпионата Мира в Испании.

ЗЫ. Так что господа хорошие, по возвращении из Киева можно уже будет обсуждать "кто, как, когда" и вырабатывать (не сочтите за рекламу :p) АЛГОРИтм формирования сборной от РФ (не путать с РФ :p)

RainBow
09.09.2010, 10:01
Боблосы(иностранные деньги) и скока надо(примерно) и где искать,ну (примерно).
усредненно на участника поездка в италию 1800-2400 евров

Oleg68
09.09.2010, 10:17
усредненно на участника поездка в италию 1800-2400 евров
+ надо скинуться на чиновника который будет сопровождать команду, как лицо официальное - государево!

ИЛЬЯ 69
09.09.2010, 11:39
как всегда, начнем с Регламента.

Из имеющихся данных:
- Чемпионат в 2011 году в Италии
- Приглашены многие официальный сборные, так же будут приглашения на не официальные дисциплины в нашем государстве, а именно басс и фидер
- Чемпионат пройдет в сентябре
- желающих от московского и ростовского фидерных сообществ много ( ну, в смысле, больше чем квота - 5 чел команда)

Что будем иметь ( через месяц):
- точное место проведения именно фидерной баталии
- перевод правил проведения
- приглашение
- регламент и положение

Что бы хотелось иметь в ближайшем обозримом:
- озвученный механизм формирования сборной
- утвержденные списки кандидатов на отборы
- положение и регламент отборов

Я понимаю, что многие скажут - давайте дождемся решения ФИПС и официальных подтверждений. Не спорю - давайте. Но не нужно откладывать все на последний момент.. Если решением ФИПС будет проведение Чемпионата на Сицилии или, скажем, определение продолжительности тура в 10 часов, то ни один из этих параметров не отнимет у меня лично желания участвовать. Думается у Митрохина, например, тоже. Давайте шевелиться, так как больше чем уверен, что на стадии обсуждения тех же самых отборов мы не сразу достигнем компромиссов.
-

super
13.09.2010, 21:50
Судя по всему, официально фидерный спорт уже зарегистрирован!
ЧМ 2011 Италия, ЧМ 2012 Бельгия, ЧМ 2013 - "В календаре уже четко прописано, что ЧМ пройдет в IRLANDE CASTELBLAYNEY (Lough Muckno)"
Такую информацию разместил С. Бурдак на сайте Мавер http://www.maver.com.ua/forum/viewtopic.php?t=803

sonik
14.09.2010, 00:32
проведите отборы в четырёх регионах: москва, ростов, воронеж и где то на нетральной воде. каждый отбеирающийся должен ловить 4 раза. каждый должен 4 раза платить в командную кассу(сколько сами подсчитаете, но много). возможно на отборах можно ловить и не заинтересванным лицам без взноса и обязаловки четырёх разовой ловли. каждая ловля лучше двухтуровая со сменой секторов.
ну и весы прикупите нормальные:D

Арлы
29.09.2010, 12:27
Вань, как писсимист, а будет ли Российская команда? Пока никаких движений к тому чтоб сделать фидер официальным видом, к сожалению не видно.:confused:
Российская команда будет полюбасу и независимо от того, будет ли признан фидер или нет.
24 октября ждем протокол третьего соревнования в Воронеже, берем наши протоколы, берем протоколы Ростова, Белгорода и подаем документы в РОРС.
Там посмотрим.
Движение есть. В этом году оно заключалось в том, что Белгород и ВОронеж провели соревнования. Вот это движение реальное. Если бы были и другие города (регионы) - давно бы уж всё было официальным.

granit
10.10.2010, 21:44
Сегодня связывался с Киевом...Сборная отличных фидерменом с украинской стороны уже создана(среди них самые лучшие )у них как всегда все на высоте и с тренерами и помощниками .Молодцы ребята,интересно когда мы начнем работать над этим вопросом.Ведь у нас к сожалению это всегда был очень болезненный вопрос ,особенно когда речь зайдет о тренерском составе-ведь у нас эта миссия не освоена вообще ,кандидатов и конечно же спонсорства, ведь я думаю уже пора встречаться по настоящему заинтересованным. Поднимаю этот вопрос только из-за того,что я сильно переживаю о нашей делегации об в этой поездке в целом. Сам поеду в любом случае как в качестве спортсмена,но если не отберут готов быть помощником , тренером или просто зрителем .Прошу заинтересованных лиц,вновь начать активность по этому вопросу..

Арлы
11.10.2010, 16:12
ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ

о соревнованиях для формирования сборной команды России



( участие в Мировых Рыболовных Играх

по ловле рыбы английской донной удочкой (feeder)

Италия 2011 г.)

1. Статус соревнований.
1.1 Закрытые отборочные соревнования.
1.2. Отборы кандидатов в сборную команду России по ловле рыбы английской донной удочкой (feeder) для выступления на Мировых Рыболовных Играх в Италии 2011 г.

2. Цели и задачи.
2.1. Выявление сильнейших спортсменов России по спортивной ловле рыбы английской донной удочкой.
2.2. Популяризация рыболовного спорта, повышение мастерства спортсменов, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

3. Руководство соревнованиями.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Спорткомитет, сформированный региональными Федерациями Рыболовного Спорта РФ (Москва, Воронеж, Ростов).
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, сформированную Спорткомитетом.

4. Время и место проведения соревнований.
4.1. Соревнования проводятся в 4 тура.
Первые два тура проводятся в июне 2011 г.
Вторые два тура проводятся в июле 2011г.
4.2. Место проведения соревнований:
4.2.1. Регион: по наибольшему количеству участников отборочных соревнований, представляющих свой регион (Московский, Ростовский, Воронежский регион).
4.2.2.Водоем, по своим характеристикам должен быть приближен к характеристикам водоема места проведения Мировых Рыболовных Играх по ловле рыбы английской донной удочкой (feeder)Италия 2011 г. Предварительная дата объявления водоема в Италии - 21 ноября 2010г.

5. Участники соревнований.
5.1. Соревнования закрытые, личные. К участию допускаются спортсмены включенные в список претендентов в сборную России по итогам 2010г.
5.2. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, страховой полис обязательного медицинского страхования.

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся по Правилам МФРС и в соответствии с Регламентом. 6.2. Соревнования проводятся в 4 тура.
6.3. Все участники располагаются в одной зоне соревнований.
6.4 Длительность одного тура соревнований 5 часов.
6.5. Каждому из спортсменов разрешается использовать в одном туре не более 12 л. увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 1-го литра живой насадки и прикормки, в том числе мотыля не более 0,5 л.
6.6. В зачет принимается виды рыб, согласно настоящему Положению.

7. Порядок регистрации и жеребьевки.
7.1.Предварительная регистрация участников производится в обязательном порядке в виде письменной заявки, направленной в Спорткомитет факс, e-mail. Срок подачи предварительной заявки – не позднее 15 апреля 2011.
7.2. Регистрация и жеребьевка проводится непосредственно на месте проведения соревнований в соответствии с Регламентом.


8. Подсчет результатов.
8.1. Подведение итогов осуществляется согласно Правилам МФРС. Результатом участника соревнований считается общая сумма мест по всем турам соревнований. Первые пять спортсменов, набравшие минимальную сумму мест становятся членами сборной России.

9. Финансовые условия.
9.1. Участие платное. Стартовый взнос для участия в соревнованиях составляет 10.000 рублей с одного участника за все туры соревнования и оплачивается на расчетный счет (в кассу) СПОРТКОМИТЕТА не позднее 1 мая 2011 года. Вся собранная сумма, за исключением расходов на проведение отборочного соревнования, идет на частичное финансирование поездки Сборной (проживание в гостинице и аренду автотранспорта в месте проведения непосредственно Мировых Рыболовных Игр) и не возвращается участникам, не прошедшим отборы.
9.2. Каждый претендент в сборную, подтвердивший свое участие, помимо стартового взноса (п.9.1.) оплачивает обеспечительный взнос в эквиваленте 1000 евро на расчетный счет (в кассу) СПОРТКОМИТЕТА не позднее 1 мая 2011 года, Обеспечительный взнос возвращается участникам, не отобравшимся в Сборную не позднее 30 календарных дней с момента подведения итогов по всем турам отборочных соревнований.
В случае отказа члена Сборной (для участников, прошедших отборочный турнир) от участия в Международном турнире, данный депозит участнику не возвращается, а идет на покрытие расходов формирования команды. Приоритет на замену, отказавшегося участника имеет спортсмен, набравший меньшее количество баллов по итогам всех туров.
9.3. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнования, приобретением прикормки и насадки, несут командирующие их организации, или они осуществляются самими участниками.

10. Регламент соревнования.
…………….
11. ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
Список претендентов в Сборную России для участия в Мировых Рыболовных Играх по ловле рыбы английской донной удочкой (feeder) в Италии 2011 г.


Приложение 2.
Основные принципы реализации проекта.

1. Ждем объявления водоема КМ.
Пока ждем, имеем в уме такие варианты на водоем:
Первые 2 тура (2 дня подряд, выходные) – река (канал) со средним течением (удерживает кормушку весом до 60 грамм). Ширина не менее 100 метров. Глцбина не менее 3х метров. В уловах преобладают лещ, плотва, окунь. В зачет идет любая рыба, кроме занесенной в Красную Книгу, а также, уклейки.
Вторые 2 тура (2 дня подряд, выходные) – озеро (пруд) стоячий водоем. Ширина не менее 50 метров, глубина не менее 1 м. В уловах преобладает крупная рыба весом от 1-2 кг и выше: карп, линь, карась. В зачет только крупная рыба весом более 0,5 кг.

2. Собираем СПОРТКОМИТЕТ.
Я пишу письмо в ФРС Воронежа, Ростова. Объявляю о КМ. О предполагаемых финансовых затратах участника в связи с поездкой. Предлагаю в своем регионе определить желающих участвовать в отборочных соревнованих, которые пройдут на земле той ФРС, которая представит большее количество спортсменов. Предлагаю в случае, наличия желающих назначить представителя ФРС в СПОРТКОМИТЕТ.

3. Получаем объявление водоема в ИТАЛИИ.

4. Получаем предварительное намерение от Участников (в устной форме).

5. Превращаем Проект в Положение об отборах с указанием, места и времени
6. Касательно денег. Конечно, лучше, чтобы не терять % за перекачку денег на депозите, работать с наличкой, но тут сами понимаете…. Тонкий вопрос. Решим.

7. Собираем взносы.

8. Проводим отборы.

9. Получаем Сборную.

Rusak
11.10.2010, 19:27
Деньги копи, Дима. Спорткомитет полюбому денег не даст. Спонсора не будет.
3-4000 евро на человека. И куча нерешенных орг. вопросов.
Начиная от выбора и финансирования запасного (тренера) и заканчивая вопросом транспортировки оборудования (в самолете 10 евро за 1 кг перевес... допустим всё прилетело целым и невредимым.... далее, прилетели сами и что дальше со скарбом делать....). УЖОС.

20кг бесплатно. За перевес в Италию 15 евро за 1кг и то если груз стандартный. Или 150 зеленых за 32кг. Т.е. дополнительное место багажа.Это в одну сторону. Билет примерно 18 т. туда и обратно со всеми налогами если за месяц купить. Проживание в гостинице примерно 50 евро за 2 чел в сутки если через букин ком заказывать тоже соответственно за ранее. И искать кто будет возить. Либо брать номера у организаторов за 120 евро за 1 чел в сутки. Ну и виза 3000-3500р.

Иван123
12.10.2010, 10:09
20кг бесплатно. За перевес в Италию 15 евро за 1кг и то если груз стандартный. Или 150 зеленых за 32кг. Т.е. дополнительное место багажа.Это в одну сторону. Билет примерно 18 т. туда и обратно со всеми налогами если за месяц купить. Проживание в гостинице примерно 50 евро за 2 чел в сутки если через букин ком заказывать тоже соответственно за ранее. И искать кто будет возить. Либо брать номера у организаторов за 120 евро за 1 чел в сутки. Ну и виза 3000-3500р.

практика поплавочников минимум 3000 евро по участию в Италии, взято не с потолка.

granit
12.10.2010, 10:44
лишь бы че сказать да?
говорят же тебе ПРАКТИКА:D
попловочники обеспечены прикормкой и пр....первой необходимостью от спонсора Сенсас вот тебе и недостающие 600 до 3000 и это МИНИМУМ.
По поводу прикормки я могу сильно посодействовать,по крайней мере по тому же VDE, Багему и Браунингу можете во мне не сомневаться...опыт есть,да компании с которыми работаю готовы мне помогать.Так как я уже не один год в хороших отношениях с Андреем Каштановым ,мне уже отчасти удалось выяснить некоторые аспекты как довезти шмотки до Италии и как добыть там насадку. Так что все это не проблема.
Главное это всеже выяснить сколько реально людей готовы участвовать в отборах и произвести предварительные финансовые операции из максимального расчета ,что придется выложить 3000 евриков.

RainBow
12.10.2010, 12:29
Так что 3000 с человека это слишком завышенный бюджет
чтобы было проще...
вот вам табличка с расчетами по максимуму

RainBow
12.10.2010, 15:18
Ну да... 2923 ойро из "таблички" на персону это куда ниже...

Илюх это бюджет на 8 человек

ИЛЬЯ 69
12.10.2010, 15:30
Илюх это бюджет на 8 человек

С шестью авиационными билетами...

Да я и не спорю.. будет меньше- только лучше, причем всем..
Бюджет можно будет составить только после официального приглашения и определения сроков и места соревнования.

Worm
12.10.2010, 18:20
2 человека едут на автобусе(со снастями) из москвы
Илюбх естественно это не точный а орентировочный бюджет но тем не менее...
На одном из украинских форумов (http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=446#p22899)..
Цитирую Сергея Бурдака:


К денежной теме о сборной.
Делегация команды 8 человек 6 спортсменов, тренер и руководитель команды
По расходам:
1300 евро стартовый взнос.
Мотыль 1кг – 21евро 6 спортсменов на 4 дня тренировки = 504 евро + 5спорт. на 3 дня соревнований - 315 евро итого = 819 евро.
Опарыш 1 л. – 6-8евро. 6 спортсменов на 4 дня – 170 евро + 5 спорт. На 3 дня сор. – 105 евро итого = 275 евро.
Прикормка от 2.5 евро. Но ее пока не считаем. Может с собой что-то повезете, но правду сказать там работают итальянские прикормки.

Итого по насадке: округляем 1100 евро + 1300 стартовый взнос.
Итого 2400 евро.
Сумма не маленькая, но и не большая для фидеристов, так как взносы в федерацию для сборной перекрывают этот платеж.
На ЧУ 12800гр
На КУ 15200гр
28000гр: 10.5 = 2600евро.
Теперь остается спортсменам только найти деньги на жизнь и на бензин.
Гостиница примерно 35 евро с человека 8 ночей = 280
Еда од 250(полная экономия) до 300-400 (покушать нормально)
Бензин 200-250 на человека туда назад(машина на двоих) автобаны – 20евро, ночевка в пути 30-40 евро с человека туда назад.
Итого: 890 евро.
И плюс 20% добавить на форс мажоры.
1050 – 1100 евро надо иметь каждому спортсмену с собой.
Это не много.
У поплавочников эта сумма будет по более (и мотыля больше -2 тренировки в день и корма в два раза больше)
У нас меньше 1800 евро не получалось в Италии.
Вот к такой сумме надо идти.
Но по хорошему советую брать с собой еще на пару сотен больше.
Но 2600евро вам будет очень хорошим подспорьем.

Кстати, там же размещены фото реки, на которой будет проходить ЧМ :confused:

D.S.I
14.10.2010, 20:10
"дом рыбака". автор sergioFD
Пришла свежая инфа по месту проведения, но предупредили что это на 100% не утверждено.
Чемпионат Мира Фидер
С 28 августа по 04 сентября 2011
Река Тевере (Tevere) городок Монтемолино (Montemolino) Umbria

skat
14.10.2010, 20:17
"дом рыбака". автор sergioFD
Пришла свежая инфа по месту проведения, но предупредили что это на 100% не утверждено.
Чемпионат Мира Фидер
С 28 августа по 04 сентября 2011
Река Тевере (Tevere) городок Монтемолино (Montemolino) Umbria

А кого там ловят в основном,не говорят?

Иван123
14.10.2010, 21:10
Полная гидрофизическая инфа по реке
http://www.abtevere.it/convenzioneDPC-ABT_file/documenti/Documenti%20Abt/ipotesiRegFlussi/Relazione_generale/Relazione%20generale_parte%20III/ALTO%20E%20MEDIO%20TEVERE/ALTO%20E%20MEDIO%20TEVERE.pdf

Иван123
14.10.2010, 21:19
http://maps.google.com/maps?key=ABQIAAAAUUDOWoVIAsV75fXTSM_72hQEdCgQ7niYy 5u0-fQQaOktGobnJRTVxE2mr71-2aPgq8YKjmFaeyFFHg&mapclient=jsapi&ie=UTF8&ll=42.828331,12.387257&spn=0.031159,0.076818&z=14
здесь деревня в два двора)
на спутнике не хилое такое гидросооружение:rolleyes:

Bobas
14.10.2010, 21:26
А кого там ловят в основном,не говорят?

Вот кого http://www.youtube.com/watch?v=QWmIrzFI4Dg&feature=related
:)

Иван123
15.10.2010, 11:59
фото речки именно в районе Монтемолино
http://maps.google.com/maps?ll=42.831415,12.372837&spn=0,0.019205&t=h&z=16&lci=com.panoramio.all&layer=c&cbll=42.831415,12.372837&cbp=12,0,,0,5&photoid=po-34732530

Иван123
15.10.2010, 13:47
http://www.matchfishing.it/2010/09/13/regionale-serie-c-perugia-montemolino/

Иван123
15.10.2010, 13:58
если место меняться не будет....никаких карпов именно в этом месте нету(ну или никто про них не пишет как основную рыбу, возможно редкие бонусы), это подпруженный дамбой участок реки с небольшим течением, шириной 50-55 метров, уловы полавочников за 3 часа (лучших) 2-3кг в уловах карась, плотва и подлещик.

elf
15.10.2010, 14:11
А река кстати очень напоминает Пахру в районе пл.Ленинская и по рыбе тоже.

Иван123
15.10.2010, 15:16
http://www.offerhotel.com/ru/Hotel_Todi/2706-Hotel_Altieri.html
ближайший отель бюджетно и весьма достойной.
прочие отели на местности
http://ru.offerhotel.com/umbria/perugia/montemolino.html

Иван123
15.10.2010, 15:17
А река кстати очень напоминает Пахру в районе пл.Ленинская и по рыбе тоже.

+1000 ооочень похоже, вода только почему то очень мутная, почвы наверное?

elf
15.10.2010, 15:33
вот это место куда я раньше очень часто ездил.

http://maps.yandex.ru/?um=FYEMxMkORV07GkoIY-G85GT3LTRrsYVU&l=sat

Иван123
15.10.2010, 15:50
Самым дешевым и безпроблемным вариантом для Россиян, видется маршрут:
Москва - Задар авиа
Задар - Анкона паром
Анкона - место Х авто прибл. 2 часа

Вариант только для тех у кого шенген.

Иван123
15.10.2010, 15:57
Самым дешевым и безпроблемным вариантом для Россиян, видется маршрут:
Москва - Задар авиа
Задар - Анкона паром
Анкона - место Х авто прибл. 2 часа

Вариант только для тех у кого шенген.

Почему?
- Хорватия безвизовая для нас страна, все процедуры проходятся на раз два в аэропортах легче и быстрее чем в Новосиб слетать)
- летает Аэрофлот с его скидочными программами и прочими благами бюджетными, чартеры и вообще много кто летает каждый день) уверен ближе к делу максимум 150-200евро туда и обратно подберем перелет с человека.
- паром стартует в 21-00 на месте в 7-00 т.е. нормально выспаться)
- опять таки я плавал в Венецию из Пулы, так весь контроль профонация на 2 минуты экономим нервы и время)
....

SM
15.10.2010, 16:45
+1000 ооочень похоже, вода только почему то очень мутная, почвы наверное?

Скорее дожди + грунтовые воды. Т.е. те же причины очень похожей мути, что и в Эстонии.

Romeo
25.10.2010, 10:18
Тем временем в рамках подготовки и отбора прошел первый официальный Чемпионат Франции по фидерной ловли. Чемпионат состоял из четырех отборочных этапов (2 дня по 5 часов), в каждом из которых принимало участие до 230! спортсменов, занявшие первые 30 (31) мест получали право выступить в финальной части чемпионата. Финальная часть проходила в 3 дня соревнований + обязательная тренировка.

Иван123
25.10.2010, 11:13
тем временем и сборная Украины определилась с составом...
1. Веселовський Ігор - капітан
2. Таранов Олександр
3. Буглак Євген
4. Страшний Олексій
5. Боєв Олег
6. Ісько Володимир - запасний
7. Дубина Анатолій - тренер.
взято с "Дом рыбака"

RainBow
25.10.2010, 13:48
Мне знакомый спортсмен бизнес-партнер инфу скидывает ... а так, наверняка много инфы в он лайн прессе (единственное, что на французком)... да, фидер у них зовется quiver.

например здесь (http://www.infopeche.fr/news/coupe-de-france-quiver)

SM
25.10.2010, 21:38
Так как моё мнение, все остальные дубинщики.

Ага, и Цамматаро их предводитель, а Шлегель его зам :)
Они уже столько в фидере соревнуются, что нам только завидовать можно.

Bobas
25.10.2010, 21:38
Так как моё мнение, все остальные дубинщики.
Вот один из них (http://matchangler.com/features/techniques/276.html?task=view).:):)

SM
25.10.2010, 21:39
Вот один из них (http://matchangler.com/features/techniques/276.html?task=view).:):)

А там http://www.zammataro.de/ их целая шобла собралась :D, регулярно всех вздрючивающая.

Иван123
25.10.2010, 22:30
Как и по скоростной ловли оной пиписки. :)
уклейки нет:(
чем больше читаю тем больше мне место нравится)))
10-15 рыбок за 3 часа весом 100-150 грамм это очень хороший результат:) чем не Орево:D

Иван123
26.10.2010, 12:59
Состав сборной Германии:
Основные - J.Schulz, F.Urselmann, H.Klug, J.Iversen
Запасные - F.Zocher, D.Schmiedecke
Zammataro, Schloegl - тренера

Worm
26.10.2010, 13:22
А чего это Мишки не в команде??..
хотя, сдается мне что это только хуже для соперников - такой тренерский состав, это блин не хухры-мухры.. :(:(

skat
26.10.2010, 13:28
Состав сборной Германии:
Основные - J.Schulz, F.Urselmann, H.Klug, J.Iversen
Запасные - F.Zocher, D.Schmiedecke
Zammataro, Schloegl - тренера

Интересно,почему эти монстры в тренирах,а не в осном составе

SM
26.10.2010, 13:35
Интересно,почему эти монстры в тренирах,а не в осном составе

Потому, что в германии ordnung! Что тренер скажет, то спортсмены будут выполнять беспрекословно. Им не надо "грязным делом" заниматься, они будут ловить своей командой.

Иван123
26.10.2010, 13:37
Интересно,почему эти монстры в тренирах,а не в осном составе

х.з.
послужной список основы.

JÜRGEN SCHULZ aus Mülheim an der Ruhr

2005 GESAMTSIEGER Hoogeerrdcup Niftrik
2005 GESAMTSIEGER Afferden
2006 GESAMTSIEGER 24 Std. Alpen an der Maas
2007 GESAMTSIEGER Kessel
2007 GESAMTSIEGER Baitstore Zammataro Feedercup
2008 GESAMTSIEGER Baitstore Zammataro Feedercup

Viele Sektoren Siege und Top Platzierungen National und International

FRANK URSELMANN aus Geldern

2007 GESAMTSIEGER HSV de Voorn Afferden Koppel
2008 GESAMTSIEGER V.B.G. Gennep Paesplatz
2008 GESAMTSIEGER H.S.V. de Fint Rossum Koppel
2008 GESAMTSIEGER HSV Zwalmen Koppel
2009 GESAMTSIEGER V.B.G. Gennep Paesplats

Viele Sektorensiege in Tiel 2008, Vierlingsbeck 2009, Cheb 2009 und Velsen 2009

FRANK ZOCHER aus Oberhausen

GESAMTSIEGER Browning Cup Eixendorf
GESAMTSIEGER Mosella Cup Eixendorf
GESAMTSIEGER Browning Cup Maasbracht
GESAMTSIEGER Gennep Paesplas Marathon
GESAMTSIEGER Giermann Cup

Viele Gesamt und Sektoren Siege in Holland, Belgien und Dänemark

HELMUTH KLUG aus Duisburg

1978 DEUTSCHER MEISTER Stillwasser
BUNDESLANDLIGA NRW Platz 1,2,3
2002 GESAMTSIEGER Triana Cup
2004 SEKTORENSIEGER Champions Trophy
2007 GESAMTSIEGER Shimano Cup
2008 GESAMTSIEGER Cheb Koppel Feeder

Viele Gesamt und Sektorensiege im In und Ausland.


Я так понял, что это обьективно сильнейшие именно спортсмены, Шлегель и Замматаро же больше "шоу-мены от фидера"

Иван123
27.10.2010, 16:28
Предложение Дика Клегга (бывший рыболовный "босс" Англии, представитель CIPS технического комитета) по формированию сборной Англии на Feederfishing World Championships event for 2011’s Angling Games in Italy (формулировки у всех разные по этому в оригинале):

Steve Ringer
Phil Ringer
Andy Findlay
Tommy Pickering
Klaus Fix

Иван123
08.11.2010, 13:07
Ну что же......барабанная дробь))))))

На официальном сайте вывешены даты, дисциплины и места.

http://www.sfwc2011.it/italiano/campi_gara.html

28 августа - 4 сентября 2011
Фидер
F. Tevere/Monte Molino

Иван123
08.11.2010, 13:10
http://www.sfwc2011.it/italiano/documenti/Piano_gare_2011.xls

фидер
29-30 тренировка
31,1,2 - соревнования

Дмитрий76
08.11.2010, 13:21
А что за водоем, кто-нибудь понял?:confused:

Иван123
08.11.2010, 16:00
больше не выведую или соврут))))

Tevere цвет ее воды не очень привлекательной для рыбалки. Вода круглый год шоколадная, видимость 20-30см. Объяснение – грязь (ил) на дне слоем на 1-2 метра.
Официально в местечке Montemolino до водопада (гидросооружение) обитают:
Карась, карп, линь, savette (кто это?????). Реже – сом, канальный сомики, угорь, голавль, усач.

Ловили как вверх до моста на Montemolino так и вниз по течению, на самом деле, река Tevere предлагает хорошие места рыбалки. Сидеть довольно легко, даже в условиях достаточно плотной растительности. В частности, ниже по течению от моста две грунтовые дороги (проходимых на машине) вдоль реки около 2 км до водопада идеальный стадион, скорее всего это и есть место мондиаля. Правый (от моста по движения к поселку) берег больше открытого пространства, в пределах легкой досягаемости. Зоны вверх по течению от моста ширина около 50 м, недалеко очень перспективная яма, вблизи карьеров, легко идентифицировать на дороге. Левая часть является более сложной, вверх по течению, в том числе наличие сельскохозяйственных культур и пашни (все это смывается в воду, грязь), где фермеры не выглядят благоприятно на прохождение рыбаков.
Моно-тонких (до максимум 0,12) являются обязательными: использование большего диаметра резко ограничивает количество и частота поклевок. Приманка у местных одна - личинка шелкопряда, на очень маленьких крючках (№ 16 или 18, но до 20) ими же кормят с рогатки или в земле. Реже черви и сыр (голавль, карп, усач)
Глубины 2,2-2,6 метра по руслу (ямки 3,5-3,8 метра), ширина везде 50-60 метров.
Кормушки 20 гр, только личинки и не питательные вещества, перекормить враз и ждать час следующей стаи.
Фидер уважаем и популярен под номером один в этих местах. Лучшая рыбалка если придумать поднять насадку на 20-30 см над дна. Статично на дне клева нет.

Иван123
08.11.2010, 16:24
Это у нас уже пройденный этап. То, что мы у себя зачем-то запретили :( :( (я против запрета был :) ) - патерностер, а в месте, где сходится отвод для кормухи и отвод к поводку, поплавок. Груз его утапливает, и он болтается на заданном расстоянии от дна в толще воды.

надо внимательно изучать правила на этих соревах и это вопрос для брифинга капитанов.
Если реально на дне жидкий ил...то пока не понятно как с этим бороться в рамках наших правил.

Иван123
08.11.2010, 16:50
Еще кастеры, которые почти стали мухами (floaters)

Кастеры на 99% будут под запретом, так как правила сейчас на доработке в Германии и Бельгии.

ИЛЬЯ 69
08.11.2010, 17:37
Кастеры на 99% будут под запретом, так как правила сейчас на доработке в Германии и Бельгии.

В Италии кастер много где под запретом..
il bigattino ma attenzione nelle acque pubbliche è tassativamente vietato.

il bigattino это и есть кастер, а не опарыш.

Еще раз повторю - давайте дождемся и займемся внутренними делами.

ЗЫ.. А отборы нужно делать на месте проведения чемпионата :p

granit
09.11.2010, 00:38
Готов быть тренером....Серьезно.По деньгам на участие не тяну пока,а вот на тренерство думаю да.

ersu
09.11.2010, 10:01
Вот кстати да. Могли бы получше подумать, и сделать в этом году взнос не 500 рэ с рейтингового тура, а 600 - и по стольничку с рыла в бюджет сборников....

А кто мешает с 500 р. стольничик откладывать?

Арлы
09.11.2010, 10:13
А кто мешает с 500 р. стольничик откладывать?
Если ты помнишь, Сергей, два года назад я проводил опрос (в личку),
Сообщение от Арлы
Уважаемые господа, прошу Вас ответить на нижестоящие вопросы. Очень надеюсь на Вашу порядочность, и прошу оставить этот опрос строго КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫМ.
Вопросы
1. Как часто Вы планируете участвовать в рейтинговоых соревнованиях в 2009 году (во всех, по возможности, редко)
2. Это будет личный(лично-командный), тандем, или то и другое в равной степени (или в какой степени)
3. Нужны ли рейтинговые соревнования зимой на открытой воде
4. Готовы ли вы платить на каждом соревновании дополнительно 100-200 рублей в накопительный бюджет предстоящих поездок на междунар. турниры лучших команд по фидеру от России
5. Для Вас удобнее участвовать в соревнованиях поближе к Москве, не смущаясь, что рыба некрупная и редкая и ограничено количество мест для соревнований, зато недалеко и есть зрители (да, нет, другое)
6. Для Вас удобнее участвовать в соревнованиях подальше от Москвы, не смущаясь, что далеко и транспортные расходы, нет зрителей, зато рыба крупнее и больше уловы, разнообразные места для соревнований (да, нет, другое)
7. Нужны ли Вам зрители, кто они - зрители
8. Что для Вас спортивный фидер СЕЙЧАС, выберите нужный ответ (тусовка, самореализация, спорт)
9. Хотели бы Вы, чтобы в ближайшем будущем большинство участников соревнований имело направленность на чистый спорт
10. Нужна ли Вам официальная зачетка со спортивным разрядом
11. Готовы ли вы тратить время на мед. Справки, оформление спортивной страховки, и проч. - для официального получения спортивных разрядов
12. Какое у Вас отношение к МФК (к клубу, к его членам, политике)
Спасибо, за ответы.
С уважением, Арлы.

1.По возможности
2. л, л-к, тандем по возможности и желанию
3. да
4.нет это дело спец организаций , фондов и спонсоров в конце концов
5.места должны быть интересные чтобы хотелось ехать
6.места должны быть интересные чтобы хотелось ехать
7.Они мне на ху.. не нужны они нужны нашему движению в массы фидера
8.Сейчас для меня это тусовка а хотелось бы по больше идеи(цели) и спорта
9. да хотелось попробывать а дальше видно будет
10.да
11. время да
12.к клубу хорошее, к политике слабовата она, к некоторым членам просто иногда хочется сказать да иди ты в ..опу но поверь их можно по пальцам пересчитать одноу руки
С уважение ......

Смотри пункт 4.
70% опрошенных ответила - НЕТ.
Никто не мешает откладывать по 100ку.
Но втихаря это не сделаешь. А в открытую, тут нужно, чтобы каждый клуб, провел у себя опрос и решил для начала - готовы ли спорсмены?
То что ты лично готов, этого мало. А сама секция, она не Пиночет! :)

granit
09.11.2010, 12:21
Ай маладэц.она есть,но она нерастет.Андрей дело говарит,по 1т сможет каждый и ехать должны лучшие,кто неставит приоритетов только на международку,но и на обычные соревы регулярно ездит.

Она лежит просто..потратить на фиг на общее дело....

амиго72
09.11.2010, 12:24
Я открыл опрос на РФ...
Дим,ну значит в июле на кубке МФК,или отдельный турнир,до лета можно придумать.
Количество желающих,можно будет легко определить,по взносам в течении первых месяцев(ноябрь,декабрь,январь,февраль,матр,апрель) ,за пол года многие определяться,нужно им это или нет,но отборы проводить,только среди сдавших полную сумму.Перед первыми отборочными соревнованиями,все желающие должны будут внести оставшуюся сумму до 10000 т.р целиком.

Oleg68
09.11.2010, 12:41
Амиго Андрюха, твоё предложение наверное хорошее, но....
Было предложено с каждого тура 10-20% в кассу сборной, и не надо клубам отчитываться и т.д. Есть фиксированный взнос-налог на Сборную. Значит 50 чел х 100р= столько-то, и математика не сложная и т.д. Поддерживаю, что наградная атрибутика должна быть скромнее, вот и выходит, что за два тура уже не 100, а 200руб в фонд сборной, и участникам не жалко и клубам не накладно.
Сумма не маленькая + всё таки надеюсь спонсорские, рекламные и т.д., отбоя от желающих не будет.
Прошу и наше предложение рассмотреть, думаю оно имеет право ну хотя бы на обсуждение:
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=496194&postcount=346

p\s: прошу провести опрос в отдельной теме.

амиго72
09.11.2010, 13:35
Я предлагал все оставшиеся средства направлять в копилку сборной.Например после Осеннего кубка РФ осталось 30000 т.р.,у кого то меньше,не в этом суть,по 100-200 р. мы не наскребем,а вот если ужаться в расходах и сдавать полные отатки,то сумма нарисовывается очень не плохая.
Когда мы уже перестанем делится на клубы,заболбали разговоры,кто лучше а кто хуже,Санька Мясной предлагал сделать единую фидерную лигу,может объединится и сделать единую кассу?

Globus_Vrn
09.11.2010, 14:23
Обращаюсь ко всем фидерменам Черноземья!
http://vroors.ru/forum/viewpoll.php?id=1226

Belman
09.11.2010, 18:21
Добрый день. Меня зовут Алексей, я являюсь руководителем клуба Рыбалка Белогорья (г. Белгород). Наш клуб готов оказать помощь в проведении отборочных соревнований на ЧМ. Будем очень рады если Ваш выбор упадёт на нашу область.

Romeo
09.11.2010, 21:52
Может я не прав, но кому интересна "поездка сборной на ЧМ", может до сборной надо дорасти, в том числе и финансово?… ведь участие в ЧМ это не только траты непосредственно на ЧМ, а подготовка, снасти, отборы и т.д.?
Еще вопрос, если при отсутствии денег, вы не можете окончательно договорится и все постоянно переигрывается, то что же будет при наличии денег… кстати про деньги:
Не в одном "положении о соревновании" в пункте "цели" нет пункта "отправка сборной на ЧМ", отсюда, наверное, можно сделать вывод, что отправить сборную на ЧМ не есть главная цель фидерного движения и соревнования проводятся не для сбора денег для сборной, и устраивать ту же финансовую принудиловку, урезать призы, зрелищность соревнований не есть правильно… может открыть фонд добровольных пожертвований "на фидерную сборную" и станет сразу понятно реальное отношение к поездке на ЧМ простых участников фидерного движения.

Маритон
10.11.2010, 18:29
Количество стран в Мире постоянно колеблется между 260-280 штук (примерно). Теоретически, если каждая страна подаст заявку на участие в ЧМ, то разумеется на него попадет не каждая Сборная. Наверняка, существуют какие-то критерии отбора стран-участниц. Исходя из этого возникает вопросы:
1. Нас туда уже кто-то позвал?
2. Мы туда уже официально "попросились"?
3. Откуда уверенность, что даже при найденных миллионах на поездку, она состоится?

Корифеи, ответьте! :)

ИЛЬЯ 69
10.11.2010, 18:57
Количество стран в Мире постоянно колеблется между 260-280 штук (примерно). Теоретически, если каждая страна подаст заявку на участие в ЧМ, то разумеется на него попадет не каждая Сборная. Наверняка, существуют какие-то критерии отбора стран-участниц. Исходя из этого возникает вопросы:
1. Нас туда уже кто-то позвал?
2. Мы туда уже официально "попросились"?
3. Откуда уверенность, что даже при найденных миллионах на поездку, она состоится?

Корифеи, ответьте! :)

Некорифейниразу, но позволю себе.
Есть список, который включает в себя страны, входящие в CIPS для участия в данном случае во Всемирных играх..
"Нас" позовут по всем дисциплинам, по которым проводятся игры.
Как не трудно догадаться, не все из плавающего количества от 260-280 стран имеют аккредитацию. Почему не все? Ну этот вопрос не требует обсуждения на данной ветке.

Romeo
10.11.2010, 18:59
Количество стран в Мире постоянно колеблется между 260-280 штук (примерно). Теоретически, если каждая страна подаст заявку на участие в ЧМ, то разумеется на него попадет не каждая Сборная. Наверняка, существуют какие-то критерии отбора стран-участниц. Исходя из этого возникает вопросы:
1. Нас туда уже кто-то позвал?
2. Мы туда уже официально "попросились"?
3. Откуда уверенность, что даже при найденных миллионах на поездку, она состоится?

Корифеи, ответьте! :)
Россия является членом CIPS и может по своему усмотрению участвовать во всех мероприятих под эгидой этой федерации, для этого она должна в установленные сроки подать заявку, уплатить регистрационный взнос и т.д. так что ни каких внешних факторов "не поехать" нет.

ИЛЬЯ 69
10.11.2010, 19:02
Добавлю, что в CIPS входит 65 государств (на данный момент)
И не думаю, что все 65 выставят команды фидерассов :p

Просто Мария
10.11.2010, 19:13
Добавлю, что в CIPS входит 65 государств (на данный момент)
И не думаю, что все 65 выставят команды фидерассов :p

А 65 не могут по определению..
В "пресноводном" разделе аккредитовано что-то чуть больше 50...

Но Зимбабве есть :p:D

SM
10.11.2010, 23:41
Эт что-ль? http://www.sfwc2011.it/

Иван123
11.11.2010, 00:48
Добавлю, что в CIPS входит 65 государств (на данный момент)
И не думаю, что все 65 выставят команды фидерассов :p

Пока считаем так:
Англия
Франция
Польша
Германия
Бельгия
Италия
Россия
Украина
Эстония
Беларусь
ЮАР
....мой прогноз 16 участников, можем ставки делать;)

Romeo
11.11.2010, 08:58
Пока считаем так:
Англия
Франция
Польша
Германия
Бельгия
Италия
Россия
Украина
Эстония
Беларусь
ЮАР
....мой прогноз 16 участников, можем ставки делать;)
Голландия, Венгрия, Чехия – наверняка будут... в фаворитах :rolleyes:
Сан-Марино, сто пудов будут.

RainBow
11.11.2010, 11:33
Поэтому, если вариант с главным тренером, который формирует (не состав СБОРНОЙ, нет!) список кандидатов. ТО тогда. Главный тренер получает список от всех регионов, в которых имеются спортсмены с опытом выступления в фидерных соревнованиях, с достижениями, с рекомендациями от регионов по дисциплине (например, "но он бухает, или но он индивидуалист"...) И вот тут, уже САМ гл. тренер рецензирует - кого приглашать на отборы, а кого нет. (в качестве кандидатов в СБорную). Затем проводятся отборы среди кандидатов. И всё.
МОЖНО я предложу...
15 человек по рейтингу МФРС+ по 3 человека от регионов- как я понимаю это ростов и Воронеж- больше нет... и обсуждать далее не стоит...
если из 15-ти кто то отказался то далее приглашается 16.17 итд...
общее количество участников не более 20.

SM
11.11.2010, 11:37
МОЖНО я предложу...

Юр, а что делать с извечным? Ну отобрались из 5 первых 3, которые только по 1000 евров могут дать (остальные - готовы оплатить как надо). Ну нашли спонсора по 500 евров на рыло еще. И зачем они отбирались, если в результате едут все равно 2,4,8,9,11 так как они могут поехать? И как при этом тренировочный процесс организовать? Именно по слаженности команды?

RainBow
11.11.2010, 11:41
Юр, а что делать с извечным? Ну отобрались из 5 первых 3, которые по 1000 евров могут дать. Ну нашли спонсора по 500 евров на рыло еще. И зачем они отбирались, если в результате едут все равно 2,4,8,9,11 так как они могут поехать? И как при этом тренировочный процесс организовать? Именно по слаженности команды?
едут те кто могут заплатить. точка.
если есть обие деньги деляться на команду.
соответвенно если ты не можешь доплатить то не едешь.
зачем участвовать чтоб не ехать? получать дополнительный опыт.
решение о поездке должно быть принято кандидатом в течении недели-двух после отборов.
в поплавке так. и никто не жжужит и не собирает денег на соревнованиях.
Едут сильнейшие из тех кто может оплатить свою поездку.

собирать денег с других команд никто и никогда не будет

Арлы
11.11.2010, 13:58
АНТРАКТ!

granit
22.11.2010, 23:28
Сегодня спонсоры субъективно настояли на моем участии в ЧМ,готовы оплатить всю поездку и все отборы.....Так что буду обязательно отбираться...Возможно и поспособствую с недостоющей суммой для команды если ,если таковая проблема возникнет ...

Арлы
23.11.2010, 16:30
Положения об отборах и о Сборной - опубликованы по ссылке (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=499791#post499791).

ИЛЬЯ 69
24.11.2010, 15:48
Чиняков вернулся с заседания фипс в итальянской штаб-квартире.
Попробую вкратце, тезисно, изложить очную беседу, имеющую место быть с пол часа назад в его кабинете.

На заседании обсуждались мировые рыболовные игры по различным рыбовылавлевательным дисциплинам (представителям выдан пакет документов по каждой, касаемо "фидер"- прилагается во вложении). Обсуждались организационные моменты и часные случаи по каждой программе. Фидер курировали представители фипс из Англии и Нидерландов.

Из обсуждаемого там.
1) Принято:
- даты и место проведения 27.08-3.09, Perugia
- состав спортсменов - 5 чел
- 5 зон
- продолжительность тура 5 часов
2)На базе предлагаемых правил велись обсуждения по вопросам:
- живая составляющая - 2,5л
- ограничение прикормки на тур - 12л
- ограничение удилища - 4,5м
- ограничение кормушек - не более:диаметр 5см, длина 7см
- стартового закорма нет
- сколько дать времени спортсмену на подготовку
- увеличить квоту на команду (делегацию) с 8 до 9 человек
*** про маркерные удилища, видовой состав рыбы к зачету, вопросы не велись.
3) Почти принято:
- ширина сектора 15-30м
- оптимальным сделать пять дней тренировки (по количеству зон) вместо 2х, которые планировались изначально
- сделать 2 зачетных тура (изначально звучало 3)
4) Из достопримечательного:
- в этом же регионе (другой водоем) будут участвовать спортсмены-инвалиды. 10 делегаций озвучили свое потенциальное присутствие. Как следствие экономической целесообразности - открытие и закрытие будут проходить совместно.
- количество делегаций в номинации "фидер" пока не известно
5) В ближайшее время будут оформлены и разосланы окончательные правила, который ваш покорный слуга получит в РФ вторым и не запромедлит вас ознакомить с ними.

Из обсуждаемого тут.
1) Никаких перечислений, отчислений, формирований бюджетов, etc., в РОРС от участников, спонсоров, etc., не будет.
2) Приглашение спортсменам от приглашающей стороны будет скорее всего общим (по всем номинациям). Возможны изменения и приглашение будет по регионам (от региональных федераций)
3) Когда будет необходимость утвердить фидер-списки (час "Х") еще не известно. Точно, что до 1 июня, но я надеюсь, что не раньше 13 мая... :p
4) Форма будет единой для всей команды РФ, будь ты спиннингист-бассятник, поплавочник или фидерАсс. Адрес, явки и пароли для приобретения будут выданы. Обещали 20% скидки при наличном расчете
5) Возможно оказание помощи командирующимся в получении визы от спорткомитета. Каждый отправляющийся в умбрийский регион, имеющий счастье быть вписанным в список приглашенных, должен предоставить список соответствующих документов в РОРС, заполнить самостоятельно анкету, сдать денежку ( на сколько я "вкурсах" это консульский сбор + 1100 руб указанному выше комитету за оформление)
6) Так же, при необходимости, можно получить явки и пароли для льготного организованного оформления авиабилетов
7) На вопрос:
- "а есть ли среди отъезжающих люди, англо-итальянско разговаривающие? Так как разговаривать придется много, начиная от собрания капитанов, выяснения нюансов с судьями, до простого неформального человеческого общения" я ответил:
- "13 мая сообщу..." :cool:


Ну, что знал, рассказал.. :cool:


Вот сканы: (как я понял, это до обсуждения, так как в данном тексте изменений некоторых нет еще)

SM
24.11.2010, 15:53
- ограничение кормушек - не более:диаметр 5см, длина 7см

Илюх, это единственное ограничение по ним? Насчет плавучести и подъема насадки (что у нас вызвало больше всего споров и напрягов) не было ничего?

ИЛЬЯ 69
24.11.2010, 16:00
Илюх, это единственное ограничение по ним? Насчет плавучести и подъема насадки (что у нас вызвало больше всего споров и напрягов) не было ничего?

Сереж, я не заседал в штаб-квартире. :D
Все что изложил, написал со слов по памяти, а память у меня хорошая.

Чиняков и это хоть записал, за что ему спасибо, т.к. я ему каждый день перед отъездом капал на мозг. Ведь ему это не нужно совсем, нет такой дисциплины в РОРСе. Он мог пойти спокойно попить во время обсуждения программы "фидер" кофе. Ждем окончательной трактовки правил.

Просто Мария
24.11.2010, 16:05
Попробую вкратце, тезисно, изложить очную беседу
Илья, большое спасибо.

Илюх, это единственное ограничение по ним? Насчет плавучести и подъема насадки (что у нас вызвало больше всего споров и напрягов) не было ничего?
Об этом придется спрашивать судей на итальянском языке... :D

Просто Мария
24.11.2010, 16:27
*** про маркерные удилища, видовой состав рыбы к зачету, вопросы не велись.


С чем-то связано упоминание о написанном выше, если, скажем, тут же не написано о чем не велись еще вопросы, например о тех самых злополучных плавающих кормушках?

ИЛЬЯ 69
24.11.2010, 16:32
С чем-то связано упоминание о написанном выше, если, скажем, тут же не написано о чем не велись еще вопросы, например о тех самых злополучных плавающих кормушках?

Да, Маш.
Непосредственно вышеуказанные вопросы были изначально даны мной Чинякову для внимательного прослушивания лекции "каким образом ловить рыбу на спортивный фидер в умбрийском регионе"

Хотелось бы взять еще один вопрос на заметку - существующие запреты насадки.
Но, думаю, дождемся правил.

Трычъ
25.11.2010, 07:33
Чиняков вернулся с заседания фипс в итальянской штаб-квартире.
....
4) Из достопримечательного:
- в этом же регионе (другой водоем) будут участвовать спортсмены-инвалиды. 10 делегаций озвучили свое потенциальное присутствие. Как следствие экономической целесообразности - открытие и закрытие будут проходить совместно.
- количество делегаций в номинации "фидер" пока не известно
.

Это глядишь и я могу поехать ???? :p

Очень быстро пошел пора искать спонсора...

Арлы
26.11.2010, 15:30
Положения об отборах и о Сборной - опубликованы по ссылке (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=499791#post499791).

На Отборочные соревнования 10,11,12 мая 2011 года приглашаются кандидаты в Сборную РФ:
От МФРС (Москва)
1. Анохин Д.В.
2. Думчев А.В.\
3. Руденко А.Ю.
4. Митрохин И.А.
5. Свирин А.В.
6. Фадеев А.В.
7. Глинский С.М.
8. Калачев И.А.
9. Юшкин А.М.
10. Осипенко О.И.
11. Горелов П.Н.
12. Нечагин М.А.
13. Сидоришин Н.А.
14. Канищев П.А.
15. Молодцов О.И.
От ДФК (Ростов)
1. Ляшенко Георгий
2. Рокотянский Василий
3. Васьковцов Сергей
4. Пустовит Антон
5. Долгих Михаил
6. Иванов Александр
7. Павлов Давид
От ФРС ВО (Воронеж, Белгород)
1. Колесников В.В.
2. Князев М.С.
3. Боровицкий М.В.
4. Лаптев Р.В.
5. Духанин М.М.
От Главного тренера Сборной
1. Штельмин А.В.
2. Андрианов И.А.
3. Ануфриенко М.М.

Главный тренер Орлов С.В.

ирвин
04.12.2010, 21:56
3.4. Место не принявших приглашение спортсменов (отказавшихся) – не замещается другими спортсменами.
Прошу пардону-немного не вьезжаю по данному пункту-в списке лучших от МФРС по рейтингу 15чел.-Марков С -7 рейт -отказ тоже понятно а вот с 12(Орлов С)) рейт не понятно-как считается отказ что ли?гл.тренер не может быть в списке претендентов на отборы .так?а получается что в списке присутствует т.е получается 17 лучших SM отказ остается 16 лучших-Орлов С(Арлы) Гл тренер-и получается 16 место в отборах должен занять Сотниченко В (Вован 65) рейт 18 или я не прав -тогда разьясните мне.Серёга(Арлы )ни чего личного -сам понимаешь:D

Арлы
04.12.2010, 23:14
SM не поедет на отборы, Арлы - главный тренер и не участвует в отборах. Место, мое и SMа, не занимают, те кто ниже строчками в рейтинге. Я даже уверен, что не все приглашенные поедут на обторы, и в этом случае, тоже их места никто занимать не будет.

ИЛЬЯ 69
17.12.2010, 12:43
С официального сайта FIPS (http://www.fips-ed.com/inglese/2010/Reg_Feeder_10_Ing.doc)

D.S.I
17.12.2010, 13:58
Может, они не поменялись?...А кто это знает.ЮАР внесла свои пожелания,а вот Германия,Бельгия....

koh777
22.12.2010, 10:37
Голландия, Венгрия, Чехия – наверняка будут... в фаворитах :rolleyes:
Сан-Марино, сто пудов будут.

Республику Молдова не забудьте, тоже команда собирается. Пока никому не знакомая, но наши ребята ещё себя покажут. :D

setter
26.12.2010, 22:19
SM не поедет на отборы

Сэм походу к нам собирается ---- цвет воды водоема тотже плюс активносдобренный Вана Таллинном с пивом вечор. Велкоммен!:D

granit
04.01.2011, 20:06
Сейчас активно пробиваю инфу про место предстоящих отборов .
В этом году энергоблок стоит. Так что замерз он. По словам местных в апреле начнется движняк.
По весенней рыбе: карась, судак, если очень повезёт то сазан и белый амур, сом, толстолобик, уклейка и даже подлещик есть. В основном местные ловят на донки, кидают чем дальше тем лучше.
Все что касается фидерной инфы то есть нюансы но ее я пока оставлю себе.:)

WILD HUNTER
07.01.2011, 11:54
Я уже совсем запутался.
Лёш. По моим последним данным на охладителе у нас Чемпионат Межгалактический по фидеру 2011 (по простому ЧР по ловле на английскую донку 2011). А вот отборы будут уже на воронежской водохранке, где в прошлом годе воронежцы нас впервые принимали, затем будет ещё один стоячёк и по идеи течение (Дон).
Если честно и ОФФ застывший пруд охладитель, с поголовьем крася и карпиков и наименьшим количеством плотвы и подлеща очень сильно рвёт мозг. Что нас там ждёт и как готовится пока ну совсем лично мне непонятно.

Иван123
09.01.2011, 23:32
на офиц. сайте изменения.
Я так понимаю, окончательный вариант по дисциплине фидер: 3 дня обязательных тернировок и 2 тура по 5 часов.

oleole
17.01.2011, 12:47
на офиц. сайте изменения.
Я так понимаю, окончательный вариант по дисциплине фидер: 3 дня обязательных тернировок и 2 тура по 5 часов.

А можно ссылку на эти изменения или на офиц.сайт ?
На www.fips-ed.com до сих пор правила от ноября 2009 года
(http://www.fips-ed.com/inglese/2010/Reg_Feeder_10_Ing.doc)

Иван123
18.01.2011, 12:28
А можно ссылку на эти изменения или на офиц.сайт ?
На www.fips-ed.com до сих пор правила от ноября 2009 года
(http://www.fips-ed.com/inglese/2010/Reg_Feeder_10_Ing.doc)

http://www.sfwc2011.it/
http://www.sfwc2011.it/eng/documenti/Piano_gare_2011.xls

RainBow
18.01.2011, 15:04
А почему около Российского флага стоит только одна галочка ????

птому как росия является члном только одной организации

oleole
18.01.2011, 18:09
http://www.sfwc2011.it/
http://www.sfwc2011.it/eng/documenti/Piano_gare_2011.xls


Хотелось бы найти текст правил...
Во вторник там стоит буковка тренировки с цветом соревнования - не опечатка ли?

ИЛЬЯ 69
19.01.2011, 13:22
Во вторник там стоит буковка тренировки с цветом соревнования - не опечатка ли?

Не во вторник, а в среду.
"Соревновательным" цветом обозначена обязательная тренировка (имхо)

ИЛЬЯ 69
20.01.2011, 15:25
Что-то не пойму.

"Впервые в рамках Игр состоится чемпионат мира по ловле на фидер.
Эти соревнования пройдут на реке Тибр, у города Тодди ( скорее всего "Тоди"), примерно на середине воображаемой прямой, соединяющей Рим на юге и Флоренцию на севере".

Это дайджест от декабря 2010 на фишингпланет.

Официальный сайт Игр гласит:
Perugia, Tevere/Monte Molino

Арлы
21.01.2011, 08:17
Что-то не пойму.

"Впервые в рамках Игр состоится чемпионат мира по ловле на фидер.
Эти соревнования пройдут на реке Тибр, у города Тодди ( скорее всего "Тоди"), примерно на середине воображаемой прямой, соединяющей Рим на юге и Флоренцию на севере".

Это дайджест от декабря 2010 на фишингпланет.

Официальный сайт Игр гласит:
Perugia, Tevere/Monte Molino
Илья, я думаю, что просто, Тоди - самый ближайший более-менее крупный населенный пункт, на который проще ориентироваться по карте. Ибо Монтемолино реально непонятно что такое - толи ферма, толи деревня, толи коттеджный поселок в лесу... :)
Касательно самого участка Тибра, думаю сомнений быть не может: только выше плотины у Монте Молино. Ибо ниже река расширяется и условия ловли были бы неодинаковыми, да и деревьев по берегам - мама не горюй! А выше плотины монтемолинской - деревьев нет, всё чистенько, ровненько и т.д. Думаю сам участок Тибра (у Монте Молино) меняться не будет и определен..

ИЛЬЯ 69
10.02.2011, 17:48
Том Пиккеринг. (И это не псевдоним:D)
Менеджер сборной Англии на предстоящем мировом сражении..

"Британские Львы в этой ловле действительно готовы к сражению. В самом деле, в Англии, этот вид рыбалки широко используется и практикуется на всех уровнях. В Италии же только несколько лет. И мы уверены, что после чемпионата там появится рост новых поклонников"

1) Фамилия классная
2) Кубок не хилый:)
3) Хочу лета!!!!!!!!!!

granit
10.02.2011, 22:21
Не нужно завышенных оценок. :-)
Еще не запрягли а уже едем :-)
Вот в пятерку попасть - это нужно будет постараться.

Победить будет очень сложно.Уровень подготовки спортсменов -фидеристов Европы очень высок.
Так как у нас в России это до сих пор не официальная дисциплина по этому и нет еще такого осознанного подхода к делу как у тех же поплавочников.
Да это звучит критично,ну кого увидишь безупречность и полную коплектацию поводков, дублирующих палок и полноценную артелирию кормушек на все случаи жизни.Я знаю точно что некоторые до сих пор выходят к старту с пятью поводками и десятком кормушек.Разными катушками на палках и не умением выставить дистанцию без маркера.
Так же у нас могут возникнуть дисциплинарные проблемы так как до сих пор мы не понимаем что такое судья.
Так что нам будет очень тяжело,даже самым сильным составом,вот почему на мой взгляд важно перед самим выездом общими усилиями укомплектовать каждого из участников по полной и отштудировать правила.
Все личные обиды вон,единство и общее дело должны быть на первом месте.

granit
10.02.2011, 23:16
Как же с почтением говорят о Томе..На пороге предстоящих Игр.Нам до такого еще далеко.
http://www.gofishing.co.uk/Angling-Times/Section/News--Catches/Fishing-Match/February-2011/Tommy-Pickering-takes-on-England-role/

D.S.I
11.02.2011, 00:30
“Самая захватывающая часть этого - то, что это - совершенно новое соревнование,”сказал Томми

Иван123
22.02.2011, 19:13
Как же с почтением говорят о Томе..На пороге предстоящих Игр.Нам до такого еще далеко.
http://www.gofishing.co.uk/Angling-Times/Section/News--Catches/Fishing-Match/February-2011/Tommy-Pickering-takes-on-England-role/

Angling Trust appoints Tom Pickering as Manager of New England Feeder Team - 27/01/2011


The Angling Trust is delighted to announce that it has appointed Tom Pickering as the Manager of its new Feeder team, which will compete in the inaugural World Championships in Italy later this year.

This new FIPSed competition will be held as part of the World Angling Games and be fished on the 1st and 2nd of September 2011 on the river Tevere in Perugia, Italy.

Dick Clegg, OBE, International Events Manager said, “It is expected that this event will attract many of the countries affiliated to FIPSed and England need to be involved from the start. Tom’s credentials are ideal for the job and I had no hesitation in asking him to accept the position of Manager. Tom was part of the Nations team for many years and became individual World Champion in Bulgaria in 1989. He was also very successful as the Manager of the Ladies England team, who went on to win 3 team and 3 individual gold medals during his term in office. I know Tom will give 100% to the job and I am sure the team will win medals from the start.”

Tom Pickering, Manager of the Angling Trust England Feeder team stated “I am delighted to be asked to be the Manager of the England Feeder team. I think it is going to be a very exciting time for this new World Championship, and this will give new anglers a chance to fish at the highest level and represent their country. It is my job to build a team and squad for this year and also for the future.

I have started to look at anglers for this year as it is the World Games in Italy, and I hope to announce the team and my coach as soon as possible. I am very excited to be putting the three lions back on the shirt.”

Mark Lloyd, Chief Executive of Angling Trust said “Over the last two years, we have developed new national competitions and it is very exciting now to have a new international competition and team to add to this growth. We wish them all the best in Italy this summer and hope that England will be the first country to have its name on the new trophy.”

Back to top

Иван123
22.02.2011, 19:14
Angling Trust appoints Tom Pickering as Manager of New England Feeder Team - 27/01/2011


The Angling Trust is delighted to announce that it has appointed Tom Pickering as the Manager of its new Feeder team, which will compete in the inaugural World Championships in Italy later this year.

This new FIPSed competition will be held as part of the World Angling Games and be fished on the 1st and 2nd of September 2011 on the river Tevere in Perugia, Italy.

Dick Clegg, OBE, International Events Manager said, “It is expected that this event will attract many of the countries affiliated to FIPSed and England need to be involved from the start. Tom’s credentials are ideal for the job and I had no hesitation in asking him to accept the position of Manager. Tom was part of the Nations team for many years and became individual World Champion in Bulgaria in 1989. He was also very successful as the Manager of the Ladies England team, who went on to win 3 team and 3 individual gold medals during his term in office. I know Tom will give 100% to the job and I am sure the team will win medals from the start.”

Tom Pickering, Manager of the Angling Trust England Feeder team stated “I am delighted to be asked to be the Manager of the England Feeder team. I think it is going to be a very exciting time for this new World Championship, and this will give new anglers a chance to fish at the highest level and represent their country. It is my job to build a team and squad for this year and also for the future.

I have started to look at anglers for this year as it is the World Games in Italy, and I hope to announce the team and my coach as soon as possible. I am very excited to be putting the three lions back on the shirt.”

Mark Lloyd, Chief Executive of Angling Trust said “Over the last two years, we have developed new national competitions and it is very exciting now to have a new international competition and team to add to this growth. We wish them all the best in Italy this summer and hope that England will be the first country to have its name on the new trophy.”

Back to top

Общий смысл, Англичане функционеры ставят цель - медали, общественость требует золота.

Иван123
22.02.2011, 19:21
http://www.ncffi.ie/pdf/2011%20Feeder%20Qualifiers.pdf
.....пам парам....:rolleyes:

Иван123
22.02.2011, 19:28
Как же с почтением говорят о Томе..На пороге предстоящих Игр.Нам до такого еще далеко.
http://www.gofishing.co.uk/Angling-Times/Section/News--Catches/Fishing-Match/February-2011/Tommy-Pickering-takes-on-England-role/

почтением что то весьма странное:rolleyes:
http://www.total-fishing.com/forum.aspx?g=posts&t=34582

Игорь М
22.02.2011, 22:35
Иван, переведи нам необразованным, пожалуйста! :rolleyes:

Иван123
22.02.2011, 23:39
Иван, переведи нам необразованным, пожалуйста! :rolleyes:

вкратце: спортивная общественость Англии крайне взолнована откуда финансирование сборной по фидеру, не в ущерб ли старым дисциплиным, иронизируют по поводу дисциплины как таковой и возможности описать ее в правилах, прогнозируют выделение матча в отдельную дисциплину...

амиго72
23.02.2011, 19:03
Как я и предпологал,в Европе,все фидерасты,матерые дубинщики....рвать их в мелкие клочья.....

Иван123
24.02.2011, 10:00
Как я и предпологал,в Европе,все фидерасты,матерые дубинщики....рвать их в мелкие клочья.....

довольно странная ситуевина, там где не ждали Венгрия, Ирландия, Польша, Украина, Россия, Германия, Италия....полная поддержка и понимание важности происходящего. А вот родоночальника дрожащего конца в унынии и скептизе...боятся может быть пролететь:p

Арлы
25.02.2011, 19:25
довольно странная ситуевина, там где не ждали Венгрия, Ирландия, Польша, Украина, Россия, Германия, Италия....полная поддержка и понимание важности происходящего. А вот родоночальника дрожащего конца в унынии и скептизе...боятся может быть пролететь:p
Вань, ничего странного. Я думаю он один из немногих, кто отдает себе отчет... Ну, могу понять Италию. Остальных, я также, не понимаю, на чем основавается их оптимизм... :rolleyes:

Арлы
03.03.2011, 23:10
Внимание кандидатам в Сборную России.
Просьба прислать заявку на участие в отборочных соревнованиях 10,11,12 мая.
Срок - не позднее 10 апреля.

Игорь М
04.03.2011, 11:12
Отправил заявку. Пришлось шланга в себе придушить.:)

Oleg68
04.03.2011, 13:36
Отправил факсом, милый женский голос сказал:"Всё в порядке!"

Мясной
04.03.2011, 14:44
Тож отправил, руки почесываются:)

Pasha 77
04.03.2011, 22:53
Заявку отправил.

ИЛЬЯ 69
10.03.2011, 19:14
1. Вынесите отборы "Италия 2011" в отдельную тему.
2. Организаторы, проинформируйте о ходе происходящих дел, решений, мнений, проблематики.

Иван123
22.03.2011, 12:33
Cвежачок... Англия официально представила сборную по спортивному фидеру для участия в 1-м ЧМ
http://www.anglingtrust.net/news.asp?itemid=747&itemTitle=%91Tom+Pickering%2C+wears+the+England+li ons+with+pride+and+puts+forward+his+strongest+Feed er+team+for+2011%92&section=29&sectionTitle=Angling+Trust+Latest+News

D.S.I
22.03.2011, 12:47
Цитата
Дик сказал: "команда, что Том выбрал сильна во всех направлениях, и я не сомневаюсь, что они вернутся с медалью. Это первое мероприятие проходит в Италии в сентябре и все должны видеть начало другого периода господства Англии в мире рыбалки. Фидерная рыбалка возникла на Британских островах и, хотя во многих европейских странах в настоящее время проходят соревнования фидер, Англия должна быть слишком сильной для большинства из них.
ПС."Престон" рулит.;) Престон-Генеральный спонсор команды Англии
Молодца,уверенность,настрой,а Мы еще и состав не определили.

skat
22.03.2011, 12:57
Серёг,у нас в отличии от них есть зима,вот весной и с составом определимся,осталось то,1,5 месяца

Иван123
22.03.2011, 13:10
Леш,уже тренироваться надо,Визы получать,а то может так получиться что и завернут отобранных кандидатов на поездку в Италию
Может.
Верим в Орлова!
Спонсор поможет;)

Иван123
22.03.2011, 13:12
ПС."Престон" рулит.;) Престон-Генеральный спонсор команды Англии
Молодца,уверенность,настрой,а Мы еще и состав не определили.

ПС. АЛГОРИТМ лаборатория умной рыбалки рулит - Генеральный спонсор команды России;):cool:

D.S.I
22.03.2011, 13:28
ПС. АЛГОРИТМ лаборатория умной рыбалки рулит - Генеральный спонсор команды России;):cool:
Иван,для меня это не новость,сам знаешь;)
АЛГОРИТМ-рулит.

skat
22.03.2011, 14:47
Я где то с месяц назад решил по гостиницам проитись(инет) так вот на близ лежащих территорий, мест нет.

Для участников у организаторов должна быть бронь полюбому,размещение участников-прямая обязанность организаторов

Иван123
22.03.2011, 15:17
Вань,ты случаем не был на этой реке,в месте проведения ЧМ?

я не был, были знакомые уже два раза, тренеру информация передана;)

Иван123
22.03.2011, 15:18
Я где то с месяц назад решил по гостиницам проитись(инет) так вот на близ лежащих территорий, мест нет.

Частный дом по прежнему все еще возможно арендовать, при перерасчете на одного человека получается даже чуть дешевле гостиницы.

ИЛЬЯ 69
22.03.2011, 15:21
Господа организаторы отборочного цикла.
Не игнорируйте мой вопрос (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=523756&postcount=136).
Осталось очень мало времени на подготовку к отборам.

Иван123
22.03.2011, 15:25
Господа организаторы отборочного цикла.
Не игнорируйте мой вопрос (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=523756&postcount=136).
Осталось очень мало времени на подготовку к отборам.

Совсем не осталось уже...

kanisch
22.03.2011, 15:38
Господа организаторы отборочного цикла.
Не игнорируйте мой вопрос (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=523756&postcount=136).
Осталось очень мало времени на подготовку к отборам.
А как планируется доставка багажа (платформы, удочки, обвес) до места?

Иван123
22.03.2011, 15:40
Позволю выложить себе один очень любопытный документик.

MINUTES OF THE MEETING F.I.P.S.e.d. EXECUTIVE COMMITTEE ROME (Italy) – 19th & 20th November 2010 ATTENDING MEMBERS: Igor CHINYAKOV, Richard CLEGG, Eric HUMPHREYS,
Roland MARCQ, Claudio MATTEOLI, Imrich MICHALOVSKI, Ferenc SZALAY, Jan VAN SCHENDEL, Joao VIZINHA, Barbara DURANTE (Interim General Secretary)

MEMBERS WITH JUSTIFIED ABSENCE: Dragan BOSKOVIC

AGENDA


Approval of the minutes of the Executive Committee’s Meeting of 20th and 21st November 2009 in ROME;
Chairman’s Report;
New membership(s);
Rules for the various competitions;
2011 Championships (venues to be confirmed, baits and groundbaits quantities) – see the table;
F.I.P.S.e.d. financial contribution to « YOUTH » events;
Statutes changes of F.I.P.S.e.d. for the 2011 Congress;
Convocation of the Extraordinary Assembly;
Board members refunds;
Sportswear ;
Cahiers des charges ;
Miscellaneous.
The Chairman reminds the loss of the able Secretary and Treasurer Jackie Dupuis, but especially of his friend Jackie, with whom he shared wonderful times and which will represent an important memory to him.
The Board shares the Chairman’s thought.

He remarks that the charge of Treasurer and General Secretary is temporarily recovered by Mrs. Barbara Durante. In April, in occasion of CIPS General Assembly, the FIPSed Assembly will be called in order to change the Statute and to provide the nomination of General Secretary and Treasurer.

.......................................
Feeder

As from 2012 on, this competition will be held in the 2nd week-end of July. (this date was considered for Veterans in the past).
5 training days.
2 competition days.
Drawing lots will be carried out with one grid during the 1st competition day and by competitors drawing lots carried out by captains in the 2nd competition day, just considering tail-enders and pre-tail enders.
Ranking lists will be linear in competition with no more than 25 participating countries, and with two under-sectors when countries are more than 26.
In case of competitions with less than 20 participating Nations, sectors will not have any separations, or will have a number of separation as little as possible. In championships with more than 20 participating countries, sectors should obligatory be separated by 3 pegs at least.
Trainings on Thursday and on Friday shall be limited to 5 hours of fishing maximum.
Opening ceremony: on Thursday evening at 6:00 pm, maximum 2 hours lasting.
Control of fish nets length: less than 4 meters: warning, yellow card during the competition, even though the net is used for two days. In case the same athlete will be found with a shorter net in occasion of another championship, he will be disqualified.
One angler per sector, drown by lot, will be controlled: length of the fish net and of rod.
It will be allowed to fish without any interruption.
Maximum feeder size shall be 5 cm diameter and 7 cm length.
In order to measure depth before the beginning of the competition, only leads will be allowed (the use of feeder is forbidden).
Heavy baiting is not allowed at the beginning.
Anglers are not allowed to get out of the “boxes” during the preparation.
Minimal size of “Boxes” is 15 meters. 25 meters is the optimum size. The maximum size allowed is of is of 50 meters.
Maximum 12 liters groundbaits and 2,5 liters baits are allowed, ½ of which jokers and/or bloodwarms.
Feeder must freely slide on the line or on the belaying-pin rack fixed on the line, in order to easily make the fish get free in case of breakage.
Hook n. 10 is the maximum size allowed.
When the fish is caught, it must be put in the net before the line is used again for fishing.
Organizing Nations will get charged of anti-doping controls costs.
In case weather conditions does not allow the good course of the event, Jury can decide do cancel one leg. The cancelled one will not be considered. The ranking list will be drawn up according to the leg disputed. The cancelled leg will not be rescued.
At 08:30 pm the President adjourns the meeting.

On November the 20th 2010, at 09:30 am the President reopens the Assembly.

...................

2012 competitions programs

Carnivorous A.B. shore angling: assigned to Poland.
Clubs: assigned to Portugal, the competition shall take place in the first 10 days of June.
Europe: candidature of Spain, the decision will be taken in occasion of the 2011 FIPSed Congress. The competition shall be held in the last week of June.
Appeals to candidatures for Disabled people and Veterans World Championships. These two world competitions will be organized jointly by the same Nations, starting from 2012 in the month of July.
U14, U18, U23: it will be assigned to Slovenia (see venue proposed).
Ladies: it will be given to Bulgaria, on condition that Bulgaria attends the 2011 Ladies Coarse Angling World Championship, according to the rules.
Nations: assigned to Czech Republic.
Trout with Natural Baits: assigned to France. The event must take place closed to May the 15th.
Carnivorous A.B. boat angling: it will be organized by Egypt, on condition that Egypt attends the 2011 Carnivorous Artificial Bait Boat Angling, according to the rules. This championship shall be held by the end of the September.
Black-Bass: assigned to Venezuela.
Carp: assigned to Rumania. This competition must take place by the end of September.
Feeder: assigned to Belgium

Иван123
22.03.2011, 15:41
И ведь Чиняков присутствовал...спал он там что ли????????????????

ИЛЬЯ 69
22.03.2011, 15:43
Вы хоть к кому обращаетесь,я кроме Арлы организаторов больше и не знаю

4.2. Дата проведения соревнований: 10,11,12 мая 2011г.
4.3. Местом проведения соревнований являются водоемы в Воронежской области.

GSM
22.03.2011, 16:08
Heavy baiting is not allowed at the beginning.
Что имеется ввиду, закорм с руки, или частый закорм фидером без ожидания поклевки?

Вот это тоже не догнал, получается, что патерностер запрещен? :confused:
"Feeder must freely slide on the line or on the belaying-pin rack fixed on the line, in order to easily make the fish get free in case of breakage."

Иван123
22.03.2011, 16:49
Heavy baiting is not allowed at the beginning.
Что имеется ввиду, закорм с руки, или частый закорм фидером без ожидания поклевки?

Вот это тоже не догнал, получается, что патерностер запрещен? :confused:
"Feeder must freely slide on the line or on the belaying-pin rack fixed on the line, in order to easily make the fish get free in case of breakage."

Мне не хватает знания языка чтобы ТОЧНО перевести, а вопросы наиважнейшие!!!

ИЛЬЯ 69
22.03.2011, 16:50
а про крючки не больше 10го номера? :confused:
Интересно как проверять будут и чем.. Они у разных производителей то отличаются по номерам..

RainBow
22.03.2011, 16:51
Heavy baiting is not allowed at the beginning. Что имеется ввиду, закорм с руки, или частый закорм фидером без ожидания поклевки?
стартовый закорм с руки

Иван123
22.03.2011, 16:52
Обратите внимание на не менее 4м садки и не более 10-ти размерные крючки:rolleyes:

GSM
22.03.2011, 17:10
а про крючки не больше 10го номера? :confused:
Интересно как проверять будут и чем.. Они у разных производителей то отличаются по номерам..
Илюх, а куда такой? Кого там ловят? :)

GSM
22.03.2011, 17:13
стартовый закорм с руки
Юр, сначала тоже об этом подумал, но в фидере и так стартовый закорм с руки запрещен, зачем тогда отдельно это писать?

ИЛЬЯ 69
22.03.2011, 17:16
Илюх, а куда такой? Кого там ловят? :)

Серег, давай для начала выясним кого, где, когда и с кем будем ловить в Воронежском регионе.
Информация будет? :mad:
Перловку замачивать пора...

D.S.I
22.03.2011, 17:20
Начиная с 2012 года, этот конкурс будет проходить 2-я декада июля.
Бельгия

GSM
22.03.2011, 17:25
Feeder must freely slide on the line or on the belaying-pin rack fixed on the line, in order to easily make the fish get free in case of breakage.

Или на безопасной застежке.
Ясно. Спасибо.
Тогда застежку в студию. :) (картинку)

WILD HUNTER
22.03.2011, 17:27
А как планируется доставка багажа (платформы, удочки, обвес) до места?
На машинах я думаю мы там будем передвигаться. На своих.

Илюх, а куда такой? Кого там ловят?
Из статьи, приведённой Иван123
The river Tevere contains chub, skimmers, carasio and wild carp
Кто такой этот скиммерс?

Иван123
22.03.2011, 17:50
подлещик

нету там подлещика, ну или точнее в конкретном месте проведения ЧМ по фидеру, пока подлещик не обнаружен;)

SM
22.03.2011, 18:20
Серег, давай для начала выясним кого, где, когда и с кем будем ловить в Воронежском регионе.

Илюх, а что, есть какие-то подозрения, что будет изменено утвержденное время проведения? Или смена мест ожидается с НВАЭС и канала на что-то другое? На чем основаны эти подозрения?

ИЛЬЯ 69
22.03.2011, 18:34
Илюх, а что, есть какие-то подозрения, что будет изменено утвержденное время проведения? Или смена мест ожидается с НВАЭС и канала на что-то другое? На чем основаны эти подозрения?

Подозрения есть. Пусть ответят ответственные люди, формирующие данное действо в Воронежском регионе.

ИЛЬЯ 69
22.03.2011, 21:53
Сроки есть ещё.
до 32 апреля?

Некоторые ребята уже отправили заявки по информации.

Для особо тупых требуется пояснения - что это?

ИЛЬЯ 69
22.03.2011, 22:46
Прочитал и понял.. Я тупой :mad:

Иван123
22.03.2011, 23:53
Продолжение ОФФ
Пусть "роют" воронежцы, так как "заморочиться" вместе с близлежащей Украиной возможно вам придется в меньшем объеме. Если отборы пройдут в другом месте - многие правильно расставят приоритеты.

+1 Отборы для большинства приоритет №1 и Воронежский турнир расматривается как тренировка перед отборами, поэтому все же ОЧЕНЬ хотелось услышать ХОТЯ БЫ дату когда будет полная ясность!

skat
23.03.2011, 09:59
Лёш всё немного не так.
На охладителе будет мегадрайв (боюсь написать ЧР 2011, чтоб не накинулись ;) ) сначала между московским, ростовскими и чернозёмными фидерменами. После сего действа должны состояться отборы на нескольких разных водоёмах. Это в положении по отборам написано.
Пруд-охладитель сейчас холодный. Реактор с прошлого года остановлен, соответственно рыба там перезимовала подо льдом. Учитывая, что там есть карась и как отмечают не стыдный, а также карп, то возможно стоит готовиться к традиционной ловле этой рыбы по весне с достаточно активным и бодрым клёвом.
Хотя кто знает, как чувствует себя рыбка, которая всю свою жизнь не знала льда и вот его узнала.

Вон оно чё Михалыч,вон оно чё,а я по глупости своей думал что кубок Черноземья будет на Дону,а на АЭС отборы,тогда усё вопросов не имею,акромя того что готовится надо карпоидов с карасями ловить.

Дмитрий76
23.03.2011, 10:25
акромя того что готовится надо карпоидов с карасями ловить.
Врядли, Лех. Скорее всего подлещика с плотвой:D

RainBow
23.03.2011, 11:37
Дим! К сожалению этой рыбы там нет, если конечно верить в мастерство поплавочников, которые их не нашли массово, а не верить в их мастерство нет оснований http://matchfishing.ru/forum/showthr...F0%EE%ED%E5%E6 Поэтому или уклейку "под ногами" и далее или карпо-карась, который по-слухам там представлен массово. P.S. Если б скиммерс и гардончики всем было б попроще.

1. подлещика нет
2 плотва единична. (лови в марте по чуть теплой воде- данные рыбы там просто не присутсвуют или еденичны)
3. есть карась, карп вроде он пережил прошлое лето. дохлого по берегам не было
4. уклейка- громадное количество уклейкив прошлом году погибло изза жары и работающего на полную мощь реактора. Берега были усыпаны дохляком.
5. судак массого погиб в прошлом году
6 окунь еденичен

информация из самых первых рук.
в связи с ем что сейчас лед...- рыбка на пруду мало предсказуема... никто не знает что буде со льом, как долго он там будет стоять итд..
Именно изза(льда) этого мы отказались от идеи провести кубок России в новоронеже- еще неделю назад данный вопрос обсуждался...

Арлы
23.03.2011, 11:49
Заявки подтверждающие участие в оборочных соревнования 10,11,12 мая 2011 года в Сборную РФ: ffice:office" /><O:p></O:p>
От МФРС (Москва) <O:p></O:p>
1. Анохин Д.В.<O:p></O:p>
2. Думчев А.В.\<O:p></O:p>
3. Руденко А.Ю.<O:p></O:p>
4. Митрохин И.А. <O:p></O:p>
5. Свирин А.В. <O:p></O:p>
6. Фадеев А.В. <O:p></O:p>
7. Глинский С.М.<O:p></O:p>
8. Калачев И.А.<O:p></O:p>
9. Юшкин А.М.<O:p></O:p>
10. Осипенко О.И.<O:p></O:p>
11. Горелов П.Н.<O:p></O:p>
12. Нечагин М.А.<O:p></O:p>
13. Сидоришин Н.А. <O:p></O:p>
14. Канищев П.А.<O:p></O:p>
15. Молодцов О.И.<O:p></O:p>
От ДФК (Ростов) <O:p></O:p>
1. Ляшенко Георгий <O:p></O:p>
2. Рокотянский Василий
3. Васьковцов Сергей
4. Пустовит Антон
5. Долгих Михаил
6. Иванов Александр
7. Павлов Давид<O:p></O:p>
От ФРС ВО (Воронеж, Белгород) <O:p></O:p>
1. Колесников В.В.
2. Князев М.С.
3. Боровицкий М.В.
4. Лаптев Р.В.
5. Духанин М.М.<O:p></O:p>
От Главного тренера Сборной <O:p></O:p>
1. Штельмин А.В.<O:p></O:p>
2. Андрианов И.А.<O:p></O:p>
3. Ануфриенко М.М.<O:p></O:p>

Арлы
23.03.2011, 11:53
Заявки подтверждающие участие в оборочных соревнования 10,11,12 мая 2011 года в Сборную РФ: ffice:office" /><O:p></O:p>
От МФРС (Москва) <O:p></O:p>
<O:p></O:p>.......></O:p>
Сроку осталась мало.

Дмитрий76
23.03.2011, 11:54
Дим! К сожалению этой рыбы там нет, если конечно верить в мастерство поплавочников, которые их не нашли массово, а не верить в их мастерство нет оснований
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=13548&highlight=%ED%EE%E2%EE%E2%EE%F0%EE%ED%E5%E6
Поэтому или уклейку "под ногами" и далее или карпо-карась, который по-слухам там представлен массово.
P.S. Если б скиммерс и гардончики всем было б попроще.
Ну значит будем ловить методом дубино-фидер карпа с карасем:D или устроим Кутузово-2:D

Арлы
23.03.2011, 11:55
Ну значит будем ловить методом дубино-фидер карпа с карасем:D или устроим Кутузово-2:D
Дык примерно тоже, Дим бум ловить и Италии. :)

Oleg68
23.03.2011, 12:03
Дык примерно тоже, Дим бум ловить и Италии. :)
А ВЫ на меня наезжали, убрать уклейку хотели - кровопийцы!:D:D:D
УКЛЕЙКА - наше всё и всех!:D:D:D И это за 500 вёрст.....:rolleyes:

Иван123
23.03.2011, 14:16
Чтобы не было илюзий...
На месте проведения ЧМ пока ловятся разнорыб весом 50-300грам в час по две-три штуки, есть все основания предполагать что так оно и будет в августе-сентябре, т.е. вдумчивое выманивание единичных среднерыбов со 100% реализацией.
Вот и какое это имеет отношение к темповой ловле уклейки и надежде на супер бонусы??????
Это Пахра в чистом виде блин.
ЗЫ: за команду переживаю, сам больше рад, что на уклейке отбираться ибо АЛГОРИтмовская любимая рыбка:D

Дмитрий76
23.03.2011, 14:19
Чтобы не было илюзий...
На месте проведения ЧМ пока ловятся разнорыб весом 50-300грам в час по две-три штуки, есть все основания предполагать что так оно и будет в августе-сентябре, т.е. вдумчивое выманивание единичных среднерыбов со 100% реализацией.
Вот и какое это имеет отношение к темповой ловле уклейки и надежде на супер бонусы??????
Это Пахра в чистом виде блин.
ЗЫ: за команду переживаю, сам больше рад, что на уклейке отбираться ибо АЛГОРИтмовская любимая рыбка:D
Вань, а что за рыба-то?

Иван123
23.03.2011, 14:42
Вань, а что за рыба-то?

основная - подуст и голавль, реже карась мелокарп и мелкоусач. Бонусов и местные именно в этом месте не помнят, бонусы по другую сторону плотины. С небольшой вероятностью и надеждой ожидают активизации более менее товарного карася летом.

Иван123
23.03.2011, 14:44
Про супербонусы, Иван, никто и не говорит, ибо атомный карась он ведь там тоже 200-300 грамм.
Про темповую ловлю уклейки тоже никто не говорит, ибо после того, как растает метровый лед (к майским должен растаять) - неизвестно, сколько там уклейки останется (если вообще останется). И опять же, с чего решили, что ловля ожидается темповая?

лично Я ооочень доволен:D но с т.зр. правильного отбора масса водоемов более правильных, все таки специализация в фидере она присутствует.

ИЛЬЯ 69
23.03.2011, 15:26
Читал,читал.
Терпел,терпел.


Написал, написал.

Арлы
23.03.2011, 15:33
Для кандидатов в Сборную (Серый ;)) - официальная информация.
При ориентировочном бюджете в 600.000 рублей, спонсоры Сборной России дают 500.000р. Гарантированно.
Таким образом, 100.000р/5 основных = 20.000р. - сумма, которую придется самофинансировать одному участнику основного состава.
Если удасться еще оптимизировать расходы, то эта сумма еще уменьшится.

Иван123
23.03.2011, 15:52
А надо ли ехать куда то с таким настроем? Ничего личного

+МИЛЬОН!!!!

Иван123
23.03.2011, 15:55
Назови мне одну реку, кроме Тибра, где можно отобраться с уловами подуста и голавля, клюющими по 2-3 рыбки в час и с перспективой редкого карася и мелкокарпа?

заменив голавля и подуста на подлещика и плотву, оставив карася и мелкокарпа сходу десяток РЕК в радиусе 100км от Москвы, куда более важныи является фактор реки, ширины, глубины и течения.

ИЛЬЯ 69
23.03.2011, 16:05
заменив голавля и подуста на подлещика и плотву, оставив карася и мелкокарпа сходу десяток РЕК в радиусе 100км от Москвы, куда более важныи является фактор реки, ширины, глубины и течения.

Остается ждать и принять случившееся.
Единственным "отскоком" может являться неподготовленность воронежских товарищей к организации и проведению..
Об этом можно будет судить после выходных.

ЗЫ. К получающим разрешение и подписывающим согласование.

Не забудте включить даты, возможные для посещения водоема, кроме дат проведения межрегионального кубка и отборочного цикла.
Люди планируют быть на водоеме "очень заранее" до сигнала "вход в зоны". Думается мне, что с числа 3го мая уж точно.

Арлы
23.03.2011, 16:11
заменив голавля и подуста на подлещика и плотву, оставив карася и мелкокарпа сходу десяток РЕК в радиусе 100км от Москвы, куда более важныи является фактор реки, ширины, глубины и течения.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Замени подлещика и плотву на карася и .... вот тебе и атомный пруд.
Фактор ширины, да, играет.
У нас 2 тура отборов в Сборную.
Решение уже принято МФРС, ВОФРС, ДФК...
о чем говорим? :)

Дмитрий76
23.03.2011, 16:12
Думается мне, что с числа 3го мая уж точно.
Сто процентов, планируем прибыть третьего вечером к месту баталии:)

ИЛЬЯ 69
23.03.2011, 16:13
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Замени подлещика и плотву на карася и .... вот тебе и атомный пруд.
Фактор ширины, да, играет.
У нас 2 тура отборов в Сборную. Решение уже принято МФРС, ВОФРС, ДФК...
о чем говорим? :)

Стоп! 2 этапа, но туров ЧЕТЫРЕ!

A-LAN
23.03.2011, 16:16
Отборы надо проводить там, где запланировали, если не будет отказа организаторов. Головля и подуста будите учиться ловить в Италии те, кто отберется.. ( кефаль поплавочникам так же негде было тренировать;)
Главное ( я думаю) , привести ОСНАСТКИ к требуемым по правилам ЧМ и ТОЛЬКО на такие оснастки ловить на отборах!
Иначе будет большаааааая попа...в Италии.

Арлы
23.03.2011, 16:34
Стоп! 2 этапа, но туров ЧЕТЫРЕ!
так точно

Dimanche
23.03.2011, 16:40
По рыбе в водоеме (по прошлому году, до жары и льда) - карася-тьма (но капризный), уклейка, карп (размер есть очень достойный), амур, судачки мелкие (летом много передохло), весной проявлял себя подлещик (самый большой мне попался на 970г), попадались сомятки мелкие, на квок народ ловил экз-ры кил до 20, плотвы и окуня не видел там совсем.
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=24916#p24916 - тут есть немного о водоеме, но вода была теплая...

Арлы
23.03.2011, 18:03
Программа (пока в таком виде).

Иван123
23.03.2011, 18:08
Программа (пока в таком виде).

и все таки 5 часов?

Арлы
23.03.2011, 20:17
и все таки 5 часов?
5 часов.
Перевод.

Иван123
24.03.2011, 16:21
Официальная информация.
Команда Германии после 4-х туровых отборов которые закончились 20 марта:
Trainer: Matthias Weigang, Michael Schl&#246;gl und Michael Zammataro
Die 5 erfolgreichsten Angler : Klaus F&#246;lsner, Achim Tomasits, Andreas Diehl, Frank Faulhaber und Tobias Klein.

Немцы подобрали реку на 90% похожую (точнее это канал в Баварии:) регулируемый платинами и с течением) на Тибр в месте соревнований, уловы в каждом туре лучших еле еле были больше 1 кг.

Всего отбирались 20 спортсменов, список на отборы формировался исключительно на мнении тренерского штаба.
Полный список допущенных к отборам:
Peer Saddler, Matthias Weigang, Tobias Klein, R&#252;diger Hansen, Achim Tomasits, Thomas Harnischmacher, Martin Pfeffer, Klaus F&#246;lsner, Andreas Diehl, Kai Scheppach, Michael Schl&#246;gl, Manfred Beck, Thomas Engert, Andreas Weber, J&#252;rgen Schulz, Frank Urselmann, Michael Zamataro, Kurt Kricke, Roland G&#246;rke, Frank Faulhaber.

Очень рад за Тобиуса!!!:cool::)

Цели перед сборной будут поставлены на апрельском сборе федерации.

Иван123
25.03.2011, 10:33
Шлегель, Заматаро..Похоже потеряли спортивные навыки в угоду коммерческих

У немцев полемика на тематических форумах больше года пожарче нашей длилась.
Германия очень долго и с большими надеждами лобировало в ФИПСе тандемы, зрелещность и уловы по 100кг....вывод немцев - Сенсас всех купил:D:D:D
Ну ничего успокоились, одумались, подстроились...на проведение в 2012 году ЧЕ по фидеру а в 2014 ЧМ заявились;) Кстати в 2013 году ЧМ в Ирландии.
отобрались сильные поплавочники которые хорошо владеют пикерами, вся тандемная элита в пролете. Чему их будут учить и тренировать Замматаро и Шлегель не понятно, для них фидера короче 4,2 и тестом меньше 150гр не фидера:) Кстати они и сами участвовали в отборах....у Замматаро ТРИ нуля и Шлегеля ДВА:)
Решение проводить на PVA канале считается сверх верным так как не нашли ничего более близкого к Тибру, сборная сильнейшая к конкретным условиям и соревнованиям, но все эти спортсмены не ТОП тандемной ловли.

Иван123
25.03.2011, 11:31
Иван, а накидай пож ссылочек на "ихние" главные форумы, немецкие, английские, французские, итальянские..

Немецкие сайты форумы или гостюхи там же.
http://www.team-feederchamp.de/
http://www.matthias-weigang.de/html/1280.html
http://www.team-mosella-niederbayern.de/
http://www.michaelschloegl.de/
http://www.zammataro.de/
http://www.anglerboard.de/
http://www.artes-angelsport.de/shop/
http://www.feeder-stippermesse.de/
http://www.matchangler.de/
http://www.browning-team-austria.com/
http://www.fangplatz.de/
http://www.matthias-weigang.de/
http://www.anglerverband.com/
http://www.sportvisserijnederland.nl/
http://www.wielcoteam-donaufischer.de/
...........
форумы и гостюхи
http://www.matchteam-jagsttal.de/wbb3/index.php?page=Thread&threadID=4576
http://www.champions-team.de/berichte/news/2010/20100201_News_Feeder_WM.php
....
фотки с отборов
http://www.anglerverband.com/index.php?option=com_content&view=article&id=277&Itemid=288
http://matthias-weigang.de/Galerie/DAV-Sichtungsangeln%202011%20-%20Feeder/

а вообще Гугля рулит;):D

ЗЫ: просто ооочень скромные ребята)))))))))))
http://www.feeder-elite.de/

ИЛЬЯ 69
25.03.2011, 14:36
Монтаж на 34й фотке первой ссылки.
Это и есть скользящая кормушка до "упора" с скруткой?
О которой упоминалось в Правилах?
Все будем ловить ин-лайн? А на отборах? :p

SM
25.03.2011, 14:41
Вроде же безопасная клипса разрешена... А ее можно с абсолютно любой оснасткой применить от патерностера до петель.

Арлы
25.03.2011, 16:54
Вроде же безопасная клипса разрешена... А ее можно с абсолютно любой оснасткой применить от патерностера до петель.
Так то оно так. (http://www.carpfishing.ru/article47.html)Только никто не даст гарантии что она устроит судей. Вообще говоря, отвечая на вопрос Ильи, Придется подкорректировать отборы (отборы) под правила проведения WM. Другой вопрос, где эти правила взять... (то что есть в открытых источниках - это не Правила для WM feader2011).
Таки надеемся, что на официальном сайте Мундиаля в течении месяца появятся правила по фидеру. Тогда сразу и подкорректируем правила для отборов (для отборов).
Ежели не появятся, поглядим, поближе к отборам - как быть. На всякий случай, прикупайте клипсы и тренируйтесь ловить со скользящим патерностером.

D.S.I
25.03.2011, 17:23
Вообще говоря, отвечая на вопрос Ильи, Придется подкорректировать отборы (отборы) под правила проведения WM.
Сергей,всеже отборы это наше внутреннее дела и проводить отборы по нашим правилам и с нашими оснастками:p,а вот с отобравшимися членами сб.проводить тренеровки по правилам WM.ИМХО
ПС. и на пост тех.деректора по оснасткам назначить "SM"
2ПС.А правила как существуют только от 2009 года.http://www.fishingplanet.ru/common/upload/documents/rules/RHglement_officiel_F_I_P_S_e_d_FEEDER_-_ANGLAIS.pdf

A-LAN
25.03.2011, 17:36
Сергей,всеже отборы это наше внутреннее дела и проводить отборы по нашим правилам и с нашими оснастками:p,а вот с отобравшимися членами сб.проводить тренеровки по правилам WM.ИМХО
ПС. и на пост тех.деректора по оснасткам назначить "SM"
2ПС.А правила как существуют только от 2009 года.http://www.fishingplanet.ru/common/upload/documents/rules/RHglement_officiel_F_I_P_S_e_d_FEEDER_-_ANGLAIS.pdf
Серег! Это тоже самое, что проводить отборы среди махальщиков, а потом отобравшихся начинать учить ловить штекером, болонкой или матчем
Надо проводить хотя бы пару туров оснастками ЧМ.

ИЛЬЯ 69
25.03.2011, 17:45
Осталось договориться "на пятерых" скупить все клипсы..
Остальных до отборов не допускать... :D :p

D.S.I
25.03.2011, 18:19
Серег! Это тоже самое, что проводить отборы среди махальщиков, а потом отобравшихся начинать учить ловить штекером, болонкой или матчем
Надо проводить хотя бы пару туров оснастками ЧМ.Саш,согласен,но нет у нас такой оснастки,я имею ввиду образца онной,но "клипсу" можно применить в любой оснастке,от гарднера до асеметричной петли,так что гл.тренер может и провести отборы с всевозможными оснастками где будет присуствовать "клипса"по большому счету препятствий нет в применении онной,будет скользить в место вертлюжка,но большего размера,все будут в равных условиях.;)

A-LAN
25.03.2011, 18:32
Посмотрите на карпфишинг. Там много интересного в этом плане.

Nick-Nick
25.03.2011, 19:38
Монтаж на 34й фотке первой ссылки.
Это и есть скользящая кормушка до "упора" с скруткой?
О которой упоминалось в Правилах?
Все будем ловить ин-лайн? А на отборах? :pИлья,дай пож. прямую ссылку.

GSM
25.03.2011, 19:42
Не пойму ап чем базар.. нет клипс - вяжем петли, никто ж не запрещает, лишь бы кормушка скользила.
Тот же патерностер, но слегка модифицированный, - кормушка скользит по "своему" плечу, снизу бусина, например.

Арлы
25.03.2011, 20:02
Не пойму ап чем базар.. нет клипс - вяжем петли, никто ж не запрещает, лишь бы кормушка скользила.
Тот же патерностер, но слегка модифицированный, - кормушка скользит по "своему" плечу, снизу бусина, например.
Серый, при обрыве основной лески - рыба должна освободиться от кормушки.

GSM
25.03.2011, 20:13
Серый, при обрыве основной лески - рыба должна освободиться от кормушки.
Ну это опять одна из трактовок.. там ничего не сказано об обрыве основной лески.
Там сказано, что кормушка должна скользить по леске, или крепиться при помощи безопасной застежки, для того чтобы рыба могла освободиться в случае обрыва.
Имхо, имеется ввиду любое повреждение оснастки, - рвется петля, или же отрывается кормушка (ломается клипса).
А если оснастка оторвется целиком от основной, при любой её конструкции, как рыба сможет освободится? Она что перегрызет эту клипсу? :D

SM
25.03.2011, 20:16
Она что перегрызет эту клипсу? :D

Суть в том, что если кормушка застревает, а рыба тянет в сторону поводка - то кормушка сама высвобождается из клипсы от несильного рывка. Ничего не надо перегрызать, достаточно рыбе ее "засадить" и несильно дернуть.

Арлы
25.03.2011, 20:22
Суть в том, что если кормушка застревает, а рыба тянет в сторону поводка - то кормушка сама высвобождается из клипсы от несильного рывка. Ничего не надо перегрызать, достаточно рыбе ее "засадить" и несильно дернуть.
Совершенно верно. Я же дал ниже ссылку, (Так то оно так. (http://www.carpfishing.ru/article47.html)) как работает клипса.

GSM
25.03.2011, 20:23
Суть в том, что если кормушка застревает, а рыба тянет в сторону поводка - то кормушка сама высвобождается из клипсы от несильного рывка. Ничего не надо перегрызать, достаточно рыбе ее "засадить" и несильно дернуть.
Понимаю, но с трудом.. надо посмотреть.
Но речь была о том, что безопасная клипса не есть обязательный компонент оснастки. Они пишут - или скользит, или на клипсе. Т.е. если используется петля, со скользящей по ней кормушкой, с любым вертлюгом, то клипсу использовать не обязательно..
А как еще понять или?

SM
25.03.2011, 20:27
там вроде было "свободно скользит". Не могу найти оригинал сообщения. То есть без каких либо ограничений и упоров.

GSM
25.03.2011, 20:35
Совершенно верно. Я же дал ниже ссылку, (Так то оно так. (http://www.carpfishing.ru/article47.html)) как работает клипса.
Спасибо, не заметил.:)


там вроде было "свободно скользит". Не могу найти оригинал сообщения. То есть без каких либо ограничений и упоров.
да, свободно.. тоже трактовка.. пусть она скользит свободно, куда поводок тогда крепить?
Короче, нужна конкретика.
А с этими клипсами кормушек надо везти 2 мешка.. каждому.

D.S.I
25.03.2011, 21:18
Вот дословный перевод.Попросил комрада.
Кормушка должна свободно скользить по основной или на (кофель-планке) закрепленной на основной, для того чтобы рыба могла легко освободиться в случае обрыва.
belaying-pin rack - это морской термин, хрень из такелажа парусного флота.

Это максимум, чем я могу помочь. Если есть возможность, то нужно запрашивать разъяснение или хотя бы фото "the belaying-pin rack fixed on the line"

SM
25.03.2011, 21:29
да, свободно.. тоже трактовка.. пусть она скользит свободно, куда поводок тогда крепить?
Короче, нужна конкретика.
А с этими клипсами кормушек надо везти 2 мешка.. каждому.

Считается, что рыба должна освободиться от груза. От тяжести. Что полностью обеспечивает и скользящий монтаж, и клипса. А то, что поводок с/без обрывком оснастки, но без груза остается в рыбе - это не важно (кстати, вчера в марьино поймал плотву с поводком в губе, который полчаса назад оторвал ersu - поводки рыбе видимо особо не мешают. Для жадных окуней это в порядке вещей давно, а вот плотва меня удивила)

Два мешка кормушек незачем - из клипс кормушки и груза (в карполовле груза ой-ой) никуда сами не отваливаются. Теряются только при обрывах снасти. Так что на кол-во кормух это никак не влияет.

Oleg68
25.03.2011, 21:34
Серый, при обрыве основной лески - рыба должна освободиться от кормушки.
Тогда ещё проще, скользящая петля или оснастка (не знаю как точно).
тут точно без кормушки и рыба и рыбак.

\сы с Серёгой одинаково мыслим - команда!)))))

D.S.I
25.03.2011, 21:43
из клипс кормушки и груза (в карполовле груза ой-ой) никуда сами не отваливаются.
Нет Сергей,отваливаются и еще как,особенно с тяжелыми грузами,при ударе об воду,но не навсех клипсах,сейчас не вспомню на каких это происходит,но узнаю у друзей карпфишинга.

SM
25.03.2011, 21:47
Нет Сергей,отваливаются и еще как,особенно с тяжелыми грузами,при ударе об воду,но не навсех клипсах.

Ну это понятно, что на некачественных изделиях отвалится. Это и вертлюги рвутся, и застежки расстегиваются... Как-то не ассоциируется ЧМ и использование некачественных элементов в оснастках.

Иван123
25.03.2011, 23:38
Контакты организаторов WM по фидеру известны, формулируем вопросы, отсылаем (можем сразу на итальянском Илья поможет:)), получаем ответы и подстраиваем правила отборов.
Скорее всего нужны будут печати и подписи официальных структур на бланке вопросов.
ВРЕМЕНИ ВСЕ МЕНЬШЕ, ЯСНОСТИ НЕ БОЛЬШЕ!

Маритон
26.03.2011, 00:37
Парни, я прошу прощения, что вмешиваюсь, но все-таки.
Мне кажется, что Вам нужно включить в состав команды переводчика. Их сейчас пруд пруди, главное найти толкового. На фоне Вашего бюджета поездки его услуги не покажутся накладными. Думаю, что найдутся и волонтеры.
Причем человек этот должен готовится уже сейчас, так как в рыболовной теме очень много сленга и специфических терминов. Вот и сейчас, у Вас сложности с переводом правил, которые написаны черным по белому, а что будет на построении перед стартом, когда организаторы будут уточнять нюансы в "устном беглом порядке"? А кто сможет правильно перевести спортсмену суть замечания судьи? Так ведь и до серьезных санкций недалеко. А кто сможет сходу подать письменный протест?
По-английски все мы немного шпрехаем, но подумайте, кто из нас сможет синхронно перевести то, что нам говорят судьи и организаторы перед стартом в Марьино?
Кстати, как поплавочники преодолевают языковой барьер?

Сипцов Юрий
27.03.2011, 19:47
Может уже видели, но всетаки. Обратите внимание на оснастку.
http://www.champions-team.de/berichte/nationale_veranstaltungen/2011/Sichtungsfischen_Feeder.php

Иван123
29.03.2011, 18:14
Ситуация по отборам на сегодняшний момент выглядит как фарс, событие которого ждали и готовились долгое время, которое для многих является ключевым на ближайшее время, которое требует подготовки...повисло в воздухе.
Еще осенью 2010 года (по мониторингу Воронежских рыболовных форумов) было ясно, что охладитель не приемлемый водоем и провести там спортивное мероприятие в мае нет никаких шансов, тем не менее орг комитет доверился Воронежским товарищам и...
Для информации сегодня на 16-00 даже места забронировать в гостиницах ОЧЕНЬ большая проблема майские праздники, нет никакого понятия по мотылю, водоему и следовательно прикормке...
одни вопросы и нет ни одного ответа со стороны Воронежа, среди спортсменов ходят слухи 50/50 Воронеж, охладитель, река, платник...
Самый настоящий авось и это по отношению к сборной!

ИЛЬЯ 69
29.03.2011, 18:44
Слухи всегда рождаются в отсутствии информации.
Это, конечно, не есть гут.
Вопросов много, времени мало. Так, к сожалению, обычно у нас и бывает.
А соревнования действительно очень важные. И требуют тщательнейшей подготовки.

Мясной
29.03.2011, 19:18
Комрады, мож пока время есть сами запасной вариант разработаем, у нас в Москве

Мясной
29.03.2011, 20:58
13 мая, Паш, должен появиться список отобравшихся. В конце апреля-начале мая в Орево ОСОБЕННО хорошо. :D

PS> Мусчины. Вы мусчины или где. Осталось подождать 2 дня, йошкарала. :D Не паниковать.

Тогда ждем.
Но мы тож по жилью пробивали, ребята нашли свободные гостишки за 80 км от места ловли и цена около 3 тыр сутки :D

Мясной
29.03.2011, 22:31
В прошлом году в Воронеже мы жили в принципе в нормальной гостинице в 5 местных номерах по 500 рупий с носа.

Контакты в студию, плиз.

Иван123
30.03.2011, 11:07
Престон официальный спонсор сборной Англии по фидеру на 5 лет.

http://www.prestoninnovations.co.uk/News_Article/En/Prestons+proud+to+sponsor+England+World+Feeder+Tea m/

Иван123
30.03.2011, 11:09
Еще немцы, типа подробный отчет об отборах
http://www.matthias-weigang.de/SichtungFeeder2011.pdf

Marlinfisher
30.03.2011, 22:58
Престон официальный спонсор сборной Англии по фидеру на 5 лет.

http://www.prestoninnovations.co.uk/News_Article/En/Prestons+proud+to+sponsor+England+World+Feeder+Tea m/

Всего лишь 60 000 фунтов Престон выделяет ))) У нас кто сколько выделил? )

Арлы
30.03.2011, 23:15
У нас кто сколько выделил? )
У нас выделяет "Фуджитсу групп" 250.000 рублей и "Алгоритм" 250.000 руб.

Иван123
31.03.2011, 13:08
Вань!
АЛГОРИтм - известен. Теперь только отобраться надо до полного ОК.
А вот ФуджиТсу - кто представитель?
Если не секрет конечно.

ФуджиТсу давний партнер Алгоритма и спонсор последнего кубка Алгоритм 2010, представитель - Алгоритм;)

ИЛЬЯ 69
01.04.2011, 00:24
Как мы можем что-то решать тут, когда не знаем, что решат там...
Слов нет :mad:

Арлы
01.04.2011, 00:54
Перевод:
Шапка.
На данный момент предварительные заявки прислали 23 команды.
Список стран.
Заявки и взносы принимаются до 31 мая 2011.
Внимание!
Мы просим вас учитывать, что по причине повышенного количества полученных заявок на участие, Организационный Комитет принял решение сократить составы команд (основной состав) с 5 до 4 спортсменов, и что количество зон чемпионата будет уменьшено (до 4х).
Занавес!

Иван123
01.04.2011, 10:07
сейчас по положению об отборах у нас 5 основных 2 запасных, будет ли уменьшение кол-во отобравшихся?
вопрос Орлову.

Иван123
01.04.2011, 10:09
Как мы можем что-то решать тут, когда не знаем, что решат там...
Слов нет :mad:

нет еще СНГ и Балтии, Англии...кол-во сборных уйдет за 30 нифига себе старт:eek:

Арлы
01.04.2011, 10:56
сейчас по положению об отборах у нас 5 основных 2 запасных, будет ли уменьшение кол-во отобравшихся?
вопрос Орлову.
Конечно, сейчас переписываю положение!
4 основных и 1 запасной.

A-LAN
01.04.2011, 11:43
А это не 1 апрельский РАЗВОД:D

ИЛЬЯ 69
01.04.2011, 12:12
Если кому пощекотал нервишки или вверг в когнитивный диссонанс – прошу всяческих извинений. ;)
Просто в связи с некой напряженностью развития тем на форуме решил улыбнуться сам и улыбнуть соконфетников.
Тем более день сегодня подходящий. :)
Всем радости жизни, позитивных эмоций и положительного восприятия окружающего мира!

Сongratulazioni dal 1 Аprile, gli amici :D

Иван123
04.04.2011, 12:24
http://www.fips-ed.com/cutenews/data/files/Tableau_1.doc
Календарь на 2-3 года от ФИПС...

granit
13.05.2011, 21:35
http://www.prestoninnovations.co.uk/News_Article/En/Tommy+heads+up+England+Feeder+Team/
Дарен Кокс и Стив Рингер в фидерной команде Англии.

Арлы
27.05.2011, 17:58
На официальном сайте дополнение в регламенте:
"На официальную тренировку и дни соревнований, каждому участнику соревнования разрешат использовать 12 литров прикормки и 2,5-литров насадки, из которых максимальное разрешенное количество мотыля = 0.50 литра мелкий(jokers) и (and) крупный(bloodworms)".
Других изменений нет.

Арлы
31.05.2011, 19:53
На сайте FIPSed (http://www.fips-ed.com/index_eng.php)опубликованы международные правила проведения соревнований на фидер.
Выкладываю тут оригинальную версию.
Перевести за 5 минут не смогу.

D.S.I
09.06.2011, 21:14
Сергей Резниченко duffy333 (перевод)

Англия анонсирует фидерную сборную для выступления на Чемпионате Мира 2011

Бывший Чемпион мира Том Пикеринг (Tom Pickering), менеджер и капитан Preston Innovations England Feeder Team, огласил список команды на первый Чемпионат Мира по ловли фидером (Feeder World Championships) на World Angling Games в Италии. В состав команды вошли: Том Пикеринг (Tom Pickering) – менеджер/капитан, Глен Лоуренс (Glen Lawrence) – тренер, Стив Рингер (Steve Ringer), Дарен Кокс (Darren Cox), Стив Хемингрей (Steve Hemingray), Мик Виалс (Mick Vials) и Дин Барлоу (Dean Barlow).
В этом году все команды Англии будут бороться в Италии с 28 августа по 4 сентября 2011, с сильнейшими рыболовами-спортсменами из других стран. Глен Лоуренс, нынешний капитан команды будет Barnsley Blacks будет тренировать вместе с Томи Пикерингом английскую пятерку для соревнований на реке Тибр (итал. - Tevere) в Перуджи (Perugia) рядом с городком Тоди (Todi).

Том Пикеринг (Tom Pickering), менеджер и капитан Preston Innovations England Feeder Team, сказал:
«Я рад, что после нескольких недель обсуждения вопросов и рассмотрения навыков и способностей каждого из кандидатов я выбрал команду рыболовов основываясь на том, что они понимают как ловить на реке. В реке Тибр на участке проведения соревнований водится голавль, много мелочи, карась и сазан, и я счастлив сказать, что выбранные рыболовы имеют опыт ловли всех этих видов. Все в этой команде, кроме Стива Рингера, имеют опыт международных соревнований. Дарен Кокс, Стив Хемингрей и я выступали за Drennan Team England. Мик Виалс и Дин Барлоу выступали за юниорскую сборную Англии, на Мировом Клубном Чемпионате и в качестве ассистентов на Женском Чемпионате Мира. Все это оказало большое влияние на мой окончательный выбор членов команды. Глен Лоуренс, наш тренер работал со мной на Мировом Клубном Чемпионате и Женском Чемпионате Мира на протяжении многих лет, имеет большой опыт и идет в авангарде международного рыбно-спортивного движения. У каждого в этой команде много международного опыта, все они рыболовы-спортсмены самого высокого уровня и каждому из нас вполне по силам пройти это соревнование на самом высоком уровне.»

Дик Клег (Dick Clegg), менеджер по международным событиям (OBE International Events Manager) общественной организации Angling Trust, объявил о полной и всесторонней поддержке команды Тома Пикеринга. Дик сказал:
«Команда, собранная Томом, сильна во всех дисциплинах и у меня нет никаких сомнений, что они вернуться с медалями. Это первое мероприятие такого рода, которое пройдет в Италии в сентябре, начнет новый период, в котором Англия будет занимать лидирующие позиции в мировом рыболовном спорте. Фидерная ловля зародилась на Британских островах и хотя многие европейские страны в настоящее время и имеют свои собственные соревнования по фидеру, команда Англии будет слишком сильна для них. Мне бы хотелось тоже принять участие в этом мероприятии, но, к сожалению, оно является одним из нескольких, происходящие в одно и то же время, но я знаю, что наша команда будет в надежных руках Тома Пикеринга и его помощника Глена Лоренса.»

Метт Хикс (Matt Hicks), Менеджер по развитию (Product Development Manager) и пресс-аташе Preston Innovations сказал:
«Мы рады быть спонсорами команды, которая состоит из таких успешных и опытных рыболовов. Мы уверены, что партнерство с такой талантливой командой, такой как эта, в сочетании с теми продуктами и поддержкой, которые оказывает Preston Innovations может привести сборную Англии к медалям Чемпионата и продолжению славных традиций успешных выступлений на международной арене. А если прибавить к этому еще и немного удачи то эти медали, надеюсь, будут золотыми.»

В конце 2011 года Том Пикеринг собирается устроить отбор для желающих стать членами сборной и представлять Англию на следующем Чемпионате Мира по ловли фидером в 2012.

Оригинал статьи: http://www.anglingtrust.net/news.asp...ews&itemid=747

Иван123
15.06.2011, 16:29
Ирландия.
Tubertini Team Ireland Feeder Team Selected

Saturday the 21st & Sunday the 22nd of May 2011saw the first ever qualifying rounds for places on Team Ireland’s World Championship Feeder Team to compete in Italy at the Sport Fish World Championships.

Team Manager, Mark Theedom chose Gaulmoylestown Lough as the venue to host this event, as the Lough is the most prolific Carp venue in Ireland and holds a record of 250lb of Carp caught in a 5 hour match, another reason for Mark’s selection was the fairness of the venue and this did not disappoint, as competitors were all in with a equal chance of qualifying regardless of the peg they drew.

Under the National Federations Protocols, Mark is entitled to pick half of the team with the other half qualifying through the selection process. This gives the Ireland manager the type of digression as is seen with the Float Team selection.
13 of Ireland’s best Feeder anglers braved the conditions to take part, with a total 181.650kg caught over the two days.

After two days of hard fishing and even harder conditions Mark Theedom announced his team to represent Irish Feeder Angling and the NCFFI at the World Championships on the Tevere River near Montemolino in Italy from August 25th to September 3rd. The Team are as follows; Nick Howell, Paul Leese, Brenton Sweeney, Stephen Abraham, Tony Kersley, and Wayne Fuller.

Mark thanked all the anglers for choosing to take part in the Qualifiers. Mark also thanked the following anglers who attended as end peg blockers; Tommy Dowd, Gerald Green, Steve Finchett and Stephen Reddy
.
The venue for the event was provided free of charge to the NCFFI by the Gaulmoylestown Angling Club, many thanks to Niall Purcell and his team for all there help in the preparation of an excellent venue.

Mark also congratulated Nick Howell on becoming the NCFFI Irish National Feeder Champion for 2011.

Иван123
21.06.2011, 17:48
итальянский чемпион про место:
http://www.fishingmania.it/index.php?option=com_content&view=article&id=418:campo-gara-feeder-monte-molino&catid=142:campi-gara&Itemid=151

В принципе ничего нового...

Игорь М
21.06.2011, 18:00
итальянский чемпион про место:
http://www.fishingmania.it/index.php?option=com_content&view=article&id=418:campo-gara-feeder-monte-molino&catid=142:campi-gara&Itemid=151

В принципе ничего нового...

Я чего-то не понял или там ни слова о подлещике?

Иван123
21.06.2011, 18:09
Я чего-то не понял или там ни слова о подлещике?

вроде ни слова...
вообще очень улыбчивый и оптимистичный у них фидер чемпион:D
http://www.mediatika.eu/articoli/montemolino.html
Они там междусобой проводили.....хохочут по уловам что-то чуть более 10кг на всех, но кубок вручили зачОт:cool::D

Иван123
21.06.2011, 18:14
может кому интересно Сборная Италии::)
Ecco la squadra nazionale 2011

Капитан: Марио Молинари Capitano : Mario Molinari
Вице Капитан: Стивен Линати Vice Capitano : Stefano Linati
Спортсмены: Atleti :
Мишель Москати Michele Moscati
Григорий Monego Gregorio Monego
Мирко Garzetti Mirko Garzetti
Игнатий Angileri Ignazio Angileri
Эухенио Maggi Eugenio Maggi
Анджело Де Паскалис Angelo De Pascalis

Иван123
21.06.2011, 18:21
http://www.fishingmania.it/index.php?option=com_content&view=article&id=374:maurizio-natucci-ho-voluto-il-feeder-a-livello-nazionale&catid=116:ledgering&Itemid=143
Интервью, из машиного перевода которого следует, что Итальянцы уже выиграли ЧМ по фидеру и только Англичане им могут помешать:p
Кстати, Чемпионат Италии по фидеру проходит с 2008 года....

ИЛЬЯ 69
21.06.2011, 18:21
Я чего-то не понял или там ни слова о подлещике?

Зато уклейка есть :D
Понравилось про затопленные деревья под тем берегом...

RainBow
21.06.2011, 22:31
Зато уклейка есть :D
Понравилось про затопленные деревья под тем берегом...

Crucian Carp - Carp - Chub - Gardon (Roach) - Welfish cat - Common Rudd - Common Bleak
карась- карп-плотва- канальный сомик-красноперка- уклейка кто сказал что речь идет о подлещика)
имхо титичный водоем италии- карп- карась..

на это обратите внимание
Light bait medium - fine grained, colour yellow - red with cheese for chub during winter months --> quantity to suggest 6 - 8 litres like Colmic Mirage

Stick maggots and catapult for free maggots --> quantity to suggest 2 Kg

Oleg68
23.06.2011, 09:35
http://www.youtube.com/watch?v=m3RExCazDqM

Night
23.06.2011, 10:02
http://www.youtube.com/watch?v=NksBYMdMBkA&NR=1

Kanzas25
02.07.2011, 18:06
http://www.youtube.com/watch?v=NksBYMdMBkA&NR=1

Дежавю, ЧМ-2011 будет проходить в Орево...???!!! (См. 2мин. 5сек) :)
И ещё, у Немцев два состава...???!!! :(

ИЛЬЯ 69
07.07.2011, 15:06
Список участников на Чемпионате Мира в дисциплине фидер, 16 команд:


Moldova
Belgium
Czech Rep.
Spain
Ireland
France
Austria
Russia
Netherlands
Ukraine
South Africa
Germany
England
Slovakia
Italy
Serbia

Арлы
07.07.2011, 15:35
Если серьезно, странно отсутствие Польши, Венгрии и Португалии.

Aleksix
07.07.2011, 16:08
Беларусии

Кризис у нас... проблемы в "благополучной стране"...
наши кто собирался счас чешется и ищет спонсоров...

Иван123
07.07.2011, 23:52
Список участников на Чемпионате Мира в дисциплине фидер, 16 команд:


Moldova
Belgium
Czech Rep.
Spain
Ireland
France
Austria
Russia
Netherlands
Ukraine
South Africa
Germany
England
Slovakia
Italy
Serbia


http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=496861&postcount=86
жаль никто ставки таки и не сделал:cool::D