PDA

Просмотр полной версии : Рукавицы (защита рук)



Nick-Nick
26.12.2009, 19:41
Вопрос: чем и как вы защищаете руки зимой?

Сегодня, на "Тандем-Экстрим 2009-2010" шесть часов провёл под проливным дождём в перчатках Salmo. Ладонь - неопрен, тыл - полар(флис :rolleyes:). Перчатки постоянно намокали так, что с пальцев вода не капала а стекала тонкой струйкой, и не смотря на это и на сильный ветер перчатки реально ГРЕЛИ :eek:. Я в ауте, в ближайшие дни покупаю ещё две пары ;) (чего и всем вам советую)

solsen
26.12.2009, 20:21
уже 3 года в подобных перчатках, только с капюшоном и без пальцев...
в принципе неплохо, руки все равно у меня к холоду устойчивые, поэтому в них хожу и в -10 и в -30...

из минусов пока видел только такие:
1) быстро истирается неопрен
2) потертый неопрен начинает рваться и к концу года перчатки становятся весьма потрепанными, на второй год парой пользоваться уже нереально...
3) за капюшон цепляется леска, также цепляется за липучки и ошметки неопрена...

ps аналогов приемлемых пока не находил, поэтому купил уже 4 пару... к концу года скорее всего опять выкину уже сейчас махори появились...

Nick-Nick
26.12.2009, 21:06
Николай не спеши)
посмотри на Шимановскую неопренку...
ничуть не хужее...
Юра, зачем мне одна пара Шимано :rolleyes: лучше я возьму 2-3 пары Салмо/Норфин ;):), но Шимано обязательно посчупаю, на всякий случай .

BigFynjy
31.12.2009, 00:06
А меня достает что к липучкам на этих Салмовских перчатках все время норовит леска прилипнуть намертво. И конечно при вываживании, часто бывают сходы из-за этого. Хоть я тока свои первые потуги на льду делаю, но над этими перчатками сильно думаю, не нравится....

Burik
04.01.2010, 20:25
Пользую вот эти уже второй год Salmo
http://www.vipribolov.ru/products_pictures/703010-12.gif
Сильно хлипкий неопрен, рвется... и зашить не поддаётся, т.е. там где прошиваешь всё ровно рвется ещё быстрее (((
Поэтому по качеству Norfin лучше!

Nick-Nick
04.01.2010, 21:03
Пользую вот эти уже второй год Salmo
http://www.vipribolov.ru/products_pictures/703010-12.gif
Сильно хлипкий неопрен, рвется... и зашить не поддаётся, т.е. там где прошиваешь всё ровно рвется ещё быстрее (((
Поэтому по качеству Norfin лучше!
Зашить неопрен нереально. Так что пользуйся, пока служат, а потом меняй ;)

Eholov
04.01.2010, 22:33
Мне вот эти очень приглянулись. Катать прелесть и тепло.

N00bFisher
05.01.2010, 00:30
Мне вот эти очень приглянулись. Катать прелесть и тепло.

а как модель называется?

Eholov
05.01.2010, 13:19
а как модель называется?

JL-02 по моему.

А точнее GL-002F