PDA

Просмотр полной версии : Новинка у Корморана



targer
01.01.2010, 18:43
Собственно сабж на картинке. Новинка каталога 2010. И не надо мудрить с усами на кормушке на течке. Для ленивых. А для неленивых такая фигня делается самому в течении 5 минут. По идее, должно быть хорошо при ловле в местах с переменным течением. Надо - снял, надо - снова надел.

Worm
01.01.2010, 19:47
Забавно :) Надо будет попробовать :)

Jora
02.01.2010, 22:00
Мотовило для поводка:) сьемное:)

targer
02.01.2010, 22:07
Мотовило для поводка сьемное

По логике весчей любой ус является мотовилом для поводка. Только вот это - правильно замечено, сьемное. А остальные - нет.

OPEX
14.01.2010, 09:27
Собственно сабж на картинке. Новинка каталога 2010. И не надо мудрить с усами на кормушке на течке. Для ленивых. А для неленивых такая фигня делается самому в течении 5 минут. По идее, должно быть хорошо при ловле в местах с переменным течением. Надо - снял, надо - снова надел.

Мне кажеться поводок путать будет.Слишком длинные.

mankuz
14.01.2010, 15:31
отогнуть вниз градусов на 45. ;)
в общем надо попробовать. быстрее бы лед сошел. ))

FEEDER
16.01.2010, 12:26
Мне кажется поводок путать будет.Слишком длинные. При вываживании как раз и будет запутываться. К примеру в оснастках патерностер или вертолёт. Простое, но не совсем удачное решение.Единственный плюс,это быстрая установка. При ловле на течении работает только одна сторона(один ус).Если к примеру,течение слева,то левый грунтозацеп "не при делах",цеплять будет правый. Поэтому весь стержень лучше сдвинуть в правую сторону. При вываживании поводок будет находится с правой стороны,в этот момент возможно запутывание поводка за стержень. Что бы такого не происходило,грунтозацеп делается в виде дуги или круглой скобы. Попробуйте конечно,если забавно.:D Я начинал с воткнутой в кормушку гибкой ивовой веточки.... Но это было так давно.:D В этом плане могу дать дельную мысль. Ставить скобу с таким же креплением. Кусок проволоки,пара бусин или кубиков резиновых и пара кембриков.:D

SM
15.03.2010, 00:13
эти "усы" - мертовму припарка. "Перекатило кормушку" это образное выражение, ее не катает, ее перетаскивает из-за натяга лески из-за трения между леской и течением. Поэтому грунтозацепы должны быть в том месте, каким лежит кормушка на дне. А не так вот просто торчать непойми где. Явно разработка с целью "поймать рыболова", чтобы он купил, а не для решения реальных рыболовных проблем.

Globus_Vrn
10.04.2010, 13:41
Не совсем удачная попытка избежать перекатывания кормушки. Чаще всего дно на столько захламлено, что этих девайсов будет оставлено в реке немало!
Если и применять, то только на чистом дне.