PDA

Просмотр полной версии : Район Конаково нужны советы...



RainBow
28.01.2010, 09:34
Интересует волга в районе Конаково
кто хорошо знает те места дайте знать плиз

RainBow
28.01.2010, 11:19
Добрый день, Юрий!
По-моему, лучше всего в этих местах, если судить по отчетам, ориентируется vorga.
Наиболее интересные лещевые точки отправлю в личку, по плотве и окуню - лучше буриться между островами.
С уважением,
Сан Саныч

интересует Лето)

Хреноредьев
28.01.2010, 12:23
Тогда - kvv6, может поможет?
Он в Завидово ловит.

Tartan
28.01.2010, 13:37
интересует Лето)
В самом Конаково или -+ 20 км, и на какую снасть предполагается ловля?Количество участников?

RainBow
28.01.2010, 13:45
В самом Конаково или -+ 20 км, и на какую снасть предполагается ловля?
Вероятнее всего интересует кусок который называется "зеленый бор"
вопросы
а) возможность подъезда на авто
б) возможность ловли штекером, или другими поплавочными снастями
в) глубины
д) течение
итд...
место рассматривается как возможное под чемпионат России 2010

Tanya
28.01.2010, 14:41
Вот (http://www.panoramio.com/photo/3556218) берег Волги в районе бора в Конаково, но это мало похоже на набережную. Плюс местами лес вплотную к воде (http://www.panoramio.com/photo/19163100). Дорога по лесу, грунтовая видимо.

RainBow
28.01.2010, 16:13
Проезд на авто в это место закрыт. Всюду "кирпич" и предупреждения о запрете.Это совершенно не страшно(когда соревнвоания проводит админстрация Твеской области).
а дорога то есть?


Глубины для ловли штекером неинтересны.
Не штекером единым....
как далеко русло? и какова глубина? на сколько она равномерна.
насколько сильно течение

Albe
01.02.2010, 12:01
Добрый день!
Ловил там с десяток раз, большей частью на фидер. Чаще ловля происходила ближе к выходу Донховки, примерно метров 200-300 от места впадения.
Расклад примерно такой:
Участок достаточно однородный по глубинам, если не считать мыса у впадения Донховки, там меляк. Русло идет практически вдоль всего берега, ближайшая точка приближения русла к берегу в районе красного бакена примерно 30 м (находится примерно на 2/3 расстояния от Донховки до ледовой). За ним ближе к парому, так же относительно не глубоко 4-6 метров с переходом на меляк.
Рельеф примерно везде схож, через 30-40 метров, глубина примерно 7-8 м, далее плавное понижение до 12 м на расстоянии 70-80 м (это летний уровень). Причем свал достаточно резкий.
Течение не сильное, кормушку гр.30-35 держит нормально.
Хорошо читается рельеф дна после сброса воды в марте :)
Дорога к месту есть, песчанная грунтовка. Если есть возможность договорится с администрацией, то без проблем, тем более, что не доезжая до места примерно 200 метров есть стадион, где можно припарковать большую кучу машин :(

RainBow
01.02.2010, 12:08
Добрый день!
спасибо за столь побробный расказ.
пару вопросов.
а) глубина( орентировочная) на 13метрах? метра 3-4 будет?
б) длинна места на ваш взгляд? с километр однородного берега будет?

ну и последнее что там по рыбе?
заранее большое спасибо за ответы... если есть что лишнее сказать можно в приват.

Albe
01.02.2010, 13:57
Добрый день, Юрий! На счет глубины на 13 м, точно сказать не могу (я думаю примерно 1.5-2), как я уже написал выше, лучше всего приехать в марте месяце после сброса воды и посмотреть (в том году так и делал). Свал достаточно резкий местами градусов под 45, если не будет сильной волны (что достаточно редко то можно попробывать занести платформу еще на пару метров в воду, так как при входе в воду сначала достаточно полого), тогда возможно метра на 3, по глубине и получится сесть. Возможно для штекера я бы выбрал залив, где впадает Донховка (ближе к выходу), во первых там потише, а подлещик туда тоже хороший заходит на фидер ловил до 800 г. Длинна однородного места приблизительно 800 метров. По рыбе, если на 8-12 метрах ловить то 95% это лещь, подлещик, густера то, что ловил лещь до 1.5 кг, но большая часть в пределах 500-600 г. Позле берега народ ловит не крупную плотву, уклейку. В приловах на глубине бывают влетают сомики, но не крупные до 5 кг., ближе к бакену местные иногда целенаправлено сидят на стерлядку. Бывают подходы к берегу достаточно крупной плотвы (200-400 г), но сам не попадал, по расказам приятелей, которые ловили на болонку, с учетом их оснащения, я думаю метров до 10 от уреза воды. С точки зрения плотвы гораздо интереснее места за бакеном, ближее к ледовой, так как там глубины поменьше, есть впадающие ручьи и местами трава.

Albe
01.02.2010, 14:22
Пожалуй это наилучшее место, из того что знаю, с точки зрения протяженности и близости русла!
Но самом деле не очень давно начал осваивать данное место (3 года).
Вроде есть еще одно место не доезжая Конаковской ГРЭС (там еще кучи песка навалены), но там участок покороче ~ метров 300 и я там не ловил, поэтому ничего сказать не могу!
А когда планируются соревнования по срокам, а то у тестя есть моторная лодка, могу проехать с эхолотом и посмотреть примерные места.
Но это будет только после снятия запрета, после 10 июня.

С уважением
Алексей.

RainBow
01.02.2010, 14:28
А когда планируются соревнования по срокам, а то у тестя есть моторная лодка, могу проехать с эхолотом и посмотреть примерные места.
середина Июля.


Пожалуй это наилучшее место, из того что знаю, с точки зрения протяженности и близости русла!
я так и не поял на сколько это место протяженно
И еще вопрос. те фотографии (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=438845&postcount=6)что указывала татьяна соответсвует действительности?

Albe
01.02.2010, 14:46
Совершенно верно!
На фотографиях, то самое место!
В первом сообщении писал: "Длинна однородного места приблизительно 800 метров".
Но так как пишу первый раз не учел, что текст читается тяжело если писать в одну строку, без параграфов:)
Учту на будующее.
На одном из фото действительно видны деревья, это место как раз в районе бакена, практически за ним однородный участок и заканчивается.
А так весь берег представляет из себя песчанный пляж с деревьями на самом верху и достаточно большим повышением (не знаю как это для отката штекера).
В общем надо приехать и посмотреть на месте, лучше в марте:p

Albe
01.02.2010, 14:59
Может и в феврале будет уже все видно!
Главное чтобы к этому времени воду сбросили, пока только чуть больше метра.
Всегда рад помочь!

С уважением
Алексей

DMITR
01.02.2010, 17:30
По всему берегу в Конаково не ходил, но в тех местах где был, обсолютный меляк :( для штыка. Не везде и 1,5 метра для штыка найдешь.
Многое наверно будет зависить от уровня воды в то время. Я был несколько раз в мае и сентябре.