PDA

Просмотр полной версии : перегнать видео с кинопленки



byratino
06.02.2010, 17:06
Сам "перегоняю" дома архивы и т.д. с любых практически аудио и видео носителей своим родственникам и знакомым (за спасибо.)....
Столкнулся - нужно перегнать видюху с 8 мм. кинопленки - кто нибуть сможет посодействовать ( за разумные оплату конечно же...:D)? :) - нужно не ДВД -а просто в мпег2 ....
Спасибо!

Hans
07.02.2010, 00:32
Если надо качество, это одно. Если просто на память, посмотреть иногда, вспомнить былое - можно банально переснять с экрана цифровой видеокамерой, выходит резко и без мерцания, если правильно подобрать скорость проектора. И бесплатно главное. :)

P.S. Вы писали о КИНОпленке. Правильно? С Video8 - проблем-то совсем нет.

byratino
07.02.2010, 10:18
Ага... я писал о кинопленке... спасибо за совет! Проблема еще в том, что кинопроектор давно канул в лету:D... пленка осталась... :). А с видео-8 это-то и т.д. - это-то не проблема перегнать.... Пока нашел аппаратную перегонку (именно аппаратную, а не съемка с экрана :))... стоит 85-75 р. минута...паралельно ищу возможность воспользоваться проектором.. .:)

Hans
07.02.2010, 17:27
Ага... я писал о кинопленке... спасибо за совет! Проблема еще в том, что кинопроектор давно канул в лету:D... пленка осталась... :). А с видео-8 это-то и т.д. - это-то не проблема перегнать.... Пока нашел аппаратную перегонку (именно аппаратную, а не съемка с экрана :))... стоит 85-75 р. минута...паралельно ищу возможность воспользоваться проектором.. .:)

Думаю, найти "Русь" даже забесплатно не проблема, у многих наверняка еще пылятся на антресолях. Да и "комки" еще кое-где сохранились с фотостарьем. Фишка там есть со скоростью затвора. Я снимал простой дешевой цифрой и скорость не получалось синхронизировать: у проектора, кажется вдвое меньше, чем у камеры, пришлось ставить - так что один кадр резкий, второй нет. Или что-то в этом роде, забыл уже. Но результат вполне удовлетворительный вышел, и когда смотришь видео, никакого дрожания или мерцания не заметно. В-общем, для "на память" вполне. Ну, а за качество надо платить, да, или по знакомству...
Кажется, есть куча форумов по этому делу...