PDA

Просмотр полной версии : Консервированный опарыш



RainBow
08.02.2010, 14:24
Золотой протеин (http://matchfishing.ru/fishing/articles/det8200/)

Разместил: Евгений Середа (http://matchfishing.ru/my_mf/my_articles/user.php?user=3310)

В "рыболовной" части моей жизни у меня есть три цели: Первая: "приучить" нашего массового отечественного рыболова к использованию прикормки.

Sana
08.02.2010, 14:36
Сразу вопрос к производителю :)
Евгений Васильевич, а сколько стоит (или будет стоить) «банка консервов»?

RainBow
08.02.2010, 14:45
Сразу вопрос к производителю :)
Евгений Васильевич, а сколько стоит (или будет стоить) «банка консервов»?

я бы добавиил в вопросу.
а) какая развесовка банок?
б) как долго хратиться опарыш в открытой банке?
в) имеет ли консервант запах и можно ли его делать не дипованным?

TeamSabaneev
08.02.2010, 18:01
Есть два варианта фасовки, их можно условно разделить как "для насадки" и "для прикормки":

1) для насадки - баночка 65 мл (45 мл опарыша), ориентировочная цена 45-50 руб.

2) для прикормки - баночка 180 мл (150 мл опарыша), ориентировочная цена 90-100 руб.

Точная цена зависит от розничного магазина.

Остальное знает только EC, он большой конспиратор! :D

vaksa
08.02.2010, 18:24
я бы добавиил в вопросу.
а) какая развесовка банок?
б) как долго хратиться опарыш в открытой банке?
в) имеет ли консервант запах и можно ли его делать не дипованным?

И еще вопрос в догонку:

г) каков гарантированный срок хранения нераспечатанных консервов?

ЕвгенийS
08.02.2010, 21:16
я бы добавиил в вопросу.

б) как долго хратиться опарыш в открытой банке?
в) имеет ли консервант запах и можно ли его делать не дипованным?
б) дней пять в тепле, порядка двух недель в холодильнике (а также можно открытую банку как есть замораживать в холодильнике на неопределённый срок; после оттаивания - как "новый");

в) сам консервант без вкуса/запаха; опарыша можно делать без диповских добавок (но пока - как отдельную опцию, под заказ).

И на вопрос в #5 заодно:
Номинальный срок хранения 1 год. При этом порядка двух месяцев можно держать совсем в тепле, но если заведомо берётся впрок, то лучше потом убрать в холодильник.

Rial
05.04.2010, 14:11
Подскажите пожалуйста, когда можно купить консервированного опарыша?

RainBow
05.04.2010, 14:54
Подскажите пожалуйста, когда можно купить консервированного опарыша?

Присоеденюсь с вопросом когда можно будет купить опарыша в больших обьемах?

RainBow
05.04.2010, 16:11
Осторожно спрошу ...
он лучше чем GV?

тем что он консервированный (http://matchfishing.ru/fishing/articles/det8200/)))

vitek
05.04.2010, 21:52
Кстати, когда в магазинах появиться?( Вопрос к ЕВ:)), на пример в подвальчике на Таганке? А то скоро сезон, хотелось бы протестировать по карасику.

TeamSabaneev
05.04.2010, 23:44
Официальная установка - с началом карповой рыбалки на платниках во второй половине апреля. ;)

Globus_Vrn
06.04.2010, 10:58
TeamSabaneev, Интересная штука. Уже горю желанием испытывать! А можете назвать диапазон цен, по которым оно будет продаваться в розницу?

TeamSabaneev
06.04.2010, 15:01
В данный момент могу назвать лишь порядок цен: около 100 рублей за большую (170-миллилитровую) баночку. Такие баночки должны появиться в продаже через неделю-другую.

freeagent
20.04.2010, 08:28
Что там с опарышем, появился ли он в свободной продаже?

RainBow
20.04.2010, 10:23
Что там с опарышем, появился ли он в свободной продаже?

+ много

TeamSabaneev
20.04.2010, 13:49
Все готово, должен появиться буквально на днях... :)

Strelec
28.04.2010, 00:29
Отввечу по еврейски
а почему копченое меясо ( в зависимости от способа приготовления) все ранво остается мясом... и назыввается мясо

Наверное потому, что меясо все ранво предполагается к употреблению изначальна НЕ сырым - поэтому то и продолжает так назывваться - ну и конечно чтобы отличаться от прочих меясных продуктов:)

Вопрос то изначальна имел совсем другой смысл - если в России опарыш так дорог - стоит ли на его основе делать радикально отличный продукт - может гораздо проще и дешевле сделать колбаски или пелетс из, к примеру, яичного порошка?
А если ЭТО делается НЕ из Российского опарыша - почему такая цена?:)

SM
28.04.2010, 00:41
если в России опарыш так дорог
???? Дорог? 10 евро за литр это дорого? Продукт, на сколько я понимаю, делается отнюдь не ради дешевизны, а для удобства использования, возможности длительного хранения и прочих улучшенных потребительских и привлекающих рыбу свойств - а за это все надо платить. Аналогия - сырое мясо тоже можно есть. Но копченое мясо - хранится лучше и есть его вкуснее и стоит никак не дешевле сырого, и продолжает, как Юра подметил, мясом называться. Или - вот - делают ведь зачем-то пропаренный рис, и он дороже обычного, и спросом пользуется, и продолжает рисом называться. А все почему (спросом пользуется) - потому что его удобнее использовать. Так и тут. Можете сами живого опарыша кипятком офигачить, прежде чем в прикормку положить, а до этого аккуратно его транспортируя, чтобы не разбежался по машине, а можете открыть баночку и всыпать. И еще он не будет пытаться окукливаться, дохнуть, задыхаться, тухнуть, и т.д., он УЖЕ приготовлен для удобного его использования.

Globus_Vrn
28.04.2010, 00:41
Strelec, ну тут видимо заложена идея того, что для рыбы прежде всего ОПАРЫШ предмет питания, а не колбаски, пеллетс и пр. И потому внешне он должен выглядеть именно как опарыш. Причем - максимально достоверно. И уж тем более быть приятно пахнущим и вкусным (для рыбы разумеется :) ). Тут случай, когда рыбе предлагается не просто сырая пельмешка, а вкусно приготовленная :):):):) И по понятным причинам, пельмешку приготовить проще из ... эммм.... пельмешки, чем из пряника.
А вот вопрос стоимости - это сложный вопрос. Но при массовом производстве цена должна падать.
... Правда, в нашей стране все с точностью до наоборот...

Rial
28.04.2010, 10:28
он УЖЕ приготовлен для удобного его использования.

надо будет посмотреть как лучше его приспособить к прикарпливанию с помощью прикормочной рогатки...высушивать наверно придется. Фен на аккумуляторах покупать.

Vlad_black
28.04.2010, 11:56
надо будет посмотреть как лучше его приспособить к прикарпливанию с помощью прикормочной рогатки...высушивать наверно придется. Фен на аккумуляторах покупать.

Опарышей на салфетку или тряпочку положить, жидкость впитается - и все. Или попробовать как мотыля разбить землей.

SM
28.04.2010, 11:58
надо будет посмотреть как лучше его приспособить к прикарпливанию с помощью прикормочной рогатки...высушивать наверно придется.

Я так думаю, что от мокрости его полетные качества не должны сильно меняться. Разве что промыть, если "сироп" там липкий, чтобы к рогатке не лип. Пока не проверишь - точно не скажешь :)

veniokol
28.04.2010, 19:42
можно за литр цену узнать пожалуйста???

TeamSabaneev
29.04.2010, 11:25
В принципе, поскольку офис занимается главным образом оптовой торговлей, то о розничных ценах говорить несколько некорректно. Цена в офисе зависит от клиента - степени его "оптовости" и положенных ему скидок. Ориентировочная оптовая цена составляет на данный момент 450-500 руб. за литр.

"Твердые розничные" цены будут озвучены одновременно с открытием салон-магазина, где все и можно будет по ним приобрести в розницу. Открытие планируется на ближайшие дни.

Перевозчик 007
29.04.2010, 21:14
"Твердые розничные" цены будут озвучены одновременно с открытием салон-магазина, где все и можно будет по ним приобрести в розницу. Открытие планируется на ближайшие дни.

А можно узнать адрес салона магазина?

ЕвгенийS
30.04.2010, 13:32
Я бы не сказал, что дунаевский опарик долгоиграющий. По сравнению с ГВшным, конечно.
Живучесть нашего:

При комнатной температуре: 3-4 недели (около 5% за это время может окуклиться - естественный расброс в популяции).
В обычном холодильнике (10-12 градусов): 2-3 месяца.
В "хорошем" холодильнике (0-2 градуса): 6-8 месяцев.

(Был вопрос о таре: пластиковые банки 40 и 250мл (засыпка 200), "дышащие" мешки).

RainBow
03.05.2010, 19:32
Кстати на Кубке России прошли испытания изобретения Середы ЕВ.
Могу сказать одно Золотой протеин (http://matchfishing.ru/fishing/articles/det8200/?sphrase_id=187767) действует)) попробовал его во втором туре, жаль не попробовал в первом:p

RainBow
04.05.2010, 14:33
Да простит меня Евгений Васильевич , но я все-таки предпочту проверенную годами (!) продукцию GV, пусть и за несколько бОльшие деньги.
реально цена гв-ного опарыша более чем в 2 раза больше(((
и если есть возможность от этой безумной цены отказаться я буду токо рад.
з.ы кстати сейчас есть возможность в москве покупать живого опарика по 350 р.... СМ в курсе.. если нужно в воронеж..
Опарыш легко выдержал нелеьное испытание...
по слоовам знакомого он и 2 недели на ахтубе выдержал)

Globus_Vrn
04.05.2010, 16:46
Юр, вот как появится более обширная информация о конкурентоспособности продукции, тогда и будем думать. А пока мое мнение неизменно.
Сорри за невнимательность
...Как в 2 раза больше? Когда я искал опарика на соревнования по поплавку, не ведал о Дунаевском (про него рассказали позже), не было опарика от Сабанеева. Местные его не производят. Где брать? Вышел на GV. После переписки мы сошлись на 600р + мешок. Привоз через дилера в Борисоглебске. Тот привозит бесплатно (за что ему респект и Уважуха. Обычная доставка стоит 500р!!!). И все. Счас еще буду заказывать. Надеюсь, что и в этот раз о цене договоримся.

Крош
05.05.2010, 18:00
а где купить в Москве?

наверно, не для простых смертных такая цена:D

Globus_Vrn
16.05.2010, 23:00
Евгений Васильевич, большое спасибо за баночку долгоживущего опарика! Сергей все передал, а я сегодня протестировал. Не на долгоживучесть, конечно. А на уловистость :)
Первое, что поразило - приятный желтый цвет. Второе - хороший размер, крупный. Как оказалось - самое "ТО" нашей рыбе. Собственно, вкупе с качественной прикормкой, мой улов составил не менее 6кг: уклеища, плотва, окунь, карась. И это с учетом того, что мелочь отпускалась сразу! Ловил фидером.
Спасибо за интересную продукцию! А он и вправду мягкий :):):):):)
ЗЫ если бы не деревья сзади, поймал бы намного больше. Много времени потрачено в пустую на перевязку поводков, много крючков осталось в ветках...

kostich
17.05.2010, 23:27
Еще один актуальный вопрос.

Появился ли опыт кормления крупной аквариумной рыбы сие чудом и жива ли она после продолжительного употребления сие корма?

ЕвгенийS
18.05.2010, 22:18
Еще один актуальный вопрос.

Появился ли опыт кормления крупной аквариумной рыбы сие чудом и жива ли она после продолжительного употребления сие корма?
Не пробовали.

ЕвгенийS
18.05.2010, 22:29
С 20 мая начинаем продажу.

Традиционные покупатели ("оптовые") могут обращаться на Динамо; "розничные" - на Волгоградку ("Всё для любимой").

Пока - только в пластиковых банках 150мл (и нет времени на мелкую фасовку, и по смыслу: особо хорошо работает именно при наличии в прикормке - хотя бы небольших количеств, 30-40г на пакет прикормки уже даёт заметный эффект).

(С 20-го же в продажу поступает новый продукт - жидкая ароматика; подробности - в уникормовской теме).

ЕвгенийS
19.05.2010, 20:15
Подскажите пожалуйста:
1. На таганке он будет и когда?

Александр.
Просьба ко всем, кому удобен "подвальчик" на Таганке:
звоните к ним и спрашивайте нашего консервированного и долгоживущего опарыша (а то они в последнее время какие-то "инерционные" стали в плане расширения ассортимента). Нам туда завезти (заодно с регулярным довозом Уникормов) никаких проблем не составит.

СашаЕ
20.05.2010, 09:33
Большое спасибо за ответы.

А по третьему вопросу есть какие-нибудь подвижки?

Кстати в соседней ветке ("применение опарыша в прикормке") Юрий высказал очень интересную мысль - мороженный прикормочный опарыш.

Например мне бы было интереснее купить мороженного опарыша и в течении недели не думать, что он может разбежаться по холодильнику за городом у тещи.
С другой стороны - жалко морозить живого опарыша.

С уважением
Александр.

Worm
20.05.2010, 09:57
мне бы было интереснее купить мороженного опарыша и в течении недели не думать, что он может разбежаться по холодильнику за городом у тещи
из закрытой баночки - куда ему разбегаться-то? ))

TeamSabaneev
20.05.2010, 10:26
3. Когда и где территориально будет открыт салон Сабанеева (или он как-то по дугому называется)?
4. Где можно почитать про жидкую арому.
3) В ближайшее время, недалеко от нынешнего офиса.
4) На днях "Ароматикс" будет представлен на сабанеевском сайте, будут обзоры на "Дэйли-фишинг" - и много подробностей, разумеется, здесь, на МФ.

Worm
20.05.2010, 10:53
Дак всякое бывает.
Если в продаже он в такой же баночке, как попал ко мне в руки (отдельное спасибо Е.В - писал уже, но удалилось с глюком форума :() то обо всех этих проблемах можно забыть. баночка ооочень прочная и плотная, застрахована абсолютно ото всех бытовых проблем. Опарыш у меня живёт, посчитай, уже 11 дней - полёт нормальный :)

RainBow
21.05.2010, 22:26
по личному опыту общения сегодня с консервированным опарышем.
Перед продажей тщательнее закрывайте крышки! сегодня одна банка активно потекла (хорошо что на резиновый коврик)

vlad_men
22.05.2010, 04:28
по личному опыту общения сегодня с консервированным опарышем.
Перед продажей тщательнее закрывайте крышки! сегодня одна банка активно потекла (хорошо что на резиновый коврик)

мда, подтверждаю. из 5 банок как минимум у 3 не была до конца закручена крышка.

TeamSabaneev
22.05.2010, 07:07
Спасибо за сигналы. Над этой проблемой работаем.

Globus_Vrn
24.05.2010, 23:23
Если в продаже он в такой же баночке, как попал ко мне в руки (отдельное спасибо Е.В - писал уже, но удалилось с глюком форума :() то обо всех этих проблемах можно забыть. баночка ооочень прочная и плотная, застрахована абсолютно ото всех бытовых проблем. Опарыш у меня живёт, посчитай, уже 11 дней - полёт нормальный :)
Подтверждаю. Жив и в прекрасной форме. Хранится в гараже. Там темно и прохладно. И что самое интересное, уже 2 рыбалки подтвердили его работоспособность по рыбе. Почему-то желтый цвет опарика рыбе более приятен, чем белый. Что делать когда кончится опарик - даже не знаю. Буду надеяться, что поставка в Воронеж такого опарика все-же получится.

СашаЕ
26.05.2010, 09:20
есть три вида: обычный, чесночный, банановый


Евгений Васильевич.

Можно подробнее узнать о запахах.
Их только три?
Что значит обычный? (в принципе прочел в статье, но все же)
Почему банановый?

По цвету они все золотистые. Или есть разные цвета?

С уважением
Александр.

П.С. Совсем не в тему, но как лучше использовать сухого мотыля в прикормке для фидера (и не только). Или это только для зимы?

ЕвгенийS
26.05.2010, 14:22
Можно подробнее узнать о запахах.
Их только три?
Что значит обычный? (в принципе прочел в статье, но все же)
Почему банановый?

По цвету они все золотистые. Или есть разные цвета?

С уважением
Александр.

П.С. Совсем не в тему, но как лучше использовать сухого мотыля в прикормке для фидера (и не только). Или это только для зимы?
"Обычный" запах - это тот базовый, который уже отработан, как бы "штатный" (он нашим носом не особо то и ощущается, это скорее "вкус" - смотрите об этом в теме про ароматиксы).

Сейчас постепенно опробуем эффективность добавления других запахов (все они так или иначе работают, но в какой степени - ?)
"Банан" - это достаточно условное (наше "внутреннее") название.

Пока базовый цвет будет именно такой (тем более, что он себя "в глазах" рыбы полностью оправдал :)), позже будет ещё белый (но другой по консистенции).

О "Сухом" мотыле. Изначально он предполагался в основном для использования в зимних прикормках, но народ всё больше входит во вкус и с летним его применением. Добавлять его можно и в сухую прикормку, и в уже замоченную (лучше), и непосредственно в кормушку (щепотку в середину между основным кормом).
Конечно, всей рыбе это нравится, особенно - плотве и подлещику (бросьте комочек прикормки с таким мотылём в тазик с небольшим количеством воды и загляните в него минут через двадцать - мотылики на дне будут выглядеть как "живые").

Hans
27.05.2010, 11:22
"Банан" - это достаточно условное (наше "внутреннее") название.
А чем же он тогда на самом деле пахнет?

БМВ
02.06.2010, 00:28
А чем же он тогда на самом деле пахнет?


Воспирятие запахов у каждого индивидуальны.:cool:
Это как "ты стакан видишь с одной стороны,а я с другой,но он один":D.
Каждый оттенки увидит свои.

vitek
02.06.2010, 08:41
Евгений Васильевич, вчера прикупил вашего консервированного опарика:), но вот не задача:mad: - протекают баночки, пока вез домой -
4 из 7-ми протекли в пакете, возникант вопрос о сроках хранения этих протекающих банок - так как они не герметичны. Обратите на это внимание пожалуйста.

Sabaneev
02.06.2010, 09:50
Спасибо за подсказку! Эта проблема первой партии нам известна, в следующих партиях такого уже нет.

freeagent
02.06.2010, 10:56
Столкнулся с тем же, протекла одна баночка. Там просто брак в верхний части банки, по этому не плотно садится крышка. В целом опарышь понравился.

ЕвгенийS
02.06.2010, 13:16
Столкнулся с тем же, протекла одна баночка. Там просто брак в верхний части банки, по этому не плотно садится крышка. В целом опарышь понравился.
Да, с этим, кажется, разобрались: у части банок из первой партии при закрутке вело горловину - герметичности не возникало.
(Однако все они в холодильнике хранятся прекрасно - как там же можно хранить между рыбалками и уже открытого).

Worm
08.06.2010, 14:14
а тут про всех опариков пишут? и про консервы. и про долгоживущего?

"воронежская посылка" продолжает работать, сегодня уже 31 день, позади 7 рыбалок :)

$Sash$
10.06.2010, 16:23
какая-то странная ситуация с магазином на таганке...
сабаневского опарика у них нет. Говорят что работают о с поставщиком опарыша в стеклянных банках, а "сабанеевкого" ни живого ни мертвого им еще не предлагали. Сказали еще, что если предложат, то возьмут... хотя, возможно, это обычная стандартная отговорка.

просьба к представителям фирмы "Сабанеев" - понастойчивей предлагайте им опарика...будут отказываться...сократите им поставки прикормки.

Присоединяюсь! Разговаривал сегодня с продавцами: говорят, что даже и не слышали о таком.

nicky
16.06.2010, 02:54
Позволю себе вопрос по теме :).
Как употреблять консервированный опарыш? С бульоном, без, замешивать на нем, или ни-ни :confused:.

ЕвгенийS
16.06.2010, 21:20
Позволю себе вопрос по теме :).
Как употреблять консервированный опарыш? С бульоном, без, замешивать на нем, или ни-ни :confused:.
Позволю себе ответ по делу, но не по теме (про "бульон") :p

Изначально консервационная жидкость задумывалась как чисто "технический" компонент (то есть лишь бы рыбу не отпугивала).
То есть предполагалось, что добавлять опарыша в прикормку можно и с "рассолом", и в чистом виде - кому как удобнее.

Сейчас, по мере набора статистики, всё чаще появляются сообщения и о положительном эффекте и от самой жидкости в ряде случаев.
Уверенно пока ничего сказать не могу, но исходя из компонентов раствора могу предположить, что лещу и карпу кое-что в нём вполне может прийтись по вкусу.

ЕвгенийS
17.06.2010, 14:34
А емкость средней и большой (я понимаю это речь про живого опарика)? И стоет ли его резервировать или привезли в достаточном объеме?
Флакончик 40мл и банка 250мл.
Прикормка на Таганку подвозится регулярно, но опарышем можете запастись и впрок (при 15-20 градусах он проживёт 3-4 недели, а в холодильнике - до зимы).

СашаЕ
17.06.2010, 15:18
Флакончик 40мл и банка 250мл.


Подскажите пожалуйста, а фото нет.
Если честно то не совсем понятна фраза "Флакончик 40мл"

Sabaneev
17.06.2010, 20:21
Подскажите пожалуйста, а фото нет.
Если честно то не совсем понятна фраза "Флакончик 40мл"

Долгоиграющий выглядит вот так

killer_mmf
01.07.2010, 14:42
Евгений Васильевич, вопрос по замене в прикормке живого консервированным, сколько консервированного заменит литр живого? Пробовали ли смешивать сразу и то и то и ловить на оба варианта? Есть ли отрицательный опыт использования консервированного, и если есть то в каких условиях?

ЕвгенийS
05.07.2010, 13:52
сколько консервированного заменит литр живого? Пробовали ли смешивать сразу и то и то и ловить на оба варианта? Есть ли отрицательный опыт использования консервированного, и если есть то в каких условиях?
Точно сказать трудно, но "по ощущениям" 600-700 мл консервированного сопоставимо с литром живого.
А вот совместно много раз закармливали. Количество поклёвок примерно одинаково, но на консервированного они как бы более "смелые" (и больше процент взаглот); особенно это заметно на карасе. И ещё: возможно, что и случайно, но самые крупные особи за данную рыбалку почти всегда попадались именно на консервированного.
Из минусов: после поимки рыбы и после нереализованной поклёвки в отличие от живого лучше перенасаживать, так как рыба часто успевает "высосать" самое вкусное.

Славуня
27.07.2010, 13:22
Евгений Васильевич, вчера прикупил вашего консервированного опарика:), но вот не задача:mad: - протекают баночки, пока вез домой -


Такая же проблема.Купил сегодня баночку,положил в сумку,а она слегка протекает :(
Еще раз огромная просьба производителю-пожалуйста,обратие внимание на данную проблему.

vitek
27.07.2010, 13:49
Такая же проблема.Купил сегодня баночку,положил в сумку,а она слегка протекает :(
Еще раз огромная просьба производителю-пожалуйста,обратие внимание на данную проблему.

Да уже писали - переписали на эту тему, производитель уверял - что все исправил, а нет видимо косяки продолжаются, неужели так трудно по человечески упаковать продукт:mad: На рыбалку везешь и думаешь - как бы не уделать вещи

Xvost13
28.07.2010, 14:08
На рыбалку везешь и думаешь - как бы не уделать вещи

Полиэтиленовый пакет вам в помощь:D

viking
28.07.2010, 17:12
Потом банку из этого пакета доставать не айс.
Дело ещё и в том, что неплотно закрытая банка - всё равно, что открытая и её содержимое портиться гораздо быстрее. А одна из главных фишек консервированного, на мой взгляд, купил несколько банок, поставил в тёмное прохладное место (но не в холодильник, чтобы не нервировать домашних) и пользуешь по мере надобности. Всё написанное моё мнение.

Rial
09.06.2011, 16:52
Есть два варианта фасовки, их можно условно разделить как "для насадки" и "для прикормки":

1) для насадки - баночка 65 мл (45 мл опарыша), ориентировочная цена 45-50 руб.

2) для прикормки - баночка 180 мл (150 мл опарыша), ориентировочная цена 90-100 руб.


купил очередную баночку консервированного опарыша.
по сравнению с прошлым годом, опарыша стало горадо меньше, а воды больше:rolleyes::mad:
150 мл опарыша точно нет...после слива рассола хорошо если окажется хотябы 100.
сделаю фотки до и после слива рассола.

просьба к производителю - повысить контроль и вернуться к заявленным ранее нормам.

vitek
09.06.2011, 19:04
купил очередную баночку консервированного опарыша.
по сравнению с прошлым годом, опарыша стало горадо меньше, а воды больше:rolleyes::mad:
150 мл опарыша точно нет...после слива рассола хорошо если окажется хотябы 100.
сделаю фотки до и после слива рассола.

просьба к производителю - повысить контроль и вернуться к заявленным ранее нормам.

Ринат а на фига он вообще нужен этот опарыш консервированный:confused:
я отказался от него в этом году, рассол там вообще не понятно из чего сделан, ИМХО - лучше купить литр живого и заморозить его по порциям;)

mkudritsky
16.06.2011, 23:29
Вот, прикупил баночку консервированного сабжевого опарыша.
В первый раз за долгое время буду ловить на серьезном, большом и относительно глубоком озере.
Возможны карп и крупный карась, хоть это и не платник.

Замечание народа исправлено - жидкость из баночки не течет.

В общем, хочу бухнуть этого опарыша в прикормку, частично оставив на насадку (производитель на этикетке пишет, что иногда на мягкого консервированного берет лучше, чем на "жесткого" живого!).

А вопрос вот такой смешной: "сироп" из баночки прикормку не испортит?
Или лучше сначала слить консервант и в прикормку кинуть только опарыша?

LEKS
16.06.2011, 23:52
А вопрос вот такой смешной: "сироп" из баночки прикормку не испортит?

Михаил, все зависит от прикормки в которую добавляют опарыша в сиропе. Я бы не рисковал по напрасну при наличии других аром и дипов.
Сам по себе этот опарыш уже пропитан ароматным сиропом. Так что масло масленное, прикормка останется прикормкой, а вот на счет опарыша - рыбе просто прийдется сделать свой выбор.

mkudritsky
17.06.2011, 00:14
LEKS, Алексей, спасибо за комментарий.

Прикормку планирую делать две порции:
А. 2 Уникорм-капр-обычный.
Б. 1 Уникорм-карп-обычный + 1 Уникорм-ретро.

Из активаторов у меня только 150 мл Уникорм-карп-слива.
В качестве крупной фракции буду добавлять перловку, которая, как известно, неплохо сочетается с любыми ароматами.

В общем, надо будет открыть опарыша и понюхать...

У меня уже есть небольшой опыт по прикормкам и активаторам Уникорм:
1. Уникорм-карась с его чесночным запахом на мой взгляд ни с Ванилью, ни с Лещем, ни с Плотвой не сочетается.
2. Уникорм-ретро отлично сочетается с Лещем, с Плотвой и Карпом-сливой... Но вот лить сюда сладенькую Золотую Ваниль я бы не стал.
3. А вот с Уникормами-плотва, лещ и карп нормально сочетаются Ваниль (ИМХО в первую очередь), Карп-слива, Лещ и Плотва.

Пока как-то так...

Rial
17.06.2011, 10:14
150 мл опарыша точно нет...после слива рассола хорошо если окажется хотябы 100.


а вот и фоты:

если в банке 150 мл, то рассола и опарыша 50Х50

RainBow
17.06.2011, 12:52
А вопрос вот такой смешной: "сироп" из баночки прикормку не испортит? Или лучше сначала слить консервант и в прикормку кинуть только опарыша?
Миш я лил в прикормку и сироп - не заморачивался.
Нареканий не было.
правда у меня сейчас несколько банок зимой в гараже перезимовало- так там сироп скис.. его я лить 100% не буду)

БМВ
08.07.2011, 20:28
Хм, ни разу пока не сталкивался с консервированным опарышем, если честно.

Хм...как же вам пересечься то с ним???:confused:;)

Чтоб при встрече вы его узнали,выкладываю фотку.;)

Добавляю его в прикормку довольно часто, доволен!:)

A-LAN
22.07.2011, 05:25
Давно не пользовал консервы, но вот вчера результат вполне приличный!
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=559563&postcount=35
И на насадку и в прикормку , предварительно слив консервант ( на всяк случай:D)

БМВ
22.07.2011, 23:47
На днях появится в продаже консервированный опарыш двух цветов (белый и желтый) в больших банках, а так-же "насадочный" в банках по 30мл радикально белого цвета - "Белый протеин".:)

C162AC
11.08.2011, 11:43
Всем привет! Если кто фасует опарыша, могу предложить баночки как у GV и Эко Бейтс.

RainBow
11.08.2011, 11:45
Всем привет! Если кто фасует опарыша, могу предложить баночки как у GV и Эко Бейтс.

започем? приват.