PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение проекта Командный рейтинг (л/к соревнования)



Арлы
08.02.2010, 20:20
Проект.

Oleg68
10.02.2010, 21:05
Сергей Арлы, вопрос?
3.3. Состав спортсменов, выставляемых командой на соревнования (основной, запасной, тренер), может быть любым на любом отдельно взятом соревновании на усмотрение собственников названия команды, регламента проводимых соревнований, и в соответствии с Правилами МФРС. Однако, при подведении промежуточного или иного итога на какую-ту конкретную дату, учитываются только те результаты команды, в которых спортсмены основного состава (зарегистрированных в заявке уполномоченному ведущему настоящий рейтинг) – принимали личное участие не менее чем в 50% всех принимаемых к подсчету соревнованиях.
В случае нарушения 50% барьера, «лишние» результаты вычитаются из подсчета, по принципу вычитания худшего результата.
Например, на конкретную промежуточную дату подведения итогов, суммируются результаты пяти состоявшихся соревнований. У одной из команд, участвующей в рейтинге, основной состав заявленных спортсменов, принял участие лишь в двух соревнованиях, а в трех остальных соревнованиях участвовали лишь один спортсмен основного состава и один (несколько) запасных спортсменов. В этом случае, к зачету принимаются только 4 соревнования: 2 результата соревнований, где выступили спортсмены основного состава и 2 результата соревнований, где выступили спортсмены смешанным составом (основные и запасные). В этом случае, у такой команды не учитывается одно из трех соревнований с наихудшим результатом, где выступали спортсмены со смешанным составом (основные + запасные), т.к. не соблюден 50% лимит на основной состав участников.

А это правило вступило уже в силу? Начало сезона у нас было в декабре!

Oleg68
11.02.2010, 20:48
Нужно утвердить сначала проект в целом. Вопрос правильный. Пока нет ответа. Лично я думаю - да, вступает с декабрьского соревнования.
Сергей, спасибо за проделанный труд!
Наша команда поддерживает на все 100% данный документ!

Думаю, что если ты, откроешь голосование, а тут всегда присутствуют представители команд, они и проголосуют.
И тебе будет меньше мороки и команды смогут обсудить.

MGcom_66
12.02.2010, 01:22
- Я считаю пункт 3.3 не совсем правильным, ну в во первых, это рано или поздно приведёт к путанице при подсчёте командных результатов, во вторых при сегодняшнем беспорядке будет очень трудно отследить у какой команды состав основной,а какой запасной,ну к примеру!?

По моему не важно сколько членов состоит в отдельной взятой команде,их может быть например от 2 до 20 (а кто мне может, это запретить)и ставить тот или иной состав на определённое соревнование, это решение капитана или владельца команды,который в свою очередь может поставить на десять соревнований десять составов ,ведь оснавная цель и главная задача поднять общий рейтинг Команды(клуба),и правила отдельного соревнования не нарушаются, все пути идут к членским билетам(пластик-карт),остальные члены команды не вошедшие в основной состав могут организовать второй играющий состав, если позволяют правила данного соревнования, или выступить в личном зачёте.
Ребят ведь поэтому и ведётся два рейтинга - личный и командный.
Мне кажется правильней будет в начале сезона -заявлять,например,
в орг. комитет МФРС полный состав команды(клуба) включая запасных, играющих тренеров и т.д., запретить спортсмену переход(выступления) более одного раза за сезон ,за чужую команду (клуб) , ну можно ещё чего нибудь придумать!
Но, к большому нашему сожалению, как не прискобно, это осозновать мы не готовы к такой постановки вопроса.
Даже в поплавке где все клубы (общества) официально зарегестрированы,что не скажешь про фидер, иногда нарушаются правила о составах тех или иных команд, ну это в какой-то мере во благо спорта, а в рейтинг всё таки заносят общий результат команды независимо от состава уастников в том или ином соревновании и в конце сезона выводится командный рейтинг где результаты не зависят от состава команды.
Ребят не забывайте ,на сегодняшний день все команды зарегестрированные в рейтенге,как кстати и клубы- это самодеятельность,как не печально, это звучит.
-Ну потому, что нет официальной гос. регистрации клуба(команды),хотя бы как общественная некомерческая органицация.Ну может это и лишне - Хотя?
-Это были мои личные,субьекитвные размышления.
Может я и ошибаюсь!

MGcom_66
12.02.2010, 01:48
- Да ,вот ещё,что хотел сказать: " На сегодняшний день надо выбирать стратегию - Признания!,а уже потом всё остальное!

ИЛЬЯ 69
12.02.2010, 13:20
Мих, согласен со всем сказанным.

ersu
12.02.2010, 13:29
Миша плюс тысяча. Я то же думаю рано,да и не правильно думать о составах команд. Команда существует,а кто вней играет,дело хозяина команды. Хотя с помощью смены состава команды можно продвигать команду в рейтинге. Всё запутался совсем!!!

Oleg68
12.02.2010, 18:34
Миша плюс тысяча. Я то же думаю рано,да и не правильно думать о составах команд. Команда существует,а кто вней играет,дело хозяина команды. Хотя с помощью смены состава команды можно продвигать команду в рейтинге. Всё запутался совсем!!!
Дойдёт до Киева и Минска опять хрень будет!:D
Есть команда - давай состав официально!
Просто интересно: владелец названия или команды?
Если названия, мы такое уже проходили, когда ВФ за счёт других ребят в рейтинг въехала совсем другим составом!:D Было смешно, хоть люди и уважаемые!
Илье69 всё пофиг, у него зелёная карта по всей Европе, а вот для остальных:p.

ersu
12.02.2010, 23:06
Дойдёт до Киева и Минска опять хрень будет!:D
Есть команда - давай состав официально!
Просто интересно: владелец названия или команды?
Если названия, мы такое уже проходили, когда ВФ за счёт других ребят в рейтинг въехала совсем другим составом!:D Было смешно, хоть люди и уважаемые!
Илье69 всё пофиг, у него зелёная карта по всей Европе, а вот для остальных:p.

Слушай Олег ,а я тебя поддержу!!!! Состав официально+запасной. Я совсем забыл про случай с ВФ.

MGcom_66
12.02.2010, 23:07
Дойдёт до Киева и Минска опять хрень будет!:D
Есть команда - давай состав официально!
Просто интересно: владелец названия или команды?
Если названия, мы такое уже проходили, когда ВФ за счёт других ребят в рейтинг въехала совсем другим составом!:D Было смешно, хоть люди и уважаемые!
Илье69 всё пофиг, у него зелёная карта по всей Европе, а вот для остальных:p.

На счёт Киева и Минска и др.:
- Если международные соревнования лично-командные, едет сборная команда России,тоесть первые по личному рейтингу, например 4 спортсмена(после отборов)+тренер и т.д.,а не отдельно взятый клуб(команда).
Если соренования тандемные, едет лучший тандем,ну или два.
По моему всё просто и понятно.
- Финансы, это на сегодняшний день очень больной вопрос,по этому скорее всего на сегоднейшний день будут компрмисы,от этого никуда не удёшь,но повторюсь - сейчас надо заявить о себе , что Россия тоже не лыком шита,а победить мы ещё успеем!

- Внимательней надо читать предыдущий пост и велосипед изобретать нестоит.

С уважением Миха!

ersu
12.02.2010, 23:11
Миш при всё уважении к тебе считаю что должны ехать с игранные команды,а не лучшие в рейтинге по личке. Скажу за себя мы с пашкой как тандем выступаем хорошо,а как личка так в ж..е. Есть понятие сигранность команды хотя это моё ИМХО.

MGcom_66
12.02.2010, 23:46
Серёнь,пойми если спортсмен выступает стабильно хорошо,а не как мы, выстреливаем,ему легче будет во первых адаптироваться к местным условиям лова,спортсмены одинакокого уровня быстрей сыгрываются и понимают стратегию ловли,но в конечном и тоге обязанности каждого спортсмена оределяет капитан,ну конечно после общего собрания, а не как левая нога захочет.
И потом в лично командных в одной зоне и секторе находится один спортсмен, и в принципе сыгрываться не с кем.

Арлы
13.02.2010, 00:15
Есть второй вариант.
ВОт он.

Положение о командном рейтинге.
1. Команды.
Любая команда, в любом составе, участвующая в календарных соревнованиях МФРС.
2. Методика расчета рейтинга.
Расчет рейтинговых очков команды:
За каждое соревнование команда получает следующее количество очков (баллов):

S= (50+B-50*(M-1)/(N-1))*K
S – сумма баллов к зачету в рейтинге
B – призовой бонус, начисляемый командам занявшим призовые места, который суммируется с балом за соревнование:
за первое место дается дополнительно 6 баллов, за второе 4, за третье 2;
M- место занятое командой на соревновании
N - количество команд участниц соревнований.
K - весовой коэффициент соревнований, отражающий мастерство команд, принимающих участие непосредственно в данных соревнованиях.
«K» рассчитывается, исходя из количества команд из первой десятки рейтинга*, которые приняли участие в конкретно данных соревнованиях и равен = Kf10/Km10, где Kf10 – сумма рейтингов* команд первой десятки (по рейтингу), фактически принявших участие в данном соревновании.
Km10 – максимальная сумма рейтингов всех команд первой десятки рейтинга, которые потенциально могли принять участие в данных соревнованиях и зафиксированных в настоящем рейтинге*.
* итоговый текущий рейтинг на дату проведения соревнования
При отсутствии команд из первой десятки рейтинга соревнованиям присваивается коэффициент 0.1. На первое соревнование начала ведения рейтинга К=1.

Если команда заняла последнее место и/или не поймала рыбу, то она получает 0 баллов.
Рейтинг ведется непрерывно и обновляется по мере появления новых результатов или аннулирования старых (по истечении календарного года).
Все арифметические операции поэтапно округляются (в большую сторону) до двух знаков после запятой.

И, собственно, всё.

Oleg68
13.02.2010, 09:05
На счёт Киева и Минска и др.:
- Если международные соревнования лично-командные, едет сборная команда России,тоесть первые по личному рейтингу, например 4 спортсмена(после отборов)+тренер и т.д.,а не отдельно взятый клуб(команда).
Если соренования тандемные, едет лучший тандем,ну или два.
По моему всё просто и понятно.
- Финансы, это на сегодняшний день очень больной вопрос,по этому скорее всего на сегоднейшний день будут компрмисы,от этого никуда не удёшь,но повторюсь - сейчас надо заявить о себе , что Россия тоже не лыком шита,а победить мы ещё успеем!

- Внимательней надо читать предыдущий пост и велосипед изобретать нестоит.

С уважением Миха!

Велосипед Миша у нас начинается всегда перед международными!
Нет Сборной России, есть команды выступающие за Россию, хотя всё неофициально!
Клубы тут не при чём, так как ни один клуб кроме РФ и то очень частично спонсировал команды на международных турнирах.
Едут ребята за свой счёт или счёт спонсоров, так было в том году в Киеве и едут уже сыгранные команды.
По принятым в МФРС решениям в 2009 году были спецотборы, их было два, в новом сезоне слава Богу и тем кто так решил теперь у нас лично-командный чемпионат:
1. есть три рейтинга и один из них командный, а это значит что споров больше не возникнет кому ехать.
2. только не очень хочется, что бы получилось так, что владелец Пупкин при этом сам спортсмен не очень "удачный", нанял на отборы Иванова и Сидорова, те своё дело сделав отвалили в сторону, а Пупкин заявляет на международные себя и Казявкина, который рыбу ловил только в сковороде!
3. в рейтинге должны быть реальные спортсмены, а не владельцы, рейтинг - это закон для отборов.
Вот по этому команды должны быть с живыми людьми, а не хозяевами-владельцами, хозяева или владельцы команд должны быть спонсорами и не более того. Таких примеров у нас уже много.

4.Будут соревнования международные в личном зачёте, для этого есть личный рейтинг и это тоже закон.


Только одна команда на территории СНГ может трансформироваться, но она всегда во главе с Ильёй! Хотя, если ты заметил, в том году Илья69 участвовал в официальных отборах и поехал отобравшись, в 50% был первоначальный состав.

Арлы Сергей первоначальный вариант правильный и справедливей.


Миш при всё уважении к тебе считаю что должны ехать с игранные команды,а не лучшие в рейтинге по личке. Скажу за себя мы с пашкой как тандем выступаем хорошо,а как личка так в ж..е. Есть понятие сигранность команды хотя это моё ИМХО.
+100000000


P/s: Самое главное, что первое положение не даёт командам и спортсменам права пропускать соревнования в большом количестве.
Нет двух худших, и нет права на несколько ошибок.
Положение стоит на страже спортивных принципов.

MGcom_66
13.02.2010, 12:59
Есть международные соревнования клубные,где борятся клубы разных стран,например - лига чемпионов.В этом случае состав команды(клуба)определяет владелец или капитан данной команды.
Если соревнования тандемные здесь допустимы несколько вариантов:
1. Участвует лучший(сыгранный) тандем отдельно взятого клуба
по рейтингу.Кто именно будет участвовать в конкретном соревновании решается общим собранием команды или клуба.Согласитесь ведь идёт перетусовка спортсменов в тандемах,в отдельно взятых соревах. например в клубе Русфишинг,кто-то несмог,кто-то заболел и т.д.
И я больше чем уверен, если будет позволять регламент соревнования,каждый клуб захочет выставить не один а несколько лучших тандемов.
2. Формируется тандем из лучших спортсменов страны.
Все споры и решение по поводу выступления в международных соревнованиях дожен решать ну например комитет МРФС.
То что изложено выше, это в идеале.
На сегодняшний день ещё раз повторяю, могут быть компромисы.
Я согласен сегодня едет тот у кого есть деньги,от этого никуда сегодня не денешся. Уровень спортивной международной организации как это должно быть, по фидеру, хотя можно сказать, это и про поплавок - обсолютный Ноль.
Вобщем ребят я свое мнение высказал, а там решайте как знаете,смотрите только чтоб полной ж....пы не получилось.
С уважением Миха!

MGcom_66
13.02.2010, 13:04
P/s: Самое главное, что первое положение не даёт командам и спортсменам права пропускать соревнования в большом количестве.
Нет двух худших, и нет права на несколько ошибок.
Положение стоит на страже спортивных принципов.
__________________

- Это дело каждого спортсмена и команды.
Если он хочет выступать в международных он и так не будет стараться не пропускать рейтинговые соревнования.
Ну всё, я устал с вами спорить!:o

Oleg68
13.02.2010, 14:10
Трудно говорить со стеной!
Для тех кто в танке!
Стенка стенке рознь! И танки бывают разные!:p;):D
Миша, твоё мнение понятно! И спорить с тобой не хочу и не хотел, и даже первым тебя не цитировал!:p!
Было высказано мнение от команды и благодарность рулевому, вот и всё!

Арлы
15.02.2010, 09:45
Хочу напомнить прежде всего членам секции МФРС.
Вы проголосовали за то, чтобы все личные соренования проводились в 2010 году исключительно в формате ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ.
Мотивом для этого послужило прежде всего возможность вести командный рейтинг, который имеет цель определять на определенный период лучшую команду. В связи с этим, решили не проводить отборы на квотные международные соревнования. Ибо есть рейтинг, смотри в него.
Есть официоз или нету - отдельный вопрос (ибо мы так дойдем до того, что ну раз нету, так и вообще, нафига правила...).
Если мы опять приходим к тому, что определение состава на международные поездки решается ЛИЧНЫМ рейтингом (по типу сборная команда или как еще), то у меня серьезный вопрос. Зачем нам целый год заморачиваться проведением КОМАНДНОЙ части лично-командного зачета? Для чего нам определять лучшую команду? ТЕМ БОЛЕЕ ДАЖЕ НЕ ЛУЧШУЮ КОМАНДУ, А НАЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КОМАНДЫ? Вдумайтесь, господа - определять лучшее название!
:p:p:p

MGcom_66
15.02.2010, 11:50
- Всё правильно Вы решили на секции, рейтинг должен веститсь лично -командный.Может конечно ехать лучшая команда или лучшие спортсмены организованные в сборную,одно другое не исключает, это уж как решите,главное чтоб был результат,а не амбиции.
Командный рейтинг нужен,хотя может показаться ,достаточно и тандемного.
Ребят поймите ,что в команде или клубе участников божет быть сколько душе угодно,ну например: Вася,Миша,Костя ну и т.д и Они хотят только защищать команду под названием "Весёлые рыбачки",они так себя назвали,да ещё взяли и зарегестрировались в Гос реестре(например) как общ. организация.А вот теперь самое интересное:
В начале сезона они заявили полный список участников данной команды например 7 человек.,это их право,и эти спортсмены в сезоне будут выступать только за эту команду,может быть и два состава, или в личке.
И на отдельно взятое соревнование они ставят состав который наиболее подготовлен для данного водоёма.Да они поднимают рейтинг своей команды и если к моменту определения участия в международных соревнованиях,они фавориты, и должен ехать состав отдельно взятой команды,то поверьте состав который выставят ребята, сможет выступить на очень хорошем уровне. Начал повторяться.

D.S.I
15.02.2010, 12:54
Может конечно ехать лучшая команда или лучшие спортсмены организованные в сборную,одно другое не исключает, это уж как решите,главное чтоб был результат,а не амбиции.Из всей прочтенной лабуды,вот это золотые слова.
Лично мое мнение,что на международные соревы должны посылаться команды сформированные из лучших личников,от РФ и МФК.

ИЛЬЯ 69
15.02.2010, 13:44
Как дойдет дело до поездки, все равно окажется, что желающих воплотить желаемое в действительное окажется меньше, чем даны квоты.

ИЛЬЯ 69
15.02.2010, 14:06
М.. Обсуждалось и не раз.
Не та команда что составлена из сильных спортсменов- сильнейших по рейтингу
а та Где работают единомышленники и при этом они сильные спортсмены.

+ очень много.
И об этом нужно помнить, когда действительно нужно будет формировать сборную, скажем из пяти спортсменов, а не посылать команды-двойки.
А это, как мне подсказывает что-то, должно произойти на след год. А именно формирование коллектива единомышленников для поездки в Италию. Вот когда начнутся страсти :p:D:cool:

MGcom_66
15.02.2010, 17:50
во как....
не читая внимательно всю тему поражаюсь некоторым высказываниям...

Вы выбираете сильнейших или те кто не пропустил соревнвоания в большом количестве??


+ 100

Oleg68
15.02.2010, 21:11
М.. Обсуждалось и не раз.
Не та команда что составлена из сильных спортсменов- сильнейших по рейтингу
а та Где работают единомышленники и при этом они сильные спортсмены.
+1000000000000
Золотые слова!

Вы выбираете сильнейших или те кто не пропустил соревнвоания в большом количестве??
Были случаи......... выступали сильнейшие, а потом другие вдруг откуда не возьмись!:confused:

Арлы
15.02.2010, 23:11
Еще раз.

Вариант №1 стимулирует к выступлению команды по-возможности одним составом. Исключает свободные шатания спортсменов по разным командам, но при этом, позволяет раз-два заменить основного спортсмена, хоть кем.

Вариант №2 выявляет названия сильнейших команд, при этом не важно кто и когда выступал за команду.

MGcom_66
15.02.2010, 23:45
Еще раз.

Вариант №1 стимулирует к выступлению команды по-возможности одним составом. Исключает свободные шатания спортсменов по разным командам, но при этом, позволяет раз-два заменить основного спортсмена, хоть кем.

Вариант №2 выявляет названия сильнейших команд, при этом не важно кто и когда выступал за команду.

На данный момент вариант 1 не совсем подходит, потому что у большинства команд состав может менятся не 1-2 раза,а чаще, и не по желанию, а от без исходности, это тоже должно учитываться.
Вариант два тоже не выход,но к сожалению на сегодня он более приемлем.

Арлы
16.02.2010, 01:09
На данный момент вариант 1 не совсем подходит, потому что у большинства команд состав может менятся не 1-2 раза,а чаще, и не по желанию, а от без исходности
Миха, рейтинг пишется не для большинства. Он пишется для определения лучших команд. Вопрос идеологии - команда, это что? Коллектив единомышленников, идущих вместе сезон? Или единство индивидуалистов, собираемых от случая к случаю? КОМАНДА.


Вариант два тоже не выход,но к сожалению на сегодня он более приемлем.
Миш, для кого? Для большинства, которое не может определить постоянный состав ровно на половину соревнований? (вариант№1 требует хотя бы половину соревнований поучаствовать постоянным заявленным составом)

Если это так, тогда вообще не понятно, зачем это всё? Ну есть личка, есть тандем... ну проводили бы как и раньше 2-3 л.к. соревнований за сезон и всех делоф... :)

MGcom_66
16.02.2010, 23:47
Миха, рейтинг пишется не для большинства. Он пишется для определения лучших команд. Вопрос идеологии - команда, это что? Коллектив единомышленников, идущих вместе сезон? Или единство индивидуалистов, собираемых от случая к случаю? КОМАНДА.


Миш, для кого? Для большинства, которое не может определить постоянный состав ровно на половину соревнований? (вариант№1 требует хотя бы половину соревнований поучаствовать постоянным заявленным составом)

Если это так, тогда вообще не понятно, зачем это всё? Ну есть личка, есть тандем... ну проводили бы как и раньше 2-3 л.к. соревнований за сезон и всех делоф... :)

- Серёнь, я например хочу быть в коллективе единомышленников, и этот коллектив состоит из 6 человек,тогда как?
А кто то собирает команду ,чтоб не нарушать отчётности:D,тоже,команда,ничего тут не поделаешь,а кто то вообще ещё не знает приедет он на следующее соревнование или нет(утрирую)
Фидер - дело молодое! (нельзя сбрасывать со счетов)


-Пример один из многих:
Кто то может подумать,- а чё упираться,если половину соревнований срежут... или
если например я после половины соревов. заболею и не смогу частвовать, что весь труд на смарку, и почему должен страдать мой напарник. Об исключениях речи быть неможет!

Серёж, прошу меня извинить,наверно, что то упустил по рейтингу.
- Когда узнал о командном рейтинге,отложил для себя,что команды будут формироваться по 4-5 человек,что на много интересней, а на осеннем экстриме не придал значение,что команда из двух человек, и если решение принято, значит принято.
Командный рейтинг должен вестись, даже только по тому,что вдальнейшем будет легче переходить на количественные изменения.

-Я считаю, что на сегодня не надо принуждать делать то, в чём многие ещё просто не определились, они бы рады, но ...
Если останется первый вариант, боюсь, это может многих отпунуть, а это значит уменьшит колличество участников, а это уже не допустимо.

Нууууууууу наговорил !

С уважением Миха!

Арлы
27.02.2010, 01:01
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16055 - вот что получили в результате.

Дмитрий76
27.02.2010, 09:43
Сереж, на каком основании и на каком собрании были приняты такие правила? Или ранее действующие договоренности идут в опу и будет так как захочется? А если через месяц появятся новые мысли тоже все будет переделано? Не серьезно чес слово, и не правильно.

Арлы
27.02.2010, 10:10
На основании того, что возможно лишь три варианта:
- отбор по командам (с неизменным составом участников, выступавших хотя бы в половине проводимых соревнований);
- отбор по личникам;
- собственно, отборочные соревнования.

Отборочные соревнования никто проводить не собирается. (когда? где? на что?) - отпадает.
Отбор по командам (см. самый первый файл этой ветки) для участников и руководителей клубов представляется непонятным и трудоемким.
Что остается? - Сборная и отбор по личникам. Если двое из команды, оба оказались в сборной, то никто, ни капитан ни мфрс, никто - не помешает им выступать своей командой. Нет проблем.

Я это обсуждал по телефону с советом секции.

Арлы
27.02.2010, 10:11
Ранее принятых договоренностей, не нарушается.

Oleg68
27.02.2010, 10:19
Отборочные соревнования никто проводить не собирается. (когда? где? на что?) - отпадает.
Отбором является командный рейтинг и л/к соревнования!
Для этого и приняли решение о командном рейтинге!

Отбор уже есть и первые соревнования проведены МЭ-I л/к.
В Киев и Минск едут команды от страны, а не сборная!
Они и приглашают команды!
Для сборной страны нужны отборы в рамках страны......
У нас только два региона...........................................
И почему собственно разрывают команды?
На каком основании?


На основании того, что возможно лишь три варианта:
- отбор по командам (с неизменным составом участников,

Серёжа, а где это обсуждалось или выносилось на голосование?

Ты прописал положение - спасибо на мой взгяд оно абсолютно правильное, давай организовывай голосование и там будем потом об этом говорить.

Арлы
27.02.2010, 10:21
Я против того, чтобы команды отбирались просто по рейтингу наименования. Ну, типа - хотят поехать пять команд. А квота три. Как мы сравним их силу, чтобы выкинуть две лишние? Никак. Только можем сравнить силу названий команд. Т.к. может быть вообще смешной вариант - когда все 10 спортсменов из этих 5 команд на протяжении года постоянно тусовались от соревнования к соревнованию по всем этим пяти командам.
Чем страшен "рейтинг названий" (а не команд)?
Я смогу продать за бабки право участия в межд. соревновании. Реально, я как владелец названия команды буду приглашать сильных спортсменов (разных) в свою команду и рейтинг команды поднимется на высокое место. Но те, кто у меня выступал не хотят ехать за рубеж (нет денег, а им не даю, потому что), но я заявляю название своей команды к участию в поездке. Нахожу тех, кто хочет поехать, но или не было команды, или не прошел по рейтингу - тупо за бабки продаю им такую возможность.
Это когда три команды желающих поехать - об этом никто не думает. А когда извините будет 10 желающих, как тогда быть?

Арлы
27.02.2010, 10:37
Олег, не путай страну и Москву. Мы говорим только за Москву.
Я буду добиваться, чтобы мы (МФРС) поддерживали связь как с Российскими, так и с зарубежными официальными спортивными организациями. Таким образом мы поймем, сколько команд от каждого региона хочет и может поехать. Нужна будет помощь от РОРС - обратимся туда, думаю не пошлют.
Так что разговор про Москву. Как там в Ростове ребята решат - это их личное дело. Еще регионы появятся, так и будем договариваться на первое время.

Арлы
27.02.2010, 10:42
Серёжа, а где это обсуждалось или выносилось на голосование?

Я общался по телефону с председателями клубов, являющими совет секции МФРС + имею свое мнение.
Каждый клуб имеет право давать своим одноклубникам возможность голосовать - проводите в клубах голосование. (от МФК открыть голосование можеть вооще любой желающий :p)

Oleg68
27.02.2010, 10:58
ОЛег, я тоже думал, что лично-командные соревнования, дадут возможность вести рейтинг команд. А по этому рейтингу - отбирать на междунородные квотируемые соревнования. Но оказалось, что нигде про это не написано, говорили, имели ввиду, да и только.
Так что, к сожалению, Олег, ты не найдешь доказательств - что кто-то что-то нарушил. Вот такая клюква.
Серёжа, а я и не собираюсь чего-то доказывать, а как в том году проходили отборы? Серёжа, я тебя не пойму? Положение ты прописал, бился за него

Хочу напомнить прежде всего членам секции МФРС.
Вы проголосовали за то, чтобы все личные соренования проводились в 2010 году исключительно в формате ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ.
Мотивом для этого послужило прежде всего возможность вести командный рейтинг, который имеет цель определять на определенный период лучшую команду. В связи с этим, решили не проводить отборы на квотные международные соревнования. Ибо есть рейтинг, смотри в него.
Это писал кто?:D Серёга, ты как себя чувствуешь?:D:p;)
Серёга, брось сигарету, приезжай ко мне есть много коньяка от Аиста до Хеннеси, я приведу тебя в чувства!:D:D:D

Арлы
27.02.2010, 11:04
Поясняю.
На секции приняли решение все соревнования проводить лично-командными (но нет письменного определения, что отборы проводить по рейтнгу команд, хотя я думал, что именно так), это первое. Второе, я разговаривал с представителями клубов Петровым в декабре, Митрохиным, Думчевым, Ильей, прежде чем принять решение. Я написал проект рейтинга команд, суть которого - более менее постоянный и определенный заявками состав команды на год (как в футболе). Проект не поддержан. И собственно, остается только вариант сборной, это три.

Oleg68
27.02.2010, 11:09
Поясняю.
На секции приняли решение все соревнования проводить лично-командными (но нет письменного определения, что отборы проводить по рейтнгу команд, хотя я думал, что именно так), это первое. Второе, я разговаривал с представителями клубов Петровым в декабре, Митрохиным, Думчевым, Ильей, прежде чем принять решение. Я написал проект рейтинга команд, суть которого - более менее постоянный и определенный заявками состав команды на год (как в футболе). Проект не поддержан. И собственно, остается только вариант сборной, это три.
Ну вот уже что-то, приглашение на коньяк в силе!

Проект не не поддержан, а просто ещё не обсуждался! Вот и есть повод его в клубах обсудить!;)

Я думаю, сидя с коньяком и смотря друг на друга, что ты это и затеял, что бы разшевелись народ! Правильно - поддерживаю!;):p

Арлы
27.02.2010, 11:10
Серёжа, а я и не собираюсь чего-то доказывать, а как в том году проходили отборы?
Там были отборочные соревнования. В этом году нет таких.

Серёжа, я тебя не пойму? Положение ты прописал, бился за него Это писал кто?:D Это писал я. Похоже на шизофрению с моей стороны, да. Но я имею право решающего голоса на секции, лишь тогда когда голоса равны. Либо вообще какой-то кикоз предлагается. Когда большинство против моего мнения - я лишь развожу руками. Так решил совет.
В данном случае, лияно я за командный рейтинг. Но совет секции против.

Серёга, ты как себя чувствуешь?:D:p;)
Серёга, брось сигарету, приезжай ко мне есть много коньяка от Аиста до Хеннеси, я приведу тебя в чувства!:D:D:D Да я сейчас не употребляю ничего. :p

Oleg68
27.02.2010, 11:11
Да я сейчас не употребляю ничего. :p
Ну вот всё теперь понятно! Ломка!:p:D;)

Dstone
27.02.2010, 11:28
Есть лично-командный рейтинг. Если идёт отбор на соревнования лично-командные, то команды должны выбираться согласно этому рейтингу. Надо только дать правильное определение команды по составу участников. Например: зарегистрировано 3-4 человека за команду - они между собой и решают кто будет выступать. Не зависимо от того кто сколько из них выступал в сезоне. По этому встаёт вопрос официальной регистрации команды с составом участников. Если участник команды хочет принять участие в местных соревнованиях, но в состав своей команды на данный момент не попадает и организует (или входит в) другую команду, то в общий рейтинг новая команда не попадает, а участвует в борьбе за результат только в данном соревновании. Где -то так...:)

глыба
27.02.2010, 11:32
Для начала спортсменам нужно определится к какой команде они принадлежат.Если например один из участников команды не смог принять участие в соревнованиях, то тогда думаю можно будет поискать ему замену среди участников выступающих в личке. Если одна неполная команда комплектуется за счёт другой неполной команды, то тогда мне не очень понятно действие последних....

Dstone
27.02.2010, 11:58
неприемлимо
нельзя посылать "олухов" на международные туриниры
например, ни разу не выступал, или выступал минимальное кол-во раз, опыта почти ноль, а деньги на поездку есть..
для такого "спортсмена" это будет всего лишь увеселительная поездка, с лотерейным выступлением

Тогда прописать в правилах МФРС, что на международные соревнования едет сборная из рейтинга личников. А командный рейтинг задвинуть к тандемному - для местного пользования.

Когда, кстати, обновят тандемный?

D.S.I
27.02.2010, 12:18
неприемлимо
нельзя посылать "олухов" на международные туриниры
например, ни разу не выступал, или выступал минимальное кол-во раз, опыта почти ноль, а деньги на поездку есть..
для такого "спортсмена" это будет всего лишь увеселительная поездка, с лотерейным выступлениемА что бы этого не случилось и была возможность послать лучшего но не имеющего на это средств увеличить взносы в клубах ну хотябы от 5000р в год и приэтом очень много снимется проблем,а то смешно ни треног ни весов в клубах нет.Извените

ИЛЬЯ 69
27.02.2010, 12:21
Всего таким образом МФРС принимает, ну там, например, 10 заявок. Но квота участников от Москвы всего 6. Заглядываем в личный рейтинг на текущую дату ГОДОВОГО рейтинга и убираем 4-х лишних.

А зачем тогда набирать 10 ? Чтоб демонстративно отсеить 4х лишних?


Сборная и отбор по личникам. Если двое из команды, оба оказались в сборной, то никто не помешает им выступать своей командой.
А если нет? Команда – это не только объединение лучших, это куда больше. (вспоминаем нашу околохоккейную сборную)

по этому рейтингу - отбирать на междунородные квотируемые соревнования. Но оказалось, что нигде про это не написано, говорили, имели ввиду, да и только.
Ну так и про схему отбора по личке нигде не написано.


Вы проголосовали за то, чтобы все личные соренования проводились в 2010 году исключительно в формате ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ.
Мотивом для этого послужило прежде всего возможность вести командный рейтинг, который имеет цель определять на определенный период лучшую команду. В связи с этим, решили не проводить отборы на квотные международные соревнования. Ибо есть рейтинг, смотри в него.
Вот тут все сказано, причем председателем.

И собственно, остается только вариант сборной
Хороший вариант, просто необходимый. Но на 2011 год, если в Италии все сложится.

Так решил совет.
В данном случае, лияно я за командный рейтинг. Но совет секции против.
Кто против то? Огласи, да и тут пусть они выступят.

ИЛЬЯ 69
27.02.2010, 12:22
а то смешно ни треног ни весов в клубах нет. В некоторых есть... :p

ИЛЬЯ 69
27.02.2010, 12:47
Да Да..... и рыбу в головах взвешиваем.Илья это не к тебе.

Да, это действительно не в сторону клуба АЛГОРИтм (http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=38137&d=1245745364)

Просто Мария
27.02.2010, 13:01
Там были отборочные соревнования. В этом году нет таких.

Если мы рассматриваем частный случай 2010 года, при этом имеем в виду два международных кубка UA и BY, то может поговорим конкретней?
Изначально справедливый вопрос. Кто хочет и может (имеет желание, соответствующее календарному плану, немаленькую материальную составляющую, готов нести ответственность за содеянное на иноземных водных просторах) заявиться на данные мероприятия, согласно выделенным московским квотам? Может тогда все остальное, ниженаписанное, не будет иметь частного смысла?

Иван123
27.02.2010, 13:06
Если мы рассматриваем частный случай 2010 года, при этом имеем в виду два международных кубка UA и BY, то может поговорим конкретней?
Изначально справедливый вопрос. Кто хочет и может (имеет желание, соответствующее календарному плану, немаленькую материальную составляющую, готов нести ответственность за содеянное на иноземных водных просторах) заявиться на данные мероприятия, согласно выделенным московским квотам? Может тогда все остальное, ниженаписанное, не будет иметь частного смысла?

+1
При этом "может...немаленькую материальную составляющую" к сожалению приоритетный текущий вопрос.

глыба
27.02.2010, 13:29
а то смешно ни треног ни весов в клубах нет.Извените
Сергей! Думаю при нынешних взносах за участие в соревнованиях и прописанных в положнении целей на которые идут эти взносы(орграсходы) - проблем с оборудованием возникать не должно;).

ИЛЬЯ 69
27.02.2010, 13:31
Сергей! Думаю при нынешних взносах за участие в соревнованиях и прописанных в положнении целей на которые идут эти взносы(орграсходы) - проблем с оборудованием возникать не должно;).

И цели и взносы и проблемы из года в год :p

D.S.I
27.02.2010, 16:30
Сергей! Думаю при нынешних взносах за участие в соревнованиях и прописанных в положнении целей на которые идут эти взносы(орграсходы) - проблем с оборудованием возникать не должно;).Илья,ответил.

D.S.I
27.02.2010, 16:34
Если мы рассматриваем частный случай 2010 года, при этом имеем в виду два международных кубка UA и BY, то может поговорим конкретней?
Изначально справедливый вопрос. Кто хочет и может (имеет желание, соответствующее календарному плану, немаленькую материальную составляющую, готов нести ответственность за содеянное на иноземных водных просторах) заявиться на данные мероприятия, согласно выделенным московским квотам? Может тогда все остальное, ниженаписанное, не будет иметь частного смысла? Вот,Вот,+1.Просто Мария

ersu
27.02.2010, 22:48
А что бы этого не случилось и была возможность послать лучшего но не имеющего на это средств увеличить взносы в клубах ну хотябы от 5000р в год и приэтом очень много снимется проблем,а то смешно ни треног ни весов в клубах нет.Извените

Серёж не забывай про людей которые не могут себе это позволить. Наша задача развитие фидерного движения,а не VIP сообщество. Нельзя так решать вопрос.

D.S.I
28.02.2010, 10:32
Сергей,так вот в этом то и дело, чтобы помочь спортсмену( фидермену) умеющему классно удить рыб,но не имеющего средств на поездку ну скажем в тот же Киев.Сергей,представь,что каждый из спортсменов не купит себе одну катушку в год,вот и годовой взнос.Конечно может возникнуть недовольство,за мои "бабки"и в Киев,но и здесь можно найти компромисс.А почему бы и не создать VIP-клуб + ко всему взять водоем в аренду,где и обучать начинающих фидерменов,проводить соревы итд, в общем мечты.

глыба
28.02.2010, 12:31
А почему бы и не создать VIP-клуб + ко всему взять водоем в аренду,где и обучать начинающих фидерменов,проводить соревы итд, в общем мечты.
Вот!!! Очень правильное решение!!! Создать такой VIP-клуб, и раз уж он является таким, то люди там должны подобраться соответствующие и вопросов с любыми материальными затратами у них возникать не должно, в отличии от собравшихся здесь.


Серёж не забывай про людей которые не могут себе это позволить. Наша задача развитие фидерного движения,а не VIP сообщество. Нельзя так решать вопрос.

+ много! Хоть против развития VIP-клуба ничего не имею.

Вы чего, все здесь ОЛИГАРХИ? (с):)

ersu
28.02.2010, 16:06
А почему бы и не создать VIP-клуб + ко всему взять водоем в аренду,где и обучать начинающих фидерменов,проводить соревы итд, в общем мечты.

Нет Серёга. Это будет голодный сытого не вразумит!!! Только все вместе не взирая на ранги и титулы можно развиваться. Както так.

granit
28.02.2010, 21:41
Из-за так называемого казуса официальности Фидерного спорта на Украине ,в отличие от нас Москалей - Россиян, мы оказались в при неприятнейшей ситуации –к сожалению лживых квотных гонок ,где каждый пытается попасть в 5-ку 7ку первочей показав типа тем самым своё право на участие в выездных соревнованиях. При чём все при этом все знают ,что поедут те у кого есть бобос.. Но тогда в чем же логига и всё это трещалово и нервотрёпка…если человек сознательно идёт на отборы но денег то на поездку у него нет или по времени не сростается, зачем же он вообще участвует в отборах?.. У нас главный косяк в том что 80% людей участвующих в отборах ,это люди знающие точно , что они не поедут…По этому чтобы не создавать говномеса просто нужно найти чётко с двух клубов 10-15 человек готовых точно поехать за свои или спонсорские деньги, провести между ними строгие отборы, между выделившихся лидеров создать нужное количество команд и вперёд….А если наберётся всего 10 чел и отборы не нужны, просто собраться вместе потрещать сколотить составчики, выработать стратегию и двигаться ,думать о сплачивании членов так называемой выездной сборной…Всё просто…А когда уже спорт в России будет официальным, тогда и спонсоры будут ,гарантирую если жив буду, а пока к сожалению деньги решают всё…И рейтинг это всё тока для самолюбия…И так давайте найдём тех кто независимо от спонсоров и времени если бы им представился шанс готовы были бы за Россию…

Игорь М
01.03.2010, 00:53
Лично я ещё на собрании говорил, что отбор должен осуществляться по ЛИЧНОМУ рейтингу. От своего мнения не отказываюсь (на этот год). Дальше посмотрим.
Клубно-командные отборы - дело будущего.

Арлы
01.03.2010, 07:50
…По этому чтобы не создавать говномеса просто нужно найти чётко с двух клубов 10-15 человек готовых точно поехать за свои или спонсорские деньги, провести между ними строгие отборы, между выделившихся лидеров создать нужное количество команд и вперёд….А если наберётся всего 10 чел и отборы не нужны, просто собраться вместе потрещать сколотить составчики, выработать стратегию и двигаться ,думать о сплачивании членов так называемой выездной сборной…Всё просто……
Давай, Алексей, займись этим вопросом. Тем, боллее, что это не сложно.

Серёга123
01.03.2010, 23:50
Есть только два варианта, других вариантов нет и быть не может (про всякую бредятину, навроде особых лично-командных рейтингов "команд" из 2-х человек, да ещё и с возможными сменными составами и говорить как-то и смешно, и не ловко одновременно)...

Итак, вариант первый. Заявляются команды, желающие участвовать. Те кто едет определяются очень просто: суммируются личные рейтинги членов команды. Те команды, у которых сумма личных рейтингов больше, те и едут.
Плюсы данного варианта:
1. Для гарантии попадания на соревнования, есть стимул объединяться в пары лучшим спортсменам.
2. Команды будут иметь именно такой состав, который более комфортен самим участникам.
Минусы:
1. Наверняка заявится большее количество команд (типа - на всякий случай), чем реально смогут поехать.
2. В любой команде могут быть форс-мажорные обстоятельства у кого-то из состава, со всеми вытекающими последствиями...
3. В конечном итоге, может поехать меньше команд, чем выделено квот...

Вариант номер два.
Это то, что предлагал Арлы. Назначается ответственный - капитан. Он отбирает состав по своему усмотрению (и совсем не обязательно это должны быть строго лучшие по рейтингу) под конкретные условия ловли, не обсуждая и предварительно ни перед кем не отчитываясь, он контролирует кто сможет, а кто не сможет поехать, определяет конкретные составы команд и т. д. Соответственно, после соревнований, с него и спрос...
Плюсы:1. Именно в этом случае можно говорить о единой КОМАНДЕ от России с едиными целями и задачами.
2. Когда за результат назначается один ответственный - обычно бывает гораздо больше порядка...
Минусы:1. Не совсем прозрачная система отбора (на выбор капитана).
2. Может выпасть ловить в паре не с тем, с кем привык и хотелось бы.

Лично я - за второй вариант.

са4
02.03.2010, 07:11
говорить как-то и смешно, и не ловко одновременно)...

Вариант номер два.
Это то, что предлагал Арлы. Назначается ответственный - капитан. Он отбирает состав по своему усмотрению под конкретные условия ловли, не обсуждая и предварительно ни перед кем не отчитываясь, Соответственно, после соревнований, с него и спрос...

Лично я - за второй вариант.

Мне тоже смешно и есть вопрос-тогда и деньги должен доставать "капитан всех московских команд" Арлы или МФРС!

ИЛЬЯ 69
02.03.2010, 11:07
Мне тоже смешно и есть вопрос-тогда и деньги должен доставать "капитан всех московских команд" Арлы или МФРС!

Сергей, первый раз на страницах портала соглашусь с тобой на все 100 :p

Oleg68
02.03.2010, 11:17
Для Серёга123
Киев и Минск - это соревнование команд от страны, ну скажем аналогия кубка УЕФА или Лиги чемпионов!:)
По твоему необходимо перед лигой чемпионов сборную собирать?:D
Любая сборная выступает хуже чем клуб - сыгранности мало!:)

Одно не понятно?:confused:
Ввели командный рейтинг, отменили отборочные, а потому что все сошлись на мнении, что отборы не нужны, так как отборами будут являться соревнования -двухтуровые.

Сейчас, человек которые за это отвечает, от этого открещивается при этом советует искать клюкву!:D:D:D

СА4 - Акимыч с Вами соглашусь как и Илья69!

Илья69 - будем лучше пить коньяк, чем курить траву!:D:D

Игорь М
02.03.2010, 16:12
Чего набросились?:D
Решили, что революционного ничего делать не будем, так ведь? Значит идём постепенно. На этот год определил председатель порядок. На следующие (постоянно) определим осенью. До этого надо дать определение команды, привязана она к персоналиям или нет.

Серёга123
02.03.2010, 21:09
Мне тоже смешно и есть вопрос-тогда и деньги должен доставать "капитан всех московских команд" Арлы или МФРС!


Сергей, первый раз на страницах портала соглашусь с тобой на все 100
Очень смешно и остроумно...:rolleyes:
Разумеется, речь шла о том, что отбираться будут те, кто хочет поехать и имеет на это деньги...
Вроде не глупые люди, могли бы и сами догадаться, а не ерничать.;)

MGcom_66
02.03.2010, 21:43
Серёга123
Киев и Минск - это соревнование команд от страны, ну скажем аналогия кубка УЕФА или Лиги чемпионов!:)



Ну, всё правильно,я уже про это говорил в посте 15:

Повторюсь с небольшими дополнениями:
- Есть международные соревнования клубные,где борятся клубы,команды разных стран,например - лига чемпионов, на данный момент я так понимаю это Киев. В этом случае едет лучшая команда по рейтингу, состав команды(клуба)определяет владелец или капитан данной команды.(нюансы опустим)
А вот Италия 2011, Скорее всего будут лично командные, в этом случае формируется сборная из лучших спортсменов личников, я больше чем уверен состав команд будет 4- 5 человека.

Если соревнования тандемные здесь допустимы несколько вариантов:
1. Участвует лучший(сыгранный) тандем отдельно взятого клуба,хотя и не обязательно клуба, но по рейтингу.
2. Формируется тандем из лучших спортсменов страны, для овественных пАручений,Да:D

Ну это если в двух словах!

Oleg68
03.03.2010, 08:12
Да, но основанный на 10-=ти летнем опыте.
главное единство целей и уживчиввость в коллективе
+1000........ У меня опыт намного меньше.

Вот и Миша вылез из танка! Серёга Арлы вернулся к нормальной жизни! Весна, жизнь налаживается!:D

фил
03.03.2010, 16:03
Повторюсь с небольшими дополнениями:
- Есть международные соревнования клубные,где борятся клубы,команды разных стран,например - лига чемпионов, на данный момент я так понимаю это Киев. В этом случае едет лучшая команда по рейтингу, состав команды(клуба)определяет владелец или капитан данной команды.(нюансы опустим)
А вот Италия 2011, Скорее всего будут лично командные, в этом случае формируется сборная из лучших спортсменов личников, я больше чем уверен состав команд будет 4- 5 человека.


Вот это- по моему личному мнению,на данный момент правильно!

ersu
03.03.2010, 18:12
Ну, всё правильно,я уже про это говорил в посте 15:

Повторюсь с небольшими дополнениями:
- Есть международные соревнования клубные,где борятся клубы,команды разных стран,например - лига чемпионов, на данный момент я так понимаю это Киев. В этом случае едет лучшая команда по рейтингу, состав команды(клуба)определяет владелец или капитан данной команды.(нюансы опустим)
А вот Италия 2011, Скорее всего будут лично командные, в этом случае формируется сборная из лучших спортсменов личников, я больше чем уверен состав команд будет 4- 5 человека.

Если соревнования тандемные здесь допустимы несколько вариантов:
1. Участвует лучший(сыгранный) тандем отдельно взятого клуба,хотя и не обязательно клуба, но по рейтингу.
2. Формируется тандем из лучших спортсменов страны, для овественных пАручений,Да:D

Ну это если в двух словах!

Полностью поддерживаю. В Киеве и Минске приглашаются команды,а не сборная России!!!

skat
03.03.2010, 19:22
Что то пока разгавор ни о чём?
Создайте тему или ригестрацию,причём такую что бы без бакланки,номер-команда и всё,кто планирует поехать(у кого финансовый вопрос стоит на втором месте),сформируйте список и всё встанет на свои места,только прежде чем записать ся хорошо подумайте,что бы не вводить людей в заблуждение,от количества запишавсихся и опредилившихся многое зависит.