PDA

Просмотр полной версии : ароматизаторы Sensas



Vovic
05.05.2003, 16:57
Привет всем.
В магазинах встречаются жидкие ароматизаторы Sensas. Но инструкция на французском, которого увы, не знаю. Кто знает, какое соотношение ароматизатора на 1 кг прикормки?

Regards,
Vovic

Твинсен
05.05.2003, 17:09
Кто знает, какое соотношение ароматизатора на 1 кг прикормки?
Когда покупал - спросил у продавца.
Он посоветовал - крышечку на 1 литр прикормки.
Если речь идет о 500мл Aromix (Лещ, карп, плотва).
:cool:

ЗЫ. Залез сейчас на сайт Сенсас -
вот, что там пишут
Add betwen 10-25% of Aromix liquid additive to your mixing water so it impregnates every particle for extraordinary results.
http://www.sensas.com/siteuk/produits_uk/aromix_uk.htm

RainBow
05.05.2003, 17:21
Мой совет- личный..
не увлекаться всякими ароматизаторами до поры до времени.
Используйте правильную прикормку. добовляйте животные компоненты в прикормку.
Результат будет гораздо лучше чем вы будете пользовать какуюто секретную баночку- тем более с непонятной этикеткой...
которую и не знаете как применять!

Vovic
05.05.2003, 20:27
Посмотрел еще раз на этикетку - там все таки есть надпись на английском - разводить в воде до концентрации 10-25%, аналогично тому, что пишет Твинсен. В следующий раз буду внимательней :)

sonik
05.05.2003, 23:06
полностью согласен, что до поры до времени увлекаться ароматизаторами нет необходимости. даже больше скажу-очень часто неправильное применение может полностью уничтожить рыбалку и ещё хуже доверие к ароматизаторам в целом. я часто рыбачу и без добавления аром особенно там, где мало ловят, и если применяется уже готовый корм то часто имеющий свой запах, что бывает достаточно. проблема у многих даже не в прочтении рекомендаций на банках, а в знании когда конкретная штучка работает и с чем конкретно мешается. аромикс лещ есть в двух вариантах, но оба очень сладкие и испльзование их связывает прикормку сильнее. советую всёже начинать естесственные природные ароматизаторы ведь их так много!

OLD
06.05.2003, 01:52
2 Vovic

Краткие аннотации на русском языке практически ко всем прикормкам и ароматизаторам фирмы Сенсас (каталог 2002 года) смотри здесь:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=954

Mick
06.05.2003, 13:14
Я не уверен, что прав, но могу поделиться опытом в использовании жидкого Aromix. Я пользовался лещёвым, плотвиным(для обычной, а не для крупной:D ) и канальным ароматиизаторами. С плотвиным у меня не особо заладилось - аналогичные продукты других фирм эффективнее, а вот с другими - доволен. А теперь к чему я это всё говорю....Повторюсь ещё раз, пусть я трижды неправ, но! Если действоватьпо инструкции, то бишь добавлять аромат в воду, на которой замешивается прикормка, эффект слабоват, а вот если добавить его в чистом виде к слегка увлажнённой смеси, хорошенько размешать, а потом довести водой до нужной консистенции - действует на рыб намного лучше! Доза - крышечка на кг-полтора сухой смеси. Я поливал из крышечки смесь тонкой струйкой, а потом как следует перемешивал...

VOVA
06.05.2003, 14:48
Автор оригинала Vovic
Привет всем.
В магазинах встречаются жидкие ароматизаторы Sensas. Но инструкция на французском, которого увы, не знаю. Кто знает, какое соотношение ароматизатора на 1 кг прикормки?

Regards,
Vovic
Слушай Юру, он плохого не присоветует.
Ароматизаторы - это скорее для собственного успокоения, но иногда помогают:D , если удачно подберешь;) , однако для нашей рыбы (по крайней мере у меня) все постигается только на личном опыте. Причем дозу ароматизатора, указанную на этикетке (чаще всего в %), вполне можно уменьшать по крайней мере вдвое.

Владимир_М
26.04.2005, 10:08
Вчера в магазине увидел данный продукт, кто нибуть использовал его ?
А то на сайте Сенсаса про него не слышно и продавщица в магазине тоже ничего путного не рассказала. На этикетке написано - добавка с запахом мотыля... (дословно не помню).
Вобщем стоит ли разорятся на 200р или лучше мотыля прикупить на эти гроши?
С уважением

Kirill
26.04.2005, 10:23
А то на сайте Сенсаса про него не слышно и продавщица в магазине тоже ничего путного не рассказала. На этикетке написано - добавка с запахом мотыля... (дословно не помню).
Вобщем стоит ли разорятся на 200р или лучше мотыля прикупить на эти гроши? Он пахнет борщем ;), причем конкретно. :d
На счет эффективности сказать что-либо сложно. Применял его несколько раз зимой. Сказать что это палочка-выручалочка я не могу.
Что касается рекомендаций, то лучше эти 200 р. потратить на крупного мотыля, которого перед добавлением в прикормку подавить. Правда дороже выйдет, но тут гарантированно - работает!

Kirill
26.04.2005, 11:25
Дим!
Вопрос об ароматизаторе, а не о кормовой составляющей прикормки.
Не давленый мотыль много запаха прикормке не дает. Соответственно надо подавить.

Yaros
26.04.2005, 14:38
Владимир_М
Отловил с мотыльным аромиксом на фидер всю прошлую осень по 29 ноября включительно, впечатление самое полжительное.

Пьер
27.04.2005, 09:12
Владимир_М
Отловил с мотыльным аромиксом на фидер всю прошлую осень по 29 ноября включительно, впечатление самое полжительное.

сейчас появился в продаже Аромикс Земляной червь

Пьер
27.04.2005, 14:35
Пьер
Я щас на их сайте был, чета там ничего нет нового. Откуда информация.

это новинка этого года...есть в новом каталоге Сенсас за 2005 год

Пьер
28.04.2005, 14:29
sonik и Паша РП
А шо такое Аромикс 15071? Просятите пжалста.

Аромикс Миндаль

Yaros
10.05.2005, 13:34
Народ просветите пожалуйста по поводу сенсансовского ароматизатора секретикс с запахом конопли. Интересует по какой воде холодной или теплой он лучше работает и под какую рыбу "заточен" (лещ, плотва или может карась с карпом), ну и вообще кто им пользовался какие впечатления.
Спасибо.

shakespeare
10.05.2005, 22:37
Впечатления отличные, использовал для плотвы ....

Доночник
26.05.2005, 14:32
Привет всем.
В магазинах встречаются жидкие ароматизаторы Sensas. Но инструкция на французском, которого увы, не знаю. Кто знает, какое соотношение ароматизатора на 1 кг прикормки?

Regards,
Vovic
На 1кг прикормки добавляется 1-2 колпочка ароматизатора

Доночник
26.05.2005, 14:37
Для стоячих водоемов достаточно 2крышек, на течении лучше добавить 3.

swed
26.05.2005, 14:55
Всем привет!!!
А я делаю по другому... В литровой пластиковой бутылке развожу примерно 100 гр Аромикса (получается рекомендованные производителем 10%). Запах получается очень сильный, но рыба реагирует однозначно положительно. Все вышесказанное относится к лету (прогретой воде).

swed
26.05.2005, 15:01
Сорри, забыл написать, что этот литр воды у меня уходит на 2 кг прикормки + горсти 2-3 песка (после Аромикса прикормка становится значительно более плотной (из-за сахара), и тк я ловлю в условиях когда течение очень слабое, приходится её (прикормку за счет песка делать более рыхлой, но тяжелой)...

sonik
26.05.2005, 15:12
сейчас у нас тоже рулит аромикс, особенно лещ. делаю прикормку специально недоувлажнённой. прямо на рыбалке добавляю чистый аромикс в корм, корм доувлажняется, пахнет. но сам по себе аромикс лещ не даёт того что хотелось бы. последние рыбалки показали +результат от смеси аромикса, ванильного сахара, ванили и рома. чуть раньше к этой смеси добавка лимонного запаха тоже была по кайфу, но последнее время нет.

Worm
26.05.2005, 18:39
сейчас у нас тоже рулит аромикс, особенно лещ...
Сегодня просто прекрасно отловился с прикормкой с аромикс бразем + ваниликс :)

Ганс
09.06.2005, 17:07
Вопрос - уникорм база с сенсасовскими вонючками - или сенсас чиста без вонючек -что эффективнее?

swed
09.06.2005, 17:21
Всем привет!!!
В прошлом году пробовал такой вариант (уник + аромикс) и остался не очень доволен... А вот уник + бремикс оба раза получился удачным...
Наверно, лучше уник мещать с "целевым" Сенсасом (лещ, плотва, карп), ну и если жаба не душит летом добавлять сенсасовскую ароматику (только уже умеренно)...

Olegych
09.06.2005, 17:44
...что эффективнее?сенсас чиста c вонючками :D :D :D
А вообще, к каждой смеси подход индивидуальный. При нежестком прессинге можно и с уником без вонючек обловиться. А можно и сенсас "убить" так, что с ОП обниматься будешь...

Ганс
09.06.2005, 17:51
сенсас чиста c вонючками :D :D :D

Это понятно. Но ест такая штука как большая зеленая жаба. Поэтому я и спросил, в целях экономии, что таки лучше уник с вонючкой или таки чистый сенсас без вонючек.

Olegych
09.06.2005, 17:55
В последнее время в используемых мной составах готовые смеси Сенсас хоть в кол-ве одной пачки, да присутствуют. На вонючки это "обязательно" не распространяется.

uowip
09.06.2005, 18:00
Это понятно. Но ест такая штука как большая зеленая жаба. Поэтому я и спросил, в целях экономии, что таки лучше уник с вонючкой или таки чистый сенсас без вонючек.
Лучше чистый без вонючек.
Если жаба душит то можно чистый+уникорм ЗЕЛЕНЫЙ. Именно зеленый а не база. 1:1, 1:2, 1:3 взависимости от жабы :D

Сенсас от уника отличается не только запахом, но и составом прикормки, соответственно рабочие свойства правильные. Это и есть одно из самых главных качеств хороших прикормок.

Pike
09.06.2005, 20:55
Лучше чистый без вонючек.
Если жаба душит то можно чистый+уникорм ЗЕЛЕНЫЙ. Именно зеленый а не база. 1:1, 1:2, 1:3 взависимости от жабы :D


А почему так категорично ? Чем база не устраивает ? :)

Зеленый уникорм имеет запах аниса, что не всегда желательно. База сама же по себе нейтральна и не перебивает запах Сенсаса.

uowip
10.06.2005, 15:12
А почему так категорично ? Чем база не устраивает ? :)

Зеленый уникорм имеет запах аниса, что не всегда желательно. База сама же по себе нейтральна и не перебивает запах Сенсаса.
Косистенция и составчик базы стал слабоват, может менять своиства хорошей прикормки, проверенно на горьком опыте. Да и пакет на пакет не приходится, а пакеты у них по 10кг :rolleyes: Зеленый в этом плане намного лучше.

Shurik
26.06.2005, 22:15
Недавно купил ароматизатор сенсас бресен (спрей). Через неделю хранения в автомобиле резко поменялся запах (стал отдавать кислинкой :( ). Может я нарушил правила хранения???

sonik
26.06.2005, 23:36
Недавно купил ароматизатор сенсас бресен (спрей). Через неделю хранения в автомобиле резко поменялся запах (стал отдавать кислинкой :( ). Может я нарушил правила хранения???

бомбикс ездиет со мной почти часто и в жару и в холод и ничем не отдаёт, только лишь рыбой иногда :D

Worm
27.06.2005, 11:26
Недавно купил ароматизатор сенсас бресен (спрей). Через неделю хранения в автомобиле резко поменялся запах (стал отдавать кислинкой :( ). Может я нарушил правила хранения???
У меня похожая проблема, только с плотвиным аттрактиксом. После постоянного лежания под лучами южного солнца (на рыбалке) стал пахнуть по другому. Приятно, но по другому :)

KAV
01.07.2005, 09:54
Подскажите а вообще сколько хранятся Сенсавские аромы. Например Аромикс Гросс Гардомс 500мл???

Пьер
01.07.2005, 10:22
Подскажите а вообще сколько хранятся Сенсавские аромы. Например Аромикс Гросс Гардомс 500мл???

смотри на упаковке!

KAV
01.07.2005, 10:57
смотри на упаковке!

Да на упаковке то и ежу понятно!!! :p
Я имею ввиду из личного опыта,у кого сколько хранилась не потеряв качества,да и как правильней хранить-может в холоде???

Hoha
01.07.2005, 11:04
Я имею ввиду из личного опыта,у кого сколько хранилась не потеряв качества,да и как правильней хранить-может в холоде???

Хранится уже год, в шкафу стола.

uowip
01.07.2005, 11:17
Да на упаковке то и ежу понятно!!! :p
Я имею ввиду из личного опыта,у кого сколько хранилась не потеряв качества,да и как правильней хранить-может в холоде???
Мы с Хохой храним просто в шкафу. Лежат уже второй, а не которые и третий год и никаких проблем.

Dmitry_Daddy
01.07.2005, 11:50
Лежат уже второй, а не которые и третий год и никаких проблем///
Вы их что, тоннами закупаете? Или не пользуете? :d :d :d

KAV
01.07.2005, 12:39
А кто какими в основном пользуется как более-менее универсальными и основными. На рыбалке бываю не очень часто,поэтому покупать сразу с десяток Аромиксов и Атрактисов смысла нет да и деньгов жалко. Подскажите троечку самых ходовых для лета!?!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.08.2005, 11:07
Господа,подскажите-прикупил сегодня в р-не а. Шереметьево Attractix
Gros Poissons Carp/
сРОК ГОДНОСТИ НЕ УКАЗАН-БЫВАЕТ ТАКОЕ У Sensas ???

В.

NG latis
11.08.2005, 11:59
Eto normalno, kak mne obesnjal sam DESQUE(hozain SENSAS), to v proslom godu otmenili sroki godnosti na mnogije ihnije produkti. Mne i samomu prihodilos polzovatsa atraktorami u katorih srok koncilsa uze pjats let nazad , nekakoi raznici v zapahe nepocustvoval ne ja ne riba. Ja uze tretij god 90% polzujus tolko SENSAS prikormkami i atraktorami, mogu cesno skazat sto pri ispolzovanii SENSAS prikormki daze na sorevnovanijah nekakije aromatizatori uze nenuzni, moi sovet brat kilogram SENSAS prikormki i spakoino razbavljat s 3-4 kilogramami prikormki po desevle, efekt na mnogo lutse cem izpolzovanije golova aromatizatora.

swed
11.08.2005, 13:44
Привет, Валера!!!
Никогда не видел на аромиксах/атраксисах указания срока годности...
Сам использовал прошлогодние аромикс/атраксис - все ОК.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.08.2005, 13:49
Привет, Валера!!!
Никогда не видел на аромиксах/атраксисах указания срока годности...
Сам использовал прошлогодние аромикс/атраксис - все ОК.

Привет,
Недавно покупал большую плотву и леща,там стоял срок годности,поэтому и спросил.:)

Паша Sensas
15.08.2005, 09:13
ДЕске не хозяин Сенсаса :)

NG latis
15.08.2005, 12:55
Nebudu sporit, no on odin iz nemalinkih akcionerov i ocen mozet povlijat na politiku firmi v odnom ili drugom naprovleniji, eto ja govorju s 100% uverennostju, proverili

Паша Sensas
15.08.2005, 13:28
Тоже не буду спорить :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.08.2005, 17:31
[QUOTE=Паша РП]ДЕске не хозяин Сенсаса :)[/QUOT


Насчет срока годности верная информация ??? :confused:

Паша Sensas
15.08.2005, 18:31
Насчет срока годности верная информация ??? :confused:
Верная
На пачках, добавках сухих, зернах всяких срок годности указываеца...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.08.2005, 19:09
Верная
На пачках, добавках сухих, зернах всяких срок годности указываеца...

Купил рядом с аэроп. Ш1 аттрактис карп,срок годности не указан-как это понимать(кажется это магазин Прищенко) ???

С ув. ВАЛЕРА

Борис 1
31.12.2005, 11:51
Ароматизаторы Сенсас использую три года ( с тех пор, когда подсел на фидер) :) , но выяснил одну неприятную вещь: они работают совсем по другой рыбе, чем заявлено на этикетке. А местная аналогичная рыба, не подходит к ней близко. Поэтому буржуйским ароматизаторам доверять полностью нельзя.
P.S.
Проверено на донецкой рыбе. возможно региональные особенности. Товарищи поделитесь опытом применения
P.P.S.
Рыбаки всех стран объединяйтесь :cool:

kindel
02.01.2006, 16:07
.... но выяснил одну неприятную вещь: они работают совсем по другой рыбе, чем заявлено на этикетке. А местная аналогичная рыба, не подходит к ней близко. ....
.... Товарищи поделитесь опытом применения...
P.P.S.
Рыбаки всех стран объединяйтесь :cool:

Ну а вы то чё не поделитесь накопленным опытом? :)
Какой ароматизатор и по какой рыбе работает у Вас?

P.S. Я бы рад поделиться, но у меня, к сожалению пока опыт мизерный...

Борис 1
03.01.2006, 08:09
Аромикс "ГРОС ГАРДОНС" (типа "очень большая плотва") по плотве не работает вовсе, даже на тех водоёмах где водятся вполне приличніе єкземпляры, зато привлекает карася, при том очень мелкого противного, фу! ( хотя для поплавка это не плохо, но когда ловишь фидером кумарит)
ГАРДОН ( типа "просто плотва") заманивает карпа, при том довольно неплохого. Карповые ароматизаторы вааще не работают, по карпу, но работают по подлещику. Ароматизаторы "БРИМ" этой фирмы не использовал, у меня старая любовь к Трабуке Х-фактор по этой серии.
Универсальным является только мотылёвый ароматизатор, но в Донецке его днём с огнём не сыщешь :( , заказывал через Киев, однако не дай бог прольётся в рюкзак, вонь такая, что 3,14здец. :p

Пьер
09.01.2006, 15:36
Аромикс "ГРОС ГАРДОНС" (типа "очень большая плотва") по плотве не работает вовсе, даже на тех водоёмах где водятся вполне приличніе єкземпляры, зато привлекает карася, при том очень мелкого противного, фу! ( хотя для поплавка это не плохо, но когда ловишь фидером кумарит)
ГАРДОН ( типа "просто плотва") заманивает карпа, при том довольно неплохого. Карповые ароматизаторы вааще не работают, по карпу, но работают по подлещику. Ароматизаторы "БРИМ" этой фирмы не использовал, у меня старая любовь к Трабуке Х-фактор по этой серии.
Универсальным является только мотылёвый ароматизатор, но в Донецке его днём с огнём не сыщешь :( , заказывал через Киев, однако не дай бог прольётся в рюкзак, вонь такая, что 3,14здец. :p

Попробуй серию АТТРАКТИКС: Плотва и Лещ! Мне они очень нравятся...

Jaster
09.01.2006, 15:43
Наверное дело в специфике водоемов.. потому что у метя ГГ работал отлично.. пока не кончился :) плотва приманивает плотву а лещ - подлещика.. :)

Worm
09.01.2006, 15:50
Грос гардонс - так и не нашёл ему применения, не нравится
Карп (обычный) - аналогично, больше как универсальный по крупной рыбе летом.
Больше всего понравились плотва и бремес - плотва как самый универсальный по всей рыбе (особенно по плотве)) и бремес - по подлещику, густере и карасю.
Самый любимый и наиболее часто используемый из-за его универсальности аромат от сенсас - аттрактикс плотва. кончается всегда в 2 раза быстрее всего остального))) Аттрактикс лещ мне не нравится (имхо) - не разобрался как что и почему, видимо :(

ЗЫ: кстати, вспомнил эксперимент с фидером весной на канале, мож кому пригодится. Я тогда в очень сухую прикормку добавил много аромикс плотва - прикормка отлично склеялась, но на течении сахар быстро растворялся и прикормка очень сильно пылила, средняя плотва была просто в восторге. С вязкой прикормкой такого результата не достигалось. Впоследствии несколько раз повторял - всегда успешно.

Леша
09.01.2006, 19:38
Ну незнаю пробывал и атракс и ароми работает все.Просто надо поэкспер. где одно лучше а другое похуже и наоборот.Например у нас на Десне хорошо работает аром большая плотва ловится плотва и лещ.

sonik
09.01.2006, 21:25
Аромикс "ГРОС ГАРДОНС" (типа "очень большая плотва") по плотве не работает вовсе, даже на тех водоёмах где водятся вполне приличніе єкземпляры, зато привлекает карася, при том очень мелкого противного, фу! ( хотя для поплавка это не плохо, но когда ловишь фидером кумарит)
ГАРДОН ( типа "просто плотва") заманивает карпа, при том довольно неплохого. Карповые ароматизаторы вааще не работают, по карпу, но работают по подлещику. Ароматизаторы "БРИМ" этой фирмы не использовал,


аромиксы, несмотря на свои выраженные запахи в одиночку работают хуже. если правильно скомбинировать аромикс+аттратикс+ концентрикс(или 300гр порошок), в правильной дозе, в правильном подборе и в правильное время, а потом правильно ловить, то клевать будет. надо всего то вложить чуть опыта, мыслей и денежек.

Любитель Кошек
10.01.2006, 02:13
:rolleyes: Несколько лет пользую концетриксы сенсанс в перемешку между собой + растительное масло ,в данную смесь окунаю опарыша или перловку перед забросом ,вроде работает летом и зимой :)

Пьер
10.01.2006, 10:47
Ну незнаю пробывал и атракс и ароми работает все.Просто надо поэкспер. где одно лучше а другое похуже и наоборот.Например у нас на Десне хорошо работает аром большая плотва ловится плотва и лещ.

плюс многое зависит ещё от того в какую прикормку добавлять ароматику

Moby Dick
10.01.2006, 11:40
Серия - секретикс по 0,5л
Конопля, ваниль, шоколад.
ваниль, шоколад сладкие как сироп.
На южных реках достойно применить не смог ни один из них, все время ерунда какая то получалась. Несколько раз рыбалку спасала сухая добавка гуд микс "плот" с сильным пряным заммахом (корица, гвоздика).
Севернее с точностью на оборот, рыбы в очередь стоят за шоколадом, ванилью, их смесью, причем как показало вскрытие активно кормяться (вяленная рыба с шоколадным запахом-фууу).
С коноплей отдельная песня кроме того что вонючка этой серии не смешивается с водой, более похожа на эфирное масло, растворенное в обычном и пользуется успехом у уклейки абсолютно везде, других положительных свойств не выявил.

Пьер
10.01.2006, 11:55
Серия - секретикс по 0,5л
Конопля, ваниль, шоколад.
ваниль, шоколад сладкие как сироп.
На южных реках достойно применить не смог ни один из них, все время ерунда какая то получалась. Несколько раз рыбалку спасала сухая добавка гуд микс "плот" с сильным пряным заммахом (корица, гвоздика).
Севернее с точностью на оборот, рыбы в очередь стоят за шоколадом, ванилью, их смесью, причем как показало вскрытие активно кормяться (вяленная рыба с шоколадным запахом-фууу).
С коноплей отдельная песня кроме того что вонючка этой серии не смешивается с водой, более похожа на эфирное масло, растворенное в обычном и пользуется успехом у уклейки абсолютно везде, других положительных свойств не выявил.

Секретикс шоколад сейчас не выпускается... по 0,5 бывает конопля, ваниль и карамель

Yaros
10.01.2006, 12:25
Секретикс коноплю пользовал этим летом первый раз. Впечатления очень хорошие. Очень хорошо отзывается плотва и появился в уловах подуст. Думаю подуст чисто конопляная заслуга, потому что без этой добавки практически не ловится.

Пьер
10.01.2006, 12:31
С коноплей отдельная песня кроме того что вонючка этой серии не смешивается с водой, более похожа на эфирное масло, растворенное в обычном и пользуется успехом у уклейки абсолютно везде, других положительных свойств не выявил.

как вариант в этом случае добавлять её в тёплую воду

Леша
10.01.2006, 12:42
Саня по моему мнению запахи аромиксов разных фирм практически одинаковые единственно что у сенсаса он более насыщеный (может я неправ) напиши свое мнение?

Пьер
10.01.2006, 12:47
Саня по моему мнению запахи аромиксов разных фирм практически одинаковые единственно что у сенсаса он более насыщеный (может я неправ) напиши свое мнение?

признаюсь чесно Аромиксами Сенсасовскими не пользуюсь... использую аналогичные 0,5-литровые добавки от другого производителя, они действительно более концентрированные

Moby Dick
10.01.2006, 13:58
Секретикс шоколад сейчас не выпускается...

значит я обладатель раритетной вонючки :p жаль что ее уже мало осталось.

Еще вспомнил что в декабре маньячил с ним на Дону добавляя в прикормку миненко фидер канал для вязкости, результат
- неплохой подлец, выпущенный на волю т.к. в ед экземпляре, остальные рыбаки с по нолям.
ИМХО - рулит по холодной воде.

ЗЫ не забыть запатентовать революционный способ улучшения прикормки, SealOK в доле. :p :p :p

Борис 1
02.03.2006, 20:08
Кто применял ароматизатор Сенсас Блуд ворм (мотыль)? отзовитесь...

_________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Ганс
02.03.2006, 20:55
Пахнет борщем :)

стенсен
02.03.2006, 21:31
Кто применял ароматизатор Сенсас Блуд ворм (мотыль)? отзовитесь...

_________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

А что тебя интересует. я применял два сезона.

shakespeare
02.03.2006, 21:33
Кто применял ароматизатор Сенсас Блуд ворм (мотыль)? отзовитесь...

_________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!


по зиме были хорошие результаты :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.03.2006, 13:48
по зиме были хорошие результаты :)

У кого ???

Борис 1
04.03.2006, 10:48
Сообщение от стенсен
А что тебя интересует. я применял два сезона.

Меня интересует дозировка, совместимость с прикормочными смесями, условия применения.

___________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

shakespeare
04.03.2006, 15:15
У кого ???

У меня :)

стенсен
05.03.2006, 10:02
Сообщение от стенсен
А что тебя интересует. я применял два сезона.

Меня интересует дозировка, совместимость с прикормочными смесями, условия применения.


___________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!


Холодная вода ( конец сентября -ноябрь) дозировка в 3 раза меньше чем указано на бутылке.Совместимость -это как сам захочешь.Будешь совмещать совмещается ,не будешь ,не совмещается. :p

Sergii---1
22.03.2006, 11:32
литровой пластиковой бутылке развожу примерно 100 гр Аромикса (получается рекомендованные производителем 10%).

10% это 100гр аромикса + 900гр воды

FEEDERFAN
19.04.2006, 17:17
Подскажите пожалуйста, Аромикс карповый, Выпускается одного запаха или нет, в каталоге указан один а читая сайт можно сделать вывод что нет, если их много какой аромат стоит взять? Такой же вопрос относительно Лещового аромикса.

Алексей С.
22.05.2006, 13:33
чего-то не получается ничего с прикормкой...
вот допустим делаю прикормку для реки 1,5-2,0м глубина
беру Уникорм База Темная - 2кг, добавляю грунт Уникорм и Сенсас гардоникс черная (300г)
в воду добавляю аромикс мотыль и аромикс белаярыба.
сколько надо добавлять аромикса (в колпачках)? не достаточно ли просто гардоникса?

вчера еще усугубил (ловить ходил в залив): ВДЕ канал 1кг + Уникорм плотва + Уникорм лещ + Уникорм База черная + Сенсас дабл брассем + Сенсас гардоникс черная
а потом залил аромиксом мотыля и брасема. Результат - злая уклейка со дна. Воняло так, что голова разболелась. Этот аромикс что ли со временем усиливает вонь? стоит ли смешивать с готовой прикормкой?

не издевайтесь, дайте дельный совет, пожалуйста

VOVA
22.05.2006, 17:01
Я бы сказал, что и в первом варианте перебор мог получиться с гардониксом даже если в воду ничего не добавлять, а если еще и добавить, то совсем плохо.
Советую уменьшить дозу в 1,5-2 раза от указанной производителем на упаковке, определить какая из вонючек работает, а потом уже медленно повышать дозу до указанной на упаковке.

Алексей С.
22.05.2006, 17:38
не стоит мешать лещевую прикормку с плотвиной

если несложно, то поясните почему? вроде примерно одинаковые...
на аттрактанты плотвиные/лещевые и аромикс это тоже распространяется?

Гость3
22.05.2006, 18:26
чего-то не получается ничего с прикормкой...
...Воняло так, что голова разболелась.
...не издевайтесь, дайте дельный совет, пожалуйста
:)
Начинай работать с прикормкой с простого. Одна прикормка - одна вонючка. Голова должна болеть не от вони :)
Запах, отходящий от прикормки, не должен "кружить" голову.
Постепенно, по мере "изучения" действия той либо иной прикормки, можно пробовать другую и уж затем пытаться их смешивать. Но в этом случае ты будешь делать это осознанно. "В тёмную" только в карты играют. :)
С ароматизаторами нужно быть ещё более осторожным. Если прикормка имеет свой собственный запах - то лучше не добавлять. Изучение действия ароматизаторов необходимо начинать, добавляя их в нейтральные смеси или так называемые - базы.
Как и в случае с прикормками - аромы можно смешивать, но с полным знанием дела.
Смешивать лещёвую и плотвиную прикормку можно, но необходимо подбирать пропорции каждой в смеси. В данном случае мы получим "Прикормку", составляющими которой будут сами прикормки, а как известно в любой прикормке количество составляющих неодинаково и может колебаться в зависимости от условий ловли.
Не увлекайся количеством в ущерб качеству ! :)
Не повторяй моих ошибок десятилетней давности... :)

FEEDERFAN
29.05.2006, 17:27
Купил Аромикс карп и лещ, но оригинальность их происхождения вызывает уменя сомнения. Текст инструкции по применению расположен вертикально в три колонки сбоку от изображения, а тот, что на сайте горизонтально и под изображением рыбы, да и этикетка кривовато наклеена. Хотя рыбалка с фидером на выходных показала, что плотву карповый, по крайней мере, не отпугивает. Я стал жертвой недобропорядочных продавцов или зря беспокоюсь?

Пьер
30.05.2006, 08:55
Купил Аромикс карп и лещ, но оригинальность их происхождения вызывает уменя сомнения. Текст инструкции по применению расположен вертикально в три колонки сбоку от изображения, а тот, что на сайте горизонтально и под изображением рыбы, да и этикетка кривовато наклеена. Хотя рыбалка с фидером на выходных показала, что плотву карповый, по крайней мере, не отпугивает. Я стал жертвой недобропорядочных продавцов или зря беспокоюсь?

зря волнуешься, просто Французы поменяли дизайн картинки. Сейчас на всех Аромиксах инструкция находится вертикально. На сайте они что-то поменяли, а что-то нет.

Nick-Nick
06.07.2006, 13:42
Был недавно в Рязани, зашёл в рыб.маг. Всё хорошо, качественно. Ассортимент в основном спининговый, но и по поплавку неплохо представленно. Прикормки от 30р. и до Сенсаса, ароматизаторы тоже от "С". На ценике, на ароматизаторе, что-то мелкими буквами. Подхожу, читаю: " - АРОМАТИЗАТОРЫ ПРОДАЮТСЯ В РОЗЛИВ - " :eek: :eek: . Минуты три думал - выпадать в осадок или хвалить за предприимчивость. Склонился ко второму.

Доночник
11.07.2006, 11:19
Объясните, пожалуйста. Чем ароматизатор Бомбикс отличается от Аромикса. Аромиксом пользуюсь уже давно, а вот второй ароматизатор не брал, т.к. не знаю как его применять.

ssm
11.07.2006, 13:40
На бомбиксах написано, что диапозон их использования достаточно широк. Их можно использовать и как для насадки, так и для прикормочных шаров или набитых кормушек.
Честно говоря, чудодейственных свойств бомбиксов для насадки я незаметил. Чего немогу сказать о дипах. В общем я решил для себя использовать бомбиксы для прикормочных шаров или набитых кормушек, а для насадок пользоваться дипами.

sergeiT
11.07.2006, 14:11
Вопрос: можно ли разводить жидкий ароматизатор, если да то чем?

стенсен
11.07.2006, 14:20
Можно -водой.

sergeiT
11.07.2006, 14:22
Как я понимаю пропорций нет никаких, все зависит от места времени и т.д.

стенсен
11.07.2006, 14:35
Как я понимаю пропорций нет никаких, все зависит от места времени и т.д.
Почему нет, уже у многих наработаны пропорции.Просто все их хранят в секретах как будто это гос тайна.Могу сказать по Аромисксам.С весны 3-5 колпачков на 3кг прикормки и чем становится теплее тем доза увеличивается.Но есть реки где больше 5 колпаков даже в жару лить не надо. По Атрактисам 1 колпак на туже дозу.

Доночник
11.07.2006, 15:04
[QUOTE=ssm]На бомбиксах написано, что диапозон их использования достаточно широк. Их можно использовать и как для насадки, так и для прикормочных шаров или набитых кормушек.

А в каких примерно пропорциях его лучше использовать? Летом на 2кг прикормки лью 5-6 колпачков аромикса, в магазине сказали что здесь хватит одного колпачка. Так ли это? И еще есть ли смысл вообще применять бомбикс, если пользуешся аромиксом?
Заранее спасибо.

ssm
11.07.2006, 15:50
в магазине сказали что здесь хватит одного колпачка
Я не знаю что тебе сказали в магазине, но бомбиксы не меряют колпачками :-) Это обычный спрэй.


есть ли смысл вообще применять бомбикс, если пользуешся аромиксом?
Аромикс ты добавляешь в прикормку. Бомбиксом же можно изменять арому в процессе рыбалки в зависимости от предпочтений рыбы, попшикав на кормушку или на шар перед забросом. Тоесть они немного для разных задач.

sergeiT
11.07.2006, 16:34
...3-5 колпачков на 3кг прикормки... .


И еще один каверзный вопросик:) Добавлять нужно, что бы явно выделялся запах, или же что бы еле чувствовался? Просто у вас наверно опыта побольше с ентим делом.

стенсен
11.07.2006, 16:36
Доночник, отдели сначала Аромикс от Бомбикса, это разные вещи.
По аромиксу на флаконе написано до четверти бутылки на 5кг прикормки, а ты говоришь колпачек, но это во франции.Делай поправку на темпиратуру воды за весь период.

karman
24.07.2006, 14:41
Ездил на рыбалку и обнаружил в кармане куртки Huile De Chenevis(масло конопли), оно в этом кармане пролежало около года в шкафу.
Как думаете можно ли его использавать, вдруг испортилось и будет отпугивать рыбу. Запах вроде нормальный но рыба то "нюхает" по другому

Thrash
25.08.2006, 09:51
удалось тут урвать шоколатикс (знаю, что уже не выпускают, старая партия видимо).

вопросики -
в каких дозах его применять на килограмм базы?
как он должне пахнуть - только шоколад? на мой взгляд запах - шоколад с коньяком...

uowip
25.08.2006, 12:00
удалось тут урвать шоколатикс (знаю, что уже не выпускают, старая партия видимо).

вопросики -
в каких дозах его применять на килограмм базы?
как он должне пахнуть - только шоколад? на мой взгляд запах - шоколад с коньяком...
как и все сыпучие ароматизаторы 300грамовые 1 пакетик на 3кг - рекомендация сенсас
ну запахи каждый в словак сам передает ... попробуй расскажешь:D не выкидывать же его :)

Romeo
25.08.2006, 12:29
удалось тут урвать шоколатикс (знаю, что уже не выпускают, старая партия видимо).
Выпускают и даже не прекращали выпускать! В проверенных местах есть очень свежий! Все это про сухой 300 гр. "Sensas addditives"

Thrash
25.08.2006, 12:34
как и все сыпучие ароматизаторы

да жидкий он... в канистрочке...

uowip
28.08.2006, 15:46
да жидкий он... в канистрочке...
Так так и пиши Секретикс Шоколад или Secretix Chocolate ;) А шоколатикс это совсем другой продукт.

ssm
16.02.2007, 01:15
На бутылке написанно разбавить в воде на которой и замешивать прикормку. Однако жидкость имеет очень большую плотность и разбавить в воде так и не удалось - плавает как подсолнечгое масло в воде.
Подскажите как правильно разводить.

Спасибо.

StarFish
16.02.2007, 10:13
... плавает как подсолнечгое масло в воде.
Подскажите как правильно разводить.

Спасибо.
Скорее всего речь про секретикс "конопля", с "шоколадом" таким проблем не помню.. где-то был совет- нанести арому на сито перед первым просеиванием и она естественно при просеивании "внедряется" в прикормку... ;)

ssm
16.02.2007, 11:08
Скорее всего речь про секретикс "конопля"
Приобрел несколько разных, но первым попробывал действительно "коноплю". Спасибо, попробую при помощи сита



Накладно получается и даёт незначительные результаты...


Результатов пока вообще никаких не заметил, а по поводу накладно - не соглашусь. Бутылка 500мл, а на литр воды, судя по инструкции, всего 1-2 колпачка. Так что получаеться дешевле спичек.


Для дипов - пользуй !
попробую

Thrash
24.04.2007, 10:10
подскажите плз бомбикс или аромикс с запахом чеснока...
и где найти сабж
спасибо

купил в магазе "Все на рыбалку" на м. Сходненская.
называется сенсас гарлик.

сдаю поляну - запах полностью идентичен запаху, который дает растворение пары кубиков кнорр крошка чеснок в воде, при смешнейшей цене последнего, особенно в сравнении с сенсасом спреем.

чеснок с маслом делал, нюанс - желательно давленый чеснок заливать теплым, если не горячим маслом (аккуратно - масло может загореться), тогда и аромат поглубже, и ждать не недельку, а до утра.

Thrash
24.04.2007, 11:07
Чесночное масло имеет слабоватый запах.

потому можно добавить глутамат натрия на кончике ножа.
его можно купить на любом рынке у корейцев, которые торгуют специями - у них такие большие лотки специй, где можно купить много чего :).

Samson
27.04.2007, 12:17
У меня вопрос, купил разных BOMBIXов (первый раз), так вот мотыль и земляной червь не распыляют, как остальные, а брызгают струёй (потом в магазине пробовали - они все такие). Обратил внимание, что жидкость в этих болончиках более густая. Так и должно быть? И еще, я пока эксперементирую с BOMBIXами, но мне больше всего понравилось класть насадку на крючке на кормушку и пшикать. Пробовал обрабатывать отдельно насадку (сразу порцию), но как мне показалось, через пол часа запах улетучивался. Может кто еще чего подсажет.

Dmitry_Daddy
27.04.2007, 18:27
Все так и есть, мотыльный и червячный бомбиксы густые и маслянистые. Мотыльный по весне весьма рабочий. ;)

uowip
27.04.2007, 22:22
Мотыльный по весне весьма рабочий. ;)
и осени.

Seal
27.04.2007, 22:37
купил разных BOMBIXов (первый раз)

У меня - вообще не работали (пробовал на 4-5 зимних рыбалках)

shakespeare
07.07.2007, 23:56
Скорее всего речь про секретикс "конопля", с "шоколадом" таким проблем не помню.. где-то был совет- нанести арому на сито перед первым просеиванием и она естественно при просеивании "внедряется" в прикормку... ;)


можно по больше тему раскрыть? :)

Турист
08.07.2007, 16:06
У меня вопрос, купил разных BOMBIXов (первый раз), так вот мотыль и земляной червь не распыляют, как остальные, а брызгают струёй (потом в магазине пробовали - они все такие). Обратил внимание, что жидкость в этих болончиках более густая. Так и должно быть? И еще, я пока эксперементирую с BOMBIXами, но мне больше всего понравилось класть насадку на крючке на кормушку и пшикать. Пробовал обрабатывать отдельно насадку (сразу порцию), но как мне показалось, через пол часа запах улетучивался. Может кто еще чего подсажет.

Будет удобно обрабатывать насадку, если "напшикать" чуть жидкости в колпачок, а потом купать в колпачке насадку уже на крючке. Опускаешь ее туда на леске и сразу же достаешь.

сок
08.07.2007, 22:57
Вот я смотрю очень распространены аромиксы, все ими пользуются. А я вот в целях экономии пользую аттрактикс. В чём разница аромикс\аттрактикс?

Sana
08.07.2007, 23:23
Вот я смотрю очень распространены аромиксы, все ими пользуются. А я вот в целях экономии пользую аттрактикс. В чём разница аромикс\аттрактикс?
Есть мнение…

Аромикс и Аттрактикс оказывают немного разное действие на прикормку. Первый придает ей больше вкуса, второй - запаха.

Pike
22.08.2007, 17:09
Ну и лажа ИМХО этот Sensas AROMIX Bremes.:mad: Две недели пытались привлечь им леща в место ловли. Меняли и дозу и базу и время закормки в итоге из места ловли ушла даже плотва. :rolleyes: В прошлом году Brassom хоть к концу второй недели леща привлек. Что храктерно по соседству (на том же водоеме) старый добрый Уни "заработал" по лещу в день первой же закормки. ИМХО в топку импортный парфюм.:rolleyes:

В каких пропорциях добавлял и к какой смеси ?

Pike
22.08.2007, 20:41
Пробовали от 2 до 7 колпачков на 3 литра воды. Смесь уникорм-база(фирменная не по карману). В дальнейшем пробовали добавлять в паренные пшено и горох. ИМХО Без парфюма интенсивность клева и размер рыбы оказались лучше.:rolleyes:

В отношении Aromix это очень удивительно, ладно бы Atractix.
Концетрацию и так очень маленькую добавляли. Может Аромикс прогорклый был ?! :confused:

LAN®
22.08.2007, 20:44
В отношении Aromix это очень удивительно, ладно бы Atractix.
Концетрацию и так очень маленькую добавляли. Может Аромикс прогорклый был ?! :confused:
Лех! Ты луша спроси - какую это кучу прикорма надо замешать на ТРЕХ литрах воды?????:D Или замешали так, что можно мазанку обмазывать:D
А виноватА канэшна она...вонючка...кто ж ешо:D

Pike
22.08.2007, 20:54
Лех! Ты луша спроси - какую это кучу прикорма надо замешать на ТРЕХ литрах воды?????:D Или замешали так, что можно мазанку обмазывать:D
А виноватА канэшна она...вонючка...кто ж ешо:D

Санёк! Ну если в среднем на 3 кг Уника добавляется 600гр. воды, то тут получается 15 кг уника разбавляли :p Зачёёётно!

Может просто рыба обожралась ?! :confused:

чужой
22.08.2007, 20:55
Лех! Ты луша спроси - какую это кучу прикорма надо замешать на ТРЕХ литрах воды?????:d Или замешали так, что можно мазанку обмазывать:d
А виноватА канэшна она...вонючка...кто ж ешо:d
+1 :D
На 3 литра воды лью всю бутыль (концентрация такая вобщем)

uowip
22.08.2007, 21:33
На кубке Сабанеева пользовал именно аромикс Bremes. Лил треть бутыли на 5кил прикормки и ниче подлец подходил ;) По лещу имхо очень рабочая арома даже в малых пропорциях.

Seal
23.08.2007, 13:15
но брать импортные вонючки лично я больше не буду.:mad:

Зря.
Тут половина сайт их пользует и в хвост и в гриву с пользой для дела.
Но - дело твое.

LAN®
23.08.2007, 15:08
2 Seal Вопрос как используют. ;) В основном ИМХО на соревнованиях забодяжат кил пять-десять фирменной сыпучки на фирменной же вонючке, да еще поверх парой кил мотыля "заполируют". :rolleyes: И все это на несколько часов активной ловли и в основном за счет спонсоров. У меня условия ловли и источники финансирования иные и оптимальный для себя вариант я уже выбрал. Так что каждому свое.;)
Но "если выбрал" , то зачем хаять хорушую вещь, если не умеешь её пользоваться?
И ЗЫ 15 кил пшена и гороха для привлечения леща - это твой выбор???? Тогда жди - когда просре...я после каши( если раньше каша не прокиснет), то мож и подойдет посмотреть кто его так кормит...

Seal
23.08.2007, 15:13
2 Seal Вопрос как используют. ;) В основном ИМХО на соревнованиях забодяжат кил пять-десять фирменной сыпучки на фирменной же вонючке, да еще поверх парой кил мотыля "заполируют". :rolleyes: .

3-4 кг сыпучки.
1 кг мотыля.
И то всегда остается и мотыль и сыпучка


И все это на несколько часов активной ловли и в основном за счет спонсоров.

Камрад, прежде чем что-то объявлять рекомендуется ознакомиться с предметом.


У меня условия ловли и источники финансирования иные и оптимальный для себя вариант я уже выбрал. Так что каждому свое.;)

Кто же спорит?
Если ты говоришь арома - говно, то ты не прав
Если ты говоришь арому пользовать не буду - это твое личное дело.

Dmitry_Daddy
23.08.2007, 16:24
Если Sensas-у плевать что и как продают под их маркой на нашем рынке, тем хуже для них - конкурентов хватает.:mad:
2 LAN@ Весьма культивируемое мнение паренные пшено-горох(не каша!)- отстой, фирменная сыпучка+вонючка-зе бест. Вот только на практике в брюхе пойманных лещей в основном горох с пшенкой, а фирму не жрет однако(может нюхает?).:D


Судя по отчетам с соревнований из своего кармана "кормят" только личники. Ну если ошибаюсь, извините за столь гнусные домыслы.:D
Ну, за Сенсас отвечать не возьмусь, но аналогий можно привести немало, надзор за соблюдением авторских прав - вообзе отдельная непростая тема. А кого из реальных конкурентов Сенсаса ты знаешь? Да так, чтоб ассортимент представлен был? Ричворт? Далеко не бюджет, хотя и гуд.
Насчет того, что лещ жрет только распаренные зерновые ты далеко не прав! И фирмУ кушает за милую душу! Всему свое место и время...
А кормит из своего кармана большинство.

Thrash
23.08.2007, 16:30
Лажа то что я купил под видом Sensas AROMIX Bremes

а мне нравится эта арома, она сладкая, с приятным запахом, леща привлекает и на канале и на Пахре, да и вообще - белой рыбе оно нравится, имхо.

думать, что кто-то у нас подделывает сенсас, имхо не стоит - кому это надо? подделывают, то на чем можно быстро обогатиться, сенсас - не тот случай.

да, как и любой вещью на рыбалке - аромой надо уметь пользоваться. просто вылить в тазик с непонятного состава прикормкой - это не значит правильно применить. тем более что гороховая каша запросто перебьет вам аромат даже птицефабрики, не говоря уж об аромиксе, где концентрация в принципе довольно слабая.

CYM
23.08.2007, 17:06
аромой надо уметь пользоваться. просто вылить в тазик с непонятного состава прикормкой - это не значит правильно применить.
Вот пусть производитель-продавец и напишет по русски как правильно применить.;)

Pike
23.08.2007, 18:28
2 All Пожалуй уточню свой пост. Лажа то что я купил под видом Sensas AROMIX Bremes. Возможно оригинальный продукт это нечто немыслимое, но то что продают у нас (кстати без инструкции на русском языке) рыбу(нашу рыбу) явно не привлекает.:( Если Sensas-у плевать что и как продают под их маркой на нашем рынке, тем хуже для них - конкурентов хватает.:mad:

То, что у вас ваши поставщики продают просроченную лажу - Сенсас никак виноватым быть не может ! Всё на совести поставщиков. Просто вещь дорогая, вот и лежит до тех пор пока не купят... годами...

ЗЫ Всё-таки советую использовать в качестве АРОМАТИЗАТОРА не Aromix, а Attractix ;)

глыба
23.08.2007, 19:59
А у меня знакомство с Aromix произошло этой зимой в Чулково. Там на месте я увидел пустую баночку от плотвиного Аромикса.(кто-то решил стать скотом и плюнул в лицо комрадам -бросив её рядом с пустыми пакетами от правильных прикормок) Вобщем набрал в неё воды и замешал на ней свою прикормку. Запах хоть и слабый ,но присутствовал.
Сейчас прикупил себе разных и пользую их .
С уважением ,Андрей.

LAN®
23.08.2007, 21:13
[quote=cym]
2 Lan@ Весьма культивируемое мнение паренные пшено-горох(не каша!)- отстой, фирменная сыпучка+вонючка-зе бест. Вот только на практике в брюхе пойманных лещей в основном горох с пшенкой, а фирму не жрет однако(может нюхает?).:d
-------------------------------------------------------------------------------
Что-то я не нашел в своем посте про отстой! Мож что проглядел? А ты выдумал?
Рыбу не надо КОРМИТЬ!!! Это в рыбхозе её кормят..Рыбу надо ПРИВАЖИВАТЬ и ПРИКАРМЛИВАТЬ!! В 10-15 кил хорошей кормежки отобьют у нее желание есть еще что-либо...Добавлять в прикорм разные крупы как варено-пареные , так и мочено-жареные приветствуется! НО!!!! В разумных количествах....
ЗЫ И как ты определил что АРОМИКС паленый??? Ты ж его первый( и последний!:d ) раз видел??? :d ;)

sania1310
23.08.2007, 23:08
думать, что кто-то у нас подделывает сенсас, имхо не стоит - кому это надо? подделывают, то на чем можно быстро обогатиться, сенсас - не тот случай.
2-а месяца назад прикупил bombix клубника,сравнил с остатками такой же вонючки 2-х летней давности-интенсивность а особенно стойкость запаха у свеже приобретенной вонючки в разы меньше.
Ну да ладно мог попасть на просроченый товар, брак наконец,да на днях попал на оптовый рынок где китайцы своим дубьем наворачивают и что я вижу:ряды всевозможных палок(рублей так по 50-70),горы крючков(5-10р за ведро)....и тут же sensas bombix,aromix...
И чего-то берёт меня сомнение ,что эти товарищи sensas из франции привезли.

Sergey
23.08.2007, 23:29
И чего-то берёт меня сомнение ,что эти товарищи sensas из франции привезли.

В лужниках оптом и в розницу Aromix торгут, а прикормками Sensas почему то нет. К чему бы это?

Хреноредьев
24.08.2007, 00:08
Весной аромикс видел только опт...:confused:

Thrash
24.08.2007, 13:29
Кто считает что Сенсас нет смысла поделывать пусть попробует купить вонючки в стеклянных аптечных флаконах, там частенько бывает обычная вода.

а что, разве сенсас выпускают в стекле? не видел... и что, это стекло стоит 10 баксов? :) ну это... можно юзать вонючки Vde - тоже отличная вещь или Ричворт... тоже небюджетно до безобразия :) как и сенсас..

LAN®
24.08.2007, 22:15
[QUOTE=CYM]2 LAN@ В прошлом году Brasem таки заработал (правда позновато я уже сдал место) и консистенция и насыщенность запаха у него были на порядок выше чем у использовавшегося в этом году Bremes-а.

Так что с чем сравниваешь? В ТОМ годЕ BRASEM :D В этом годУ - BREMES:D :D :D
Если ты ничего не попутал, то ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫыыыыыы!!!:D :D ;)

LAN®
27.08.2007, 14:43
2 Lan@ И тот и другой Аромиксы и разница между ними небольшая Bremes якобы "заточен" специально на леща, а Brasem на всех карповых. Ваше рвение в защите Сенсаса весьма похвально, но не стоит использовать подобные методы спора.;)
Да очем спор?
Просто я Вам указал на ОТЛИЧИЕ этих аромиксов...Заметте КАРДИНАЛЬНОЕ отличие...
Не хотите пользовать ароматизаторы - Ваше право, но и хаить не надо...
Как где-то было в подписи..примерно так: " Если ничто не помогает - прочтите наконец инструкцию"
ЗЫ Общение закончил...:D

SF
11.04.2008, 18:08
Что за зверь? Карасикс, на карася чтоли? Пахнет карамельно-ванильно, сладко, на всякий случай купил пару пакетов :d Помню были такие порошки карамеликс и ваниликс, а этот как будто те два смешали вместе. Ладн, попробую в воде потеплее.

Потап
18.04.2008, 06:11
Пахнет карамельно-ванильно, сладко,
Лещёвый вариант.
По любой воде.

Мясной
19.05.2008, 22:16
Что за зверь? Карасикс, на карася чтоли? Пахнет карамельно-ванильно, сладко, на всякий случай купил пару пакетов :d Помню были такие порошки карамеликс и ваниликс, а этот как будто те два смешали вместе. Ладн, попробую в воде потеплее.

А кто подскажет как его пользовать? В какой пропорции с базой разводить? Разводить в сухом виде или растворить? И какие концентраты лучше, такие сухие или жидкие?

Игорь М
19.05.2008, 22:25
А кто подскажет как его пользовать? В какой пропорции с базой разводить? Разводить в сухом виде или растворить? И какие концентраты лучше, такие сухие или жидкие?
Пакетик на 3кг смеси. Применять в сухом виде. Порошок - больше вкусовая добавка. Жидкость - ароматизатор.

SF
19.05.2008, 22:29
написано пакет на 3 кг сухой прикормки) у меня была смешана заранее впропорции 3кг темной базы и 1 кг карп и крупная рыба, база пропиталась запахом сенсаса капитально, вбухал туда пол пакета карасикс, запах так и не изменился. Смесь на даче осталась, приеду понюхаю через неделю, если что, вбухаю оставшуюся половину и на пруд.

Потап
19.05.2008, 23:21
Пакетик на 3кг смеси. Применять в сухом виде. Порошок - больше вкусовая добавка. Жидкость - ароматизатор.
Пакетик на 5-6 кг смеси.

Пересмотри подход к сухим и жидким ароматизаторам.
Заблуждаешься...

swed
20.05.2008, 22:20
Пакетик на 5-6 кг смеси.
Пересмотри подход к сухим и жидким ароматизаторам.
Заблуждаешься...
Так это к какой прикормке и в каое время года добавлять... Если ранняя весна или глубокая осень и прикормка Сенсас 3000 (целевая, а не база), то даже и не надо добавлять... А вот если июль, жара, жор, и "никакая по запаху" прикормка (примеров очень много - не хочу обидеть российских производителей), то полпакета на 3 кг сухой "непахучей" отечественной прикормки - то, что надо...

a1963
23.11.2008, 17:15
Гы :) особенно такие, как worm extract и blood worm. А maggot - так самое-самое пищевое... Поскрести в мясокомбинате и высушить (или растворить) :D
кстати, запах червя и запах опарыша тоже можно заказать в специализированных фирмах, синтезирование любых запахов их профиль.
Я на следующий сезон заказал синтезировать запах молодой кукурузы и камыша, вроде к февралю обещали сделать. В перечне готовых запахов меня удивили запах водки Абсолют( в 5 раз дороже стандартных запахов) , запахи пива , хлеба, говядины и сливочного масла. Навело на мысль, что же мы едим и пьем, а уж ароматизаторов для вина - больше чем известных марок вин.
Удивительные запахи у карпятников применяются ассофоэтида( чертов кал, вонючий корень, ферула вонючая) - как по мне запах пота, с жареным на старом масле лука, и прогорклого чеснока:confused: , масляная кислота - свежие рвотные массы, белачан - ферментированная( протухшая) креветка:D

SF
24.11.2008, 20:59
кх кх)))

_Химик_
10.04.2009, 11:18
Подскажите, а сколько хранится открытая банка аромикса ? Полбанки плотвиного простояла всю зиму в кладовке (в квартире), вчера открыл - запах не понравился, по моему кислым пахнет.

стенсен
10.04.2009, 12:15
Подскажите, а сколько хранится открытая банка аромикса ? Полбанки плотвиного простояла всю зиму в кладовке (в квартире), вчера открыл - запах не понравился, по моему кислым пахнет.
Не понравился -выкини.;)
В тепле месяца 3-4.

SF
10.04.2009, 15:47
да ладно, в магазинах в тепле они годами лежат на прилавках, а открытая закрытая роли не играет, там крышка то не герметичная, да и не кефир это, чтоб открытым киснуть :D

swed
10.04.2009, 21:20
Подскажите, а сколько хранится открытая банка аромикса ? Полбанки плотвиного простояла всю зиму в кладовке (в квартире), вчера открыл - запах не понравился, по моему кислым пахнет.
Всем привет!!!
У меня пару раз тоже остовался "початый" аромикс, после зимы я его снова использовал и не заметил большой разницы, одно НО - перед употреблением (не "внутрь" а в прикормку) я его тщательно всбалтывал (тк за зиму он как бы "расслаивался")...

ersu
10.04.2009, 21:23
Все аромы перед использованием нужно взбалтывать. Они в основном на всяких сиропах ,а он выпадает в осадок.

swed
16.01.2010, 19:36
Ну. вообще-то (опять же исходя из названия "breme" - лещ) это сухая ароматическая добавка для леща (хотя на самом деле и плотву тоже совсем не отпугивает)... По составу смесь корицы, куркумы, кориандра и чего-то многого не понятного на запах...

Перевозчик 007
16.01.2010, 22:19
Вроде как Сабанеев.У них на пачке написано что,хорошо сачитаются с ароматизаторами Сенсас,я добавляю,эфект лучше чем смешивать прикормку Сенсас+ прикормку Сабанеев.

То есть добавлять в прикорм Сабанеев жидкие аромы аромикс или аттрасикс? Я правильно тебя понял? С уважением Владимир :)

skat
16.01.2010, 23:26
То есть добавлять в прикорм Сабанеев жидкие аромы аромикс или аттрасикс? Я правильно тебя понял? С уважением Владимир :)

Да жидкие и сухие,только по началу что то одно,ато не разберёшься и не поймёшь что к чему,какой лучше какой хуже.

SM
10.04.2010, 00:53
А в готовые прикормки есть смысл добавлять sensas ароматизаторы? Например, в прикормки уровня Миненко?

Все зависит от условий ловли. Бывает да, бывает нет. Если конкуренция рыболовная высокая и рыба достаточно активна - то да.

SM
10.04.2010, 12:47
А по той же весне? Тоже от случая к случаю? В любительской рыбалке.
Меня в первую очередь интересует когда рыба не очень активна.

Любительские рыбалки тоже разные бывают, бывает почище чем на соревах обложат. Когда рыба не очень активна, надо с этим осторожнее, но может и сработать. Смотря кого ловим - по холодной воде может дать хороший эффект ароматизаторы мотыль, червь, mussel&squid, cat meat & liver, fish meal. Также на мой взгляд крайне интересны новые аромиксы 2010 - тигр.орех, конопля и кориандр. Сладкие же варианты могут не сработать, или сработать наоборот.

ЗЫ. Кстати смотрю ты из Ростова... Там у вас вообще все не так, как тут. Я у вас пару-тройку раз рыбачил, не понял сути того, что рыба хочет (кроме "активной южной"). Так что вот так...

Рыбак Виталик
30.05.2010, 15:42
Как я понимаю есть ароматизаторы не только для прикормки, но и для насадки? Можно про них поподробнее. Интересует следующая ситуация: есть много гибрида. Клюет отменно. Может ли как-нибудь ароматизатор для насадки изменить ситуацию, хотя бы чтобы бычок не клевал.
Или ароматизатор только может активировать клев и все?

DenAl
18.06.2010, 12:51
У меня - вообще не работали (пробовал на 4-5 зимних рыбалках)

В холодной воде масленное не отдает всей "прелести",зимой работают спиртовые спреи.

swed
07.07.2010, 18:48
Такой вопрос. Порывшись в статьях, нашел что для продления работы вкусовой составляющей прикормки можно использовать жидкий и порошковый концентрат в комплексе. Если конкретно, есть порошок Sensas Vanille, с какой жидкой ароматикой можно нормально сочитать? И стоит ли это делать?
Конечно, можно использовать сразу и жидкий и порошковый концентрат, получается "двойное" действие ароматики - быстрое и очень интенсивное от порошка и долгое "умеренное" от пропитанной жидкостью прикормки. Я комбинировал порошковый Ваниликс с Атраксисами лещ и плотва, очень даже неплохо...

skat
10.07.2010, 13:08
Сколько порошкового концентрата Sensas Vanille досыпать на кило прикормки. Сосед сказал, что у результата моего замеса убийственный запах. Варианты на нюх прошу не предлагать, насморк вторую неделю.

одну треть.так как пачка идёт на три кг.

swed
10.07.2010, 14:40
одну треть.так как пачка идёт на три кг.
Мммм... Наверно, всё-таки не нужно говорить так "однозначно" (я в курсе, что это "рекомендация производителя")... Тут есть масса причин делать кол-во порошковой ароматики поменьше - температура воды, активность рыбы, качество "базы", добавка/недобавка жидкой ароматики, наличие/отсутсвие "серъезных соперников" итд итп...
У меня на 3-4 кг прикормки уходит 1/5-1/4 пакетика (300 гр) порошкового ароматизатора...

skat
10.07.2010, 16:54
Мммм... Наверно, всё-таки не нужно говорить так "однозначно" (я в курсе, что это "рекомендация производителя")... Тут есть масса причин делать кол-во порошковой ароматики поменьше - температура воды, активность рыбы, качество "базы", добавка/недобавка жидкой ароматики, наличие/отсутсвие "серъезных соперников" итд итп...
У меня на 3-4 кг прикормки уходит 1/5-1/4 пакетика (300 гр) порошкового ароматизатора...

Мало что то сыпешь.Ты сыпь не бойся:)

skat
10.07.2010, 16:54
Sensas Concentrix Vanille 100гр бутылочка. Если точно название помню.

пару колпачков на 1кг прикормки

skat
20.07.2010, 06:55
Ну колпачком то она закрытая,вот и используй,ничего с ней не будет

what's up
24.09.2010, 10:38
Вопрос по сухим добавкам: Double Vanille, Double Brasem, Concentrix Caramel. Пропорции по добавлению? И вообще кто-нибудь пробовал с ними работать?

Турист
29.09.2010, 19:37
Double Vanille, Double Brasem

Подлещик, крупный лещ и просто крупная рыба (второй).

Пропорции - сколько не жалко. :) Вопрос в том, что на любительской рыбалке эти добавки не особенно нужны, рыбу поймать можно и без них.

На соревнованиях - 1-2 пакета на разрешенный объем прикормки.

SM
31.03.2011, 13:30
Что можете сказать про SPECULAS ADDITIVE ?

Про SPECULAS - ничего. А про SPECULATUS - это смесь пряностей, по субъективным ощущениям там явно присутствует кориандр, кумин, тмин, и еще что-то. Работает в некоторых водоемах по плотве, по "плоскатуре" по моему опыту не показал ни плюса, ни минуса.

A-LAN
31.03.2011, 13:33
СМ!
Что такое " кумин"?

SM
31.03.2011, 13:35
Что такое " кумин"?

по кавказски "зира". Пряность такая. Кстати в чистом виде молотом в марьино по лету вроде как дает плюс. Но статистики еще мало.

Арлы
31.03.2011, 13:36
Что можете сказать про SPECULAS ADDITIVE ?
белая рыба.
холодная вода.
с составом предположеным SM согласен
эффективна.

SM
31.03.2011, 13:38
А я насчет холодной воды не согласен. Добавка, в силу того, что молотые семена, пылящая, что по холодной воде минус. В холодной воде лучше водные или эмульсионно-масляные вытяжки из семян.

A-LAN
31.03.2011, 13:39
по кавказски "зира". Пряность такая. Кстати в чистом виде молотом в марьино по лету вроде как дает плюс. Но статистики еще мало.
Это тебе нюхается или ты уверен?

SM
31.03.2011, 13:40
Это тебе нюхается или ты уверен?
В этом уверен, а точнее просто знаю. Что зира и кумин это синонимы. Что он в спекулятусе - нюхается.

A-LAN
31.03.2011, 13:56
В этом уверен, а точнее просто знаю. Что зира и кумин это синонимы. Что он в спекулятусе - нюхается.
Я имел ввиду " уверенность в составе".
Понятно. Каждому "нюхается " по разному., а некоторые еще и пробуют на вкус( суш. дафнии, мотыль, бычья кровь в составе нек. прикормок их не останавливает) - едят и нахваливают:D

skat
31.03.2011, 14:10
А я насчет холодной воды не согласен. Добавка, в силу того, что молотые семена, пылящая, что по холодной воде минус. В холодной воде лучше водные или эмульсионно-масляные вытяжки из семян.

В декабре в Марьино рулила у меня на тренировках и первом экстриме

SM
31.03.2011, 14:13
В декабре в Марьино рулила у меня на тренировках и первом экстриме

У кого как. У меня уменьшала улов в среднем на 10-15 процентов против такой же смеси, но без спекулятуса. Правда на тренировке в феврале, а не в декабре.

skat
31.03.2011, 18:06
У кого как. У меня уменьшала улов в среднем на 10-15 процентов против такой же смеси, но без спекулятуса. Правда на тренировке в феврале, а не в декабре.

Мне просто кажется что Спекулятус должен гармонировать с смесью,у меня средний вес рыбы только увеличивался,с ванеликсом уменьшался,то есть больше мелочи ловилось,сыпать его бездумно не есть гуд,не совсем сочитается,тем более с сладким:),всего лишь моё имхо,может и спорное.

A-LAN
31.03.2011, 23:11
A FRUTTIS для чего? И еще нашла у себя RUDDIX... тоже хз что за фигня :D

FRUTTIS хорош в тепло на карпов...Работает и по бели, но все же по плотве уступает гардониксам и ваниликсам с ротоженами;)
По мне - есть всего 3-4 основных, остальное коммерческий ход: рыбу они не отпугивают и завлекают отлично рыболовов.
Тоже самое и по прикормке.

Kesha
01.04.2011, 09:56
А можно получить список? :rolleyes:

Могу дать список самых популярных сухих ароматизаторов фирмы "Sensas". ;)
Итак первая десятка по мере популярности:
1. Rotaugen
2. Carassix
3. Super Bremix
4. Carpix
5. Chocolatix
6. Fraisix
7. Gardonix
8. Vanillix
9. Frutix
10. Gardonix big roach

Kesha
15.07.2011, 15:19
она так и называется ротажен? тоесть это такое же имя собственное как и "кориандр" к примеру:?

Если не ошибаюсь, то это он немецкого названия рыбы Плотва.
В-общем этот ароматизатор если переводить, то будет назваться "Плотва".

Worm
15.07.2011, 20:39
Если не ошибаюсь, то это он немецкого названия рыбы Плотва.
В-общем этот ароматизатор если переводить, то будет назваться "Плотва".

да, 'красные глаза', 'красноглазая' - немецкое название плотвы

soroka
13.12.2011, 18:32
Добрый день!
А про Ароматизатор Aromix Brasem Black 0.5л,что можно сказать?Для холодной воды зимы подходит(или,или)?Окрашивает ли прикормку в черный цвет?

SM
13.12.2011, 18:47
Если я ничего не путаю (могу и попутать, так как сейчас под рукой нет его) - он содержит много экстракта корицы, так что применять его есть смысл по лещам и густерам, для которых в наших водах сомнительна необходимость черного цвета. А прикормку он красит. Пока что не сложилось такой ситуации, чтобы он "выстрелил", но статистики еще маловато.

Сипцов Юрий
14.12.2011, 11:29
Добрый день!
А про Ароматизатор Aromix Brasem Black 0.5л,что можно сказать?Для холодной воды зимы подходит(или,или)?Окрашивает ли прикормку в черный цвет?

Первый раз попробовал его летом, на чемпионате мира в Италии.
Прикормку она практически не красит ( если конечно не лить по литру ). Запах очень приятный, немного напоминает корицу, сладкий и не резкий в отличие от многих других лещевых аром у sensasa, но в прикормке он чувствуется. Лил его черес день, клевало как с ним, так и без него.
Второй раз использовал его в Белоруссии, на кубке Серова.
Добавлял его пол банки на тур. Ощущения очень не понятные вроде и клюет, но точно не лещ( скорее всего проблема была в самой прекормке а не в ароматике).
Для себя сделал вывод, что в Российских условиях его лучше применять для плотвы, чем для леща.
Надеюсь в дальнейшем попробать всю линейку.

Юрок молекула
20.01.2012, 16:26
на одной из рыбалок в Ильнском в начале ноября или конце октября(точно не помню) теперь уже прошлого года замешал супер блэк фидер и терру, ради эксперимента смешал аромикс скопекс с несколькими каплями робин рэда(dynamite baits) и неплохо оторвался по крупному лещу в то время как другие откровенно ели чупачупсы.Запах получился очень интересный, малоприятный, но и не отвратительный, работал почти весь день