PDA

Просмотр полной версии : Мотовильца с оснастками для дальнего заброса



Edvard1977
14.02.2010, 11:45
Всем доброе время суток! на матч только собираюсь ловить в этом сезоне, поэтому вопросов куча, но благодаря форуму многие решились....мучает такой момент - в фильме Щербаковых "Матчевая удочка" при огрузке он ставит сразу два вертлюга...и как я его понял - можно сразу конкретную огрузку под конкретный поплавок хранить на мотовильцах....поясните пожалуйста (или поправте если не так) берем кусок лески, длина порядка 50-80 см, ставим поплавок, огрузку производим, то есть у нас готовый элемент рабочей оснастки...а затем чтобы на рыбалке не оснащать берем с мотовильца и крепим через вертлюг к основной леске? а к второму вертлюгу крепим уже поводок? так как ну скажем минимальная глубина ловли - 50-80 см...то поплавок мы просто переносим чуть выше первого вертлюга и у нас получается что можем менять только оснастку огруженную под конкретный поплавок?
Заранее благодарен! Эд.

кАстыль
14.02.2010, 12:42
берем кусок лески, длина порядка 50-80 см, ставим поплавок, огрузку производим, то есть у нас готовый элемент рабочей оснастки...а затем чтобы на рыбалке не оснащать берем с мотовильца и крепим через вертлюг к основной леске? а к второму вертлюгу крепим уже поводок? так как ну скажем минимальная глубина ловли - 50-80 см...то поплавок мы просто переносим чуть выше первого вертлюга и у нас получается что можем менять только оснастку огруженную под конкретный поплавок?
Заранее благодарен! Эд.
а что Вас не устраивает? именно так и делаем. ну, при условии, что лень перенести груза и сделать оснастку с одним вертлюгом (он же подпасок).
при ловле карпа такая схема, например, многих напрягает из-за наличия лишнего слабого звена в оснастке в виде промежуточного вертлюга. вероятность обрыва повышается.

Edvard1977
14.02.2010, 13:32
Да, нет, меня все устраивает:) просто хотел услышать правильно ли я понял этот момент. а в реальности - насколько ослабляет этот вертлюжок оснастку? или это уже психологический вопрос? на мой взгляд - так это намного удобнее....а при переносе грузиков на основную леску с оснастки - груза ставят новые или эти же подойдут? сильно ли они деформируются при снятии даже если использовать инструмент от Stonfo для снятия грузов?
Заранее благодарен, Эд.

Savinoff
14.02.2010, 21:06
сильно ли они деформируются при снятии даже если использовать инструмент от Stonfo для снятия грузов?
Заранее благодарен, Эд.

стонфоская приблуда бережет леску, а не грузила, после снятия дробинок - они мало пригодны для последующего использования.