PDA

Просмотр полной версии : Выбор мощного штекера



Полос@тый
22.02.2010, 08:38
Терзают меня мысли половить шткером. :)Мелочь ловить не хочу. Хочу крупной рыбы... благо есть она еще пока...кое-где... :cool:Совсем неспешно подискиваю удочку. Ловить предплагается на реке и протоках со средним и сильным течением. Иногда в корягах. Иногда очень сильно в корягах. Основной рамер рыба от кила до трех. Возможны довольно частые бонусы до 4-5кг...не исключаю, что могут быть поклевки рыб до 7-10 кг. Ах, да, рыба - сазан. Может лещиков с язиками ловить буду...но это только если совсем туго будет..:p В общем удочку мне надо прочную, чтоб можно было иногда слегка форсировать...по длине 9 метров вполне достаточно. Ну и ценник нужен минимальный, так как это все-таки проба и что из этого получится я не знаю...:)

Konst
22.02.2010, 09:51
Терзают меня мысли половить шткером. :)Мелочь ловить не хочу. Хочу крупной рыбы... благо есть она еще пока...кое-где... :cool:Совсем неспешно подискиваю удочку. Ловить предплагается на реке и протоках со средним и сильным течением. Иногда в корягах. Иногда очень сильно в корягах. Основной рамер рыба от кила до трех. Возможны довольно частые бонусы до 4-5кг...не исключаю, что могут быть поклевки рыб до 7-10 кг. Ах, да, рыба - сазан. Может лещиков с язиками ловить буду...но это только если совсем туго будет..:p В общем удочку мне надо прочную, чтоб можно было иногда слегка форсировать...по длине 9 метров вполне достаточно. Ну и ценник нужен минимальный, так как это все-таки проба и что из этого получится я не знаю...:)

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=15195 - вот вполне себе вариант под ваши условия.

Полос@тый
22.02.2010, 18:12
ты не сказал требуемую длинну штекера..

9-10 метров достаточно. Можно даже короче. Зачем лишняя длинна, если рыба под берегом стоит? Иногда всего в паре метров...

Полос@тый
22.02.2010, 22:01
Сабанеев "Карп стандарт" твоё всё, не дорого и сердито.

Сабанева смотрел. Даже катать пробовал. Для платников норм, а вот моих условий, как мне показалось, он не выдержит...

Savinoff
22.02.2010, 22:26
Margin`ы от Shimano - на них слона вытащить можно http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods_and_poles/competition/margin.html или б/у Carp Cruncher поискать, если не изменяет память Дима Uowip на платнике карпа под 8ру на него взял.

veniokol
22.02.2010, 22:34
Сабанева смотрел. Даже катать пробовал. Для платников норм, а вот моих условий, как мне показалось, он не выдержит...

colmic atomic carp отличная и мощная модель длинна 10 м, ток найти не знаю как

Savinoff
22.02.2010, 22:57
colmic atomic carp отличная и мощная модель длинна 10 м, ток найти не знаю как

кстати тоже вариант, http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&ret_mode=folder&product_id=1022439&folder_id=602533 и в регионы отправляют.

RainBow
23.02.2010, 08:50
Margin`ы от Shimano - на них слона вытащить можно
благо их вроде как можнно теперь заказать
да и бюджет до 10 тысяч.. ( реально 7-8..)

Sergey_A_S
23.02.2010, 12:01
Колмик РБС пауэр карп. Длина - 9м. Проверен "в бою" на рыбе до 10кг (и даже слегка за 10). Недостаток один - коротковат и не удлинняется.

RainBow
23.02.2010, 13:40
Колмик РБС пауэр карп. Длина - 9м. Проверен "в бою" на рыбе до 10кг (и даже слегка за 10). Недостаток один - коротковат и не удлинняется.
Серж нету больше таких палок...
недостатков 2 короток, отсутсвие китов...
то что предлагаетсся от Шиманы- это ананлоги таких же силовых палок..
в Англии они стоять 50-150 фунтов.. и предназначены именно для Крупной рыбы

Sergey_A_S
23.02.2010, 14:30
Серж нету больше таких палок...
недостатков 2 короток, отсутсвие китов...
то что предлагаетсся от Шиманы- это ананлоги таких же силовых палок..
в Англии они стоять 50-150 фунтов.. и предназначены именно для Крупной рыбы

Плохо что нету:( Я своей очень доволен. Киты - подошли стандартные колмиковские карповые, я их чаще родного юзаю. Короткие - это да, но и такой длины часто хватает. А бревнище такой же мощности 13 метров длины - думаю, должно быть вообще неподъемным.

Шиману в руках не держал, пока что. А что, теперь для шиманы запчасти в природе появились?

Sergey_A_S
23.02.2010, 17:55
про запчасти.
сколько раз ты сломал свой колмик?
часто запчасти заказывал? /подмигиваю/

Я то не ломал:)
Но камрад на сазана - дикаря похоже собрался, при том не имея пока что опыта его ловли штыком. Не хочу накаркать, но ремонт может и потребоваться.

Полос@тый
23.02.2010, 17:55
Я так понимаю, что в итоге у меня два варианта - либо colmic atomic carp, либо Margin`ы от Shimano...правильно?
С colmicом вроде все понятно -знаю где купить, да и киты с запчастями найти можно...
А вот с Shimano пока не очень ясно...Где эти Margin`ы в России (Москве) найти?:)

uowip
23.02.2010, 21:42
Я так понимаю, что в итоге у меня два варианта - либо colmic atomic carp, либо Margin`ы от Shimano...правильно?
С colmicом вроде все понятно -знаю где купить, да и киты с запчастями найти можно...
А вот с Shimano пока не очень ясно...Где эти Margin`ы в России (Москве) найти?:)
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=15893

Maxim_A
25.02.2010, 15:36
9-10 метров достаточно. Можно даже короче. Зачем лишняя длинна, если рыба под берегом стоит? Иногда всего в паре метров...

Если нужна совсем короткая, мощная и дешевая то вот неплохой вариант http://karpolov.ru/product1815.html . 8м, втулку лучше сразу во второе колено. Ну или атомик, Влас вроде продавал.

Maxim_A
26.02.2010, 17:32
Maxim_A, а на нее киты и запчасти в случае чего есть?

К ней китов, нет, продается как есть. Запчасти можно заказать(в наличии нет).
В течении месяца придет еще один мощный штекер 8м http://karpolov.ru/product1814.html. К нему киты будут.

uowip
26.02.2010, 19:55
Maxim_A, еще рас спасибо. Цена вкусная)))) Времени до сезона у меня еще достаточно. Буду выбирать. Вот на выставке у меня сейчас несколько человек ходит присматривается по моей просьбе...
Кроме Атомик карпа, там ничего подобного не видел сегодня.

Влас
27.02.2010, 06:24
Всем привет!
Дим,а ему ничего кроме и не нужно;)
Вофффффка, ...:mad:
Звонишь мне, приглашаешь на рыбалку,я приезжаю садимся ловим.
Нравится не нравится определяешься.
Нравится-заказываем у Калмыков,не нравится-найдём тебе замену.
Это наиболее оптимальный вариант.
Кстати у новых Атомиков стенки уже не те что 5 лет назад...
С уважением,Власов Евгений.

uowip
27.02.2010, 10:27
Всем привет!
Дим,а ему ничего кроме и не нужно;)
Жень, ныняшний атомик немного отличается от старого, покрайней мере внешне, потрясти его пока не удалось. http://www.colmic.it/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=195&category_id=17&option=com_virtuemart&Itemid=119 ;)

tixoxod-4x4
27.02.2010, 19:46
А чем карп стандарт не понравился? не такой он уж и слабый как кажется. (щас буду раскритикован за не профильное использование) Я его оттерзал два сезона уже. Карпов больше 3кг на платнике не ловил. но с килошными больше минуты не церемонился, на резине 2,5мм и леске 0,2 напрямую. Когда первый раз увидел как он смог изогнулся очко сыграло. В промежутках таскал его 5й кит как мормышку с резиной 0,8, один раз плотву за 300грамм просто выкинул из воды от неожиданности, а потом только осознал что сделал. Ловил на перекате под плотиной, как фидером, с грузилом 56гр. Единственный раз по своей оплошности уронил пятое колено на острый камень. Получилась трещина сантиметра четыре длинной. На мелкокарпах даже не хрустит. Самое главное что любые колена и киты и пролонгу можно свободно поехать и купить

Полос@тый
27.02.2010, 20:53
А чем карп стандарт не понравился? не такой он уж и слабый как кажется.
Я не говорю что он слабый - скорее условия у меня для него слишком экстримальные:) Я им и не ловил даже практически...так, пощупал, пару плотвин вытащил. Ну и наблюдал как человек им карпиков до полутора кг на платнике ловил - все нормально.
...Просто я вспоминаю лето, то как я ловил фидером у нас на реке в маленьком заливчике метрах в пяти от берега, то, как клюнул относительно небольшой сазанчик (чуть больше трешки) и...одним рывком смотал метров тридцать достаточно толстой лески, вышел на основную струю и в завершение всего еще пару свечек там сделал.:eek:..вспоминаю я такие моменты и начинаю вообще сомневаться в целесообразности моей затеи со штекером...:D
Вообщем, наверно самым правильным для меня будет воспользоваться предложением Власа - пусть штык у меня появится чуть позже, чем мне бы хотелось, но зато это будет именно тот штык, который мне нужен:)

tixoxod-4x4
27.02.2010, 22:26
Сазанов штекером не ловил, но вот резина и тормоз на катушке работают по разному и первый рывок карпа больше трех метров амортизатора у меня не вытягивал, а потом начинается переваливание из стороны в сторону до полного изнеможения противника.

Sergey_A_S
28.02.2010, 11:11
У меня сазаноподобные карпы 3-4кг при поклевке из-под берега на матч снимали метров 30 лески легко, а иной раз и больше. На штекер берется без проблем, так что не показательно.

Влас
03.03.2010, 04:43
Жень, ныняшний атомик немного отличается от старого, покрайней мере внешне, потрясти его пока не удалось. http://www.colmic.it/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=195&category_id=17&option=com_virtuemart&Itemid=119 ;)
Дим,так их уже кажется 2 поколения сменилось:)
У мну,есть самый первый(аж ещё 13м с пролунгой!!!) и 2 штуки 2008г.в.
На свежих прошлым летом сломал за один выезд 2 хлыстика!!! У них и стыки на топ 4 не совпадают:(:mad:
Что будет с новыми одному Аллаху известно.Поэтому и предлагаю проверить "старого бойца"!!!
хотя думаю,что Обского САЗАНА на 5 кил,удержать в корягах будет БААААААААААААААААЛШОЙ ПРОБЛЕММ!!!
С уважением,Власов Евгений.

uowip
03.03.2010, 10:06
хотя думаю,что Обского САЗАНА на 5 кил,удержать в корягах будет БААААААААААААААААЛШОЙ ПРОБЛЕММ!!!Если не на 13м, а на 9. Резинка веспе 2.5. Основа 0.25 думаю не проблема, на 5ру то точно.

Влас
03.03.2010, 12:50
Если не на 13м, а на 9. Резинка веспе 2.5. Основа 0.25 думаю не проблема, на 5ру то точно.
Дима...не горячись...
Сам "Полосатый" подтвердит,что Обской сазан в Новосибирске,ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от Обского сазана в Баранауле. Жизнелюбие Баранульского сазана иногда заставляет рыболова уважительно снимать шляпу(бейболку),а чаще бросать её "о зимь" в порыве истерики после схода САЗАНА.
Но мы с Вофффкой договорились и обязательно отчитаемся;)(да Воффф?)
С уважением,Власов Евгений.

uowip
03.03.2010, 13:01
Дима...не горячись...
Сам "Полосатый" подтвердит,что Обской сазан в Новосибирске,ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от Обского сазана в Баранауле. Жизнелюбие Баранульского сазана иногда заставляет рыболова уважительно снимать шляпу(бейболку),а чаще бросать её "о зимь" в порыве истерики после схода САЗАНА.
Но мы с Вофффкой договорились и обязательно отчитаемся;)(да Воффф?)
С уважением,Власов Евгений.
Жень, Вы там почву подготовьте, может получится к вам выбраться за сазанами ;)

Полос@тый
03.03.2010, 13:27
Дима...не горячись...
Сам "Полосатый" подтвердит,что Обской сазан в Новосибирске,ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от Обского сазана в Баранауле. Жизнелюбие Баранульского сазана иногда заставляет рыболова уважительно снимать шляпу(бейболку),а чаще бросать её "о зимь" в порыве истерики после схода САЗАНА.
Но мы с Вофффкой договорились и обязательно отчитаемся;)(да Воффф?)
С уважением,Власов Евгений.


Угу:)
Обские сазаны в окрестостях Барнаула это просто звери какие-то:D
На 3-5 килограммовой рыбке можно столько адреналина хапнуть, сколько во многих других местах и на десятке не получить...:p