PDA

Просмотр полной версии : Кто какую прикормку использует? Поделимся опытом.



rybolov
10.03.2001, 02:01
А вот интересно, из посетителей сайта кто какую прикормку чаще использует?

rybolov
10.03.2001, 12:36
Поразному)) Иногда сам что нибудь "творю". Но это на самом деле муторно - искать по магазинам все требуемые компоненты, да и дороже в 1.5-2 раза получается, нежели готовую использовать. Чаще всего в последние два года использовал либо уникорм (зеленый), либо Поплавок (синий и красный), либо питерский "прикорм". С прошлого лета попробовал Super Кремкуса. Понравилось. (его активаторы я уже летом лет 5 в любую прикормку добавляю). И зимой прикормка эта на Москва реке работала..

rybolov
10.03.2001, 18:02
Пьер:
Немного ингридиентами.. И соответственно размыванием комка прикормки. Синий, по моим наблюдениям, размывается дольше, затем следует красный, потом зеленый..
Супер кремкуса покупал лишь два раза. Летом шт 30 упаковок. И случайно зимой пару раз покупал. (В последний раз взял остатки - упаковок 10..). Более его нигде не встречал.. Хотя и ищу..
А активаторы по-моему везде продаются - 30-45 р. баночка..
Fedor:
Поездка отменилась )) (К моему счастью.. Ахтуба - в печенках сидит.. Скучно там..)

boby
10.03.2001, 22:46
Я обычно сам делаю прикормку, но всегда ставлю что ни будь готовое. Например. 1 кг Van Den Eynde, сухарь, конопля, печенье, какой ни будь GOLANT ИЛИ PV-1 для связи и ароматизатор. Количество зависит от рыб, каких я хочу ловить.
Боби

------------------
Bolkan Champ

rybolov
10.03.2001, 23:49
У меня все проще.. Я к готовым добовляю компоненты, но иначе.. Летом, на течении - 200-400 гр перемолотого геркулеса на 2 кг готовой прикормки (и зимой это актуально, когда нет глины - для связки..).. Зачастую, на леща (или карпа и карася в озерах прудах и малых реках - к основному скелету - 100-200 гр перемолотого в кофемолке гороха).
Перловка неплоха, но в мизерных добавлениях - лучше - в качестве насадки на плотву и леща... Неплохо в качестве добавки применять детские овсяные хлопья..
Ну а активаторы обязательно добавляю - 1-1.5 чайные ложки на 2 кг прикормки (именно кремкуса)..
Body..
Ты спортсмен, но что то умалчиваешь свое отношение к Кремкусу, а ведь он трехкратный чемпион мира по поплавку? Либо здесь к полякам отношение нечистое, либо что то другое - разъясни плиз.. (а может просто не слышал?)

Yuran
11.03.2001, 17:56
У меня знакомый делает прикормку на основе вафельной крошки. У него своя мельница. Все компоненты 100% натуральные. И продается она по цене около 20 руб за 1 кг. Отличная штука http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif Мне нравится. Кстати в Москве она вроде тоже появлялась под названием "Ароматный шар".

Spirit
12.03.2001, 09:16
А арахис кто-нибудь использует в прикормке?

Майк-рыбачек
12.03.2001, 13:31
Один раз использовал в прикормке арахис. Обжарилв кожуре и размолол в кофемолке (вместе с кожурой). За счет плавучести кожуры, прикормка долго удерживалась у поверхности воды, что и требовалось (ходил за уклейкой). Мне понравилось (уклейке тоже).

boby
12.03.2001, 20:36
rybolov писал:
У меня все проще.. Я к готовым добовляю компоненты, но иначе.. Летом, на течении - 200-400 гр перемолотого геркулеса на 2 кг готовой прикормки (и зимой это актуально, когда нет глины - для связки..).. Зачастую, на леща (или карпа и карася в озерах прудах и малых реках - к основному скелету - 100-200 гр перемолотого в кофемолке гороха).
Перловка неплоха, но в мизерных добавлениях - лучше - в качестве насадки на плотву и леща... Неплохо в качестве добавки применять детские овсяные хлопья..
Ну а активаторы обязательно добавляю - 1-1.5 чайные ложки на 2 кг прикормки (именно кремкуса)..
Body..
Ты спортсмен, но что то умалчиваешь свое отношение к Кремкусу, а ведь он трехкратный чемпион мира по поплавку? Либо здесь к полякам отношение нечистое, либо что то другое - разъясни плиз.. (а может просто не слышал?)
Ничего я не умалчиваю, просто я не знаю Кремкус, о котор в, говорите тот самы что и у нас, или нет. В Болгарии продают Кремкус, которы является ароматизатором. Есть шесть разнЮх ароматов, но мы их пользовали раньше, когда было трудно найти ароматизаторы Van Den Eynde и Sensas. Цена кремкуса у нас около 3$я , а качество не так уж доброе. В последнее время я експирементирую с MOSELLA, можно сказать, что нравится.
Боби



------------------
Bolkan Champ

16.05.2001, 21:44
готовую прикормку можно заморозтить и держать достаточно долгое время.. правда потом ее лучше смешивать со свежей прикормкой один к одному

------------------
RainBow)

16.05.2001, 21:48
Пьер писал:
а интересно добавки или саму прикормку Van Den Eynde в Москве можно купить ???

купить то можно но...
все тольок под заказ.. во я должен первую партию получить в конце следущей недели.. орентировочно цена 2.5 доллора за килограм причем заказывать сразу набо много(((

------------------
RainBow)

VOVA
17.05.2001, 09:28
Здравствуйте!
Я, как начинающий, буду задать вопрос:
на сколько буржуйская прикормка улучшает клев по сравнению с нашей (такой как уникорм и т.п.), и оправдано ли ее применение в чистом виде? В смысле цены. Сам-то я ни разу ихними дорогими не пользовалься.

Vasil
17.05.2001, 13:49
Van Den Eynde - видел пару раз у мужичка на "Птичке" - 150 руб. за пакет (масса ~0.5-1 кг, не рассмотрел). Больше нигде не встречал.
Про эффективность западных прикормок по сравнению с отечественными - ничего сказать не могу. Раньше доводилось пользоваться Сенсасом для плотвы - работала отлично: при вялом клеве у рыбачков по всему водоему (!) нам удавалось вполне сносно ловить плотву и карася (это побочное действие потом еще не раз повторялось). Сейчас кормлю бель "уникорм+жмых+мотыль", вроде, ничего...
Зы. кто, кстати, знает где можно купить "Сенсас"? - поделитесь, плз, информацией!
-----------
Олег В.

17.05.2001, 14:08
VOVA писал:
на сколько буржуйская прикормка улучшает клев по сравнению с нашей (такой как уникорм и т.п.), и оправдано ли ее применение в чистом виде? .
скажу личное мнение....
их прикормка даст преимущество небольшое при прочих равных факторах и правильном ее использовании....
если же ты ее неправильно развел и ловиш на оснастку из лески 0.2 и поплавок 7 грам (там где можно ловить на 0.12 и 1-грамовый поплавок) особой разницы ты просто не заметишь....
надо начианть с правильной снасти и с обильной прикормки нашей....(я на рыбалку использую от 4 до 6 килограм уникорма....)
причем уникорм я использую не от того что он лучше.. а тольок от того что он дешевле!
анологичные результаты даст и прикормка поплавок....
буржуев иногда полезно смешивать в соотношении 1 к 3-5 с обычной нашей прикормкой.. но повторюсь это все при условии что у вас правильная снасть...

VOVA
17.05.2001, 14:32
Спасибо за ответ. Леска-то 0.12, а вот поплавки использую от 1.5гр (чаще 2.5гр), т.к. предпочитаю ловить на глубинах от 3м. Уж больно долго будет груз с насадкой опускаться на такую глубину. И еще: 4-6кг (это чистый вес сухой прик. или общий вес уже смешанной прик.)за одну рыбалку (сколько это по времени в часах), а то ведь рыбалки бывают разные. Может быть слишком много вопросов. Тогда уж извините.

Василич
22.06.2001, 14:17
На кассете Е.Середа, готовя прикормку всыпает уникорм и концентрат. Так , что это за концентрат? Чего? Кто в курсе - просветите.

Anbur
23.06.2001, 00:52
Концентрат он и есть концентрат.. http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

Для привлечения рыбы на течении, в тёплой воде,... В тех случаях когда требуется более сильная концентрация ароматизаторов...
Если вопрос задан в отношении синих пакетов, то это универсальная добавка...

Новые концентраты, в баночках, созданны в более узких направленностях.

Василич
24.06.2001, 05:08
Что означает слово концентрат знаю http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif Вопрос был, как раз по пакетикам - что за пакеты, т.е. как называются ?

Пьер
24.06.2001, 11:56
Так и называются "Уникорм-концентрат" , расфасовка по 0,5 кг ... оформлены пакеты также как и простой Уникорм , только вроде синего цвета (упаковка)...

------------------
Александр

Pinochet
16.07.2001, 10:39
Постоянно пользуюсь "Тим Файтером", "Ред Файтером", "Поплавком". Всеми тремя очень доволен, практически всегда есть результат. "Уникормом" пользуюсь, но гораздо реже, хотя в принципе очень приличная прикормка. А вот "Удачу_Фиш" взял на днях, то-ли левая, толи рецапт они поменяли. Огромные хлопья. Впитывают безумное количество воды и не лепятся совсем. Разочаровался!!!

KBoss
17.07.2001, 08:51
Удача-Фиш, или как мы ее прозвали Удача-Болт http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif есть полное дерьмо, т.к. был случай когда именно из-за этого отстоя народ целый день оставался без рыбы! На канале в Конаково, двое кормили Уникормом, а двое (ниже по течению ~ 15 м)- Болтом http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif

------------------
С уважением,

Константин.

Бармалей
17.07.2001, 12:49
Секретный рецепт:
Новый Поплавок с Сенсас 3000 Бремс 1:1 дал изысканый запах окурков опрысканых тройным одеколоном. Добавка Аромикса резко усилила эффект.

Nick
19.07.2001, 18:00
Не помню кто но кто-то спрашивал ссылку на прикормку Van den Eynde http://www.vandeneyndebaits.com/

------------------
Nick

30.07.2001, 22:58
По буржуйским прикормкам...
половил я тут уже 3 раза Ван Ден Эйнде..
и пришел к выводу...
криминальному я бы сказал выводу...
наши прикормки(Уникорм и Поплавок) работают ничуть не хуже чем буржуйские...
это при условии когда сидишь один.. не на соревнованиях..
тут не сильно принципиально(на примере моей последней рыбалки) споймаешь ты 75 окуней или 60... и 30 подлещиков или 20...
и та и другая прикормка(я имею в виду буржуев и наши прикормки..) достаточно ХОРОШО привлекают рыбу- они правильные прикормки. я не беру в расчем всякие удача фиш и тим файтеры... в моем понимании это не прикормки..

------------------
RainBow)

Vasil
31.07.2001, 14:47
Про новый Уникорм.
Вчера прикупил на Огородном пару пакетов "Уникорм лещ", после того как продавец заверил, что они его уже пробовали и остались очень довольны. Постараюсь попробовать в выхи на Десне. О рез-тах сообщу.
С уважением,
Олег В.

rybolov
14.08.2001, 00:06
Присоединяюсь к Юре по поводу прикормок. Все лето ловлю на Чемпион лещевый. (Более понравился из 4-х видов нового поплавка). Попробовав пару раз бельгийский Ван Ден Йенд разницы не ощутил никакой.

Wildrunner
21.08.2001, 12:51
Я ловлю в основном карпа на платных озерах.
Перепробовал уйму прикормок из того ассортимента который предлагают в наших рыболовных магазинах. Основываясь на собственном опыте рецепт: в равных частях жмых подсолнечника, перловка чуть подсоленая,пакет "Уникорма" (синий или зеленый)+ горсть кукурузы (ловлю на кукурузу "Вернет" т.к. она более жесткая и больше целых зерен). Замешиваю, даю настояться, потом вылепливаю шары размером с апельсин. Последний раз 18-08-01 с 5-00 до 20-00 препробовал различные прикормки (решил еще раз проэкспериментировать)- клев был слабый, после заброса Уникорма в течение 2-х часов поймал 12 кг. (самый мелкий 900 гр. самый крупный 2200 гр.)

------------------
h_line@nts.nnov.ru

СЕРЖ
21.08.2001, 15:45
Я постоянно ловлю на Сенсас использую разный ув зависимости от вида рыб. При ловле леща добавляю мелк. мотыля. В основном не чем не разбавляю. На мой взгляд идеальная прикормка.

orlov@astrapage.ru
20.09.2001, 11:59
Всем привет! Тут недавно услышал такое мнение: Sensas в сентябре-октябре в наших водах не работает, т.к. разработан для более теплых вод. Ну вернее, не то чтобы не работает вовсе, а работает гораздо хуже, чем летом. Никто не наблюдал такое явление?

Mick
20.09.2001, 12:21
Не знаю как насчёт прикормок Сенсас, а насчёт ароматизаторов - всё правильно По собственному опыту могу сказать, что жидкие ароматизаторы Сенсас перестают эффективно работать при температуре воды 15-16 градусов - примерно в конце августа - начале сентября. Сухие ароматизаторы - более холодостойкие, я ими пользовался успешно до конца сентября, далее - хуже, но добавка на плотву у меня давала эффект даже зимой

nodin
02.10.2001, 10:18
насчет жмыха: по-моему жмых лучше покупать не молотый, а блинами- дольше сохраняет аромат... по той же причине блины предпочтительнее из-под домашнего пресса, а не заводского...блины периодически бывают на рынках- с Украины привозят
а если нет жмыха- берите натурпродукт- жареные семечки... можно перемолоть в мясорубке с добавлением овсяных хлопьев...
а хранить всё лучше дома, в холщевом мешочке..

VOVA
02.10.2001, 12:49
2АТОМ
Полностью присоединяюсь к rybolov-у.
Мы же вроде уникорм обсуждали - новый и старый. Если в твоем понимании они не работают, может быть расскажешь о тех прикормках, которыми пользуешься ты. Мне кажется эта тема для того и создана. Я думаю всем бы было интересно почитать.
Я вот например на соревнованиях хочу новым уникормом попользоваться, если не куплю новый, то старым. Может быть посоветуешь что-нибудь из твоего опыта для холодной воды.

02.10.2001, 13:05
Мужики, я еще дилетант в области прикормки. Скажите, есть смысл в зеленый (старый) Уникорм сейчас добавлять Уникорм-концентрат из маленьких баночек типа "Плотва" и "Лещ"? Хуже от этого не будет?

С уважением
АндрейБ

Mick
02.10.2001, 13:24
Андрею Б
Я пробовал добавлять (кажется, лещёвый). Хуже не стало - это точно, особого улучшения тоже не заметил, особенно по сравнению с импортными концентратами - они работали намного лучше уникормовской добавки. Но это было летом и в начале сентября, как будет работать сие сочетание сейчас, в холодной воде - без понятия...

Бармалей
02.10.2001, 17:06
Я вот может спорную вешь скажу, но тем не менее:
поэксперементировав с разными прикормками. пришел к следующему выводу:
Добавка разнообразных вонючек и красок и других примочек в рабочую прикормку может дать положительный эффект процентов в 20 от веса улова.
Гораздо большее значение имеет подбор правильной консистенции и веса прикормки. То есть что бы прикормка тонула, рассыпалась, "мутила" и воняла (по интенсивности) сообразно условиям данного водоема: температуры воды, течения, глубины, дна и др.
Отсюдова следует, что если ты раньше кормил "ведром пшена", или не кормил совсем, то можешь расчитывать на резкое увеличение улова при переходе на "Правильную" прикормку.
А если ты правильно кормил зеленым уникормом, то никакая вонючка не улучшит улова в два раза (правда может ухудшить во много раз).
Вот. http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif

VOVA
02.10.2001, 17:13
Т.е. другими словами, кормите, чем кормили раньше, от греха подальше! (стихи, блин).
Но все-таки, если можно, поподробнее на тему "влияние низкой температуры воды на вонь прикормки".

Бармалей
02.10.2001, 17:53
VOVA писал:
Но все-таки, если можно, поподробнее на тему "влияние низкой температуры воды на вонь прикормки".
Поподробнее: чем ниже температура, тем слабее должна быть вонь.
Хотя вонь в прикормке разная:
В прикормке могут быть растворимые ароматизаторы - и тогда растворение их происходит тем слабее, чем ниже температура.
А бывают уже растворенные (типа жидкие) - тогда они просто смешиваються с водой по мере проникания в онной в шар прикормки.
Отсюда гипотеза (подчеркиваю - ГИПОТЕЗА): Чем холоднее вода, тем меньше надо добавлять жидких вонючек.



[Это сообщение изменил(а) Бармалей (02-10-2001)]

VOVA
02.10.2001, 18:12
Совсем запутали неопытного любителя!
Давайте попорядку. Есть два утверждения:
1. В холодной воде нужно применять вонючую прикормку, т.к. с понижением температуры воды вонь прикормки ослабевает и меньше притягивает рыбу.
2. В холодной воде нужно применять невонючую прикормку, т.к. у рыбы ослабевает аппетит и вонючая прикормка быстрее насыщает, а может и отгоняет рыбу.
Какое из них справедливо?
А также еще: остыла ли вода в канале настолько, чтобы можно было применять невонючую прикормку?

Бармалей
03.10.2001, 18:11
Класная, понимаешь, дискуссия затеялась http://www.matchfishing.ru/ubb/biggrin.gif!
По моим наблюдениям Прикормка - самая интимная часть рабалки ( для некоторых, похоже, более интимная чем женитьба http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif).
Кроме того, рецепт прикормки - это еще не 100% успеха. Можно любого (почти,) участника конфы снабдить самой чемпионской ванденейдой и посадить рядом, например, с Каштановым, которого в свою очередь снабдить его любимым уникормом. И ставить ставки ВО СКОЛЬКО РАЗ его (не Каштанова) обловят. Меня, по опыту, в два - три раза. И я считаю это не очень плохим результатом. Таким образом вывод - рецепт прикормки не есть достаточное условие успеха ( но необходимое).
ПОЭТОМУ: очень не многие готовы давать готовые рецепты исходя хотя бы из того, чтобы не читать потом здесь в свой адрес - "Херня это все!"
Так вот призыв БУДТЕ НЕЖНЕЕ ДРУГ К ДРУГУ! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

А если конкретнее, то:
- ежели че не понял - переспроси;
- ежели че не получилось - подумай почему;
- ну и пальцы не топырь, а приезжай на соревнования и доказывай кто ты есть.

Всем нилучших!
ПЫС. Такого типа флеймам самое место в разговоре ни о чем. ИМХО.

[Это сообщение изменил(а) Бармалей (03-10-2001)]

[Это сообщение изменил(а) Бармалей (03-10-2001)]

rybolov
04.10.2001, 12:13
Не знаю.. Просто для меня в отрадном со скидкой. За 120 р брал. А сколько в розницу - не помню. То ли 200, то ли 260...

KBoss
04.10.2001, 13:04
кстати, я, например, по возможности, кормлю только Уникормом + всякие ингридиенты (жмых, сухари, геркулес, ароматизаторы, добавки, МОТЫЛЬ). Прям как Каштанов! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

------------------
С уважением,

Константин.

[Это сообщение изменил(а) RainBow1 (04-10-2001)]

Wildrunner
04.10.2001, 14:01
Я вот тут зашёл сегодня в конфу и вижу происходит какой то разбор полётов !
Не суди и не судим будешь - по моему в писании сказано, но я что то не в ту степь поплыл.
По делу: я перепробовал массу всяких прикормок и составов, для себя сделал вывод - равные доли (примерно по 1 кг) подсолнечного жмыха(можно и конопляного), перловка чуть подсолёная ( чуть-чуть недоварёная), зеленый унмкорм+синий немного, кукуруза "Вернет"(стараюсь ловить только на нее, т.к. насыщенный цвет + много целых зерен)-1 банка и вперед за рыбацкой удачей !
Вот так примитивно, зато надёжно !


------------------
h_line@nts.nnov.ru

АндрейБ
04.10.2001, 14:11
Кстати, скажите плиззз, какое существенное отличие зеленого Уникорма от синего? На упаковках одно и тоже прописано.

------------------
С уважением

KBoss
04.10.2001, 14:21
2 Андрей Б

Синий Уникорм есть концентрат! Посему он более вонюч, что видимо более эффективно летом, в жару! Лично я больше люблю Зеленый, т.к. он все-таки не настолько "термоядерный", и более универсален, ИМХО!

------------------
С уважением,

Константин.

VOVA
04.10.2001, 14:37
АндрейБ писал:
Кстати, скажите плиззз, какое существенное отличие зеленого Уникорма от синего? На упаковках одно и тоже прописано.


На упакоке синего, по моему, написано, что это концентрат и применяется 1/6 с нормальной прикормкой.

Jaster
05.06.2002, 15:49
К нам завезли новую прикормку, производится в г. Владимире
www.chat.ru/~nagaeff (http://www.chat.ru/~nagaeff)
Есть несколько видов, просят по 45р за пакет.
Кто что знает?

WonderR
12.06.2002, 07:54
Если речь идет об "Ароматном шаре", то я очень активно использую Коноплю, Бисквит и Арахис, добавляя их как в самопальные смеси, так и в готовые типа Уникорм, Поплавок и 3000 Sensas Base.
Арахис - универсальная добавка, содержит аминокислоты, вызывающие у рыбы аппетит и действующие как свего рода слабительное.
Конопля - плотва.
Бисквит - все крупные карповые.

AlexDunaev
06.08.2002, 09:51
Пытался использовать глину как рекомендовалась в статье до ее разведения в состояние сметаны и затем добавления в сухую смесь и сталкнулся с такой проблеммой - первые шары получаются хорошо, но за тем буквально с 3-4-ого общая смесь впитывает воду и отказывается лепится. Процент глины и сухой смеси был 1:2

gore
16.08.2002, 16:00
Кто-нибудь использовал прикормку "Рыбарь", мне ее тут втюхивали на Окружной как супер заменитель Леща Сабанеева...Поделитесь впечатлениями.......А то не знаю что и делать...

Leha
19.08.2002, 16:12
Автор оригинала gore
Кто-нибудь использовал прикормку "Рыбарь", мне ее тут втюхивали на Окружной как супер заменитель Леща Сабанеева...Поделитесь впечатлениями.......А то не знаю что и делать...

Гы:D:D :D -Гы. Я пробовал ее. См. мою последнюю мессагу про Ярославль))))) Т.е. Волга+Которосль)))) Это она и была))) Я просто кличку еёйную запамятовал. А на мешке еще мутанты изображены.:D :D Если да, то точно она))) Бери, я тоже пожалуй пару мешков прикуплю. Прикольно, понимаешь. Ловишь одно, а берет другое. Романтика...:D :D

Паша
08.05.2004, 15:42
У нас появилась прикормка под названием "Маэстро". Кто-нибудь про нее что-нибудь сказать может?

Jaster
21.05.2004, 13:02
У кого-то есть опыт использования прикормки Микадо и как она по сравнению с Уникормом. Цена в опте ненамного выше, но хотелось бы быть уверенным что не зря потрачу бабки :) в первую очередь интересует Лещ, Плотва, Река.

Fish
21.05.2004, 13:05
Товарищи при покупке прикормки смотрите вес! Сейчас многие развешивают по 750гр, хотя цена осталась прежней. Не обманитесь.
А Микадо помоему лучше.

RainBow
21.05.2004, 13:39
Автор оригинала Fish
Товарищи при покупке прикормки смотрите вес! Сейчас многие развешивают по 750гр, хотя цена осталась прежней. Не обманитесь.
А Микадо помоему лучше.
смотря какая микадо.
были года когда в микадовские пакеты фасовалась прикормка ПОПЛАВОК

Focus
21.05.2004, 15:50
У нас продается прикормка "Поплавок" на которой внизу пакета написано "Микадо" бывает красног цвета и обычная
завтра буду на плотве и подлещике красную пробовать
Кстати если кто пробовал отпишите плз

Spirit
21.05.2004, 17:21
Насколько я помню (из того, что видел) прикормка от Микадо стоит рублей 80-90, а Микадо от Поплавка рублей эдак 40.

Whip
21.05.2004, 19:05
Прикормка очень приличная, но только если не наш старый поплавок, в пакете с рыбкой подносом.
Особенно понравилась серия чемпион плотва и карп.

s_m_p
22.07.2004, 15:30
Коллеги!

Купили сегодня серию "чемпион тим" ( до нас доехала) "карась, линь" и "универсальная". Не подскажите как ее замешивать для фидера на озере. По польски ничего не поняли кроме как ждать 30 минут (а может не ждать), хотя там много чего написано.
Надо ли что-нибудь добавлять еще, кроме мелко рубленной наживки?

Бандикут
22.07.2004, 17:05
Автор оригинала Focus
У нас продается прикормка "Поплавок" на которой внизу пакета написано "Микадо" бывает красног цвета и обычная
завтра буду на плотве и подлещике красную пробовать
Кстати если кто пробовал отпишите плз

Пробовал (в смысле, рыбе давал пробовать:) )Поплавок Чемпион Матч. Уклейка шла дуром - ловил как спарццмен - каждые 20 секунд.

-Шура
23.07.2004, 13:53
Автор оригинала Focus
У нас продается прикормка "Поплавок" на которой внизу пакета написано "Микадо" бывает красног цвета и обычная
завтра буду на плотве и подлещике красную пробовать
Кстати если кто пробовал отпишите плз


Красный цвет хорош в мутной воде,в период половодья-весной,летом я бы воздержался от экспериментов:))

Splaw
05.10.2011, 10:44
Добрый день всем.
Хотел бы попросить Вас, объяснить неопытному рыболову азы составления прикормки, особенно с готовыми продуктами. На просторах сети полно информации, но она не обобщена, поэтому я окончательно запутался:
1) Если я правильно понял, то для приготовления прикормки необходимо
Кормовая база+утяжелитель или связующий компонент+разрыхлитель+ароматизаторы+живые насадки

Если все правильно то в каком контексте выступают готовые прикормки типа VDE или Sensas , база + амортизаторы? И зачем тогда нужен грунт от этих же производителей, можно его чем-нибудь заменить?

2) Обязательно ли все брать одного производителя или можно смешивать, например, натолкнулся на такую сборку на леща:
Уникорм база 3 кг. + 2 кг. Sensas лещ+ 500 гр. мелкого мотыля+ 1кг песка, т.е. понятно что к примеру, вариант
Sensas 3000 ETANG 2кг -+Terra de Somma (Грунт Sensas STANDART black 3кг) +мотыль – будет дороже

А где вообще советуют панировочные сухари как базу, а дальше по усмотрению много вариантов.
3) Я понимаю, что идеальной прикормки не бывает, и нужно на каждом водоеме ее искать. Но должны быть какие-нибудь общие идеи, я сильно сомневаюсь, что кроме спортсменов, обычные рыбаки покупают на каждую рыбалку килограммы бельгийской или французской земли с ароматизаторами. В идеале ищу что нибудь полупрофессиональное, например, дешевый Уникорм + VDE (или Sensas)

Вот как-то так, заранее приношу свои извинения за непрофессионализм

С уважением,

Вячеслав

asbalo
05.10.2011, 11:05
Без обид, Зайди на главной странице, там много статьей. Потом в архив посмотри про прикормки "сам издат". Все там есть и очень полезное. Увидишь как сегодняшние чемпион сухари мешали.::D.

Sergey
05.10.2011, 13:25
Добрый день всем.
Хотел бы попросить Вас, объяснить неопытному рыболову азы составления прикормки, особенно с готовыми продуктами.

Я, как не самый опытный в области прикормки, беру готовую смесь и еду на рыбалку, чего и вам советую, пока вы неопытны.

Есть общие правила, чем холоднее вода, тем темнее прикормка, содержащая мелкие фракции. Если на сейчас, то покупайте темную смесь.

RainBow
05.10.2011, 13:37
Есть общие правила, чем холоднее вода, тем темнее прикормка, содержащая мелкие фракции. Если на сейчас, то покупайте темную смесь.
я бы еще добавил- чем холоднее вода тем больше земли в прикормке.
сейчас соотношение от 1 к 1 до 2 частей земли и 1 часть прикормки
если речь идет о обычных водоемах

Sergey
05.10.2011, 18:55
я бы еще добавил- чем холоднее вода тем больше земли в прикормке.
сейчас соотношение от 1 к 1 до 2 частей земли и 1 часть прикормки
если речь идет о обычных водоемах

Ага, это если поплавок.
Для фидера я землю не добавляю, но это я, некоторые используют.

Dalexer
05.10.2011, 19:55
Сейчас по ВМР с температурой воды в +10гр лещ жрет как очумелый и никакой земли не надо. Пузо набито прикормкой. Так что где как ;)

Splaw не заморачивайся, купи трапер/гуткевич или сенсас если деньги позволяют, замешай без ничего, без земли и аром, купи лучше мелкого побольше ;) прикорму лучше в цвет дна, чтобы не рисковать и главное правильно ее приготовить ;)