PDA

Просмотр полной версии : Кубок открытия фидерного сезона 2009



МиД
08.03.2010, 18:20
Положение и регистрация.

granit
08.03.2010, 20:36
Готов был бы приехать и поучаствовать..если поможите с жильём и встретите...

ersu
08.03.2010, 20:45
Готов был бы приехать и поучаствовать..если поможите с жильём и встретите...

Лёха читай положение-закрытые соревнования!!!

МиД
08.03.2010, 21:04
Готов был бы приехать и поучаствовать..если поможите с жильём и встретите...

Леша. Это будет междусобойчик одноклубников. Врядли ловля будет увлекательной. Не понятно что с погодой и рыбой будет. Прогнозировать не возьмусь.
А вот "Веснушка" будет в этом году в другом месте и позже, по статистике там в тех числах уже ловится вполне приличная рыба.
Приезжай, встретим, разместим.

Bobas
08.03.2010, 21:34
Иванов А.В.
П.С. Миша, а че оргкомитет с субботы на берегу взносы собирать будет.:):confused: (п 5.16 положения.), или уха намечается.

andry98
09.03.2010, 00:35
Долгих М.Н. - МиД
Ляшенко Г.Е. - Jora
Рокотянский В.И. - Vasya
Иванов А.В. - Bobas
Букин Р.Е. - BRE
Валукин.И.С. - Киляк (если семейные обст. не поменяются)
Волощик В.Д. - Митрич (седьмой в списке - место на соревах предопределено)
Свинарёв А.А.
Ануфриенко М.М. - worm
Пустовит А.Л. - Nog

Полковник
09.03.2010, 01:23
1. Долгих М.Н. - МиД
2. Ляшенко Г.Е. - Jora
3. Рокотянский В.И. - Vasya
4. Иванов А.В. - Bobas
5. Букин Р.Е. - BRE
6. Валукин.И.С. - Киляк (если семейные обст. не поменяются)
7. Волощик В.Д. - Митрич (седьмой в списке - место на соревах предопределено)
8. Свинарёв А.А.
9. Ануфриенко М.М. - worm
10. Пустовит А.Л. - Nog
11. Полковникян В.В. - Полковник
12. Кашников ст.
13. Кашников мл.

Vladimir 9
09.03.2010, 21:16
А трибуны будут?:)

Worm
09.03.2010, 22:47
1. Долгих М.Н. - МиД
2. Ляшенко Г.Е. - Jora
3. Рокотянский В.И. - Vasya
4. Иванов А.В. - Bobas
5. Букин Р.Е. - BRE
6. Валукин.И.С. - Киляк (если семейные обст. не поменяются)
7. Волощик В.Д. - Митрич (седьмой в списке - место на соревах предопределено)
8. Свинарёв А.А.
9. Ануфриенко М.М. - worm
10. Пустовит А.Л. - Nog
11. Полковникян В.В. - Полковник
12. Кашников ст.
13. Кашников мл.
А будет ли некто.. у которого 24 - день варенья?..
Мистер некто, сам знаешь кто.. приезжай поманьячить, хотя бы в субботу на тренировку если не хочешь участвовать.. Я, честно признаюсь, по тебе ужо сильно соскучился! (не подумайте плохого! :D)

ichubov
10.03.2010, 09:53
Увидел объявление о проведении соревнований и очень обрадовался, что предоставилась возможность встретиться с со старыми знакомыми и новыми.
Прочитал ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ п.1.2. Соревнование проводится с целью:популяризации рыболовного спорта в Ростовской области;
Ну все класс популяризируем фидер я так подразумеваю приглашаем всех желающих, однако не тут то было не все видимо вышли лицом, т.е. участие принимают только члены клуба и даже более конкретная фраза из поста:"-Это будет междусобойчик одноклубников. Вряд ли ловля будет увлекательной" меня убила наповал где же тут популяризация рыболовного спорта, где доброе отношение к коллегам рыбакам.
Если Вы собрались популяризировать фидерный спорт так не закрывайтесь от людей, проводите закрытые соревнования в рамках данных, а желающие пусть тоже примут участие.
Ну а если решили просто встретиться в узком кругу одноклубников то зачем афишировать, разошлите инфу в личку и проводите свой междусобойчик и не ставьте задачу популяризации рыболовного спорта.
Господа будьте попроще и люди к Вам потянуться, не надо закрываться от людей.
Сегодня Вы потеряли потенциального кандидата, наверное не одного, желающего стать членом ДФК.

Worm
10.03.2010, 11:29
Вова, красным нельзя /предупреждение/
по сути вопроса: приезжайте, встречайтесь, общайтесь. спрашивайте, получайте ответы, смотрите и подсматривайте. это - именно популяризация фидерной ловли, а не фидерного спорта. на данный момент клуб не стремится к как можно большему количеству членов, а стремится к повышению мастерства ныне являющихся членами клуба. секретов нет, и именно поэтому мы АФИШИРУЕМ наши ЗАКРЫТЫЕ соревнования - чтобы люди могли приехать, посмотреть и спросить, а заинтересовавшись - поучаствовать в ОТКРЫТЫХ соревнованиях. так что не нужно нас ругать, мы, возможно, не популяризируем соревнования, да - но такой задачи у клуба на данный момент и не стоит

Worm
10.03.2010, 11:37
таким образом, вы немного неправильно поняли. популяризация фидерной ловли - это совсем не значит 'приглашаем всех желающих', пригласить всех означает большую ответственность и тяжелую работу для организатора. данное же мероприятие популяризирует фидерную ловлю вообще, а не фидерный спорт в частности. поэтому не нужно говорить про 'лица' и обижаться - приезжайте, познакомимся, пообщаемся, а там глядишь - и открытые соревнования на носу.
мы не хотим прятаться и делать секретов из своих спортивных хитростей, вы всегда можете подойти и спросить, и как раз для того чтобы вы знали когда и где это можно сделать - для этого мы анонсируем наши ЗАКРЫТЫЕ соревнования, а не для того, чтобы показать кто чем вышел или нет.
мы будем рады видеть всех гостями на наших закрытых соревнованиях, и делиться спортивными секретами, именно поэтому мы говорим где и когда пройдет данное мероприятие. приезжайте, мы не отталкиваем никого.

Worm
10.03.2010, 11:47
И еще кое что.
на данный момент фидер уже очень популярен и потенциальных участников соревнований уже очень и очень много. уверен, если распространить информацию об открытых соревнованиях, 50 человек соберется очень просто, а может и 100. но загвоздка в том, что на данный момент мы не имеем в запасе хорошего 'спортивного' места, которое позволило бы разместить такое количество участников, особенно сейчас по весне. именно поэтому не развозятся листовки в магазинах и не дается реклама в СМИ. пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем потенциальным участникам будущих ОТКРЫТЫХ соревнований: если у вас есть на примете места, где можно посадить в примерно одинаковых условиях 50-100 человек - ОЗВУЧИВАЙТЕ ИХ! ДФК возьмется за организацию и работу со спонсорами, мы умеем и хотим делать это, мы готовы к организации крупных соревнований - так помогите же разведкой мест, если у вас есть желание участвовать. о большем никто и не просит.

ichubov
10.03.2010, 12:06
Михаил спасибо за нормальный ответ, чего не могу сказать об ответе Владимира.

ВАСЯ
10.03.2010, 12:17
Посмотрите календарь ДФК в соответствующей ветке. Там есть открытые турниры. Кроме того, точнее более того, в календаре ДФК есть турнир, закрытый для членов клуба, т.е. для ... ну грубо назовем их новичками в фидерном спорте, к таковым например отношусь я. Так что до встречи, если есть интерес. А в конце марта фидерная действительно рыбалка может случиться неинтересной. Но ничего, лето длинное, до декабря далеко...

МиД
10.03.2010, 13:47
Увидел объявление о проведении соревнований и очень обрадовался, что предоставилась возможность встретиться с со старыми знакомыми и новыми.
Прочитал ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ п.1.2. Соревнование проводится с целью:популяризации рыболовного спорта в Ростовской области;
Ну все класс популяризируем фидер я так подразумеваю приглашаем всех желающих, однако не тут то было не все видимо вышли лицом, т.е. участие принимают только члены клуба и даже более конкретная фраза из поста:"-Это будет междусобойчик одноклубников. Вряд ли ловля будет увлекательной" меня убила наповал где же тут популяризация рыболовного спорта, где доброе отношение к коллегам рыбакам.
Если Вы собрались популяризировать фидерный спорт так не закрывайтесь от людей, проводите закрытые соревнования в рамках данных, а желающие пусть тоже примут участие.
Ну а если решили просто встретиться в узком кругу одноклубников то зачем афишировать, разошлите инфу в личку и проводите свой междусобойчик и не ставьте задачу популяризации рыболовного спорта.
Господа будьте попроще и люди к Вам потянуться, не надо закрываться от людей.
Сегодня Вы потеряли потенциального кандидата, наверное не одного, желающего стать членом ДФК.
Ожидал подобные высказывания. Ничего удивительного в этом нет. Обидного тоже.
Популяризация фидерного спорта и самой фидерной лоли включает в себя не только открытые соревнования. Миша абсолютно правильно ответил и разъяснил.
Закрытый формат соревнования предназначен прежде всего для вновь вступивших в клуб и еще относительно слабо выступающих на соревнованиях. такие соревнования будут проводиться регулярно с целью повышения мастерства одноклубников. На самих соревнованиях не будет разъяснений матчасти, тактики и тонкостей фидерной ловли. все это, при желании они получат от первых лиц рейтинга клуба на тренировках до соревнования. Таким образом , у них появляется возможность проверить свои навыки в соревновательном режиме , не опасаясь за рейтинг, общекомандный результат. Что, по моему личному мнению, существенно повлияет на результат участия в рейтинговых турнирах. Одновременно более опытные члены клуба восстановят свою квалификацию.
Для тех, кто захочет приехать и посмотреть на турнир , отвечу: у вас есть возможность пройтись за спинами сильных фидеристов, посмотреть как они ловят, что они делают, а главное понять зачем они это делают , задать интересующие вопросы по матчасти, прикормке, тактике. Такие мастерклассы стоят потраченного дня. Если они конечно вам нужны.
Отвечу и тем, кто хочет посоревноваться. Встретимся на "Веснушке".

МиД
10.03.2010, 14:17
где будут проходить соревнование

На холодном канале в г. Новочеркасске
Апрель, 17-18.04.2010г. «Веснушка». Открытый турнир, два тура.

МиД
12.03.2010, 18:33
р.Аксайка,Б.лог по пути следования на Комплицу от моста через Аксайку вниз по течению,два берега свободны от камыша на дистанции в 300-500м,дно без выраженного рельефа,вообщем корыто,чем не условия...:confused: :rolleyes:
да и рып там хоть как-то быстрее оживает...;)

Давно заглядываюсь на это место. Проблема с подъездом. Но нужно посмотреть еще раз.

Worm
12.03.2010, 19:21
Вась, так 28 марта еще не запретка

ВАСЯ
12.03.2010, 21:11
Вась, так 28 марта еще не запретка
Так места на 50-100 человек надо ведь не 28 марта...

МиД
12.03.2010, 22:05
+100
Не смута.
На Дону рано ещё. Где скажите - там и буду. Но, Валера правильно сказал, хоть какой то , но шанс.

все варианты принимаются.
За неделю до кубка определимся окончательно с местом и всех участников известим лично.

Киляк
12.03.2010, 22:26
Что скажите на счёт тёплого?В любом случае рыбы везде мало,а там хоть что то!

Киляк
12.03.2010, 22:29
Думаю на Дону и на холодном, за сезон и так будет много мероприятий.. Может пользуясь случаем что это "междусобой" будем обкатывать новые места. 15 человек можно посадить и на не очень спортивном месте, если вдруг так окажется. Вобщем я за любые другие места и даже не столько из за активности рыбы, а из-за разнообразия условий ловли.Проблема везде с подъездами ! Погода,глянь какая.:mad:

Vladimir 9
12.03.2010, 23:39
Примите помощь не члена ДФК. В Мёртвом Донце таранку полавливают, завтра могу проскочить в Каратаево и посмотреть, что там с берегом.... если интересно.:)

МиД
12.03.2010, 23:41
завтра могу проскочить в Каратаево и посмотреть, что там с берегом.... если интересно.:)

Интересно.

Vladimir 9
12.03.2010, 23:51
Интересно. Завтра отпишу.

Vladimir 9
13.03.2010, 18:39
Добрый всем вечер! В Каратаево сразу после моста вниз по течению чистый участок хорошего берега метров 200-250 :)(Завтра в Гугле точно посчитаю). А вот рыба себя никак не проявила с 13 до 15 часов, ни у меня, ни у ещё троих желающих помочить снасти. Авто есть где разместить, расстояние от Малиновского 7 км.:)

Emelianoff
15.03.2010, 00:47
Положение и регистрация.

Миша привет.Я буду- омельченко.Если поедете тренироваться набери пож. тоже поеду.спасибо пока

Vladimir 9
17.03.2010, 10:58
С такой погодой придется на соревы брать кирпичи и лед разламывать :) Антон, ты ничего не перепутал? http://rostovmeteo.ru/?period=2

Vladimir 9
17.03.2010, 16:26
Не забывайте, что 28 марта как-никак Вербное воскресенье и, как правило , тёплая погода.:)

МиД
18.03.2010, 18:07
. Долгих М.Н. - МиД
2. Ляшенко Г.Е. - Jora
3. Рокотянский В.И. - Vasya
4. Иванов А.В. - Bobas
5. Букин Р.Е. - BRE
6. Валукин.И.С. - Киляк (если семейные обст. не поменяются)
7. Волощик В.Д. - Митрич (седьмой в списке - место на соревах предопределено)
8. Свинарёв А.А. - andry98
9. Ануфриенко М.М. - worm
10. Пустовит А.Л. - Nog
11. Полковникян В.В. - Полковник
12. Кашников ст.
13. Кашников мл.
14. Васьковцов С.Н. - СЕРЫЙ. (Спустя 1,5 года или 40 лет-точка отсчёта.)
15. Омельченок В.
16. Павлов Д.
17. Полев Т.
18. Хахонин Н.

МиД
22.03.2010, 16:15
Что с водоемом определились?
Если можно, схему проезда

Да. определились.
Место проведения - Теплый канал в месте , где тестировал Иванов Александр.
Схему проезда прошу выложить Сашу.

Bobas
22.03.2010, 20:31
Да. определились.
Место проведения - Теплый канал в месте , где тестировал Иванов Александр.
Схему проезда прошу выложить Сашу.

Схема проезда http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=105725699724155902286.0004722e0dfdb119a1571&ll=47.393352,40.1861&spn=0.049969,0.110378&t=h&z=13

Bobas
22.03.2010, 21:26
Bobas, это маршрут до газовой станции... Там можно оставить машину?

Рома вот ссылка, там фото дамбы, есть небольшая площадка перед газовой станцией.
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=450134&postcount=16

Киляк
22.03.2010, 21:31
Рома вот ссылка, там фото дамбы, есть небольшая площадка перед газовой станцией.
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=450134&postcount=16На газовой более 5 машин не станут,если ещё вообше разрешат поставить.Но место там класс.Течки почти нет.Идти от газовой м 150-200 до канала!

BRE
22.03.2010, 21:45
Рома вот ссылка, там фото дамбы, есть небольшая площадка перед газовой станцией.

Саша, а как там условия: глубина, течение (какие кормушки использовал)?

Bobas
22.03.2010, 22:00
Саша, а как там условия: глубина, течение (какие кормушки использовал)?

Глубина 1.5 -2 м. Кормушку использовал 40гр. В моем случае был ветер против течения и подпирал хорошо, но думаю и без него этого веса будет достаточно. Дно илистое. Вода теплая.

Bobas
23.03.2010, 10:13
Хочу обратить внимание участников. Что бы не заблудится, на ж.д. переезде сразу уходим влево, и далее по дороге ни куда не сворачивая. При подъезде к Матвеевке начинается асфальт, проложенный по дамбе, следуем по нему до тупика. Удачи всем.

Bobas
24.03.2010, 15:53
По многочисленным просьбам. Назначаем встречу на "Кривянском" перекрестке в 4-00 28.03.2010. Команда "Бубырь" будет ждать всех желающих проехать кортежем. Тел. для связи 895150589двенадцать.

Сусанин.:):):)

Pavel_AP
26.03.2010, 14:12
С большим удовольствием бы съездил за компанию, поддержать всех и так сказать открыть сезон. С меня поддержание костра и помощь в кашеваренье. Если кто нить сможет забрать с перекрестка нариманова - нагибина, буду благодарен, денег на бензин само собой с меня. +79185949496 если что.

П.С. Я без прав просто, а жена еще не научилась нормально ездить :(

Bobas
27.03.2010, 19:57
Время прибытия в точку Х переносится на час позже. Т. е. в 5-00
Тел. для связи 895150589двенадцать.

МиД
28.03.2010, 16:55
Соревновнаия состоялись!!!
Пока только цифры:

ФИО Сектор Вес Место

1. Хахонин Н. 2 436 3
2. Полев Т. 5 196 14
3. Полковникян В. 15 172 15
4. Павлов Д. 18 358 8
5. Букин Р. 3 372 6
6.Дурнев И. 21 298 12
7.Ануфриенко М 1 380 4
8. Валукин И. 12 330 9
9.Ляшенко Г. 8 220 13
10.Иванов А. 20 72 18
11.Омельченко В. 19 50 19
12.Пустовит А. 4 320 10
13. Назикян Г. 16 314 11
14.Долгих М. 6 362 7
15.Волощик В. 13 46 20
16. Долгих К. 14 506 2
17. Долгих Д. 17 156 16
18.Кашников А. 10 868 1
19. Кашников А. А. 11 378 5
20. Рокотянский В. 9 148 17

Worm
28.03.2010, 18:06
Отличное мероприятие! :)
еще бы потеплее было на дворе - вообще хорошо бы было :) но, как говорится, 'сам дурак!' :):)
спасибо всем!

ГРОМОБОЙ
28.03.2010, 20:27
:):):)

ГРОМОБОЙ
28.03.2010, 20:40
:);):)

ГРОМОБОЙ
29.03.2010, 06:32
:);):)

Nog
30.03.2010, 19:19
Небольшой отчетец:
репортаж с открытия фидерного сезона (http://www.feedersport.ru/blog/show/id/56)

Виталик
30.03.2010, 20:50
Небольшой отчетец:
репортаж с открытия фидерного сезона (http://www.feedersport.ru/blog/show/id/56)

Отличный отчет. Все описано и расписано честно и без недоговорок. Можно проанализировать все предпринятые действия, и сделать выводы на будущее. Единственное не описана остнаска, и выбор точки ловли. Если бы все написали в таком же виде, я думаю это всем пошло на пользу для повышения мастерства клуба.

Полковник
30.03.2010, 21:13
Чисто русское фемели!

Не считая того, что почти все фамилии на заканчивающиеся на "ин" это или татарские или еврейские, хотя есть и исключения....
А кто это армянин и еврей????

МиД
30.03.2010, 21:16
Если бы все написали в таком же виде, я думаю это всем пошло на пользу для повышения мастерства клуба.

Пишу.
Береговая линия была однородной для всех.
Разложившись и замешав на первый раз прикормку начал пробивать дно.
Ничего сверхинтересного не нашел. На дальнем свале немного гребенки и более явная на середине. Так как обещали темповую ловлю подлещика, то определил для себя середину канала в качестве точки лова. Подготовил два удилища: 1. фидер Лайт 3,6 м и 2. пикер 3-12 , 2.4 м.
Прикормка Карп зум на основе пелетца, плюс 10% пшена. прикормку переувлажнил.
со старта 5 закормочных кормушек с мелким ( спасибо Ворму) и затем ловля. Оснастка симметричная петля из моно 0,3. Поводок 0,1 флюрик, крючок 16, кормушка 28гр фокс. Насадка 1 мотылик. Поклевка через 20 секунд в виде тычка . жду продолжения- нет, выматываю, от мотыля чулок. перезаброс, так же тычек, подсечка- пусто, от мотыля чулок. еще раз пять, тоже самое. Рыба есть, поклевки скорые, но одиночные. Через полчаса начинаю менять поводки (длины, диаметры), крючки, дипы. Результат тот же, в прилове микроокунь и подлец грамм 30.
Остановился на поводке0,08, крюк 18 красный, длина 50 см. поклевки четче, но тот же чулок на выходе. Подсадка опарыша ничего не дает, поклевки пропадают вообще, 2-3 мотыля возвращаются так же чулком.
Начинаю мучать мотыля, одеваю его колечком.поклевки почетче, но результативность далека от идеала. 1:10. Убираю фидер, беру пикер, оснастка патерностер и метод, кормушка 7 гр фокс. Результат тот же. Так проходит 3,5 часа. Беру назад фидер.Бросаю нафиг точу, ухожу метров на 7 дальше, в надежде оставить привередливую мелочь на закормленном пятне. Кормушку забиваю плотно, чтоб минимум корма на новой точке. Через минуту та же история, те же поклевки.
За сорок минут до финиша вспоминаю ловлю на других каналах, понимаю что забыл проверить и перехожу на ловлю со свала под противоположным берегом. При приводнении, кормушка еще скатывается со свала метр. вершинка отыгрывает, через 10 секунд относительно уверенные поклевки, на выходе карасик грамм 50. За полчаса четыре карася. Ошибка учтена, но поздно.