PDA

Просмотр полной версии : Попл для карася



ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.03.2010, 12:25
Вдохновленный просмотром Shimano TV ( спасибо "Металлургу"):)

Решил сотворить из кралуссовских поплов ваглерчик:D для дачного пруда, для маховой пятерки...сделал 0,5 гр и 1 гр...доволен...:)

vitek
10.03.2010, 12:37
Вдохновленный просмотром Shimano TV ( спасибо "Металлургу"):)

Решил сотворить из кралуссовских поплов ваглерчик:D для дачного пруда, для маховой пятерки...сделал 0,5 гр и 1 гр...доволен...:)

+1000, делал такие же в прошлом году:), отличные вагрелы для карасика получились:)

ugn
10.03.2010, 14:40
http://tv.shimano.co.jp/movie/event/...6crucian_carp/

Что-то видео не открывается :-(

Уточните, пожалуйста, по технологии изготовления - из чего делались антенки? Раскрашивались они, я так понимаю, вручную..:rolleyes:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.03.2010, 15:00
Что-то видео не открывается :-(

Уточните, пожалуйста, по технологии изготовления - из чего делались антенки? Раскрашивались они, я так понимаю, вручную..:rolleyes:

У меня открывается

Покупаете кралуссовский попл...он состоит из киля, который я расскрашивал + 2 сменные ( цветные) антеннки + само тело. весь попл разбирается, что очень удобно + покупается тоже кралуссовский адаптор...остается найти карася;)

поплавки можно купить здесь - http://colmic-shop.ru/

Savinoff
10.03.2010, 16:22
Валерий у меня тоже видео не открывается:confused:

там надо справо выбрать кино любое ))

например http://tv.shimano.co.jp/movie/original/tsurikibun_52/

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.03.2010, 16:45
Валерий у меня тоже видео не открывается:confused: поэтому вопрос: какова длинна и диаметр антенны? Остальное понятно и могу сделать сам.

Ну там не точно такие...у меня толщина расскрашенного киля 1мм

Rial
11.03.2010, 10:21
вот такие у них там поплавки.
толщина антенны - менее 1 мм (по толщине похожи на прозрачные кили от Кралуссовых поплавков).
на фото длина поплавка около 30 см...но, конечно быают и короче и меньшей грузоподьемности.

Globus_Vrn
11.03.2010, 10:36
Rial, вот про такую точную копию японского поплавка китайцами я и говорил. А продавался он в специальном тубусике диаметром около 1см. И стоил 20р. Однако, качество изготовления оставляла желать лучшего, разобрал. Антена пошла на другие поплавки - матчевые "иглы".

Nick-Nick
11.03.2010, 23:45
вот такие у них там поплавки.
толщина антенны - менее 1 мм (по толщине похожи на прозрачные кили от Кралуссовых поплавков).
на фото длина поплавка около 30 см...но, конечно быают и короче и меньшей грузоподьемности.У меня рядом с домом продаются такие, 4-х или 5-ти весов. пробовал на микро-карасиках в 7-10грамм, регистрация отменная.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.04.2010, 12:54
Покупаете кралуссовский попл...он состоит из киля, который я расскрашивал + 2 сменные ( цветные) антеннки + само тело. весь попл разбирается, что очень удобно + покупается тоже кралуссовский адаптор...остается найти карася;)

поплавки можно купить здесь - http://colmic-shop.ru/




При огрузке, дома, пришлось тело попла сдвинуть немного повыше, иначе он работает неправильно....теперь нормалды (с)

Сегодня, с утра, покидал на прудике, недалеко от работы - все отлично...включая пруд,- давно собирался подъехать посмотреть...и вот сегодня решился:) через пару недель навещу по полной программе...перед работой;) Глубина на 5м мах - 1 метр с плюсом. Макс глубины 2 метра. Со слов местного много крупняка...


Поразило полное отсутствие мусора...даже окурка не увидел...вот как:)

Globus_Vrn
24.10.2010, 22:15
Вот кто на самом деле ваяет мне поплавки :D
За основу он берет попл Эксперт Cpecial Lake 1,5г с антеной 2мм диаметром и вклеивает в нее доп. антенку 1мм, что позволяет поплавку работать и на подъем...
А каррасей он любиииииит.... Больше меня!

SV-Len
23.11.2010, 15:58
Я с поплавками поступаю так.На антену поплавка(в данном пришлось ножом утоньшить антену,чтобы налезла вершинка колмика ,боже упаси не реклама :)) наклеиваю вершинку,отгружаю на половину желтой.Днем лучше видно желтую,немного стемнело,пасмурно-надеваю красную следующего размера.поплавок под ее весом уходит вниз и сам отгружается на середину красной вершинки.Делаю так же,чтоб уменьшить снос при ветровом течении.Чувствительность такая(поплавок 1 гр.),что верхоплавка меньше мизинца уносит его на дно. :)И еще хорошо видно поклевку на подъем из-за разницы цвета.

51655