PDA

Просмотр полной версии : разное....



RainBow
12.03.2010, 15:29
Ахив мини матч- Радугин против Сильченкова-
большая волга 2005-ый год

Игорь М
29.09.2010, 12:41
И никакого алкоголя на соревнованиях! (http://www.fishingplanet.ru/ru/federation/dijest/index.php?id_4=2871)

Pasha 77
29.09.2010, 14:12
И никакого алкоголя на соревнованиях! (http://www.fishingplanet.ru/ru/federation/dijest/index.php?id_4=2871)

С Алгоритма и начнём:D

sauron
26.11.2010, 10:41
смотрю сейчас
Главная / Галереи / Видеогалерея / Чемпионат Мира 1994 года /часть 1/ и вижу что по сигналу о закорме участники прям в процессе лепят шары, а не подготовленные заранее кидают....это косяк участника (что для ЧМ как то странно) или правила раньше такие были?

стенсен
26.11.2010, 11:11
смотрю сейчас и вижу что по сигналу о закорме участники прям в процессе лепят шары, а не подготовленные заранее кидают....это косяк участника (что для ЧМ как то странно) или правила раньше такие были?
В пятиминутку до старта это не запрещено.В пятиминутку и шары любой величины можешь кидать и лепить сколь угодно, а вот по окончании, все шары должен разрушить и вступают уже правила как во время ловли, а вот тут очень много ограничений.

sauron
06.05.2011, 14:21
во время соревнований спортсмену как я понимаю не разрешается переговариваться со зрителями (читай - обмениваться инфой) ? вход в сектор разрешен только тренеру? если соревнования личные то тренер может быть заявлен от одного спортсмена или от нескольких?

rainbow@mobile
06.05.2011, 16:35
во время соревнований спортсмену как я понимаю не разрешается переговариваться со зрителями (читай - обмениваться инфой) ? вход в сектор разрешен только тренеру? если соревнования личные то тренер может быть заявлен от одного спортсмена или от нескольких?

не запрещаетс общаться со зрителями
Просто зрители не могут войти в зону.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.07.2011, 09:03
Такой вот вопрос:

Могу ли я, на соревнованиях, предъявлять судьям, к проверке, уже ошпаренного опарыша или можно только живого ?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.07.2011, 09:11
Валер, можеш даже ....жареного!(ни чуть не шутка).

Почему спрашиваю : просто в емкость 1 литр, ошпаренного опарика войдет больше чем живого - не будет ли претензИЁв ???

A-LAN
12.07.2011, 09:47
Почему спрашиваю : просто в емкость 1 литр, ошпаренного опарика войдет больше чем живого - не будет ли претензИЁв ???
Предъявляй в любом виде но в пределах разрешенного объема.

RainBow
12.07.2011, 10:06
Почему спрашиваю : просто в емкость 1 литр, ошпаренного опарика войдет больше чем живого - не будет ли претензИЁв ???

Именно так мы и сделали на кубке россии. причина- проста проще всего сразу ошпарить)

глыба
08.11.2011, 16:20
Вот и закончился ещё один поплавочно-спортивный сезон, который для меня оказался уже третьим по счёту. На его протяжении удалось поучаствовать в двенадцати соревнованиях по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку! Помимо традиционных соревнований московского региона, мне посчастливилось быть участником четырёх областных и одного зарубежного соревнования. Все они остались в моей памяти яркими и исключительно позитивными моментами ! На них я набирался опыта, общался с друзьями, обретал новых и просто занимался любимым занятием!
Хочу поблагодарить всех кто соревновался в этом сезоне рядом! Хочу поблагодарить более опытных коллег по увлечению в неоценимой помощи! Ну и конечно всех, благодаря кому наш поплавочно-рыболовный спорт не умер и развивается в регионах!
Ещё раз всем Вам спасибо за сезон! Удачи! И до новых встреч в сезоне 2012г!

sauron
16.05.2012, 09:05
Вопрос....можно ли уклеечную прикормку закидывать ложкой?

leshiy
16.05.2012, 10:11
на матч же с рогатки можно кормить ;)

sauron
16.05.2012, 10:15
на матч же с рогатки можно кормить ;)
вопрос конкретно про ложку

RainBow
16.05.2012, 17:37
Вопрос....можно ли уклеечную прикормку закидывать ложкой?
нельзя

Globus_Vrn
16.05.2012, 18:04
А можно цитату из правил про этот запрет?...

comar
16.05.2012, 19:07
А можно цитату из правил про этот запрет?...

4.12. Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 10 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разрушены. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») прикармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.

sauron
16.05.2012, 19:14
Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») прикармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.

Премного благодарен!:)

Globus_Vrn
16.05.2012, 19:44
прикармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы
ложка - это мало

одной рукой без использования упора
одной рукой, да. Ни каких упоров.

Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.
по объему это даже меньше.

Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.
А вот тут есть вопрос про рогатку. Ею пользоваться можно? Да. И если рассматривать ложку как упаковочный инструмент (?), то забрасывать ею точно можно, сформировав комочек рукой. Пользуясь ею как катапультой (рогаткой).

RainBow
16.05.2012, 19:50
Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
Может конечно стоит перефорумулировать для совсем непонятливых)

рикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 10 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разрушены.
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») прикармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.
Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.

готов это изменить в след, правилах.

sauron
16.05.2012, 21:26
И если рассматривать ложку как упаковочный инструмент (?), то забрасывать ею точно можно, сформировав комочек рукой. Пользуясь ею как катапультой (рогаткой).
Не смешите мои тапки....комочек "сметаны" рукой??? :D:D:D:D:D Разговор шел о ЗАЧЕРПЫВАНИИ жидкой смеси и забрасывании ложкой...

Globus_Vrn
16.05.2012, 21:53
Юр, ну под каждый возникающий вопрос не надо переписывать правила :)
Просто логика подсказывает, что ложка - таже катапульта. Разве что комочек не формируется рукой.
А вообще насколько принципиально запрещать кормить рыбу полужидкой прикормкой при помощи ложки? Если не ссылаться на международку и устаявшиеся правила...

avf1967
05.06.2012, 18:13
Помогите пожалуйста,извините за дилетантский вопрос....
Правильно ли я понимаю,что чемпионат города это муниципальные соревнования,а чемпионат области -региональные?И можно ли муниципальные соревнования только в личном зачете проводить в один день и один тур?
Заранее спасибо.

Stalker_Andrey
06.06.2012, 14:14
Какая дисциплина - поплавок, спин, карп?
Неплохо бы почитать Правила (http://fishing.rubtsovsk.ru/pravo/sport_pravila/sport_pravila.html) вида спорта «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ» перед тем как проводить или участвовать ;)
К примеру поплавок:
"Муниципальные соревнования и соревнования спортивных организаций проводятся: на личное первенство по решению организаторов - в один или два тура соответственно в один или два дня.
Продолжительность тура соревнований составляет:
- на муниципальных соревнованиях и соревнованиях спортивных организаций на личное первенство в один тур – 3-4 часа.
"

Можно делать один тур 3 часа, это минимум.

avf1967
24.06.2013, 14:00
Спасибо,ещё вопрос...
Товарищи,кто присуждает третью категорию судьям,городской департамент или областное министерство?и в каких документах регламентируются вопросы присуждения категорий?Заранее спасибо.

avf1967
06.12.2015, 13:40
Есть информация, что 26 января 2016 года состоится собрание или конференция Федерации рыболовного спорта России.Кто может более подробно рассказать, что там будет, кого приглашают, какие вопросы будут обсуждать?

Трычъ
06.12.2015, 15:13
Мне кажется, что наиболее точный ответ можно только получить если отправить письмо-запрос по адресу

rorscp@mail.ru

на имя Председателя Правления Общероссийской общественной организации «Федерация рыболовного спорта России» Арамилевой ТС

если получится получить ответ, прошу разместить его на сайте.

avf1967
06.12.2015, 20:27
Правильно ли я понял, что вы тоже ничего не знаете?:)

Rock
24.11.2017, 18:25
Hовости FIPS
Последние новости с ФИПС.
Поменялось название дисциплины.
Не знаю как по аглицки но стал фидер каким то Ларджингом.))))
Отменили длину поводка. Теперь можно применять поводок любой длины.
Можно ловить хоть пустой кормушкой.
Можно применять грузик отдельно, без кормушки. Но его вес должен быть не менее 15гр.
Флет не пропустили.
Размер крючка можно любой.
Неясно только по пелетсу и искуственным имитациям насадки. Вроде не пропустили. Но это вроде и не точно
Леска при забросе должна сходить с шпули свободно.
Ответить

Пьер
25.11.2017, 13:18
Hовости FIPS
Последние новости с ФИПС.
Поменялось название дисциплины.
Не знаю как по аглицки но стал фидер каким то Ларджингом.))))
Отменили длину поводка. Теперь можно применять поводок любой длины.
Можно ловить хоть пустой кормушкой.
Можно применять грузик отдельно, без кормушки. Но его вес должен быть не менее 15гр.
Флет не пропустили.
Размер крючка можно любой.
Неясно только по пелетсу и искуственным имитациям насадки. Вроде не пропустили. Но это вроде и не точно
Леска при забросе должна сходить с шпули свободно.
Ответить
Все конечно очень познавательно, но какое это отношение имеет к поплавочной ловле?

Rock
26.11.2017, 22:16
Sorry...