PDA

Просмотр полной версии : Удилища Сабанеев (Sabaneev)



Страницы : [1] 2

OLD
01.04.2003, 20:32
Уважаемые коллеги!
Нужна ваша консультация!

В один наш магазин через пару недель обещаются привезти на продажу продукцию "Сабанеева". Пока на стенды выставлены лишь образцы. Меня заинтересовала модель - 8-метровый мах "Sabaneev Sport 8M", вес 430 грамм. У нас эти магазинные деятели собираются продавать его по цене 120 долларов.
Так вот, хотел поинтересоваться, за сколько КЦ сей девайс можно купить в Москве?
Почему-то мне кажется, что дешевле.:) Хотя, может быть, я ошибаюсь?:confused:

PS А также интересуют отзывы о достоинствах и недостатках в эксплуатации, если кто данную конкретную модель юзал.

С уважением.

RainBow
01.04.2003, 21:01
Цена на данный девайс в инет магазине на www.matchfishing.ru 2800.00 р. но это невысокая цена. в среднем по Москве она несколько выше.(курс. 31.5)
опыта ловли с подобной палочкой нет..

OLD
01.04.2003, 23:34
2 RainBow

Юра, большое спасибо! :) :) Тогда буду брать через тебя. Остальные технические моменты по передаче денег и девайса обсудим в мыле.

Angler aka Sergio
02.04.2003, 13:17
OLD
Ты только учти, что Спорт-8М, выражаясь спинниговым языком, довольно жесткая и быстрая палочка.
Кстати, из всей новой серии Sabaneev, она как раз оченно подходит для ловли с боковым кивком ;) (с полым кончиком).
В целом 8М оставила положительные впечатления, а ниже такой цены как у Rainbow ты вряд ли найдешь (средняя цена по Москве около 3500 р).

OLD
02.04.2003, 23:56
Автор оригинала Angler aka Sergio
OLD
Ты только учти, что Спорт-8М, выражаясь спинниговым языком, довольно жесткая и быстрая палочка.
Подобный строй мне как раз и нравится.

Кстати, из всей новой серии Sabaneev, она как раз оченно подходит для ловли с боковым кивком ;) (с полым кончиком).
Ну а насчет ловли с кивком я тебя тогда попытаю вопросами, как, что и на что. ;):) Так как есть сильное желание освоить сей метод (или хотя бы попробовать). Но беседовать об этом, как я понимаю, лучше и правильней будет на твоем сайте.

С уважением.

Angler aka Sergio
03.04.2003, 12:29
OLD

Кстати, я вчера по некотором рыболовным магазам прокатился и обратил внимание на это удилище, цены стали еще выше - видел даже за 3750 руб, нехило некоторые накручивают... :(

а насчет ловли с кивком я тебя тогда попытаю вопросами, как, что и на что
всегда пожалуйста, чем сможем - тем поможем ;)

Irina (Moscow)
14.05.2003, 10:56
Здравствуйте, кто может подсказать где можно купить запчасти к сабонееву (нужно одно колено). И еще, если кто знает, сколько денег встанет удочка мавер 10-11м.

gore
14.05.2003, 11:25
Автор оригинала Irina (Moscow)
Здравствуйте, кто может подсказать где можно купить запчасти к сабонееву (нужно одно колено). И еще, если кто знает, сколько денег встанет удочка мавер 10-11м.
На Руставелли нужно обратиться к продавцам они помогут...могу дать телефон человека, который занимается Сабанеевым ( правда штекерами, может он поможет)
по поводу мавера,
а может лучше штекер??, т.к. это выйдет не дороже...Сабанееский штекер из маверовских комплектующих, мне кажется это бует лучше

AlexS
14.05.2003, 11:55
Автор оригинала Irina (Moscow)
Здравствуйте, кто может подсказать где можно купить запчасти к сабонееву (нужно одно колено). И еще, если кто знает, сколько денег встанет удочка мавер 10-11м.

Насколько я знаю, Юра(Rainbow) свою 11-метровку не продал ещё. Обратись к нему, может за это время ещё скидка появилась:)

Прохожий
08.01.2004, 02:25
А где Сабанеева в Москве посмотреть можно (в смысле где подешевле и где можно руками полапать)? Может при заводе продают (вроде завод то ли в Реутове, то ли в Москве) И есть ли удилища менее 6 метров?
Спасибо наперёд.

Andrew B.
08.01.2004, 08:45
Самый дешёвый должен быть на Руставели,19. Короче 5.5м не встречал.

Прохожий
14.01.2004, 16:40
А что за зверь {"Sabaneev Sport 8M", вес 430 грамм}? Вроде лёгкий какой-то для Сабанеева. Где его можно заиметь и почём?
ЗЫ: Откроется инет-магазин то когда нить?

Прохожий
14.02.2004, 14:05
Подержал на выставке новую 7у Сабанеевку Эволюшин (вес 270гр, цена 3400р), мне показалось, что это уже весьма достойная палка, способная конкурировать со многими известными именами. Есть ли у кого-нибудь опыт использования этой серии? И как вы считаете, что стоит выбрать 123 Мавер или же всё таки этого Сабанеева? Ловлю я на умеренном течении, в основном подлещика и леща. Подкупает аргумент продавца о стоимости запасных колен, которая отличается в разы (10$ против 50$), а кто от такой "беды" не застрахован.

Прохожий
14.02.2004, 15:34
Автор оригинала Прохожий
Подержал на выставке новую 7у Сабанеевку Эволюшин (вес 270гр, цена 3400р), мне показалось, что это уже весьма достойная палка, способная конкурировать со многими известными именами.
А мне вот показалось, что там 270-тью граммами и не пахнет, и вообще больше 100$ она реально никак не стоит

Dmitry_Daddy
14.02.2004, 17:21
Тоже на выставке подержал сию палку, мне показалась значительно тяжелее Maver 123, да и цена на Maver весьма понравилась - 4000 р. за 7-ку (я брал год назад за 4 500).

Влас
15.02.2004, 07:18
Автор оригинала gore

На Руставелли нужно обратиться к продавцам они помогут...могу дать телефон человека, который занимается Сабанеевым ( правда штекерами, может он поможет)
по поводу мавера,
а может лучше штекер??, т.к. это выйдет не дороже...Сабанееский штекер из маверовских комплектующих, мне кажется это бует лучше
gore,я тебя "за язык не тянул" может и меня "угостишь" телефончиком или "мылом" человека по "Сабанеевским" штекерам.Не откажусь и от советов других участников форума(желательно "мылом"-стеснительный я).;)

Aqua
15.02.2004, 10:55
Автор оригинала Прохожий
Подержал на выставке новую 7у Сабанеевку Эволюшин (вес 270гр, цена 3400р), мне показалось, что это уже весьма достойная палка, способная конкурировать со многими известными именами. Есть ли у кого-нибудь опыт использования этой серии? И как вы считаете, что стоит выбрать 123 Мавер или же всё таки этого Сабанеева? Ловлю я на умеренном течении, в основном подлещика и леща. Подкупает аргумент продавца о стоимости запасных колен, которая отличается в разы (10$ против 50$), а кто от такой "беды" не застрахован.

Подобные мысли про Сабанеев меня тоже посещали, но ровно до тех пор, пока я не купил свой первый Мавер. 8-) С тех пор ни один Сабанеев не покидал чехла. Насчет поломок колен - обломков сабанеева лежит в запасе много, три или четыре палки. Ломались они регулярно. Два Мавера за два сезона сломать не удалось ни разу.

AlexS
15.02.2004, 13:13
Автор оригинала Aqua


Подобные мысли про Сабанеев меня тоже посещали, но ровно до тех пор, пока я не купил свой первый Мавер. 8-) С тех пор ни один Сабанеев не покидал чехла. Насчет поломок колен - обломков сабанеева лежит в запасе много, три или четыре палки. Ломались они регулярно. Два Мавера за два сезона сломать не удалось ни разу.

Аминь!

Сугубое ИМХО. Сабанеевы были вполне конкурентноспособны в области до $50. Зря они дальше полезли. Там и без них не протолкнёшься. Я бы не рискнул взять их палку за такие деньги, пока за год-два статистики не поднаберётся. Но, если у них маркетологи достаточно сообразительные, за это время раза два модельный ряд сменят.

Шура
15.02.2004, 16:19
[QUOTE]Автор оригинала AlexS
[B]

Аминь!

:D :D :D :D :D :D

Игорь М
16.02.2004, 10:43
Автор оригинала Влас

gore,я тебя "за язык не тянул" может и меня "угостишь" телефончиком или "мылом" человека по "Сабанеевским" штекерам.Не откажусь и от советов других участников форума(желательно "мылом"-стеснительный я).;)

А родной Миловский штекер не заинтересует? Всё через ПС

Абориген
16.02.2004, 13:20
Да ну Сабанеев за такие бабки, лучше Тику 7-ку за 1500р. или вообще Шимано Катана за 2300, и легче и не чуть не хуже, а наоборот

Майдан
16.02.2004, 13:44
Кстати, на выставке обратил внимание Сабанеев 5-ка стоит больше 1500рэ, а Катана только 1100рэ.
Неуж -то Сабанеев лучше?

Платан
16.02.2004, 21:37
И всё же в действительности кто-нибудь пользовался Сабанеевским Эволюшином, а то судя по откликам Сабанеевки большенством воспринимаются негативно, хотя явных аргументов нет, а вот мнение что китайская Тика лучше Эволюшина меня сильно напрягает. Опять же вопрос ремонтопригодности с Апиковскими снастями вАще не актуален, это как одноразовые бритвы - красивые, острые и... но одноразовые.

Прохожий Alex
16.02.2004, 22:40
Платан,
Сабанеев то может и покруче Тики будет, особенно в плане ремонта, только вот если б этот Эволюшин стоил, как Тика, тогда да. А т.к. ценовая категория Эволюшина где-то недалека от Мавера123, то за такие бабки можно две с половиной Тики купить (вот и запчасти будут). И если б Сабанеев этот стоил не больше 2500, я бы первый его взял.
А пока единственный, но огромный плюс в пользу Сабанеева - дешёвые запчасти и, главное, их наличие в продаже.
Правда лично для меня в Сабанееве есть ещё один плюс - made in Russia, ведь иногда так противно осознавать, что часто своими покупками поддерживаешь по сути огромный рынок китайского ширпотреба.

Andrew B.
16.02.2004, 22:59
Автор оригинала Прохожий Alex

Правда лично для меня в Сабанееве есть ещё один плюс - made in Russia, ведь иногда так противно осознавать, что часто своими покупками поддерживаешь по сути огромный рынок китайского ширпотреба.
А действительно ли in Russia? Или под заказ на Востоке?

AlexS
17.02.2004, 12:35
Автор оригинала Прохожий Alex
ведь иногда так противно осознавать, что часто своими покупками поддерживаешь по сути огромный рынок китайского ширпотреба.

Ну, поддерживай корейский, если тебе так легче:)

Платан
17.02.2004, 23:18
А _Е.Середа на сколько на сей день причастен к этой торговой марке ("Сабанеев")? Кассет с его участием новых давно что-то не выходило. А ещё интересно бывает ли он на этом, явно профильном, сайте не шифруясь, в открытую?

Anbur
18.02.2004, 09:04
Автор оригинала Платан
А _Е.Середа на сколько на сей день причастен к этой торговой марке ("Сабанеев")? Кассет с его участием новых давно что-то не выходило. А ещё интересно бывает ли он на этом, явно профильном, сайте не шифруясь, в открытую?

+++++++ В.Е. Середа являлся и является главным консультантом "Сабанеева"

+++++++ На данном сайте, как и на других, он не бывает ;) по причине отсутствия доступа :(

+++++++ В этом году планируется выпуск очередного фильма! ;)

Fanatik
04.04.2004, 21:00
Подскажите пожалуйста, где взять информацию о маховых удилищах Сабанеев. В Интернете к сожалению ничего подходящего найти не смог, за исключением редких упоминаний, часто без указания конкретных моделей. Кроме того, непонятно кем (страна) выпускаются данные удилища (слышал, что разработка наша), из каких материалов и т.д.На самом деле просто хочу заиметь палку от 8м легкую и вмеру жесткую, годную и для поплавка и для кивка (мормышки то есть). Слышал, что Сабанеевы имеют приличный разброс и по цене и по характеристикам. Выбор в сторону Сабанеева не окончателен и основывается лишь на мнениях конкретных рыболовов. Буду благодарен за любую предоставленную информацию о сабже.

AZ^
07.04.2004, 17:44
Ну вопервых стоило поискать на сате в поиске ---> масса информации по сабанееву.а если окнкретнее то сабанеева лаюают из бракованых маверский зап частей(вроде так не уверен) т.е запчасти с трещинками и прочее на которых намотан бандаж. Сабанеев (по моему опыту) соплив и сообтветственно для мормышки малопригоден .Для мормышки сошло бы вполне что то вроде vinner 2000 & vinner 2000T палки недороги и приличные для свое цены

Andrew B.
07.04.2004, 17:51
Автор оригинала AZ^
а если окнкретнее то сабанеева лаюают из бракованых маверский зап частей(вроде так не уверен)
Не надо путать штекера с махами. Штекера действительно делают из маверовских колен (точнее из запчастей с заводе Реглас). А вот махи делают по заказу на Востоке.

danil
08.04.2004, 03:25
2Fanatik Если говорить о длинне от 8м. то мне понравилась махалка SABANEEV SPORT 800 - за счет длинных нижних колен ( всего семь секций ) строй у нее более-менее, вес 470г..... конечно эт не мавер... но за такие деньги... кстати Эволюшен (9м) мне понравился куда менее - тяжелый , сопливый , резкой подсечки нет.. А купил я эту палку за 3700р у себя в Питере, за неимением альтернативы ... :(

zzz
15.03.2005, 14:49
Ребята, помогите новичку, кто видел или уже юзал такую, что она из себя представляет, по каталогу Апики палка очень легкая для своих 9ти метров, и может кто знает где ее можно посмотреть :confused:

Spirit
15.03.2005, 15:37
у вас есть представители Сабанеева -

г. Казань, м-н "Премудрый пескарь", ул. Аделя Кутуя, д. 16,
т.: (8432) 95-81-91, 65-15-28

попробуй там узнать

uowip
15.03.2005, 16:01
Ребята, помогите новичку, кто видел или уже юзал такую, что она из себя представляет, по каталогу Апики палка очень легкая для своих 9ти метров, и может кто знает где ее можно посмотреть :confused:
Еще почитай тут (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1638), может передумаешь? ;)

OLD
20.07.2005, 13:48
Про девятку все прочитал с интересом. Но что уважаемые коллеги могут сказать про такую же восьмерку? Тоже сопливая или все-таки не так все запущено (360 грамм - вроде не должна...)?
И за какие деньги можно купить в Москве?
С уважением. Олег.

New
07.09.2005, 10:33
Уважаемые коллеги!

Подскажите новичку – какая критическая масса рыбы при подъеме на хлысте (без подсака) у Сабанеева 6,7 (5,5) и какие поводки максимум нужно ставить чтобы при поклевке крупняка сохранить эту палку ? И можно ли сделать из 5,5 палку 6,7 и т.д. – постепенно докупая колена?

Заранее спасибо!

Romeo
07.09.2005, 22:27
Уважаемые коллеги!

Подскажите новичку – какая критическая масса рыбы при подъеме на хлысте (без подсака) у Сабанеева 6,7 (5,5) и какие поводки максимум нужно ставить чтобы при поклевке крупняка сохранить эту палку ? И можно ли сделать из 5,5 палку 6,7 и т.д. – постепенно докупая колена?

Заранее спасибо!
Зачем крупную рыбу поднимать на хлысте? ИМХО проще взять в подсак и не только потому, что сломаете хлыст, но иначе рыбе оторвете все...
Поводки 0,14 точно сохраните палку...если хочется трофейной ловли то для этого существуют другие снасти ( мах 5,5 не очень для этого подходит)
Можно из 6,7 сделать вплоть до 9,1 только это выйдет дороже, чем сразу взять 9,1 и снимать не нужные колена...подробнее http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=177

novik
08.09.2005, 17:08
Всем добрый день!

Тоже подумываю приобрести правильную палку. Пока присматриваюсь к Сабанееву. До этого ловил стеклом. А дествительно возможно ли этой палкой 200-300 гр без подсака выдергивать реально либо не рисковать?
И сколько предел нагрузки на удилище –1, 1,5, 2 кг при толстой основной леске - ну пусть 0,2 (как пример)?

И еще вопрос – ловим карп, линь 0,7- 1,5 кг - простой Сабанеев подойдет ?

Vlad_black
14.09.2005, 16:51
Я этим летом на Селигере ловил на Сабанеев 6,7м (обычный). Леска 0,14 поводок 0,12. Самый крупный подлещик был 500гр. Выдергивался хорошо, без подсачека. Чувствовался запас прочности и для более крупной рыбы. Удилище покупал у Романа в fishpoint.

novik
16.09.2005, 13:45
Спасибо! Кстати, где-то на конфе (уже не помню точно где) натыкался на сообщение что у Сабанеева (чтобы не портить родной хлыст) ставят хлыст от Волжанки и оснащают его амортизатором. Реально ли это ?По идее нарушается строй удилища?

Deimos
26.09.2005, 22:20
В выхи испытал свой подарок на ДР - Сабанеев 910. Эмоции только положительные! Вобщем я себя считаю довольно хиленьким и напряга в маханье я не чувствовал. Зато уверенность на высоте. Даже пол кило подлещика на берег выкатывал т.к. подсак с собой не брал и запас прочности еще чувствовался. Ни одного схода небыло. Немного непривычно после стекляшки. Привык к сходам рыбы, а тут хоть бы одна соскочила.

Sergey_A_S
27.09.2005, 18:24
Сабанеев-910 действительно "на медведя". Например, на хорошего карпа, правда при оснащении амортизатором. Я использую его в качестве одной из снастей на трофейного карпа, на 7,5кг вытащил без проблем, тащил и более крупного, но от коряг отвести не сумел, удилищу при этом ни что не угрожало, хотя согнулось в хорошую дугу. Насчет строя этой палки - на 9м колбаса еще та, поэтому и коленом от волжанки его не испортишь (у меня оно стоит в качестве концевика под резину, родное для этого подходит хуже).

Jaster
27.09.2005, 22:11
Сабанеев не знаю, а вроде как менее прочная Волжанка у меня выдерживала карасей по полкило в вертикальном положении.

Афанасий
17.01.2006, 09:49
Что скажите по данному девайсу? Прицениваюсь к шестерке. Или ну его "нафиг"?

сок
17.01.2006, 10:07
Глядел в Рыбацком Подворье, палочка неплохая, но тяжёлая. У нас цены к тому же загнаны.

Romeo
17.01.2006, 10:16
Что скажите по данному девайсу? Прицениваюсь к шестерке. Или ну его "нафиг"?
Вполне нормальная для ловли средней и крупной рыбы...Если речь про серию EVOLUTION описание тут (http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=454)

Борис 1
17.01.2006, 11:12
Я уже связывался с Sabaneev, больше не хочу. Мне мои нервы дороже. :p

Матрос
17.01.2006, 20:34
Ребята, да задвинте махалки Сабанеев куда подальше. Есть палки куда более лучше и дешевле. Взять хотя-бы ТИКУ. Легче,жестче и Т.Д. С ув. Слава.

Афанасий
17.01.2006, 21:40
Ребята, да задвинте махалки Сабанеев куда подальше. Есть палки куда более лучше и дешевле. Взять хотя-бы ТИКУ. Легче,жестче и Т.Д. С ув. Слава.
А она (ТИКА) выдержит леща килограмма на три? Или карасика за килограмм? (ловить собираюсь в соответствующих местах Ярославской области ;) ). На Сабанеев нацелился, т.к. нужен запас прочности (для мелочи мах уже есть). Есть ли альтернативы?

Dmitry_Daddy
17.01.2006, 21:44
Выдержит! Хотя, конечно, сломать можно даже ж/д шпалу.
И вообще, мне кажется, что основываясь на информации с форума, можно выбрать себе палку, близкую по требуемым параметрам к оптимальной. Нужно потратить немного времени и почитать обсуждения снастей - и будет вам счастье! :p

Матрос
17.01.2006, 21:53
На верхней МР я на ТИКУ 9 метров за хвост подцепил Буффало весом далеко за КГ. Болельщиков собралась уйма. И он бы благополучно подсачен. Лещиков на 2.5 кг ловил легко. А так, как сказал Дима (Дэдди) сломать можно и шпалу. С ув. Слава.

Romeo
17.01.2006, 22:24
Я уже связывался с Sabaneev, больше не хочу. Мне мои нервы дороже. :p
Это относится к удилищу сабанеев...причем здесь нервы,боялись что сломается,тогда не знаю, что может быть прочней, чем сабанеев в своем классе.

Матрос
17.01.2006, 22:33
Да дубье-дубьем этот Сабанеев. Да не спорю,сломать его сложно,Но строй и Т.Д. Оставвляют желать лучшего,причем самоого лучшкго. ЗЫ. Имел отношение к палкам "МАСТЕР" "МАТЧ" и т.д. Так вот они на порядок лучше Сабанеева. С ув. Слава.

Romeo
17.01.2006, 22:58
Да дубье-дубьем этот Сабанеев. Да не спорю,сломать его сложно,Но строй и Т.Д. Оставвляют желать лучшего,причем самоого лучшкго. ЗЫ. Имел отношение к палкам "МАСТЕР" "МАТЧ" и т.д. Так вот они на порядок лучше Сабанеева. С ув. Слава.
Меня всегда поражают подобные высказывания, про то, что лучше или хуже и с какой точки зрения и для каких условий.
Если выражаться вашей терминологией то не стоит, наверное, брать и Tica – т.к. Типа китайская фигня с потугами на спортивность…есть удилища и по лучше и по дешевле взять того же ….так можно написать про что угодно.
Что Вы вкладываете в понятие дубье относительно серии Evolution, смотрели эту серию, чем не устраивает строй и т.д.?…для описанных выше мной условий ловли (средней и крупной рыбы) найдется не много конкурентов в этом ценовом диапазоне. Сравнение полок “Мастер” и “Матч” с Сабанеевым Evolution вообще смешно, давайте упомянем Волжанку…

Афанасий
18.01.2006, 11:09
Что Вы вкладываете в понятие дубье относительно серии Evolution
190 грамм... Шестерка... Дубье?
Это, конечно, не Byron (140 гр.) Но есть ведь и запас прочности...
Зы. А под Тикой вы имеете Апику Винер 2000 Т.?

jvb
31.05.2006, 13:11
Evolution тоже не плохие универсальные удилища. Но под карповую рыбалку больше подходят Universal.
Romeo просьба высказать Ваше мнение для какой ловли подходит Evolution 7м.

Romeo
31.05.2006, 17:21
Romeo просьба высказать Ваше мнение для какой ловли подходит Evolution 7м.
Очень универсальное удилище, перекрывающее весь диапазон.
Для любой ловли от мелочи до периодической ловли крупняка.

Sharapov
06.06.2006, 08:11
Вчера попробовал новую 7-ку. По первым впечатлениям для своей ценовой категории отличное удилище - довольно неплохо сбалансировано, вес в пределах разумного; рукой чуствуешь даже мелкую плотвичку. А учитывая легендарный запас прочности - лучшего удилища для любителя я, честно говоря, не пробовал.

kww6
06.06.2006, 10:55
Вчера попробовал новую 7-ку. По первым впечатлениям для своей ценовой категории отличное удилище - довольно неплохо сбалансировано, вес в пределах разумного; рукой чуствуешь даже мелкую плотвичку. А учитывая легендарный запас прочности - лучшего удилища для любителя я, честно говоря, не пробовал.
И я вчера в магазине потряс Сабанеев Эволюшен 7м и 9м. Ну что же, вполне достойные удилища...Пожалуй, 9м тяжеловата будет для ловли одной рукой. При укорочении до 8м, 7м, 6м нужны будут нижние пробки на колена. Производятся ли они как запчасти или надо самому точить? В магазине запасные верхние колена были, а пробок не было.

DMITR
06.06.2006, 11:19
...Производятся ли они как запчасти или надо самому точить? В магазине запасные верхние колена были, а пробок не было.
Производятся, последний раз видел их на "Огороде" цена около 50 р.

Romeo
06.06.2006, 17:06
Производятся, последний раз видел их на "Огороде" цена около 50 р.
Это верхние пробки и они вниз не очень - слетают.

kww6
06.06.2006, 17:20
Это верхние пробки и они вниз не очень - слетают.
Ну хоть верхние, если понадобится, не точить...
PS. Пзвонил производителям Сабанееева. Пробки в магазине на "Огороде" должны быть верхние и нижние на все длины Сабанеев Эволюшен. В комплект не входят.

GeLeO
06.06.2006, 17:51
И я вчера в магазине потряс Сабанеев Эволюшен 7м и 9м. Ну что же, вполне достойные удилища...Пожалуй, 9м тяжеловата будет для ловли одной рукой. При укорочении до 8м, 7м, 6м нужны будут нижние пробки на колена. Производятся ли они как запчасти или надо самому точить? В магазине запасные верхние колена были, а пробок не было.
А вот к сабанееву 910 пробки в комплекте идут(4 штуки).Пробовал ловить на 7-ку пробка нормально держится не вылетает.

Sergey_A_S
28.06.2006, 17:58
У нас появились долгожданные фидеры Sabaneev и полная размерная линейка маховых удилищ Evolution.

С уважением,
Баканов Роман,
Рыболовный интернет-магазин http://fishpoint.ru

Учитывая минимальность цен в этом магазине, могу сказать - отечественный производитель не иначе взял лозунг "догоним и перегоним буржуев по стоимости своей продукции":mad:

Romeo
28.06.2006, 18:03
Учитывая минимальность цен в этом магазине, могу сказать - отечественный производитель не иначе взял лозунг "догоним и перегоним буржуев по стоимости своей продукции":mad:
Дык, отечественного в Сабанееве только марка, остальное заказывается в юго-восточной азии.

Sergey_A_S
29.06.2006, 13:47
Дык, отечественного в Сабанееве только марка, остальное заказывается в юго-восточной азии.

Эволюшн реально настолько же лучше "910", насколько дороже? Честно скажу, покупать пока не планирую, но интересно - "910" прочен, но очень соплив и тяжел, а как новая генерация? Вес меньше в полтора раза, но как при этом с прочностью и строем?

Romeo
29.06.2006, 14:06
Эволюшн реально настолько же лучше "910", насколько дороже? Вес меньше в полтора раза, но как при этом с прочностью и строем?
Строй совсем не сопливый, прочность ниже, чем у "910" раза в полтора.
На счет цены, считаю ее немного завышенной на данную серию, но это скорее относится к маркетинговым просчетам фирмы Сабанеев ... а так удилища очень хороши для любительско-спортивной ловли.

kww6
29.06.2006, 16:26
Эволюшн реально настолько же лучше "910", насколько дороже? Честно скажу, покупать пока не планирую, но интересно - "910" прочен, но очень соплив и тяжел, а как новая генерация? Вес меньше в полтора раза, но как при этом с прочностью и строем?
Я тряс в магазине обе удочки 9м. Несравненно. Sabaneev Evolution 900 - это уже след. поколение. Это, конечно, не Maver, но впечатления приятные. Взял себе. Ловить с руки на 9м долго, конечно, не получится. А при укорочение на 7м (270гр. по данным производителя, но при укорочении 9м до 7м, по моему, меньше, около 240гр) - легко, проверил на пруду. 2 часа отмахал и все замечательно. По сопливости гораздо меньше, чем 910 и закидывать легко. Мнение же продвинутого рыбака (гуру AlexS) можно посмотреть хотя бы тут http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=137530#post137530. Сейчас делаю из полых стеклопластиковых хлыстиков мотовильца для установки на удочку ( с целью минимизации числа оснасток при укорочении) и в субботу испытаю на М.Море.
С уважением, Владимир.

RusLan07
29.06.2006, 17:29
Сейчас делаю из полых стеклопластиковых хлыстиков мотовильца для установки на удочку ( с целью минимизации числа оснасток при укорочении)
А как это :confused: (если есть в конфе, ткните носом) :)
Сам думаю 9-ку Эволюшина прикупить и задумался о количестве оснасток при укорочении на 8-7-6 м.

kww6
29.06.2006, 18:11
А как это :confused: (если есть в конфе, ткните носом) :)
Сам думаю 9-ку Эволюшина прикупить и задумался о количестве оснасток при укорочении на 8-7-6 м.
Полый хлыстик "стекло" (20руб) режется на кусочки порядка 80 мм так, чтобы проходил коннектор, и на концы ниткой с клеем ставяться 2 маленькие петельки из проволоки - нержавейки 0.3. Оснастка делается для 9м и при необходимости наматывается на мотовильце. Но леску петлёй держит коннектор!
Недостаток - возможны захлёсты лески за петельки при забросе.
Если непонятно, то в личку...
С уважением, Владимир.

kww6
03.07.2006, 19:52
...и в субботу испытаю на М.Море.
С уважением, Владимир.
В субботу вечерком проводил испытания махового Sabaneev Evolution 900. Мда, ловить им в проводку с постоянными перезабросами — силищу нужно приличную в руках иметь. Одной рукой не удавалось забросить, только двумя и стоя. Это, конечно, не Maver, но строй приличный и кидает неплохо. Когда снял нижнее колено, дело пошло получше, уже можно было сидя кидать.
Проверял свою идею о укорачивании оснастки при укорачивании удилища путём наматывания на трубчатое мотовило. Не понравилось — каждый третий-пятый заброс цеплялся за мотовило. Буду думать, как сделать, чтобы не цеплялось. Есть идея - прижать концы крючёчков для намотки лески к мотовилу. Тогда не должно цеплять.
И ещё выявился недостаток. При зацепе или приличной рыбе кончик сгибается и в согнутом состоянии фиксируется леской, не смотря на приличное число оборотов лески вокруг него. Т.е. на коннекторе нужна не простая петля, а какой-нибудь узел, не допускающий протяжки лески. Но тогда оперативность и простота пропадает, узел ослаблять сложно...
С уважением, Владимир.

Матрос
03.07.2006, 20:35
В субботу вечерком проводил испытания махового Sabaneev Evolution 900. Мда, ловить им в проводку с постоянными перезабросами — силищу нужно приличную в руках иметь. Одной рукой не удавалось забросить, только двумя и стоя. Это, конечно, не Maver, но строй приличный и кидает неплохо. Когда снял нижнее колено, дело пошло получше, уже можно было сидя кидать.
Проверял свою идею о укорачивании оснастки при укорачивании удилища путём наматывания на трубчатое мотовило. Не понравилось — каждый третий-пятый заброс цеплялся за мотовило. Буду думать, как сделать, чтобы не цеплялось. Есть идея - прижать концы крючёчков для намотки лески к мотовилу. Тогда не должно цеплять.
И ещё выявился недостаток. При зацепе или приличной рыбе кончик сгибается и в согнутом состоянии фиксируется леской, не смотря на приличное число оборотов лески вокруг него. Т.е. на коннекторе нужна не простая петля, а какой-нибудь узел, не допускающий протяжки лески. Но тогда оперативность и простота пропадает, узел ослаблять сложно...
С уважением, Владимир.
Ну сколько можно об этом говорить. НЕ НУЖНО изобретать велосипед. Все уже давно продумано. Оснастка маха - это как трусы за рупь девяносто. Нового ничего не придумаешь. Есть два варианта6
1. ты возишь с собой несколько оснасток, например по 3 на каждую длину. 6-7-8-9 итого 12 оснаток. Т.Е. Маленькая коробка общим весом граммов 300.
2. вяжешь 5-6 оснасток например 7 метров. И имеешь в коробке два удлиннителя на 1 и 2 метра. Соединяешь петля в петлю.
И вот у тебя все длины на все случаи жизни. Не НУЖНО такую гармоничную и стройную снасть как МАХ дополнять мотовильцами и прочец лабудой. Все это мусор, выкинь сразу. Сам-же писал что цепляется и Т.Д. а представь - ты тянешь рекордного леща и он у тебя уходит из-за того, что леска зацепилась за это самое гребанное мотовильце и кончик не работает. Так-что выкинь их, беги в магазин, покупай коннектор, вклеивай его и удачи на водоеме. С ув. Слава.

Матрос
03.07.2006, 20:46
Я тряс в магазине обе удочки 9м. Несравненно. Sabaneev Evolution 900 - это уже след. поколение. Это, конечно, не Maver, но впечатления приятные. Взял себе. Ловить с руки на 9м долго, конечно, не получится.

Был-бы ты помоложе, ответил что мол новое поколение зачатое с помощью компьютера. Но ты-же вроде не мальчик. Такой палкой при определенном навыке можно спокойно день отловить без последствий для рук, спины и Т.Д. А как-же мы в 80-е. Моя первая 9-ка собранная в 85-м году из двух "Гермин" некоторые помнят мечту всех рыболовов того времени как Гермина 5-ка на 30 рублей. Так вот мне из Германии привезли 8-ку Гермина весом !!! 1.300 гр. Я убрал у нее последнее колено диамотром кстати 55 мм и 4 верхних колена вместо которых вставил ту самую пятерку. В итоге получилась 9-ка весом 1.100 и классная жесткая трешка. Так вот этой соплей (а в то время это было круче вареных яиц) поскольку 9-ок в Москве были единицы, я спокойно отлавливал целый день. Так-что тренировки "молодой" человек, тренировки. С ув. Слава.

kww6
03.07.2006, 21:00
Так-что выкинь их, беги в магазин, покупай коннектор, вклеивай его и удачи на водоеме. С ув. Слава.
Спасибо за пожелание и советы, у меня так сейчас и сделано - 12 отдельных оснасток. Мотовило то я снял быстро, прямо на водоёме... Но терзают смутные сомнения.
С уважением, Владимир.

kww6
10.07.2006, 12:22
[COLOR="Red"] Моя первая 9-ка собранная в 85-м году из двух "Гермин" некоторые помнят мечту всех рыболовов того времени как Гермина 5-ка на 30 рублей. Так вот мне из Германии привезли 8-ку Гермина весом !!! 1.300 гр. Я убрал у нее последнее колено диаметром кстати 55 мм и 4 верхних колена вместо которых вставил ту самую пятерку. В итоге получилась 9-ка весом 1.100 и классная жесткая трешка. Так вот этой соплей (а в то время это было круче вареных яиц) поскольку 9-ок в Москве были единицы, я спокойно отлавливал целый день. Так-что тренировки "молодой" человек, тренировки. С ув. Слава.
В субботу утречком подался на М.Море. Видать, моя реклама дамбы не прошла даром - народу и на машинах и на прочем транспорте прилично. Посмотрел, кто чем ловит. Преобладающий вариант - "дачная" удочка 6-7м с кольцами и катушкой. Ну и донки, редко с кормушкой. На вопрос, зачем на удочках кольца и катушка, типовой ответ - собирать удобно. И лишь один рыбак ловил правильно - дальний заброс. Глухих махов и штекеров, и даже фидеров замечено не было.
Проведённые в субботу "боевые" испытания удилища с блеском показали хорошие качества оного - прочность и неприхотливость. Пару раз купалось после падения с подставки и 3 раза зацепы - 2 раза сзади при забросе за дерево и один раз за коряжку на дне. Маверы и Тики, наверное, уже накрылись бы медым тазом, а данному удилищу - хоть бы что. И собирался после купания тоже хорошо, не разбухли стыки. Правда, после работы 9-кой никакого тренажёрного зала не надо, рычаг для накачки рук приличный. Вот после добавки в конец комля порядка 100гр грузика субъективно работать стало приятней. И 9-кой я достал до рыбы! После 7 утра 7м удочка отключилась и никакой прикормкой подтянуть рыбу к берегу не удавалось, а 9м продолжала ловить. Оно и понятно - в точках заброса 7м и 9м глубина различалась на метр(1м и 2м). Конкуренцию 9м в данных условиях (18-3=15м) не всякий штеккер составит. Наверное, 10 или 11м были бы ешё лучше(ближе к центру канавки) или пикер /фидер.
С уважением, Владимир.

Kerby
10.07.2006, 22:41
Полностью присоединяюсь. Сам в таких же восторгах от 6.7. Хочу докупить пару колен и видимо буду окончательно доволен. Мах - forever.

kww6
19.07.2006, 12:48
..."боевые" испытания удилища с блеском показали хорошие качества оного - прочность и неприхотливость. Пару раз купалось после падения с подставки и 3 раза зацепы - 2 раза сзади при забросе за дерево и один раз за коряжку на дне. Маверы и Тики, наверное, уже накрылись бы медым тазом, а данному удилищу - хоть бы что. И собирался после купания тоже хорошо, не разбухли стыки.....С уважением, Владимир.
Испытал SABANEEV Evolution 900 на М.Море в рабочих условиях. Появились вопросы.
1. Как удилище относится к попаданию воды в стыки? К окунанию конца в воду? Разбирал - собирал мокрое, затем солнце нагрело - и собрать на рыбалке не смог, заклинило последнее колено и хлыстик. Только дома с большим трудом и после просушки удалось. Нужно ли после рыбалки разбирать, протирать(чем?) удилище и смазывать(чем?) стыки для надёжной и долговременной эксплуатации и удаления песочка из стыков?
2. Какой величины мин. поплавки можно бросать 9-кой? Пробовал 2.5 гр., только процентов 30 нормальный заброс, остальное - поплавок, грузило, крючок падают в одно место. И, естественно, путаются. И какой длины должна быть оснастка для уверенного точного заброса 9-ки? Я делал на 30см короче удилища и бросал двумя руками через голову.
3. А всё таки 9-ка хлыстковата, как мне кажется... Что бы посоветовали спецы полегче и пожёстче этой длины или длиннее? Но не за фантастические деньги. Меньшей длины удилище - короче время ловли в моих условиях. 7-ка отключается в 7 часов, а 9-ка продолжала ловить до 10-11. И никакой прикормкой рыбу к берегу не подтянуть...

Romeo
19.07.2006, 13:18
Испытал SABANEEV Evolution 900 на М.Море в рабочих условиях. Появились вопросы.

1. Удилище нормально относится к попаданию воды и окунанию. Естественно, что если удилище сильно намокло, а потом подвергается высоким температурам (сильный нагрев на солнце) возможно подклинивание колен (законы физики едины для всех) … избежать этого можно, если "прослабить" стыки, после намокания и в начале нагрева.
2. Данной палкой нормально забрасывается 2,5 гр. ... надо поэкспериментировать над техникой заброса (попробовать делать по резче заброс и т.д.)
3. Чем жестче палка, тем больше минимальный вес забрасываемой оснастки... а так Мавер Z03 SL и Колмик E-xtreme полегче и пожёстче .

Матрос
19.07.2006, 14:27
3. Чем жестче палка, тем больше минимальный вес забрасываемой оснастки... а так Мавер Z03 SL и Колмик E-xtreme полегче и пожёстче .
Это догма. Поэтому и продал свой 234. 2 грамма забросить было проблемой, хотя Тикой в тех-же условиях легко кидал и 1.5 грамма.(Ни в коем случае не умаляю достоинств 234, палка просто супер.) С ув. Слава.

Romeo
19.07.2006, 14:33
3. Чем жестче палка, тем больше минимальный вес забрасываемой оснастки... а так Мавер Z03 SL и Колмик E-xtreme полегче и пожёстче .
Это догма. Поэтому и продал свой 234. 2 грамма забросить было проблемой, хотя Тикой в тех-же условиях легко кидал и 1.5 грамма.(Ни в коем случае не умаляю достоинств 234, палка просто супер.) С ув. Слава.
В чем догма? Все таки что жестче 234 или Тика ? Возьмите тонкую трубу (очень жесткая) привяжите на конец оснастку, далеко ли забросите оснастку в этом случае ?

Матрос
19.07.2006, 14:46
В чем догма? Все таки что жестче 234 или Тика ? Возьмите тонкую трубу (очень жесткая) привяжите на конец оснастку, далеко ли забросите оснастку в этом случае ?
Дык про это и говорю, жесткой палкой легкую снасть не кинуть.

Romeo
19.07.2006, 14:49
Дык про это и говорю, жесткой палкой легкую снасть не кинуть.
Значит мой пункт 3 верен ;)
3. Чем жестче палка, тем больше минимальный вес забрасываемой оснастки... а так Мавер Z03 SL и Колмик E-xtreme полегче и пожёстче .

kww6
19.07.2006, 15:37
1. Удилище нормально относится к попаданию воды и окунанию. Естественно, что если удилище сильно намокло, а потом подвергается высоким температурам (сильный нагрев на солнце) возможно подклинивание колен (законы физики едины для всех) … избежать этого можно, если "прослабить" стыки, после намокания и в начале нагрева.
2. Данной палкой нормально забрасывается 2,5 гр. ... надо поэкспериментировать над техникой заброса (попробовать делать по резче заброс и т.д.)
3. Чем жестче палка, тем больше минимальный вес забрасываемой оснастки... а так Мавер Z03 SL и Колмик E-xtreme полегче и пожёстче .
1. Попробую и смазку по совету дяди Фёдора, и Ваш совет. Его реализовать сложнее, так как всегда трудно выбрать оптиум - и чтобы не складывалось, и чтобы потом собралось....
2. Чёрт его знает... Вроде бы резче бросаешь - удилище сгибается, а затем, как из рогатки, посылает грузило, поплавок, подпасок и крючок в одну точку. Плавнее посылать - надо удилище перед забросом дальше назад отводить. А сзади 45 градусный склон с кустиками и травой... Да и деревья справа -слева. И ещё: правильный заброс в одну линию получался чаще, если грузило сдвинуть к подпаску - в идеале прямо к нему. Но тогда рыба будет пугаться 2гр. оливки, висящей перед глазами...
3. Так тогда и мне не стоит заморачиваться. Я хотел убедиться, что в плохих забросах удилище не виновато, и спецы им кидают и 2.5 гр. нормально и 9-метровкой. А совет дяди Фёдора насчёт штеккера - надо подумать... Конкуренцию 9м в данных условиях (18-3=15м) не всякий штеккер составит. Я только не очень представляю, как киты вдоль берега откатывать или на крутой склон сзади. Да и финансовые вопросы... А сопутствующее снаряжение для штеккера на велосипеде сложно везти, только на машине...
Спасибо за советы, с уважением, Владимир.
PS. А тяжёлым 6м композитом кидал и 1гр поплавки, 2гр вообще без проблем, уже лет 10... И там же...

kww6
19.07.2006, 16:13
Дык про это и говорю, жесткой палкой легкую снасть не кинуть.
Если сзади нет помех - можно, как я и пробовал. Когда углепластика и в помине не было, я делал длинные удочки именно так - бамбуковую 5м(жёсткость превосходная) трёхколенку (страшный дефицит, тем более в Туркмении!) удлинял титановой 2м трубой (или дюралевой). И без вопросов бросал 1.5гр поплавки....
С уважением, Владимир.

Cimbal
19.07.2006, 18:03
До сего времени юзал удилище Сабанеев 790, теперь хочу преобрести Эволюшен 9. Посмотрел в магазине ее, потряс - и вот впечатления: конечно удочка более совершенная чем 790, и весит наверное слегка поменьше при большей на метр длине. Хлыстоватая она или нет - пока особо не понял (тут половить надо чтоб понять) но вроде строй вполне нормальный. Но мне показалось, что сам хлыстик у Эволюшена более жесткий и толстый по сравнению с 790 - не будет ли это сказываться отрицательно при забросе легких оснасток? 790-кой я кидаю при нормальных условиях (несильный ветер) от 2 г, при попутном ветре или безветрии от 1,5 г (хоть и с трудом). Это первый вопрос. Второе - с Сабанеевкой 790 бывает проблемы с заклиниванием колен (нижних) - и не только у моего удилища, это происходит как правило в дождливую погоду. Со всеми удилищами которыми я пользовался ранее такого не происходило (а были и Волжанка и легендарная 5-ка гермина и Мастер и Шимано с Тикой), думаю что это частично происходит и из-за очень небольшой конусности 790, у Эволюшена конусность побольше - но по словам kww6 это удилище тоже заклинивает.
Меня интересует мнение людей, которые ловили на 790 (или 910) Сабанеев и на Эволюшен (9) - мнения касаются веса забрасываемой оснастки ну и в отношении заклинивания колен - может все же Эволюшен менее подвержено этому?

Pan Ozersky
19.07.2006, 18:08
Сабанеевым кидаю и полтора грамма. Но при этом приходиться варировать техникой заброса в зависимости от ветра. При мордодуе полтора грамма, естественно, кинуть практически невозможно. Но боковой ветер можно обмануть, к примеру, боковым забросом. С ветром как с течением, чем выше от земли, тем ветер сильнее. А бросая девяткой из-за спины, мы поднимаем оснастку на 18 метров. Сабаневка всегда позволяет очень точно положить поплавок. У меня при забросе аналогичным по длинне Winer'ом точность (кучность) хуже. Чем жесче палка, тем меньший вес можно забросить. Это высказывание (ИМХО) только для угля, алюминиевой трубой не пробовал (кстати как и мавером) :) .

Cimbal
19.07.2006, 18:20
Меня больше всего интересуют бросковые характеристики при сравнении махалок Сабанеев 790 и Эволюшн 9, как я уже написал мне кажется все же что более "дубовая" 790 позволяет кидать более легкие оснастки чем Эволюшен 9, я понимаю конечно, что сравнивать удилища разной длины не корректно, но все же... (это потому что если сравнить Сабанееев 910 и Эволюшен 9 - то тут и ежику будет понятно, что Эволюшка 9 во всех отношениях лучше чем 910, другое дело 790).

Матрос
19.07.2006, 18:41
Меня больше всего интересуют бросковые характеристики при сравнении махалок Сабанеев 790 и Эволюшн 9, как я уже написал мне кажется все же что более "дубовая" 790 позволяет кидать более легкие оснастки чем Эволюшен 9, я понимаю конечно, что сравнивать удилища разной длины не корректно, но все же... (это потому что если сравнить Сабанееев 910 и Эволюшен 9 - то тут и ежику будет понятно, что Эволюшка 9 во всех отношениях лучше чем 910, другое дело 790).
Да здесь все легко, она у тебя более хлесткая, поэтому и меньшие веса забрасывать легче. Я лет 10 назад пользовал палки типа твоих (Мастер,Матч Фантом и т.д. и проблем с забросом легких весов не было) но они хлыстковаты и тяжеловаты поэтому и перешел на Тику и Мавер. (Кстати Ту и Другую) продал, оставил себе маховый штекер Мило Миллениум и просто штекер и ведь что самое главное доволен работой оных. С ув. Слава.

kww6
19.07.2006, 19:05
До сего времени юзал удилище Сабанеев 790, теперь хочу преобрести Эволюшен 9. .... у Эволюшена конусность побольше - но по словам kww6 это удилище тоже заклинивает.
Меня интересует мнение людей, которые ловили на 790 (или 910) Сабанеев и на Эволюшен (9) - мнения касаются веса забрасываемой оснастки ну и в отношении заклинивания колен - может все же Эволюшен менее подвержено этому?
Не знаю, на 910 не ловил. Возможность заброса Эволюшен (9) 2.5 гр проверил - на пруду, где нет сзади склона и есть возможность размахнуться, 2.5 гр летят без вопросов. Даже проверил минимальный у меня поплавок - 1.5 гр. Без ветра прилично, только 10 процентов неудач. С ветром - не получилось хорошо, много неудачных забросов...
А насчёт 790 - так снял у Эволюшен 900 нижнее колено и получил приличную 8-ку. Куда там до неё 790-й! Производители это допускают с некоторыми оговорками.
А насчёт заклинивания - попробую смазку тефлоновую по совету дяди Фёдора .
С уважением, Владимир

Spirit
20.07.2006, 10:23
2. Чёрт его знает... Вроде бы резче бросаешь - удилище сгибается, а затем, как из рогатки, посылает грузило, поплавок, подпасок и крючок в одну точку. Плавнее посылать - надо удилище перед забросом дальше назад отводить. А сзади 45 градусный склон с кустиками и травой... Да и деревья справа -слева.

Я там ловил, только 8-кой (мавер 123), 2-граммовый поплавок забрасывается нормально. Резко не надо, заводишь за голову немного (где-то на одиннадцать - пол-двенадцатого), подняв руки вверх - чтоб не зацепить растительность и забрасываешь с плавным нарастанием усилия, которое начинаешь гасить в районе пол-второго. Плюс, перед приводнением оснастки можно немного приподнять кончик удочки - это дополнительно позволит оснастке выпрямиться.

Dmitry_Daddy
20.07.2006, 10:31
Чем жесче палка, тем меньший вес можно забросить. Это высказывание (ИМХО) только для угля, алюминиевой трубой не пробовал (кстати как и мавером) :) .
Это ты что-то перепутал... ;)

kww6
20.07.2006, 10:41
Я там ловил, только 8-кой (мавер 123)....
Когда я укоротил на одно колено, то процент удачных забросов у Сабанеева Эволюшен возрос до 70-80. Действительно, более плавный заброс даёт меньший прогиб удилища. За совет - спасибо.
Но удивительно, что профи молчат... Или все на рыбалке?
Ещё раз спрашиваю - как забрасывать 9-ку Сабанеевскую Эволюшен, если сзади 45 градусный склон с кустиками и травой? Да и деревья справа -слева. Чтобы плавнее посылать, ведь надо удилище перед забросом дальше назад отводить...
А насчёт грузила к подпаску для улучшения заброса?
С уважением, Владимир.
PS. Производители советуют для 9-ки поплавки от 3 гр. и выше для комфортной ловли. Может, в этом и была засада? Попробую завтра.

Spirit
20.07.2006, 12:00
Ну, деревья справа-слева не помеха, заброс все равно через голову. Основной груз к подпаску для забоса конечно хорошо, но для самой ловли плохо. Как минимум, основной груз и подпасок разделять надо. А чтобы при забросе удилище дальше за голову заводить, придется при забросе вставать и руки поднимать повыше. Неудобно конечно, но что делать...

Nick-Nick
20.07.2006, 13:35
... А бросая девяткой из-за спины, мы поднимаем оснастку на 18 метров.
Я конечно не баллистик и артучилища не заканчивал, но простое наблюдение за товарищами по рыбалке позволяет мне категорически не согласиться с приведёной цифрой.

Kerby
24.07.2006, 00:11
вчера цельный день ловил эволюшен 900, купленным три дня назд в fishpoint'e. 2.5 гр. без встречного ветра бз проблем. по "хлыстоватости" сравнить не могу другими 9-ками не ловил, но по сравнению с 7-кой блэк хол более жесткое, считаю строй оптимальным. на карпе 1,7 кг. изгиб ровный и надежность не вызывала сомнений. по весу - конечно не 7-ка 240 грамм, но держать мужику вполне под силу. мне понравилась. да и цена-качество думаю лучшее на московском рынке.

Арлы
24.07.2006, 13:47
Ещё раз спрашиваю - как забрасывать 9-ку Сабанеевскую Эволюшен, если сзади 45 градусный склон с кустиками и травой?

Вдруг поможет.... Я бы делал так. :)
Поднимаете палку двумя руками над головой (комель на уровне лба) вертикально. Оглядываетесь назад и отклоняете назад градусов на 10. Поворачиваете голову вперед и с шагом вперед (в воду), осуществляете посыл вперед. Если глубина (на шаге) не позволяет - место выбрано неудачно.

Kerby
24.07.2006, 21:39
PS. Производители советуют для 9-ки поплавки от 3 гр. и выше для комфортной ловли.

Если не секрет, какой производитель и где это указано?

kww6
27.07.2006, 13:30
Если не секрет, какой производитель и где это указано?
http://www.sabaneev.ru/index.html
Это было письмо по почте. Вчера вернулся с отпуска, где 3 дня подряд ловил SABANEEV Evolution 900. Очень понравились 3гр поплавки марки Expert какой-то польской фирмы(75р в магазине в Зеленограде). Заброс без вопросов, как и советовали производители, и толстая антенна качественно видна при моём зрении на 15м удалении.
С уважением, Владимир

kww6
27.07.2006, 13:45
Вдруг поможет.... Я бы делал так. :)
Поднимаете палку двумя руками над головой (комель на уровне лба) вертикально. Оглядываетесь назад и отклоняете назад градусов на 10. Поворачиваете голову вперед и с шагом вперед (в воду), осуществляете посыл вперед. Если глубина (на шаге) не позволяет - место выбрано неудачно.
Да там не особо пошагаешь, скользкие камни под ногами, не пляж... Но уже освоил технику заброса. Как и советовали производители, от 3гр заброс уже уверенный. И лещик на 1.5 кг без вопросов... Вот только я смазал таки стыки графитовой смазкой для предотвращения заклинивания. Как не предохраняй удилище от воды, всё равно брызги, волна и тд... А оснастку иногда необходимо менять прямо на водоёме, складывая и разбирая удилище. Кстати, лучше всего в моих условиях зарекомедовала леска не Мавер, как не странно, а матчевая(тонущая) леска( марки нет под рукой, посмотрю, напишу). Немного менее прочная, зато ветровыми течениями не тащит...
С уважением, Владимир.
PS. Тащит, однако, иногда...
М. Море, ж/д насыпь, Шоша.
В воскресенье была красота — народ вымок в субботу и на водоёме было ещё только 2 рыбака. В 5.00 забросил маховый SABANEEV Evolution 900 и с удивлением обнаруживаю, что попал на ветровое течение вдоль берега... Обычно его нет. Хорошо, что в арсенале оснасток оказался 4гр поплавок фирмы Lineaeffe — длинный и тонкий (относительно). Если каплеобразные тащило прилично и топило при зацепе, то с этим хватало подпаска на дно и не топило.

kww6
29.08.2006, 10:24
Технику заброса уже освоил. В субботу был на М.Море со стороны Редкино и попал в такой мордодуй, что маховый SABANEEV Evolution 900 при забросе выписывал кренделя. Однако оснастка с 3гр поплавком нормально летела против ветра. Только из-за приличной волны с гребешками поставил поплавок не "каплю", а "веретено" (Волжанка). И даже кое-что поймал - мелочи около 3 кг и один на 0.8кг. А товарищ махнул разок только что купленным Мавером Z.03 9м и сказал, что жаба не позволяет ему ловить в такой ветер и перешёл на фидер.
С уважением, Владимир.

kww6
12.01.2007, 10:01
А теперь в тему, хочу сделать подарок своему начальнику, 8-ку за 4000-5000 тыс. руб. присмотрелся к Evolution, попробуйте отговорить. :p
А чо отговаривать, приличная удочка. Я бы посоветовал только сходить на http://www.sabaneev.ru/gbook.php, поговорить с ними и взять сразу девятку за эти деньги, Evolution то можно укорачивать. Подешевле у sabaneev.ru и качество гарантированное.
С уважением, Владимир.

Ромео
12.01.2007, 14:46
А на сколько реально уговорить сабанеевцев продать удочку дешевле?
www.sabaneev.ru - это оптовая торговля.
Там на сайте есть розничные представители http://sabaneev.ru/pred.php - звоните, узнавайте, где Вам ближе - дешевле.
Укорачивать модель Evolution не советую, может легко привести к поломке удилища.

кузмич
08.04.2007, 20:43
Приветствую други! Немного, если интересно попытаюсь полмочь советом. Я думаю, так! Если ,7ой можно забросить 0,5гр, то почему нельзя бросать 1гр? Могу сказать, что я ловлю всегда, не более 0,8-1гр. И самое интересное ,что у некоторых (я думаю теоретиков) существует мнение, что эти поплавки, для пиписочных экземпляров--отнють!!! Кто знает, тот скажет, что отвес поплавков,далеко не влияет на то, что думаеш ловить! И еще, те, кто любит ловить уклейку,наверное пробовали не раз ловить акаянную,вовсе, без отгрузки, а кидать оснастку, за счет веса попловка, который иногда не превышает опять-же 1гр(очень азартная рыбалка)! Так-что дружище, пробуй разную оснастку и увидеш, насколько интересней ловить с более тонкой и легкой снастью.

кузмич
08.04.2007, 21:10
Извеняюсь, что так часто надоедаю, но хочу рассказать казус, который случился в эту субботу.Так-вот! В воскресенье мы с другом собрались на рыбалку, и как всегда,что-то должно было случится. Оказалось, что я свои сапоги оставил на даче и ничего не оставалось делать, как ехать на птичку за второй парой.Конечно найти сапоги не составляло труда. Сегодня мы удачно приехали на водоем и стали переобуваться. Сапоги были великолепные, просторные,и довольно широкие. Но после того, как я одел один сапог и стал одевать второй, то все грохнули от смеха-- оба сапога, были правыми!!! Как не странно, но до обеда я отходил успешно в двух правых, после чего пришлось торопиться на рынок, дабы найти (родного брата ) правому сапогу. При виде меня с сапогом,у прадовца было на лице недоумение но потом, после долгих извенений очень обрадовался. Вот-так, нарочно не придумаеш!!! Кстоти, как не странно, но мы неплохо поймали, брала плотва-150-300гр и редко влетал головль, но тоже 300-350гр, может, два правых, это к рыбе-а?

zhecka
09.04.2007, 11:12
Могу сказать, что я ловлю всегда, не более 0,8-1гр.


И как ты с такой оснасткой на глубине в 4 метра и с течением ловить будешь? :confused:

"Всегда" наверно не совсем правильное слово :D

кузмич
09.04.2007, 11:22
На 4м я неловлю с такой снастью, может я где-то не правильно прописался- извеняюсь! Более, чем 2,5м с этой оснасткой тяжеловато,а с4м уже другая кухня. Но, согласитесь если принаровиться к легкой, то уже с более грубой (если можно ее так назвать) оснасткой будет намного легче.

кузмич
30.05.2007, 20:22
Думаю на Огородном и купиш, только сначала, лучше им позвонить.

jvb
16.06.2007, 19:58
Народ подскажите как на Sabaneev Evolution снять сзади пробку, ну никак не хочет откручиваться пробовал зажать газовым ключем все напрасно, только насечки а откручиваться невкокую.
P/S Купил 7м. думал будет в радость ,а оказалась такое г... зря не слушал знающих людей .

jvb
16.06.2007, 21:47
Я ее победил, новую "Нулевую" удочку пришлось пилить!!! Отпилил пробку, разогрел на газу и после этого от руки все отвернулось.

P.S. Реальный вес 7м. удилища 330г. вкаталоге на сайте Sabaneeva заявлено для 7м. 270г. , а для 8м. 360г. , еще раз повторюсь не ожидал что это такое г...
Еще раз подержал свою старую Волжанку и это творение ну никак не стоит оно более чем в 3 раза чем Волжанка.

Опоссум
18.06.2007, 14:03
Я ее победил, новую "Нулевую" удочку пришлось пилить!!! Отпилил пробку, разогрел на газу и после этого от руки все отвернулось.

P.S. Реальный вес 7м. удилища 330г. вкаталоге на сайте Sabaneeva заявлено для 7м. 270г. , а для 8м. 360г. , еще раз повторюсь не ожидал что это такое г...
Еще раз подержал свою старую Волжанку и это творение ну никак не стоит оно более чем в 3 раза чем Волжанка.

А что, нельзя было отвезти обратно, новую то удочку? Зачем пилить? :rolleyes:
Половить то успел? Имхо вес совсем не напрягает. Классная удочка, для любительской рыбалки. По крайней мере для меня. Не сравнить со старым "Сабанеевым", а уж о Волжанке речи нет.

Elen
18.06.2007, 14:13
Половить то успел? Имхо вес совсем не напрягает. Классная удочка, для любительской рыбалки. По крайней мере для меня. Не сравнить со старым "Сабанеевым", а уж о Волжанке речи нет.
+100


P/S Купил 7м. думал будет в радость ,а оказалась такое г... зря не слушал знающих людей .
Просто, наверное то, что совсем в радость, будет стОить раза в 2 дороже Сабанеевской, если не в 3....

kww6
7-кой Эволюшн тоже не могла забросить легкие оснастки, пока добрые люди не подсказали - поменяла родной хлыстик на более тонкий, спортивный - помогло ;)

jvb
18.06.2007, 16:28
+100


Просто, наверное то, что совсем в радость, будет стОить раза в 2 дороже Сабанеевской, если не в 3....

)

Вы правы, Поэтому хотел предостереч соконференсников если уж покупать то надо нормальную удочку( пожалел денег на Maver под кивок).
Половить не успел. Покупал на Огородном в комплекте с тонким хлыстиком с полым небыло( Я ее покупал под кивок) поэтому докупил на Птичке полый и решил поменять. На Огородном пытались открутить сразу, но пришли к выводу что дома в пассатажах подложив прокладочку спокойно отвернешь но не тут то было. И как ее поменяешь если остались насечки от пассатижь.
По поводу веса разве может серьезный производитель занижать вес от явного более чем на 22 %, или если сказать другими словами разброс параметров при изготовлении изделия на 22 % это согласитесь .....
P/S На топовой серии крышка залита клеем что нельзя открутить, завышен вес и длина хоть немного на 10 см но не 7метров о чем можно вообще говорить.

Pike
17.07.2007, 14:21
Народ кто ловит Сабанеев Универсал 590 помогите разобратся, возможно ли это удилище удлинить(колено поставить от 695), как например просто Сабанеев 550?
заранее спасибо!

Слышал что можно. Но проще взять последнее колено и подъехать в Сабанеев к примеру и проверить :)

Опоссум
20.07.2007, 09:44
Добрый день!

А вот маленькие 2 вопроса есть.

Кто нибудь 7-ку эволюшн укорачивал на 1-2 колена? Где то нутром чувствую что попотрится строй. А тут еще и карпуша...

Второй, можно ли на сабанеев эволюшн найти хлыст, чтоб резины ок. 2 мм колена в 3 вогнать?

Опоссум
23.07.2007, 11:59
Если кому интересно то в этот раз рискнул укоротить 7 ку эволюшн... Но не понравилось, или просто дело привычки, конечно, но строй ощутимо поменялся. Да и хлипковато все было как то... В общем думаю низя этого делать

rubbii
22.08.2007, 21:35
Подскажите, кто знает где можно купить хлыст для сабанеева универсал?

jvb
23.08.2007, 14:27
Первое впечатление оказалось ошибочным. Палка вполне рабочая с карпиками и б.Амурчиками до 700 гр. вполне успешно справляется, а 300гр. просто вытаскивал так без подсачника,можно сказать выдирал через голову не церемонясь. Но повторяюсь это далеко не топ серия, цена завышена.

Опоссум
23.08.2007, 14:31
Первое впечатление оказалось ошибочным. Палка вполне рабочая с карпиками и б.Амурчиками до 700 гр. вполне успешно справляется, а 300гр. просто вытаскивал так без подсачника,можно сказать выдирал через голову не церемонясь. Но повторяюсь это далеко не топ серия, цена завышена.

Ну а что вы хотели, как цены на российские машины :) Зато запчастей валом :)

Nick-Nick
24.08.2007, 09:15
неужеле некто незнает 0_o
жаль
На Сабанееве и можно ;)
Зайди на сайт и спроси.

Conan
29.08.2007, 12:05
плиз, разъясните, можно ли нормально забрасывать 7-кой эволюшн оснастки легче 1.5 гр? Купил 7-ку тику 2000т, несовсем доволен, хлипковата, но 1-1.5 гр бросает нормально, вот в ветер даже средний плохо ловить, про эволюшн здесь читал - вроде нормально по этому показателю, даже, типа, маверу фору даёт...

Rial
29.08.2007, 12:18
плиз, разъясните, можно ли нормально забрасывать 7-кой эволюшн оснастки легче 1.5 гр? Купил 7-ку тику 2000т, несовсем доволен, хлипковата, но 1-1.5 гр бросает нормально, вот в ветер даже средний плохо ловить, про эволюшн здесь читал - вроде нормально по этому показателю, даже, типа, маверу фору даёт...
что значит хлипковата? какая рыба ?какой диаметр основной лески?

я забрасываю с легким ветром и 0,5 без проблем.

Опоссум
29.08.2007, 15:05
плиз, разъясните, можно ли нормально забрасывать 7-кой эволюшн оснастки легче 1.5 гр? Купил 7-ку тику 2000т, несовсем доволен, хлипковата, но 1-1.5 гр бросает нормально, вот в ветер даже средний плохо ловить, про эволюшн здесь читал - вроде нормально по этому показателю, даже, типа, маверу фору даёт...

Нормально в сильный ветер от 1.5 гр. В умеренный ветер 1 гр без проблем. 0.8 гр в небольшой ветер тоже нормально. Меньше не пробовал.

jvb
07.09.2007, 08:21
+100

kww6
7-кой Эволюшн тоже не могла забросить легкие оснастки, пока добрые люди не подсказали - поменяла родной хлыстик на более тонкий, спортивный - помогло ;)
Что за хлыстик и где купить, стоит родной составной. Хотел купить полый теперь не знаю какой покупать, реально даже 2-х гр. поплавок с одной точкой крепления на леске 0.2 проблемно забросить.

Serjikss
07.09.2007, 09:35
Что за хлыстик и где купить, стоит родной составной. Хотел купить полый теперь не знаю какой покупать, реально даже 2-х гр. поплавок с одной точкой крепления на леске 0.2 проблемно забросить.
Поставьте поплавок с 2 точками крепления и леску потоньше - с полым хлыстом забрасывать ещё сложнее чем с привитым (составным).

jvb
07.09.2007, 10:27
Поставьте поплавок с 2 точками крепления и леску потоньше - с полым хлыстом забрасывать ещё сложнее чем с привитым (составным).
Спасибо, все ясно, Я думал есть более "крутые" хлыстики. Леску тоньше нельзя - карпика не держит.

Serjikss
07.09.2007, 10:54
Спасибо, все ясно, Я думал есть более "крутые" хлыстики. Леску тоньше нельзя - карпика не держит.
Тогда только увеличение веса оснастки, или попробовать поплавок с 2 ТОЧКАМИ КРЕПЛЕНИЯ (с одной точкой крепления он болтается - сбивает баланс (линию баланса оснастки) при забросе)

Elen
07.09.2007, 11:58
Что за хлыстик и где купить, стоит родной составной. Хотел купить полый теперь не знаю какой покупать, реально даже 2-х гр. поплавок с одной точкой крепления на леске 0.2 проблемно забросить.
Хлыстики вроде были в Рыболове (отдел Браунинга) на Павелецкой наб., д 4.
Кстати, а что за рыбу вы ловите на 0,2 леску? Диаметр такой... мм... карповый больше.... :rolleyes: Думаю, она еще и парусит сильнее (в т.ч. при забросе), чем более тонкие лески...

Опоссум
07.09.2007, 14:28
Спасибо, все ясно, Я думал есть более "крутые" хлыстики. Леску тоньше нельзя - карпика не держит.

Я ловлю стандартным хлыстиком карпа, 7 кой. Поплавки с 2-мя точками крепления (спортивные) 0.8-2 грамма всё летит только в путь. ПОменяй поплавок... Я пользую карповые поплавки от "Рыбак кузбасса", Rive, Drennan - первые два типа продаются на Павелецкой.
Про 0.2 согласен, основу меньше нежелательно.

jvb
07.09.2007, 16:18
Я ловлю стандартным хлыстиком карпа, 7 кой. Поплавки с 2-мя точками крепления (спортивные) 0.8-2 грамма всё летит только в путь. ПОменяй поплавок... Я пользую карповые поплавки от "Рыбак кузбасса", Rive, Drennan - первые два типа продаются на Павелецкой.
Про 0.2 согласен, основу меньше нежелательно.
А в этих поплавках с 2-мя точками крепления есть сквозное отверстие для лески? До этого ставил поплавки для течения (правда там за киль он крепился в 3 местах) так он убивался за одну рыбалку - просто прорезался хотя и был фирменным (покупался еще на Огородном).

Опоссум
07.09.2007, 16:59
А в этих поплавках с 2-мя точками крепления есть сквозное отверстие для лески? До этого ставил поплавки для течения (правда там за киль он крепился в 3 местах) так он убивался за одну рыбалку - просто прорезался хотя и был фирменным (покупался еще на Огородном).

в Rive леска идет по центру. В остальных - колечко, но поплавки не убиваются пока.

kww6
02.06.2008, 15:05
Если кому интересно то в этот раз рискнул укоротить 7 ку эволюшн... Но не понравилось, или просто дело привычки, конечно, но строй ощутимо поменялся. Да и хлипковато все было как то... В общем думаю низя этого делать
Не делай этого. Уже наелся. При забросе трескается в руках. Опыт обошёлся в 1000р(960р конкретно). Скупой платит дважды. Хотел съэкономить, дескать, одна 9м Эволюшен заменит все длины, ан нет. Хотя можно комель 7м купить за 670р, и тогда можно укорачивать.
С уважением, Владимир.

kww6
02.06.2008, 15:11
[QUOTE=Ромео

Укорачивать модель Evolution не советую, может легко привести к поломке удилища.[/QUOTE]
Убедился, Роман, ты был прав. Этот опыт мне обошёлся в 1000р:mad:

Ромычъ
03.06.2008, 22:24
kww6
Вот и у меня подобная проблема
В субботу ломанул на семерке Evolution второе колено :(
Подскажите пожалуйста, 1000р - это цена нового колена или ремонта?
Если колена, то где можно купить?
Заранее спасибо.

kww6
04.06.2008, 11:27
kww6
Вот и у меня подобная проблема
В субботу ломанул на семерке Evolution второе колено :(
Подскажите пожалуйста, 1000р - это цена нового колена или ремонта?
Если колена, то где можно купить?
Заранее спасибо.
960р. новое колено в Зеленограде в магазине на Эволюшен 900 второе от комля. У сабанеевцев дешевле, адрес Maxi-milian Вам дал. Колена любые есть.

kww6
05.06.2008, 11:12
960р. новое колено в Зеленограде в магазине на 900 второе от комля. У сабанеевцев дешевле, адрес Maxi-milian Вам дал. Колена любые есть.
Вчера на www.sabaneev.ru новое колено к Эв.900 (7-е от хлыста) подобрали. Респект... Дешевле гораздо (600р), чем в магазине. Удочка готова к бою на выходные.
Господа, не укорачивайте Эволюшен! Лучше ещё удочку купить, дешевле выйдет и практичнее.

kww6
17.06.2008, 20:09
Вчера на www.sabaneev.ru новое колено к Эв.900 (7-е от хлыста) подобрали. Респект... Дешевле гораздо (600р), чем в магазине. Удочка готова к бою на выходные.
Проверку удочка прошла. Evolution 9м 3 рыбалки на М.Море. Подцепил что-то такое, что удочка в дугу... Думал, зацеп, но поддалось постепенно. Увидел только плавник и бурун. Показалось, что карпуша. Рывок был не шуточный -коннектор Stronfo подрезало. Но леска выдержала. А остальной улов (не более 3кг каждый раз) - смех, рыбки не более 200гр.

Fichkill
16.10.2008, 10:39
Камрады, прошу совета. Сломал вершинку 6ки, самый кончик, порядка 3,5см, на сколько это страшно? Покупать новый хлыст или достаточно нового конектора?

Serjikss
16.10.2008, 11:08
Камрады, прошу совета. Сломал вершинку 6ки, самый кончик, порядка 3,5см, на сколько это страшно? Покупать новый хлыст или достаточно нового конектора?
Новый коннектор, 3,5см не критично, будет чуть (незаметно) пожестче.

kindel
19.10.2008, 09:56
Новый коннектор, 3,5см не критично, будет чуть (незаметно) пожестче.

скорее 3.5 совсем незаметно а 7 см. - чуть чуть заметно(а может и не заметно)

я бы сначала переклеил коннектор а потом, если не устроит полученный результат, то поменял бы вершинку...

slaventi
30.10.2008, 20:29
какой хлыстик на evolution полый или цельный?
какой диаметор

slaventi
30.10.2008, 20:30
7 метровое

Romka
30.10.2008, 20:52
какой хлыстик на evolution полый или цельный?
какой диаметор

Хлыст на эволюшенах идет цельный и одинаковый на всех (5-6-7-8-9м). Полые можно у сабанеевцев купить отдельно. Диаметр не знаю.

Kit61
01.11.2008, 07:36
какой хлыстик на evolution полый или цельный?
какой диаметор

Да нет... Недавно смотрел Сабанюку. Сейчас у них (по крайней мере у нас в маге) идет уже составной хлыстик (диаметром 0,65).

У меня было уже так год назад. Сломался самый кончик, где-то около 5 см. Сразу же почувствовал, стала жеще. Привык к новой жесткости только на третью рыбалку. А так сходов многовать было. Как привык все вернулось на круги своя.

А вооще я бы в свое время (если бы знал об этом) не стал бы Сабанюку покупать. Точка баланса около 2-го от комля колена, тем более что почти около его конца. Т.е. практически никого баланса у него не присутствует. Им комфортно ловить только в водоемах без течения (на карповниках - вот там он лидер, ИМХО) забросил и на рагульки положил. Как поклевка - взял в руки. А постоянно держать в руках - накладно для хдоровья (даже 6-метровку). Только для оздоровительной физкультуры могет быть:))

scorpion мах
29.11.2008, 22:48
Привет всем!!!!
Рассматриваю себе в арсенал эволюшена 8-ку вроде как будит возможность взять по нормальной цене ,ради этого сегодня взял с собой безмен в магазин чтоб проверить реальный вес ее(уж больно тяжелой она мне показалась к заявленным 360 граммам сравнить мне есть с чем у самого 9 ка байроновская текстон im 8 + (390гр.),и паралельно когда сабанюку трогал прикупил себе 9 ку блекхола атомик 370гр.,дак по сравнению с атомиком она была реально тяжелее хотя восьмерка вроде бы!!!!!)и что могу сказать реальный вес (взвешивал на электронном рапаловском безмене (блек холл на нем и текстон были в заявленном весе плюс минус 5-10 грамм)так сказать чтоб не подумали что безмен неправильный)))) ее оказался около 450 ближе даже 460 грамм ,вот отсюда и вылезла непонятная тяжелость для заявленных 360 граммов ,честно говоря щас немного в шоке тормознулся даже от покупки ,хотя нужна как раз прочная палочка для маха (орентировочно карась до 1.5 кг и возможно (есть мыслишка для одного водоема )переобарудовать на пробу под кивок )
Народ кто нибудь реально взвешивал свои девайсы,проверяли на подлинность заявленный вес???????,на 7 ке я думаю не особо заметен перевес а вот 8-9 метров в 100 и более грамм это уже серьезно,странно что производители на столько не точны может уловка маркетинговая какая скорей всего!!!!Думал что и впрям легкую палочку сделали за эти деньги ан нет видать опять наша раша не дотянула до топовой палки хоть ее так и обазвали сабанеевци
(хотя мое мнение вполне отличная палочка для любителей за эти деньги и строй у нее вполне приличный -хотя она довольно сильно выросла в цене этим летом к сожелению что приводит к тому чтоб глянуть и на другие фирму конечно же !)
(например 9 ка в питере в мае была 5 т.р. а в июне уже от 5.5 до 6.3т.р. а 8 ка щас от 5-ти!!!!
Кто что может добавить по данному явлению ,и прокоментировать!!!!!!

swed
30.11.2008, 16:13
у самого 9 ка байроновская текстон im 8 + (390гр.)

У меня такая же 9-ка весит 380 (правда поменял хлыст на составной Мавер)

scorpion мах
30.11.2008, 23:51
swed
Да с текстоном то все в порядке он и вправду чуть меньше 390 гр.даже с родным хлыстом!!!!Согласись что палка супер,и по весу и по строю и по прочности!!!!!!
Былаб щас возможность взял бы себе вторую!!!но увы ценник щас на нее не риальный да и не продаются они нигде!!!!!!(((продублировал его на всяк случай атомиком блекхоловским (благо цена на нее по зимней скидки была очень шеколадной))).Вот хочу т.к. восьмеры нет и чтоб текстон не разбирать (на протяжении 7 лет разбираю и никаких проблем не было)эволюшен взять,но пока из за веса ее-чуть задумался!!!!

Diman
01.12.2008, 14:11
Привет всем!!!!
........
оказался около 450 ближе даже 460 грамм ,вот отсюда и вылезла непонятная тяжелость для заявленных 360 граммов ,честно говоря щас немного в шоке тормознулся даже от покупки ,
.......
Народ кто нибудь реально взвешивал свои девайсы,проверяли на подлинность заявленный вес???????,
...............


У меня такая есть (8-ка Эволюшен).... Я тож взвешивал... уж не помню точно сколько, но тоже был в ужасе. Я вообще-то за 9-кой ехал, но разложив на всю длину в подвале у сабанеевцев, чуть ручОнку не вывихнул :)
После 5 часовой рыбалки без подставки, т.е. удочка всегда в руке, болели сухожилия с непривычки.
Вывод: надо ходить в спортзал :)

scorpion мах
01.12.2008, 14:19
Странно вроде и уголек девятый как пишут и такой наглый перевес(((((!!!
непонятно есле есть запас прочности как народ умудрялся их ломать когда разбирали до меньшей длинны и снимали колена!!!!!
Выход:либо зал либо взять старого сабанеева и половить им 5 часов и все встанет на круги своя:))))!!!!!!

swed
08.12.2008, 19:06
Про 9-ку Эволюшн... Видел такие 9-ки у многих питерских спортсменов года 3-4 назад, без проблемм ловили по 3 часа и больше... и никто не плакался...

scorpion мах
09.12.2008, 01:48
Да и нечему плакаться то вообщем получаеться ,палка то действительно достойная ну тяжелей байрона (дак и стоит то он скоко)и все, ничего критичного то нет!смутил токо вес от заявленого,остальное все на уровне особенно повторюсь для любителя идеальный вариант,приятель по моему совету взял такую 9 ку этим летом и отловя ей весь сезон со мной был доволен как слон.

Kit61
15.02.2009, 15:44
Да и нечему плакаться то вообщем получаеться ,палка то действительно достойная ну тяжелей байрона (дак и стоит то он скоко)и все, ничего критичного то нет!смутил токо вес от заявленого,остальное все на уровне особенно повторюсь для любителя идеальный вариант,приятель по моему совету взял такую 9 ку этим летом и отловя ей весь сезон со мной был доволен как слон.

она не столько тяжелее Байрона, а у Байрона баланс конечно намного лучше чем у Сабанюки. Поэтому держать того же Байрона намного л:dегче, чем Сабанюку.

Sanhez
15.02.2009, 18:07
А кто нибудь может написать примерную цену на 7ку. Сегодня ходил с магазин который числится в официальном представителе на сайте. И 5ка там стоит под 4700 :confused:. Слегка в недоумении, цена явно завышена.

ЕвгенийS
25.02.2009, 12:42
на смену эволюшену постепенно идёт фотон: тоже "силовой" вариант (и по забросу/вываживанию, и по возможности ловли с любым количеством снятых колен), девятка - 370г, баланс - намн. лучше прежнего (на выст. будет образец).

Матрос
25.02.2009, 12:59
на смену эволюшену постепенно идёт фотон: тоже "силовой" вариант (и по забросу/вываживанию, и по возможности ловли с любым количеством снятых колен), девятка - 370г, баланс - намн. лучше прежнего (на выст. будет образец).

евгений васильевич, в магазине на гришина, который указан в списке оф.дилеров цена на 5-ку эволюшн, 4700 руб, это "правильная" цена? нет ли перегиба?

ЕвгенийS
25.02.2009, 16:21
в магазине на гришина, который указан в списке оф.дилеров цена на 5-ку эволюшн, 4700 руб, это "правильная" цена? нет ли перегиба?
я конкретными розничными ценами особо не владею (да и вопрос этот "деликатный"), но навскидку 100евро - крутовато ... (но лучше проконсультируйтесь у сергея или стаса)

ЕвгенийS
04.03.2009, 19:17
[b] по маху foton 9 хороша палочка .чуть чуть пожосче хотелось бы. цену знаю на выставке был. есть ли 10 какой вес и какая цена. когда заехать посмотреть выбрать и прикупить .и ещё фидеры foton 100-120гр будут какая цена. с уважением дмитрий.

ещё жёстче делать не видим смысла. во всём есть оптимальная мера. она и так жёстче дайвовской компетишн (которую считаю по строю "идеальной" для маха) и очень близка к маверовской 234 (которая, на мой взгляд, была и остаётся одной из лучших моделей). у фотона три четверти очень жёсткие, а гибкая только передняя часть - это хорошо и для заброса лёгких оснасток, и при вываживании.

десяток в этой серии пока не будет

кроме показанного фидера 3.9м до 100г (120 он, похоже, тоже должен бросать) за порядка 80s планируется ещё 4.2м до 180г и 3.0м до 45г (цены пока нет).

ЕвгенийS
12.03.2009, 22:28
... разве можно даже сравнивать с дайвой кампетишином?
...
извините, но я же не сравнивал их в целом, я сопоставлял только по жёсткости (и как раз говорил, что в особой жёсткости не вижу смысла).

заодно не поленился и пошёл взвесил сейчас компетишн: 373г (то же самое, что наши 365 ...)

scorpion мах
12.03.2009, 22:52
ЕвгенийS
задам тоже вопросик,проясните пожалуйсто 365 гр вес какой модели и длинны?
Вроде как щас разобрался это фотон 9 -ка и это ее реальный вес?
,спрашиваю не просто !так как подобный вопрос я задавал по эволюшену:confused: там все было мной расписано ну и вообщем все с ней понятно что и к чему и как !кстати а вы ее взвешивали? ,
и вследствии очень хотелось бы узнать точно именно по фатону параметры .а не то что написано как говориться всегда бывают не точности в описании (,чтоб можно без зазрения совести посоветовать и сорентировать друзей которые хотят к сезону 9 ку маховую подобрать!
С уважением!!

ЕвгенийS
13.03.2009, 13:07
проясните пожалуйсто 365 гр вес какой модели и длинны?
Вроде как щас разобрался это фотон 9 -ка и это ее реальный вес?
,спрашиваю не просто !так как подобный вопрос я задавал по эволюшену:confused: там все было мной расписано ну и вообщем все с ней понятно что и к чему и как !кстати а вы ее взвешивали? ,
и вследствии очень хотелось бы узнать точно именно по фатону параметры .а не то что написано как говориться всегда бывают не точности в описании (,чтоб можно без зазрения совести посоветовать и сорентировать друзей которые хотят к сезону 9 ку маховую подобрать!
С уважением!!
Да, с весом Эволюшн действительно были нестыковки по поводу указанного в описании и реального веса :mad:
От имени "фирмы" приношу всем извинения!

365г - это вес 9-ки Фотон (сам тоже взвешивал). Её реальная длина 870-880 (в зависимости от вида использованного хлыстика - со вставкой или полностью полого).

Romka
13.03.2009, 13:23
Да, с весом Эволюшн действительно были нестыковки по поводу указанного в описании и реального веса :mad:
От имени "фирмы" приношу всем извинения!

365г - это вес 9-ки Фотон (сам тоже взвешивал). Её реальная длина 870-880 (в зависимости от вида использованного хлыстика - со вставкой или полностью полого).

Евгений Васильевич, а Фотоны по умолчанию с привитыми хлыстами идут?

ЕвгенийS
13.03.2009, 17:06
а Фотоны по умолчанию с привитыми хлыстами идут?

С обоими: один в удочке, другой - в чехле к ней.

Elen
13.03.2009, 20:26
fistula
Предупреждение за нарушение п.1.7. (оскорбление участников форума)
В случае повтора - получите "бан" и будете в лучшем случае читателем форума.

Рекомендую почитать "Правила (http://www.matchfishing.ru/forum/faq.php?faq=faq_item_rules#faq_faq_rules2)"

По поводу грамматики - будьте добры проверять то, что Вы написали хоть в программе Word. Никто не требует от Вас писать как на диктанте в школе, но и так тоже не пойдет - глаза можно сломать, пока разберешь, что написано.

P.S. Высказывайте своё личное мнение по теме, но выбирайте выражения, пожалуйста.

Maxi-milian
17.03.2009, 12:06
ЕвгенийS
Есть вопрос по Foton 9м. Подскажите, пожалуйста, сколько они будут стоить (хотя бы ориентировочно) и когда появятся в продаже (или уже есть)?
Заранее благодарен!

ЕвгенийS
17.03.2009, 16:33
Есть вопрос по Foton 9м. Подскажите, пожалуйста, сколько они будут стоить (хотя бы ориентировочно) и когда появятся в продаже (или уже есть)?

Мы рекомендуем магазинам порядка 7 т.р. (а в них видимо будет, как обычно, от 6 до ... )
Ожидаем их получить в начале (середине) мая.

Maxi-milian
18.03.2009, 10:58
Мы рекомендуем магазинам порядка 7 т.р. (а в них видимо будет, как обычно, от 6 до ... )
Ожидаем их получить в начале (середине) мая.

Евгений, если не возражаете, еще небольшой вопросик: палку можно будет купить непосредственно на П-Р проезде, д.16? За прикормками, базами и грунтами все равно заезжаю...
Заранее благодарен!

ЕвгенийS
18.03.2009, 14:25
палку можно будет купить непосредственно на П-Р проезде, д.16? За прикормками, базами и грунтами все равно заезжаю...
Заранее благодарен!
Вообще-то нет, теперь вся "розница" там закрыта (сотрудники перегружены осн. работой). Но для пост. покупателей и "своих" людей что-нибудь обоюдоудобное придумаем.

Павел 76
05.05.2009, 23:35
Сабанеев не знаю, а вроде как менее прочная Волжанка у меня выдерживала карасей по полкило в вертикальном положении.. :) Волжанка беспорно первое место среди лапши, если сравнивать и брать эталоном волжанку, то я даже не знаю, каких фирм палки Вы смотрели, волжанка-это просто полный пи...ц, я думаю, чтобы взять на Волжанка карасей на 500гр без подсака как Вы говорите в вертикальном положении-это положение должно быть уж очень вертикальным, если постараться на такой эксперимент, то удилище точно если не сломается то изогнется даже не под 90гр, что евляется экстримальным изгибом даже для спининга, а под 180гр, тоесть Вы в руках держите нижнее колено вертикально поднятым в верх, а хлыстик вертикально опущен вниз, так вот если из такого положение Вы сможете оторвать 500гр карася от воды и переместись его на берег и удилище у Вас не сломается, то это просто чудо акробатики, а главное целесообразно ли это использовать удилище с таким изгибом явно вываживать таким макаром-это надо иметь ''большой здрывый смысл'', лучше уж помучится и поездить посмотреть, чем мучится потом и иметь желание раз..ить это говно об ближайшее дерево. Волжанку я брал и матчевку и балонку, редкое г..о отделка почти безупречная и очень аккуртная, а вот сами удилище и соответственно материал из котрого они изготовлены редкое дерьмо. :o

fishka
11.05.2009, 20:50
Новые махалки Foton кто-нибудь держал? :)

Какие примерно цены?

vitek
11.05.2009, 20:53
Ждут все и Фотоны и штыки новые, пока еще не приехали:mad:

vitek
22.05.2009, 23:41
Ой не верится в "со дня на день", попробую записаться в нострадамусы, что раньше середины июня мы эти элементарные частицы (фотоны) не увидим.:)

Вот это почитайте - http://www.sabaneev.ru/guestbook, там написано что не раньше чем середина лета:mad: или я чего то не понял:mad:, это что и штыки вместо обещанного - середина апреля в середине лета приедут, какие будут коментарии от Евгения Васильевича, очень интересно

kww6
08.06.2009, 11:04
Вообще-то нет, теперь вся "розница" там закрыта (сотрудники перегружены осн. работой). Но для пост. покупателей и "своих" людей что-нибудь обоюдоудобное придумаем.

Евгений, а второе колено от Эволюшен 9 можно там купить?
С уважением, Владимир.

fishka
07.07.2009, 22:36
не раньше чем середина лета:mad: или я чего то не понял:mad:, это что и штыки вместо обещанного - середина апреля в середине лета приедут, какие будут коментарии от Евгения Васильевича

как я понимаю, ни штыков, ни комментариев ... :)

Лыжник
09.07.2009, 09:18
жаль, что обещанные ФОТОНЫ затерялись в космическом пространстве :confused:

А приедут ли они вообще в этом сезоне... Есть сомнения.

Бобров Олег
24.08.2009, 12:47
Долго выбирал мах 6 метров. Купил Сабанеев Эволюшен. Вчера опробовал на Дону по карасю и плотве. Оснастил леской 0,14 мм без поводка со спортивным поплавком 1,5 гр. Ловил на умеренном течении при сильном боковом порывистом ветре. Впечатления: высокая посылистость, хорошая работа на вываживании (карась до 500 гр.), легкая и хороший баланс. Доволен! Не зря потратил 4 500 руб.
До этого была Дайва 6 метров. То же неплохо ловил, но не было спортивного хлыста и комлевое колено (тонковато было) расщепилось на забросе (сделал из неё 5м.).

Бобров Олег
06.09.2009, 12:27
Если кому интересно то в этот раз рискнул укоротить 7 ку эволюшн... Но не понравилось, или просто дело привычки, конечно, но строй ощутимо поменялся. Да и хлипковато все было как то... В общем думаю низя этого делать


Чисто моё мнение, не в обиду Сабанееву: Эволюшен 5м и 6 м - превосходны! Длиннее тестировал! Вывод сделал: дороговаты они при таком строе. Шестерка "Эволющен" у меня рабочая: 5 рыбалок уже откатал.
Повторюсь: ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

FishingASPIK
15.09.2009, 08:51
они только с ноября месяца в продажу поступают, читай внимательнее) потому и цен пока тебе никто не скажет, по словам вроде палки хорошие

Бобров Олег
16.09.2009, 22:33
На выставке тока взял в руки даже не тряс и понял что ето такое г...но(((((

Если Эволюшен 6м - "гавно" за 4 500 руб. То "оно" меня устраивает полностью, ибо больше денег за 6 метров выложить не хочу, а палка 10-ю рыбалку меня устраивает.

RainBow
17.09.2009, 09:06
На выставке тока взял в руки даже не тряс и понял что ето такое г...но(((((
конечно если сравнивать с топовыми итальянскими палками сабанеев не очень.... Но вопрос цены.
Итальянцы на 6 метрах будут стоять минимум вдвое больше

Silver 919
18.09.2009, 17:33
А чего аргументировать-то??? Человек определяет качество изделия сразу,не треся,причем делает категоричные выводы!!! :p
У таких людей и рыба сама ловится( в садок прыгает) :D
специфика работы у меня такая.... если чесно не увидил разницы особой между ентой самой Эволюшн и волж - спорт, хотя ценники далеко друг от друга. Это если говорить о палках этого класса или даже классика)

валерон78
18.09.2009, 18:33
[QUOTE=Славуня;412633]Т.е.получается,что "Эволюшн"-это нижний класс.Что же тогда класс т.н.высший,позвольте полюбопытствовать??? :)
Имхо,не случайно у "Эволюшн" и "Волжанки" ценник далеки друг от друга-кто имел с ними дело,тот поймет....[/QUOTE Понимаешь каждому своё,конечно Сабанеев по сравнению с итальяшками может и пониже классом.Но для любительской ловле лучше не бывает!

Silver 919
18.09.2009, 19:22
[/QUOTE Понимаешь каждому своё,конечно Сабанеев по сравнению с итальяшками может и пониже классом.Но для любительской ловли лучше не бывает!
Если для любительской ловли, тогда зачем так извращаться, что б поддержать отечественного производителя?!!, так ни Сабанеев ни Волжанка далеко не российского производства. И причем здесь "итальяшки"?!?

Hans
18.09.2009, 20:03
Эволюшену сто лет в субботу, он устарел давно. Современный Сабанеев - это Фотон... И это две большие разницы :)

Бобров Олег
19.09.2009, 12:11
Из всех Эволюшен опробованных, мне 6м оптимальнее кажется по строю. И большой разницы 6 метрового Фотона с Эволюшен на ловле карася до 700 гр. не видно, кроме незначительной разницы в весе.

Бобров Олег
21.09.2009, 12:07
Разница чувствуется от 7-ки и выше, причём существенная.

Это так. Как и у многих матчевых серий, 5 - 6 метров вполне сносны для активного использования.

fishka
23.09.2009, 18:27
Выскажу свое ИМХО

Никогда бы не купил махи Сабанеева (когда привезут Фотоны, они, я думаю, уже марально устареют ... ). Эволюшины и пр. - бревна еще те ...

Сам ловлю махами Shimano (Antares, Aspare). Если бюджет ограничен, то лучше уж Tica, Mikado и т.п. или б/у, но классом по-выше.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.09.2009, 11:38
Сабанеев - нашефсе!!!!!:)

Лично я сравнивал контрольный образец фотоновской семерки с семерой спидмастер ( последняя модель, цена под 8000 р в Экстриме), в присутствии Стаса,- спид отдыхает.
Как придут обязательно буду брать себе семерку и девятку...

Не обижайте ЕВ - он у нас один..:)

vitek
23.11.2009, 20:26
Не знаю, в пользовании имел 3 шт Эволюшенов от сабанея - все без нареканий, ни чего не хрустит и не ломается, да и врят ли сломать его можно, только очень посторавшись:p

Hans
24.11.2009, 00:35
У меня два эволюшена,вот с ними кидалово получилось.

Вообще-то, фотоны не близкие родственники эволюшенам, так сказать...:)

piatachok
26.11.2009, 22:37
Хочется в защиту Сабанеева высказаться. У меня Ev olution 7 и Team Sabaneev Pole 6,3 m. Обе эти палки использую спецом для карповой ловли. Никаких нареканий по поводу качества не возникало, хотя палки уже оттарабанили на ура два сезона и карпиков вываживать ими удавалось очень хорошо. Безусловно для ловли какой-нибудь плотвы эти снасти грубоваты, но ведь каждый ищет под себя снасти сам. Кому что, как говориться, мне бы мавер на карпиках жалко было бы использовать! Плюс большой у сабанеева был в том, что цена и качество были на высоте ( я не имею ввиду то,что качество очень высокого уровня, но за эти деньги лучше было просто не найти лично для меня )

Hans
26.11.2009, 23:45
Вообще да, сабанеевские махалки всегда славились своим запасом прочности. Ну, а минус основной я видел в балансировке.

TeamSabaneev
24.01.2010, 21:58
Поставки будут регулярными. Что не означает, что в какой-то момент той или иной позиции может не быть в наличии в течение некоторого времени. Спрос на конкретные позиции не всегда удается предугадать.

Да, оптовый прейскурант можно заказать на нашем сайте, его вышлют вам по электронной почте.

TeamSabaneev
27.01.2010, 12:40
Это утка! В наличии весь ассортимент маховых фотонов - 5, 6, 7, 8 и 9 метров. Обзор семерки можно посмотреть здесь (http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods/sabaneev_foton_tele_700/)

Ну, и, конечно, новые болонки, матчи, штекеры и даже фидеры :)

TeamSabaneev
21.02.2010, 22:01
Нет, не подойдет, это совершенно разные удилища, сделанные на разных заводах.

TeamSabaneev
22.02.2010, 00:05
Не подойдёт по строю или размерам???

По размерам

Денис87
23.02.2010, 11:25
Летом, краем уха слышал, что планируется выпуск сабанеевских уклеечных удочек. Так ли это?

TeamSabaneev
23.02.2010, 11:49
Не то что планировался выпуск, - были испытания предсерийных образцов. Заходите все к нам на выставке, с 25-го февраля. Павильон 75, стенд А-59. Все вопросы и пожелания проще обсудить вживую, чем писать в сети :)

nicksloter
25.02.2010, 21:20
Народ кто в руках 8м Фотон держал в серийном исполнении? Под канал орудие подбираю. Девяткой махать не хочу, хотя понимаю что это правильнее.

Hans
25.02.2010, 22:43
Народ кто в руках 8м Фотон держал в серийном исполнении? Под канал орудие подбираю. Девяткой махать не хочу, хотя понимаю что это правильнее.
Я держал, в том числе сегодня на выставке. Понравилось. Вообще вся серия махалок просто офигительная за эти деньги. Сабанеев удивляет в последнее время хорошими вещами :confused:

vitek
26.02.2010, 17:41
Посмотрел сегодня 5 и 7 метров, пятёрка не понравилась, а вот семёрка ВЕЩЬ!!!
Только с выставки, полностью согласен, перетряс все Фатоны, семерка суппер:), пятеречка не очень у шиман есть по любопытнее палочки

ГерБ
26.02.2010, 17:43
Я держал, в том числе сегодня на выставке. Понравилось. Вообще вся серия махалок просто офигительная за эти деньги. Сабанеев удивляет в последнее время хорошими вещами
... поддерживаю каждое слово... по соотношению цена-качество фотону равных нет...
Больше понравился 7 м фотон, 8 показался не сбалансированным, НО
если есть деньги, то колмик-прециоза, я чуть жене обещание не дал: брошу курить, если одобришь покупку.

ЗЫ Хорошо, что с собой денег не нашлось, а то бы... даже подумать страшно

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.02.2010, 23:09
Под канал орудие подбираю. Девяткой махать не хочу, хотя понимаю что это правильнее.

А зря, девятка хороша....

Удалось сегодня выкроить пяток минут и оставить свои отпечатки пальцев на "детях" Евгения Васильевича

Заценивал 7м и 9м фотономахалки. Очень и очень приятное впечатление. Строй и баланс на уровне, веса не ощутил, т.к. вполне свободно помахал девяткой одной рукой ( есть свидетели)

Семерка - вообще прЫнцесса. Внешняя отделка - просто на высоте:)

Так что - будете на выставке,- не проходите мимо...;)

Snake
28.02.2010, 18:03
Вопрос к сабанеевцам:
подскажите посадочный диаметр хлыстов на Фотоны.

TeamSabaneev
28.02.2010, 20:31
Верхнее колено (хлыстик) 4-4,3

RainBow
28.02.2010, 20:38
А зря, девятка хороша.... Удалось сегодня выкроить пяток минут и оставить свои отпечатки пальцев на "детях" Евгения Васильевича
+1.
потряс сегодня удочки...
5-ка. тяжеловата.... реально не для спорта..
Хотя если ловить 300 грамовых карасей на грудь то вполне.
7, 9ка. вполне рабочие удочки по более чем бюджетной цене...
вопрос брать или не бюрать по тем ценам что я видел не стоит. Аналоги стоят существенно дороже.
Немного смутил визуально запасной хлыст- показался тонковат но прав я или нет решит водоем и полевые испытания.
а так.. я бы поставил ЕВ твердую пятерку с минусом ( минус на 5-ти метровую удочку) за новые удочки....
з.ы еще бы получить таблицу актуальной длинны и тогда вообще все вопросы будут сняты.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
28.02.2010, 23:39
7, 9ка. вполне рабочие удочки по более чем бюджетной цене...
вопрос брать или не брать по тем ценам что я видел не стоит. Аналоги стоят существенно дороже.
.

Нда....я все таки не устоял:) ностальгия.... "усыновил" сегодня новую девятку.

Несмотря на убойный день на выставке ( устал как собака) расчехлил в домашних условиях и стал искать возможные "брачки"...- ничего не обнаружил:) Единственно что сделаю, - чуть обработаю мелкой шкуркой торцы каждого колена, по аналогии со штекерными китами.

Порадовало усиление стыков + сами колена не продавливаются даже при сильном сжатии, ну а боевой раскрас, строй удилища, как лежит в руке, меня удовлетворил на все 100%.

Огромное Спасибо всем "Сабанеевцам" и лично Евгению Васильевичу, за отличный и доступный для большинства рыболовов продукт.

Eholov
03.03.2010, 14:58
Вопрос к производителю . Почему спортивный хлыст к Фотонам идет как запасной а тот , что толще уже в удочке ? Не правильнее ли наоборот.:rolleyes: Просто хлыстик толщиной с иголку проще ломануть при перевозке .

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.03.2010, 15:11
Вопрос к производителю . Почему спортивный хлыст к Фотонам идет как запасной а тот , что толще уже в удочке ? Не правильнее ли наоборот.:rolleyes: Просто хлыстик толщиной с иголку проще ломануть при перевозке .

Жень, как раз наоборот;)

полый легче сломать ...имхо

TeamSabaneev
04.03.2010, 11:03
Вопрос к производителю . Почему спортивный хлыст к Фотонам идет как запасной а тот , что толще уже в удочке ? Не правильнее ли наоборот.:rolleyes: Просто хлыстик толщиной с иголку проще ломануть при перевозке .

Такова заводская комплектация, полая вершинка считается основной, комбинированная - дополнительной. Многие покупатели сразу меняют полую на комбинированную "спортивную", но некоторые оставляют полую. Если для большинства покупателей это будет принципиально важно, то в принципе можно договориться, чтобы в следующих поставках на заводе собирали удилища с комбинированной вершинкой.

Ломануть же легко и ту и другую, полую - даже легче :)

ЕвгенийS
14.03.2010, 17:20
Разрешился, наконец, вопрос с уклеечными - взяли их в производство (в пределах мая обещали изготовить).

По аналогии с новыми топовыми фидерами серия будет называться "Foton Pro". Помимо ранее планировавшихся 2.3, 3.0 и 3.8 в этом ряду будет ещё и пятёрка (она не для "карпов", зато - предельно лёгкая).

Globus_Vrn
14.03.2010, 18:54
ЕвгенийS, Можете озвучить "на вскидку" диапазон длин и стоимость уклеечных?

ЕвгенийS
14.03.2010, 23:22
ЕвгенийS, Можете озвучить "на вскидку" диапазон длин и стоимость уклеечных?
Примерно: 2.3; 3.0; 3.8; 5.0

Где-то уже писал и обосновывал, что именно такой набор считаю оптимальным.

Цены будут не низкими (используется очень дорогой уголь для достижения уникальных строя и веса).

TeamSabaneev
15.03.2010, 13:00
5,0 в этой серии может рассматриваться не как чисто уклеечное удилище, но как универсальная очень легкая пятерка для скоростной ловли некрупной рыбы - в отличие от того же более мощного пятиметрового "Фотона".

ЕвгенийS
16.03.2010, 15:27
5,0 в этой серии может рассматриваться не как чисто уклеечное удилище, но как универсальная очень легкая пятерка для скоростной ловли некрупной рыбы - в отличие от того же более мощного пятиметрового "Фотона".
Да, и вот ещё добавлю.
Люблю я иногда по случаю отправиться не то чтобы на "серьёзную" рыбалку, а так, на часик-другой на какую-нибудь ближнюю речушку или прудик. И вот хочется тогда держать в руках не "серьёзный агрегат", а нечто совсем невесомо-изящное. Думаю, что я не один такой "лирик", и вот новая пятёрка, надеюсь, здесь как раз и подойдёт.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.03.2010, 15:59
+1 знать бы еще: цену , вес и реальную длину :)

Мне не надо...ЕВ не обманет...

Да и это....решил я коллекцию сабанеевских удочек собирать:eek: буду на пенсии перебирать:p

ЕвгенийS
16.03.2010, 18:51
+1 знать бы еще: цену , вес и реальную длину :)
Если б знал, то сам бы, возможно, уже "записался" ... :p

Ещё окончательно не прояснился вопрос с набором материалов для этой модели. Хочется в пределах "разумных" денег остаться. Как будет конкретика - сообщим.

Опоссум
31.03.2010, 17:15
Это хорошо, не прошло и 2 лет :D У меня заказов уже на уклеечные удочки на опт тянет...

Worm
04.04.2010, 00:56
сегодня обкатал шестерку и восьмерку. ловили с друзьями карася и плотву.
ловил безбородочными крючками - не смотря на кажущуюся быстроту палок не поимел ни одного схода.
был практически полный штиль, поплавок 1.6 восьмерка бросала без проблем, меньше не пробовал.
в руку принимал рыбку грамм до 100, что больше ладони - не рисковал и доставал подсаком, хотя можно было бы и попробовать палочки на прочность ))

koskos
12.04.2010, 22:28
Подскажите, пожалуйста, Фотоны 9,0 м есть в свободной продаже или их количество ограничено? Какова цена?

TeamSabaneev
13.04.2010, 10:09
Ну, ничто не безгранично в рыболовном мире :) Но пока на складе еще есть. Цена порядка 7,5-8 т.р. в рознице. Например, в Файнфишинге что-то около 7,7.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.05.2010, 19:19
Обкатал на канале фотоновскую девятку...ощущения, как и предполагалось - сугубо положительные...моя довольна:)

Остро встал другой вопрос : а вот не замахнется ли ЕВ на 10 маховоз ???
Имеется стойкое желание пополнить свой скромный арсенал...

Игорь М
04.05.2010, 21:25
Обкатал на канале фотоновскую девятку...ощущения, как и предполагалось - сугубо положительные...моя довольна:)

Остро встал другой вопрос : а вот не замахнется ли ЕВ на 10 маховоз ???
Имеется стойкое желание пополнить свой скромный арсенал...

Лучше 11м.:cool:

swed
05.05.2010, 15:05
Раньше у Сабанеева была 10-ка её ЕВ реклмировал в одном из первых своих фильмах (если не путаю во втором)...

Hans
05.05.2010, 22:35
тока нету ее пока

Новая партия, говорят, уже в пути. Только вот благодаря доблестной таможне все теперь стало таким неопределенным по срокам...


Сегодня ловил семеркой карася, впервые в этом году. Понравилось.

Andrei K
11.05.2010, 15:25
Разрешился, наконец, вопрос с уклеечными - взяли их в производство (в пределах мая обещали изготовить).

По аналогии с новыми топовыми фидерами серия будет называться "Foton Pro". Помимо ранее планировавшихся 2.3, 3.0 и 3.8 в этом ряду будет ещё и пятёрка (она не для "карпов", зато - предельно лёгкая).
ХОЧУ ЛЕГКИЕ УКЛЕЕЧНЫЕ!!!
Предельно легкие - это сейчас днем с огнем не найти, все что делают - дрова какие то, для меня уклеечная 4-ка в принципе не может быть более 100г весом, а в идеале 70 - 80, как Миловский Реликс.

kww6
17.05.2010, 16:22
Евгений, а второе колено от Эволюшен 9 можно там купить?
С уважением, Владимир.
Вчера отремонтированный 9м Эволюшен классно показал себя на М.Море. Поцепил леща на 1.68 кг. Боялся, что поводок 0.1 из лески ETERNUM от JAXON не выдержит. Но обошлось - порвался в подсачнике. А удочка отработала прекрасно - рывки гасила хорошо. Основная была 0.13 от Колмик.

БМВ
25.05.2010, 20:38
Остро встал другой вопрос : а вот не замахнется ли ЕВ на 10 маховоз ???


Евгений Васильевич,многим это становиться все более и более актуально и мне в том числе.
Есть надежда?

Щукаръ
02.06.2010, 12:55
ЕвгенийS
Сами мы неместные :rolleyes:.
Да и в Александрове буду недолго, в июле.
Сейчас нацелился на махалку фотон семёрку и по фидерам ( еще не определился конкретно, но явно медиум)
Не подскажите, где практичней это дело купить не жителю мегаполиса.
Если считать точкой отсчета м. Комсомольская или Северо-Восток, р-н Ярославского ш. , ВВЦ.

Sabaneev
02.06.2010, 19:45
Форумчане, кто что подскажет про теле фотоны ? Они еще появятся в продаже или все?!?!?!? :-(((

Как это все?! Ждем прибытия очередной поставки. По срокам - в России никто не может ничего сказать точно, это уравнение со всеми неизвестными, а самая главная неизвестная - таможня.

kww6
07.06.2010, 11:11
Ловил на М.Море - ветер, волны. Удочка 9м Эволюшен накупалась и при сборке не удалось собрать - заклинила наглухо 3 и 4 колена.
To ЕвгенийS - какая технология расклинивания колен есть? Скажем, стык феном нагреть до какой-либо температуры? Силу пока прикладывать боюсь - раздавить легко...
С уважением, Владимир.
PS. Грел феном 150 град стык, ВДшкой проливал, стучал - ничего не помогает...

kww6
07.06.2010, 20:01
Читай в разделе штекеров, там много про это.
Спасибо, уже прочёл и способ Матроса попробовал - не вышло:mad:
Керосин и резиновые перчатки в резерве. А что заклинило - расплата за расхлябанность, графиткой не помазал в этом году, вот и получил.

ЕвгенийS
07.06.2010, 20:45
Ловил на М.Море - ветер, волны. Удочка 9м Эволюшен накупалась и при сборке не удалось собрать - заклинила наглухо 3 и 4 колена.
To ЕвгенийS - какая технология расклинивания колен есть? Скажем, стык феном нагреть до какой-либо температуры? Силу пока прикладывать боюсь - раздавить легко...
С уважением, Владимир.
PS. Грел феном 150 град стык, ВДшкой проливал, стучал - ничего не помогает...

Мой проверенный способ (уже не раз выручал с моей старой любимой Шимано11м):

один конец в деревяшку упирается, а по другому через деревянную же дощечку стучится молотком. Стучать нужно с "разумной" силой, но достаточно ДОЛГО: внешне в процессе вроде ничего не происходит, но по микрону колено вдвигается и через некоторое время проскакивает.

(Можно всё это и не вертикально, а на полу - уперев в стену).

kww6
07.06.2010, 20:57
Мой проверенный способ (уже не раз выручал с моей старой любимой Шимано11м):

один конец в деревяшку упирается, а по другому через деревянную же дощечку стучится молотком. Стучать нужно с "разумной" силой, но достаточно ДОЛГО: внешне в процессе вроде ничего не происходит, но по микрону колено вдвигается и через некоторое время проскакивает.

(Можно всё это и не вертикально, а на полу - уперев в стену).

Щас попробую. Спасибо!;)

Замечательно!
Результат - 10минут постукивания - растыковка, ура! Громадное спасибо за совет. Сначала поставил метку из корректора белого, стучал - не двигается... Чуть увеличил силу постукиваний - и всё сложилось! Визуальный осмотр места стыка показал песчинку, которая оставила царапину вдоль. Как она туда попала, ума не приложу.
PS. Вместо дощечек использовал крышки от пластиковых бутылок подходящего размера - удобнее показалось, вторая рука свободна для придерживания района стыка.;)

Xvost13
25.06.2010, 16:43
Как это все?! Ждем прибытия очередной поставки. По срокам - в России никто не может ничего сказать точно, это уравнение со всеми неизвестными, а самая главная неизвестная - таможня.

Сегодня заехал в ТЦ Сабанеев закупиться прикормкой и грунтом для предстоящей рыбалки на канале им.Москвы,а за и одно решил по интересоватся о махалках Foton Тele. Ребята сказали, что уже они на складе и любезно предложили мне посмотреть на самую длинную из этой линейки девятку.
Мне очень понравился строй и баланс подобран идеально.
Еще подкупает наличие 2 хлыстика в комплекте....
Так что я весь в раздумьях. :confused::)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.06.2010, 16:51
Так что я весь в раздумьях. :confused::)

Там и думать нечего, я с начала сезона её юзаю...доволен.

Sabaneev
27.07.2010, 12:37
Пятерки нет. "Минималистическая триада Середы": 2, 3, 3,8. Реально супержесткие и суперлегкие. Цены сидим сегодня считаем на них и на фидеры. :)

Sabaneev
27.07.2010, 15:39
тоесть они иные как были ранее? 2.25 и 2.75 уже нет?Да нет, то, что обещал EB:

Примерно: 2.3; 3.0; 3.8; 5.0
Где-то уже писал и обосновывал, что именно такой набор считаю оптимальным.
Цены будут не низкими (используется очень дорогой уголь для достижения уникальных строя и веса).
2,3 (не два; два - это опечатка была в сообщении выше)
3
3,8
Пятерка отпала по соображениям маркетингового характера, она и планировалась изначально как дополнительная модель ;)

Hans
28.07.2010, 14:43
Два тридцать и три ноль - реально обалденные получились. :)

RainBow
28.07.2010, 19:07
В рознице 230-я будет две с хвостом, 300-я - ближе к трем.

м.. очекнь сомневаюсь что это удочки по продаваемой цене.
посмотрел каталоги западные- стоиомсть трешек 10-25 евро.....
может они и чуть хужее но... разница цены не в три раза

Sabaneev
28.07.2010, 20:38
Это не из тех, что по 10 евро ;)

Товар не массовый, на ценителя. Не зря "Про" называется :D

TeamSabaneev
29.07.2010, 09:40
Новые уклеечники :)

RainBow
29.07.2010, 11:48
Раз так, то надо было и пятерку выпускать. своего покупателя она наверняка нашла бы
Миш ты удивишься но нет....
лучше покупать первую палку из линейки длинных махов( 5-ку если есть палки 6-7-8-9 метров)
чем самую длинную из коротких- гарантировано она будет хуже.

Sabaneev
29.07.2010, 18:13
ТТХ и картинки уклеечных "фотонов про" выложены на сабанеевском сайте: см.здесь (http://www.sabaneev.ru/fotonpro-w)

TeamSabaneev
30.07.2010, 07:56
А может возможен вариант выпуска "несупердорогойинеPRO" Foton light одной лишь длины - 5m, с добавлением её в серию фотонов???))
Теоретически нет ничего невозможного, но выпускать модель с одной длиной и невостребованную на рынке - это надо решимости набраться.

Тут вот какая штука. Изящно-легкое и не лапшистое - это по определению дорогое (материал!). Пробковая ручка отпадает и строй нужен не совсем такой, как у уклеечных Foton Pro-W, сверху чуть побольше должно гнуться. Поэтому в W-серию она плохо вписывалась. Можно было бы сделать мини-серию фотонов-про от четверки до шестерки, скажем, но это сильно убыточное предприятие :( Люди хотят высшего качества за мини-цену. А такое - увы - возможно лишь на полублаготворительной основе, что в нынешней экономической ситуации трудно себе представить.

Worm
30.07.2010, 10:59
это не тот диапоазон где должен работать сабанеев, не тот покупатель на который орентирован сабанеев со своими фотонами.
хм, это надо понимать как "сабанееву в топы лезть не надо", или как? И на кого, по твоему, ориентированы "фотоны"? на уклеечных вот прямо так и написано: "for professionals" :D по моему классно, что в России наконец-то хоть кто-то рискнул преодолеть пресловутый "средний бюджет" и попытался конкурировать с элитой (на свой страх и риск) ;).
Зы: Юр, а ты уже держал их в руках? С какими моделями других фирм их можно сравнивать? Я открываю странички мавер-шоп, колмик-шоп,и вижу уклеечную тройку за цену около 2000, но я не вижу там, например, пробковой рукоятки.. Дальше смотрю вес "фотонов" (230-35гр, 300-50гр, 380-75гр) и, например, "медин" (250-65гр, 300-81 гр, 350-112гр) - и по-моему разрыв существенен, на трёшке 31 грамм я не говорю уже о более длинной модели.
В общем, я не уклеечник и эти палки не держал (сабанея не держал, медину держал), но как потребитель - я вижу факторы, по которым фотон объективно должен стоить дороже той же медины (если рабочие хар-ки одинаковы. а если ещё и в работе фотон лучше - тогда о чём вообще речь?))

Worm
30.07.2010, 11:20
Да и не воспринимает никто Сабанеев как компанию выпускающую топовые вещи.
вот это к сожалению пока так. вопрос не в качестве товара, а в восприятии бренда. но, надеюсь, это исправится.
надо было Е.В. придумать отдельный бренд, а к нему легенду - типа "удочки разработаны в подпольных цехах итальянской разведки для итальянских же суперрыбаков, но инфа просочилась..." :D вон, посмотрите на норстрим или блек хол.. все то же самое - российские фирмы.. однако ж с какими легендами на рынок пришли! и за счёт этого сразу захапали порцию доверия (типа, импортведь до сих пор некоторые пытаются доказать, что норстрим - норвежский бренд :D
беда у нашего народа с этим.. "своё" никогда не воспринимается как качественное.. даже если "своего" там - одно название :( и это не только удочек касается :(

RainBow
30.07.2010, 11:25
вон, посмотрите на норстрим или блек хол.. все то же самое - российские фирмы.. однако ж с какими легендами на рынок пришли! и за счёт этого сразу захапали порцию доверия (типа, импортведь до сих пор некоторые пытаются доказать, что норстрим - норвежский бренд
не знаю... Например в поплавке им точно не удалось получить какой либо весомой части рынка

вот это к сожалению пока так. вопрос не в качестве товара, а в восприятии бренда. но, надеюсь, это исправится.
вопрос предельно простой. и то и другое делается в китае /корее/ разница в цене- это колиечтсво накруток. и на мой взгляд их в сабанееве должно быть меньше чем в том же колмике...
Пример- завод- сабанеев- магазин - потребитель
в колмике.
Завод- колмик- дистрибутор колмика- магазин- потребитель.

Исходя из данной логики я не понимаю почему Сабанеев должен стоить по меньшей мере дороже.

зы для примера- маховые фотоны- более чем разумная ценовая полистика... Которая легко позволяет фотону конкурировать с итальянцами. а вот в уклеечных палках я такого не вижу.

ЕвгенийS
06.09.2010, 17:02
хм, это надо понимать как "сабанееву в топы лезть не надо", или как? ... по моему классно, что в России наконец-то хоть кто-то рискнул преодолеть пресловутый "средний бюджет" и попытался конкурировать с элитой (на свой страх и риск) ;).
.. Дальше смотрю вес "фотонов" (230-35гр, 300-50гр, 380-75гр) и, например, "медин" (250-65гр, 300-81 гр, 350-112гр) - и по-моему разрыв существенен, на трёшке 31 грамм я не говорю уже о более длинной модели.
В общем, я не уклеечник и эти палки не держал (сабанея не держал, медину держал), но как потребитель - я вижу факторы, по которым фотон объективно должен стоить дороже той же медины (если рабочие хар-ки одинаковы. а если ещё и в работе фотон лучше - тогда о чём вообще речь?))
Тут ситуация (с "брендовостью") на сегодня примерно такая:

По уклеечным: да, наши уклеечные даже дороже "фирменных". Но чтобы их сопоставить по качеству, достаточным будет уже просто их взять в руки одновременно - более чем уверен, что большинство вопросов на счёт цены отпадёт само собой (а если по полчасика половить сначала "их" трёшкой, а потом нашей, то итоговые ощущения будут примерно те же, как при первом пересаживании с жигулей на иномарку - вроде всё те же четыре колеса, а ...)

По трём нашим главным последним позициям: 1) три последних модели штекера (Мастер, Тензор, Фотон); 2) маховые Фотоны (от шестёрки до девятки); 3) все фидеры серии Фотон Про. Давайте зафиксируем цену любого из этих изделий и попытаемся за эти деньги найти ему аналог совокупного качества (вес, прочность, "комфортность" и прочее) ... Во всех случаях этот разрыв по "совокупному качеству" будет либо просто существенным, либо очень существенным ...

(При этом я прекрасно понимаю ту категорию потребителей, для которых надпись на изделии сама по себе была и останется даже важнее его характеристик; в каком-то смысле это - дело вкуса. Просто они - не наш покупатель :) ).

Hans
24.09.2010, 20:52
Скажите пожалуйста какую рыбу по максимальному весу можно вытащить махом Sabaneev Evolution 700
Такую, на какую хватит вашего мастерства :)

БМВ
24.09.2010, 23:04
ну например карпа на 2кг

Скажу так:
Удочка достойная и совсем не хлипкая.
Карпы,они разные бывают...по боевитости.:D
А вообще вы бросайте это занятие,с глухими махами на двухкилограммовых карпов ходить.
Хотя,помниться в том году моя жена тягала карпов до кило и чуть больше на уклеечный 4 метровый Мавер Стелз с 0.16 основной и 0.14 поводком.Натягала,что садок не смогли вынуть,переворачивали в воде.
Вот такие извращения.:D