PDA

Просмотр полной версии : С чего начинать???



шубкиллек
02.04.2010, 22:08
Я новичёк в рыбной ловли и хочу узнать :confused: с какой рыбы начинать. Я живу в Санкт-Петербурге.

vitek
02.04.2010, 22:25
Я новичёк в рыбной ловли и хочу узнать :confused: с какой рыбы начинать. Я живу в Санкт-Петербурге.

Найди прудики с карасем, скоро вода прогреется и он начнет усиленно кормиться, попробуй половить на поплавочную маховую удочку -5 - 6 метров с глухой остнасткой

Хреноредьев
02.04.2010, 22:34
А ещё лучше начни в пруду с ловли ротана.

шубкиллек
03.04.2010, 12:33
а ротан в какихместах обитает? у тросника стоит или в ямях и омутах

Хреноредьев
03.04.2010, 12:50
а ротан в какихместах обитает? у тросника стоит или в ямях и омутах
В траве и на границе травы с чистой водой.

Славуня
03.04.2010, 19:28
шубкиллек, лучше всего,подойти на каком-нибудь водоеме к рыболовам,посмотреть,понаблюдать,задать вопросы....:)
Ты увидишь и узнаешь как они ловят,какими снастями,на какие насадки и т.д. Поверь,тебе будет гораздо проще все понять и осмыслить увидя как ловят,нежели вот так виртуально....А когда немножко все увидишь-поймешь,появятся новые вопросы(на рыбалке так).:)Тогда здесь(на форуме) тебе будут рады помочь.:)
А ротана ловить можно и на поплавочную снасть(без мормышки),на червя.

Трычъ
12.04.2010, 14:55
Я новичёк в рыбной ловли и хочу узнать :confused: с какой рыбы начинать. Я живу в Санкт-Петербурге.

Все что тебе посоветовали и предложили это отлично, НО.......
В Питере есть хороший человек Алексей Шевелев
Так вот он в свое время предлагал....

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=409900&postcount=4

Начни с того, что созвонись с ним, поговори. Мне кажется что он тебе во многом поможет.
Так же в Питере есть хорошая команда, также попробуй поговорить с ними, я думаю они не откажут в помощи будущему спортсмену поплавочнику.

Jack-fisher
05.05.2010, 20:22
Я новичёк в рыбной ловли и хочу узнать :confused: с какой рыбы начинать. Я живу в Санкт-Петербурге.

А я бы посоветовал начать с уклейки.

Петрович
05.05.2010, 22:04
А я бы посоветовал начать с уклейки.

Совершенно верно!!!