PDA

Просмотр полной версии : Cralusso Shark



vitek
05.04.2010, 10:54
Кто успел попользовать, какие плюсы - минусы, для каких условий применим, отличия от Torpedo и Bubble, пишите очень интересно:)

RainBow
05.04.2010, 10:59
пишите очень интересно
скажу за себя.
к сожалению у нас реально мало водоемов с устойчивым, сильным течением. Только Ока...
к сожалению в прошлом году полноценно испытать поплавки не удалось.
Могу обещать что поплавки будут полностью изучены в Познани, где по словам местных спортсменов они по сути дела являются основным инструментом ловли.
Что касается московских условий- то реально кроме Оки. да и Чулково- не вижу им применение...
Объективности ради плоские поплавки лучше всего от 4-6 грамм.
более маленькие поплавки я считаю мало целесообразными- хотя оные и есть в моем репертуаре.

sauron
05.04.2010, 12:10
я думаю у меня на средней Волге в районе Самары неплохо они будут работать. место такое - течение ровное достаточно сильное, глубина 3-5м, рыба: язь, крупная плотва, лещ. надо только с весами определиться какие работать будут.

Globus_Vrn
07.04.2010, 09:43
Объективности ради плоские поплавки лучше всего от 4-6 грамм.
более маленькие поплавки я считаю мало целесообразными- хотя оные и есть в моем репертуаре.
Пусть я не авторитетный камрад :), но позволю себе с тобой не согласиться. Ловил я как-то самоделкой 2,35г карася. Течение слабое, а насадку надо было держать в точке. Сделать это обычным можно, но сопротивление потоку у плоского меньше, чем у обычного. Я видел самые нежные прикосновения. Потом я сделал еще один плоскач на 1,05г, но разлив не дал его обкатать. Но совершенно уверен, что плоский даже при таких малых скоростях движения воды тоже будет делать снасть чувствительнее.

Konst
07.04.2010, 22:50
...Но совершенно уверен, что плоский даже при таких малых скоростях движения воды тоже будет делать снасть чувствительнее.

поддержу.
думается что не просто так делают торпеды от 0,75гр.
опять же течение разное бывает.

Globus_Vrn
08.04.2010, 00:17
Konst, причина проста на самом деле. ЛОбовое сопротивление у плоского меньше. Соответственно, меньше натяжение лески от кончика удилища до поплавка. Учитывая, что леска от поплавка до крючка так же натянута, смею предположить, что влияние лобового сопротивления на чувствительность сказывается больше у обычного. А еще сказывается угол между лесками в точке перегиба у поплавка. При 90 град. влияние минимально, А при увеличении угла, влияние еще более возрастает. Поэтому и важно правильно подобрать плоский поплавок для течения: минимум сопротивления потоку воды со стороны поплавка, минимум влияния.

Vader
20.12.2010, 12:29
Кто что знает о таком плоском поплавке "Shark" - говорят, что это Кларуссо и что он лучше кралуссовского же "Торпедо".

Однако на сайте Кралуссо я никаких "Shark" не обнаружил.

Также мне сказали о некоем поплавке "Ray". И тоже его там на сайте нет.

Поделитесь инфой и линками, плиз.

zhecka
20.12.2010, 12:44
Кто что знает о таком плоском поплавке "Shark" - говорят, что это Кларуссо и что он лучше кралуссовского же "Торпедо".

Однако на сайте Кралуссо я никаких "Shark" не обнаружил.

Также мне сказали о некоем поплавке "Ray". И тоже его там на сайте нет.

Поделитесь инфой и линками, плиз.

Посмотри у них в каталоге 2010.
http://www.cralusso.com/downloads/catalogue2010/export_katalogus_201001_screen.pdf

Shark - поплавок 1 в 2. Для придержки используется 1 положении антенны, для остановки 2.

стенсен
20.12.2010, 15:43
Посмотри у них в каталоге 2010.
http://www.cralusso.com/downloads/catalogue2010/export_katalogus_201001_screen.pdf

Shark - поплавок 1 в 2. Для придержки используется 1 положении антенны, для остановки 2.
Но лучше когда два-это Торпедо и Бабл. Мне Шарк не понравился

Vader
20.12.2010, 21:51
Но лучше когда два-это Торпедо и Бабл. Мне Шарк не понравился

Если вас не затруднит, не могли бы вы подробно пояснить чем вам не понравился Шарк и какие преимущества имеют Торпедо и Баббл по отдельность. В чем сильные и слабые стороны этих поплавков?

Vader
20.12.2010, 21:54
Кто знает, скажите, какова чувствительность поплавков Кларуссо (Торпедо, Баббл, Шарк)? Довелось услышать, что бальсовые поплавки типа Колмиковской Сферы и легче и чувствительнее?

Прошу извинить мою дотошность - я начинающий в штекере и хочу взять лучшие поплавки.

uowip
20.12.2010, 22:01
to Vader: такая тема уже была, объединил, глянь ниже.

За себя отвечу, ловил 15 и 20гр на Пехорке. Поклевки показывает существенно лучше чем торпедо, позволяет ловить впроводку с остановками. Опыта мало, будем посмотреть.

Jack-fisher
24.12.2010, 21:50
Кто знает, скажите, какова чувствительность поплавков Кларуссо (Торпедо, Баббл, Шарк)? Довелось услышать, что бальсовые поплавки типа Колмиковской Сферы и легче и чувствительнее.

Главное - не материал поплавков, а правильная огрузка и оснастка для течения.
Cralusso хороши с точки зрения неубиваемости, качества исполнения и разнообразия выбора моделей. А чуствительность у них даже может быть та же, что и у поплавков других фирм.