PDA

Просмотр полной версии : Изменения в регламент ЧпХ



ВАСЯ
06.04.2010, 21:33
Итак, пока поступило два дельных предложения, которые есть смысл принять или отклонить.
1. Запретить Чужим кормаки.
2. Запретить Чужим поплавочные удочки.
3. Ограничить минимальный размер рыбы 15см. Это касается тех видов рыб, ограничений на размер которых нет в правилах рыболовства.

Давайте голосовать. По мере поступления других предложений опрос будем расширять.

Андрей Большой
07.04.2010, 11:10
А как это понять,Чужие ловят чем хотят!?:(
И 6ть человек уже проголосовало(Чужих)...;) Вы хоть сами то поняли про что проголосовали?:)
А я понял данный пункт и проголосовал за него (не боимся мы их)- не идиоты же сдесь собрались?!:rolleyes:

Фендриков Юрий
07.04.2010, 12:06
Отожж, как чё решать, так вас нет. А потом понаприезжают и давай жаловаться на результаты! :D

Митрич,да ловите вы чем хотите ;),рыбу ловить вы все равно не можете :p. Если у Андрея 98 забрать махалку,то вам пипец :D У ХИЧНИКОВ же есть секретное оружие в лице Юры ЛДФ,злого Свентика (полицейского)...:)

Митрич
07.04.2010, 12:51
Митрич,да ловите вы чем хотите ,рыбу ловить вы все равно не можете . Если у Андрея 98 забрать махалку,то вам пипец У ХИЧНИКОВ же есть секретное оружие в лице Юры ЛДФ,злого Свентика (полицейского)...
Твоя правда, ловить не умею. :D Но я ж уже писал, что для меня не победа и большой улов главное. А на счет Андрея 98 ты прав. Он - сила! Правда как то уже было что не просто махалку у него отобрали, а его самого целиком в хищники понесло, но результат не помню какой тогда был. Не помню ни побед ни проигрышей. Только радость от встреч помню. :D
зы: Сам думаю как нить в хищникам поучаствовать. ;)

МакБор
07.04.2010, 17:17
а как все начиналось.......

BRE
07.04.2010, 17:37
а как все начиналось.......
А что изменилось? :rolleyes:

А "стоны" Хищников мы слышим перед каждым ЧпХ. ;) Уже привыкли. :D
То новичков у них много, то твистеры прошлогоднии, то водка вкуснущая была... А виноваты во всем Чужие. :)

Юрий LDF
07.04.2010, 19:20
Из-за чего возник весь сыр-бор :)
В связи с длительным затишьем активности хищника, некоторые спиннингисты как-то взяли в руки поплавочку на маныче... и офигели.. :rolleyes:
Полдня - ведро на человека.. и как оказалось это нормальный средний клев при правильных снастях и и т.п. :eek:
Конечно столько хищника не возможно ловить стабильно.

Ну а по сути в принципе пофик кто побеждает, все едем явно не за этим. Но шансы нужно как то уровнять ;)

ВАСЯ
07.04.2010, 19:56
Друзья, вышел с работы на апрельский ветерок и сразу меня посетила весьма светлая мысль. Предлагаю следующее. Эксперимент.
Не ломать копья насчет поплавка. Просто вывести его в отдельную номинацию. Дело в том что в фестивале хотят поучаствовать многие. И вполне вероятно что части из них элементарно больше всего нравится поплавочная удочка. Или просто фидеристы (да возможно и спиннингисты) хотят отвлечься от своего спортивного метода ловли. Ну не лишать же поплавочников радости общения с весьма приятной компанией.
Поэтому предлагаю название не менять. Оставить как дань традиции старое название - ЧпХ. Признать поражение Хищников, причем не по причине их слабого мастерства а просто потому что спиннинг более спортивный и менее удачливый на наших водоемах вид ловли по сравнению с фидером и поплавком. Поплавочников выделить, пусть соревнуются с фидеристами если хотят придать формальность соревнованиям. Спиннингисты соревнуются сами с собой. Или если к нам присоединятся Иные то с ними. Итоги конечно подведем по номинациям но счет не будем вести, незачем дальше меряться у кого удилище длиннее и толще. Однако просто рыбалка с посиделками это одно, а соревновательный аспект все же желателен. Поэтому есть смысл процесс вести по спортивным правилам. Т.е. поплавочникам запретить стационарные кормаки, пусть кормят с руки, рогатки и прочими одним им известными способами, как принято у них на соревнованиях.
Ну на берег всех высаживаться не призываю. На Маныче это практически не возможно да и не интересно. Когда дело дойдет до летних этапов на Дону, где будут и лодочники и береговики, что нибудь придумаем.
Остается решить вопрос с размером рыбы. Не думаю что есть смысл продолжать голосование. На данный момент вроде как большинство за простой подход, т.е. по правилам рыболовства. Однако стоит уважать и мнение меньшинства. Поэтому этот вопрос предлагаю решить окончательно на водоеме.
Как вам такой вариант?
Далее, думаю сейчас нет смысла затевать регистрацию. По любому фестиваль пользуется популярностью и отсутствие кворума нереально. Еще впереди больше месяца. Перед намеченной датой на месте проведения будет Кубок Кузнецова. Тогда же проясним ситуацию с лодками, тарифами и прочие ньюансы.

МакБор
07.04.2010, 20:03
Максим, там помню утренние интимные фотки интересные ;)

точно. Там где Мид с Митричем собаке кесарево делали:D:D:D

andry98
07.04.2010, 20:06
ИМХО, Парни а к чему эти призывы возврата к прошлому? спин против фидера. Ну и что? Эти способы ловли вообще нельзя сравнивать, и соревноваться между этими номинациями. Вся идея, насколько я понимаю, была обьединить любителей половить хищника с любителями мирниками. Поскольку каждые участвуют в своих соревнованиях, на обычной рыбалке так же по разным местам и водоёмам и встречаются между собой крайне редко. Здесь же появилась возможность, идея, соединить эти две группы увлечённых людей. Когда после нескольких береговых турниров ЧпХ, большинством участников было принято решение провести фестиваль на Маныче с использованием лодок, ВСЕ! поддержали это начинание, количество участников НЕ уменьшилось и это главное! Примерно так же произошло и с проведением ЧпХ на Дону. Так зачем загонять себя в рамки береговых турниров? Вам мало офф. соревнований, где примерно равные условия? Соревнуйтесь, считайте баллы. В данном случае, мы ВСЕ получаем общение и при этом каждый ловит чем хочет, к чему у участника лежит душа .Что может быть лучше и приятнее? А кто победил.. вообще не суть. Я уже как то предлагал отменить этот счёт и взвешивание, иначе сейчас Вы говорите об отмене кормушек, а далее дойдёт до отмены отводного поводка(в Украине он запрещён). Так мы вообще загоним турнир в угол.
Мне в принципе пох чем ловить на ЧпХ, но в связи с большим количеством спиннинговых и фидерных соревнований, на обычную рыбалку приходится выбираться не часто. Поэтому ЧпХ это способ погонять в удовольствие поплавок. И Вы хотите меня этого лишить?:( Хотя выступал и за "Хищников". Сейчас кое-кто из Хищников "подрабатывает" болонкой,;) да и на здоровье. Участвуйте за "Чужих" А почему нет? ЧпХ как раз даёт шанс это сделать.

А Вы: кто победил, запретить, не понимаю...

andry98
07.04.2010, 20:17
поплавочникам запретить стационарные кормаки, пусть кормят с руки, рогатки и прочими одним им известными способами, как принято у них на соревнованиях.Вась, весь сыр бор начался из-за того, что спиннингисты попробовали ловить из под кормака. Их удивило кол-во пойманной рыбы. Но поверь, что при закорме шарами результат будет даже лучше, с правильно приготовленной прикормкой и рыба крупней. Они просто этого ещё не знают.;) Кормачёк ставлю только из-за того что неохота возиться с замешиванием прикормки. Чего проще насыпать гранул и опустить в воду. Поэтому считаю, что отмена кормака, ни как не уменьшит кол-во бели в уловах "Чужих". Ну если кормак для оппонентов это принципиально, хотя не противоречит правилам рыболовства - отменяйте.

ВАСЯ
07.04.2010, 20:27
Их удивило кол-во пойманной рыбы. Но поверь, что при закорме шарами результат будет даже лучше, с правильно приготовленной прикормкой и рыба крупней.
Андрей, я это прекрасно понимаю. И когда мы с тобой перед кубком Кузнецова в пятницу "тренировались", то вспомни при помощи шаров, не круто слепленных опускали на дно ЗРШ, которая в пол-воды стояла.

Вась, весь сыр бор начался из-за того, что спиннингисты попробовали ловить из под кормака.
Я тоже говорю, что сравнивать по результативности ловлю спортивным (с одной приманкой, без применения снасточек для насадки натуральной рыбы, и т.п.) спиннингом с ловлей мирной рыбы любым спортивным способом, будь то фидер, будь то поплавок в любом его виде нет смысла. Это по двум банальным причинам: 1) применение прикормки, 2)натуральная приманка.

ВАСЯ
07.04.2010, 20:28
точно. Там где Мид с Митричем собаке кесарево делали
да я бы сказал то был процесс предшествующий этому кесареву...

Wasja
07.04.2010, 22:31
Я уже как то предлагал отменить этот счёт и взвешивание,


В данном случае, мы ВСЕ получаем общение и при этом каждый ловит чем хочет, к чему у участника лежит душа .Что может быть лучше и приятнее? А кто победил.. вообще не суть.
+1000.
Лучше ничего не подсчитывать. Рыбачить в свое удовольствие, без какой либо оглядки на то что можешь подвести команду. Думаю только в этом случае можно действительно делиться каким либо опытом. Зачем что то ограничивать?, нужно наоборот расширять колличество способов ловли. Многие с большим удовольствием прошли-бы мастер-класс по ловле штекером, нахлыстом, болонкой, джигом и т.д. и т.п., тоесть приобщиться к тому что им не свойственно на простых рыбалках и соревнованиях...
И еще, ИМХО, в названии "Чужой против Хищника" слово "против" какоето неправильное для объединяющего дружеского фестиваля, тем более что есть люди которые это самое "ЧпХ" задумывали, а оно теперь вышло совсем не то что они хотели.
Может стоит создать нормальный полноценный фестиваль с демократичным названием и без всяких спортивных закидонов.
Впрочем если кто-то захочет с кем-то посоревноваться - ради бога.. можно тут-же на берегу договориться о правилах, с учетом всех данных условий ловли, и там уже хоть без кормака.. хоть без удочки.(ну типа дуэли)
Незнаю по каким правилам будет решено проводить следующий ЧпХ, но для себя решил участвовать вне зачета. И для себя сам решать какая рыба мне нужна, а какую тут-же выпускать.
С уважением, ко всем.:)

ВАСЯ
08.04.2010, 11:30
И еще, ИМХО, в названии "Чужой против Хищника" слово "против" какоето неправильное для объединяющего дружеского фестиваля, тем более что есть люди которые это самое "ЧпХ" задумывали, а оно теперь вышло совсем не то что они хотели.
Не надо ничего менять, это уже история и традиция. Тем более что люди, которое это самое ЧпХ задумали как то уже в нем и не участвуют почти.

Wasja
08.04.2010, 16:10
Не надо ничего менять, это уже история и традиция.
Вот и дошли до истины !!!
Тему можно закрывать и попусту не спорить. Как правильно сказано это уже история и традиция.
Поэтому кто хочет, тот едет на ЧпХ, а кто не хочет ехать, тот идет.;)

swentik
08.04.2010, 19:03
Не надо ничего менять, это уже история и традиция. Тем более что люди, которое это самое ЧпХ задумали как то уже в нем и не участвуют почти.

Не надо так писать:mad::D
Практически все основатели, кроме "первого лица" не пропустили ни одного турнира;)
Для всех - голосую: ловите как и чем хотите;- не надо ни чего менять;):p:D; заезжать в ночь и "готовиться" к стартам - не готов(здоровье дороже...):o