PDA

Просмотр полной версии : Тестирование безбородочных крючков



RainBow
12.04.2010, 12:29
Крючки с бородкой и без (http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det9641/)

BigTest этого месяца – классика мира рыбалки! Готовя этот сюжет, я осознал, насколько он волнует как приверженцев поплавочной ловли, так и, например, любителей ловли крупной рыбы во Флориде, так и сторонников ловли на муху в Новой Зеландии. Неопровержим тот факт, что именно в Англии широко распространена ловля с крючком без бородки. В большинстве искусственных водоемов Англии разрешены только безбородые крючки, а так как большинство английских рыбаков отдают предпочтение именно этим водоемам, то не трудно понять, почему крючки без бородки пользуются там наибольшим спросом. Хочу уточнить, что речь идет не только о водоемах, которые во Франции называют карподромами, а также о специально устроенных водоемах, заселенных различными видами белой рыбы. На первый взгляд, если англичане принуждены использовать крючки без бородок в частных английских водоемах, то какое дело до этих крючков французским рыболовам, которые в большинстве своем рыбачат в общественных водоемах?

Hans
12.04.2010, 14:44
Это выгодно оптовикам, заказывающим крючки под своей маркой, и локальным представителям производителей. - можно продавать больший ассортимент крючков. Самим заводам - практически ничего не дает, масштаб не тот. Наоборот, лишняя морока.

Worm
12.04.2010, 15:36
я активно тестировал безбороды на фидере.. нет постоянного натяжения - соответственно, сходы, сходы... неприлично много. Отказался.
На штыке, ес-сно совсем другая история..))

RainBow
12.04.2010, 16:31
коль пошла такая пьянка....
Мой опыт безбородочных крбючков ограничивается 2-мя рыбалками...
а ) ловля на карповнике. карповые безбородочные.- карпа много- некрупный 300-600 грамм. мужду ними проскальзывали подлещики грамм по 300-400. Сходов мало. скажем так я совершенно не акцентирровал на них внимание. Если и были- то скорее стоко же сколько и обычно.
зацепы за подсак- извлекались очень легко, рыба снималось достатоно приятно и легко. Результат- накупил много безбородочных карповых крючков Но в прошлом году по ряду причин карповых рыбалок небыло совсем- ни одной.
б) ловля плотвы в марьино. 2007 год По совету Боба Нада вместо безбородочных использовала обычный камасан с поджатой бородкой.
Результат- сходов не было. ловить было приятно.
дальше 1-2 рыбалко не пошло- просто забросил это дело.

ersu
12.04.2010, 17:19
Пробовал тестировать крючки Мустад безбородки. Результат плохой, много сходов. Думаю для фидера крючки не приемлемы.

D.S.I
12.04.2010, 20:57
Пробовал тестировать крючки Мустад безбородки. Результат плохой, много сходов. Думаю для фидера крючки не приемлемы.А мож фидеры сменить:D