PDA

Просмотр полной версии : Поводочницы-книжки



painter
21.04.2010, 18:24
Приобрел сегодя вот такую штуку. Цена 350 руб. Магазин Рыболов на Волгоградском проспекте д.12, около м. Пролетарская.

Nick-Nick
22.04.2010, 23:43
Приобрел сегодя вот такую штуку. Цена 350 руб. Магазин Рыболов на Волгоградском проспекте д.12, около м. Пролетарская.В принципе нормально, но я взял бы Траппер, ИМХО надёжнее.

ersu
23.04.2010, 00:16
Если не использовать колмик зимой-хорошая вещь.

SM
23.04.2010, 01:03
Если не использовать колмик зимой-хорошая вещь.
А если использовать? Ну года за 3 одна трещинка на сгибе появилась. А какие еще проблемы?

painter
23.04.2010, 01:17
В принципе нормально, но я взял бы Траппер, ИМХО надёжнее.

Кстати Трапер там тоже есть, но для коротких поводков (до 15 см).
И цена у него в 2 раза больше.

Hans
23.04.2010, 09:01
Сам пользуюсь колмиковской, доволен. Гораздо лучше многих других. Насчет зимы, приведу цитату из обзора этой модели:

Единственным серьезным недостатком можно считать хрупкость использованной для изготовления поводочниц пластмассы при минусовых температурах. Тем, кто ловит фидером и поплавочной удочкой в зимний период, это следует иметь в виду.

Славуня
23.04.2010, 09:20
У меня 2 такие колмиковские поводочницы,разной длинны.Вещь удобная и практичная.Единственное,первое время после покупки,они источали специфический запах материала резины-синтетики или что-то в этом роде. :D
Купив,положите на пару дней на балкон,они выветрятся. :)

кАстыль
23.04.2010, 11:23
я взял бы Траппер, ИМХО надёжнее.

и в два раза тяжелее)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.04.2010, 12:36
Приобрел сегодя вот такую штуку. Цена 350 руб. Магазин Рыболов на Волгоградском проспекте д.12, около м. Пролетарская.

Я пришел, для себя, к такому варианту :
Разрезаю "книжки" пополам, т.е. из одной получается 2. очень удобно...да и на морозе можно использовать, так как такую обрезанную:p книжку можно до конца не расскрывать, чтобы достать поводок.... Ничего трескаться не будет;)

shmu98
24.04.2010, 15:46
Я пришел, для себя, к такому варианту :
Разрезаю "книжки" пополам, т.е. из одной получается 2. очень удобно...да и на морозе можно использовать, так как такую обрезанную:p книжку можно до конца не расскрывать, чтобы достать поводок.... Ничего трескаться не будет;)НА даче колмиковская лежит.В москве пользуюсь korda.Дороговато,но своих денег стоит.

SM
25.04.2010, 20:35
Кстати, о птичках. А кто нибудь видел поводочницы, у которых с обоих сторон есть зацепы для лески? Чтобы можно было длинные поводки, метровые например, хранить, наматывая их туда как на мотовила?

Причем именно книжки, а не какие-то другие виды.

Матрос
25.04.2010, 21:47
Кстати, о птичках. А кто нибудь видел поводочницы, у которых с обоих сторон есть зацепы для лески? Чтобы можно было длинные поводки, метровые например, хранить, наматывая их туда как на мотовила?

Причем именно книжки, а не какие-то другие виды.

ИМХО - это не есть хорошо, поэтому и не делают такие. Поводок будет иметь резкие изломы. Поэтому остается только один выбор - круглая поводочница в банке.

SM
25.04.2010, 22:27
ИМХО - это не есть хорошо, поэтому и не делают такие. Поводок будет иметь резкие изломы.

Фигня изломы - все готовые поводки почти всех фирм (кроме квантум/зебко) продаются с намоткой на мотовила картонные или картонно-пластиковые. Да и я в книжку от колмыков понавтыкал булавок, и наматываю, проблем нет. Я думаю причина - что это чисто фидерастическое, такие поводки, а аудитория для книжек - поплавочники.

Nick-Nick
25.04.2010, 22:29
ИМХО - это не есть хорошо, поэтому и не делают такие. Поводок будет иметь резкие изломы. Поэтому остается только один выбор - круглая поводочница в банке.ИМХО - по барабану, главное не давать сильного натягу. Мавер, Сасаме, Каматсу продают поводки намотанные на картон, и ни чего ;)