PDA

Просмотр полной версии : Развод на бабки по сотовому!



Киляк
22.04.2010, 20:31
Парни! Сегодня пытались меня развести.Позвонили на мой номер и сообшили что сын в КПЗ Госнаркоконтроля,пойман за наркотики и плачит в трубку "папа помоги передаю телефон следователю."( правда голос я сразу определил,что не сына) Тот представляется опер уполномоч.Госнаркоконтроля.Для того чтобы не заводить дело,просили бабки(не успели назвать сумму)т.к с параллельного я позвонил сыну и спросил где он.Он спокойно дома спал. Выставляю номер с которого звонили.+79102555735.Связался со своими пр.охр. органами, сказали что это сплош и рядом.Надо быть осторожнее.Они знали как звать моего сына.Базу они где то берут. БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!! может кто знает 910 откуда?

Матрос
22.04.2010, 20:38
Парни! Сегодня пытались меня развести.Позвонили на мой номер и сообшили что сын в КПЗ Госнаркоконтроля,пойман за наркотики и плачит в трубку "папа помоги передаю телефон следователю."( правда голос я сразу определил,что не сына) Тот представляется опер уполномоч.Госнаркоконтроля.Для того чтобы не заводить дело,просили бабки(не успели назвать сумму)т.к с параллельного я позвонил сыну и спросил где он.Он спокойно дома спал. Выставляю номер с которого звонили.+79102555735.Связался со своими пр.охр. органами, сказали что это сплош и рядом.Надо быть осторожнее.Они знали как звать моего сына.Базу они где то берут. БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!! может кто знает 910 откуда?


Это МТС.

Киляк
22.04.2010, 21:03
Это МТС.Но не Ростов!?? Буду пытаться определить,кто и как.Может какя то крыса рядом ходит!?!

Киляк
22.04.2010, 22:54
Кстати раньше МТС (910) объединял много областей и тариф назывался черноземье!:eek:Это с какойто зоны звонили.Всё теперь ясно!

andry98
23.04.2010, 10:11
Это с какойто зоны звонили.Всё теперь ясно!
Но деньги то, отдавать пришлось в Ростове не иначе. Значит "люди" здесь находились. А вообще мулька старая, много писалось и обсуждалось.

DOLOMANN
23.04.2010, 10:16
Деньги на терминал просят перебросить, а там как обналичивают. На автофоруме у кого то из форумчан отец (в возрасте чел) так попал.
120 штук штоль перевел(( Но часть бабок вернули заблокировав терминал. Точно не упомню уже.

kindel
23.04.2010, 11:21
периодически приходит СМС с просьбой срочно перезвонить по номеру.......

оставляю сообщение без внимания. а то вдруг там за звонок денег с меня спишут... :rolleyes:

gent
23.04.2010, 16:32
на 910 - это Липецк, Белгород, Воронеж, Москва, Курск и т.д. т.е. вся центральная полоса.
Вот именно, речь ведь шла о конкретном номере, а не о (910).

AlexR
24.04.2010, 23:49
мне сегодня пришло СМС, что моя карта ВИЗА заблокирована, и телефон для подроностей +79512652212.
я туда звонить не стал, позвонил в сбербанк, говорят с картами все нормально, и по номеру не звонить, какие-то жулики,попросили позвонить в СБ оператора связи, но я не знаю, что это за оператор.

DOLOMANN
25.04.2010, 01:38
951 это теле2. у меня в семье почти все номера кроме моего мегафна на 951 идут. 908 тоже теле2, эт я на всякий пожарный говорю))

Матрос
25.04.2010, 10:55
мне сегодня пришло СМС, что моя карта ВИЗА заблокирована, и телефон для подроностей +79512652212.
я туда звонить не стал, позвонил в сбербанк, говорят с картами все нормально, и по номеру не звонить, какие-то жулики,попросили позвонить в СБ оператора связи, но я не знаю, что это за оператор.

Набери в Яндексе например "951 - оператор связи" (ну или любой другой номер и будет тебе счастье.

Sergeant
25.04.2010, 12:04
Счастье будет тогда, когда мы перестанем свой телефон писать в различного рода сомнительных анкетах. Например в окее чтобы карту клиента оформить надо кучу данных о себе написать и так еще много где.

Матрос
25.04.2010, 12:12
Счастье будет тогда, когда мы перестанем свой телефон писать в различного рода сомнительных анкетах. Например в окее чтобы карту клиента оформить надо кучу данных о себе написать и так еще много где.

В Москве например на Горбушка телефонные базы данных в т.ч. и сотовых операторов стоят сравнительные копейки.