PDA

Просмотр полной версии : Рогатки для болонки



DAN
05.05.2010, 16:38
На рогатках, которые продаются в магазинах пишут ориентировочную дальность стрельбы или это можно понять только экспериментально?

RainBow
05.05.2010, 16:44
На рогатках, которые продаются в магазинах пишут ориентировочную дальность стрельбы или это можно понять только экспериментально?

К сожалению на рогатках не пишут дальности ( в варианте Сенсаса рекомендованная дальность указана в каталоге и в салмо пришли сейчас рогатки для разной дальности)

Обычно даже рекомендации не есть понацея- дальность стрельбы определяется Эксперементально и зависит не только от рогатки но и от того чем ты стреляешь, большой или маленький комок, шарик или рогатка- все определяется эксперементально

Щукаръ
06.05.2010, 13:01
В детстве все мы мазали при "стрельбе по фонарным лампочкам"
Я тоже далеко не относил себя к чемпионам рогатки.
Наверное мой выбор фидер вместо матча обусловлен в первую очередь этим. Но болонку так "обходить" неохота.
Если что нибудь, кроме банальных "пульнуть 1000 раз" по увеличению "целкости" , типа клипсования на фидере ?

RainBow
11.05.2010, 13:17
А вот клипсованием ты свою проблему решишь на все 100%.Закормочная кормушка и 20 бросков и твоя точка закормлена идеально
гораздо проще научиться кормить из рогатки)
всего то 2-3 выезда

Твинсен
12.05.2010, 18:46
Если есть возможность - надо купить рогатки Дреннан. На них указана рабочая дистанция. Насколько помню - 20-25 метров и что-то в районе 40. Разная резина дает разную дистанцию. Есть положительный опыт использования рогаток данной фирмы на протяжении последних 4 лет. Раз в два года пришлось менять резину. А так - лучше данного девайса думаю просто нет.

Игорь М
14.04.2011, 20:36
Прикармливание шариками корма эт понятно потому как от матча не далеко ушла техника такого прикармливания. А как насчет прикармливания коноплей,опаришем да и другой... "россыпью"? Ведь скорее всего даже тип рогатки наверняка другой. Но возможно я ошибаюсь.

Это можно склеить спецклеем, скатать шарики и палить...