PDA

Просмотр полной версии : Рыбацкое везение



ан2
23.05.2010, 23:58
Помимо погоды, времени года, фаз луны и стоимости снастей, на итог рыбалки в известной степени влияет и этот весьма интересный фактор. Я думаю нет рыбака, не уповающего на него!
Он и только он делает так, что у вас, на абсолютно голый крючок, в абсолютно бесперспективном месте, среди бела дня, да на нерасчихлённую удочку, лежащую в багажнике...
Как-то летом, в один из прекрасных упоительных вечеров, решил я остаться я на водоёме до полуночи. Признаться, люблю просидеть с фонариком или светлячком на поплавок на карася в городском пруду. Тут, как на зло, откудва ни возьмись из кустов, вывалился сосед, да ещё и с тёлкой. Слово за слово, ги-ги га-га, вобщем у меня и до этого не клевало, да и домой идти будет не так очково. Тут сосед мне и говорит:
- Дай-ка мне одну удочку, сиравно не клюёт.
- Да возьми..
Вобщем как зял он её в руки так и началось!
За каких-то пол-часа, он поймал на неё (в метре от моего поплавка) 4 огромных карася!
Я до сих пор не могу это объяснить.

А вот другой случай. Есть у меня родственничек - Вася. Имя такое. Вобщем не везучий он по рыбалке. Савсем не везучий. Скока раз с ним не ездил - никогда не ловил! Вчера сам ловил, а сегодня с ним - ноль!
Сижу зимой на Киселево, ловлю ласкиря. Хрошо ловлю. Звонит Вася - как клёв. ВСЁ. НЕТУ БОЛЬШЕ КЛЁВА!.
Батя едет зимой на став, звонит Вася, батёк рассказывает дорогу и садится в сугроб НА СУТКИ!!! Бросает машину до утра. За ночь машину заносит перемётом по самую крышу так, что бульдозерист тыкал палкой сугробы, чтобы найти автомобиль.
Батя до сих пор с Васей не разговаривает....

ан2
25.05.2010, 13:46
Хорошо, давайте немного расширим тему.
Чем ещё по вашему мнению, помимо традиционных рыболовных методов, можно притянуть к себе удачу?
Пишите господа рыболовы, про себя или "про того парня", который ходит на рыбалку только в одной и той же счастливой майке, в самых уловистых в мире носках 1978 г , а на фидерной подставке у него висит резиновый пупсик, притягивающий по его мнению стада крупных лещей!
Некоторые, особо продвинутые рыболовы, уверены, что ежели пописять в воду, то клёв усиливается!

КукС
25.05.2010, 20:28
СтОит только закурить-тут же следует поклевка,или кто то позвонит по телефону-то же!

eyno
25.05.2010, 22:03
Если перед рыбалкой кто-то пожелает удачи,или что-то вроде этого,ВСЕ,можно разбирать снасти из машины,делов на рыбалке не будет:).

Сереж, еще круче - когда рыбу заказывают. :D

ан2
25.05.2010, 22:12
Я вот точно знаю - если поел рыбы перед рыбалкой - ничего не поймаешь!
Или ещё - чем дольше и тщательней собираешься - тем меньше рыбы в итоге привозишь и наоборот.

ан2
25.05.2010, 22:15
Сереж, еще круче - когда рыбу заказывают.
У миня бабака навоз вечно заказывает с фермы у пруда. 3 мешка, если ничего не поймаю... Ванючий сцуко...:(

pushok
25.05.2010, 22:17
У меня отец, когда ловит мирную, перед забросом всегда говорит: "Мимо рыба не кидай, рыба прямо в рот кидай!".

alex_mius
26.05.2010, 01:18
ЧТО БЫ РЫБА КЛЕВАЛА, НУЖНО СНАЧАЛА НАКОРМИТЬ РЫБАКА)))

Dimanche
26.05.2010, 11:42
был такой случай 18 октября 2009г.
Отчет участника, Диман - это я.
Сегодня с Диманом и Иванычем были на р.Матренка (пруд). Погода с утра была прекрасная: тепло и абсолютный штиль. Решили ловить на другой стороне пруда недалеко от плотины...
Все началось с того, что перед рыбалкой Диман вручил мне небольшой прикольный подарочек – пачку фисташек под многообещающим названием «От Петровича». Поржали и стали раскладывать снасти. Так уж получилось, что я оказался посредине между Диманом и Иванычем. Буквально через час после закорма и начала рыбалки Петрович начал давать себя знать: то слева, то справа мужики вытягивали шустрых матреновских сазанчиков. Их счет у каждого перевалил уже за 5 штук, а я даже поклевки не видел!!! Ну, блин, Диман со своим Петровичем!!! Я сидел в полной растерянности и в какое-то время даже «опустился» до того, что достал вторую удочку! Не помогло… Настырный Петрович ни за что не хотел меня покидать…
Спасительная подсказка пришла от того же Димана: «Да съешь ты их, и Петрович уйдет» - сказал он. Я уже не знал, что делать и ухватился за эту идею, как за спасительную соломинку. Быстро сожрав все фисташки, закопал поглубже на том месте, где сидел, пакетик с надписью «От Петровича» и покинул это прОклятое место… Было уже около 2-х часов дня.
Поклевки начались сразу...
В итоге Диман и Иваныч поймали по 10 штук. Я до отъезда успел поймать только 5…

Marmelad
26.05.2010, 20:22
Нет в рыбалке счастья.
Сегодня клева нет (поймал карася и подлещика)
при сборе махалки заклинило 5 и 6 колено разобрал без них .
Вез в сборе, хорошо машина универсал.
Днем в воду упал фотоаппарат (искал его 2 часа ) потом позвонил жене она сказала дома нет....стал искать тщательнее увидел шнурок в воде а за ним и сам фотик.
Назад ехали 4 часа (110 км от Москвы)
И напоследок прищемил заклиневшее колена задней дверью.
Пристроился я сегодня примерно на 14000 рублей.
:mad: