PDA

Просмотр полной версии : для каких условий этот поплавок



rrr63
25.05.2010, 09:24
http://i038.radikal.ru/1005/c4/869701794848.jpg (http://www.radikal.ru)

EXPERT 1.5g

veniokol
25.05.2010, 11:02
и на карпа норм на махалку например, т.к. антена объемистая

rrr63
25.05.2010, 13:40
а как его отгрузить? До красной линии? Собираюсь ловить с глубины 1-2 метра в стоячей воде, возможен несильный ветерок:)

_Настя_
25.05.2010, 13:43
а как его отгрузить? До красной линии? Собираюсь ловить с глубины 1-2 метра в стоячей воде, возможен несильный ветерок:)

Осмелюсь высказаться.
До красной (хотя она больше оранжевая:)),если поднимет-черная краска покажется,утопит-и так ясно.:rolleyes:

Marmelad
25.05.2010, 14:01
а как его отгрузить? До красной линии? Собираюсь ловить с глубины 1-2 метра в стоячей воде, возможен несильный ветерок:)
Так.

_Настя_
25.05.2010, 14:12
Так.

Почему?
Если так огрузить,то небольшой подъем будет плохо заметен.В моем же варианте малейший подъем будет виден (вылезет темная часть антенки).
Антенна вся одинаковой толщины (рыба не почувствует бОльшего усилия подняв до черной краски) и водоем стоячий,зачем тогда так огружать?

Marmelad
25.05.2010, 14:29
Почему?
Если так огрузить,то небольшой подъем будет плохо заметен.В моем же варианте малейший подъем будет виден (вылезет темная часть антенки).
Антенна вся одинаковой толщины (рыба не почувствует бОльшего усилия подняв до черной краски) и водоем стоячий,зачем тогда так огружать?
Будет видна вся антенка (или большая ее часть)- соответсвенно рыба приподняла подпасок и нужно делать подсечку.

_Настя_
25.05.2010, 14:41
Будет видна вся антенка (или большая ее часть)- соответсвенно рыба приподняла подпасок и нужно делать подсечку.

При осторожном и капризном клеве,когда подпасок например будет стоять №11,подъем рыбой такого подпаска не поднимет всю антенку и явно заметен не будет,а поднимет как раз несколько миллиметров.
При моем примере огрузки вылезет как раз черная часть основания антенки.И осторожная поклевка будет явно заметнее.

Olegych
25.05.2010, 15:38
При осторожном и капризном клеве,когда подпасок например будет стоять №11,подъем рыбой такого подпаска не поднимет всю антенку и явно заметен не будет,а поднимет как раз несколько миллиметров.
При моем примере огрузки вылезет как раз черная часть основания антенки.И осторожная поклевка будет явно заметнее.Нарисуйте черным маркером на антене полоску сантиметровой ширины (там где у Marmelad-a проходит линия огрузки) и наслаждайтесь чОткой демонстрацией четверть-поклевок и на подъем, и на утоп.

ultrabit
25.05.2010, 15:48
http://i038.radikal.ru/1005/c4/869701794848.jpg (http://www.radikal.ru)

EXPERT 1.5g

Пользовался несколько раз этим поплавком на пруду. НЕ ПОНРАВИЛСЯ! В волну крайне не стабилен. Поплавок обозначенный как 1 г. огружается на 2,5 г. Не чуствителен. Вообщем у «эксперта» есть получше поплавки для стоячей воды, этот не рекомендую.

Лыжник
16.07.2010, 15:15
Пользовался несколько раз этим поплавком на пруду. НЕ ПОНРАВИЛСЯ! В волну крайне не стабилен. Поплавок обозначенный как 1 г. огружается на 2,5 г. Не чуствителен. Вообщем у «эксперта» есть получше поплавки для стоячей воды, этот не рекомендую.

Согласен. Пробовал такой на махалке. Неостойчив и неустойчив и на ветру и на волне. Центр плавучести находится посередине тела, низковато, это не есть гуд. У Експертов есть вполне хорошие модели: веретенообразное тело (вытянутая капля вверх) с длинным килем. Назначение Lake.

Пойдет для спокойного пруда с карасем и карпом.

RainBow
16.07.2010, 16:58
Пойдет для спокойного пруда с карасем и карпом.
в варианте полного безветрия

кАстыль
20.07.2010, 13:37
у «эксперта» есть получше поплавки для стоячей воды, этот не рекомендую.
у эксперта нет хороших поплавков.

стенсен
20.07.2010, 14:04
в варианте полного безветрия
А может они его специально сделали не устойчивым, чтобы насадка подыгрывала от ветра?

ultrabit
23.07.2010, 13:45
у эксперта нет хороших поплавков.

Скажем так, в основной массе, да. Но есть парочка нормальный, ловлю ими на махе. В основном конечно даже не стоит внимание на них ображать.

леха71
23.05.2011, 21:47
Просветите предназначение данного попла,ну и оснастку.Подарили.Кралуссо 2-3гр.Заранее благодарен!
Ы:антенна двигается в обе стороны,кое что ясно,но применение?

Eholov
24.05.2011, 09:29
Просветите предназначение данного попла,ну и оснастку.Подарили.Кралуссо 2-3гр.Заранее благодарен!
Ы:антенна двигается в обе стороны,кое что ясно,но применение?

Для проводки в придержку , либо в проволочку . :)

ruha79
24.05.2011, 09:36
Просветите предназначение данного попла,ну и оснастку.Подарили.Кралуссо 2-3гр.Заранее благодарен!
Ы:антенна двигается в обе стороны,кое что ясно,но применение?

На самом деле серия гольф - замечательный универсальный поплавок,может работать как перевернутая капля,подходит и для течения и для стояка.
Использую его как на махе,так и на штекере. Большие веса на боло нормально работают.

леха71
24.05.2011, 21:23
Eholov,
ruha79,
Gaer, спасибо..Ну как я предполагал,только изменение длины антенны(для стояка подлиней,река-минимум(?)).
Просто зная заковыристость Кралуссо,предположил,что они взяли прибамбас из старого Рыболовного Альманаха,где был попл с выдвижной антенной(при поклевке)..

pif
09.06.2011, 00:08
Извините что влез в тему:) Подскажите пожалуйста, какие виды поплавков надо иметь в запасе? Удилище 5 метров длиной, с кольцами (я так понял это болонка), условия ловли: река с несильным(+сильным) течением (+/-ветер), иногда пруд (+/- ветер). Рыба: плотва, подлещик, уклейка, окунь, карась. Сейчас удочка собрана по пионерски: катушка, леска 0,12, поплавок, крючок. Хочется собрать нормальную снасть, прочитал кучу информации вроде все ясно, но ничего не понятно :). Если не сложно не кидайтесь ссылками, обрисуйте в теме.....пожалуйста

ГарриSS
09.06.2011, 11:42
pif, возьмите для начала кралуссовские поплавки серий Carpi (для стояка и слабого течения) и Golf для более сильного течения).Это достаточно универсальные и хорошо себя зарекомендовавшие поплавки.Для обычных условий Вам будет вполне достаточно 1-3 гр,для сильного течения,конечно веса больше....(Подбирается эксперементальным путем).У Кралуссо есть специальные поплавки для течения,но,имхо,для начинающего пока этого не надо....

RainBow
09.06.2011, 12:30
Извините что влез в тему Подскажите пожалуйста, какие виды поплавков надо иметь в запасе? Удилище 5 метров длиной, с кольцами (я так понял это болонка), условия ловли: река с несильным(+сильным) течением (+/-ветер), иногда пруд (+/- ветер). Рыба: плотва, подлещик, уклейка, окунь, карась. Сейчас удочка собрана по пионерски: катушка, леска 0,12, поплавок, крючок. Хочется собрать нормальную снасть, прочитал кучу информации вроде все ясно, но ничего не понятно . Если не сложно не кидайтесь ссылками, обрисуйте в теме.....пожалуйст
лучше вот эту статью (http://matchfishing.ru/fishing/articles/det2905/)

Название моделей не догма.
Главное требуемая форма и принцип огрузки. правда сейчас я начал чуть иначе думать) но то тоже 100% рабочий вариант

pif
09.06.2011, 20:07
Спасибо за ссылки и ответы, проблема теперь в другом. У нас в городе навряд ли можно найти фирмовые поплавки :(, я так понял что поплавок в виде "карандаша" больше подходит для спокойной стоячей воды, в виде "шарика" для течения и ветра, в виде "капли" для несильного течения (зависит от веса поплавка?) и более универсален. Так? Или я все в кучу сгреб и напутал?

Konst
09.06.2011, 21:09
Спасибо за ссылки и ответы, проблема теперь в другом. У нас в городе навряд ли можно найти фирмовые поплавки :(, я так понял что поплавок в виде "карандаша" больше подходит для спокойной стоячей воды, в виде "шарика" для течения и ветра, в виде "капли" для несильного течения (зависит от веса поплавка?) и более универсален. Так? Или я все в кучу сгреб и напутал?

вот тут http://colmic-shop.ru всё есть и всё отправят в Ваш город, а по телефону ещё и консультацию дадут правильную.

vitek
10.06.2011, 10:56
Константин - вот у этих садков последние четыре обода с защитой от истирания или ее нет?

Konst
10.06.2011, 22:15
Константин - вот у этих садков последние четыре обода с защитой от истирания или ее нет?

защита есть, но она не вечная, просто дополнительно обшито материалом. По сравнению с не обшитым - лучше, с пластиком - соответственно хуже. На год активной ловли на канале должно хватать, потом всё равно надоест и захочется нового чего нить.

pif
19.06.2011, 01:21
вот тут http://colmic-shop.ru всё есть и всё отправят в Ваш город, а по телефону ещё и консультацию дадут правильную.
Спасибо, сайт уже смотрел все красиво и интересно, но 1000 руб. за заказ пока не готов отдать :) + еще доставка и упаковка (я думаю в районе 2000 получится). Кто что скажет по поводу продукции Cottus (у нас часто встречается) и леска Mikado?

леха71
25.09.2011, 20:28
Друзья,подарили поплы"Briscola".С виду замечательно,планиру даже слегка модифицировать(подкупает длинный киль).Но как качество,кто нить эксплуатировал?

unicozz
03.11.2011, 17:15
Спасибо , у самого такой , теперь буду знать ):eek:

Sana
03.11.2011, 18:44
Но как качество,кто нить эксплуатировал?
Я эксплуотировал. В «спортивных» сериях переклеивал антеннку на более тонкую. В остальном — хорошие поплавки. Реально хорошее покрытие. Не трескается, не требует дополнительной пролачки.

rybachok-tlt
10.11.2011, 22:20
Использую эти поплавки с того года.Со сменой вершинкой есть проблемы .Периодически вылетают если не проследишь .И со временем диаметром 3 мм. лопаются.В этом случае использую светлячки перекрашивая в черный цвет или оранжевый(лучше вижу эти цвета).А спортивные со стальным килем очень нравятся.Вершинки у них не ломались

Leший
14.11.2011, 17:41
Хочу добавить свои 5 копеек про поплавок Эксперт, предназначен он для ловли на слабом течении. Прелесть его состоит в том, что при остановке или так называемой придержке поплавка, насадка приподнимается над дном. Это не чисто мой мнение, вычитал в каталоге Престон, там правда антенка у поплавка тоненькая, но форма практически такая же. Возможно я и не прав....

Jack-fisher
14.11.2011, 22:53
...поплы "Briscola"...

По модельному ряду (из сайта (http://moscanella-info.narod.ru/briscola/Briscola-float.html)) довольно хороший ассортимент - очень разнообразные формы для многих условий ловли.
Мне попались лишь пару поплавков этой фирмы - дал знакомый (покупал в Минске, но что-то я не видел их). Так после нескольких рыбалок впечатления у меня остались отличные - думаю, поискать их по-конкретнее для дальнейшего освоения.