PDA

Просмотр полной версии : Вопросы новичка. Неизвестный водоем.



In-Grem
31.05.2010, 16:40
Вопросы новичка. Неизвестный водоем.

Последнее время меня заинтересовала ловля Карпа на бесплатных (диких прудах.)

Вопрос в следующем.

Вот есть пруд
46970

Изначально знаем что есть карп до 10 кг. глубины не знаем, рельеф дна не знаем..... вообщем знаем только местонахождение.

Какие перспективные места Вы видите по снимку?
На какие особенности вообщем надо обратить внимание (исходя из снимка)?

Уже непосредственно на пруду, где искать карпа?
Заранее спасибо.

Zedych
31.05.2010, 17:00
Вопросы новичка. Неизвестный водоем.

Последнее время меня заинтересовала ловля Карпа на бесплатных (диких прудах.)

Вопрос в следующем.

Вот есть пруд
46970

Какие перспективные места Вы видите по снимку?
На какие особенности вообщем надо обратить внимание (исходя из снимка)?

Уже непосредственно на пруду, где искать карпа?
Заранее спасибо.

вы глубины напишите :)
сейчас (еще как "по весне" нужно карпа на мели искать)

Zedych
31.05.2010, 17:26
как же я Вам скажу глубины, если я его только что на карте нашел).

тогда езжайте с маркером и пробивайте глубины :D
разведка боем ;)

зы а там карп вообще есть? :D

SM
31.05.2010, 18:57
как же я Вам скажу глубины, если я его только что на карте нашел).

так и координаты дали бы, или названия близлежащих населенных пунктов... может он кому и известный...

Jack-fisher
31.05.2010, 19:04
тогда езжайте с маркером и пробивайте глубины :D
... :D

Зачэм же ш так резко?:) Человек, может, и не знает, что такое "маркер"...;)

Zedych
31.05.2010, 19:25
Зачэм же ш так резко?:) Человек, может, и не знает, что такое "маркер"...;)

почему резко? дельный вопрос - дельный ответ
как еще ловить рыбу незная глубины? 0о
вон в том заливчике? а если там 9 м глубины? :D

на нарский вроде похоже

и потом чтоб ловить карпа нужно знать есть он там или нет :confused:

Zedych
31.05.2010, 19:37
да.... а Вы тут я смотрю ветку для новичков придумали чтобы поиздеваться над ними? или на фоне новичков показать свои знания?

какая разница где этот пруд находится?


есть пруд N. в Москве, в Воронеже или под Питером это не важно.
есть достоверная информация что в пруду есть карп и Вы знаете где он на карте находится.

да чегож непонятного то
узнаете где мель там кормите и ловите
вы б еще рассказали как ловить будета а?
может с лодки
может карповиками с сигнализаторами
может штекером
может матчем
а может спинингом

чтоб просить развернутого ответа - конкретизируйте ваш вопрос по максимуму
это ведь в ваших интересах ;)

ЗЫ и ненужно править первое сообщение

karman
31.05.2010, 20:01
скорее всего это речка(ручей) перекрытая. Сверху мелко внизу глубже. Весной вверху, там вода более теплая, летом внизу.
Все равно надо смотреть глубины. На мели попробуйте ночью. Ищите аномалии рельефа, там где может задерживаться корм.

SM
31.05.2010, 20:07
да.... а Вы тут я смотрю ветку для новичков придумали чтобы поиздеваться над ними?

Да... Это новички пошли с издевательскими вопросами. Не хотите говорить, что это именно за водоем - значит не хотите иметь хотя бы вероятность достоверного ответа от тех, кто там ловил, и знает, что к чему.

Нет в природе всеобъемлющего рецепта рыбацкого счастья. Каждый водоем имеет свои, лишь ему присущие особенности, и то, что работает в одном пруду, может совершенно не работать в соседнем в 500 метрах от этого. Особенно если это не платник, и рыба там дикая и подвыбитая браками.

SF
31.05.2010, 23:43
По картинке видится обычный пруд, походу где узко это устье, где широко платина, соответственно и глубины, чем ближе к платине, тем глубже. Где ловить? Надо смотреть берега, прибрежную растительность, всякие деревья на берегу ну и глубины и типы дна на водоеме. Обычно на таких плотинах карп может по всему пруду перемещаться. Очень часто удачные рыбалки бывают в хвостах. Если есть всплески карпов, это хорошая подсказка тоже.

Но мое имхо, если охотиться на таких монстров и если их не так много в водоеме, то с поплавком там делать нечего. Тут уже рулит карпфишинг, надо закармливать несколько точек бойлами и устраивать рыболовную сессию на 3-4 суток, с постоянным докормом. Ну и ловить все дни на бойлы. Даже за 5-6 часов ловли на поплавок очень маловероятно, что такие карпы подойдут на прикормку и будут поклевки. Нужно попасть именно в такой день и время, когда карпы будут активно кормиться и перемещаться по водоему, а это в разные дни будет в разное время.

Nick-Nick
01.06.2010, 18:19
так и координаты дали бы, или названия близлежащих населенных пунктов... может он кому и известный...
А чего тут темнить, я за 10 сек. пробил водоём. Недалеко от Воронежа :D:DТам кстати неск. таких водоёмов. И название речки такое красивое ... через Москву такая протекает.

SM
01.06.2010, 18:19
поклевка через 1-2 сек подсечка.... и обрыв....такое ощущение что как будто срезало..... хотя дно чистое ..........

Это два варианта - либо поклевка белой рыбы и срез об ракушку, на местах кормежки карпа может быть погрызенных ракушек море, либо, что более похоже на правду, щука. Последняя делает довольно осторожную поклевку (на фидере), после чего полповодка как не бывало.

SM
01.06.2010, 18:21
А чего тут темнить, я за 10 сек. пробил водоём. Недалеко от Воронежа

так тогда автору лучше задать вопрос не тут, а на vroors.ru, там наверняка точно смогут сказать, что, как и к чему.

SF
01.06.2010, 20:59
или автору лучше спросить или почитать тут http://carpfishing.ru/kforum/forumdisplay.php?f=6:p