PDA

Просмотр полной версии : Тренировки перед соревнованиями. Обсуждение



RainBow
01.06.2010, 11:47
Вопрос скорее к участникам...
но и не тольок.
в очередной раз мы наткнулись на проблемы связанные с тренировками в месте соревнований и непрокормленными зонами. Запрещать тренировки нельзя- особенно это касается приезжающих участников, но и проводить тренировки в месте соревнвоаний- это полностью изменяет результаты соревнвоаний...

Как идею хотел бы предложить обязательные тренировки перед 2-х туровыми соревнованиями. Понимаю что не все смогут приехать на тренировку в пятницу. Как вариант решения проблемы.- от команды должен приехать хотябы один участник который прокормит выделенный сектор соренования.... команда не кормившая сектора за день ждо соренвоаний к соревнвоанию не допускается...

зы это мысли вслух.... пока никаких обязательств про это нет

кузмич
01.06.2010, 12:08
Вопрос скорее к участникам...
но и не тольок.
в очередной раз мы наткнулись на проблемы связанные с тренировками в месте соревнований и непрокормленными зонами. Запрещать тренировки нельзя- особенно это касается приезжающих участников, но и проводить тренировки в месте соревнвоаний- это полностью изменяет результаты соревнвоаний...

Как идею хотел бы предложить обязательные тренировки перед 2-х туровыми соревнованиями. Понимаю что не все смогут приехать на тренировку в пятницу. Как вариант решения проблемы.- от команды должен приехать хотябы один участник который прокормит выделенный сектор соренования.... команда не кормившая сектора за день ждо соренвоаний к соревнвоанию не допускается...

зы это мысли вслух.... пока никаких обязательств про это нет

По моему было бы правильно тренироваться(с кормлением) в других местах, т.е. не там, где будут проходить соревнования, тогда шансы будут более мене равны по рыбе , так как в этот раз те зоны, где была тренировка, как ни как были прикормлены и рыбка ждала уже у своего стола клиента.:) ИМХО:rolleyes:

Agronom IV
01.06.2010, 12:33
Лично я категорически против однотуровых соревнвоаний.
к спорту это не имеет никакого отношения.
как то так.
Как вариант 2 тура в один день с переходом...

Agronom IV
01.06.2010, 12:35
По моему было бы правильно тренироваться(с кормлением) в других местах, т.е. не там, где будут проходить соревнования, тогда шансы будут более мене равны по рыбе , так как в этот раз те зоны, где была тренировка, как ни как были прикормлены и рыбка ждала уже у своего стола клиента. ИМХО
+1 но в период нереста не всегда реализуемо в силу юридической казуистики

RainBow
01.06.2010, 13:20
По моему было бы правильно тренироваться(с кормлением) в других местах, т.е. не там, где будут проходить соревнования, тогда шансы будут более мене равны по рыбе , так как в этот раз те зоны, где была тренировка, как ни как были прикормлены и рыбка ждала уже у своего стола клиента. ИМХО
к сожалению это не всегда возможно. например сейчас тренироваться и устраивать мастре клас было просто негде

RainBow
01.06.2010, 13:21
Как вариант 2 тура в один день с переходом...
Это не вариант для 50 и более чедовек.

Tanya
01.06.2010, 14:17
Как вариант - тренироваться в зоне соревнований, но распределять тренирующихся равномерно по секторам.
Например так: размечаются зоны за неделю до соревнований, для каждого дня устраивается жеребъевка секторов для тренировок, те вне зависимости от того тренируется спортсмен или нет - за ним забронировано место для тренировки. Можно разделить на 4 зоны (пн, вт, ср, чт) чтоб спортсмен попадал в разные участки берега. Можно меняться с другими спортсменами, так чтобы команда сидела более менее кучно.
Только тут прийдется расчитывать на сознательность спортсменов :)
Тут еще нужна предварительная регистрация и разметка, что усложняет жизнь организаторам.

Agronom IV
01.06.2010, 15:12
Как вариант - тренироваться в зоне соревнований, но распределять тренирующихся равномерно по секторам.
Например так: размечаются зоны за неделю до соревнований, для каждого дня устраивается жеребъевка секторов для тренировок, те вне зависимости от того тренируется спортсмен или нет - за ним забронировано место для тренировки. Можно разделить на 4 зоны (пн, вт, ср, чт) чтоб спортсмен попадал в разные участки берега. Можно меняться с другими спортсменами, так чтобы команда сидела более менее кучно.
Только тут прийдется расчитывать на сознательность спортсменов
Тут еще нужна предварительная регистрация и разметка, что усложняет жизнь организаторам.
Это наверное самый фантастичный вариант, многие работают, да и 4 дня мотаться на другой карй москвы даже на 15 минут не всегда реально, хотя если только ради прокорма... может быть

Ганс
01.06.2010, 17:29
Посто надо запретить тренироваться в секторах, как делают в Дубне. Что касается "закормить" - корм бывает разным дешевым и дорогим. Бывает Сенсас, а бывают опилки.

RainBow
01.06.2010, 17:33
Посто надо запретить тренироваться в секторах, как делают в Дубне
Это не всегда возможно. плюс тихое посасалово первого тура в дубне мало кому нужно

Что касается "закормить" - корм бывает разным дешевым и дорогим. Бывает Сенсас, а бывают опилки.

а вот это уже пофигу- не принципиально главное чтоб закормить

Твинсен
01.06.2010, 17:36
от команды должен приехать хотябы один участник который прокормит выделенный сектор соренования.... команда не кормившая сектора за день ждо соренвоаний к соревнвоанию не допускается...
Юр, зА день до соревнований зоны будут уже разбиты? Как человеку понять - где он кормит? Если например это Бронницы - судьи в пятницу туда поедут разбивать сектора?

RainBow
01.06.2010, 17:41
Если например это Бронницы - судьи в пятницу туда поедут разбивать сектора?
На сколько я знаю в этом году бронниц не будет.

Твинсен
01.06.2010, 17:44
На сколько я знаю в этом году бронниц не будет.
Бронницы - это абстрактно.
А в марьино они поедут?
И технически - как оно будет? Флажки они там оставят? и сколько они там проживут без присмотра?

RainBow
01.06.2010, 17:59
А в марьино они поедут? И технически - как оно будет? Флажки они там оставят? и сколько они там проживут без присмотра?
в марьино планируется стационарная разбивка краской по бетону. по крайне мерер к чемпионату москвы это будет сделано.
зы ведуться работы чтоб вообще выкинуть кусок от мыса до проводов из летне осенних соревнований- зоны будут уходить за пристань( за зону А)

RainBow
01.06.2010, 18:00
И технически - как оно будет?
как технически- пока не знаю
знал бы не обсуждал.
кстати тоже самое технически про запрет тренировок в зоне соревнвоаний...
кто проверяет
как регулируется теже самые вопросы

Гера-Питерский
01.06.2010, 19:05
Оптимальный вариант ! Обязательная тренировка , а в случае невозможности ,олата прикормки и мотыля + зарплата за прокорм. Теоретически это будет примерно : - рублей 150 (уникорм или аля Дунаев) + пол кила мотыля - 250-300р + работа 100 (примерно) - итого примерно по 500 - 600 рублей с отсутствующего участника. Я думаю это реально ! Обязательная тренировка нужна!!!!!!

Арлы
01.06.2010, 19:09
Не прокатывает это всё... ИМХО (основанное на каком-то опыте)

Ник_G
01.06.2010, 20:29
У нас перед соревнованиями делали так: в пятницу организаторы прокармливали абсолютно все сектора самой простой прикормкой (сухари, макуха ещё какайто хрень), тем самым "выравнив" к субботе все сектора. Эффект был самый положительный.

Арлы
01.06.2010, 20:49
У нас перед соревнованиями делали так: в пятницу организаторы прокармливали абсолютно все сектора самой простой прикормкой (сухари, макуха ещё какайто хрень), тем самым "выравнив" к субботе все сектора. Эффект был самый положительный.
На сколько участников?

RainBow
01.06.2010, 21:40
еоретически это будет примерно : - рублей 150 (уникорм или аля Дунаев) + пол кила мотыля - 250-300р + работа 100 (примерно) - итого примерно по 500 - 600 рублей с отсутствующего участника.
ну да токо кто за него будет кормить?

Арлы
01.06.2010, 21:48
ну да токо кто за него будет кормить?
как правило, желающих вагон, а как дело доходит - упс, ай, ай дид`н эгейн... :)

GSM
01.06.2010, 22:18
как правило, желающих вагон, а как дело доходит - упс, ай, ай дид`н эгейн... :)
угу(.. так и будет пока не будет регулироваться положением,
мысль об обязательной явке представителя команды в пятницу, имхо правильная

RainBow
01.06.2010, 22:55
Юра-сан, это утопия. Поверь.

доверяй но проверяй....
по большому счету мне не принципиально я в москве все равно соревнвоания не провожу.
на на общероссийских тренировка обязательна

Арлы
01.06.2010, 23:10
угу(.. так и будет пока не будет регулироваться положением,
мысль об обязательной явке представителя команды в пятницу, имхо правильная
минус 30% потенциальнх участникоф. :p

Турист
02.06.2010, 14:50
Единого мнения быть не может по данному вопросу, поскольку каждый в спорте видит себя по разному и возможности у многих тоже разные.

Ни один человек здесь не написал, что обязательная тренировка это плохо, потому что она не нужна. Конечно, обязательная тренировка нужна. Это в значительной мере уравнивает шансы участников, равных по мастерству, не позволяет превратить спорт в лотерею по жеребьевке, увеличивает количество рыбы в зоне соревнований.

Все аргументы "против" связаны с недостаточными возможностями участников соревнований.

Видимо, вопрос об "обязательности" тренировок нужно решать организаторам с учетом той аудитории спортсменов, которую они рассчитывают собрать и с учетом возможностей этих спортсменов.

Прочитав мнения в этой ветке, вижу что правы все высказавшиеся. :)

RainBow
02.06.2010, 15:17
Согласен Я понимаю что с одной стороны это правильно, но с другой: херачить в пятницу бросив все дела через весь город что бы кинуть пару пакетов корма в воду, нет уж, проще забить на всё Мне проще заплатить за это, но насколько я знаю многим это будет довольно таки проблематично Сделайте тренировку только в одной зоне к примеру в А, обозначить это место к примеру раз и навсегда от угла до какого нить ориентира, хотя тоже бред
в процессе дискусии а почему никто не ссылается на работу, на невозможность на финансы- когда речь идет о чемпионате росии.
И наличие обязательной тренировки ни коим мере не влияет на массовость.
ответ простой Это знаковое мероприятие.
так может начать с тренировок пусть и в урезанном виде для знаковых московских соревнвоаний? например чемпионатат и кубка москвы?
а массовость она нужна в первую очередь например для кубка кадетское братсво или кубка сенсаса...

Турист
02.06.2010, 18:08
Юра, вопрос решается все-таки, в первую очередь, на уровне каждого спортсмена по принципу:

Надо мне это или не надо?

Если мотивация перевешивает, то найдутся и деньги, и средства на дополнительный день.

К примеру, если провести Кубок Сенсаса с призовым фондом в 10 000 евро, то я думаю, что это будет достаточная мотивация для многих взять в пятницу отгул и выбросить дополнительные деньги на подготовку.

В Латвии и Литве в чемпионатах действует правило обязательной тренировки. И все его выполняют, хотя и трудно. Здесь тоже немного спортсменов, которые ставят перед собой высокие цели, но зато они "упорные". :)

Резюме: нужны соревнования с обязательными тренировками и нужны соревнования с необязательными тренировками.

А уж кому и какие организовывать - дело организаторов, исходя из того, какие задачи они ставят и какие возможности для привлечения спортсменов имеют.

ИМХО, очень не люблю соревнования, где зоны предварительно не прокармливались, и езжу на них как исключение. Но все же езжу. :)

У нас в Беларуси уже была практика "прокармливать" зоны в день тренировки (Прылепы, мемориал В.Серова). Зарекомендовала себя исключительно положительно. Хотя организаторам это лишний воз работы, но спортсмены были только рады.

Гера-Питерский
03.06.2010, 10:25
Олег!!!! + много!!!!